Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
kris91 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.08.17, 22:56 | Сообщение # 3681
Здравствуйте)может не совсем по теме конечно( но близко)) у мужа пришёл результат положительный в добавок ко всему гепатит в и с!!!!! У меня минус, как жить дальше незнаю не в том плане что разводиться, чем помочь куда бежать по гепатиту фиброз 4 генотип первый. Клеток 380  нагрузка высокая , инфекционист настаивает сначала начать лечение ВИЧ. Может кто подскажет как приобрести препараты против гепатита с? Буду очень благодарна. Извинити что все так сумбурно
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 04.08.17, 23:32 | Сообщение # 3682
kris91,
Самое простое это позвонить СЮДА и заказать.
Или почитайте ВЕТКУ
Там пишут за покупку АРВТ, в основном, но ПВТ можно купить там же.
ВЕТКА по гепС на этом форуме.
Там можем обсудить схему и нюансы...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Mordvin Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.08.17, 01:01 | Сообщение # 3683
Всем привет!
Принимайте пополнение! В вашем полку прибыло! 
Неделю назад встал на учет в СЦ и вчера узнал ИС-504, ВН-70 000. Лечение пока не назначено. Повторная сдача анализов в конце октября. Доктор сказала, что к октябрю анализы могут еще и улучшиться.Повторюсь, что лечение не назначено. Возможно ли такое?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 05.08.17, 01:17 | Сообщение # 3684
Mordvin, Привет и добро пожаловать на Форум.
Цитата Mordvin ()
В вашем полку прибыло! 
-очень жаль(что прибыло)
Цитата Mordvin ()
Доктор сказала, что к октябрю анализы могут еще и улучшиться.
-всяко может быть,смотря когда произошло заражение.(если давненько-то нет,если недавно-то да)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 05.08.17, 17:43 | Сообщение # 3685
Флуд удалён.
Новичкам всем привет! Листайте, читайте форум.
Профиль
Mordvin Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.08.17, 21:52 | Сообщение # 3686
Цитата Sverdlovchanin ()
-очень жаль(что прибыло)
Да,  очень жаль ((  Третий месяц,  как узнал про + и до сих пор в себя прийти не могу. 
Но нужно смириться с этим теперь... Раньше надо было думать!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 05.08.17, 22:11 | Сообщение # 3687
Mordvin,
Цитата Mordvin ()
до сих пор в себя прийти не могу. 
-потом немного подотпустит.
Цитата Mordvin ()
Раньше надо было думать!
-а вот это абсолютно точно...
Профиль
Little_Bird Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.08.17, 02:39 | Сообщение # 3688
Hello everybody!
Прошло уже немало времени, я давно успокоилась и даже научилась быть счастливой. Поэтому пишу легко.
У меня такая история знакомства с иммунодефицитом...

Веришь, значит, людям?! На - ПОЛУЧАЙ! (...хрен по всей роже, - как мой приятель любит говаривать...)

Итак... Бывший парень напоследок заразил... Думаю (почти уверена!), что прекрасно знал о статусе +! Теперь-то он продолжает жить в США (и наверняка пьет самую современную терапию), а я вот так... Осталась при своих, да еще и с "подарочком" на прощанье!..

Узнала о статусе странным и страшным образом... (не пугайтесь, все в итоге обошлось).
Я подхватила лишай. Но не обычный, кошачий, а в сто раз хуже - ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ. Это когда лицо покрывается гнойными  язвами и вирус пожирает нервные клетки изнутри, как будто бьет непрерывным током, и нехило так бьет по мозгам!...

Я вообще, спортсменка, да к тому же легко переношу  боль (высокий порог чувствительности к боли). Но то, что началось вместе с ростом язв!... Это можно сравнить, как если бы тупой ножовкой медленно, но верно спиливали бы сточенные уже до пульпы гнилые зубы, причем сразу все, и это ощущение было в районе постоянно чешущихся, пульсирующих адской болью и растущих на глазах бордовых шишках, на концах которых был гной. Лицо раздуло, оно побагровело, веки разбухли и навалились на глаза огромными мешками, глаза стали щелками, которые иногда приходилось открывать только руками, чтобы хоть что-то увидеть! В висках долбился мозг (видимо, хотел выйти наружу), глаза как будто обливали кипятком, хотелось содрать себе лицо с головы!.. Вот что такое, этот лишай (один из видов герпеса, кстати).

Болезнь развивалась стремительно. К концу пятого дня я в прямом смысле ОРАЛА в подушку и грызла губы в кровь,  от невыносимой боли.
К тому же, никого знакомых не было, чтобы обратиться за хоть какой-то помощью. я была совсем одна, без друзей, приятелей, мама - в тысячах километров (да я бы ей и не сказала!). Один на один со страшной болезнью.

На тот момент я уже успела вызвать скорую. Две тетки пришли,  с ужасом посмотрели на обезображенное лицо и сказали диагноз. Сказали, что могут увезти с собой или  выписать больничный - я ответила отказом. Ушли.

Ну что ж, не первый раз мне в жизни приходилось быть Мюнхгаузеном и вытаскивать себя за волосы из болота. Помоги себе сам.

Зная диагноз, стало проще. Засела за интернет, и одним еще пока что открывающимся глазом (для этого приходилось со всей силы задирать брови кверху) стала шерстить интернет.

Итогом моей работы стал список лекарств. С этим я и пошла в аптеку, обернув голову  по максимуму платком, шарфом и надев темные очки (странное такое существо посреди поздней осени вечером!).

Дальше - дело техники. И хотите - верьте, хотите - нет. Но я победила эту хрень! Прошла зараза за неделю-полторы! Правда, боль после засохших язв проходила еще месяца три, и резь в глазах при дневном или сильном электрическом свете была очень сильная, такая, как будто в мозг вставляли шило через глаза. Но это было нормально при этой болезни.

После этой эпопеи я и пошла сдавать на вич. Потому как прочитала, что это - признак иммунодефицита. Вот так мы и познакомились "друг с другом".

Я сдала анализы на клетки и вообще успокоилась, что до терапии мне еще ой как далеко. Раз в полгода сдаю на клетки - почти не падают. Кол-во вируса пока не исследовала. Чувствую себя прекрасно! Энергии - валом, настроение - супер! На учет пока не встала, теру, соответственно, не пью.  Но секс - всегда только защищенный!

Вот такая  fan story.


В больничном дворе стоит небольшой фонарь...

Сообщение отредактировал Little_Bird - Пн, 07.08.17, 04:35
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 07.08.17, 03:32 | Сообщение # 3689
Цитата Little_Bird ()
Кол-во вируса пока не исследовала.

Исследуй.

Цитата Little_Bird ()
На учет пока не встала, теру, соответственно, не пью.

Вставай и начинай пить.

Привет кароч)  В лс глянь еще)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 07.08.17, 03:35
Профиль
Little_Bird Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.08.17, 03:39 | Сообщение # 3690
Цитата banderas ()
Вставай и начинай пить. Привет кароч)
Зачем пить? Клеток- около 700! )))
Привет!


В больничном дворе стоит небольшой фонарь...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 07.08.17, 04:28 | Сообщение # 3691
Little_Bird, Привет и добро пожаловать на форум!
Цитата Little_Bird ()
Зачем пить? Клеток- около 700!
-как зачем?Да чтоб,Ты Свой имунитет не сгубила Или Ты будеш ждать,когда Тебе Российский инфекционист скажет-пей?!А за это время пусть Твой иммунитет(пока) "оттдувается"("воюет") с вирусом?Посмотри(ела)бы на (к примеру) штатовские протоколы,где терапия положена Всем Вич инфицированным.А вот ответь(скажи)Мне,если бы (к примеру)была какая другая (не Вич) инфекция( туб,пневмония и т.д и т.п)(тьфу,тьфу,тьфу)-Ты бы тоже медлила?


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 07.08.17, 04:33
Профиль
Little_Bird Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.08.17, 04:40 | Сообщение # 3692
Цитата Sverdlovchanin ()
-Ты бы тоже медлила?
Почему "тоже"? Я вылечила заразу сама, проверила клетки, начитавшись про вич. И продолжаю следить за статусом. Я - не диссидентка (прошла эту стадию).
Вообще, травиться тем, что дают, думаю, не стоит, пока совсем не припрет. А до этого времени, может, и что другое найду, альтернативное российской терапии.


В больничном дворе стоит небольшой фонарь...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 07.08.17, 04:49 | Сообщение # 3693
Цитата Little_Bird ()
Я вылечила заразу сама

Не вылечила. Герпес неизлечим.

Цитата Little_Bird ()
Я - не диссидентка (прошла эту стадию).


Но все равно пока не соображаешь. Все современные мировые рекомендации гласят, что терапию надо начинать немедленно, а не ждать, пока вирус сьест твой мозг, иммунитет (который ты потом не восстановишь) и другие твои органы, который он поражает в данный момент. Герпес ты же решила сразу лечить? А здесь какой смысл ждать? ВИЧ намного хуже.

Цитата Little_Bird ()
И продолжаю следить за статусом.


Не уследишь. Он может за месяц до 100 клеток упасть резко.

Цитата Little_Bird ()
Вообще, травиться тем, что дают, думаю, не стоит,


В МО есть нормальные препараты.

Цитата Little_Bird ()
пока совсем не припрет.


Потом может быть поздно. И лечить придется не только ВИЧ. А еще туберкулез, онкологию и пр.бонусы твоего недалекого подхода к собственному здоровью.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Little_Bird Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.08.17, 04:58 | Сообщение # 3694
Цитата banderas ()
Но все равно пока не соображаешь. Все современные мировые рекомендации гласят, что терапию надо начинать немедленно
Кто ж мне ее даст-то с моими клетками и конским здоровьем? )))

Лучше скажите, что мне попить лучше до терапии (солодку не предлагать!) ;-)


В больничном дворе стоит небольшой фонарь...

Сообщение отредактировал Little_Bird - Пн, 07.08.17, 04:59
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 07.08.17, 05:16 | Сообщение # 3695
Цитата Little_Bird ()
Кто ж мне ее даст-то с моими клетками

Ну попробовать можно. Сначала попросить врача . Если откажется, то заведующуюю, главрача. Не поможет - надо будет писать заявление.

Цитата Little_Bird ()
Лучше скажите, что мне попить лучше до терапии


Да что любишь , то и пей. "Чай, кофе - потанцуем, водка, пиво - полежим"(с).


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 07.08.17, 05:32 | Сообщение # 3696
Цитата Little_Bird ()
Лучше скажите, что мне попить лучше до терапии

ЗОЖ, до терапии, во время терапии. А чудодейственных пилюль не придумали.
Профиль
Little_Bird Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.08.17, 05:46 | Сообщение # 3697
Цитата ksyu ()
ЗОЖ, до терапии, во время терапии.
Я на форуме прочитала про бисептол...


В больничном дворе стоит небольшой фонарь...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 07.08.17, 05:53 | Сообщение # 3698
Цитата Little_Bird ()
Я на форуме прочитала про бисептол...

Да тут такого начитаешься...В Украинскую тему зайди - вообще кровь из глаз пойдет. Там есть такой бандерас, постоянно матюкается


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Little_Bird Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.08.17, 05:53 | Сообщение # 3699
Цитата banderas ()
не ждать, пока вирус сьест твой мозг, иммунитет (который ты потом не восстановишь)

Каким образом мой иммунитет восстановился БЕЗ ПРИЕМА ТЕРАПИИ после острой формы вируса Зостера (вируса герпеса обычного(того, что у многих здоровых на губах обычно у меня НЕТ)?
(после этой заразы я не болела ничем несколько лет и по сей день)


В больничном дворе стоит небольшой фонарь...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 07.08.17, 06:08 | Сообщение # 3700
Цитата Little_Bird ()
Каким образом мой иммунитет восстановился БЕЗ ПРИЕМА ТЕРАПИИ


Обыкновенно. Пока запасы есть, молодая. Но они не бесконечны. Упадешь до 100-200 клеток и можешь там и остаться навсегда.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Little_Bird Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.08.17, 06:17 | Сообщение # 3701
Цитата banderas ()
Обыкновенно. Пока запасы есть, молодая.
Секундочку! Но ведь схватила я лишай из-за ослабления иммунитета, который характерен при ВИЧ! А еще мне врач сказал, что эта зараза - лишай, как у меня - это, вообще-то, стадия СПИДа! То есть из стадии СПИДа я нарастила без терапии 700 клеток?!!!
Как такое может быть?!


В больничном дворе стоит небольшой фонарь...

Сообщение отредактировал Little_Bird - Пн, 07.08.17, 06:18
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 07.08.17, 07:11 | Сообщение # 3702
Little_Bird, обычная ситуация.

Смотри картинку. Так у всех.
Прикрепления: 2336803.png (28.7 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 07.08.17, 08:10 | Сообщение # 3703
Опять уговоры-уговоры....
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 07.08.17, 09:30 | Сообщение # 3704
Просто интересно....... откуда они берутся????
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 07.08.17, 10:46 | Сообщение # 3705
banderas, Она же сказа,что все изучила и знает,а значит ее решение осознаное!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 07.08.17, 17:36 | Сообщение # 3706
Little_Bird,
Цитата Little_Bird ()
Секундочку!

Да хоть 10! Тема герпеса здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/14-499-1
Изучайте дальше форум.
Профиль
Vaporon Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 09.08.17, 21:11 | Сообщение # 3707
Ещё раз здравствуйте. Ходил сегодня в СЦ. Хороших новостей нет.
Если кто помнит месяц назад сдал кровь, имуноблот показал наличие вируса в крови, а лимфоцитов ещё небыло, вчера позвонили и пригласили на пересдачу, сегодня врач мне сообщила что теперь анализы берут на всё что положено, и сообщил страшную новость, подписал все соответствующие бумаги, жду результатов о вирусной нагрузке и количеству клеток, и не знаю чегё чего. Самочувствие наипоганейшее. На протяжении 2-х месяцев мучает диарея, потерял в весе 17 кг. Беспокоит налёт на языке, каждое утро чищу язык дольше чем зубы, терапевт в городской поликлинике ничего по этому поводу не говорит, в СЦ посоветовали фурацелин 10 дней, сплю мало, просыпаюсь часто, потливость по ночам жуткая. Взял отпуск, на работе, провёл его в больницах, обследовал желудок, кишечник, от нервов на лице нерв какой-то защемило, половиной лица тяжело было шевелить ни губами, ни щекой, ни веком, тяжело было жевать, даже глаз закрыть не мог, сейчас уколы от этого нерва 10 дней, от нервов терапевт в городской поликлинике выписал Магне В и Грандаксин, принимаю, ещё что-то хирург назначал по своей части, но я решил не надрывать печень таблетками. Очень выбило из калеи что Новосибирские ребята выгнали меня группы, подумав что у меня нет вич. Поддержки очень не хватает, нет никаких сил дома дела делать, всё из рук валится, группа в нашем городе соберётся не ранее чем в сентябре, и как я понял человек 5 от силы приходят. Собирался встретится с однофорумчаниным с соседнего городка, но он не отвечает, писал последний раз что плохо себя чувствует.
Бандерос я вижу по сообщениям ты опытный человек, читал в этой ветке из последних сообщений что девушка не хочет принимать терапию до какого-то уровня клеток, мне сегодня объясняли тоже что до уровня 350 считается что организм в состоянии сам бороться и могут не назначить терапию. Девушку ни сколь не осуждаю, но я склонен верить тебе что стоит начать чем раньше тем лучше, не знаю что мне назначат и когда, но считаю должным спросить совет чтобы быть хоть чутка подготовленным, я человек далеко не богатый, получаю копейки, если вдруг случится так как у девушки, то хотелось бы знать вариант недорогой схемы.
Я знаю что всё есть на форуме, даже где-то мельком видел, но искать нервов не хватает, помогите хоть ссылкой.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 09.08.17, 21:24 | Сообщение # 3708
Vaporon, не знаю что  там за девушка , но судя по клинике вам пора пить терапию. Или требуйте , или покупайте .Нет терапии- нет жизни.Не лазайте далеко , смотрите минимальную схемку- azt-3tc-efv/Недорогая и относительно терпимая .Только врачу в сц сообщите, что на самообеспечении, а то пошлют гулять надолго.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 09.08.17, 21:43 | Сообщение # 3709
marta,
Цитата marta ()
azt-3tc-efv
-может tdf+3tc+efv?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 09.08.17, 22:16 | Сообщение # 3710
Цитата Vaporon ()
Беспокоит налёт на языке,

Флуконазол попей дней 10.

Цитата Vaporon ()
мучает диарея

Лоперамид.

Цитата Vaporon ()
хирург назначал по своей части, но я решил не надрывать печень


Выполняй назначение. Самая недорогая схема выйдет 2000 р.в месяц.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 09.08.17, 23:00 | Сообщение # 3711
Sverdlovchanin, можно и тенофовир, но стартовая с зидовудином - это оочень-очень по минимуму.  Хотя с российским тенофовиром  дешевле и проще выйдет.Без разницы с чего старатовать, всегда можно заменить на более удобную и приемлимую схему.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 09.08.17, 23:18 | Сообщение # 3712
AZT и есть зидовудин.

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 09.08.17, 23:22 | Сообщение # 3713
DJ, Прикинь,а у Меня в карточке написано как ZDV(чо ел-не понятно)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 09.08.17, 23:23
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 09.08.17, 23:49 | Сообщение # 3714
Ну и ел ты Азидотимидин (AZT) он же ZDV )

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 09.08.17, 23:53 | Сообщение # 3715
Цитата banderas ()
Флуконазол попей дней 10.

А в какой дозировке его принимать дней 10?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 09.08.17, 23:59 | Сообщение # 3716
Цитата marta ()
но стартовая с зидовудином - это оочень-очень по минимуму.

Нет. Тенофовир дешевле.

Цитата Henry ()
А в какой дозировке его принимать дней 10?


В инструкции все есть. Мне тоже как-то свой язык не понравился, я попил и все прошло.

И чистить язык надо не щеткой. Так вы просто размазываете налет туда-сюда. Есть специальные скребки в аптеках. Всем надо чистить. Чтоб изо рта не воняло.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 10.08.17, 00:00 | Сообщение # 3717
DJ:Да,спасибо(загуглил,что так пишут-что так)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 10.08.17, 00:12
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 10.08.17, 05:59 | Сообщение # 3718
Цитата Henry ()
Флуконазол попей дней 10.
нередко кандидада и на языке, и одновременно в пищеводе. поэтому доза 150 мг флуконазола, первый прием - 450 мг (три таблетки сразу выпивается), дальше ежедневно по 150 мг не менее 14 дней. при этом 10 дней полоскать трижды в день рот хлоргексидином.


Сообщение отредактировал EvgeniyAM - Чт, 10.08.17, 06:00
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 10.08.17, 06:12 | Сообщение # 3719
EvgeniyAM,
Спасибо за инфу.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.08.17, 06:31 | Сообщение # 3720
Цитата EvgeniyAM ()
поэтому доза 150 мг флуконазола, первый прием - 450 мг (три таблетки сразу выпивается), дальше ежедневно по 150 мг


Цитата banderas ()
В инструкции все есть


Там все так и написано...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]