• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » ИФА+ (надежды нет?)
ИФА+
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 31.01.15, 00:40 | Сообщение # 41
Цитата PARTYzan ()
магнолия, хорошо вам, вы знаете.... а некоторые не знают... и половой контакт только с мужем.... и муж минус..... как так-то получатся .... или всё просто..все мужики козлы и точка. Ну тогда как гласит старинная русская пословица «Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг»
В данном случае у ТС муж+,отсюда и пляшем. Я не говорю что все мужики сво,женщины тоже не ангелы.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 00:41 | Сообщение # 42
Цитата Nekto ()
До беременности проверялись вместе с ним, ВИЧ отрицателен.
........


Уволился по собственному желанию.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 31.01.15, 00:44 | Сообщение # 43
Фигня что беременность была 8 лет назад.....а проверялись ДО....и не сказано насколько до.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 31.01.15, 00:46 | Сообщение # 44
Возможно это защитная реакция человека,думать,все что угодно,только не то,что это твой любимый муж или жена,в которого ты так веришь,поэтому пусть это будут зубы я не знаю,маникюр,да все что угодно((( вот смотрю на своего и не верю, никак у меня не укладывается,поэтому мне лично так думать проще,хотя бы не так больно и поршиво на душе.

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 31.01.15, 00:48 | Сообщение # 45
2009zwezda, так я и говорю, не нужно копать. От этой правды легче никому не станет.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 00:48 | Сообщение # 46
Цитата PARTYzan ()
loki_1, я не желаю с вами дискутировать по любому вопросу. Потому что, вы не воспринимаете информацию не подтверждённую лабораторными исследованиями, но и сами такую информацию предоставить не можете.


Уволился по собственному желанию.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 31.01.15, 00:49 | Сообщение # 47
А вот это аргумент железный.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 00:54 | Сообщение # 48
2009zwezda, если почитать РАЗНЫЕ ВИЧ форумы... много таких недоумевающих...просто и путей не так уж мало, всякие там пирсинг, тату, маникюр, медицинские процедуры... 
    Хоть у меня тут и много оппонентов, я считаю что в этих случаях, ну по крайней мере в 80%. виновата халатность персонала......


Уволился по собственному желанию.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 31.01.15, 01:22 | Сообщение # 49
PARTYzan, я с вами согласна, я за эти месяцы,что знаю о диагнозе разобрала этот год по полкам( год назад была -, лежала в больнице 1 мес)секса на стороне не было,переливание не делали наркотики не употребляю,татуаж бровей был,маникюр.Вот так много людей правда встречаешь которые так и не узнали где + поймали.

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 31.01.15, 01:27 | Сообщение # 50
Я когда ответ получала +, мне медсестра тоже сказала возможно маникюр,говорит ну что вы туда ходите в такое время, надо дома все делать.Так что не гласно врачи тоже считают,что это возможно.Это моё мнение и я его никому не навязываю.

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 31.01.15, 01:35 | Сообщение # 51
А еще некоторые "врачи" после пациентов с ВИЧ чуть ли не хлоркой все протирают. Это говорит лишь об их некомпетентности.
В общем, хотите думать про стоматолога и маникюр- дело ваше.
Иногда бывают ситуации в которых люди себе то бояться признаться, а не то, что кому то еще.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 31.01.15, 07:28 | Сообщение # 52
vakhmurka, распущенность в чем? Или вам что-то известно, что не известно мне? Если бы люди побольше обращали внимания на то что говорю я, то таких как вы стало бы меньше! Не скрою в России есть случаи передачи при переливании крови и в мировых рамках они очень часты. Но нет ни одного доказанного случая передачи вируса в стоматологии в России. Так шо милочка, сидите и не трындите! А если трыдите, то по делу))))

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 31.01.15, 10:11 | Сообщение # 53
Цитата 2009zwezda ()
Я когда ответ получала +, мне медсестра тоже сказала возможно маникюр,говорит ну что вы туда ходите в такое время, надо дома все делать.Так что не гласно врачи тоже считают,что это возможно.Это моё мнение и я его никому не навязываю.
Медсестра это не врач))Если я например приду и своей врачихе скажу что маникюр-она меня убьет одним взглядом)

Добавлено (31.01.15, 10:11)
---------------------------------------------
PARTYzan, Вы знаете посмотрите передачу "проверь себя",вы очень многое узнаете о людях и устройстве мозга. И поймете,почему есть те,кто утверждают что не знают как заразились)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 31.01.15, 10:49 | Сообщение # 54
loki_1, какой вы нежный. На Ты обиделись. Извините меня. Не хотел я Вас уважаемый обидеть. На брудершафт правда тоже пить не хочу. Думал мы на ты перешли без сей пошлой процедуры. Ан нет ошибся. Мне кажется недооценивать тот или иной путь заражения и все валить только на половой путь и наркотики очень глупо и как-то псевдонаучно. Жизнь настолько многогранна, что могут быть и разные пути, в том числе стоматолог. Зачем сразу ставить клеймо. Хочет женщина верить что муж не изменял и заразился у стоматолога зачем на нее давить и говорить: нет нет твой муж гулял. И так человеку тяжело.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 31.01.15, 10:55 | Сообщение # 55
Типа болезнь.полученная от верного и хорошего чела протекает легче и приятнее.чем вич от скотины и редиски))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 31.01.15, 10:59 | Сообщение # 56
Тетя_Соня, нет. Типо легче знать и верить, что муж верный, но вот такой неудачник, что заразился редким способом заражения, чем всю жизнь пилить себя, чем же я так плоха, что он свою дубинку другой женщине вручил в пользование.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Сообщение отредактировал Luchik - Сб, 31.01.15, 11:00
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 31.01.15, 11:26 | Сообщение # 57
А может сглазили)))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 11:32 | Сообщение # 58
Вы такую дискуссию тут развели. Я сейчас не о том думаю. Гульнул так гульнул. То есть это жутко больно, но страх за него перекрывает все остальное. Я всё равно не брошу его в такой ситуации, он же совершенно один останется со своей бедой.
Мои анализы отрицательны.
Я лучше вот что спрошу: общий анализ крови у него более-менее. Инфекционист (правда, это не центр СПИДа, а поликлиника) говорит, что анализ этот не типичный для течения ВИЧ. К сожалению, не могу назвать показатели конкретные - анализ не у нас на руках. Общий анализ крови вообще может что-то при ВИЧ показывать? Какие показатели там должны быть при ВИЧ?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 31.01.15, 11:54 | Сообщение # 59
Luchik, прежде чем рассыпаться в словах, прочитали бы что я говорил изначально.
А именно: " не нужно копать и искать виноватых"

Nekto, может показать, а может и нет.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 31.01.15, 12:06 | Сообщение # 60
Nekto, ну так вы на форуме)))) вот и дискутируем...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 12:37 | Сообщение # 61
Nekto, в идеале при стабилизированном вирусе (АРВТ) без оппортунистов клиника должна быть как у нормального человека...  А так надо смотреть сам анализ. Мне сказано врачом, что где бы я не делал общ.ан.крови обращать внимание на следующие показатели:
    СОЭ повышен : возможен скрытый воспалительный процесс, если налицо уже не вылез
    Лейкоциты повышены:  практически при любых инфекциях, но надо обратить внимание, что лейкоциты участвуют в восстановлении мягких тканей (не дают вредным и болезнетворным бактериям проникнуть через повреждённую кожу), поэтому сильные ожоги, раны итд могут приподнять их.
    Лимфоциты.... самый чувствительный критерии.... повышение ... вирусная инфекция.... понижение острая инфекция... 
    
Вот... Врач сказала...если увидишь это звони, будем решать что делать дальше....

Последний раз я так и сделал.... острый правосторонний гайморит, воспаление решётчатой кости....


Уволился по собственному желанию.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 12:59 | Сообщение # 62
PARTYzan,
Спасибо! Соэ был повышен, это я точно помню. Врач сказала, что воспалительный процесс...
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 14:50 | Сообщение # 63
магнолия, извините у меня лимитированный по трафику интернет, видео-онлайн я смотреть не могу.

Уволился по собственному желанию.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 31.01.15, 16:51 | Сообщение # 64
Цитата Nekto ()
Инфекционист (правда, это не центр СПИДа, а поликлиника) говорит, что анализ этот не типичный для течения ВИЧ. К сожалению, не могу назвать показатели конкретные - анализ не у нас на руках. Общий анализ крови вообще может что-то при ВИЧ показывать? Какие показатели там должны быть при ВИЧ?
при сохранном иммунитете анализ крови вич-инфицированного ничем не отличается от анализа крови здорового человека.
Если идет снижение лейкоцитов и тромбоцитов , то это чаще всего бывает когда ис ниже 150-100 кл.Повышенное соэ при воспалит.процессе, намного повышается соэ при туб или онко.  После назначения арт показатели обычно входят в норму .
з.ы.без конкретных цифр ничего сказать точнее нельзя ))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Сб, 31.01.15, 16:53
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 31.01.15, 18:51 | Сообщение # 65
Цитата 2009zwezda ()
Я когда ответ получала +, мне медсестра тоже сказала возможно маникюр,говорит ну что вы туда ходите в такое время, надо дома все делать.Так что не гласно врачи тоже считают,что это возможно.Это моё мнение и я его никому не навязываю.
я ходила на школу пациента,там нам такую информацию давали:
чтобы заразиться
Геп В-необходима одна невидимая капля крови
Геп С-необходима одна видимая капля крови
ВИЧ-пол литра крови в открытую рану (я не говорю про внутривенно,там конечно меньше)
Стоматолог должен занести в открытую рану просто окровавленный предмет...
хотя в жизни всякое бывает...моя подруга принимала противозачаточные таблетки,регулярно,без пропусков в одно и то же время и забеременела....это я к слову ну как такое вообще  возможно???


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская

Сообщение отредактировал Люля - Сб, 31.01.15, 18:57
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 31.01.15, 19:47 | Сообщение # 66
Люля, Ну, людям же надо придумывать не для себя, так для других нелепые истории, и отмазки. 
http://arvt.ru/news/2015-01-17-occupationally-acquired-HIV.html
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 19:54 | Сообщение # 67
Starskiy,  а вы внимательно прочитали статью?

данные о профессиональном инфицировании ВИЧ...это о заболевшем профессиональном медперсонале по русски.......а мы то вроде к обывателям относимся.....


Уволился по собственному желанию.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 31.01.15, 19:56 | Сообщение # 68
Я всегда читаю внимательно, особенно когда что-то цитирую. Если считаете, что у обывателей риски выше - тут, пожалуй, другой медперсонал нужен.

Сообщение отредактировал Starskiy - Сб, 31.01.15, 20:56
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 31.01.15, 20:36 | Сообщение # 69
Цитата Starskiy ()
Если считаете, что у обывателей риски выше
конечно же у мед.персонала риски выше,особенно те кто постоянно работает с ВИЧ инфицированными....
Хотя честно вам сказать,я уже ничему не удивлюсь,тут как повезет....кто-то по несколько лет спит с партнером + не предохраняясь  и остается -,а кто-то с одного раза заражается...
Я уже начала бояться,мы у одного стоматолога с дочей лечились,а через месяц я узнала что +,может и ребенка надо проверить )))


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 31.01.15, 21:07 | Сообщение # 70
Цитата Люля ()
пропусков в одно и то же время и забеременела....это я к слову ну как такое вообще возможно???
Элементарно-левые таблы,коих довольно много.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 21:25 | Сообщение # 71
Ну я вот не знаю, когда заразился муж, но мы вместе 15 лет. Презервативы оба не приемлим, но я -

Сообщение отредактировал Nekto - Сб, 31.01.15, 21:46
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 31.01.15, 21:29 | Сообщение # 72
Цитата Nekto ()
Ну я вот не знаю, когда заразился муж
Уже не имеет значения. Имхо.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 21:44 | Сообщение # 73
Под вечер очень накрывает.... Мозг отказывается верить, хотя понимаю, что надежды почти никакой....

Сообщение отредактировал Nekto - Сб, 31.01.15, 21:45
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 22:34 | Сообщение # 74
Nekto, Надежды на что?
на отсутствие диагноза - это по-моему что-то из области астрологии,
а вот на нормальную полноценную жизнь надежда есть, и чем скорее ваш муж и вы научитесь не "грызть ногти" по поводу случившегося, тем быстрее жизнь войдёт в привычное русло.... Конечно всех остальных диагнозов оптимизм не отвергнет, но хотя бы депрессия уйдёт, а это уже +... в прямом смысле... например я 15 лет с вич, 9 из них вообще его не лечил. Ничего живой.


Уволился по собственному желанию.

Сообщение отредактировал PARTYzan - Сб, 31.01.15, 22:35
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 23:44 | Сообщение # 75
PARTYzan,
А как не "грызть ногти" - я не представляю... Вот некоторые пишут: я не думал, что это коснется меня. А я вообще об этом не думала, понимаете? Я просто не помнила, что существует такая болезнь. Я никогда не сдавала на это анализы, за исключением беременности. У меня один партнер, которому я верила... Нет, мысли об изменах у меня бывали, но что при этом подцепить что-то - даже в голову не приходило, вот честно! И сил это принять - ну нет вообще... А еще нужно хоть как-то мужа поддержать, он как-то совсем плох морально...
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 01.02.15, 00:56 | Сообщение # 76
Nekto,  понимаете, я тоже не психолог, я просто скажу вам к мы с этим справились (я и ,спустя 10 лет, моя вторая жена... первая так и осталась "-" ). Мне, когда я узнал. было вообще всё равно сдохну и сдохну. Начал чуть задумываться при первой жене, но дальше замыслов дело не пошло. Вот когда я встретил мою половину, я почувствовал, что вот она та самая. которую искал . Тогда мне стало страшно, очень.... а ещё и обострение ВИЧа... неудивительно ведь ИС к тому времени был 6 кл, про ВН не помню , но тоже что-то с чем-то... и МЫ пришли к инфекционисту, я ж тоже кроме как диагноз ничего о болезни не знал......Меня в больничку. на терапию, а моя будущая Жена в шоке дома. Она знала о том что я +. но насколько это может быть плохо даже не подозревала. На тот момент она была -, но к тому времени как смогли зачать ребёнка она стала положительной. Сначала я с ней лично месяц дома глаза в глаза провел, думал мало ли. Она говорит : Ей помогло вязание! =)... но это мне например сложно понять. Я считаю, что мы вместе прошли через это благодаря общению с нашим Врачом, которая до сих пор остаётся чуть ли не другом семьи. Куче маленьких познавательных брошюрок (которые нам выдала та же врач) там просто конкретно описаны многие вопросы: материнство и вич, ВиЧ+семья, туберкулёзы . гепатиты. в разных вариациях и отдельно( Просто эти небольшие книжечки не дают такого напряга мозгам, быстро и легко схватывается. что и когда нужно делать. как это может быть....Ну и конечно тому что был рядом родной человек, с которым можно поделиться.

За сим прощаюсь вряд ли больше увидимся.


Уволился по собственному желанию.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.02.15, 16:31 | Сообщение # 77
PARTYzan,
Спасибо за ответ и за помощь! А почему больше не увидимся, я вас чем-то обидела? Или я не те вопросы задаю?
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 01.02.15, 17:24 | Сообщение # 78
Цитата Nekto ()
Спасибо за ответ и за помощь! А почему больше не увидимся, я вас чем-то обидела? Или я не те вопросы задаю?
видимо на сайт больше заходить не будет....жаль((((
А вопросы вы задаете нормальные,понятно что мучает...здесь все такие вопросы задавали в самом начале...если конечно целенаправленно не шли на это как например люди которые употребляют инъекционные наркотики или живут с ВИЧ положительными....


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 01.02.15, 18:35 | Сообщение # 79
Цитата Nekto ()
Мои анализы отрицательны.
Искренне за вас рад!
Цитата Люля ()
Я уже начала бояться,мы у одного стоматолога с дочей лечились,а через месяц я узнала что +,может и ребенка надо проверить )))
Юля,проверь,вероятности нет,но тебе так самой спокойнее будет,я своего сына проверил,он когда малышом был,я его с ложечки кормил,он за палец меня до крови цапнул,я сразу ,вспомнив этот случай, решил его проверить,всё в порядке,у него отрицательный анализ.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 01.02.15, 18:49 | Сообщение # 80
Цитата Nekto ()
А я вообще об этом не думала, понимаете?
Никто из здесь(на форуме) присутствующих даже не подозревал ,что их это коснется,все понимают ваши чувства,но жизнь не стоит на месте,поэтому вам тоже стоит двигаться дальше,найти в себе силы для того,чтобы поддержать своего любимого человека,и вместе преодолеть это испытание,научиться с этим жить,задавайте вопросы,знакомьтесь с информацией и скоро вы поймете,что это не конец света,что вся жизнь еще впереди!


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » ИФА+ (надежды нет?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]