Регистрация | Вход Пн, 25.09.17, 00:09 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Подскажите пожалуйста [2467 ответов]
Вс 24.09.17 21:33 от banderas
Начинаю терапию, оцените схему. [4947 ответов]
Вс 24.09.17 21:00 от Sverdlovchanin
Как у вас с весом? [523 ответов]
Вс 24.09.17 19:40 от Лесечка
TAF - 40$! Tenvir EM 30s - 19$! Trustiva - 29$! [97 ответов]
Вс 24.09.17 19:13 от Lokomotiv
Лимфоузлы [399 ответов]
Вс 24.09.17 18:29 от Atom
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [43 ответов]
Вс 24.09.17 15:45 от demiskot
Где и как купить АРВТ? [1109 ответов]
Вс 24.09.17 14:44 от DJ
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9321 ответов]
Вс 24.09.17 11:02 от Manysha
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [240 ответов]
Пт 22.09.17 22:23 от Lemke22

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Вы курите?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1704

Хостинг от uCoz ::
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ 
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » народные средства против ВИЧ (6 способов ....)
народные средства против ВИЧ
murrus007Дата: Ср, 18.07.12, 13:03 | Сообщение # 1
Открытие
+
Комплименты: 0
Попадая в организм, ВИЧ длительное время находится в «дремлющем» состоянии. Инкубационный период данного заболевания может состоять от нескольких месяцев до нескольких лет. По истечении этого периода вирус начинает активно размножаться и поражать иммунные клетки организма. Наступает непосредственно заболевание СПИДом.

В настоящее время СПИД не поддаётся полному излечению и всегда заканчивается смертью больного от различных заболеваний, которые регулярно возникают вследствие того, что поражённая вирусом иммунная система не в состоянии сопротивляться болезням.

Именно поэтому так важно вовремя проходить обследование на наличие в крови антител ВИЧ. Ведь только лечение ВИЧ способно дать больному человеку шанс значительно продлить жизнь. Своевременное и правильное лечение ВИЧ может продлить инкубационный период на десятилетия и не допустить развития СПИДа.
Конечно, полноценное лечение ВИЧ должно проводиться под строгим контролем медиков.
Очень часто люди воспринимают лечение народными средствами как панацею. Лечение ВИЧ народными средствами в качестве единственного варианта никакого результата не принесёт, заболевание будет прогрессировать.

А вот параллельное лечение вируса народными средствами оказывает благоприятное воздействие на состояние иммунной системы. Кроме того, народными средствами вполне реально значительно увеличить продолжительность инкубационного периода.

Неоценимую пользу принесёт лечение народными способами с помощью различных трав.

1. Отвар травы зверобоя оказывает мощное подавляющее действие на вирус иммунодефицита человека. Для правильного приготовления вам понадобится 100 грамм сухой измельчённой травы, 50 грамм облепихового масла и литр воды. Вскипятите воду, всыпьте в неё траву зверобоя и кипятите около часа. После этого процедите отвар, добавьте в него облепиховое масло и тщательно взболтайте. Оставьте настаиваться на двое суток. Пейте 4 раза в день по половине стакана.

2. Если вам удастся найти в аптеке траву спрюнелы, вы можете приготовить следующий отвар. 50 грамм травы залейте 1.5 литра кипятка. Настаивайте 3 часа, после этого процедите, добавьте в отвар 50 грамм измельчённых листьев крапивы и варите около часа. После этого отвар необходимо снова процедить. Принимать по стакану, в течение дня.

3. Корень солодки содержит особое вещество, которое имеет свойство не просто подавлять, а полностью уничтожать антигены ВИЧ. Систематическое употребление отвара и настойки корня солодки позволяет значительно улучшить не только показатели крови, но даже иммунный статус. Для приготовления отвара залейте 50 грамм корня солодки водой, кипятите около часа. После этого процедите, добавьте три столовых ложки мёда. Принимайте по 200 грамм, только натощак.

4. Настойка корня солодки готовятся следующим образом. Замочите 100 грамм корня солодки, спустя сутки натрите на тёрку и залейте 500 граммами водки. Настаивайте в тёмном месте 10 суток. Настойку необходимо применять по 5 капель, разведённых в ложке воды. Принимать 2 раза в день, после еды. Курс лечения должен составлять как минимум 3 месяца.

5. Для приготовления следующего рецепта вам понадобится такое растение, как китайский огурец. Кроме него, приготовьте листья крапивы и аптечную ромашку.
Измельчите китайский огурец, поставьте его на маленький огонь. После того, как огурец закипит, всыпьте туда листья крапивы. Варите ещё 5 минут. После этого процедите, всыпьте ромашку и настаивайте 2 дня в тёплом месте. Пейте по половине стакана один раз в день, после еды. Во время лечения употребление спиртных напитков строжайше воспрещено.

6. Настойка календула также значительно улучшает показатели крови. Вы можете воспользоваться уже готовой спиртовой настойкой календулы, приобретённой в аптеке. Применяйте по следующей схеме: 2 капли утром, натощак. Далее каждый час по одной капле. Перед сном снова две капли. Через три дня сделать сутки перерыва. Курс лечения должен длиться 5 месяцев.

SergeyuaДата: Вт, 12.11.13, 19:02 | Сообщение # 26

+++
Комплименты: 79
murrus007
Цитата murrus007 ()
через месяца три представлю результат....
ой, да здесь уже столько таких уверенных в себе было... и куда они потом деваются патологоанатом их знает, никто еще не вернулся и не рассказал о чудесном улучшении показателей... ток одни богословы кричат что на молитвах СД растет, но им веры нет...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

FekaliaДата: Сб, 16.11.13, 04:55 | Сообщение # 27
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 111
Цитата paisii ()
Задумывался такой эксперимент: делается развернутая иммунограмма, ФНО, и с помошью аннексина-V оценивается уровень текущего апоптоза. Затем в нос некоторое время брызгается тимодепрессин, который снижает уровень ФНО, затем опять повторяем исследования.  Если уровень апоптоза пришел в норму, живем так без терапии еще долгие годы.

Как и при системной красной волчанке, это понятно - есть моноклональные антитела против ФНО, можно использовать цитостатики.... Но не какой интерлейкин и другие факторы воспаления не будут действовать без хелперов, они отвечают за активацию лимфоцитов и выработку фно. А вот гиперпродукция тех же мононуклеаров и образование бластных клеток под действием вируса герпеса - вполне объясняет гиперактивацию, и неспецифический ответ... Так что я за ко-факторы, да кстати это понятно снизить уровень фно, но не обязательно же аутоиммунуя реакция реализуется через фно, рецептор-зависимый сигнальный путь - это только один и он, кстати детализирован для СКВ и Аутоимунный гепатит, ну еще эндокардит и пару аутоимунных заболеваний, для вича таких данных я не видел, кроме того на аппоптоз влияют - перфорины, грамзимы, перфорины и свободные радикалы - т.е. весь путь противобактериальных, противоопухолевого ответа, это значит необходимо ингибировать все механизмы иммуного ответа, плюс ко всему еще все ферменты- циклооксигеназы, фосфорилазы, липооксидазы, и продукты распада арахидоновой к-ты... А белки каспаза запускаются от любой из них, ну просто не получится....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

paisiiДата: Вс, 17.11.13, 10:38 | Сообщение # 28
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 145
Цитата Fekalia ()
Аутоимунный гепатит, ну еще эндокардит и пару аутоимунных заболеваний, для вича таких данных я не видел

Об этом очень много написано. Об аутоимунной составляющей патогенеза ВИЧ.

FekaliaДата: Вс, 17.11.13, 20:11 | Сообщение # 29
Совершенный опыт
Пользователь
Цитата paisii ()
Об этом очень много написано. Об аутоимунной составляющей патогенеза ВИЧ.

Читаю - Белок Nef выполняет несколько функций. Он подавляет экспрессию молекул CD4 и HLA классов I и II на поверхности инфицированных клеток, и тем самым позволяет вирусу ускользать от атаки цитотоксических T-лимфоцитов CD8 и от распознавания лимфоцитами CD4. Белок Nef может также угнетать активацию T-лимфоцитов, связываясь с различными белками — компонентами систем внутриклеточной передачи сигнала.
У инфицированных вирусом иммунодефицита обезьян макак-резус активная репликация вируса и прогрессирование болезни возможны только при интактном гене nef. Делеции гена nef были обнаружены в штаммах ВИЧ, выделенных у группы австралийцев с длительным непрогрессирующим течением инфекции. Однако у части из них со временем появились признаки прогрессирования инфекции, в том числе снижение числа лимфоцитов CD4. Таким образом, хотя делеции гена nef и могут замедлять репликацию вируса, гарантией от СПИДа они не служат.

Ну вот же написано - экспрессия вичевого белка неф приводит к подавлению экспресии основного белка гистосовместимости человека 1 и 2 - го класса. Ну о какой тогда гиперпродукции фно, и гиперактивации сд8 может идти речь TLR-белок Т-хелпера просто нечем будет связаться с МНСII, да кстати ин6терлейкин 1-го типа выделяет сам Т-хелпер для аутокринной стимуляции...

paisiiДата: Вс, 17.11.13, 23:20 | Сообщение # 30
Совершенный опыт
Модератор
Fekalia, уже даже в Википедии об этом прописали:

"Основной причиной гибели Т-клеток при ВИЧ-инфекции является программируемая клеточная гибель (апоптоз). Даже на стадии СПИД уровень инфицированности CD4+ клеток периферической крови составляет 1:1000, что говорит о том, что вирус сам по себе не способен убить такое количество клеток, которое погибает при ВИЧ-инфекции"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%C8%D7

Если честно, почти все современные источники единодушны, что гиперактивация иммунки - главный механизм развития СПИДа. Даже новые вакцины создают, отталкиваясь от этого 
http://www.bionorpharma.com/en....Vacc-C5

FekaliaДата: Пн, 18.11.13, 00:00 | Сообщение # 31
Совершенный опыт
Пользователь
Паисии, спасибо большое... Я так и думал что это аутоиммуное.

Добавлено (18.11.13, 00:00)
---------------------------------------------
Нужно просто свой учебник по иммунологи выкинуть...(Покровуский, если что).

andreДата: Вт, 19.11.13, 00:44 | Сообщение # 32
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 4
"гиперактивация иммунки - главный механизм развития СПИДа" даже не знал.хотя логически понятно.больше сд-4-больше 'еды' для вич и мешений для т-киллеров.наверно не во всех случаях.есть же те люди кторые вырабатывают антитела,блокирующие белок tat.наврено у таких людей иммунитет сильный

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо

Красота_как_наказаниеДата: Вт, 19.11.13, 09:13 | Сообщение # 33
Дебют
+
Комплименты: 1
Пепец блин , вот и почувствовала себя дурой , по русски то можно написать, чтоб такое съесть , чтоб не скоро всегда оставаться молодой и красивой ????

Я путь свой сама устелила пожарами,
Ядом отчаянья, страхами, ранами

paisiiДата: Вт, 19.11.13, 17:29 | Сообщение # 34
Совершенный опыт
Модератор
Цитата Fekalia ()
Читаю - Белок Nef

Белок Tat косячит: 

http://www.retrovirology.com/content/10/1/123/abstract

Цитата andre ()
логически понятно.больше сд-4-больше 'еды' для вич и мешений для т-киллеров

Нет-нет , дело в перенапряженности иммунитета. Вот почему никаких иммуностимуляторов.

КозаковДата: Вт, 19.11.13, 18:27 | Сообщение # 35
Дебют
+
Ребята у меня вырос ИМ и упала ВН до нуля а было 150000 без теры .Я не знаю от чего, но сам факт.
Конечно стал активно следить за образ жизни бросил курить и принимаю гирудотерапию.

Добавлено (19.11.13, 18:27)
Ребята у меня вырос ИМ и упала ВН до нуля а было 150000 без теры .Я не знаю от чего, но сам факт.
Конечно стал активно следить за образ жизни бросил курить и принимаю гирудотерапию.

Добавлено (19.11.13, 18:27)

andreДата: Вт, 19.11.13, 22:45 | Сообщение # 36
Бесценный опыт
Пользователь
Козаков, такого не бывает.значит ошибка анализов пцр рнк

SharpДата: Чт, 21.11.13, 19:18 | Сообщение # 37
Серебро
+
Про гирудотерапию слышал, что может оказывать положительный эффект, но чтоб на столько?!...

Нельзя сдаваться!

anvinzДата: Чт, 21.11.13, 19:32 | Сообщение # 38
Бриллиант
+
Комплименты: 13
Расскажите про гирудотерапию, интересно в применении к варикозу.

КозаковДата: Сб, 23.11.13, 00:44 | Сообщение # 39
Дебют
+
andre, Я сам не ожидал .Вот тоже сижу с куча вопросов в голове .А вдруг ошибка .

Добавлено (23.11.13, 00:41)
Sharp, Я еще и курить бросил.про гирудотерапия -логично думать ,кровь обновляется и плюс в слюне пьявки содержется 120 +- активных виществ .В интернете про этой терапий в отношений вич вообще ни одной информаций ,странно нет ?
На сл неделе пойду еще раз сдам -посмотрим что покажет

Добавлено (23.11.13, 00:44)
andre, Так для сведений первые анализы -ИМ 520 ВН 150 000.через 5 месецев -ИМ 665 ВН 0

Lexx-2000Дата: Сб, 23.11.13, 01:30 | Сообщение # 40
Бесценный опыт
+
Комплименты: 45
Козаков, пересдавайте и тогда сразу документы можно на нобелевскую премию готовить).
Нет серьезно, пересдайте - на самом деле все говорят пиявки дело хорошее, но вот я от одного их него вида в обморок падаю.

andreДата: Сб, 23.11.13, 02:26 | Сообщение # 41
Бесценный опыт
Пользователь
Козаков, вам сказали что это ошибка аппарата.пиявки тут ни при чем.

КозаковДата: Сб, 23.11.13, 11:23 | Сообщение # 42
Дебют
+
andre, Я сообщю как получю результаты анализов .Если еще раз показывает 0 то это точно не ощибка

FekaliaДата: Сб, 23.11.13, 18:29 | Сообщение # 43
Совершенный опыт
Пользователь
Козаков, Может вы счастливый обладатель 5% дефектных генов???

SharpДата: Сб, 23.11.13, 23:08 | Сообщение # 44
Серебро
+
Есть некая Татьяна Павлова. Она гирудотерапевт. Живет и работает в Москве. Она уверенно заявляла лично мне при встече, что пиявками можно уничтожить ВИЧ. Я не верил. Попробывал, скажу, что сделал может процентов 25% из ее программы и бросил. Результат никакого впринципе не было. Только в период острой стадии нагрузка была 900000, через два месяц начал применении пиявок и месяца через 2-3 нагрузка уже было 60000. Но я так понимаю, что дело тут не в пиявках, хотя кто знает какая б была эта нагрузка, если не пиявки. И вот еще после ваших постов здесь думаю опять начать. И вообще насколько мне известно пиявки помогают при любых заболеваниях. Но люди их боятся и поэтому в массах их так и не применяют и врядли будут. Конечно проще схавать таблетки с химией и не морочиться, а после пиявки еще сутки кровь вытекает и жуть, как неудобно, только дома сидеть в течении суток.

Добавлено (23.11.13, 23:08)
Козаков, я Вам в личку писал, а Вы не ответили.

Нельзя сдаваться!

FekaliaДата: Вс, 24.11.13, 01:43 | Сообщение # 45
Совершенный опыт
Пользователь
Sharp, спектр пиявок ограничивается только и исключительно нарушением свертывающей системой крови, все, какое отношение они могут иметь к инфекционным болезням, тетка зарабатывает походу неплохие деньги на даверии малосведущих граждан, а вы верите...

Добавлено (24.11.13, 01:43)
Знаете меня всегда так забовляло, когда люди считают что что-то природное куда более безопастнее чем исскуственно синтезированое, не забывайте до 1800 годов химического синтеза небыло, царей травили натуральным, пожалуйста всего один листок акконита или наперстянки под язык и вы труп. Водку можно выпить ни одну бутылку, сколько спиртяги и ничего не будет, кроме похмелья, но достаточно всего одной паганки и 100% литальный исход гаронтирован...

SharpДата: Вс, 24.11.13, 15:26 | Сообщение # 46
Серебро
+
Fekalia, у Вас очень узкие познание про гирудотерапию. И если Вызачем то полезли в историю, то имейте ввиду, что пиявки применялись еще ло нашей эры. Я не заявляю, что они лечать ВИЧ. Но определенно оказывают положительное влияние.

Нельзя сдаваться!

birdflyДата: Вс, 24.11.13, 16:06 | Сообщение # 47
Открытие
+
Sharp, Козаков, а можно контакты гирудотерапевтов к которым Вы обращались сюда или в личку? Спасибо

SharpДата: Чт, 19.12.13, 20:31 | Сообщение # 48
Серебро
+
Напишу номер Татьяны Павловой в личку чуть позже. Он в ее книге, а книга не дома. Можете погуглить. Даже видео есть на ютубе. И у нее не одна книга издана.

Добавлено (19.12.13, 20:31)
Так же есть информация, что не панацея, но  помогает, как доп. средство это морская "водоросль СПИРУЛИНА". Есть в Сочи. Довольна не дорогая. 

У больных СПИДом в большинстве случаевнаблюдается) нарушение всасываемости питательных веществ и их транспор­тировка
из кишечника в кровь и в лимфу (малабсорбция), что связанно с наличием у них
сопутствующих инфекций, усугуб­ляющих течение СПИДа. Лечение, предложенное в
1985 году Архером и Глинсманном, имеющее цель замедлить течение этого заболевания,
базируется на полноценном питании, обогащен­ном лактобациллами. Лактобациллы
имеют 3 важных для на­шего организма функции: они способствуют лучшему перева­риванию
и усвоению пищи, стимулируют иммунную систему и защищают нас от инфекций.
Добавление в корм крыс 5% спи­рулины ведет к 3-кратному увеличению популяции
лактобацилл в их слепой кишке по сравнению с контрольной группой.

Этимиисследованиями уже заинтересовались больные СПИДом и люди с ВИЧ-положительной
реакцией. Но еще бо­лее обнадеживающими для этих больных являются нижепри­веденные
результаты других опытов по изучению действия спи­рулины. Так, эксперименты,
проведенные Густавсоном К.Р., показали, что экстракты из цианобактерии
(сине-зеленой во­доросли) обладают «замечательным действием» непосредствен­но
против ВИЧ (вирус иммунодефицита человеческий). Было открыто, что сернокислый
(сульфатный) компонент гликолипидов обладает активным антивирусным действием. А
как это уже доказано, спирулина со­держит гликолипиды с их активной
сульфолипидной частью.Возможно,именно эти результаты лабораторных исследований побудили специалистов по СПИДу
докторов Терри и Л.Пульсе провести в том же году 6-месячное изучение действия
спирулины на 28 пациентах. Все это время больные получали напиток из алоэ с
маслом ослинника и спирулиной. Состояние 16 пациентов, имев­ших ярко выраженную
тяжелую форму СПИДа, значительно улучшилось. У 7 из них установили даже отрицательную
реакцию на ВИЧ, они имели 0-й показатель на шкале MWR. Коллектив уче­ных университета г. Уагудугув Буркина Фасо под руководством Жака Симпоры опубликовал в конце 2005 года
результаты клини­ческого исследования спирулины в группе из 84 детей, заражен­ных
ВИЧ и имеющих значительный дефицит веса. В пшенную кашу этим детям добавляли
спирулину. У 63% детей через 8 недель отмечались полная коррекция веса и
исчезновение анемии.Новейшаянаучная работа по изучению влияния спирулины на людей подтвердило
иммуностимулирующий эффект бета-каротина. Доктор Грегг Купли и его коллеги из
медицинского университета в Портленде в штате Орегон применяли бета-ка­ротин в
дозе 180 мг в день в течение 4-х недель для лечения 21 больного, имеющих СПИД.
В результате этого лечения было отмечено увеличение количества CD-4-клеток или по-другому Т-4-лимфоцитов.Эти так называемые клетки-помощники уничтожают внедрившиеся в организм
патогенные микробы и вирусы. Предполагают, что вирус иммунодефицита вызывает
снижение числа Т-4-лимфоцитов, что делает таких больныхочень восприимчивыми к
различным инфекциям. Американский центр по контролю за заболеваемостью
определяет СПИД как синдром, при котором 1 число Т-4-лимфоцитов падает до 200 и
ниже. (В норме их должно быть 800- 1500.) Одна столовая ложка спирулины или
несколько ее таблеток содержат значительно (в десятки раз) больше
бета-каротина, чем одна порция желтых или красных сортов овощей и фруктов, и
может в связи с этим естественным I путем увеличивать количество Т-4-лимфоцитов.В апреле 1996года онкологический институт (Dana-FarberCancerInstitute), медицинский университет в Гарварде и спирулиновая ферма(EarthriseFarms) в Калифорниибыли ознакомлены с | результатами работы ученых лаборатории вирусного
патогенеза, в  которой было доказанотормозящее действие водорастворимого  экстрактаспирулины (артроспиры) платензис на репликацию (размножение) вируса
иммунодефицита человека- 1 (ВИЧ- 1), выделенного из человеческих Т-лимфоцитов и
периферических мононуклеаров. Раствор спирулины в концентрации 100 микрограммов
на 1 миллилитр замедляет на 90- 100% репликацию вируса, не повреждая при этом
клетки, в которой он находится. При внесении в куль­туру Т-лимфоцитов вируса
(ВИЧ), инкубированного (выращенного) в экстракте спирулины, отмечается заметное
снижение его  вирулентности (инфекционнойактивности). Желательно, чтобы эти полученные в лаборатории — invitro (в пробирке) результаты как можно быстреебыли бы подтверждены в клинических исследованиях — invivo (в живом организме).Японские ученыеХайяши Т., Хайяши К. опубликовали недавно статью о своей работе по изучению
действия горячих водных растворов спирулины. В ходе этих исследований им
удалось изолировать совершенно новое соединение, названное  кальциум-спирулан (Ca-SP), представляющее собой серосодержащий полисахарид и обладающеепротивовирусным действием. Они выявили, что кальциум-спирулан также тормозит
репликацию некоторых имеющих оболочку вирусов, причем клетки, в которых они
паразитируют, остаются неповрежденными. К таким вирусам относятся: вирус
герпеса (его разновидность, вызывающая герпетическое поражение слизистой
ротовой полости), вирус цитомегалии, вирус кори, вирус гриппа (тип А) и ВИЧ- 1
(1996).Авторы пришли квыводу, что при нагревании раствора эк­стракта спирулины происходит повышение
концентрации со­держащегося в ней кальция, необходимого для проявления про­тивовирусного
эффекта.Как было уже выше указано, в работах Пешанеля (1996)так­же была выявлена противовирусная активность спирулины, но за счет
содержания в ней сульфатных компонентов полисаха­ридов. Ученые всего мира,
занимающиеся изучением СПИДа, сходятся во мнении, что оба этих механизма
противовирусной ак­тивности делают спирулину многообещающим и достойным вни­мания
средством для лечения заболеваний, вызванных ВИЧ- 1 и вирусом герпеса. Эти
свойства спирулины особенно полезны для больных СПИДом, поскольку они очень
восприимчивы к различным инфекциям

Нельзя сдаваться!

МАРИАНАДата: Пн, 28.04.14, 22:57 | Сообщение # 49
Золото
+
Комплименты: 16
А это водоросль Спирулина только в Сочи продается???вы сами-то пробовали???? surprised surprised surprised

И за всё я благодарю Бога...

DIDIДата: Ср, 30.04.14, 11:53 | Сообщение # 50
Бронзовое перо форума
+
МАРИАНА, я пью спирулину курсами ( в таблетках) мне нравится)

Все невозможное возможно!!!

Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » народные средства против ВИЧ (6 способов ....)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9997 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9993 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9321 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6307 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [4947 ответов]
С чего начать? [4559 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4218 ответов]
Самая современная терапия [3030 ответов]