Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 27.03.17, 21:22 | Сообщение # 2521
константин1, да, спасибо за совет, тоже пришёл к этой мысли

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 27.03.17, 21:24 | Сообщение # 2522
bubuka71, смотрите ЛС , я там вам кое что написал
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 27.03.17, 21:25 | Сообщение # 2523
константин1, без всяких направлений, уже прошёл и флюру, и рентген. Буду требовать профилактику ТБ

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 27.03.17, 21:27 | Сообщение # 2524
bubuka71, требовать профилактику только если она вам требуется, а это будет видно по показателям ВН и ИС.
Но у вас может быть и все не плохо, тогда вам эта профилактика не нужна.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 27.03.17, 21:35 | Сообщение # 2525
Цитата константин1 ()
тогда вам эта профилактика не нужна.
Ему обязательна как контактнику.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 27.03.17, 21:55 | Сообщение # 2526
banderas, спасибо за совет

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 27.03.17, 21:58 | Сообщение # 2527
константин1, не отправляются сообщения в личку. Ваше прочитал

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 27.03.17, 22:31 | Сообщение # 2528
banderas

Цитата
Ему обязательна как контактнику.
даже через несколько месяцев ?
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 27.03.17, 22:58 | Сообщение # 2529
константин1, даже через несколько месяцев профилактика актуальна, так как туберкулезная палочка долго устойчива во внешней среде, а у контактного человека уже в организме где то затаилась и ждёт снижения иммунитета angry

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 27.03.17, 23:38 | Сообщение # 2530
Оптимистка, значит ему все равно не избежать этого ?
Я это спрашиваю неспроста.
У меня тоже был контакт в жизни с больным туберкулезом.
Мой папа болел им всю жизнь и у него была очень плохая и страшная стадия, в один момент он вообще был на грани смерти. Я тогда был еще ребенок, но помню как мама тряслась и боялась... Врач велел нам держать все отдельно - посуду, ложки, вилки, белье... В те годы туберкулез еще не вылечивался.

Значит и во мне эта палочка
Цитата
где то затаилась и ждёт снижения иммунитета
 
?
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 28.03.17, 00:37 | Сообщение # 2531
Перенесла сюда : http://forum.u-hiv.ru/forum/28-5067-9#395525

Сообщение отредактировал ЛИ - Вт, 28.03.17, 00:46
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 28.03.17, 05:09 | Сообщение # 2532
Константину1;У Вас этот плотный контакт был пол века назад.Так,что Вам пропивать пиразиномид,изониазид и т.д думаю не обязательно(ребята поправьте если не прав,а модераторы удалите если что)
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 28.03.17, 07:35 | Сообщение # 2533
bubuka71, Эта жизнь. Она как зебра , полоса белая, полоса чёрная. И как печально не было вы находитесь на чёрной полосе. Но не отчаивайтесь , всё пройдёт, всё нормализуется. Главное не отпускать руки

Сообщение отредактировал Светлячок - Вт, 28.03.17, 07:35
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 28.03.17, 08:00 | Сообщение # 2534
Светлячок, спасибо, я не опускаю руки)) стараюсь держаться, у меня не было ,как многие пишут, периода отрицания, я, исходя из ситуации, к диагнозу был готов

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 28.03.17, 08:27 | Сообщение # 2535
Бубука:Ну Я тоже в 12году был морально готов к +су.Узнавайте свои И.С и В.Н,настраивайтесь"на войну"с вирусом-а с хорошим настоем будете жить еще очень долго,главное не опускать рук и самообразовываться в плане этой болезни,а то 50% у нас инфекционистов не знаю,где взяли свой диплом.Не дай"Вам"бог попасть к такому...тьфу,тьфу,тьфу..!
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 28.03.17, 09:21 | Сообщение # 2536
Sverdlovchanin, спасибо! У меня,  кстати, остались самые положительные впечатления от посещения нашего Волгоградского СЦ. Начиная с первого этапа, психолога, очень хорошие специалисты, хороший разговор, без "соплей", все по делу, о том, что сейчас ВИЧ не приговор. Врачи доброжелательные, медсестры на заборе кроаи- так я вообще приятно удивлён, у меня плохо видны вены, в обычных поликлиника мне как правило исколят обе руки, а тут моментально и так аккуратно, я удивлён. Инфекционист тоже оставила хорошее впечатление, вообще по кабинетами чуть не под ручку водили, персонал очень вежливый, если честно, то с таким отношением в медицине сталкиваясь первый раз

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 28.03.17, 10:03 | Сообщение # 2537
Бубука: Болезнь не выбирает кого зацепить. Как говорят - знал бы где упадешь - солому подстелил бы...
Коль уже здесь - приветствуем. Важно что 2 детей - старайтесь бороться за себя ради них. И нельзя ставить перед собой скромные цели - вырастить дочку - как минимум поняньчить внуков! Иначе зачем все это?


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 28.03.17, 10:18 | Сообщение # 2538
DedMazai, спасибо, буду настраиваться на больший позитив)))

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 28.03.17, 10:39 | Сообщение # 2539
Бубука:Изучайте форум,для начало пару веток:Начинаем терапию-оцените схему...и на будущее(чтоб было к чему стремиться)ветку:Самая современная терапия(для самообращования) и учитесь"с листа"у врача читать свои анализы!Иначе эти "добрые,отзывчивые,хорошие"люди в С.Ц могут такого натворть,что потом придется помимо АРВТ "кушать"еще и 2-3 профилактики,кстати одна вам уже необходима как "контактному",листайте,учите форум-дольше проживете
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 28.03.17, 12:46 | Сообщение # 2540
Sverdlovchanin, так значит все таки время имеет значение ?
полвека конечно громко сказано, но лет 30-40 назад это да...  
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 28.03.17, 12:58 | Сообщение # 2541
Кость,не уверен...обратись к ДиДжею в Л.С он спец по ПТТ И ПТП
Профиль
Anutik Offline
40 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 28.03.17, 13:50 | Сообщение # 2542
Всем привет. Я тоже к Вам. ))
О + (и гепС) узнала в пятницу. Планировалась лапара, сдавала анализы.... в пятницу забрала результаты. Сразу с ними поехала в наш СЦ, встала на учет. Там и выяснилось, что, скорее всего, заразил меня мой бывший муж. Он на учете в СЦ с июля 2007 года. Встречаться мы начали в ноябре 2007, т.е он уже все знал на тот момент. Правда, при постановке на учет по беременности в 2008 г. у меня был -.
Но, оказывается, так бывает. И заразиться я могла уже после родов...
К слову, БМ умер в 2013. От чего-не знаю. Мы после развода не общались.
В пятницу сдала я все анализы, будут готовы через 10 дней. Дочка и нынешний муж тоже сдали вчера кровь. Завтра должны быть результаты....
Я сейчас в небольшом раздрае. Страха почему-то нет... Вообще ощущение, что я в какой-то другой реальности нахожусь...
Мне и поговорить-то об этом особо не с кем...
Сорри за многобукв.


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 28.03.17, 14:44 | Сообщение # 2543
Anutik, Привет) Мда.. сколько людей столько и судеб...Если во время беременности ты была минус,то остаётся надеяться,что при кормлении ребёнка ты всё ещё была здорова..Скорей всего так и есть и доча здоровенькая) Муж тоже может быть здоров не факт,что ты его заразила.. Тебе не зависимо от результатов анализов положена терапия- "по контакту" ,чтоб мужа не заражать...Отпишись когда анализы узнаешь и старайся всегда их запоминать или записывать.. Ну и как обычно-Добро пожаловать  flower
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 28.03.17, 14:46 | Сообщение # 2544
Анютик:Ну-добро пожаловать!Что сказать-будете жить долго и счаастливо,хотя-бы ради дочи!Щас Вич-это не смертный приговор,просто будете тчательнее следить за своими анализами и раз в 3-6;месяцев сдавать кровь.Убирайте ГепС-зачем он Вам-современными препаратаит это не сложно и всего 12 недель.А по основ.проф.заболеванию стпрайтесь сами научиться контролировать свои анализы(форум поможет,и не только по анализам)Не говорите пока о +се никому вокруг-потом поймете почему!"Ноги в руки" и в руки",мобилизуйтесь-и вперед на борьбу с вирусами!И не опускайте в этой"войне"своих рук,хотя бы ради дочи!Удачи!Изучайте форум!Здесь инфы"море"

Добавлено (28.03.17, 14:46)
---------------------------------------------
Анютик:Ну-добро пожаловать!Что сказать-будете жить долго и счаастливо,хотя-бы ради дочи!Щас Вич-это не смертный приговор,просто будете тчательнее следить за своими анализами и раз в 3-6;месяцев сдавать кровь.Убирайте ГепС-зачем он Вам-современными препаратаит это не сложно и всего 12 недель.А по основ.проф.заболеванию стпрайтесь сами научиться контролировать свои анализы(форум поможет,и не только по анализам)Не говорите пока о +се никому вокруг-потом поймете почему!"Ноги в руки" и в руки",мобилизуйтесь-и вперед на борьбу с вирусами!И не опускайте в этой"войне"своих рук,хотя бы ради дочи!Удачи!Изучайте форум!Здесь инфы"море"

Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 28.03.17, 14:50 | Сообщение # 2545
Sverdlovchanin, а почему у тебя все по 2 раза написано ?
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 28.03.17, 15:22 | Сообщение # 2546
Anutik, ну что сказать? Успокойтесь, это самое главное, я сам тут новенький, но успел почитать и информацию для развития, и много еще чего. Главное народ на форуме отзывчивый, всегда дадут совет и рекомендации. И главное, я понял, нужно будет приготовиться принимать терапию, и будете жить долго и счастливо. Главное - оптимизм

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
Anutik Offline
40 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 28.03.17, 16:33 | Сообщение # 2547
Ребята, спасибо за поддержку.
Настрой вполне оптимистичный пока... к терапии я готова.


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Anutik - Вт, 28.03.17, 16:35
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 28.03.17, 16:48 | Сообщение # 2548
Флуд удалён.
Sverdlovchanin, Огромная просьба к вам. Не сваливайте всё и все темы в одну.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 28.03.17, 16:51 | Сообщение # 2549
Анютик:Ну вот и ладненько!Жить будешь!Изучай повнимательнее темы(пока те,которые Тебя больше всего интересуют)спрашивай,общайся-ребята помогут,подскажут.Здесь уже на форуме можно найти ответы почти на все вопросы!Удачи!И еще раз Добро пожаловать!(грустно конечно-но надо жить!)
Профиль
Stenli Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 28.03.17, 21:30 | Сообщение # 2550
Всем привет☺!

Добавлено (28.03.17, 21:30)
---------------------------------------------
Как здесь общаться?


Стас
Профиль
kosha Offline
123 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 28.03.17, 21:43 | Сообщение # 2551
Stenli, и тебе привет))))
Цитата Stenli ()
Как здесь общаться?
все очень просто-берешь и общаешься)))
рассказывай, давно в наших рядах?


никогда не угадаешь что принесет тебе день завтрашний....
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 28.03.17, 22:06 | Сообщение # 2552
Цитата koshhhhhhhka ()
все очень просто


Цитата koshhhhhhhka ()
рассказывай

И показывай)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
kosha Offline
123 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 28.03.17, 22:14 | Сообщение # 2553
Цитата DJ ()
И показывай)
визуал?))))


никогда не угадаешь что принесет тебе день завтрашний....
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 29.03.17, 07:31 | Сообщение # 2554
Stenli, привет!
Поздоровался и пропал)))


Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
Kayf Offline
36 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 29.03.17, 15:44 | Сообщение # 2555
Привет, не знаю как начать. У меня ВИЧ, наверно где то пол года. Узнала на той неделе, ифа показал положительный результат. Конечно ещё верю в чудо, что это ошибка,но судя по состоянию, реально понимаю, что у меня ВИЧ... Сейчас видимо стадия обострения уже 3 месяц. Сначала диарея сыпь. Потом паропрактит. Потом лимфоузлы и температура 37'2, недомогание и постоянно ломит вены на шее, руках и где икры на ногах, ну и конечно голова, просто дико болит, кружится, иногда перехватывает дыхание и пару раз в обморок падала. 6 апреля придут какие то другие анализы в подтверждения диагноза. Помогите мне расскажите по анализы цыфры и все, что необходимо знать.

Верю в лучшее, готовлюсь к худшем у
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 29.03.17, 17:45 | Сообщение # 2556
Kayf, привет, все сразу рассказать сложно, читай форум здесь очень много инфы, если что не понимаешь, спрашивай что знаем расскажем).
А так не паниковать! Вич это не приговор.
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 29.03.17, 18:06 | Сообщение # 2557
Kayf, привет! Не стоит себя настраивать на чудо. Надо настраивать себя на изучение всего, что связано с болезнью, и готовиться лечиться. Все устаканиться)))

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
Kayf Offline
36 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.03.17, 04:46 | Сообщение # 2558
Спасибо за ответы. Паники нет, скорее пустота и не знаешь с чего начать. Пытаюсь, что то понять, но не знаю за,что схватиться. Наверно для начала дождаться анализов и идти в сц. Про образ жизни поняла, в принципе я и вела здоровый образ жизни, это не проблема. Не могу ни чего понять про терапию, нужно ли лежать в больнице, что пишут в больничном если лежать надо и какая разница между терапиями, как их выбирать, все врач определяет? Как часто сдавать анализы? Ещё сложно ориентироваться на сайте потому что с телефона выхожу, все так мелко

Верю в лучшее, готовлюсь к худшем у
Профиль
Tray Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 07:34 | Сообщение # 2559
Привет!   Узнал про "+" месяц назад ..
Не сказать чтоб я сильно впал в депрессию или расстроился , живу как и раньше и не парюсь.
Пришел сдать анализы, т.к сон плохой приснился ахах , да-да, до этого больницы редко посещал , да и сейчас не планирую проводить там больше чем положено , для сдачи анализов.. вся эта белая обстановка мне кажется давит  
Сейчас мне 22, по анализам ИС 405 , ВН(н\а) при этом, когда я сдавал, немного простудился ибо бегаю по утрам , а с погодой что-то было странное.
Конечно, анализы желают лучшего , но это и не >200.
Веду обычный образ жизни, активный , работаю на ивен-агенство , никто ничего не знает , да и не узнают  nocomp
Так же есть девушка, хорошо что новая и мы еще не спали )))) Врач сказал что пока только с презервативом, а потом она уже скажет, когда и без можно будет .
Единственное, у меня сыпь на лице появилась какая-то.. зудит и шелушится , никогда такого не было , посоветовали что-то противогрибковое и увлажняющие .. есть идеи?
В целом, мое настроение прекрасное, ничего не изменилось совершенно , я и так встаю  к 7 утра, а перед выходом на работу выпить таблетки не составит труда , со временем это систематизируется и будет как с бегом ,надеюсь )
Единственный вопрос который у меня есть, потому что в своем городе я все сделал грамотно, чтоб никто ниче не узнал.. скоро буду лететь на отдых в Нидерладны, с родителями и девушкой, не возникнет конфуза на таможне и не испорчу я весь отдых семье?...)
В общем, что я хочу сказать всем новеньким и стареньким, ВИЧ+ - не рак легких , не дефект речи, не ампутация конечностей , не еще чего хуже.. я принял это так ) Жить можно, честно говоря.. в свое время досматривал прадеда и прабабушку , немного стыдно, если они узнали из-за чего и как я заразился( но это уже другая история) , так вот.. дожить до 70-80 лет, а это возможно и даже более реальней чем без ВИЧ+.. Да и хватит angel  Смысл мучить себя и своих близких )

Всем добра и мира, больше позитива, крепкого здоровья, солнечных и счастливых дней, любимых людей рядом и улыбок на вашем лице, ведь когда счастливые мы, все наше окружение берет с наc пример и становятся так же счастливыми!)

п.с
Курение и алкоголь существуют в моей жизни, но в меру конечно, можно сохранить это? -_-


Сообщение отредактировал Tray - Чт, 30.03.17, 07:36
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 07:58 | Сообщение # 2560
Tray, привет, очень хороший настрой так держать, а откуда ВИЧ если не секрет?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]