• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Гипертермия
Гипертермия
Angelli Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 28.11.07, 03:13 | Сообщение # 1
Здравствуйте!Очень бы хотелось узнать о таком методе лечения как гипертермия.Подскажите пожалуйста кто что знает?

какая бы ни была жизнь-это самое ценное что у нас есть...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 28.11.07, 22:44 | Сообщение # 2
Quote (Angelli)
хотелось узнать о таком методе лечения как гипертермия

А с какой целью интересуетесь? smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 29.11.07, 07:00 | Сообщение # 3
Гипертермия (от гипер... и греч. therme — тепло) — перегревание, накопление избыточного тепла в организме человека и животных с повышением температуры тела, вызванное внешними факторами, затрудняющими теплоотдачу во внешнюю среду или увеличивающими поступление тепла извне.

Искусственная гипертермия
Искусственная гипертермия применяется при лечении некоторых нервных и вяло текущих хронических заболеваний.

Гипертермия и ВИЧ
http://sibniig.com
Это друзья и конкуренты серебряной водички.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Рыбка Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.06.11, 19:39 | Сообщение # 4
Плотно изучала вопрос гипертермии 10 лет назад, когда моему папе поставили рак почек 4 стадии и отказали в лечении. Связалась с клиникой в Нижнем Новгороде и с клиникой в Новосибирске, на то время только там по моим сведениям проводили данную процедуру для лечения онкобольных. Приняли решение ехать в Нижний Новгород.
Пока там наблюдались разговаривала с людьми, многие проходили уже повторные курсы процедур, т.к. предыдущие были очень эффективными. Гипертермия это процедура при который воздействие на раковые клетки происходит при помощи повышения температуры тела, погибают только раковые клетки, остальные клетки организма остаются нетронутыми ( в отличии от химиотерапии). Очень хороший эффект был у людей с метастазами, после проведенных процедур метастазы исчезали и затем проводилась операция по удалению опухали. я не медик, поэтому рассказываю обывательским языком, и пересказываю то что сама видела и опираясь на отзывы пациентов которые были в клинике.

Есть противопоказания и их много, нам не повезло, у папы был раковый тромб в нижней полой вене, это оказалось противопоказанием, а именно тромбы являются в данном случае при такой процедуре смертельно опасны.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Чт, 16.06.11, 12:38 | Сообщение # 5
20 лет назад в Новосибирске была предпринята попытка создать безопасный способ искусственного согревания человека выше 42° С (Общая гипертермия предельного уровня - ОГПУ).

Выше 42 это интересно сколько? ...Вирус вроде как после 56 градусов жмурится.


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Дата: Чт, 16.06.11, 12:46 | Сообщение # 6
Quote (Ферзь)
Выше 42 это интересно сколько? ...Вирус вроде как после 56 градусов жмурится.


ну они вроде как и не обещают исцеления, нагревают до 44 градусов, почитай на сайте вебмастер ссылку дал.

Хотя это столько стоит что далеко не каждый себе позволит, поэтому реальные отзывы найти будет крайне сложно.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Чт, 16.06.11, 13:17 | Сообщение # 7
Quote (Ферзь)
20 лет назад в Новосибирске была предпринята попытка создать безопасный способ искусственного согревания человека выше 42° С (Общая гипертермия предельного уровня - ОГПУ).

Это как раз из этого сайта. При процедурах описывается максимально нагревали до 43,4 ± 0,2 o С. В принципе если такой эффект есть при 43,4 значит и возможно что и при 40 градусах будет частично. Значит когда мы болеем - мы выздоравливаем biggrin


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Дата: Чт, 16.06.11, 13:37 | Сообщение # 8
Quote (Ферзь)
Значит когда мы болеем - мы выздоравливаем


практически так оно и есть, повышение температуры тела это реакция организма на заболевание, те организм пытается с ним бороться.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.06.11, 16:14 | Сообщение # 9
Quote (ticha)
поэтому реальные отзывы найти будет крайне сложно.

в этом-то и состоит основная проблема...но в целом методика,действительно, должна быть эффективна,главное,чтобы соблюдались противопоказания.
Постараюсь чего-нить узнать среди врачей.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 16.06.11, 20:24 | Сообщение # 10
Ну бред же? ВИЧ встраивает ДНК-копию своей РНК в генетический аппарат клеток человекам (слышали небось про обратную транскриптазу?) . никакая гипертермия их не убьет! )))
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.06.11, 20:33 | Сообщение # 11
Dimasty, умирают инфицированные клетки,а не вирус отдельно.
но не на 100%
ревертаза в данном случае ни при чем

вы по ссылке сходили почитать?

онкология поддается этой методике.об этом говорят врачи.Насчет вич ничего не слышала вообще...как-то не интересовалась до узначи своего диагноза,а после о гипертермии как-то не особо задумывалась.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Чт, 16.06.11, 20:37
Профиль
Дата: Чт, 16.06.11, 20:39 | Сообщение # 12
я так понимаю, что это хорошая альтернатива терапии, тк снижает вн, но у меня вопрос сразу возник какой смысл делать это тем кто на терапии, нагрузка и так маленькая.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.06.11, 20:54 | Сообщение # 13
Quote (ticha)
какой смысл делать это тем кто на терапии, нагрузка и так маленькая.


если бы это было рутиной,ну, методика эта, И больше исследований в динамике,то возможен был бы отказ от терапии(всё ж таки не витаминки).но думаю,сейчас это вряд ли возможно.но для тех,кто не на терапии - интересный вариант поэкспериментировать,если средства,время и энтузиазм в наличии.
мне оччень интересно.как будут лишние тыщ 300,обращусь biggrin


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 16.06.11, 20:57 | Сообщение # 14
paruram, пока еще не умерли все клетки ))) и вирус продолжает плодится. короче бред. читайте медлитературу
Профиль
Дата: Чт, 16.06.11, 20:59 | Сообщение # 15
Quote (paruram)
мне оччень интересно.как будут лишние тыщ 300,обращусь


мне вот тоже капец как любопытно, я б даже от теры отказалась если бы средства позволяли. Не ну ладно один раз заплатить 300 тыщ и на всю жизнь, я так все таки полагаю что эту процедуру повторять надо с некой периодичностью, раз в пару лет например.
Профиль
Дата: Чт, 16.06.11, 21:03 | Сообщение # 16
Dimasty, вам никто и не говорит об излечении, речь идет лишь о снижении вирусной нагрузки и как следствие роста сд4.
Вы по ссылке то переходили?

Эта тема не сегодня родилась, это не шарлатанство, а часть медицины, просто очень дорогая
Профиль
Дата: Чт, 16.06.11, 21:32 | Сообщение # 17
Quote
онкология поддается этой методике.об этом говорят врачи.


Какая-такая онкология поддается гипертермии и какие врачи говорят об этом?
Есть объективные данные? Читай - опубликованная информация в серьезной мед.литературе/периодике по всем правилам с описанием клинического случая либо исследования?
Cомневаюсь. Вернее, полагаю, что нет такового вовсе. И едва ли будет когда-то.

Да, гипертермия сама по себе защитная реакция организма... довольно старая в эволюционном плане и довольно неспецифичная, Грань между защитой и самоповреждением стирается не так уж и сложно - человеческий организм отнюдь несовершенная система.
Чем опасна любая (в плане пути, которым она вызвана) гипертермия?
Тем, что многие белковые субстанции при определенной температуре разрушаются,в частности разрушаются ключевые, жизненно-важные ферменты человеческого организма, потому что ферменты по химической сути своей есть белки.
К чему (в частности) ведет разрушение ферментных систем?
К нарушению, повышенной проницаемости клеточных мембран.
Какова одна из частых причин смерти при злокачественной, неконтролируемой гипертермии, исходя из вышеизложенного? Отек головного мозга с вклинением.

Необходимость снижать критически высокую температуру тела в связи с этим очевидно.

Так что, лечась гипертермией нужно помнить, , что можно и ноженьки протянуть.

Осторожней.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.06.11, 21:35 | Сообщение # 18
Quote (Dimasty)
пока еще не умерли все клетки ))) и вирус продолжает плодится. короче бред. читайте медлитературу


еще раз отправляю вас по ссылке.
Там противопоказания есть по стадиям совершенно четкие.Осведомитесь,не поленитесь,а то затеваете спор,не зная,о чем речь.
Медлитературу вы,по всей видимости,почитываете.Ну,так хоть вникайте.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.06.11, 22:04 | Сообщение # 19
Quote (TaDIm)
Какая-такая онкология поддается гипертермии и какие врачи говорят об этом?
Есть объективные данные? Читай - опубликованная информация в серьезной мед.литературе/периодике по всем правилам с описанием клинического случая либо исследования?

вы правы,правы, TaDIm, нет данных,опубликованных в серьезной литературе.И врачи(новосибирские) дают разные отзывы.
и метод этот вообще запрещен минздравом(как медицинская услуга).Я,действительно,опираюсь лишь на слова.И не могу предоставить официальных данных.
Quote (TaDIm)
К чему (в частности) ведет разрушение ферментных систем?
К нарушению, повышенной проницаемости клеточных мембран.
Какова одна из частых причин смерти при злокачественной, неконтролируемой гипертермии, исходя из вышеизложенного? Отек головного мозга с вклинением.

Необходимость снижать критически высокую температуру тела в связи с этим очевидно.

Так что, лечась гипертермией нужно помнить, , что можно и ноженьки протянуть.

Осторожней.

Совершенно верно!!!Поэтому надо знать,в чьи руки себя доверяешь.Ознакомиться с противопоказаниями.Обследоваться.И если имеется хоть малейший риск,не жертвовать собой,ради эксперимента (а это все-таки эксперимент),когда качество жизни позволяет и так ходить по свету)).
Но поскольку в этой области крутятся большие деньги(нет ведь бюджетного финансирования),а специалисты тоже люди,то честность,а следом за ней и безопасность - под вопросом.

вот.здесь подробно(и про врачей),но длинно


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Чт, 16.06.11, 22:15
Профиль
Рыбка Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.06.11, 07:38 | Сообщение # 20
Quote (TaDIm)
Какая-такая онкология поддается гипертермии и какие врачи говорят об этом?

Вот ссылка на клинику в Нижнем Новгороде, где проводится общая гипертермия для лечения онкобольных:
Тут вам и подробное описание, и результаты, и случаи из практики подтвержденные результатами УЗИ до гипертермии и после, и главное там есть цифры и проценты, которые вы так любите;)
Ссылка


Сообщение отредактировал Рыбка - Пт, 17.06.11, 07:40
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.06.11, 08:48 | Сообщение # 21
Quote (Рыбка)
Тут вам и подробное описание, и результаты, и случаи из практики подтвержденные результатами УЗИ до гипертермии и после, и главное там есть цифры и проценты, которые вы та

TaDIm,
подобные исследования на уровне города для вас достаточно серьезная литература?тогда могу исследования Новосибирских ученых поискать,если вам интересно.Я уверена,что оно должно быть таковым))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 17.06.11, 10:14 | Сообщение # 22
ticha, не забудьте написать завещание перед процедурой
ваши умозаключения приводят в шок что с гомосексуализмом что с гипертермией.
я вам уже говорил, до свиданья. не стоит лезть в темы в которых вы ни грамма не понимаете - ни в медицину ни в психологию!
Профиль
Дата: Пт, 17.06.11, 12:47 | Сообщение # 23
Dimasty, не засоряйте тему, хотите обсудить гипертермию, пожалуйста, хотите обсудить меня, создайте отдельную тему.

Что касается гипертермии, не знаю переходили ли вы по ссылке, но в этой клиники работают ученые мирового уровня, и не доверять им нет никакого повода.

Quote (Dimasty)
ticha, не забудьте написать завещание перед процедурой
ваши умозаключения приводят в шок что с гомосексуализмом что с гипертермией.
я вам уже говорил, до свиданья. не стоит лезть в темы в которых вы ни грамма не понимаете - ни в медицину ни в психологию!


Сколько людей столько мнений, если вы так думаете это ваше полное право, но вот на личности переходить не достойно, это все таки прерогатива неуравновешенных истеричек.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 17.06.11, 13:02 | Сообщение # 24
Я связался с администрацией клиники и предложил взаимовыгодные условия: я предоставляю рекламные площади на 2 года в обмен на курс гипертермии.

В ответ получил следующее:
Quote
Добрый день Роман. Хорошее предложение. Мы готовы с Вами поработать. Но хотя бы 3 человека пусть от Вас сначала приедут, потом мы Вас берем бесплатно и Ваше предложение начинает действовать. Мы бы взяли и так сейчас, но препараты , наркоз и тд, не позволяют нам принять Вас сейчас. Хотите подпишем договор или что то еще, без разницы. С уваженеием Баженов Олег

Мой ответ:
Quote
Добрый день, Олег. Я бы мог направить к Вам 3-х человек, но методика в контексте лечения ВИЧ не описана (динамика ИС и ВН, оппортунисты и тп), реальных положительных примеров нет и не каждый согласиться выложить 300 000 руб. за кота в мешке. Ставить под сомнение свой авторитет я не рискну.

Моё предложение в силе. Посещаемость портала u-hiv.ru - 2000-2500 человек в сутки. Из них 30% медиков, студентов и спидофобов, остальные - целевые посетители, ВИЧ-позитивные и интересующиеся альтернативным лечением АСД2 (http://u-hiv.ru/blog_asd-fraction-2.htm эту страницу посещают 500 человек в сутки). Статистика портала здесь: http://www.liveinternet.ru/stat/u-hiv.ru/

Я профессионально занимаюсь рекламой в интернете. Лучшего предложения развития Вашего бизнеса Вам не найти. Возможно документальное сопровождения нашего сотрудничества - договор на рекламное сопровождение в течение 2-х лет.

Позже пересмотрев страницы их сайта, я всё же нашел описание методики в контексте лечения ВИЧ с различными данными в т.ч. ИС и ВН

Ответ Баженова:
Quote
Добрый день Роман! Почему же кота в мешке? Есть патент, есть теоретическое обоснование и конкретно излеченные пациенты. Да мы и не просили ничего, а просто поставили условие. Нет и не надо. Замечу, что у в нашей клинике , единственной в мире, добились таких результатов. Монополия. Возглавляет клинику профессор медицины, известный во всем мире , ученый мирового масштаба, титан. К нему в клинику приезжал директор института рака(США) , учиться и наблюдать за процедурой. Неколько раз в год ,нашего профессора приглашают на всякие форумы и съезды. 25 мая сего года весь коллектив был приглашен в Данию на международный медицинский форум, где демонстрировал процедуры , в том числе и одного больного СПИДом.А научный руководитель академик, экс-ректор медицинской академии РФ. Это так , для информации, про авторитет.


Выводы. Они не нуждаются в рекламе. У них достаточно клиентуры для безбедного существования и мотивации для самоутверждения нет, ибо в определенных кругах они признаны и успешны. К слову, Олег Баженов - это генеральный директор Центра.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Рыбка Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.06.11, 18:37 | Сообщение # 25
Quote (Webmaster)
Я связался с администрацией клиники и предложил взаимовыгодные условия: я предоставляю рекламные площади на 2 года в обмен на курс гипертермии.

Webmaster, Это вы связались с новосибирским центром? Если да, то попробуйте еще связаться с центром на который я кинула ссылку, возможно их заинтересует ваше предложение.
На счет Новосибирского центра, у них и 10 лет назад когда я с ними связывалась не было проблем с желающими попасть к ним на лечение, тоже самое я наблюдала и в Нижнем Новгороде, в клинике все места были заняты.
Профиль
Дата: Пт, 17.06.11, 21:02 | Сообщение # 26
Quote
Тут вам и подробное описание, и результаты, и случаи из практики подтвержденные результатами УЗИ до гипертермии и после, и главное там есть цифры и проценты, которые вы так любите;)


Это информация уровня дяди Гены Малахова, который запущенный рак и шизофрению клистирами из упаренной урины лечит и,как он сам говорит, вылечивает.

Меня не интересуют цифры и проценты сами по себе.
Я предпочитаю доверять компетентным людям - устному рассказу коллег, в компетентности которых я уверена.
Либо написанному компетентными людьми - статьям в рецензируемых научных журналах.

Полагаю, у понимающего человека ничего кроме улыбки "вылечивание" гипертмией не вызовет. Чуть-чуть знаний по патофизиологии - выше написано, что происходит в человеческом организме при критической гипертермии - это азы мед. знаний, изучаемых на 3-м курсе медуниверситета.

А информации с сайта, где возбудитель туберкулеза называют вирусом (!) и при этом гарантируют от него излечение - вообще доверять нельзя.
Люди просто более чем не в теме.

Добавлено (17.06.11, 21:02)
---------------------------------------------
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ

Почитайте, интересно...
И еще можно на данном ресурсе поискать не только о гипертермии, но и о других шарлантнтстких методиках.
Тамошние врачи-онкологи спецом случаи такие собирают, чтобы не повторяли люди чужих ошибок...


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 18.06.11, 04:33
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 18.06.11, 20:40 | Сообщение # 27
Quote (TaDIm)
Я предпочитаю доверять компетентным людям - устному рассказу коллег, в компетентности которых я уверена.


TaDIm, вы можете не доверять мне,поскольку я всего лишь еще только бывший студент НГМУ.Но у меня так же нет причин не доверять профессорам нашего университета.Конкретно профессору Ефремову(научный руководитель центра),ктр также является экс-ректором.С патофизиологией он знаком не понаслышке:долгое время был зав кафедрой,занимается синдромом длительного сдавления(краш-синдром) и мн.другим.

Я прошла по вашим ссылкам.Сколько людей,столько мнений и отзывов.Давайте весь негатив в сторону этой методики считать достоверным,а положительные отзывы приписывать фальсификации!!!
Не могу сомневаться в грамотности врачей,выступающих против лечения гипертермией,но хотя бы один из них присутствовал при проведении оного?
Да,есть клиника в г.Бердске,но это практически тот же самый Новосибирск,врачи работающие там окончили НГМУ,занимались научной деятельностью на его базе.Видимо,пациент,оставивший негативный отзыв,не знал этих нюансов...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Сб, 18.06.11, 20:59 | Сообщение # 28
Quote
...но хотя бы один из них присутствовал при проведении оного?


Если читать внимательно, то можно понять, что приходилось пользовать (в том числе и, как говорят врачи, "хоронить") больных после "чудодейственных" исцеляющих методик, в том числе гипертермии - см. рассказ про парня с саркомой Юинга.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 19.06.11, 09:27 | Сообщение # 29
Quote (TaDIm)
см. рассказ про парня с саркомой Юинга.


да,вкратце прочитала.Но не нашла полного описания...Ну что ж,бывает,лечатлечат не от того и доводят до могилы и без этих методик.
Я уважаю ваше мнение и ценю,поскольку считаю,что вы очень компетентный и грамотный человек,ваши комментарии очень ценны,но все же не могу настолько однозначно относится к разработкам врачей нашего города)))конечно,здесь не без солидарности,но это не первопричина.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Рыбка Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 19.06.11, 18:38 | Сообщение # 30
Quote (TaDIm)
Я предпочитаю доверять компетентным людям - устному рассказу коллег, в компетентности которых я уверена. Либо написанному компетентными людьми - статьям в рецензируемых научных журналах. Полагаю, у понимающего человека ничего кроме улыбки "вылечивание" гипертмией не вызовет. Чуть-чуть знаний по патофизиологии - выше написано, что происходит в человеческом организме при критической гипертермии - это азы мед. знаний, изучаемых на 3-м курсе медуниверситета.

Странно все же вы относитесь к работе ваших же коллег, называть профессоров, работающих долгие годы - некомпетентными по меньшей мере с вашей стороны неэтично как медику, врачи по моему не позволяют такие высказывания в адрес своих же коллег, а вы так спокойно всех расставили по "своим" местам.
Quote (TaDIm)
Почитайте, интересно... И еще можно на данном ресурсе поискать не только о гипертермии, но и о других шарлантнтстких методиках.

Вы знаете, я думала по ссылкам перейду на серьезные ресурсы, которые вы рекомендуете читать, подкрепленные доказательной базой, а попала лишь на форум, обычных людей, которые оставляют свои отзывы. Не могу понять, как ваши ссылки могут быть более значимы, чем те которые фигурировали в теме, отображающие положительный результат в лечении гипертермии?

Quote (TaDIm)
больных после "чудодейственных" исцеляющих методик, в том числе гипертермии - см. рассказ про парня с саркомой Юинга.

А после химиотерапии не приходится хоронить, ну так давайте и ее в разряд " чудодейственных" исцеляющих методик определим.... Уж сколько людей умирает от наступивших осложнений после химиотерапии, а скольким она вообще не помогает? Так что теперь, отказаться и от нее?
По моему не на одном из ресурсов не утверждается что гипертермия полностью излечивает рак, есть случаи стойкой ремиссии, и если это даже 10 случаев, то это уже маленькая но победа, учитывая что с раком обычно то путь один- на тот свет.

То что это процедура очень серьезная и имеет массу противопоказаний, это факт, и многие пациенты не подходят для ее проведения, и уверяю вас, врачи отказываю таким людям, несмотря на то что предлагаешь заплатить, что бы рискнули и провели, т.к. других вариантов просто нет.
Quote (paruram)
Но у меня так же нет причин не доверять профессорам нашего университета.Конкретно профессору Ефремову(научный руководитель центра),ктр также является экс-ректором.С патофизиологией он знаком не понаслышке:долгое время был зав кафедрой,занимается синдромом длительного сдавления(краш-синдром) и мн.другим.

У Вас нет оснований не доверять этим людям, а у TaDIm, есть, видимо они не входят в круг авторитетных для нее людей!

Добавлено (19.06.11, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (TaDIm)
Полагаю, у понимающего человека ничего кроме улыбки "вылечивание" гипертмией не вызовет.

Хмм, а вот тут люди видимо улыбаться собираются:
Цитата
"4-6 июня 2009 года в Вероне прошёл 25-й ежегодный съезд Европейского Общества Гипертермической Онкологии (ESHO)

Гипертермия - современный эффективный метод усиления воздействия комбинированных методов лечения онкологических заболеваний. Несмотря на хорошие результаты применения в некоторых областях онкологии, многие специалисты до сих пор относятся к нему с недоверием, и он медленно входит в широкую клиническую практику.

Целью Европейского Общества Гипертермической Онкологии является изучение эффективности, механизмов действия и областей применения локальной и дистаниционной гипертермии, а также её интеграция в современные схемы лечения.

В представленных на съезде докладах рассматривались методы лечения злокачественных образований прямой кишки, простаты, сарком мягких тканей, рака анального канала, рака пищевода, поджелудочной железы, шейки матки и многих других.

Единственным представленным от России научным исследованием был доклад, посвящённый использованию локальной гипертермии в программе полирадиомодификации, выполненный под руководством профессора Барсукова Ю.А. Особенностью работаы является тонкая структура взаимодействия компонентов комбинированного лечения, в которой локальная гипертермия способна усиливать эффект каждого из них.

По результатам 4-летнего наблюдения при использовании гипертермии в программе полирадиомодификации при лечении больных локализованным раком прямой кишки удалось добиться 97,7% безрецидивной выживаемости с высоким процентом выполнения сфинктеросохраняющих операций.

Использование локальной гипертермии является перспективным новым направлением в онкологии и требует дальнейшего изучения.

Источник - сайт netoncology.ru"
Статьи опубликованные по гипертермии
Статьи из иностранных источников

Добавлено (19.06.11, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (paruram)
.Конкретно профессору Ефремову(научный руководитель центра),ктр также является экс-ректором.С патофизиологией он знаком не понаслышке:долгое время был зав кафедрой,занимается синдромом длительного сдавления(краш-синдром) и мн.другим.

Я так понимаю есть еще люди которые доверяют данным специалистам:
Quote
Следует отметить, что среди пациентов «Центра здоровья» – не только больные ВИЧ, но и люди, страдающие онкологическими заболеваниями, вирусным гепатитом, хламидиозом, наркозависимостью, бронхиальной астмой. Гипертермия с успехом применяется для лечения всех этих болезней, причем зачастую доказывает свою эффективность в самых запущенных случаях (рак 3-4 степени).

К исследованиям новосибирских ученых проявляют серьезный интерес их зарубежные коллеги. Результаты исследований были обнародованы и получили одобрение на XXIV Международном Конгрессе по клинической гипертермии в Риме. На XII Всемирном конгрессе анестезиологов в Монреале за лечение гипертермией наркозависимости новосибирским врачам был присужден Главный Приз.

И все же, несмотря ни на международное признание эффективности «новосибирской» гипертермии, ни на положительные отзывы Российской академии Медицинских Наук, метод до сих пор не признан Минздравом России. В то же время, как писала газета «Собеседник» в 2001 году, высшие чиновники из Москвы уже тогда тайно направляли в Новосибирск на лечение своих детей-наркоманов.

Сами новосибирские врачи понимают: без серьезной поддержки государства (прежде всего – материальной) они не смогут сделать свое лечение доступным для всех пациентов. Так почему же молчит минздрав и бездействует правительство в целом? Ответов тут может быть несколько.

весь текст статьи


Сообщение отредактировал Рыбка - Вс, 19.06.11, 18:24
Профиль
Дата: Вс, 19.06.11, 20:20 | Сообщение # 31
Quote
Странно все же вы относитесь к работе ваших же коллег, называть профессоров, работающих долгие годы - некомпетентными по меньшей мере с вашей стороны неэтично как медику, врачи по моему не позволяют такие высказывания в адрес своих же коллег, а вы так спокойно всех расставили по "своим" местам.


Вот никогда не считала звание "профессор", "академик" и.п. тождественным понятиям "компетентный", "знающий" специалист.
Особенно, если говорить о профессорах/академиках советского/российского происхождения.
Уверяю, не стоит (в нашей стране, по крайней мере), как сорока на блестящее бросаться на эти категории - может постичь разочарование.
Или вы считаете, как в том фильме говорилось "доктор наук из-за денег мараться не будет"? Напрасно.
К сожалению, в любой области есть нечистоплотные, недобросовестные и жадные до денег (в том числе "остепененные" и т.п.) люди. Медицина здесь не исключение.

Для меня главный критерий - что человек говорит/пишет и что он делает.
Если он пишет и делает абсурдные вещи, а абсурдность эта более, чем очевидна, то мне абсолютно все равно - какие звания и регалии стоят рядом с его именем.
Также всегда вызывает скепсис избыточное самовосхваление, никогда не будет профессионал и понимающий человек гарантировать 100% (или близкое к таковому) излечение/избавление от недуга.

Quote

Вы знаете, я думала по ссылкам перейду на серьезные ресурсы, которые вы рекомендуете читать, подкрепленные доказательной базой, а попала лишь на форум, обычных людей, которые оставляют свои отзывы.


Знаете, это форум-сообщество врачей-практикующих онкологов и их пациентов. Хотя они, конечно же, обычные люди, это верно. Как и все мы.
Просто истории из жизни пациентов (без рекламных речевок) и анализ людей с мед. образованием и медпрактикой в соответствующей области.
А считать ли это доказательной базой - личное дело каждого.

Quote
Использование локальной гипертермии является перспективным новым направлением в онкологии и требует дальнейшего изучения.


Выделенное - ключевые слова.
Больше и сказать нечего.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.06.11, 23:15
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 19.06.11, 20:43 | Сообщение # 32
однажды когда то (не очень давно), "либерастам" от медицины также была "очевидна абсурдность" идеи пары австралийцев о бактерии, которая якобы живёт в кислой среде желудка...

"медики по недоразумению" как обычно оказались в галоше... happy happy happy


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 20.06.11, 13:06 | Сообщение # 33
Quote (Рыбка)
попробуйте

Уже не интересно...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 23.10.11, 16:46 | Сообщение # 34
В субботу лекцию читал проф.Верещагин Е.И.,заикнулся о гипертермии("нагрел человека до 44 градусов.исчезли все метастазы в печени" и всё.),но речь вообще шла о ЧМТ и реанимационных мероприятиях.
подошла,поинтересовалась об отношении к применению гипертермии у вич-инфицированных.оказалось,лично этим занимался.сказал,что результаты поразительны.наблюдали потом больных в течение трех лет,не всех,конечно,по причине необязательности и неорганизованности последних.в общем,то,о чем по ссылке написано,было подтверждено.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Вс, 23.10.11, 19:53 | Сообщение # 35
А поразительные результаты - это результаты сопоставимые (хотя бы, про превосходящие молчу) с ВААРТ?

Cтранно, что человек не огреб еще Нобелевскую премию ))))

Ну или не стал лауреатом Госпремии - на худой конец ))))

И не только в области терапии ВИЧ-инфекции, лучшие умы бьются, ищут пути воздействия на метастазы в печень, ибо это один и самых грозных признаков плохого прогноза, короткой продолжительности жизни больного, такие больные уже малокурабельны.
Химиотерапевты ищут пути воздействия на них с помощью фармпрепаратов. Изголяются над путями введения - пытаются вводит прямо непосредственно в сосудистую систему печени, к примеру.
Хирурги ищут пути удаления метатстазов с применением специальных методик (абляция и пр.).

А тут , оказывается, все просто - нагрел и вся недолга... ))))

*Общая нагревание до 44 С человека - невозможно. После 41 С уже суетиться начинаешь как бы кони не двинул - есть вероятность *


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 23.10.11, 20:14
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 24.10.11, 07:34 | Сообщение # 36
я за два месяца своего статуса столько всего передумала сколько за всю жизнь не думала )))
Quote (TaDIm)
Cтранно, что человек не огреб еще Нобелевскую премию ))))

а что у нас кто нибудь исследования проводил как эта гипертермия лечит вич? зачем что то исследовать тратить бабки если есть ваарт. Я прочитала уже столько всего про то, что найдено средство, способ и т.д. и типо надо проводить исследования и все на этом и заканчивается. это никому не выгодно по экономическим, финансовым, политическим, геополитическим и еще великое множество каким причинам.
вообще я думаю, что излечение это не вопрос времени, а вопрос денег: пересадка костного мозга, стволовых клеток, лимфоцитов без рецепторов, гипертермия, профеталь и еще куча всего.
Профиль
Дата: Пн, 24.10.11, 18:37 | Сообщение # 37
Quote
а что у нас кто нибудь исследования проводил как эта гипертермия лечит вич?



См. тему.

Quote
это никому не выгодно по экономическим, финансовым, политическим, геополитическим и еще великое множество каким причинам.


Если следовать этой логике, то человечество по сей день лечилось бы у шаманов с бубнами, травников и бабок-знахарок.
Ибо зачем антибиотики, противовирусные, хирургические вмешательства и т.д. когда можно травками полечиться или танец вуду станцевать )))

Если говорить применительно к ВИЧ:
Quote
...если есть ваарт

Вот именно - если...

ВААРТ была далеко не всегда, он существует относительно недавно, до него была монотерапия АЗТ. И именно то, что монотерапия не показывала достаточной эффективности и было стимулом для поисков нового, более эффективного подхода...

А если следовать вашей логике, то кушали бы АЗТ (и только) до сих пор.

ВИЧ-инфекцию научатся излечивать в конце-концов. Но, полагаю, не с помощью гипертермии.

Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 24.10.11, 18:43 | Сообщение # 38
Quote (TaDIm)
ВИЧ-инфекцию научатся излечивать в конце-концов

звучит оптимистично biggrin еще бы дожить до этого конца-концов
значит пока ваарт показывает достаточную эффективность лекарство никто искать и не будет sad
Профиль
Дата: Пн, 24.10.11, 18:48 | Сообщение # 39
Уже ищут.
Да, собственно, этот процесс не прекращался с момента открытия нового ретровируса и признания его причиной нового иммунодефицитного состояния - с далеких 80-х годов прошлого века.
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 24.10.11, 18:49 | Сообщение # 40
Quote (TaDIm)
с далеких 80-х годов прошлого века

а это уже не оптимистично

Добавлено (24.10.11, 18:49)
---------------------------------------------
TaDIm, а что вы кстати думаете о профетале

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Гипертермия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]