Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 11.08.17, 14:10 | Сообщение # 3801
Kir, да, дело серьезное.
Но вы все равно торопитесь.
Сначала получите 100% подтверждение диагноза.

Встать на учет в Москве у вас вряд ли получится, хотя попытаться конечно надо будет.
Говорят, у кого то это получалось.
Если не получится, значит срочно, бегом в СЦ по месту прописки.
И да.
Придется регулярно ездить туда на прием к врачу, сдавать анализы и получать терапию.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 14:11 | Сообщение # 3802
Цитата Kotya ()
по этому и хотела по телефону спросить реально ли там попасть тем кто из близлежащих городов и к психологу и к нормальному инфекционисту.
-делайте прописку в городе(будете посещать(по районам)инфекциониста)
Или делайте временную регистрацию и попадете к 1-му из 2-ух врачей,которые ведут областником.
В выходные тоже нет смысла туда приезжать-в выходные госуд.лечебные заведения не работают
Профиль
Kir Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.08.17, 14:14 | Сообщение # 3803
Цитата константин1 ()
Встать на учет в Москве у вас вряд ли получится, хотя попытаться конечно надо будет.Говорят, у кого то это получалось.
 Вероятно, получалось у тех, кто имеет связи. Но я попробую
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 14:17 | Сообщение # 3804
Kir, Привет-добро пожаловать в мир вич + и на форум.
В Москве(на Соколинку) это вряд-ли(да наверно и не стоит пытаться)
Вставай в Моники(по временной регистрации)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 11.08.17, 14:18
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 11.08.17, 14:18 | Сообщение # 3805
Kir, попробуйте ! это не просто.
В крайнем случае, если вам позволяют финансы, вы можете лечиться в частной клинике, недавно открывшейся в Москве.
Но на учет по месту прописки все равно встать надо будет. На всякий случай.
Профиль
Kir Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.08.17, 14:23 | Сообщение # 3806
Спасибо, за совет! Буду по-тихоньку разбираться, пока жду результаты время есть. Важно еще сейчас справиться со стрессом, чтобы не ухудшать общее состояние.
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 14:25 | Сообщение # 3807
Цитата Sverdlovchanin ()
1-му из 2-ух врачей,которые ведут областником.
Может есть среди врачей платные, хорошие специалисты к кому можно обратиться не по государственной льготе так сказать. Мой инфекционист который сейчас меня ведет как то не внушает надежды дожить до старости или хотя бы еще лет несколько )). Если бы не интернет и не попытка сразу же разобраться с чем я столкнулась и что меня теперь ждет то вероятнее всего я бы не предала значения своему состоянию. Мне сказали например нагрузку и ис. И все на показаниях к приему терапии уже. Но...нет клинических проявлений, каких то сопутствующих болезней (тфу тфу тфу) да и чувствую я себя в целом хорошо (не считая эмоционального здоровья). И будь я простым обывателем я бы наверное подумала что нагрузка не такая уж и высокая и ис не такой уж и низкий раз я чувствую себя хорошо и не заразила мужа. И пришла бы снова когда бы скосило и делать что то поздно было бы. Ни рекомендаций, ни каких то объяснений ни какого бы то не было плана на мое лечение. Даже в глаза мне не смотрит и на вопросы либо не отвечает либо перебивает на пол слове. В общем нужен другой врач хоть бесплатно хоть за деньги но что бы ему хоть чуть чуть моя жизнь была так же интересна как мне.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 11.08.17, 14:25 | Сообщение # 3808
Kir, да ! вот это очень важно.
Потому что если у вас уже есть ВИЧ, то вам надо беречь свои нервы.
Стрессовые состояния еще больше снижают иммунитет.
Поэтому - любыми способами не давайте себе отчаиваться и унывать.
Просто насильно выгребайте себя из плохого настроения.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 11.08.17, 14:27 | Сообщение # 3809
Kotya,  а что это за врач ? в СЦ или в обычной поликлинике ?
Профиль
Kir Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.08.17, 14:30 | Сообщение # 3810
Цитата константин1 ()
В крайнем случае, если вам позволяют финансы, вы можете лечиться в частной клинике, недавно открывшейся в Москве.
 Это та что на Автозаводской?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 14:37 | Сообщение # 3811
Kotya,
Цитата Kotya ()
Может есть среди врачей платные, хорошие специалисты к кому можно обратиться не по государственной льготе так сказать.
-в этот вопрос Я не вдавался(т.к Мне это не надо)
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 14:41 | Сообщение # 3812
Цитата константин1 ()
Kotya,  а что это за врач ? в СЦ или в обычной поликлинике ?
это в обычной поликлинике.  В СЦ при посещении мне сказали "че приперлись". Не могут же все там быть такими. Ну или не там...может за пределами СЦ есть специалисты. Вдруг кто знает.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 11.08.17, 14:48 | Сообщение # 3813
Kir,
Цитата Kir ()
Это та что на Автозаводской?

Вот эту клинику константин1, имел в виду.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Kir Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.08.17, 14:52 | Сообщение # 3814
Henry, спасибо!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 15:19 | Сообщение # 3815
Kotya,
Цитата Kotya ()
В СЦ при посещении мне сказали "че приперлись". Не могут же все там быть такими
-у Нас в С.Ц?
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 15:35 | Сообщение # 3816
-у Нас в С.Ц?
Да. На ясной. Скорее всего это не врач конечно был. Там все как в тумане. Подошли в регестратуру с паспортом там нас отправили в какой то кабинет. Зашла туда описываю ситуацию. Он берет мой паспорт. Что то смотрит в базе. И заявляет "и че вы приперлись. Ваш диагноз уже известен" это дословно.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 15:44 | Сообщение # 3817
Kotya, Вы довольно странная девушка(и возможно Многие на форуме это уже поняли)
То врач,то уже
Цитата Kotya ()
Скорее всего это не врач

Если у Вас есть хотя-бы временная регистация-то Вы попадете на учет к 1-му из 2-ух хоть и молодых,но довольно перспектив. врачу (Я их обоих лично знаю,хотя Я там у Своего район.врача)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 11.08.17, 15:46
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 11.08.17, 17:12 | Сообщение # 3818
Цитата Kotya ()
Копание причин и источников этот этап который проходил на протяжении недели как узнала

По ложа руку на сердце - большинство из нас наверное понимают причину своего заражения, пусть без точной даты, ФИО, или допустим содержимого "той инъекции".
Реальных путей заражения - ограниченное число и прекрасно описаны, вместе с вероятностью заражения в зависимости от скажем так "способа". Интересно - могу предоставить ссылку. Обманывать себя - наверное можно, но не несет в себе особых преимуществ. Вам правильно советовали многие, пока примите эту данность, как бы трудно это не было психологически. И попытайтесь выстроить какую то положительную для себя программу.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 11.08.17, 18:01 | Сообщение # 3819
Kotya, по первому вашему сообщению реально вас жалко было, а сейчас прочитав все сообщения, вырисовывается такая картина, что вы наверняка ищите и не можете найти себе оправдание и жутко боитесь потерять своего мужа минуса. Практически все мы плюсы знаем примерно, путём бессонных ночей, высчитывания сроков и т,д, когда мы поймали свой плюс. И вы наверняка тоже уже знаете. Насчёт узи вагинального без презерватива сомневаюсь. Это как то мерзко и противно для самого врача, который делает узи. Сама недавно проходила такое узи, всё было очень цивильно. Не обижайтесь на нас, но здесь реально не то место, где можно "рассказать" так как вам удобно и ждать что вам все поверят.

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 21:04 | Сообщение # 3820
Я не обижаюсь ) зачем мне это? Мужа нет...не боюсь потерять. Не доверять мне у него нет резона. Мы из тех парочек на которые я когда то смотрела с недоумением. Мы всегда вместе. Вместе по его друзьям вместе по моим подружкам. Вместе дома и на работе и на отдыхе. В свободном доступе все соцсети и месенджеры. Он простил бы если бы до него был табун мужиков и он знает всех моих бывших. Так же как и я его. Секретов друг от друга нет. Планирование беременности уже с диагнозом его желание я готова была запаниковать и отступить. Его семья тоже в курсе. Все поддерживают и убеждают что все будет хорошо. Про датчик не вру. Тем кто спрашивал где такое возможно я ответила в лс. Хотите и вам скажу в интернете про эту жк отзывы прочитаете )) может убережет кого. Еще раз повторюсь оправдываться смысла не вижу и копаться в памяти выискивая еще пути тоже. Вряд ли вирусу 9 лет и тот погибший которого уже не проверить заразил меня но при этом не заразил троих после меня. Честно мне самой было бы проще имея опасную связь свалить на нее. Но таких просто не было и как то глупо убеждать меня в обратном.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 11.08.17, 21:24 | Сообщение # 3821
Kotya, у вича есть три стандартных пути передачи - вертикальный, парентеральный, половой .Если вам больше 18 лет , то вертикальный путь исключен, если вы не ширяетесь одним шприцом с неизвестными личностями то и второй путь исключен.Остается половой.О сексе врут ВСЕ. Вот если Вы возьмете за хобот ВСЕХ своих половых партнеров ,  приведете в СЦ  ВСЕХ своих половых партнеров и увидите вживую их отрицательный результат , тогда да ,  путь передачи неясен .  А иначе это всё ВАШИ БОЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ. В конце концов могу поверить в путь передачи при драке ( кровавое месиво, битва насмерть, все в крови, ободранные и окровавленные ).Если вы в боях без правил не участвовали , то и это исключено. Не врите хотя бы себе .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 21:33 | Сообщение # 3822
Цитата Sverdlovchanin ()
То врач,то уже

Мы приехали в сц сразу после инфекциониста. Подошли в регистратуру. Муж дал мой паспорт и спашивал тоже он. Я мало что отображала и говорила с трудом. Нас отправили дальше по коридору. Зашли в кабинет. Там молодой парень. Сбивчиво объясняем причину визита смотрят что то по базе спрашивает че приперлась, отфутболивают. Потом идем узнать где тут можно сдать кровь отправляют в другой кабинет. У меня кровь отказались брать у мужа взяли. Что то объяснять или направлять там все в одном месте видели. На выходе уже видим дверь с экспресс тестом. Идем туда как в последнюю инстанцию. Там Милана. Заходили по одному за результатом Зашли вместе. Там уже что то более или менее нам разжевали. Сказали что откуда и когда был первый результат. Почему говорю что скорее всего не врач, потому что не хочется верить что это поведение врача.
Профиль
Sonrisa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 21:52 | Сообщение # 3823
Надо организовать тему "Альтернативные способы передачи ВИЧ", я считаю. А то вот почитаешь и не понятно, как вообще при таком раскладе здоровые люди остались.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 11.08.17, 22:37 | Сообщение # 3824
Цитата Sonrisa ()
Альтернативные способы передачи ВИЧ",

Зачем? Есть тема "кто каким путём заразился?" http://forum.u-hiv.ru/forum/33-3645-1
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 22:39 | Сообщение # 3825
Или в беседку Всем надо (в пятницу)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 11.08.17, 22:40
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 11.08.17, 22:56 | Сообщение # 3826
Цитата константин1 ()

Тогда здесь должно у нас быть СУПЕР сообщество.
отвязные, безбашенные, лихие !

но я что то таких тут не вижу... (((

Отгуляли своё, отбезбашничали, пора семьями заняться и результаты терапией запивать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 11.08.17, 22:57 | Сообщение # 3827
Цитата константин1 ()
откуда вич ?

От верблюда!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 11.08.17, 23:09 | Сообщение # 3828
Sonrisa

http://forum.u-hiv.ru/forum/10
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 11.08.17, 23:11 | Сообщение # 3829
Флудить заканчиваем ребята, развели тут дедкибабушки!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Sonrisa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 23:18 | Сообщение # 3830
константин1, то есть никакой бестематической избы-флудильни не имеется?

Добавлено (11.08.17, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата DJ ()
развели тут дедкибабушки
А вот где про это поговорить?!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 23:19 | Сообщение # 3831
DJ, Дай ссылку(будь добр)-на "Беседку"
Та которая в Саду


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 11.08.17, 23:21
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 11.08.17, 23:23 | Сообщение # 3832
http://forum.u-hiv.ru/forum/10-5261-91
вэлкам


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
16 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 12.08.17, 01:31 | Сообщение # 3833
Всем здравствуйте! Долго не решалась написать. Читала,читала.... На душе теперь светло от того,что не одна с +,что есть целый мир позитивных и жизнерадостных людей! Вот и я присоединилась. Жаль,что раньше не встретила этот ресурс. Столько слез пролито,столько черных мыслей в голове и пустоты душевной,да и осталась со своим диагнозом в глубоком одиночестве.... Не считая сотрудников СЦ и малыша-сыночка, так то разорвала всю связь с миром одномоментно...
Свет во тьме - взглянула на себя и жизнь свою иначе! Спасибо Вселенной,послала мне вас! А то уж совсем мысли грустными стали...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 12.08.17, 02:18 | Сообщение # 3834
Цитата ksyu ()
Отгуляли своё, отбезбашничали, пора семьями заняться и результаты терапией запивать.

Цитата ksyu ()
От верблюда!

Ой, ksyu, какая вы суровая....НО справедливая :)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 12.08.17, 02:19 | Сообщение # 3835

Прямо как на аве ;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 12.08.17, 02:24 | Сообщение # 3836
ЁжиКолючий, Здравствуйте и добро пожаловать на форум
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 12.08.17, 02:27 | Сообщение # 3837
Sverdlovchanin,
Спят уже ежи....Тебе только не спится...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 12.08.17, 02:35 | Сообщение # 3838
Henry,
Цитата Henry ()
Спят уже ежи....Тебе только не спится...
-и Тебе
(Пойдем опять туду общаться,здесь все в поряде ;) )
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 12.08.17, 09:50 | Сообщение # 3839
ЁжиКолючий, здравствуйте Ольга. Как говорят добро пожаловать, хотя увы никакого добра сюда попасть не бывает. Но что поделаешь, что случилось то случилось. Вы правильно подметили "осталась со своим диагнозом в глубоком одиночестве.... Не считая сотрудников СЦ и малыша-сыночка," именно глубокое и безысходное одиночество - горький плод первой поры принятия диагноза. Теперь Вам просто нужно найти цель в жизни, а за нее и себя потихоньку вытаскивать из той черноты, которая Вас окружала. У Вас есть главное - ребенок, который для большинства родителей - луч света и цель жизни. Читайте, находите силы жить, больше внимания к своему здоровью, и поверьте - будете и Вы улыбаться любому успеху Вашего малыша, и сбитая им сейчас коленка, будет Вас беспокоить больше, чем Ваш вич, с которым просто придется жить!
Вы надеюсь на терапии? С чего, если не секрет начинали и по показателям и по схеме лечения?


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Сб, 12.08.17, 09:51
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 12.08.17, 20:09 | Сообщение # 3840
ЁжиКолючий, привет! 
Цитата ЁжиКолючий ()
Жаль,что раньше не встретила этот ресурс. Столько слез пролито,столько черных мыслей в голове и пустоты душевной,да и осталась со своим диагнозом в глубоком одиночестве...
У меня было точно так же, мир тогда рухнул. Ничего не хотела, сама перестала общаться с подругами друзьями. Месяц бухала сам на сам и ревела, всё себя любимую жалела. Через месяц всё прошло. А сейчас через полтора года после того, как узнала что +, жизнь стала увлекательней и интересней в несколько раз. И у тебя так будет! Мы же не только для себя живём, у нас дети. ))


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]