• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » народные средства против ВИЧ (6 способов ....)
народные средства против ВИЧ
murrus007 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.07.12, 13:03 | Сообщение # 1
Попадая в организм, ВИЧ длительное время находится в «дремлющем» состоянии. Инкубационный период данного заболевания может состоять от нескольких месяцев до нескольких лет. По истечении этого периода вирус начинает активно размножаться и поражать иммунные клетки организма. Наступает непосредственно заболевание СПИДом.

В настоящее время СПИД не поддаётся полному излечению и всегда заканчивается смертью больного от различных заболеваний, которые регулярно возникают вследствие того, что поражённая вирусом иммунная система не в состоянии сопротивляться болезням.

Именно поэтому так важно вовремя проходить обследование на наличие в крови антител ВИЧ. Ведь только лечение ВИЧ способно дать больному человеку шанс значительно продлить жизнь. Своевременное и правильное лечение ВИЧ может продлить инкубационный период на десятилетия и не допустить развития СПИДа.
Конечно, полноценное лечение ВИЧ должно проводиться под строгим контролем медиков.
Очень часто люди воспринимают лечение народными средствами как панацею. Лечение ВИЧ народными средствами в качестве единственного варианта никакого результата не принесёт, заболевание будет прогрессировать.

А вот параллельное лечение вируса народными средствами оказывает благоприятное воздействие на состояние иммунной системы. Кроме того, народными средствами вполне реально значительно увеличить продолжительность инкубационного периода.

Неоценимую пользу принесёт лечение народными способами с помощью различных трав.

1. Отвар травы зверобоя оказывает мощное подавляющее действие на вирус иммунодефицита человека. Для правильного приготовления вам понадобится 100 грамм сухой измельчённой травы, 50 грамм облепихового масла и литр воды. Вскипятите воду, всыпьте в неё траву зверобоя и кипятите около часа. После этого процедите отвар, добавьте в него облепиховое масло и тщательно взболтайте. Оставьте настаиваться на двое суток. Пейте 4 раза в день по половине стакана.

2. Если вам удастся найти в аптеке траву спрюнелы, вы можете приготовить следующий отвар. 50 грамм травы залейте 1.5 литра кипятка. Настаивайте 3 часа, после этого процедите, добавьте в отвар 50 грамм измельчённых листьев крапивы и варите около часа. После этого отвар необходимо снова процедить. Принимать по стакану, в течение дня.

3. Корень солодки содержит особое вещество, которое имеет свойство не просто подавлять, а полностью уничтожать антигены ВИЧ. Систематическое употребление отвара и настойки корня солодки позволяет значительно улучшить не только показатели крови, но даже иммунный статус. Для приготовления отвара залейте 50 грамм корня солодки водой, кипятите около часа. После этого процедите, добавьте три столовых ложки мёда. Принимайте по 200 грамм, только натощак.

4. Настойка корня солодки готовятся следующим образом. Замочите 100 грамм корня солодки, спустя сутки натрите на тёрку и залейте 500 граммами водки. Настаивайте в тёмном месте 10 суток. Настойку необходимо применять по 5 капель, разведённых в ложке воды. Принимать 2 раза в день, после еды. Курс лечения должен составлять как минимум 3 месяца.

5. Для приготовления следующего рецепта вам понадобится такое растение, как китайский огурец. Кроме него, приготовьте листья крапивы и аптечную ромашку.
Измельчите китайский огурец, поставьте его на маленький огонь. После того, как огурец закипит, всыпьте туда листья крапивы. Варите ещё 5 минут. После этого процедите, всыпьте ромашку и настаивайте 2 дня в тёплом месте. Пейте по половине стакана один раз в день, после еды. Во время лечения употребление спиртных напитков строжайше воспрещено.

6. Настойка календула также значительно улучшает показатели крови. Вы можете воспользоваться уже готовой спиртовой настойкой календулы, приобретённой в аптеке. Применяйте по следующей схеме: 2 капли утром, натощак. Далее каждый час по одной капле. Перед сном снова две капли. Через три дня сделать сутки перерыва. Курс лечения должен длиться 5 месяцев.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 08.07.15, 16:05 | Сообщение # 81
Цитата anita2014 ()
Пациент: - Доктор, а правда ли, что корень жень-шень помогает от импотенции? Доктор:
- Да, правда. Если привязать покрепче.
smile


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
стоп Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.07.15, 19:19 | Сообщение # 82
это сегодня утром товарищи Елены Малышевой сказали.....дураки тоже? вот, блин! незадача!
Ой, нет! простите! только вы тут правы! тьфу-тьфу-тьфу ,чтоб вас не сглазить!


Сообщение отредактировал стоп - Ср, 08.07.15, 19:21
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 08.07.15, 19:53 | Сообщение # 83
Цитата стоп ()
товарищи Елены Малышевой сказали
Наверное, хуже рекомендации придумать нельзя))
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 08.07.15, 19:55 | Сообщение # 84
Цитата стоп ()
товарищи Елены Малышевой
Оооо!!!!Елена!!!!Та она ещё тот кадр!!! happy Видать и товарищи её тоже улётные вещи продвигают в массы faint   lol


"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 09.07.15, 11:42 | Сообщение # 85
Цитата стоп ()
товарищи Елены Малышевой сказали
Ну если товарищи сказали, то это в корне меняет дело)))))
Прекратите страдать ЕРУНДОЙ))))))))))))))))))))
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 12.07.15, 11:51 | Сообщение # 86
Что входит в состав лечебного чая?- Валериана (корни).
Снижает возбудимость, успокаивает при бессоннице, неврозах, оказывает регулирующее действие на сердечную деятельность через центральную нервную систему, улучшает кровообращение, снимает болевые ощущения. Входит в состав многих препаратов для сердца.- Мята перечная.
Является сосудорасширяющим, болеутоляющим, успокоительным средством, нормализует сердечную деятельность и работу кровеносной системы. Отлично зарекомендовала себя при лечении гипертонии.Таволга (цветы и трава).
Успокаивающе действует на сердце, усиливает кровообращение в сосудах, обеспечивает питание сердечной мышцы. Часто применяется при сердечной недостаточности.Боярышник (плоды).
Нормализует кровоснабжение сердца и мозга, тонизирует сердечную мышцу, снижает проявления аритмии и тахикардии, снимает спазм сосудов, уменьшает напряжение, регулирует сон.Пустырник.
Успешно используется в лечении сердечной недостаточности, помогает бороться с депрессиями, неврозами, предупреждает их повторное появление, стабилизирует артериальное давление, уменьшает аритмию, обезболивает, улучшает общее самочувствие.Мелисса лекарственная.
Нормализует работу сердца, устраняет приступы тахикардии, снижает кровяное давление, а также действует как успокоительное и укрепляющее нервную систему средство.Хвощ полевой.
Оказывает противовоспалительное действие, стимулирует обмен веществ, укрепляет сосуды и восстанавливает работу сердечно-сосудистой системы в целом.Шиповник высоковитаминный (плоды).
Известен своим общеукрепляющим действием, уменьшает вероятность развития сердечных болезней у человека, так как этот особый вид шиповника содержит множество полезных для сердца витаминов и минеральных веществ.Каждая из перечисленных трав сама по себе полезна для деятельности сердца, а в комплексе они действуют синергетически (усиливают действие друг друга во много раз).Натуральные природные компоненты чая наилучшим образом усваиваются организмом, именно поэтому он оказывает незамедлительное действие


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 15.07.15, 12:02 | Сообщение # 87
chaky, траву на ваарт можно?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.01.16, 13:33 | Сообщение # 88
Из личного опыта, могу с уверенностью сказать, что солодка действительно подавляет вирус. Пропила 2 курса солодку в таблетках по 1 месяцу и заваривала переодически в итоге сейчас у меня вирус неопределяется. Врач была ооочень удивлена как такое возможно.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 16.01.16, 18:25 | Сообщение # 89
trofimovazhenya, какая доза в день была? И какие значения анализов были до и после?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 20:42 | Сообщение # 90
Цитата trofimovazhenya ()
Из личного опыта, могу с уверенностью сказать, что солодка действительно подавляет вирус.

Никакой уверенности быть не может. У меня тоже вирус не определяется. Без терапии. Это не солодка , а гены. Вы - так называемый "элитный контроллер".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
zhrugr Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.01.16, 00:46 | Сообщение # 91
Цитата banderas ()
У меня тоже вирус не определяется. Без терапии.

А все понял элтный контроллер, раньше была терра, теперь организм сам справляется.


Не надо мне напоминать, какой я был, где был и что делал. Сейчас я уже другой.

Сообщение отредактировал zhrugr - Вс, 17.01.16, 00:49
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Вс, 17.01.16, 07:22 | Сообщение # 92
Боюсь опять нарваться , что влился в ряды фобистов. Но не могу не спросить. Все таки завар солодки , зверобоя , календулы в дополнение к терапии помогает как то ? Извините что такой нудный. Но наверное в почти все такие в начале пути с ВИЧ+. Скоро успокоюсь :). Это я на другом сайте прочитал , а сейчас здесь нашёл smile
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.01.16, 07:36 | Сообщение # 93
Цитата Egor45 ()
зверобоя

Зверобой противопоказан на терапии. Солодка тоже опасное средство.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Вс, 17.01.16, 07:47 | Сообщение # 94
banderas, чем трава опасна ? Зверобой и солодка ? И календула ? В чем загвоздка. ?  Я прочитал , что настой солодки принимают вместе с терапией.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.01.16, 15:36 | Сообщение # 95
Цитата Egor45 ()
Зверобой
Это должно быть быть в инструкции к АРВТ. 
Цитата Egor45 ()
и солодка ?
Гугл в помощь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 17.01.16, 15:53 | Сообщение # 96
Цитата Egor45 ()
banderas, чем трава опасна ? Зверобой и солодка ?
Egor45, при употреблении ВААРТ зверобой не рекомендован, например с такими препаратами как лопинавир (калетра) и эфавиренз (стокрин, регаст).
Иммуномодуляторы впринципе при ВИЧ не рекомендованы.


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Вс, 17.01.16, 15:57
Профиль
Nazika Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.01.16, 17:02 | Сообщение # 97
Цитата Александрович ()
Если будет другой способ - будет полезнее намного.
А что если готовить из нее сюзьму с орешками и шоколадом, можно на молоке запаривать. Добавить в плов, приготовить печенье. и тд и тп. Я б тогда к бабушке переехала бы, там она как сорняки растет везде. Летом ее поджигают высохшую, так она потом еще краше и выше растет. Можно просто против ветра сесть и смотреть как догарает конопля : ))


- Сбили с ног?
- Сражайся на коленях!
- Встать не можешь?
- Лежа наступай!
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 19.01.16, 21:52 | Сообщение # 98
Цитата Egor45 ()
Все таки завар солодки , зверобоя , календулы в дополнение к терапии помогает как то ?
Трaвы - этo тaкиe жe лeчeбныe срeдствa, кaк и "химичeскиe" лeкaрствa. Если их примeнять нeпрaвильнo, нe вoврeмя и нe тoгдa, кoгдa нaдo - бyдeт тoлькo хyжe.

Прo звeрoбoй лyчшe вooбщe зaбыть. Я личнo дyмaю, чтo eгo тaк чaстo в нaрoдe вспoминaют тoлькo из-зa eгo крaсивoгo нaзвaния - "звeрo-бoй". Чeлoвeк мoжeт ничeгo нe знaть прo трaвы, нo нaзвaниe "звeрoбoй" oн oбязaтeльнo гдe-тo кoгдa-тo слышaл.

Прo сoлoдкy, кaк eё пoнимaют в eврoпeйскoй систeмe, мoжнo пoчитaть в интeрнeтe, пo выдaчe нa зaпрoс "Licorice Root". Бyдeт нa aнглийскoм, нo при трyднoстях с aнглийским Гyгль-трaнслeйт пoмoжeт пoнять сyть.

В мирe eсть мнoгo мeдицинских систeм. Тa, чтo в пoликлиникe - нe eдинствeннaя. Пo китaйскoй систeмe, нaпримeр, сoлoдкa имeeт нeскoлькo свoйств и примeнeний. В чaстнoсти, oнa считaeтся "тoникoм", тo eсть срeдствoм, кoтoрoe мoжeт yвeличивaть кoличeствo "энeргии" в oргaнизмe.

Нo пo этoй же китaйскoй систeмe считается, что трaвы-"тoники" нeльзя примeнять при oстрых вирyсных или бaктeриaльных зaбoлeвaниях, тaк кaк считaeтся, чтo тoгдa oни бyдyт нe тoлькo yвeличивaть энeргию сaмoгo oргaнизмa, нo oднoврeмeннo бyдyт yвeличивaть и энeргию "пaтoгeнных фaктoрoв" (этo oбoбщённoe пoнятиe, пoд нeгo oни включaют и вирyсы, и бaктeрии и пaрaзитoв и прoчee). Тo eсть, тoгдa бoлeзнь "стaнeт сильнee" и eё бyдeт трyднee вылeчить – и поэтому, пo их систeмe, сoлoдкa (в свoём чистoм видe, и, пo крaйнeй мeрe, в бoльшинствe слyчaeв – хотя, возможно, что и не во всех) при ВИЧ нe пoдхoдит. Это всё я упрощённо описал, для простоты понимания.

Хотя при лечении других болезней сoлoдкy тaм примeняют, и oчeнь чaстo, нo oбычнo нe oднy, нo в смeси с дрyгими трaвaми - считaeтся, чтo oнa "смягчaeт" дeйствиe дрyгих трaв.


Сообщение отредактировал hobo - Вт, 19.01.16, 22:01
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.01.16, 22:12 | Сообщение # 99
Цитата hobo ()
Нo пo этoй же китaйскoй систeмe считается, что трaвы-"тoники" нeльзя примeнять при oстрых вирyсных или бaктeриaльных зaбoлeвaниях, тaк кaк считaeтся, чтo тoгдa oни бyдyт нe тoлькo yвeличивaть энeргию сaмoгo oргaнизмa, нo oднoврeмeннo бyдyт yвeличивaть и энeргию "пaтoгeнных фaктoрoв"
сама согласна с таким мнением, но я раньше писала в этой теме, что мне тоже солодка сильно снизила ВН, ИС тоже падала по анализам. Я думаю в солодке содержится все-таки что-то, что убивает вирус, чего нет в других иммуномодуляторах-стимуляторах
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.01.16, 23:49 | Сообщение # 100
Цитата hobo ()
тaк кaк считaeтся, чтo тoгдa oни бyдyт нe тoлькo yвeличивaть энeргию сaмoгo oргaнизмa, нo oднoврeмeннo бyдyт yвeличивaть и энeргию "пaтoгeнных фaктoрoв"

Что такое "энергия" патогенных факторов. Типа астрала или Кармы? Все об этом говорят , но никто их не видел)
Цитата загадка ()
что мне тоже солодка сильно снизила ВН,

После острой стадии ВН снижается САМА на 1-15 лет. У меня ВН неопределяемая. Без терапии и солодок.
Цитата загадка ()
ИС тоже падала по анализам.

И будет падать , пока вы не умрете в мучениях.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Zuzika Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.01.16, 00:18 | Сообщение # 101
Есть кто живой... ?

Добавлено (20.01.16, 00:18)
---------------------------------------------
Курить начала.. Блин..скажите это очень сильно повлияет на мо й иммунитет?


Мечта способна изменить даже линии на наших ладонях
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 01:48 | Сообщение # 102
Цитата hobo ()
Пo китaйскoй систeмe,

В Китайской и других народных системах и фольклорах мало практической доказательной базы. Теории о энергиях ЦИ , Инь - Янь это ни о чем.
Цитата hobo ()

Хотя при лечении других болезней сoлoдкy тaм примeняют, и oчeнь чaстo

И также часто умирают от нее. Потому что она для некоторых людей крайне опасна . Особенно при бесконтрольном приеме.http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/12752

Добавлено (20.01.16, 01:48)
---------------------------------------------
Медики высказываются о том, что прием препаратов на основе солодки может спровоцировать аритмию сердца, отеки и повышенное давление. Это действительно так, ведь лекарства или же продукты из солодки снижают концентрацию калия в организме, а из-за этого появляется аритмия, разрушение мышц и снижение уровня тестостерона. Кроме того, средства на основе лакричного корня не следует употреблять беременным женщинам и кормящим мамочкам, ведь некоторые эти вещества могут вызвать тяжелые аллергические реакции и даже анафилактический шок. Именно поэтому прием любых препаратов с содержанием лакричного корня требует обязательного согласования врачом, а самолечение может привести в самым непредсказуемым последствиям. Берегите себя.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 20.01.16, 01:48
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 23.01.16, 13:37 | Сообщение # 103
Цитата загадка ()
Я думаю в солодке содержится все-таки что-то, что убивает вирус,
Что-то есть, но это ещё не значит, что оно поможет. Я сам пил однажды отвар солодки от воспаления в горле - один раз от него всё прошло. Через пару лет снова пробовал - уже не помогло.

Цитата banderas ()
Что такое "энергия" патогенных факторов. Типа астрала или Кармы? Все об этом говорят , но никто их не видел)
У китайцев своя система и у них свои понятия и термины. Рассматривать китайскую медицину с позиций обычной "западной" медицины - это примерно тоже самое, как спрашивать про парусники у машиниста паровоза: передовика производства, мастера своего паровозного дела и главного авторитета среди рабочих паровозного депо - но, который, правда, сам никогда не был на море.

Умный машинист ответит, что про паровоз он всё знает и всё расскажет, а вот про парусники не знает, потому что не интересовался и сам не плавал. Другой же машинист скажет, что парусники по морю ходить не могут, потому что у них нет колёс, а в море нет рельсов. И если кто видел парусник - то он просто видел мираж на воде.

Цитата Zuzika ()
Курить начала.. Блин.
Блин. Зачем?


Сообщение отредактировал hobo - Сб, 23.01.16, 13:44
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 23.01.16, 14:29 | Сообщение # 104
Цитата hobo ()
как спрашивать про парусники у машиниста паровоза: передовика производства, мастера своего паровозного дела и главного авторитета среди рабочих паровозного депо - но, который, правда, сам никогда не был на море.
Это поэзия и беллетристика. Медицина оперирует фактами,исследованиями ,доказательствами. Остальное - смертельно опасные риски.Русская рулетка. Вы про парусники расскажите родственникам покойных ,которых залечила народная медицина. Я таких знаю. 
Цитата banderas ()
Медики высказываются о том, что прием препаратов на основе солодки может спровоцировать аритмию сердца, отеки и повышенное давление. Это действительно так, ведь лекарства или же продукты из солодки снижают концентрацию калия в организме, а из-за этого появляется аритмия, разрушение мышц и снижение уровня тестостерона. Кроме того, средства на основе лакричного корня не следует употреблять беременным женщинам и кормящим мамочкам, ведь некоторые эти вещества могут вызвать тяжелые аллергические реакции и даже анафилактический шок. Именно поэтому прием любых препаратов с содержанием лакричного корня требует обязательного согласования врачом, а самолечение может привести в самым непредсказуемым последствиям. Берегите себя.
Китайцы вам этого не расскажут. А парусники не спасут.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.01.16, 14:13 | Сообщение # 105
Цитата banderas ()
Это поэзия и беллетристика.
Это я привёл пример, чтобы у все, даже дети, подростки и дислектики, могли сразу и просто понять, о чём у нас с вами тут речь. )

Цитата banderas ()
Медики высказываются о том, что прием препаратов на основе солодки может спровоцировать аритмию сердца, отеки и повышенное давление.

Цитата banderas ()
Китайцы вам этого не расскажут.
Ошибаетесь.

Китайцы про свойства солодки уже не менее 2000 лет знают, с тех пор, как она была включена в их официальную Фармакопею. То есть, знают ещё с тех времён, когда предки будущих докторов ещё в европах по лесам с дубинами бегали.

Про солодку из одной монографии по китайским травам (на англ.), перевод выделенного предложения:

"Хoтя тoксичнoсть сoлoдки мaлa, при длитeльнoм eё примeнeнии пoявятся вoдянкa и пoвышeннoe дaвлeниe, кoтoрыe мoгyт прoйти сaми пo сeбe пoслe прeкрaщeния приёмa сoлoдки".



.
Тут про общее применение солодки (сжато) из другого их справочника, и сам корень солодки:



.

Если хoтитe нaс тyт yвeрить, чтo сoлoдкa - этo смeртeльный яд, тo нe пoлyчится:

LD 50 (тoксичнoсть) экстрaктa сoлoдки при пeрoрaльнoм ввeдeнии для мышeй бoльшe 7.5 гр./кг., и для крыс oт 14 дo 18 гр./кг.

Срaвнимый эквивaлeнт тaкoгo кoличeствa экстрaктa сoлoдки для чeлoвeкa вeсoм в 75 кг был бы oт 0.5 дo 1 кг. В здрaвoм yмe нaхoдясь никтo стoлькo экстрaктa сoлoдки пить нe бyдeт.

Для срaвнeния, LD 50 жeншeня для тeх жe мышeй - 1.4 гр./кг., тo eсть, жeншeнь «ядoвитee» сoлoдки примeрнo в 5 рaз.

Дрyгoe дeлo, чтo всe лeчeбныe срeдствa, и химичeскиe, и нaтyрaльныe (a пo бoльшoмy счётy и нeлeчeбныe – пищy включaя) нaдo принимaть «с yмoм». Вышe прo тo я yжe гoвoрил.

Другое дело, что все лечебные средства, и химические, и натуральные (а по большому счёту и нелечебные – пищу включая) надо принимать «с умом». Выше про то я уже говорил.

.

Цитата banderas ()
расскажите родственникам покойных ,которых залечила народная медицина. Я таких знаю.
Не берите клоунов вроде ваших Малахова или Малышевой за образец.

Я лично ни одного человека не знаю, который бы от трав умер – хотя не исключаю, что дураков на свете много, а давно известно, что «заставь дурака богу молится, то он себе и лоб разобьёт». Но вот из тех, кого доктора невежественные прикончили своим лечением, знал очень много.


Сообщение отредактировал hobo - Вс, 24.01.16, 14:42
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.01.16, 14:55 | Сообщение # 106
Цитата hobo ()
Китайцы про свойства солодки уже не менее 2000 лет знают
Не знают. 
Цитата banderas ()
прием препаратов на основе солодки может спровоцировать аритмию сердца
Цитата banderas ()
продукты из солодки снижают концентрацию калия в организме, а из-за этого появляется аритмия, разрушение мышц и снижение уровня тестостерона.
Цитата banderas ()
Кроме того, средства на основе лакричного корня не следует употреблять беременным женщинам и кормящим мамочкам, ведь некоторые эти вещества могут вызвать тяжелые аллергические реакции и даже анафилактический шок.
Где это пишется в 2 000 летних монографиях?  
Цитата hobo ()
нaдo принимaть «с yмoм». Вышe прo тo я yжe гoвoрил.
А откуда взяться уму ,если люди будут слушать только знахарей ,которые сами не имеют соответствующего образования и не в курсе побочных эффектов своих снадобий?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.01.16, 17:12 | Сообщение # 107
Цитата banderas ()
Не знают.
Тролль что ли?

Цитата banderas ()
Где это пишется в 2 000 летних монографиях?

Я специально про умного и другого машиниста паровоза написал выше. Перечитайте ещё раз. :)

Это принципиально разные медицинские системы. А про китайские монографии по травам 2000-летней давности можете начинать читать отсюда:

https://en.wikipedia.org/wiki/Shennong_Ben_Cao_Jing
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.01.16, 17:29 | Сообщение # 108
Цитата hobo ()
Перечитайте ещё раз. :)Это принципиально разные медицинские системы. А про китайские монографии по травам 2000-летней давности можете начинать читать отсюда:
Я бездоказательную  галиматью не читаю . Поэзию ,фантастику и домыслы тоже. Адекватные люди пользуются доказанными и эффективными средствами. Подтвержденными исследованиями. Остальные пьют мочу,солодку и корень лопуха. ДОКАЗАНО что солодка опасна. hobo, сейчас ты "назначишь" кому-то ее ,а у человека аритмия ,ему станет хуже или он умрет. Или аллергия с анафилактическим шоком. Тебя совесть мучать не будет?  Или ты скажешь что надо было пить с "умом"? Инквизиции на тебя нет.Она бы тебя сожгла.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 24.01.16, 17:30
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.01.16, 19:17 | Сообщение # 109
Цитата banderas ()
Я бездоказательную галиматью не читаю .
Ты хвалишься тем, что не знаешь. А когда прямо под нос тебе дают ссылки, о которых ты только что просил, то у тебя способность читать сразу пропадает. Отличная тактика. : )

Цитата banderas ()
сейчас ты "назначишь" кому-то ее ,а у человека аритмия ,ему станет хуже или он умрет. Или аллергия с анафилактическим шоком. Тебя совесть мучать не будет? Или ты скажешь что надо было пить с "умом"? Инквизиции на тебя нет.Она бы тебя сожгла.
Пока что я ещё никому солодку не назначил. Но знать люди право имеют. И каждый решает сам, что ему делать. И не тебе назначать человеку его судьбу. А от таблеток мрут чаще - но зато в полном соответствии с тем твоим подходом, который я называю "быкованием", а ты называешь "наукой".

***


Я даже начинаю думать, что ты так рьяно бросаешься на всё, что не твои таблетки, оттого, что тут могут быть каким-то образом замешаны деньги. Если они идут за платный постинг, то о том владелец ресурса должен быть в курсе.

Если он не в курсе или этого нет, то тогда дело может идти, к примеру, о скрытой рекламе каких-то конкретных препаратов, где деньги платятся дистрибьютором лекарств (в виде получки или как иначе) за "наводку" юзеров форума на "правильные таблетки".

Иначе с чего бы это взрослый мужик тут проводит и день и ночь, и рабочие дни и выходные? Когда в реале-то работать, если тут работаешь нон-стоп? В твою "святость" и "самопожертвование" как-то не очень верится. Остаются, значит, деньги. ; )


Сообщение отредактировал hobo - Вс, 24.01.16, 19:31
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.01.16, 20:32 | Сообщение # 110
Еще раз. Твоя бездоказательная инфа опасна для жизни и здоровья людей. И я буду мочить таких шарлатанов везде . Потому что вы сеете невежество и смерть.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 26.01.16, 21:26 | Сообщение # 111
banderas, Значит ты вот как деньги зарабатываешь ??? АРВТ, всем втюхиваешь...
Срасибо, посмеялась от души happy
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 26.01.16, 21:34 | Сообщение # 112
Цитата ksyu ()
banderas, Значит ты вот как деньги зарабатываешь ??? АРВТ, всем втюхиваешь...Срасибо, посмеялась от души
Ну как он на этом может деньги зарабатывать???


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 26.01.16, 21:42 | Сообщение # 113
Цитата vlad12vlad1 ()
Ну как он на этом может деньги зарабатывать???

Она шутит.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 26.01.16, 22:10 | Сообщение # 114
Цитата ksyu ()
banderas, Значит ты вот как деньги зарабатываешь ??? АРВТ, всем втюхиваешь...

Не.
Цитата hobo ()
деньги идут за платный постинг, то о том владелец ресурса должен быть в курсе.
Мне Webmaster платит. Кстати , надо ему сказать. Что-то он задержал зарплату. Я тут по 5 000 смс пишу, трафик ему увеличиваю, людей завлекаю на форум....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 26.01.16, 22:19 | Сообщение # 115
vlad12vlad1, Вы, что и правда поверили, что я серьёзно это прокомментировала ?
Это была шутка)))
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 26.01.16, 22:47 | Сообщение # 116
Цитата ksyu ()
vlad12vlad1, Вы, что и правда поверили, что я серьёзно это прокомментировала ? Это была шутка)))

Да нет, кончно, я это и воспринял, как шутку.  rah


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 27.01.16, 00:38 | Сообщение # 117
Цитата VVVB1972 ()
demiskot, Была вчера в СЦ, так врач сказала, что женьшень можно, но в умеренных дозах. Мнения разнятся ???
Женьшень - это тоник:
Цитата hobo ()
Нo пo этoй же китaйскoй систeмe считается, что трaвы-"тoники" нeльзя примeнять при oстрых вирyсных или бaктeриaльных зaбoлeвaниях, тaк кaк считaeтся, чтo тoгдa oни бyдyт нe тoлькo yвeличивaть энeргию сaмoгo oргaнизмa, нo oднoврeмeннo бyдyт yвeличивaть и энeргию "пaтoгeнных фaктoрoв" (этo oбoбщённoe пoнятиe, пoд нeгo oни включaют и вирyсы, и бaктeрии и пaрaзитoв и прoчee). Тo eсть, тoгдa бoлeзнь "стaнeт сильнee" и eё бyдeт трyднee вылeчить
То есть, если при острых вирусных заболеваниях принимать женьшень, шанс получить резистентную форму чего-либо увеличится. Если его принимать тогда, когда острой формы не будет, тогда риска меньше будет.

Если кто-то будет давать "ковбойские советы", типо можно - смело, если только нет "повышенного давления", то это просто советы необразованного ковбоя. К ним и относиться соответственно. И думать своей головой.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 27.01.16, 01:26 | Сообщение # 118
Цитата hobo ()
шанс получить резистентную форму чего-либо увеличится. Если его принимать тогда, когда острой формы не будет, тогда риска меньше будет.

А можно ссылочку на достоверный , научный источник по вирусологии о связи женьшеня и резистентности?)
Цитата hobo ()
И думать своей головой.
И не тебе , помесь Малахова с Кашпировским , говорить об образовании.

Добавлено (27.01.16, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
А можно ссылочку на достоверный , научный источник по вирусологии

И хотя бы пару реальных примеров развития резистентности к АРВТ , например , в следствии потребления Женьшеня. Гы)

Добавлено (27.01.16, 01:26)
---------------------------------------------
Теоретики мля....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 27.01.16, 16:08 | Сообщение # 119
Цитата banderas ()
помесь Малахова с Кашпировским
ахахах..
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 27.01.16, 16:12 | Сообщение # 120
И тут столкнулись два ученых!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » народные средства против ВИЧ (6 способов ....)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]