Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 11.08.17, 10:24 | Сообщение # 3761
Kotya, Ты вообще когда-то сдавала на вич?

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 10:26 | Сообщение # 3762
Цитата Kotya ()
Есть кто из екб? Есть от пары до кучи вопросов о моем новом положении.
-спрашивай по соответствующим веткам,или пиши в Л.С (наверху в "шапке"форума есть Личн.сообщения)
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.08.17, 10:29 | Сообщение # 3763
Сочувствую, столько горя сразу....Не понимаю только, то есть ВИЧ был еще до беременности??? И как Вам срок давности заболевания определили?

Сообщение отредактировал Катеринка82 - Пт, 11.08.17, 10:31
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 10:48 | Сообщение # 3764
не разобралась пока как отвечать с цитатами. Девушку которая помогла звали Милана. Срок сказали что примерный (тоже сомневаюсь что можно прямо точно сказать. У всех же индивидуально проходит. Не удивлюсь если заразили во время беременности. Зубы здоровы, маникюр делаю сама, партнеров за 10 лет по пальцам посчитать можно и все постоянные, со всеми кроме мужа предохранялась. Пирсинг есть но сделан еще в 16 лет в мед. центре. Единственное мед вмешательство где присутствовала кровь это наша ЖК) Сдавала один раз пять лет назад. Было подозрение на пиелонефрит, но по анализам и узи он не подтвердился. Две недели высокая температура 39-40 которая не сбивалась антибиотиками.  Готовили место в стационаре, но все закончилось так же внезапно как началось. Температура в один день упала до нормы. Причину так и не нашли тогда хотя исследовали вдоль и поперек. Сделали анализ и на вич. Показало отрицательно. Видимо тогда была острая стадия. Инфекционист сказала что при острой стадии тесты могут врать.
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 11:00 | Сообщение # 3765
Насчет всего этого вообще ситуация если честно темная. Анализы сдавались в частной клинике. На руки выдавались отрицательные результаты. Никто мне не звонил, извещений не было (говорят якобы письмо мне отправляли и звонили). Откуда инфекционист узнал что я лежу в больнице тоже вопрос. Анализ делался 19 того апреля а 24 того если верить в базе СЦ меня уже поставили на учет как ВИЧ+. Это за 3 рабочих дня мне уверенно поставили + без права перездачи? Инфекционист то и то повторно кровь взяла после уговоров и узнав что опасных ситуаций в моей жизни не было.  да и то взяла не сказав что нужно подготовиться. Вышли от нее и муж позвонил в ту лабораторию где сдавали. Мол так и так потеряли анализ на вич а о н так нужен. Говорят без проблем приезжайте дадим копию. Спрашивают фамилию что бы подготовить....слышат ее и тут же меняют показания мол такие анализы мы только на руки выдаем и у нас копий не хранится. В общем отбрили. Да и сотрудник СЦ так уверенно по одному анализу сказал что у меня вич еще и с формулировкой "че приперлись" как будто знает откуда он взялся. Вопросов у меня у самой гораздо больше чем ответов. Но плюс уже подтвержден в еще двух лабах при анонимной сдаче. так что искать ответы только убивать свои клетки лишними стрессами. будем жить и тем что есть.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 11:10 | Сообщение # 3766
Kotya,
Цитата Kotya ()
Не удивлюсь если заразили во время беременности. Зубы здоровы, маникюр
-нет.
Ищи среди партнеров +ика(хотя надо-ли это делать)
Не имеет это уже значения.
Цитата Kotya ()
Единственное мед вмешательство где присутствовала кровь это наша ЖК)
-да Ты хоть представляешь Себе какой карантин(предвар.)кровь проходит.
Хочешь верить,что не пол.путь(и не иньекции,а,да,Ты ведь не ПИН(бывш.))-ну верь.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 11.08.17, 11:32 | Сообщение # 3767
Читала, читала и так и не поняла какое именно вмешательство было в женской консультации, что могло привести к инфицированию?
От иглы, что анализы берут из вены? Так это бред, они одноразовые, инструментарий одноразовый, а тот что не одноразовый стерилизуется.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 11:41 | Сообщение # 3768
Виспа, Каждый человек верит в то,во что верит.
Хочет-пускай верит в ИНОЙ путь приобретения полож.статуса(если Ей от этого легче)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 11:44 | Сообщение # 3769
Цитата Sverdlovchanin ()
Ищи среди партнеров +ика(
-да и вот это Я зря написал.Так Ей мужик все и рассказал(из бывших пол/партнеров).А "базу" Она насчет,всех пол/партнеров,все равно не посмотрит(проверит)
(Он может и не на учете вовсе,а так бегает лет 8-10 и не зная Своего +ого статуса)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 11.08.17, 11:47
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 11:59 | Сообщение # 3770
Хорошо. Приведу пример и оговорюсь. Оговорка- партнеров не так много по этому проверить небыло возможности только одного. Погибшего 8 лет назад, но оставившего после себя вполне здоровых детей от трех вполне здоровых женщин. Так что искать там где нет смысла так же нет. А теперь пример вмешательства. Как вы наверняка знаете принимающей стороне заразиться проще. Особенно если есть такие вещи как эрозия (коя к слову имеется). Третий день после выкидыша. Еще активно идет кровотечение. Спускаюсь на узи органов малого таза (котроль что бы посмотреть что не остались остатки плаценты). На узи с датчиком никто не церемонится. Засовывают так хоть плачь. Я в трауре, после кучи капельниц и препаратов. Естественно немного не в себе. По этому только одеваясь обратно увидела что датчик в меня вводили без использования презерватива и естественно он весь в моей крови. немного поскандалила по этому поводу с врачом. (сейчас повторно сдаю анализы на всякий случай в связи с этим инцидентом на всякие иппп и зппп). Да только вот беда.....такие как я идем там потоком. Всех отправляют в одно время. Девушки после выкидыша, регресса, аборта. У всех внутри открытая кровоточащая рана.  Я вышла и тут же зашла следующая. За ней еще одна ....и еще одна.....А нагрузка как показал ПЦР у меня не слабая. Так что совсем не исключено что я не зная инфицировала кого то еще. Это как пример. А процедур вот такого плана в проникновением, с конвеерным осмотром далеко не одноразовыми инструментами (глаз там нет. По этому когда понимаешь что вместо твоего одноразового зеркала которое ты купила и принесла тебе засунули железного многоразового динозавра как правило уже поздно возмущаться) вполне хватает.

_______________________________________________________
Кст про инцидент с датчиком я рассказала инфекционистам. Что бы хоть под каким то благовидным предлогом предложили повторную сдачу анализа на вич тем девушек что шли сразу после меня на узи (вычислить не сложно). Пожали плечами из серии когда их прижмет тогда и проверятся. Где их теперь искать.


Сообщение отредактировал Kotya - Пт, 11.08.17, 12:14
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 12:19 | Сообщение # 3771
Kotya, Девушка-Вы шутите?
Как Вы их всех проверили?На"базе"вичовой что-ли сидите?
Да и не знать может партнер(бывший)-что Он +ик,а носится по городу лет 7 и (непредумышленно)заражает девах...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 12:25 | Сообщение # 3772
Kotya, Kotya, И запомните жизненный цикл Вич очень(ну ничтожно короткие)при открытом воздухе.(дохнет он на воздухе)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 11.08.17, 14:27
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.08.17, 12:28 | Сообщение # 3773
Цитата Kotya ()
когда понимаешь что вместо твоего одноразового зеркала которое ты купила и принесла тебе засунули железного многоразового динозавра
ни разу не было такого
Цитата Kotya ()
датчик в меня вводили без использования презерватива
Зачем им это делать? Презервативы больницам бесплатно выделяют. Где конкретно это было?


Сообщение отредактировал Катеринка82 - Пт, 11.08.17, 12:29
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 12:30 | Сообщение # 3774
Kotya, И вот это все можете кому другому рассказывать.
Про какую больницу Вы это все рассказываете?


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 11.08.17, 14:28
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 12:37 | Сообщение # 3775
Цитата Sverdlovchanin ()
Kotya, Девушка-Вы шутите?
наверное стоило уточнить. Проверить ПОСЛЕ получения мной диагноза. Это не сложно. Повторюсь их не толпа. И со всеми остались нормальные отношения. 
Цитата Sverdlovchanin ()
Kotya, Kotya, И запомните жизненный цикл Вич очень(ну ничтожно короткие)при открытом воздухе.(дохнет он на воздухе)
Дохнет. В высохших жидкостях конечно дохнет. В течении трех минут и дохнет. Вот только...в высохших. В случае с узи там между мной и следующей не высохнуть не жидкость не успеет ни трех минут не пройдет. Из серии пока ты натягиваешь трусы уже зашла следующая и снимает их. Когда я говорю конвейер я имею в виду конвейер.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 11.08.17, 12:38 | Сообщение # 3776
Цитата Kotya ()
Так что искать там где нет смысла так же нет

искать вообще не имеет никакого смысла
если только нефига больше делать
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 12:39 | Сообщение # 3777
Цитата Sverdlovchanin ()
Про какую больницу Вы это все рассказываете?
Не екатеринбург. Могу написать в лс если разберусь как )
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 11.08.17, 12:41 | Сообщение # 3778
Да че мы спорим. Ну хочет человек верить в такой путь - ради бога как говорится 0:)
Только все равно толочься в сц будет наравне с теми кто по любви получил, и с теми кто от колева).
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 11.08.17, 12:42 | Сообщение # 3779
очередное шоу
ребята, хватит вам ее троллить  

Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 12:46 | Сообщение # 3780
Kotya,
Цитата Kotya ()
Могу написать в лс если разберусь как )
-не надо.
Я хотел,чтоб (просто"курившие"(читающие) форум девушки с этой области увидели город и номер больницу (здесь в ветке) и опровергли бы Вас.
Повторю еше раз-хотите верить,что заражение произошло имеено таким образом-ради Бога!
И еще раз:Добро пожаловать на форум!(в изучение всей профильной инфы)
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 11.08.17, 12:47 | Сообщение # 3781
константин1, да ладно вам, рабочий день еще не кончился - скучно же ;)
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 11.08.17, 12:48 | Сообщение # 3782
Виспа, ну это же жесть
 поинтереснее ничего нет ?
 книги, кино, сериалы, шоу ?
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.08.17, 12:50 | Сообщение # 3783
Цитата Kotya ()
Проверить ПОСЛЕ получения мной диагноза
 Вы ,наверное, имеете в виду, что все предыдущие партнеры сходили, сдали анализ на ВИЧ ,получили отрицательный вариант , а Вам показали результаты?


Сообщение отредактировал Катеринка82 - Пт, 11.08.17, 12:53
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.08.17, 12:54 | Сообщение # 3784
Цитата Kotya ()
лс если разберусь как
Внизу сообщений есть кнопочки: Профиль", "ЛС", "Цитата". потыкайтесь в них)
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 13:03 | Сообщение # 3785
Цитата Sverdlovchanin ()
Я хотел,чтоб (просто"курившие"(читающие) форум девушки с этой области увидели город и номер больницу (здесь в ветке) и опровергли бы Вас.
Сейчас наблюдаюсь в больнице в ЕКБ. Там пока про + не знают. скажу на следующем приеме. Не спорю в екб такое действительно маловозможно. По крайней мере то, что я сейчас вижу. Но другого пути и правда не вижу. партнеры проверены в момент моей истерии в первые же два дня как услышала "у вас вич". Наркотики никогда не употребляла. Ну и далее по списку. Вмешательство кроме па было только в жк когда лежала там неделю с воспалением. Я не глупая (по крайней мере в это хочется верить) и оправдываться не показывая своего лица смысла не вижу. Были бы наркотики или "эх молодость" так бы и сказала....юлить не вижу смысла все ведь взрослые люди. Вы упомянули о Милане. Она показалась адекватной девушкой. По крайней мере она единственная кто адекватно помог, проконсультировал на первых парах и так далее. К сожалению потеряла визитку с ее телефоном. Есть к ней пара вопросов по поводу нашего СЦ и есть ли там психологи которые смогут пообщаться со мной и мужем вместе. Есть ли там к кому обратиться по поводу планируемой следующей беременности и так далее. Была бы рада если бы вы поделились ее контактами. Так же вы упомянули ваша мама хороший акушер гинеколог....я так понимаю тайну где она ведет вы вряд ли откроете...но вдруг.... Потому что все таки планируем новую беременность и пока в растерянности ине знаем как на примете отнесется к + тот акушер гинеколог который меня сейчас ведет.
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 13:06 | Сообщение # 3786
Цитата Катеринка82 ()
Вы ,наверное, имеете в виду, что все предыдущие партнеры сходили, сдали анализ на ВИЧ ,получили отрицательный вариант , а Вам показали результаты?
Да. Повторюсь. Отношения со всеми остались хорошие.
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.08.17, 13:14 | Сообщение # 3787
Цитата Kotya ()
Да.
 Вы прямо своими глазми видели их результаты? Тогда сдаюсь.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 13:22 | Сообщение # 3788
Цитата Катеринка82 ()
Вы прямо своими глазми видели их результаты
-и не говори.
И вообще наверно СО ВСЕМИ Своими бывшими Пол/парт.сходила и ждала рез-та теста по крови
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 13:28 | Сообщение # 3789
Если честно вы набросились на меня как инфекционисты. Когда спрашивая о тех с кем было и как было услышали что не предохранялась только с мужем т.к хотели ребенка. Начали наезжать что это он меня по любому заразил. Муж по долгу службы сдает анализ на вич раз в пол года. О чем я им сказала те тоже а ты видела результаты? да видела. Он наврал. Он подсунул тебе липовые. Бла бла бла. В тот же день поехали сдали его анализ. Результат- отрицательно. Все равно не сдаются мол пусть через пол года сдаст по любому у него "окно" и все равно он тебя заразил. При этом у него окно а я якобы инфицирована лет много )). Вот вам еще повод посмеяться. Было бы смешно, если не было бы так грустно. Такое чувство что всем было бы легче если бы я действительно оказалась наркоманкой или гулящей женщиной, да хотя бы женщиной которая просто полюбила не того. Вот уж где не ожидала такого негатива дак это среди людей оказавшихся в той же лодке. Надеюсь все таки все не так как показалось на первый взгляд. По крайней мере читая ветки форума видела позитивных и добрых людей.
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 13:31 | Сообщение # 3790
Цитата Sverdlovchanin ()
И вообще наверно СО ВСЕМИ
вы так говорите СО ВСЕМИ как будто их было не менее десяти - двадцати человек ). Знаете бывает так что у девушки их значительно меньше ). И нет ни с кем не сидела и не ждала. Достаточно сказать данные для входа в личный кабинет инвирто что бы посмотреть результат своими глазами. Век технологий и частных лабораторий все дела.
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.08.17, 13:33 | Сообщение # 3791
Цитата Kotya ()
Муж по долгу службы сдает анализ на вич раз в пол года
 Если не секрет, что за служба?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 11.08.17, 13:34 | Сообщение # 3792
Kotya, вы с самого начала взяли не тот курс, вот и заплыли в тупик.
Никто вас не осуждает и вреда вам не желает.
Копаться в прошлом и искать откуда у вас ВИЧ вы должны сами, не публично и не совместно с врачами СЦ или народом на форуме.
Никому ваши оправдания и источники заражения не нужны.

Не обижайтесь на людей, которых вы сами вовлекли в ковыряние в вашем прошлом.
Эти люди четко знают все возможные пути заражения, это уже 1000 раз все обсуждено и исследовано.
Поэтому пытаться плыть в этой реке против течения - пустое.

Забудьте все это.
И сосредоточьтесь на будущем.
Оно для вас намного важнее.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 11.08.17, 13:41 | Сообщение # 3793
У нас в СЦ вообще не пытают про источник заражения. Просто спрашивают- сколько партнёров было за последние 3 года и просят назвать ФИО, когда я отказалась, сказав, что сама с ними разберусь, то угрожать и пытать никто не стал). Им, по- моему, все равно....

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 13:42 | Сообщение # 3794
Цитата константин1 ()
Копаться в прошлом и искать откуда у вас ВИЧ вы должны сами, не публично и не совместно с врачами СЦ или народом на форуме
Копание причин и источников этот этап который проходил на протяжении недели как узнала. Поняла что ситуацию это не изменит о чем собственно в первых постах и написала. Однако напали......не хватает вил и лозунгов про зжигание ведьм. Это я конечно уже утрирую. В том то и дело что хочется сосредоточиться на будущем. Но нет возможности без людей знающих, плавающих, имеющих опыт. затем тут и зарегистрировалась. Но пока толкают только в уже прошедшему этапу.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 11.08.17, 13:42 | Сообщение # 3795
Kotya,
Цитата Kotya ()
Вы упомянули о Милане. Она показалась адекватной девушкой. По крайней мере она единственная кто адекватно помог, проконсультировал на первых парах и так далее. К сожалению потеряла визитку с ее телефоном. Есть к ней пара вопросов по поводу нашего СЦ и есть ли там психологи которые смогут пообщаться со мной и мужем вместе. Есть ли там к кому обратиться по поводу планируемой следующей беременности и так далее. Была бы рада если бы вы поделились ее контактами. Так же вы упомянули ваша мама хороший акушер гинеколог....я так понимаю тайну где она ведет вы вряд ли откроете...но вдруг.... Потому что все таки планируем новую беременность и пока в растерянности ине знаем как на примете отнесется к + тот акушер гинеколог который меня сейчас ведет.
-и снова"от печки"
Номера равных консультанток(ов)-найдете на табличке,в тамбуре на Ясной(возле каб.где проходит тестирование)
Да-психологи там есть(в левом крыле вторая дверь слева)
Пишите номер сотового в Л.С и через 10-минут будет Вам связь с акушером-гинекологом(из городской частной клиники,за статус Ей можете не заикаться-Я предупрежу)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 11.08.17, 13:51
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 11.08.17, 13:45 | Сообщение # 3796
Оптимистка,  меня спросили, предполагаю ли я откуда у меня это 
я ответил да, у меня было много случайных связей и я часто не предохранялся
еще спросили какие были контакты - гетеро-, гомо- или и то и другое
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.08.17, 13:45 | Сообщение # 3797
Цитата Оптимистка ()
У нас в СЦ вообще не пытают про источник заражения
У нас тоже. У меня только спросили кол-во  партнеров за последние 5 лет и последние 10 лет.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 11.08.17, 13:47 | Сообщение # 3798
Kotya, вот это уже хорошо.
теперь курс - только вперед.
все остальное - забудем )))
Профиль
Kotya Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.08.17, 14:03 | Сообщение # 3799
Цитата Sverdlovchanin ()
Номера равных консультанток(ов)-найдете на табличке,в тамбуре на Ясной
Дело в том, что я из области. Близлежащий город, но не само ЕКБ. По этому и спросила.....подумала так оперативнее чем отпрашиваться с работы и ехать на ясную. И по этому и хотела по телефону спросить реально ли там попасть тем кто из близлежащих городов и к психологу и к нормальному инфекционисту. Или только со своими страненькими врачами дело иметь. Ладно видимо придется ехать в выходные узнавать на месте )
Профиль
Kir Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.08.17, 14:06 | Сообщение # 3800
Всем привет! К сожалению, пришло и мое время здесь отметиться. Вчера получил положительные результаты из лаборатории, все белки положительные, иммуноблот тоже. Это еще не диагноз, но знакомый инфекционист уверяет, что это + 100%. Вчера же сдал анализы ПЦР и ИС. До этого симптомов не наблюдал, кроме периодического жидкого стула. Но вчера к вечеру поднялась температура до 37 и держится до сих пор. Возможно это все на фоне сильного стресса. Всю ночь плохо спал, потел, ворочался. Мыслей разных много. Тяжело осознавать. Всегда же думаешь, что тебя это никогда не заденет. Но понимаю, что жизнь продолжается, впереди много планов и идей. Главное встать на учет и незамедлительно начать терапию. Усложняет только это все тот факт, что постоянно живу и работаю в Москве, а прописан в Кировской области. Сколько постановка на учет и назначение терапии займет времени и сил? Неужели придется мотаться туда-сюда каждые 3 месяца или чаще? От этой мысли мутить начинает..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]