• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Расскажи о своем Центре (СЦ)
Расскажи о своем Центре (СЦ)
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 11.02.15, 11:10 | Сообщение # 41
В СЦ Новосибирска нет ни рентгена, ни УЗИ, ни гинеколога, ни кого-то еще. Только инфекционисты. Для меня лично довольно приятные в общении.
Но то, что нет других спецов напрягает. Все необходимо проходить в поликлинике по месту жительства или платно. Я в поликлинике не свечусь, поэтому платно. Да и на УЗИ там за месяц вперед очередь.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Ср, 11.02.15, 15:10 | Сообщение # 42
princessa83, ещё раз:в реалии не так уж и прекрасно.... sad
Я в сц не на евроремонт прихожу поглазеть.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 11.02.15, 15:32 | Сообщение # 43
Lubaschenika, а это вы зря, красивый ремонт тож приятно!
Я вот не давно тоже был приятно удивлен обстановкой Питерского Сц лет 15 там не был , ремонт простор на стенах картины Вангог ))) мед. Персонал летает по коридорам стайками как синички ))) как в зарубежной клиники


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Ср, 11.02.15, 15:34
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Ср, 11.02.15, 15:53 | Сообщение # 44
Цитата КО ()
Lubaschenika, а это вы зря, красивый ремонт тож приятно!

Ну да,на шикарный ремонт деньги есть,а на лечение гепатита-увольте......Лицезреть красоту не в тех местах нужно.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 11.02.15, 16:10 | Сообщение # 45
Lubaschenika, дело не в шикарном ремонте.......но всяко приятнее приходить в место,не с мрачными ,обшарпанными стенами и угрюмым персоналом......а настроение врачей и от рабочего места зависит тоже........

Добавлено (11.02.15, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата КО ()
был приятно удивлен обстановкой Питерского Сц лет 15 там не был , ремонт простор на стенах картины Вангог ))) мед. Персонал летает по коридорам стайками как синички ))) как в зарубежной клиники
да.......
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 11.02.15, 16:23 | Сообщение # 46
Lubaschenika, да лечат , сами правда особо не предлагают ))) но кто хотел вроде все про лечили , многие и без Вича про лечили тоже за бюджетные кто как кто в КИ пролез кто еще чего , контингент то во сновном со смекалкой

oldtimer
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 11.02.15, 16:27 | Сообщение # 47
sablino@, я просто в тот же день но утром в Боткина был и контраст конечно колоссальный

oldtimer
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Ср, 11.02.15, 16:33 | Сообщение # 48
Цитата sablino@ ()
дело не в шикарном ремонте.......но всяко приятнее приходить в место,не с мрачными ,обшарпанными стенами и угрюмым персоналом....

Согласна,но не будем забывать о первоначальном назначении сц.А то в красивом таком кабинете,за красивым таким столом,с красивой такой причёской сидит вечно недовольный иммунолог,который искренне считает,что "ВИЧ живёт в лейкоцитах",и просто уверена,что "токсоплазмоз самоизлечивается за считанные дни"...

Добавлено (11.02.15, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата КО ()
контингент то во сновном со смекалкой

Далеко не все.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
hama1976 Offline
294 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 11.02.15, 19:56 | Сообщение # 49
Цитата Олька ()
Нижний Новгород. Сначала я радовалась, что у нас по сравнению с другими регионами вроде бы ничего. Но! в погоне за наживой - за беженцев же платят - у нас устроили в регистратуре такой бардак! Беженцев ОФОРМЛЯЮТ ОЧЕНЬ ДОЛГО, А ДИСПАНСЕРНЫЕ ПАЦИЕНТЫ ДОЛЖНЫ СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ, тем самым нарушается конфиденциальность.
Меня пока в СЦ Нижнего Новгорода все устраивает. Я прихожу к открытию просто и везде успеваю. В регистратуре отдельные окна для приезжих и для учетных,это просто уже народ сам путаницу делает,тычется в окно где меньше народу и поэтому получается долго и неразбериха. С гинекологиней конечно вот проблема немного. Когда Камина работала,все нормально было,и врачиха вроде умная. К нынешней предстоит поход ещё..не могу сказать ни плохого ни хорошего. Инфекционистка нравится пока,все толково разъясняет,советует чего и как. Конечно в платных клиниках обслуживание по высшему разряду. Какой уж спрос с бюджетной больнички то! Врачи тоже люди,всякий контингент к ним приходит. Я пока не нарывалась на плохое отношение в нашем СЦ.Может ещё недавно там,всего год... Самое главное,чтоб с терой перебоев небыло,остальное можно пережить! wink


Нютик
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 06.03.15, 05:30 | Сообщение # 50
Приветик!!! Ребята, кто знает что либо о СЦ Барнаула? Какие там врачи? Что то не внушают доверия! Или я ошибаюсь?

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пт, 06.03.15, 09:45 | Сообщение # 51
Железногорск!У нас город 100000 человек!Имеется инфекционное отделение,в котором в котором есть КДК (консультантционно диагностический кабинет)боксы правда хорошие,отношение на пять  с плюсом!Правда врач всего один,который именно по этому профилю,иногда заменяет заведующий отделением! Но вот все анализы  ФЛГ,УЗИ,ФГС, и прочее приходиться  ходить в соседние здание,но это рядом!А в Красноярске не принимают так как есть свое отделение!Ну вот так!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
13 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.03.16, 20:01 | Сообщение # 52
Цитата Zhara_13 ()
Сами врачи давно просят перенести СЦ в просторное здание на окраине, в здание бывшей поликлиники.
Откуда такая осведомлённость ?
Профиль
13 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.03.16, 20:02 | Сообщение # 53
Самый отстойный СЦ по словам  врачей
Профиль
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.03.16, 21:27 | Сообщение # 54
В нашем городе существует только одни ЦС.Он оставляет у меня во основном только хорошие впечатления,учитывая профессиональность медработников.Врачи,к которым успела попасть я,и наблюдаюсь в дальнейшем,это гинеколог,кардиолог,инфекционист.Инфекционист мне достался лучший из всех,что там есть.Плюсом конечно есть анонимный кабинет,психолог.С ЦС выдают направления в лучшую,областную поликлинику нашего города.В целом отношение очень лояльное,внимательное,вспоминая даже приветливую гардеробщицу.Порадовала Завотделением.Без лишних вопросов поменяла мне схему,с плохой на очень неплохую.
Минус тут один и очень большой.На население Липецка(около 1 156 055 человек),каждый месяц выявляется по 60 человек ВИЧположительных.Эта неприятная новость ошарашила город Липецк сравнительно недавно.Совпало с новыми наркотиками,завезёнными,похоже тоннами,в наш город-солями и приезжими беженцами с Украины.
Профиль
Otavio Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.03.16, 22:31 | Сообщение # 55
Спид центр в Донецке - симпатичный такой. Врачи хорошие, еще хорошо было б, если б меню из доступных лекарств было по шире:) Ну хорошо хоть недавно завезли тест системы для определения ВН, а то полгода не было. Слышал что из группы ИП осталась только Алувия и та не для всех.
Прикрепления: 8071397.jpg (125.4 Kb)


Сообщение отредактировал Otavio - Пт, 11.03.16, 22:50
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 12.03.16, 06:29 | Сообщение # 56
...Новосибирский   сфотаю, выложу!  ..."без слез не взглянете" на него (((...

ангелина
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 12.03.16, 10:03 | Сообщение # 57
а это наше нижегородское гетто 

хорошо только, что врачи замечательные
Прикрепления: 9878037.jpg (135.5 Kb)


Terrence Loves You
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 12.03.16, 10:43 | Сообщение # 58
Etil, нам бы в Новосибирск такой хотя бы
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 12.03.16, 10:48 | Сообщение # 59
Цитата Etil ()
а это наше нижегородское гетто
 насмешил))))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 12.03.16, 10:51 | Сообщение # 60
Московский СЦ мне понравился. Персонал очень вежливый, врачи тоже. Такого хорошего отношения врачей, к сожалению, не видел даже в районной поликлинике. Единственный минус - находится очень далеко, туда трудно добираться((( Сделали бы его в центре хотя бы, что бы всем было удобно добраться.
Терапию я не получаю, но аптека по выдачи лекарств находится в Марьиной Роще - хоть почти и центр, но это очень далеко от СЦ. Не понимаю, почему выдачу лекарств нельзя организовать в СЦ.
Например, мой знакомый получает в онгологическом центре все лекарства на месте.
Вообщем, у меня только два предложения, но, конечно, к ним никто не рислушается:
1. Сделать СЦ в центре города и недалеко от метро.
2. Организовать выдачу лекрств в СЦ.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 12.03.16, 11:12 | Сообщение # 61
Наш СЦ находится в промзоне, сразу отмечу он не областной. Город с населением около 200 000 человек. По данным главврача, из интервью, в нашем городе каждый 11 официально плюс. Но это, те, кто на учете. Так что картина реальная ужас! Здание СЦ постройки 1950- х годов, бывшие ясли. Внешне, конечно, здание наводит ужас, жуткое зрелище. Внутри стены, полы и т.д тоже из прошлого века. Но это все неважно. Реактивов постоянно нет. Я два раза кое как сдала ИС за 6 месяцев, что на учете. ВН не делают. Инфекционистов двое. Других врачей вообще нет. Ни рентгена, ни флюры, ни УЗИ. Терра пока без перебоя, но с заменой. Но это все тоже терпимо. Самое отвратительное: бабуся на входе. Орет всем пришедшим: куда пошёл? Зачем? Роспись ставь. Просто жуть. А вестибюль бывает полный, т.к. медкомиссия сдает там кровь. И Регистратура ужасно: подходишь к окну, помещение 2&2 м, народу всегда много. А из окна орут: фамилия твоя. А потом ещё: называют фио и просят забрать рецепт. Пока там стоишь, стресс неимоверный. Убегаю оттуда со скоростью олимпийского чемпиона.

Добавлено (12.03.16, 11:12)
---------------------------------------------
Что интересно: в связи с таким положением дел в городе, что много инфицированных, на этом фоне каждый раз перед выборами кандидаты в свою программу включают пункт: борьба с ВИЧ инфекцией, улучшение обстановки.Обещают и новое здание и улучшение качества оказания услуг, новых специалистов, оборудование. Но это все так и остаётся в обещаниях. А жаль, катастрофа на лицо. Профилактики среди населения нет, только на бумаге министерство пишет программы по борьбе. Вывод: мой доктор в СЦ нормальный специалист. А остальные условия: врагу не пожелаешь! Особенно, когда фио твоё орут, что слышно всем.


Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 12.03.16, 11:16 | Сообщение # 62
Цитата Прохлада ()
Самое отвратительное: бабуся на входе. Орет всем пришедшим: куда пошёл? Зачем? Роспись ставь.
Хахахаха, эти бабуси видать много где есть. У нас тоже экспонат такая была, в Нашем СЦ ещё платно анализы делают, гормоны, инфекции и т.п. Вход туда другой, так вот у этой бабули привычка была на весь первый этаж громкоголосно спрашивать у вас СПИД или вы просто анализы за деньги сдать. Но последнее время я её не вижу, видать на пенсию благополучно отправили!

Нелли, а у нас фамилию не спрашивают, паспорт даёшь и все, без документа к врачу карточку не отнесут.


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger

Сообщение отредактировал Etienne - Сб, 12.03.16, 11:21
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 12.03.16, 11:30 | Сообщение # 63
У нас в СЦ никаких бабуль нет. Карточка находится в кабинете у врача. Когда рихожу, то даже паспорт не срашивают.

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 12.03.16, 11:54 | Сообщение # 64
Цитата Etienne ()
Нелли, а у нас фамилию не спрашивают, паспорт даёшь и все, без документа к врачу карточку не отнесут.

Этьен, я сама им паспорт даю, не жду когда орать начнут. Но это им в диковинку как то, не привыкли они к такому сервису. Глаза выпучат, типа а это зачем ещё? Приучаем по тихоньку.


Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 12.03.16, 12:33 | Сообщение # 65
Пермский краевой центр СПИД



Таким был раньше



По состоянию на 28 февраля 2016 г. всего в Пермском крае зарегистрировано 26519 случаев ВИЧ-инфекции, количество ЛЖВ (люди, живущие с ВИЧ) составляет 22877 человек, показатель распространенности – 867,8 на 100 тыс. населения.

За весь период наблюдения среди ВИЧ-инфицированных умерли 3642 человека (в 2016 г. – 0).


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 12.03.16, 12:34
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 12.03.16, 13:33 | Сообщение # 66
Цитата Прохлада ()
И Регистратура ужасно: подходишь к окну, помещение 2&2 м, народу всегда много. А из окна орут: фамилия твоя.
у нас в Питере в регистратуре молча даешь паспорт,называешь врача,вот и весь диалог,ни ФИО,ни чего лишнего. врач вызывая в кабинет тех кто по записи,вызывает Имя Отчество.ни разу ни одной фамилии там не услышала,хотя вру,в окошке на запись к специалистам(оно отдельно от регистратуры) там называешь фамилию,можно номер карты.особо скрытным можно записаться на сайте к врачу или по телефону,на сайте только номер карты указываешь.
Профиль
Ulia2008 Offline
84 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.03.16, 13:56 | Сообщение # 67
А я наблюдаюсь в Ленинградском областном СЦ, т.к. живу в городе, а прописана в области. Наш центр расположен на 2 этаже 5-ти этажного здания практически в центре города. В центре из специалистов: инфекционисты, невропатолог, психолог, социальная служба, психиатр-нарколог (грубая, хамоватая женщина), фтизиатр (к которому запись за 2 месяца вперед), процедурный кабинет,аптека, гепатолог. Других специалистов нет. Коридоры узкие, ремонт видимо был недавно сделан. Насчет наличия терапии не знаю, пока не получаю.

А в тебе есть что-нибудь положительное?
Профиль
Лукея Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.03.16, 21:38 | Сообщение # 68
Тюмень. Наш СЦ - 2 этажа в восьмиэтажном здании (7 и 8) вместе с тубдиспансером. Здание не новое, шикарных евроремонтов нет, "бедненько, но чистенько".  Кабинеты компьютеризированы (правда не понимаю для чего - врач все записывает в карточке, да еще вносит в компьютер, времени уходит в два раза больше, все на записи, на пациента почти не остается). Находится не далеко от центра, но в районе с частной застройкой, обнесено высоким забором, очень удобно для "конспирации". В регистратуру не стоим, карточки у врача, к которому прикреплен пациент, если очередь большая или нашего врача нет на месте  можно пройти в любой кабинет, медсестра принесет карточку. Есть флюорография - в отдельном помещении, типа вагончика около здания, есть УЗИ (по записи на определенные дни), два кабинета гинеколога, узкие специалисты: невролог, психолог, пульмонолог, венеролог, нарколог.Почти все кабинеты на 7-м, на восьмом принимают маленьких деток и выдают терапию. В общем у нас все замечательно. Единственно, что огорчает - пациентов с каждым годом все больше, очереди в кабинет бывают большие - как повезет. Коридор узковат, сидячих мест маловато, народ бывает нервничает. Терапию выписывают, в основном, только на месяц (правда последние две "ходки" на 2) - приходиться часто ездить, сначала все отпрашивалась с работы, теперь беру день отпуска, ожидая, что могу проторчать там полдня.                                                                                       lumped Что хотелось бы изменить? Хочется "своего" стоматолога как в Питере и вай фай в коридор hello .

0307197609061975
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 12.03.16, 22:34 | Сообщение # 69
Мне очень интересно почитать отзыв о Самарском СЦ . Слышала ,что там построили новое здание почти что в центре города , кто был напишите .
Профиль
lebedevakuz Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 13.03.16, 14:48 | Сообщение # 70
У нас в Пензе , СЦ некакой , одноэтажное здание,коридор не большой, врачи не очень , пару кабинетов врачей , развернуться негде! Хожу пл мере необходимости туда,место вообще не из приятных...

Жизнь прекрасна ;)

Сообщение отредактировал lebedevakuz - Вс, 13.03.16, 14:51
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 14.03.16, 11:37 | Сообщение # 71
Цитата sablino@ ()
Пермский краевой центр СПИД
Kapitan_Ochevidnost, Обалдеть!!!! А наше гетто вы видели выше!

Добавлено (14.03.16, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Etil ()
хорошо только, что врачи замечательные
Ничего пока не могу сказать- но я как-то разочарована. Мне ни слова лишнего-сухо молча все ( как будто я с ОРЗ пришла)- может мне к твоему инфекционисту попросится- наверно это возможно?


Fatina
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 14.03.16, 11:48 | Сообщение # 72
Fatina69, вообще на сколько я знаю сменить врача можно.
моя работает давно, но относится с пониманием, объясняет результаты, осматривает каждый раз


Terrence Loves You
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 14.03.16, 11:53 | Сообщение # 73
Цитата Etil ()
вообще на сколько я знаю сменить врача можно.
ты в 17 кабинете наблюдаешься?


Fatina
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 14.03.16, 12:04 | Сообщение # 74
Цитата Fatina69 ()
ты в 17 кабинете наблюдаешься?

в 23-ем.


Terrence Loves You
Профиль
hama1976 Offline
294 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 14.03.16, 18:28 | Сообщение # 75
Цитата Etil ()
хорошо только, что врачи замечательные

Врачи не плохие,но тоже под настроение. У меня Гуляева врач,так раз-на-раз. Когда у нее настроение есть,то расскажет и подскажет что надо и не надо. А когда не в настроении,то лучше лишнего не спрашивать...бурчит... И гинекологиня грубиянка! Правда после шоколадки отношение чуть меняется. Я в платную хожу,если приспичит. К ней нет никакого желания! Ну а в остальном неплохой центр!


Нютик
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 14.03.16, 19:39 | Сообщение # 76
Цитата Belosnegka ()
Мне очень интересно почитать отзыв о Самарском СЦ . Слышала ,что там построили новое здание почти что в центре города , кто был напишите .

Не построили, а переехали в здание медсанчасти на Садовой. Там есть дневной стационар. Напичкали центр томографами шмонографами. О качестве лучше у самарчан спросите.

Цитата Fatina69 ()
Kapitan_Ochevidnost, Обалдеть!!!! А наше гетто вы видели выше!

Не только видел, но и был внутри в декабре.
Внутри чисто и аккуратно. Зам главврача довольно таки вменяемая. Главного не видел, его не было.
Из знакомых никто на качество медпомощи не жаловался. Были перебои небольшие, но вопрос был решён


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 14.03.16, 20:01 | Сообщение # 77
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Главного не видел, его не было.

мне главный врач УЗИ делал... пришлось сначала его найти, а потом 40 мин ждать. но... это мелочи жизни)


Terrence Loves You
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 16.03.16, 11:48 | Сообщение # 78
мой СЦ

Добавлено (16.03.16, 11:48)
---------------------------------------------
на территории городской больницы,в одном из корпусов, вход отдельно.... так ,что если кого встретишь ,много вариантов не придумаешь .. ..на втором этаже
Прикрепления: 6356546.jpg (260.4 Kb) · 8860212.jpg (132.4 Kb)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Ср, 16.03.16, 11:55
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 16.03.16, 12:03 | Сообщение # 79
Цитата Struna ()
мой СЦ
Да тоже прикольненько...У нас хоть отдельно стоящее здание..


Fatina
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 16.03.16, 12:25 | Сообщение # 80
Fatina69, да!если сдесь уместно, так вырпзится,мне нравится:) людей мало, все заборы крови здесь же,тера тоже в отделении выдается, врачи норм, отношение норм ,лучше чем в обыч, как к своим что ли :)единственное ВН,всем не делают ,только беременым и тем кто на тере. Муж сегодня сдал, я со своей докторицей""договорилась"",что бы как только первая возможность,сразу мне позвонить ,вроде обещалась...уже года три я без ВН ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Расскажи о своем Центре (СЦ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]