• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Гранатовый сок помогает в борьбе с ВИЧ
Гранатовый сок помогает в борьбе с ВИЧ
Дата: Пн, 23.08.10, 22:08 | Сообщение # 1
Гранатовый сок обладает способностью вытеснять вирус ВИЧ из инфицированных клеток крови.

К такому выводу пришли ученые из Нью-йоркского центра крови. Правда, опыты пока проводились только на обезьянах. Чтобы подтвердить эти свойства гранатового сока для людей, необходимо еще несколько лет.

Исследование показывает, что гранаты по сравнению с другими фруктами и овощами содержат намного больше полифенолов. Полифенолы, согласно исследованиям — одни из многих антиоксидантов, которые нейтрализуют пагубное воздействие свободных радикалов, которые поражают здоровые клетки организма человека, вследствие чего происходит их мутация в раковые клетки. Свободные радикалы способствуют появлению таких болезней как артрит, артериосклероз, диабет, преждевременное старение и болезнь Альцгеймера.

Многие годы считалось, что употребление гранатов сдерживает развитие некоторых типов рака, а также очищает артерии. Исследование влияния гранатового сока на организм человека показало, что он благоприятно влияет на мозг и сердце.

В университете Лома Линда Харман с коллегами производили опыты на мышах, которые генетически были предрасположены к развитию у них болезней типа Альцгеймера. Исследователи разделили мышей на 2 группы. Одной группе давали воду с добавлением концентрата гранатового сока, а другой добавляли в воду сахар, в количестве равном в воде первой группы.

Спустя 6 месяцев тесты показали, что мыши, пившие воду с гранатовым соком, учились и плавали под водой намного быстрее, их способности запоминать были выше, чем у тех мышей, которые пили воду с сахаром. К тому же у первой группы на 50% снизилась величина кровяных бляшек в сосудах головного мозга.

Харман поясняет, что бляшки это «токсические массы протеинов», которые накапливаются в головном мозге. Эти скопления, как утверждает доктор, разрушают и вносят сумятицу во взаимодействие клеток головного мозга. Из-за нарушения взаимодействия клеток происходит потеря памяти и ухудшение познавательных процессов. Это характерные признаки болезни Альцгеймера.

Каждая мышь во время исследования ежедневно выпивала 5 мл гранатового сока. Чтобы получить подобные результаты, подсчитали исследователи, человеку необходимо выпивать ежедневно 1-2 стакана сока.

«Естественно нет доказательств, что это средство для всех случаев жизни» — говорит д-р Харман, но выпиваемый более менее регулярно стакан гранатового сока, может быть очень полезным для здоровья.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 24.08.10, 09:47 | Сообщение # 2
Во всяком случае гемоглобин точно повышает .

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:28 | Сообщение # 3
Я купила, пасиб!)) С сегодняшнего дня стакан гранатового сока и 2 актимельки в день smile Может поможет surprised

samadhi...
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.08.10, 14:45 | Сообщение # 4
Зачем актимельки,можно вместо них кефир,бифилин,бифидок,тоже самое и дешевле.

Inga
Профиль
Дата: Ср, 25.08.10, 19:55 | Сообщение # 5
А я купила соковыжималку, буду теперь по утрам свежевыжатые соки потреблять, осталось фруктов купить happy
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.08.10, 20:25 | Сообщение # 6
По телеку говорили,что соки,которые продают в магазине,в них мало или вообще нет витаминов.Лучше все натуральное покупать.
Про соки домашние скажу может кто не знает:марковные в больших кол-вах нельзя,влияет на печень.Долго соки не хранятся.

Добавлено (25.08.10, 20:25)
---------------------------------------------
И вообще про еду в целом можно сказать:Натуральный продукт- долго не хранится.


Inga
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 25.08.10, 22:08 | Сообщение # 7
Quote (ticha)
Правда, опыты пока проводились только на обезьянах.

Учитывая версию происхождения ВИЧа, типа от обезъян, можно и поверить в эту теорию)

Quote (Inga)
марковные в больших кол-вах нельзя,влияет на печень

Истинная правда. И еще морковный сок надо пить обязательно со сливками, иначе витамин А не усваивается

Quote (Inga)
Натуральный продукт- долго не хранится
Нуу, как сказать. Варенья или соленья - натуральный продукт, хранится годами) Важно стерилизовать и лишить доступа воздуха. А мне подарили соковарку и теперь я консервирую соки из чего только могу.

Соки - несомненно полезно, витамины из них усваиваются легче, чем из продуктов, но важно знать, что некоторые витамины не совместимы и нужно знать, какие именно нужны вашему организму. В любом киоске, где выжимают соки, есть брошюрки, там подробно расписанно где какие витамины содержатся и при каких заболеваниях что рекомендованно.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 26.08.10, 07:38 | Сообщение # 8
Quote (Mary)
И еще морковный сок надо пить обязательно со сливками, иначе витамин А не усваивается

Я добавляю ложку растительного масла, сливки в доме не водятся.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.08.10, 08:55 | Сообщение # 9
Quote (ticha)
А я купила соковыжималку, буду теперь по утрам свежевыжатые соки потреблять, осталось фруктов купить

Тиша, осторожней с свежевыжатыми соками, можно диабет заработать.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 26.08.10, 10:38 | Сообщение # 10
Диабет и гастрит и вообще кучу всего нехорошего(( На голодный желудок фруктовые соки пить вообще нельзя. Лучше простую воду! wink

samadhi...
Профиль
15037 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.03.11, 18:54 | Сообщение # 11
при турбович можно пить гранатов.сок?
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 26.03.11, 18:56 | Сообщение # 12
Quote (15037)
при турбович можно пить гранатов.сок?

можно
еще говорили, что бананы губительно действуют на вич, так, что пейте гранатовый сок ведрами и ешьте бананы ящиками!
(африканцам в плане бананов проще - , залез скушал, в ... тюрьму)
Quote (musia@)
осторожней с свежевыжатыми соками, можно диабет заработать

пейте сок!!! никакого диабета и гастрита не будет, на голодный желудок никто и не рекомендует пить сок который слизистую раздражает!
Quote (Mary)
Нуу, как сказать. Варенья или соленья - натуральный продукт

ну этож не сок свежевыжатый! он храниться не долго.
Quote (Mary)
что некоторые витамины не совместимы и нужно знать, какие именно нужны вашему организму

нафиг это знать и как узнать В или С - "вот в чем вопрос". узнать можно когда волосы выпадут, с кожей проблемы начнуться или еще чего приключиться. Пейте соки свежевыжатые, в т.ч. и гранатовые (лучше в бутылках готовые берите, а то чистить гранат трудное дело)
Quote (Mary)
Учитывая версию происхождения ВИЧа, типа от обезъян, можно и поверить в эту теорию

брехна эта версия - обезьнки не виноваты!!!
Профиль
pravdiv Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 21:43 | Сообщение # 13
Свекольный по дешевле чем гранатовый, он повышает тромбы.Тут недавно в новостях читал что это очень важно!
Главное пенку снять ,всю по возможности и отстоять в холодильнике, прикрытый.
Мне помогает пока)


то ли конец, толи начало
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.01.12, 12:21 | Сообщение # 14
Начала пить гранатовый сок,потому что помогает с тошнотой справится....А тут оказывается вон чаво.. surprised Но я больше литра в день пью...В бутылках стеклянных грузинский...Ну оч вкусный...без добавок и консервантов...

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 29.01.12, 22:48 | Сообщение # 15
Quote (Верба)
Грузии"

Скорее всего ошибка , не Грузия а Азейбарджан, у России нет дип.отношений с Грузии.
Что касаемо сока гранатового то на рынке есть как минимум пять производителей , нужно на продовольственной базе купить все и попробовать , натуральный сок с осадком и вкус кислый с горчинкой, если сладкий и без осадка значит туфта, я покупаю на оптовой базе сразу 150 бутылок по 43 руб. на год хватает, пить на голодный желудок нельзя, мне сок посоветовал кордиолог ещё до вич,пью три года по стакану в день ,по поводу с терапией я на знаю можно его или нет, если сильно кисло можно медом разбавить.


a la guerre com a la guerre
Профиль
слон Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.01.12, 21:44 | Сообщение # 16
шунгитовая вода тоже помогает в шунгите-(элитном) фуллерены содержаться - они вирус цепляют и выводятся вместе с ним. проверено .

юрий митрофанов
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 05.02.12, 16:26 | Сообщение # 17
советую- утром , 50 гр. красного вина, как известный продукт- бодрит тело и душу ! желательно домашнего, кругом враги, подделывают харч богов ! кинзмараули- чистая амброзия !
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 05.02.12, 17:25 | Сообщение # 18
Quote (wertak75)
желательно домашнего,

ну если только вы подгоните.... у нас виноградников нэма...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 05.02.12, 17:28 | Сообщение # 19
Гранат, как фрукт, в кардиологических целях пользительный.

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.02.12, 10:56 | Сообщение # 20
Quote (доктор)
Скорее всего ошибка , не Грузия а Азейбарджан,

Так и есть ошибка!!!!Азейрбоджана конечно....


и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 17.03.12, 12:33 | Сообщение # 21
Мне как-то мама года 3 назад сказала: "Дочка, ешь бананы - они защитят от вич", сглазила!!!)))

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 27.12.13, 23:07 | Сообщение # 22
Привет , ну теме 3 года скажите как результат ?? Кто  про сок , кто про банан  что помогает ?
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 27.12.13, 23:42 | Сообщение # 23
ну не знаю, как сок , а я, вино пью , свое , домашнее , но в меру , стараюсь . wink еще чазов рекомендовал - 50 гр коньяку , в сутки   surprised .
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 28.12.13, 00:22 | Сообщение # 24
Бананы нужно было по другому использовать^_^
Профиль
Espanol Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.12.13, 13:10 | Сообщение # 25
Надо тоже пробовать, нашел в местном Ашане гранатовый сок прямого отжима марка сока "Leyli" , типа как оливковое масло Extra virgen.
На вкус  - напиток божественный, ни с чем не сравнить, по сравнению с тем, что продается в стеклянных банках, как свежевыжатый сок и юпи.
Стоит правда недешево 110 рублей за литр, но на себе экономить не буду, теперь здоровье гораздо важнее...


Нужно жить дальше, раз жизнь подарила этот шанс!!!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 28.12.13, 14:30 | Сообщение # 26
Цитата Mary ()
но, витамины из них усваиваются легче, чем из продуктов, но важно знать, что некоторые витамин

А нельзя просто использовать одну таблетку поливитаминов....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 28.12.13, 21:55 | Сообщение # 27
Никогда не ела гранаты, а последний год организм требует нереально, каждый день гранат блльшооой с'едаю, ах вот почему организм его стал требовать...

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Вс, 29.12.13, 01:11 | Сообщение # 28
wertak75, мне тоже про вино интересно, а еще пиво люблю . У нас винограда много , под киньте хороший рецептик ставить буду и на вас smile .  Думаю в меру надо.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 29.12.13, 05:30 | Сообщение # 29
Цитата Маруся2012 ()
Мне как-то мама года 3 назад сказала: "Дочка, ешь бананы - они защитят от вич", сглазила!!!)))
Маруся, вы не тем местом ели ))))))) (шутка)
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 29.12.13, 10:52 | Сообщение # 30
Цитата Fekalia ()
wertak75, а вы сколько в сутки выпиваете???
 ну, я думаю , литра три , а то и больше ! чаёвная душа ! happy

Добавлено (29.12.13, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Lyamur ()
Думаю в меру надо.
полностью согласен - красный домашний вин , еще ни кому не повредил !  а все разговоры , о вреде пьянства и прочее- это все злопыхания трезвенников и язвенников . cool а рецепта особого нет у меня . эмалированная посуда , стеклянная бутыль , гидрозатвор . но , могу сказать вот что - приступать к приготовлению вина , сбору ягод , давить сок и все прочее , крайне необходимо быть в умиротворенном расположении духа   , гнать мысли дурные , вино, оно чувствует ауру человека , сакральный смысл этого процесса - важный момент , если не основной ! 
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 29.12.13, 15:53 | Сообщение # 31
Цитата Blondy ()
ах вот почему организм его стал требовать...

потому что вы на терапии. любой токсикоз требует потребления кислоты
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 29.12.13, 16:04 | Сообщение # 32
Цитата LifeOn
потому что вы на терапии. любой токсикоз требует потребления кислоты

А меня вот совсем не тянет на кислое, вот на сладкое - это да - это пря трындец какой-то насильно себя ограничиваю
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 29.12.13, 16:34 | Сообщение # 33
Цитата Lexx-2000 ()
вот на сладкое

значит худоват))
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 29.12.13, 19:53 | Сообщение # 34
Цитата LifeOn
значит худоват))

Ну в целом строен и неотразим)))) А так 176/68.
Профиль
27 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 29.12.13, 21:01 | Сообщение # 35
Спасибо за тему. С сегодняшнего дня пью гранатовый сок!
Профиль
vlad_77 Offline
33 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 31.12.13, 22:05 | Сообщение # 36
Ага и я тоже начну!!!! Поможет или нет посмотрим!!!! Я думаю хуже не будет
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 31.12.13, 22:22 | Сообщение # 37
Ребяты! А что сами гранаты вам не сподобилось попробовать? Думаю всяко лучше, чем сок из них неизвестного происхождения.
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 09.01.14, 20:12 | Сообщение # 38
anvinz,  и гранат ем и косточки жую , сок пью , вино , пиво, сладкое ем , мясо, рыбу, раков, икру а худею аж  качает , ну фу ты напасть прицепилась а по утрам теперь кешью пачками и изюм и яйца а Вич не проходит  surprised Вот и думаю кого б еще съесть ???( очень хорошее настроение почаще б)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 10.01.14, 02:54 | Сообщение # 39
Цитата Lyamur ()
Вот и думаю кого б еще съесть ???
попробуй розовую феррари)))))
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 11.01.14, 01:07 | Сообщение # 40
Александрович это которая по Москве ходит с большим размером сисяндров? Нееее уступаю место вам. А я лучше завтрак  с Тиффани и кофе и поищу себе сладкого на ужин  .

Сообщение отредактировал Lyamur - Сб, 11.01.14, 01:09
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Гранатовый сок помогает в борьбе с ВИЧ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:55 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]