Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 19.02.18, 13:13 | Сообщение # 5201
ЮЮ,
Рекомендуется проводить АРТ всем пациентам с ВИЧ-инфекцией стр. 23.
Аргументировать этим...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.02.18, 14:51 | Сообщение # 5202
Цитата ЮЮ ()
Так вот инфекционист считает что терапия ему не показана пока. Анализы на ИС и ВН взяли сегодня
Более ублюдочного ответа сложно придумать. Как "инфекционист" может что-то "считать" не видя анализов на ИС и ВН?  На глазок определил?  Задай этот вопрос ему. 

Цитата ЮЮ ()
Делать еще будут дней 10, так?
На ИС - один день. ВН - от 2-ух дней до....   

Цитата ЮЮ ()
Или мне идти к глав.врачу на прием
Узнай завтра ИС , сходи снова к инфекционисту, упомянув (спокойно) , что в случае неназначения АРВТ ты будешь жаловаться начиная с главврача и заканчивая Департаментом Здравохранения и Росздранадзором.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 19.02.18, 15:22 | Сообщение # 5203
banderas, вот и я задалась этим вопросом- с какого... инфекционист решил что ничего ему не надо? Ты думаешь что если сегодня взяли кровь то ИС завтра будет готов? Они еще анализ на  Соколиную гору повезут.
Ок. Так и сделаю. Завтра  задам эти вопросы лечащему врачу и докторице из реанимации потому что инфекциониста у них нет, с Соколинки заезжает. Письмо гневное я уже накатала, в черновиках лежит ждет своего часа. Про Департамент в первую очередь подумала, спасибо за напоминание про Росздравнадзор. У них в больнице есть время приема глав врачом населения- пн.,чт. Может мне записаться на четверг и спокойно с ним побеседовать? По причине того что я не могу добиться ответа от его докторов. Пусть обоснует мне отсутствие назначения терапии?
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 19.02.18, 15:27 | Сообщение # 5204
ЮЮ, жуткую историю вы описываете. Думаю вам надо поехать туда разбираться с врачами, что именно у вашего парня, почему они его держат и получить письменные заключения. Рассказать могу одну историю, пришлось один раз поехать в туб диспансер, якобы надо сдать там анализы, собралась поехала, ничто не предвещало конфликтной ситуации. Внутри были довольно вредные бабешки-врачишки, которые начали меня убеждать в том, что мне надо делать смывы из слизистых, ещё что-то, кроме того что я сдала кровь, мочу и флюорографию из поликлиники привезла, флюрпоофию они хотели ещё раз делать. Я их послала и правильно сделала, не было у меня туберкулеза, они начали запугивать меня тем, что почти у всех у кого вич есть туберкулёз, ещё обещали в оргны опеки обратиться. От общения с ними я была в конкретном шоке, и дальше говорила нецензурно, после этого они выписали справку что туберкулеза нет и успокоились. Так как весь разговор перешёл на повышенные тона и весь диспансер слышал этот разговор, на выходе, на улице меня ждал парень с папкой документов и с грустными глазами, похвалил меня и сказал что его пол года лечили от туберкулеза, пичкали табелетками, а потом сказали что ошибочка вышла, не было у него туберкулеза, он сказала что будет в суд подавать на диспансер. Я была ещё в больше шоке, ушла и с тех пор больше не была и никогда не пойду в такие места. Это я к тому, чтобы они вашего друга не залечили там, следите за врачами и все что они делают. Мягко говоря, у нас много странных и наглых людей в любых сферах, которые плевали на права других людей и законы им неписаны.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.02.18, 17:09 | Сообщение # 5205
Цитата ЮЮ ()
Ты думаешь что если сегодня взяли кровь то ИС завтра будет готов?

Если кровь запустили в исследование, то да.

Цитата ЮЮ ()
Письмо гневное я уже накатала, в черновиках лежит ждет своего часа.


Не надо эмоций и беллетристики. Надо знать что писать и чем аргументировать. Куда и как сдавать эти заявления.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 19.02.18, 19:21 | Сообщение # 5206
banderas, с этим у меня проблем нет) Разберусь куда и что. Прецеденты были. Спасибо. Завтра поинтересуюсь готовностью анализов.

Добавлено (19.02.18, 19:21)
---------------------------------------------


Цитата
Не надо эмоций и беллетристики. Надо знать что писать и чем аргументировать. Куда и как сдавать эти заявления. 
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.02.18, 20:22 | Сообщение # 5207
добрый вечер. И так,я новенькая,но не совсем....новенькая в том плане,что решилась на терапию и сейчас сдаю все анализы,готовлю себя и докора к тому,чтобы он назначил правильную терапию.Не знаю на сколько это правильно,но мне так легче.
А не новенькая,потому что о своем статусе я знаю уже давно,более 5 лет. За это время у меня не было никаких признаков,кроме лимфоузлов(я тут начиталась,у людей была и сыпь,и пятна какие-то выскакивали, и раны плохо заживали , и температура без причины,и деарея и все-все-все не очень хорошее). Только простудные заболевания  я переносила тяжелее и дольше. 
Курить бросила  сразу же,как узнала. Спорт всегда со мной по жизни идет. На моря катаюсь каждый год-дышу воздухом средиземноморским -это моя любовь! :* 
Но еще самая большая моя любовь-это мой муж! Чесслово, если бы я сейчас не простыла и не осознала всю ситуацию нашей семьи-я бы так и не поняла,что вот он-рядом со мной,ради которого жить хочу,тупо боюсь не успеть нажиться с ним !
И вот я уже была сегодня в СЦ! Конечно,когда я была у анонимного психолога-я разривелась.Я когда начала говорить о мужем-у нее тоже слезы на глазах появились. Крч она меня прочувствовала и этому я очень рада!
Нервы шалят,реву уже 4 день. Температура от 36.9-37.2(напомню,что простыла). Боюсь,что своему мужчине не успею родить ребенка(ХОТЯ поверьте, еще 2 недели назад для меня дети не были в приоритете). 
Ах да, еще гражданин другой страны.Муж гражданин РФ. Конечно же,мое лечение будет проходить на платной основе.Муж говорит,пофиг все,потянем,сможем. И я ему верю хотя внутри так паршиво аж тошнит от этого. Чувствую себя такой жалкой,что аж фу! Хотя 2 недели назад,пока ко мне не пришла,скажем так,эта истина-я была сильным орешком, бульдозером на работе и меня вообще называли "Босс" или "ФУ ТЫ ТАКАЯ ГРУБАЯ", поют мне "Ксюха,а как поднять бабла" или "Like a boss..." А меня сломали мысли о семье и привели меня к этому! Раньше я боялась бытовухи,кучи детей рядом и того,что жизнь будет скучной. А теперь,я тупо боюсь потерять эту бытовуху. 
Надеюсь,мои слезы,пролитые за 4 дня, выгнали наружу часть инфекции :) (шутка :'( )
Всем спасибо и принимайте.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.02.18, 20:49 | Сообщение # 5208
Цитата ЮЮ ()
Прецеденты были.

С ВИЧ?

Цитата мамаЧоли ()
лечение будет проходить на платной основе.

Кому будешь платить и сколько?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.02.18, 21:01 | Сообщение # 5209
Цитата banderas ()
С ВИЧ?
да,но мне партнер этого не сообщил.а пошла я сама на анализы,когда первый узел увидела.
Цитата banderas ()
Кому будешь платить и сколько?
анализы на платной основе. в спб в сц. 
мне сегодня сказали,что меня могут консультировать по поводу терапии платно и анонимно. свою первую напишу тут.оцените .ну и результаты тоже напишу
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 19.02.18, 21:22 | Сообщение # 5210
мамаЧоли,
Добро пожаловать на форум :)
Цитата мамаЧоли ()
могут консультировать по поводу терапии платно и анонимно.

А саму терапию тоже покупать придётся?
Цитата мамаЧоли ()
свою первую напишу тут.оцените .ну и результаты тоже напишу

Пиши...пиши...оценим, подскажем )
Изучи только форум. Не грузи всё в эту ветку. Тут много тем/веток. Почти по любому вопросу можно найти подходящую.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.02.18, 21:30 | Сообщение # 5211
Цитата Henry ()
А саму терапию тоже покупать придётся?
да,тоже придется покупать.есть ,конечно,еще один вариант,но об этом потом,как узнаю,что мне нужно.
Цитата Henry ()
Пиши...пиши...оценим, подскажем )Изучи только форум. Не грузи всё в эту ветку. Тут много тем/веток. Почти по любому вопросу можно найти подходящую.

да,я уже оценила .5 день за вами наблюдаю и почти каждую тему изучила.
по ходу буду заказывать у индусов.только попозже объясните мне,как и что и куда))
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 19.02.18, 21:53 | Сообщение # 5212
мамаЧоли,
ЭтУ ветку уже видела, как я понимаю...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.02.18, 22:33 | Сообщение # 5213
Цитата Henry ()
ЭтУ ветку уже видела, как я понимаю...
ага)
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 19.02.18, 22:54 | Сообщение # 5214
мамаЧоли, добро пожаловать... Вы излили тут душу, но пост, на мой взгляд, вполне позитивный получился))) конечно не радует, что мы сейчас тут, на этом форуме общаемся, я не об этом. ... А вот за вашу переоценку ценностей я искренне рада и желаю Вам удачи!!! На таком позитиве и с грамотным подходом вы всенепременно еще и детишек родите, и внуков понянчите B)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 19.02.18, 23:05 | Сообщение # 5215
Ага ;)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Mariela777 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.02.18, 23:40 | Сообщение # 5216
Здравствуйте! Сегодня узнала о своём + статусе, не помню как домой доехала , проревела весь вечер ,что дальше делать , как жить? Как работа? ... не могу прийти в себя , подскажите какие дальнейшие действия , как стать на учёт и что для этого необходимо ?

Всегда цени тех людей,которые в трудный момент скажут: «я с тобой»!
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 19.02.18, 23:53 | Сообщение # 5217
Mariela777, добро пожаловать! Осваивайся...
В СЦ на Соколинку, к врачу, в кабинет первого приема, основной корпус, второй или третий этаж. Нужно сдать анализы на ВН и ИС. Там все скажут. Вроде так...
Профиль
Mariela777 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.02.18, 23:58 | Сообщение # 5218
СLife2019, спасибо !

Всегда цени тех людей,которые в трудный момент скажут: «я с тобой»!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 20.02.18, 00:09 | Сообщение # 5219
Mariela777,
Добрый вечер, хотя для тебя он и не сильно добрый...
Цитата Mariela777 ()
как жить?

Принимать терапию и жить, как и жила.
Цитата Mariela777 ()
Как работа?

На работу об этом не сообщают. Ты, главное, сейчас, на чувствах, не растрезвонь сама, кому надо и НЕ надо. Потом жалеть будешь.
Позже определишься, кому об этом знать стОит, а кому и не обязательно ;)
Цитата Mariela777 ()
какие дальнейшие действия , как стать на учёт и что для этого необходимо ?

Цитата Life2019 ()
В СЦ на Соколинку, к врачу, в кабинет первого приема, основной корпус, второй или третий этаж. Нужно сдать анализы на ВН и ИС. Там все скажут.

Вот вЕтКа за Соколинку. Там ещё уточнить можешь.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.02.18, 00:28 | Сообщение # 5220
Mariela777, а ты молодая, красивая?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 20.02.18, 07:06 | Сообщение # 5221
Все будет хорошо, я тоже недавно здесь второй день на терапии,первые дни спать немог сейчас немного отпускает все наладится держись.

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 20.02.18, 10:19 | Сообщение # 5222
Mariela777, вашу повседневную жизнь статус изменит мало. В 2018 году это уже не смертельное заболевание. С диабетом, скажем, качество жизни и перспективы куда как хуже.
Если будете принимать терапию и по графику обследоваться, проживете вы долго. Вам нужно встать на учет, сдать анализы на вирусную нагрузки и иммунный статус, получить терапию и научиться ее принимать по расписанию. Все будет хорошо. На адаптацию к диагнозу нужно время, но все в итоге справляются. Вы тоже справитесь.
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 20.02.18, 11:39 | Сообщение # 5223
Здравствуйте! Никогда не была на форумах, только соцсети. Извиняюсь сразу, если что не так и не туда. 
Узнала о + в прошлом месяце, когда встала на учет в ЖК по беременности. Я не могу передать, что испытала...  Сейчас борюсь с мыслями, отвлекаюсь, но все равно страшно очень.
Была в СЦ в Мониках, взяли еще раз кровь, нагрузка 1980, клетки 875, 32%. Назначили терапию Калетра, Амивирен, Тенофовир. Отправила мужа в СЦ у него тоже + И там он узнал,что находится на учете с 2005 года! Говорит, что не знал! Разве такое возможно? Вместе мы с 2014 года. В 2015 году была экстренная операция, удаляли аппендицит. Думала, серьезная больница, должны были взять анализ, не сказали, значит ничего не было. Лежала в гражданской авиации в Москве. Решила позвонить уточнить, подтвердил врач по телефону, что брали и отрицательно. А сегодня позвонил и сказал, что не туда посмотрел и что анализ не брали. Как так?
Муж очень сильно похудел, за два месяца ушло 15кг, при том, что он вообще худощавый. Смотреть страшно. Дали направление в по месту жительства проходить анализы на туб и еще что-то. Поедем на след недели. 
Не могу поверить, что это все происходит со мной. Дома ребенок, вторым беременна, работа, столько дел, планов и тут такая новость. Очень переживаю за здоровье мужа. Поедем только 7 марта, узнаем его анализы, а я наверное еще раз сдам, после месяца приема терапии.
Я в душе надеюсь на ошибку )) 
Хочу сказать спасибо форуму и участникам. С первых дней, как задержали анализы, была в поиске инфо, много что прочитала. Много вопросов осталось. Мне очень Вы нужны!
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 20.02.18, 11:49 | Сообщение # 5224
Да, еще, в октябре сильно заболела, температура была неделю 39,5-40. Пошла к врачу, назначили антибиотики, не помогли... Положили в инфекционную больницу, где поставили диагноз КОКСАКИ. Ушла температура, вышла сыпь. Выписали. Через несколько дней опять температура, пошла к платному терапевту, плюс заболела поясница... В общем, нигде не брали анализ на ВИЧ. Только в унисон говорили, низкий иммунитет, а так всё в норме... Могло ли это быть реакцией на заражение? Было ли похожее?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 20.02.18, 12:09 | Сообщение # 5225
Yuliya18, похоже вашему мужу нужно как можно быстрее шевелиться узнавать показатели ИС ВН и т. Д. Такое снижение массы тела предвестник плохого, да и еще вирус с 2005 как минимум..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 20.02.18, 12:12 | Сообщение # 5226
Цитата Yuliya18 ()
температура была неделю 39,5-40.

Цитата Yuliya18 ()
Ушла температура, вышла сыпь.

Цитата Yuliya18 ()
Могло ли это быть реакцией на заражение? Было ли похожее?

Это похоже на острую стадию. У меня была подобная история + лимфоузлы повоспалялись...
Цитата Yuliya18 ()
И там он узнал,что находится на учете с 2005 года! Говорит, что не знал! Разве такое возможно?

Возможно.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.02.18, 12:17 | Сообщение # 5227
Цитата Yuliya18 ()
Говорит, что не знал! Разве такое возможно?

Возможно. А можно проверить - врет или нет. Узнать сдавал ли он в СЦ анализы на ИС и ВН, посещал ли лечащего врача... Но вам это уже ничем не поможет. Живите дальше, ждите внуков.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 20.02.18, 12:27 | Сообщение # 5228
После первого посещения привез бумажку, там написано клеток 350, нагрузка- нет цифр и 10%. И это показатели 2005 года. Назначили терапию, но я так поняла по показателям на 2005 год. Пьет один раз вечером. Чувствует себя очень плохо, болят ноги, но работа очень тяжелая, сначала на нее сваливали. А теперь ....
7го поедем вместе, спрошу у врача, приезжал он или нет. Мне важно знать с кем я живу. Неужели я так ошиблась.


Сообщение отредактировал Yuliya18 - Вт, 20.02.18, 12:36
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 20.02.18, 12:34 | Сообщение # 5229
Henry, острая стадия, это значит, что я  недавно заразилась? Или что это? Я не понимаю в поисковике в интернете (((( :'( Лимфоузлы тоже в тот момент вылезли, на шеи.

DJ, предвестник туберкулеза? Или прям подготовиться ко всему... Он готов лечиться.


Сообщение отредактировал Yuliya18 - Вт, 20.02.18, 12:39
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 20.02.18, 12:51 | Сообщение # 5230
Цитата Yuliya18 ()
предвестник туберкулеза?
Предвестник того, что у него преСПИД. А оппортунисты разные могут быть. У меня, к примеру, кандидоз и двухсторонняя пневмония с осложнениями. Ему как можно скорее надо начинать принимать терапию! Странно, что ему ее еще в 2005 не назначили. Мож ребята, кто в теме, ответят на этот вопрос. Может, из-за нагрузки неопределяемой?


Сообщение отредактировал filchenkov75 - Вт, 20.02.18, 12:53
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 20.02.18, 12:58 | Сообщение # 5231
Цитата Yuliya18 ()
Мне важно знать с кем я живу.


поверь, не нужно.
вы же вместе 3 года. розовые очки уже к этому времени полиняли. пуд-не пуд, но пару кг соли уже съели. неужели ещё не поняла с кем живёшь?
не вороши прошлое. забей и отпусти. живи настоящим. тебе сейчас о детях нужно думать. муж болеет, ему и так не сладко, а ты ему ещё сверху добавишь.
не надо. не зря говорят, друг познается в беде. не веди себя как враг. будь ему другом.
за всё воздастся. сторицей.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 20.02.18, 13:01 | Сообщение # 5232
Цитата Yuliya18 ()
еще, в октябре сильно заболела,

Вполне возможно, что это она (острая стадия) и была, т.е. инфицирована ты недавно, но точно никто уже не скажет.
Цитата Yuliya18 ()
нагрузка 1980, клетки 875, 32%

Хороший ИС, ВН не высокая.
Всё будет нормально ;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 20.02.18, 13:18 | Сообщение # 5233
Цитата ATAKA24 ()
не надо. не зря говорят, друг познается в беде. не веди себя как враг. будь ему другом.за всё воздастся. сторицей.

Правда! Спасибо!
Очень переживаю за него, надеюсь выберется.

Цитата filchenkov75 ()
Странно, что ему ее еще в 2005 не назначили
Назначили, сейчас пьет. Назначили по показаниям за 2005 год. Но новые анализы узнаем в марте, думаю они сильно изменились (((.

Цитата Henry ()
Хороший ИС, ВН не высокая.
 Дай Бог!

Я поняла, как цитаты вставлять ))
Спасибо, всем огромное за ответы!!!!!! Ох, как же я спасалась Вами за этот месяц, и сейчас благодарю еще больше!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.02.18, 13:28 | Сообщение # 5234
Цитата Yuliya18 ()
сейчас пьет.

Что именно?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 20.02.18, 13:33 | Сообщение # 5235
banderas, амивирен, тенофовир, эфавиренз.
И через две недели начать изониазид, пиридоксин, бисептол.


Сообщение отредактировал Yuliya18 - Вт, 20.02.18, 13:42
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 20.02.18, 13:51 | Сообщение # 5236
Цитата Yuliya18 ()
И через две недели начать изониазид, пиридоксин, бисептол.

Странно...
Сачала надо было профилактики начать, а через недельку уже и АРВТ.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.02.18, 14:10 | Сообщение # 5237
Цитата Yuliya18 ()
амивирен, тенофовир, эфавиренз.И через две недели начать изониазид, пиридоксин, бисептол.

Так они его убить могут, придурки.  ВСВИ разовьется и ппц. Срочно начинайте :

Цитата Yuliya18 ()
изониазид, пиридоксин, бисептол.
И обследуйтесь на туб.  Мокроту, КТ легких, диаскин-тест. Если туберкулез есть, то надо будет к Изониазиду добавлять еще препараты. И задай вопрос этим ветеринарам, почему профилактику назначили ПОСЛЕ начала АРВТ, когда по всем протоколам надо за 2 недели ДО АРВТ?  Это грубая врачебная ошибка, которая может стоить жизни пациенту.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 20.02.18, 14:31 | Сообщение # 5238
banderas, о ужас, куда бежать? За таблетками в аптеку? Или сначала сдать анализы? Что такое ВСВИ? Я в панике
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 20.02.18, 14:32 | Сообщение # 5239
banderas, почему убить? Что может случиться?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 20.02.18, 14:46 | Сообщение # 5240
В аптеке врятли найдете туб препараты.

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]