Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 22.07.17, 21:26 | Сообщение # 3521
RYBCHINSKAYALI, Узнать бы(заранее)что Они хотят предложить Вам в 1-ой линии АрВТ...(попробуйте,как нибудь?!)
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.07.17, 21:41 | Сообщение # 3522
Sverdlovchanin, спасибо! Я услышала. Надо мне сейчас как можно больше впитать в себя информации иначе я никак не оценю то, что они предложат. Но у меня есть все вы
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.07.17, 22:03 | Сообщение # 3523
Цитата Sverdlovchanin ()
Даааа...ну по арвт то,не проблема подсказать:На(в )Украине есть много не плохой тэры(в той-же самой Одессе осенью будет прилично Тивикая)Ралтегравир,дарунавир(+ритоновир)+атазановир(+ритоновир),этравирин...А вот по Туб лечению это лучше к DJ

Одесса - самый тяжёлый регион, будет , не будет. Это еще только туманные ожидания, или не туманные?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 22.07.17, 22:08 | Сообщение # 3524
АлександрВиталиевич,
Цитата АлександрВиталиевич ()
Ралтегравир,дарунавир(+ритоновир)+атазановир(+ритоновир),этравирин..
-это должно быть.
Но нужна хорошая"связка" фтизиатор+инфекционист
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.07.17, 22:08 | Сообщение # 3525
Цитата DedMazai ()
Здравствуйте земляк! Как давно с нами?

Официально с ВИЧ с 2000 а инфицирован 98-99 год .
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.07.17, 22:56 | Сообщение # 3526
mamulya, спасибо!
Всем большое спасибо!!! :*
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 23.07.17, 09:33 | Сообщение # 3527
Перенесено сюда http://forum.u-hiv.ru/forum/4-39827-83#411055

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 24.07.17, 21:18 | Сообщение # 3528
PATERRA1315, названия темы читаем! Удалено!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 25.07.17, 15:54 | Сообщение # 3529
Представляться здесь положено?) Тогда представляюсь!
Всем доброго дня!
ВИЧ у меня давно, терапию принимаю с 2013 года. Статус  в феврале был 290, в.н. не определяется, сейчас жду результатов.
Для меня 290 это хорошо, потому что в силу своего вич-диссидентства в 2013 году у меня был статус 0, куча сопутствующих заболеваний от ЦМВ  и микоза и вообще то без шансов на выживание.  Почти год по больницам  и мне таки дали второй шанс. Меня даже в Храме при 2КИБ в чудо исцеления записали.
Так что меня можно приводить как пример того, что бывает с теми, кто отрицает ВИЧ.
Читаю ваш форум периодически, но решилась зарегистрироваться недавно. Потому что трус, потому что боюсь огласки диагноза. 
Схема Интеленс-Абакавир-Ламивудин. (Ранее Кивекса , но ее нет давно в аптеке)
Когда в последний  раз выписывала  рецепты на Соколинке , мой врач была в отпуске и рецепты мне выписывал другой врач.
И абакавир выписали ОЛИТИД в дозировке 600 мг, т.е пить его надо было один раз в день. Но мне про это сказать забыли.
До этого мне всегда выдавались варианты абакавира и тот же олитид в дозировке 300мг, т.е. пить его надо 2 раза в сутки.
Что я с переменным успехом и делала две недели (т.е. пила 600 мг по 2 раза в сутки). Ухудшение самочувствия валила на жару, а про дозировку меня осенило, когда я поняла, что абакавира как то мало по сравнению с ламивудином  и интеленсом осталось....
В общем настоящая блонда.
Вопрос в следующем - чем мне грозит такая передозировка и что делать с абакавиром, которого мне теперь не хватит? На Соколинке же вряд ли мне его выпишут по такой причине?
Понимаю, что с таким вопросом надо к врачу лучше всего, но она в отпуске до 31 июля, а я паникер.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.07.17, 16:11 | Сообщение # 3530
Цитата EmmaSwan ()
Вопрос в следующем - чем мне грозит такая передозировка
Ничем. Ты же прекратила это беснование? 

Цитата EmmaSwan ()
и что делать с абакавиром, которого мне теперь не хватит?
Иди к врачу и предьяви ей - почему она , сцуко, не предупредила тебя об однократном приеме. Приди на месяц раньше - пусть дает. На крайняк на форуме кто-нибудь выручит. Москва большая. 

Swan, ты - Сванка по национальности?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 25.07.17, 16:18 | Сообщение # 3531
EmmaSwan, Привет и добро пожаловать на форум.
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 25.07.17, 16:24 | Сообщение # 3532
Цитата banderas ()
Ничем. Ты же прекратила это беснование?
 
Цитата banderas ()
Swan, ты - Сванка по национальности?
Прекратила. 

А Эмма Свон - это имя и фамилия персонажа из сериала :)
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 25.07.17, 16:25 | Сообщение # 3533
Цитата Sverdlovchanin ()
EmmaSwan, Привет и добро пожаловать на форум.
Спасибо! :)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.07.17, 17:08 | Сообщение # 3534
Цитата EmmaSwan ()
А Эмма Свон - это имя и фамилия персонажа из сериала
Ты на нее похожа? 




"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 25.07.17, 17:17 | Сообщение # 3535
Цитата banderas ()
Ты на нее похожа?
 Скорее нет, чем да , по крайней мере внешне)
А спойлер к чему? На аватарке у меня та же самая актриса и есть)
Предвосхищая вопрос почему Эмма Свон - надо было придумать ник и она была первым, что пришло на ум
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 25.07.17, 17:46 | Сообщение # 3536
EmmaSwan, располагайтесь, у нас хорошо, а то сидели там в кустах где то..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 25.07.17, 18:06 | Сообщение # 3537
EmmaSwan, Привет!
Цитата EmmaSwan ()
в силу своего вич-диссидентства в 2013 году у меня был статус 0, куча сопутствующих заболеваний от ЦМВ  и микоза и вообще то без шансов на выживание.
Просто красотка!
Цитата EmmaSwan ()
но решилась зарегистрироваться недавно. Потому что трус, потому что боюсь огласки диагноза

Многие трусы и трусишки здесь, поверь!
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 25.07.17, 18:26 | Сообщение # 3538
Здравствуйте EmmaSwan! Все будет у Вас нормально, и с передозировкой то же. У абика, не так сильны побочки, да и не долго это "беснование" у Вас. А ошибаться могут все, нужно уметь признавать и исправляться. И в этом плане Ваш отказ от диссидентства - главное. Будет время - напишите подробнее, не для себя, для людей.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 25.07.17, 19:20 | Сообщение # 3539
Цитата DJ ()
EmmaSwan, располагайтесь, у нас хорошо, а то сидели там в кустах где то..
Спасибо за теплый прием!

Цитата ksyu ()
Просто красотка!
Ну красивого там было мало )))

Цитата DedMazai ()
Здравствуйте EmmaSwan! Все будет у Вас нормально, и с передозировкой то же. У абика, не так сильны побочки, да и не долго это "беснование" у Вас. А ошибаться могут все, нужно уметь признавать и исправляться. И в этом плане Ваш отказ от диссидентства - главное. Будет время - напишите подробнее, не для себя, для людей.

Здравствуйте! Да, собственно таких историй полно. Вич достался от мужа, он вскоре после этого умер, а в СЦ я стала постоянно встречать его знакомых. То один позвонил сказал что видел меня там, но побоялся подойти, потом позвонила вообще дальняя знакомая у которой муж из той же компании, которая тоже была в курсе. У меня и так мир рушился - мужа я любила, а огласки я боялась ужасно. У меня даже мама была не в курсе, знала только свекровь. Терапию мне не выписывали, на работе отпрашиваться сдавать анализы было очень проблематично , плюс риск встретить опять знакомых. И тут мне на глаза попадается статья, где доказывается, что спида нет. Я ищу материалы по этой теме и естественно нахожу. Ну и вот. Чего бы не поверить в такую удобную версию.  В сц я ездить бросила. И достаточно большое количество лет чувствовала себя достаточно хорошо. Но вирус то никуда не делся, а я еще попыталась болеть "на ногах" , работы же много и это в итоге привело мой организм к стадии со статусом 0 .
И таких как я за время лежания в больницах я встречала много. Даже как то врач повстречался ( в смысле в больнице он как пациент был)


Сообщение отредактировал EmmaSwan - Вт, 25.07.17, 19:23
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 25.07.17, 19:32 | Сообщение # 3540
Цитата EmmaSwan ()
Ну красивого там было мало

Знаем, плавали тоже до ИС0 и таких красивых достаточно на форуме. Кто поумнее или везунчики голову в песок не опустили, а сразу за здоровье взялись.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 25.07.17, 19:48 | Сообщение # 3541
EmmaSwan, Очень радостно видеть здесь одумавшегося диссидента. Вы молодец.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 25.07.17, 19:49 | Сообщение # 3542
Кстати, тут вроде есть отдельная тема про этих убийц, можете там рассказать как все было, многим будет уроком.
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 25.07.17, 19:52 | Сообщение # 3543
Цитата ksyu ()
Знаем, плавали тоже до ИС0 и таких красивых достаточно на форуме. Кто поумнее или везунчики голову в песок не опустили, а сразу за здоровье взялись.
Ну так жить то хочется! 
И именно в реанимации понимаешь насколько сильно.
И насколько сильно не хочешь обратно. Поэтому мозги сразу включаются )
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 25.07.17, 19:57 | Сообщение # 3544
Цитата Unforgiven ()
EmmaSwan, Очень радостно видеть здесь одумавшегося диссидента. Вы молодец.

Да собственно моей заслуги в этом мало. Сложно не одуматься, когда лежишь в тематической больнице.
Профиль
irishka81 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.07.17, 19:59 | Сообщение # 3545
принимайте пополнение...г.уфа

171281
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 26.07.17, 20:18 | Сообщение # 3546
irishka81, Привет и добро пожаловать
Цитата irishka81 ()
принимайте пополнение...г.уфа

-"краткость-сестра таланта"...
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 26.07.17, 21:14 | Сообщение # 3547
Всем  здравствуйте!!! принимайте  пополнение)меня  и  мужа)))
 из за  того  что больше  интересовали и  интересуют  вопросы  по  поводу всего "лечебного",такую  тему  даже  не  заметила, поэтому приятно  со  всеми  познакомиться и спасибо что откликаетесь по  возможности  и помогаете))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 26.07.17, 21:26 | Сообщение # 3548
Ээ здрасти)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
irishka81 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.07.17, 22:23 | Сообщение # 3549
Привет всем... принимайте в свою дружную команду...расскажу в кратце о себе..жила себе спокойно с сыном...появился человек на пути моем ...прожила с ним три года...он скрыл свой статус..в один прекрасный день его скрутило.. повезла его а больницу и узнала его ,"+"...побежала сама в СПИД центр и получила свой "+"..его шансы выжить были "0"... умирал на руках в муках...две недели как я его похоронила...осталась с сыном и с "+'..месяц истерика ..и т.п ...вроде вышла из дипресии

171281

Сообщение отредактировал irishka81 - Ср, 26.07.17, 22:42
Профиль
irishka81 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.07.17, 22:25 | Сообщение # 3550
Извеняюсь за ошибки..

171281
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 26.07.17, 22:57 | Сообщение # 3551
irishka81,
Цитата irishka81 ()
Извеняюсь за ошибки..
-да ничего страшного...
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 27.07.17, 11:14 | Сообщение # 3552
Здравствуйте Иришка. Примите соболезнования, хоть и поступили с Вами неправильно, но тут уж не мы судьи...
Все тяжело пока у Вас, но жизнь ради себя и ребенка продолжается. Как Ваше то здоровье, терапия?


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
irishka81 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 11:23 | Сообщение # 3553
Добрый день..
Вчера только получила мои анализы..
Ис470 ВН 495 терапию не назначили
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 27.07.17, 12:44 | Сообщение # 3554
irishka81, Привет
Цитата irishka81 ()
Ис470 ВН 495 терапию не назначили
-А Вы просили?Или хотя бы спрашивали,что врач хочет назначить в 1-ой линии?
Профиль
irishka81 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 13:02 | Сообщение # 3555
Нет не просила...т.к для меня эти цифры нечего мне говорят...я не понимала что они значат..я в шоке ещё хожу по больницам... подумала врачу виднее назначать или нет

Сообщение отредактировал irishka81 - Чт, 27.07.17, 13:03
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 27.07.17, 13:14 | Сообщение # 3556
irishka81, А если-бы была другая болезнь(не Вич) ,а (к примеру) Туб,пневмония и т.д -то же бы откладывали лечение?
Вирус беспрепятстенно "кушает"Вас изнутри...Оно Вам надо?
Профиль
irishka81 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 14:22 | Сообщение # 3557
Спасибо за совет..на следующей неделе поеду а СЦ буду требовать терапию...Столкнулась с такой проблемой ещё ..позвонили с детской поликлиники как начали орать..почему ребенку кровь не сдаю... Лично спрашивал в СПИД центре​ ребенка обследоваться нужно.

Ответили нет т.к от другого мужа...к стати бывший муж сдал он "_"
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 27.07.17, 14:43 | Сообщение # 3558
irishka81, Поизучайте ветку:"Начинаю терапию,оцените схему.."
Потом поинтересуйтесь у врача,из каких препаратов будет состоять Ваша 1-ая линия,попросите у врача сутки на принятия решения-через день,с готовым решением(да или нет)-опять к врачу
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 27.07.17, 17:50 | Сообщение # 3559
Итак, начинаю исправлять свои ошибки, надо было сначала в этой теме представиться, а потом уже писать в других, но я не сразу разобралась.
Я мама 3 детей: 2 сыночка-26 лет, 19 лет и лапочка-дочка-23 года. Тётка я взрослая-46 лет, а опыта и ума по многим вопросам ещё набираться и набираться. У меня всегда была дружная, благополучная семья и как мне казалось, что такие беды как наркомания или ещё что-то такое моей семьи уж точно не коснётся, ведь мы с мужем всегда занимались воспитанием детей, уделяли огромное внимание их образованию, из вредных привычек-только муж курил. Но беда не выбирает и не смотрит ни на что, включая положительные качества. Сын старший в 2011 году являяся успешным студентом хорошего ВУЗа, стал употреблять наркотики...
Вся семья встала, что называется на борьбу. Особенно я. Мне было крайне сложно в это поверить, я сражалась за него как львица: платные больницы, реаб. центры по 80000 р. в месяц, я забросила остальных детей. Но вопреки всему или благодаря тому, что дети ушли из- под моей гиперопеки, они (средняя и младший) не сбились с пути. А за старшего бой был проигран: стал уносить вещи, ну и всё другое ужасное происходило. Всё описать невозможно, кто проходил этот кошмар, тот знает. Я набралась сил, наверное, последних и выставила его из дома зимой в рваных кроссовках. Я не знаю до сих пор, как я прожила это время, что стало для сына рычагом возвращения: то ли то, что перестал получать из семьи деньги и поддержку, то ли, то ли то, что в 2012 у него обнаружили вич и стало страшно падать в пропасть, то ли что-то ещё. Ну через полгода он вернулся и пообещал, что покончено с этим кошмаром. Мы ему верить перестали, отец сказал «Хочешь жить нормальной жизнью, как это было раньше ( мы как 5 пальчиков в кулачке и, когда больно одному-больно всем и наоборот) живи, не хочешь, тогда иди своим путём, а у нас другая жизнь. Может это чудо, может другой отрезок жизни, но сын живёт в чистоте 5 лет. В прошлом году встретил замечательную девушку. Она тоже +, но в отличии от моего сына, не виновата в получении болезни, её заразил безответственный бывший муж. Слава Богу она родила здоровую дочку. Девочке сейчас 3 года и, хотя по крови она мне не родная, но самый дорогой мой человечек-моё солнышко!
Я, конечно, втихаря от сына со снохой активничаю, узнаю в т.ч. и с помощью форума, чем помочь им. На самом деле я к ним не лезу, помогаю только, когда просят, напр.,с терапией, сыну заказываю, снохе покупаю оригинальный тивикай, остальное ей выписывают в МОНИКАХ, стараюсь давать советы ненавязчиво, которые они не всегда слушают и занимаюсь с лапочкой-внучкой.
Ничего не загадываю, но и не падаю духом. Все (кроме младшего, но очень самостоятельного сына) живут отдельно. Вот моя история (2 с плюсом, остальные члены с минусом, но мы все вместе). Извините за сумбурный рассказ.
Может быть непутёвое дитя- самое любимое))) Но я люблю всех своих детей, а старший по характеру, отношению к людям, тонком восприятии чужой боли и ряду др. качеств-самый лучший и это правда, как это ни покажется кому-то странным.


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 27.07.17, 17:58 | Сообщение # 3560
Я благодарю от всей души banderas, Sverdlovchanin, ksyu, Александровича, ARK и многих других, которые делятся опытом, подсказывают. Ребят, материнское Вам спасибо!!! В течение месяца не смогу бывать с вами на форуме, отправляюсь в отпуск с мужем и внучкой, а на отдыхе отключаюсь от инета и наслаждаюсь жизнью. Всем желаю удачи и до встреч, многие для меня и моей семьи, даже сами того не подозревая, стали спасательным кругом)))

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]