• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 31.07.15, 14:52 | Сообщение # 1
Ребята, всем привет!

Сразу хочу пожелать всем сомнительным отрицательных результатов, а положительным здоровья, сил и терпения!

Обращаюсь к вам за помощью. Ситуация такая: живу с молодым человеком (41 год), неделю назад у него диагностировали онкологию (лимфому), срочно госпитализируемся 03.08. В связи с этим его направили сдать госпитальные анализы (сифилис, вич, гепатиты). Сдавали в инвитро в среду, я долго мучила девочек пытаясь донести до них, что у нас горят сроки и в пятницу результаты должны быть на руках. В итоге, сегодня утром смотрю личный кабинет, а там такое дело: на сифилис и гепатит б результат есть, а вот на вич и гепатит с приписка стоит, что не достаточно материала, просьба приехать и переслать кровь. Звоню им, начинаю выяснять как так..объясняю, что нам ложиться, что ща шутки.. Те валят на лабораторию, мол у них что-то,мы не в ответе.. Ладно, рванули мы туда, пересдали кровь, итог: смотрю сейчас в личном кабинете стоит гепатит с и гепатит с подтверждающий, а где вич тоже два раза написано, а под табличкой на бланке инвитро следующее: "Выдача результата задержана в связи с необходимостью проведения дополнительных исследований, образец отправлен на верификацию ..,".

Люди добрые, скажите, что это значит и к чему готовиться.. Я молодому человеку пока не говорила, не хочу, чтобы мы вдвоем сходили с ума От неизвестности..
Профиль
Egor Offline
50 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 31.07.15, 15:32 | Сообщение # 2
Вот Ия получил такой ответ в октябре, а в марте меня вызвали в сц... Я то наивный думал, что Бог пронес... Обращайтесь в сц быстрее объясните ситуацию они там сами узнают, а инвитро вам ничего не скажет, при отрицательном результате сразу бы дали ответ, а в других случаях ... Но я так думаю, что всяко может быть, и не обязательно плюс, а почему сразу в сц кровь не пошли сдавать, это было бы быстрее и бесплатно
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 31.07.15, 15:34 | Сообщение # 3
Анетт, чаще всего это говорит о ВИЧ. Советую вам тоже сдать анализ.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 31.07.15, 16:35 | Сообщение # 4
Анетт, у меня так было..Я вас прекрасно понимаю, сама места не находила..результат был в до обработке какой-то (сейчас уже я поняла в какой).пришел положительный блот.Я надеялась до последнего, что все обойдется.. Терпения Вам, и хороших результатов.Удачи
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 31.07.15, 17:48 | Сообщение # 5
Анетт, скорее всего это ВИЧ. А лимфома это уже сопутствующее заболевание.
Вам самой срочно сдать анализы на все эти болячки.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 31.07.15, 18:33 | Сообщение # 6
Я первый раз сдавала навич в инвитро. Тоже на следующий день пришло на электронку,что мой результат задержан для дальнейших исследований. В и тоге +.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 31.07.15, 22:39 | Сообщение # 7
Ребята, всем огромное спасибо, что откликнулись! Я сдам обязательно, хотя у нас был защищенный секс, живем вместе 2,5 года. Меня больше конечно беспокоит как дальше, не отменят ли химиотерапию, хотя сегодня позвонила в больницу, объяснила ситуацию, сказали, что нам вич не так важен, как гепатиты и сифилис.. Странно как то...

Добавлено (31.07.15, 22:39)
---------------------------------------------
Кстати, в сц не пошли, потому что цели и задачи стояли несколько иные..уже около двух месяцев я занимаюсь вопросами максимально быстрой госпитализации. Как обычно, больной человек зачастую не в состоянии принимать решения, добиваться результатов в общении с врачами.. Времени мало, потому что он ладно частично потерял слух на два уха, он по ночам задыхается, это очень страшно... Дышит он уже пару месяцев только ртом и вот он дышит дышит и тишина... Потом взахлеб начинает глотать воздух.. У него опухоль носоглотки и диагностирована экстранодальная В-крупноклеточная лимфома с агрессивным течением.. Метастаз пока вроде нет, делали только узи, рентген, мрт.. Должны еще кт сделать, трепанобиопсию, думаю, это уже в больнице.. Потому я была сосредоточена на помещение его на лечение и узнали только в четверг вечером.. Сегодня пятница, мы в области, надо было еще договориться о получении лекарств, лечение 5-ти компонентное включая мабтеру.. Искала сегодня экспресс-тест, не нашла, только в москве можно купить.гепатит с у меня был до знакомства с ним, сходила блин к бюджетному стоматологу... Я узнала о гепсе и через месяц пошла на лечение, на третьем месяце мы познакомились с ним..Я прошла пвт и пока устойчивая ремиссия.. Изначально щетки в разных местах, предохранялись, в общем надеюсь... Единственное, конечно после терапии имунка была убита в ноль, так что на все воля Божья..


Сообщение отредактировал Анетт - Пт, 31.07.15, 22:52
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 01.08.15, 00:46 | Сообщение # 8
Анетт, не тратьте денег на экспресс тесты. Все-равно ждать имуноблот. Он и расставит точки над i. У меня их три отрицательных было и экспресс тест отрицательный, а ифа плюсовал. В итоге дождался своего блота. А в вашей ситуации, если у вашего мужчины лимфома и задержан вич.... шансов если честно мало. Как не печально.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.08.15, 02:04 | Сообщение # 9
Полагаю, Вы правы.. Начинаю вспоминать его ночные потения, уходил на пол, открывал балкон.. Год назад еще это было.. Ох... Лишь бы вылечили от онкологии, там дальше все более менее понятно..
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 07.08.15, 12:03 | Сообщение # 10
Шансов на минус мало, но теоретически связь может быть обратная. То есть лимфома дает ложный + на ИФА ВИЧ. Такое встречается. Блот расставит все точки над i. Пока нет блота не стоит паниковать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 07.08.15, 17:56 | Сообщение # 11
Heathcliff, не несите ереси!!! Вы со своей ересью свалите туда где вам место! Лимфома не может дать ложноположительный результат на ВИЧ. Такое не встречается!!! Это у вас ложноположительный на то, что вы в уме.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.08.15, 12:20 | Сообщение # 12
Ребята, всем привет!

Пришел ответ по ВИЧ, позвонили из инвитро и сказали приехать за конвертом.. Значит все? Там наверняка положительный результат???
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 08.08.15, 12:32 | Сообщение # 13
Анетт, скорее всего да((( но что гадать, съездить и узнать проще.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.08.15, 12:42 | Сообщение # 14
Поеду сейчас, они до трех.. Меня колошматит, хотя все это время я была спокойная как слон.. Молодого человека положили уже 3.08. в больницу, химию начнут капать с понедельника. Я его не дергаю пока, но мне что-то страшненько) напишу потом результат. Дай Бог, чтобы обошлось..
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 08.08.15, 14:22 | Сообщение # 15
Анетт, в любом случае, жизнь на этом не заканчивается. Удачи,Вам!
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.08.15, 15:00 | Сообщение # 16
Получила ответ...
Набор реагентов для ИБ - МПБА-Блот ВИЧ1, ВИЧ2
Срок годности ИБ 05/09/2015
gp160 +
gp110/120 +
p68 +
p55 -
p52 +
gp41 +
p34 +
p25 +
p18 -
Заключение ИБ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Что это значит????
И что теперь делать???

В инвитро просто отдали конверт со словами мы не знаем, что там... Ничего не сказали, не объяснили

Добавлено (08.08.15, 15:00)
---------------------------------------------
Ни печатей на бумаге ни рекомендаций.. Что делать то?

Прикрепления: 1916410.jpg (67.8 Kb)
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 08.08.15, 15:11 | Сообщение # 17
Цитата Анетт ()
Заключение ИБ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Что это значит????

То и значит,
 что положительный, т.е ВИЧ имеет место быть.

Цитата Анетт ()
И что теперь делать???

Ни чего особенного,
встать на учет, сделать количественные анализы,
и начать принимать терапию.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.08.15, 15:57 | Сообщение # 18
Он от онкологии лечится сейчас

Добавлено (08.08.15, 15:57)
---------------------------------------------
И такой вопрос: мы уже несколько раз сдавали анализ крови, ему хоть в космос, за исключением алат и асат, сейчас при сдаче анализов получается выявили гепатит с и вич, неделю капали гептрал с дексаметазоном, остальная кровь вся в норме, моча тоже. Дает ли вич изменения в анализах крови? С врачом в онкологии я только в понедельник поговорю и в понедельник должны начать капать химию..

Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 08.08.15, 16:12 | Сообщение # 19
Цитата Анетт ()
И такой вопрос: мы уже несколько раз сдавали анализ крови, ему хоть в космос, за исключением алат и асат, сейчас при сдаче анализов получается выявили гепатит с и вич, неделю капали гептрал с дексаметазоном, остальная кровь вся в норме, моча тоже. Дает ли вич изменения в анализах крови? С врачом в онкологии я только в понедельник поговорю и в понедельник должны начать капать химию..
вич дает изменения в анализах обычно тогда , когда уже совсем плохо. Да и то, не всегда , лейкоциты и тромбоциты резко снижены при крайне низком ис. Вам надо срочно встать на учет в сц, начать принимать арв-терапию параллельно с химией для того, чтоб результат лечения был положительным.Нужен результат ис и вн , так как химия снижает иммунитет , надо знать с каких цифр вы стартуете.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.08.15, 16:18 | Сообщение # 20
Блин, как же это осуществить... Он задыхается уже по ночам, опухоль носоглотки растет, времени на сдачу и ожидания очередных результатов анализов нет.. Это мне его придется забирать из больницы и везти в сд, потом обратно.. Не понимаю
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 08.08.15, 16:22 | Сообщение # 21
Успокойтесь, и делайте что следует. Все через это прошли.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.08.15, 16:51 | Сообщение # 22
Я спокойна, я не могу понять, как быть с химиотерапией.. Нет времени совсем, опухоль большая, если днем он контролирует дыхание, ночью я уже два раза отдирала ему язык от неба, так как он западал и дыхание останавливалось..

Если он прописан в московской области, куда ему надо обратиться, чтобы встать на учет?

Добавлено (08.08.15, 16:51)
---------------------------------------------
И что значат минусы? Можно ли по данному результату получить больше информации, кроме того, что вирус есть? И почему нет печати на результате?

Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 08.08.15, 17:07 | Сообщение # 23
Цитата Анетт ()
---------------------------------------------И что значат минусы? Можно ли по данному результату получить больше информации, кроме того, что вирус есть? И почему нет печати на результате?
обратитесь в спид-центр, сдайте кровь на вирусную нагрузку и ис, затем начните химиотерапию.Потом уже будете выяснять что значат минусы-плюсы и печати. Вич-инфекция есть ( ИБ +) , вот от этого и пляшите. Вам надо выяснить вирусную нагрузку и иммунный статус и начать лечение вич-инфекции.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 08.08.15, 19:01 | Сообщение # 24
Анетт, раз он прописан в области- становится на учет нужно в моники.
Что бы посоветовал вам я, в понедельник с утра езжайте в больницу к мужу и разговаривайте с врачами.
Есть вероятность что они сами сделают анализы на иммунный статус и вирусную нагрузку, а так же смогут пригласить на консультацию инфекциониста из СЦ, который назначит терапию. Возможно врачей придется простимулировать, но возможно они сами пойдут на встречу. И тогда можно будет начинать лечиться параллельно.
Я точно знаю что из СЦ Моники врачи выезжают для консультаций в больницы.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.08.15, 19:08 | Сообщение # 25
Loki_1, спасибо большое за развернутый ответ! Обязательно воспользуюсь Вашим советом!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 08.08.15, 21:49 | Сообщение # 26
Анетт, да и еще, если не дай Бог по результату анализа начнут отказывать в госпитализации или лечении - ТОЛЬКО через письменный вариант.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.08.15, 23:39 | Сообщение # 27
А что значит, письменный вариант??? Вообще, я очень удивилась, когда врачи сказали, что им главное сифилис и гепатиты, а ВИЧ сказали потом подвезете.

Я честно говоря, сейчас в некой прострации, как то все неожиданно навалилось, теперь мне надо сдавать анализы..

А возможна ли утечка информации и информирование окружающих или это недопустимо законом?

И еще, мог ли ВИЧ за три года перерасти в СПИД и дать результат заболевания лимфомой? Просто молодой человек говорил, что сдавал три года назад эти анализы, про гепатит он знал с детства, а вот ВИЧ не было..

Значит задачи сейчас такие:

1. Проинформировать врача и выяснить возможность сдать у них нагрузку и еще что-то...? Если можно, скажите полное название анализов, которые сейчас нужны
2. Если нет, отпроситься из больницы и встать на учет в СЦ Моники. Сколько времени это займет, какие документы надо иметь при себе, можно ли уложиться за один день?
3. Не дожидаясь результатов начать химию или дождаться и делать две терапии в комплексе?
4. Надо ли заново говорить гематологом Моники о ВИЧ, поскольку моники дали схему лечения
5. Есть ли опыт лечения онкологии при ВИЧ? Каковы шансы и как ведет себя организм?
6. Как считаете, стоит ли в такой ситуации ставить МЧ в известность, если будет возможность сохранить это в тайне?

Добавлено (08.08.15, 23:39)
---------------------------------------------
Он уже лежит неделю в больнице и про задержку результатов по ВИЧ врачи в курсе и их это не смутило

Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 09.08.15, 00:21 | Сообщение # 28
Анетт, а в какой больнице лежит муж?

Я имел ввиду, что если не дай Бог, после того как врачи узнают диагноз они решат выписать мужа, требуйте письменный отказ в госпитализации.
Я считаю что в первую очередь надо переговорить с лечащим врачом.


Сообщение отредактировал loki_1 - Вс, 09.08.15, 00:25
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 09.08.15, 11:05 | Сообщение # 29
ЦГБ г. Подольск, Кирова 38

Добавлено (09.08.15, 00:25)
---------------------------------------------
В гемотологическом отделении

Добавлено (09.08.15, 11:05)
---------------------------------------------
Сегодня разговаривала с ним, он уже с трудом говорит, опухоль заняла небо, я плохо понимаю его речь.. И теперь ВИЧ этот.. Страшно так, пока все эти анализы собирали, один только диагноз не могли получить, две гистологии, две иммуногистохимии, три диагноза.. И все еще не начали лечить..

Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вс, 09.08.15, 16:07 | Сообщение # 30
Цитата Анетт ()
И все еще не начали лечить..
а что тянут?есть обоснование?
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 09.08.15, 16:17 | Сообщение # 31
Да, плохие печеночные показатели, Алат и Асат больше в три раза, гепатит с видимо дал такие результаты. Алкоголь он не употребляет практически, бывает раз в два месяца бутылку пива и все.

Опухоль заподозрили два месяца назад и все остальное время мы потратили на бесконечные пересдачи анализов, сначала лимфому Беркитта поставили, потом усомнились и подозревали назофарингеальную карциному, теперь вот экстранодальную лимфому поставили, за основу взяли диагноз ГНЦ, а сами анализы делают по две недели.. Столько времени потратили, два месяца назад по узи, рентгену, МРТ все органы были целы, была небольшая локальная опухоль, а что там теперь неизвестно..
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вс, 09.08.15, 18:21 | Сообщение # 32
Анетт, Я вам единственное ,что могу посоветовать, это не отступать..К сожалению, мы живем в таком месте,где правят деньги и возможность.Если ни того ни другого нету, то остается "верить" и "надеяться" на врачей
Вам и вашему мужчине сил, веры и надежды.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 09.08.15, 18:58 | Сообщение # 33
Спасибо большое! Мы то не отступим, главное, тут иметь план действий, остальное вопрос твердолобства, а этого, ТТТ, мне хватает.

В спид-центре обычно сразу можно кровь сдать? Что из документов надо?
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 09.08.15, 19:02 | Сообщение # 34
Анетт, милая ! Все ваши диагнозы и опухоль, это не бац и ВИЧ теперь! Это именно из-за ВИЧ все и случилось. А почему врачи заподозрив опухоль и зная о гепатите с, который часто встречается у ВИЧ-инфицированных, не взяли у вас анализ на ВИЧ ? Ведь это сейчас делается у гепатитников в первую очередь! Странно!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вс, 09.08.15, 19:04 | Сообщение # 35
Цитата Анетт ()
В спид-центре обычно сразу можно кровь сдать? Что из документов надо?
Паспорт,желание
Про прописку не знаю
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 09.08.15, 19:05 | Сообщение # 36
Анетт, и вич-терапию могут и не дать при таких печеночных показателях. У моего мужа так же все и было. Терапия была срочно нужна, а не давали, боясь, что цирроз не вывезет программу. Итог-смерть при 5 клетках.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.08.15, 17:41 | Сообщение # 37
У нас странно все было.., сначала беготня по больницам, наша областная, Пироговка, Балашиха онко-центр, Моники, ГНЦ, много раз спрашивала, надо ли госпитальные, нет, не надо пока.. За него уцепились, потому что локализация необычная и стадия начальная... Я конечно должна отдать должное всем врачам.за два месяца я обежала все эти больницы без очередей, просто стечение обстоятельств, на каждом этапе хорошие люди попадались, но ни один из них не сказал сдать госпитальные, шли разборки по поводу диагноза.. Балашиха по ИГХ ставит лимфому Беркитта, Моники сомневаются и сдаем повторно гистологию, подозревают уже назофарингеальную карциному и отправляют в ГНЦ, там сама зав.отделением берет нас под контроль и ставят экстранодальную лимфому, потом обратно в Моники, это был вторник, нас сразу на понедельник без очереди на госпитализацию ставят и говорят сдайте анализы.. То есть оставалось всего три дня до госпитализации. Поскольку ВИЧ отправили на дообследование, мы принесли только гепатиты и сифилис. И вот пришел ответ..по узи печень без изменений, точнее дифузные согласно возрасту есть, но печень не увеличена

Добавлено (10.08.15, 17:41)
---------------------------------------------
В общем, ездила я сегодня к врачу. Итог такой: если завтра результаты сегодня взятой крови позволят им сделать химию, то они ее проведут, но потом надр будет ехать к инфекционисту в Моники и к гепатологу и решать с ними, что делать дальше. Если кровь будет плохая, его завтра выписывают и мы все равно едем к этим врачам на консультацию. У меня шок.... Я так чувствую, пока мы проездим, он у меня окончательно задохнется.... Ждем завтра...

Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.08.15, 05:07 | Сообщение # 38
я не спец....и ничего умного не посоветую,но я полностью прочитал вашу тему и не смог остаться в стороне......Искренне надеюсь,что вы прорвётесь через все преграды и сложности,и у вас всё будет хорошо!сил вам и терпения!!!!
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.08.15, 19:53 | Сообщение # 39
Спасибо огромное!!! Тоже очень на это надеюсь!

Добавлено (11.08.15, 12:23)
---------------------------------------------
В общем, ситуация сейчас такая: я общалась с местным врачом, его готовы взять на трахеостому, очень удивились, почему ее на месте не сделали. Потом я позвонила лечащему врачу, она сказала, что сегодня они начинают химию без мабтеры, я попросила осмотреть его горло или показать лору, для решения вопроса о необходимости установки трахеостомы, в итоге она сказала, что через пару капельниц опухоль должна уменьшиться и пока решили подождать...

Анализы по ВИЧ и нагрузке гепатита мы не сдавали, в случае, если они начинают терапию, то все это мы будем делать после первого курса..

Добавлено (11.08.15, 19:53)
---------------------------------------------
Ребята!!!! Провели первую капельницу и впервые за полгода у него задышал нос!!!!!

Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 11.08.15, 20:44 | Сообщение # 40
сил вам ,терпения и поздравляю вас!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Помогите разобраться, пожалуйста!!!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]