Регистрация | Вход Ср, 22.11.17, 23:22 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Беременные девочки, помогите мне пожалуйста [5 ответов]
Ср 22.11.17 22:25 от Molodadomana
Отдам лекарства от вич и гепатита с (бесплатно) [7 ответов]
Ср 22.11.17 22:14 от krasniy
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [735 ответов]
Ср 22.11.17 20:06 от moroz1
Ветрянка у ребенка вич+ [0 ответов]
Ср 22.11.17 19:25 от nama
Ветрянка у ребенка вич+ [0 ответов]
Ср 22.11.17 19:25 от nama
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [331 ответов]
Ср 22.11.17 18:25 от H-Clinic
Новосибирск!!! Ау! [6389 ответов]
Ср 22.11.17 18:15 от marusya_
Резистентность [189 ответов]
Ср 22.11.17 18:11 от Sverdlovchanin
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [331 ответов]
Ср 22.11.17 18:25 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Как вы относитесь к легализации марихуаны?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 542

Хостинг от uCoz ::
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ 
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » народные средства против ВИЧ (6 способов ....)
народные средства против ВИЧ
murrus007Дата: Ср, 18.07.12, 13:03 | Сообщение # 1
Открытие
+
Комплименты: 0
Попадая в организм, ВИЧ длительное время находится в «дремлющем» состоянии. Инкубационный период данного заболевания может состоять от нескольких месяцев до нескольких лет. По истечении этого периода вирус начинает активно размножаться и поражать иммунные клетки организма. Наступает непосредственно заболевание СПИДом.

В настоящее время СПИД не поддаётся полному излечению и всегда заканчивается смертью больного от различных заболеваний, которые регулярно возникают вследствие того, что поражённая вирусом иммунная система не в состоянии сопротивляться болезням.

Именно поэтому так важно вовремя проходить обследование на наличие в крови антител ВИЧ. Ведь только лечение ВИЧ способно дать больному человеку шанс значительно продлить жизнь. Своевременное и правильное лечение ВИЧ может продлить инкубационный период на десятилетия и не допустить развития СПИДа.
Конечно, полноценное лечение ВИЧ должно проводиться под строгим контролем медиков.
Очень часто люди воспринимают лечение народными средствами как панацею. Лечение ВИЧ народными средствами в качестве единственного варианта никакого результата не принесёт, заболевание будет прогрессировать.

А вот параллельное лечение вируса народными средствами оказывает благоприятное воздействие на состояние иммунной системы. Кроме того, народными средствами вполне реально значительно увеличить продолжительность инкубационного периода.

Неоценимую пользу принесёт лечение народными способами с помощью различных трав.

1. Отвар травы зверобоя оказывает мощное подавляющее действие на вирус иммунодефицита человека. Для правильного приготовления вам понадобится 100 грамм сухой измельчённой травы, 50 грамм облепихового масла и литр воды. Вскипятите воду, всыпьте в неё траву зверобоя и кипятите около часа. После этого процедите отвар, добавьте в него облепиховое масло и тщательно взболтайте. Оставьте настаиваться на двое суток. Пейте 4 раза в день по половине стакана.

2. Если вам удастся найти в аптеке траву спрюнелы, вы можете приготовить следующий отвар. 50 грамм травы залейте 1.5 литра кипятка. Настаивайте 3 часа, после этого процедите, добавьте в отвар 50 грамм измельчённых листьев крапивы и варите около часа. После этого отвар необходимо снова процедить. Принимать по стакану, в течение дня.

3. Корень солодки содержит особое вещество, которое имеет свойство не просто подавлять, а полностью уничтожать антигены ВИЧ. Систематическое употребление отвара и настойки корня солодки позволяет значительно улучшить не только показатели крови, но даже иммунный статус. Для приготовления отвара залейте 50 грамм корня солодки водой, кипятите около часа. После этого процедите, добавьте три столовых ложки мёда. Принимайте по 200 грамм, только натощак.

4. Настойка корня солодки готовятся следующим образом. Замочите 100 грамм корня солодки, спустя сутки натрите на тёрку и залейте 500 граммами водки. Настаивайте в тёмном месте 10 суток. Настойку необходимо применять по 5 капель, разведённых в ложке воды. Принимать 2 раза в день, после еды. Курс лечения должен составлять как минимум 3 месяца.

5. Для приготовления следующего рецепта вам понадобится такое растение, как китайский огурец. Кроме него, приготовьте листья крапивы и аптечную ромашку.
Измельчите китайский огурец, поставьте его на маленький огонь. После того, как огурец закипит, всыпьте туда листья крапивы. Варите ещё 5 минут. После этого процедите, всыпьте ромашку и настаивайте 2 дня в тёплом месте. Пейте по половине стакана один раз в день, после еды. Во время лечения употребление спиртных напитков строжайше воспрещено.

6. Настойка календула также значительно улучшает показатели крови. Вы можете воспользоваться уже готовой спиртовой настойкой календулы, приобретённой в аптеке. Применяйте по следующей схеме: 2 капли утром, натощак. Далее каждый час по одной капле. Перед сном снова две капли. Через три дня сделать сутки перерыва. Курс лечения должен длиться 5 месяцев.

Тетя_СоняДата: Чт, 19.07.12, 10:19 | Сообщение # 2
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
Quote (murrus007)
СПИД не поддаётся полному излечению и всегда заканчивается смертью больного

да ты что??? surprised неужели только СПИД заканчивается смертью? а я думала раньше, что вообще...жизнь заканчивается смертью....

Quote (murrus007)
1. Отвар травы зверобоя оказывает

Quote (murrus007)
2. Если вам удастся найти в аптеке траву спрюнелы

Quote (murrus007)
Настойка корня солодки

Quote (murrus007)
понадобится такое растение, как китайский огурец

а также не забудь встать в полночь, когда месяц молодой, найди лапку летучей мыши, помёт бразильского таракана и высушеные яйца среднеазиатского варана. Перетри, завари, настаивай 2 месяца в полной темноте и пей перед едой по капле на стакан водки. Да...и хорошо бы добавить
Quote (murrus007)
уже готовой спиртовой настойкой календулы, приобретённой в аптеке.

Прощааааай, СПИД....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

murrus007Дата: Пт, 20.07.12, 10:23 | Сообщение # 3
Открытие
+
ну тетя соня что вы думали чем заканчивается жизнь - это ваши мысли, лично я ищу способ жить вечно... а знаете по чему распространено поверье о том что надо вставать в полночь перед молодым месяцем - потому что в эти моменты наилучше устанавливается связь с природными силами, лучше воспринимается влияние планет... и человек наделенный определенными знаниями может влиять на людей, на саму природу - в том ракурсе который ему нужен.... но вот не задача такие знание не открываются простым людям..((((
я обязательно скажу прощай вич и спид - придет этот день...
а пока смейтесь.... смеется тот кто смеется последним

Маруся2012Дата: Пт, 20.07.12, 21:14 | Сообщение # 4
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 6
Мне кажется народные средства иммунитет поднимут, но как бы вн от этого расти не стала

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!

НахалкаДата: Пт, 20.07.12, 22:50 | Сообщение # 5
Коктейль свежих мыслей
+
С народными средствами нужно быть осторожными. Особенности человеческого организма настолько индивидуальны, что это все может только навредить. Так что, я думаю так...вы на себе пробуйте, и оставляйте посты о самочувствии и показателях, а люди посмотрят)

murrus007Дата: Сб, 21.07.12, 09:18 | Сообщение # 6
Открытие
+
обязательно оставлю.... через месяца три представлю результат....

АлексмороДата: Вт, 24.07.12, 05:17 | Сообщение # 7
Коктейль свежих мыслей
+
Не давно мне посоветовали врача.Она открыла свой кабинет.Вот она использует в лечении лекарственные травы.

Все тайны мира в тебе.

загадкаДата: Вс, 19.05.13, 23:04 | Сообщение # 8
Дебют
Заблокированные
Я с 02.12 пью солодку по 2т в день (эваларовская).
02.12 ВН 36тыс. ИС 650
01.13 ВН 11тыс. ИС 432 (накануне пила много антибиотиков и именно в январе иммунитет резко ушел вниз, хотя еще в сентябре было 580)
потом мне из тайланда привезли настоящее маточное молоко, стала плюсом к солодке есть его пол чайной ложки утром
04.13 ВН 260 ИС 450

Сообщение отредактировал загадка - Пн, 20.05.13, 00:05

Lexx-2000Дата: Пн, 20.05.13, 00:02 | Сообщение # 9
Бесценный опыт
+
Комплименты: 45
Ну насчет солодки не знаю, а вот эхинацея - однозначно нет, да и зверобой тоже нельзя с некоторыми видами теры.
А еще помню - лет в 20 бабушка напоила отваром клевера - так давление долбануло под 180 - думал башка треснет. Так что травки - это дело не плохое, но надо быть осторожнее, кроме того неизвестно где эти травы выращиваются и собираются.

Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Пн, 20.05.13, 00:04

загадкаДата: Пн, 20.05.13, 00:08 | Сообщение # 10
Дебют
Заблокированные
Про зверобой, эхинацею и типо такого (жень-шень например), знаю, что нельзя. Солодку выбрала именно потому, что она не на имунку влияет, а действует на вирус. НО солодка понижает давление! Иногда бывало как накроет, тогда несколько дней не пила ее. Конечно нужно ко всему с умом подходить.
Еще не знаю, будет ли привыкание вируса к солодке (или как оно по научному зовется), как при терапии бывает.

Сообщение отредактировал загадка - Пн, 20.05.13, 00:09

Lexx-2000Дата: Пн, 20.05.13, 00:13 | Сообщение # 11
Бесценный опыт
+
Комплименты: 45
загадка, ну если она вам помогает - это отлично, я вот больше озабочен своей печенью - пью цикорий, растопшу говорят еще надо и настой овса, вот только овес надо найти в зернах

KorolevaДата: Вт, 21.05.13, 14:49 | Сообщение # 12
Серебро
+
Комплименты: 9
загадка, и чё у тебя ВН так падает без теры ? только на солодке и мат молочке?

Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......

загадкаДата: Вт, 21.05.13, 19:27 | Сообщение # 13
Дебют
Заблокированные
да, терапия не положена еще. Я еще пила траву шатавари, по гинекологии лечилась, она тоже помогает, но пишут, что она иммунитет поднимает, а иммунка не поднялась. Вобщем, на счет этой травы точно не скажу, может и в ней тоже дело.
Маточное молоко должно быть настоящим, покупали у местных пасечников, там просто один мед, конечно, такое не поможет.
У инфекциониста спросила, что это у меня так ВН упала, она просто сказала - иногда такое бывает.

veruimolusДата: Вт, 21.05.13, 20:49 | Сообщение # 14
Золото
+
Комплименты: 24
загадка, а почему жень-шень нельзя? Врач мужа наоборот ему его советовал

chakyДата: Вт, 21.05.13, 22:22 | Сообщение # 15
Бриллиант
+++
Комплименты: 6
Цитата (veruimolus)
а почему жень-шень нельзя?
я в прошлом году увлёкся женьшенем,ИС снизился,несмотря на ВН-0,конечно могли быть и другие причины,но больше подозреваю женьшень.
сейчас больше подсел на хельбу(пажитник сенной),самочуствие очень бодрое,кишечник стал хорошо работать

veruimolusДата: Вт, 21.05.13, 23:48 | Сообщение # 16
Золото
+
Комплименты: 24
chaky, наверное ну их лучше нафиг эти народные средства.

загадкаДата: Ср, 22.05.13, 05:00 | Сообщение # 17
Дебют
Заблокированные
Цитата (veruimolus)
загадка, а почему жень-шень нельзя? Врач мужа наоборот ему его советовал

он же имунностимулятором считается

KorolevaДата: Пт, 24.05.13, 12:39 | Сообщение # 18
Серебро
+
Комплименты: 9
загадка, Прочитала что и солодка тоже является сильным иммуностимулятором(((

Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......

загадкаДата: Пт, 24.05.13, 16:16 | Сообщение # 19
Дебют
Заблокированные
Спорить не буду, у самой только поверхностные знания об иммунной системе.

Эхинацея – увеличивает содержание Т-лимфоцитов при их дефиците и не
оказывает на них влияния, если иммунитет не нарушен. Солодка,
подорожник, алоэ, мать-и-мачеха стимулируют образование собственного
интерферона в организме; крапива активирует макрофаги – первое звено
иммунной защиты; зверобой и ромашка стимулируют образование Т-клеток –
киллеров, губительно действующих на патогенные микроорганизмы; на так
называемую систему комплемента (система сывороточных белков, один из
важнейших факторов естественного иммунитета) влияют шалфей и женьшень.
Хвощ и хмель воздействуют на выработку интерлейкина-1; эфирные масла
аниса, герани, пихты, лаванды, гвоздики, розмарина стимулируют
образование лизоцима (фермента, обладающего антибактериальным
действием).

Как я помню из книг про вич,  Т-лимфоциты и Т-клетки увеличивать нельзя, это питание для вируса. А другими способами помогать иммунке можно, не зря же нам разрешены иммунномоделирующие средства.

larodiДата: Пт, 11.10.13, 09:39 | Сообщение # 20
Открытие
+
Вообще многие из лекарств которые используются в терапии получают как раз из народных средств. На вскидку: исентрес - корень солодки, бевиримат - берёзовый дёготь. Так что не пойму скептического настроя по отношению к народным средствам)

paisiiДата: Пт, 11.10.13, 14:34 | Сообщение # 21
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 150
Цитата larodi ()
На вскидку: исентрес - корень солодки, бевиримат - берёзовый дёготь. Так что не пойму скептического настроя по отношению к народным средствам)

Я в свое время находил много растений, обладающими антиретровирусными свойствами. Но использовать их побоялся. Предположим, что в корне солодки содержится то же вещество, что и в исентрессе.  Расчитать лечебную дозировку невозможно. Недостаточная дозировка вещества приведет к быстрому развитию лекарственной устойчивости. Особенно, если это вещество будет действовать в одиночку (в составе АРТ 3 активных вещества). И когда придет время принимать настоящий исентресс - он уже работать не будет ... 

Чтобы использовать народные средства для иммунокоррекции нужно иметь четкое предстваление, что именно мы хотим скорректировать. Я в свое время мечтал повлиять на уровень апоптоза, думая, что понизив его уровень, не дам погибнуть CD4 (которые массово от него гибнут). Но всё оказалось сложнее. Подлый вирус очень ловко управляет этим процессам - в здоровых клетках он его запускает, уничтожая клетку, а в зараженных - наоборт,   мешает  организму запустить его.  И к чему приведет грубое вмешательство - не предсказуемо, возможно, лишь  сыграет наруку врагу.  

Точно было бы выгодно увеличить пул ВИЧ-специфических Т-киллеров (CD8) Но никакая трава не заставит обычных Т-киллеров сделаться ВИЧ-специфическими Т-киллерами. И как это  не горько, пришлось признать, что все мои планы ...

МАРИАНАДата: Сб, 09.11.13, 02:43 | Сообщение # 22
Золото
+
Комплименты: 16
Все прочитала,и сделала вывод( лично для себя трав не пила валерианку ,когда нервничала),а так мед каждый день хоть маленькую ложечку!!!,и  и.с. поднялся за3 месяца на 70 единиц,я думаю очень даже хорошо!!!! smile

И за всё я благодарю Бога...

FekaliaДата: Сб, 09.11.13, 04:15 | Сообщение # 23
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 111
murrus007, больше читайте, а не пишите всякой туфты, проучитесь 8 лет в мед. универе, потом поговорим.

Добавлено (09.11.13, 04:05)
---------------------------------------------
Цитата paisii ()
Чтобы использовать народные средства для иммунокоррекции нужно иметь четкое предстваление, что именно мы хотим скорректировать. Я в свое время мечтал повлиять на уровень апоптоза, думая, что понизив его уровень, не дам погибнуть CD4 (которые массово от него гибнут). Но всё оказалось сложнее. Подлый вирус очень ловко управляет этим процессам - в здоровых клетках он его запускает, уничтожая клетку, а в зараженных - наоборт,   мешает  организму запустить его.  И к чему приведет грубое вмешательство - не предсказуемо, возможно, лишь  сыграет наруку врагу.   Точно было бы выгодно увеличить пул ВИЧ-специфических Т-киллеров (CD8) Но никакая трава не заставит обычных Т-киллеров сделаться ВИЧ-специфическими Т-киллерами. И как это  не горько, пришлось признать, что все мои планы ...

Нихера, себе, там же всего 9 генов в 10 раз меньше чем у герпеса, да и действует он однотипно, была кстати, очень интересная статья о ко-факторах, единственная способная что-либо более-менее объяснить.... Это как с гепатитами - тут на фороме люди так переживают из-за В и С, хотя никто не интересуется TTV, F, G, D - и т.д., а сколько их всего форм, и как они взаимодействуют. Ведь известно как поражает корь, краснуха, эпшт-барр и т.д. Всегда исход есть, а для вичухи все непонятно, возможно нам все же нужно меньше есть лейкозных коров, которые у нас в магазинах, и тем самым будем лучше коррегировать иммуный ответ. Правда если организм сможет выделять антитела против CCR5, то и вичухи не будет. Трава поможет только в том случае, если избыток какого-либо химического компонента, вызавет перекресную реакцию на CCR5. Давайте посчитаем вероятность - стремится к нулю...

Добавлено (09.11.13, 04:15)
---------------------------------------------
Цитата paisii ()
. Я в свое время мечтал повлиять на уровень апоптоза, думая, что понизив его уровень, не дам погибнуть CD4

Круто, и как же вы пытались повлиять, ничто не может ингибировать белки каспаза.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 09.11.13, 04:17

paisiiДата: Вт, 12.11.13, 11:31 | Сообщение # 24
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 150
Цитата Fekalia ()
Круто, и как же вы пытались повлиять, ничто не может ингибировать белки каспаза.

Безобразия ВИЧа  в организме не  ограничивается проникновением в Т-хелперы и их последующим разрушением. Он заставляет макрофаги осуществлять повышенную секрецию фактора некроза опухолей  и интерлейкин-1,приводящую к ошибочному апоптозу здоровых клеток CD4 . По некоторым данным, до 99% погибающих Т-хелперов гибнут именно от опосредованного, а не прямого действия вируса, в т.ч. и через ошибочный апоптоз. 

Задумывался такой эксперимент: делается развернутая иммунограмма, ФНО, и с помошью аннексина-V оценивается уровень текущего апоптоза. Затем в нос некоторое время брызгается тимодепрессин, который снижает уровень ФНО, затем опять повторяем исследования. 
Если уровень апоптоза пришел в норму, живем так без терапии еще долгие годы.

andreДата: Вт, 12.11.13, 16:03 | Сообщение # 25
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 4
paisii, задумывался,а почему не реализовывался?

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо

Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » народные средства против ВИЧ (6 способов ....)
Страница 1 из 812378»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9995 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9987 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9450 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6389 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5408 ответов]
С чего начать? [4613 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4583 ответов]
Самая современная терапия [3137 ответов]