• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вирус папиломы человека и эрозия шейки матки
Вирус папиломы человека и эрозия шейки матки
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 25.10.11, 18:28 | Сообщение # 1
И снова здравствуйте. Сегодня была у гинеколога, пришел результат - мазок прекрасный, но вылез вирус папиломы человека. Он у меня и раньше был когда беременная ходила обследовалась, но был спящий... Сейчас я так понимаю активировался на фоне ослабленного иммунитета.... Что мне сказали??? хмм, да много чего... и то что лечить надо и партнера и меня, и то что презерватив от этого не спасает и что он вызывает рак шейки матки... Как вы понимаете, последнее было для меня ключевой фразой... сказали что еще 2 недели нужно ждать цитологию, а там прижигать эрозию... Что со мною было??? Да все по старой схеме - слезы, сопли, слюни - все в одну кучу!!!! Все как тогда, когда узнала что у меня ВИЧ...Опять егодование, вопросы как пролечить партнера - думаю с этим проблем не будет... вопрос в другом, как пролечить его жену.. и вообще есть ли у них этот вирус... как опредеить... уж постите меня, ну как "первый раз замуж"... в соплях прилетела домой, открыла интернет - все чиала, читала, читала... Сейчас вроде успокоилась, но на успокоившуюся голову опять же пришла куча вопросов... Врач назначила ИЗОПРИНОЗИН 3 курса с перерывами в 7 дней... посмотрела в интернете цена 1122 рубля за 50 таблеток - мне надо 4 коробки... Вопрос, а у нас в СЦ их не выдают??? Никто не сталкивался?? Вопрос 2.. Кто нибудь "прижегал" эрозию? На что настраиваться??? Если да, то какими способами - их оказывается не так уж и мало... Хотелось бы безболезненно и без осложнений ( у меня повышенный порог болевой чувствительности) ... Вопрос 3 - и интернете написано, что вирус папиломы человека ВПЧ может быть где угодно, и передается при прикасновении тоже... и не обязательно половым путем... теперь главный вопрос... Раз презерватив от него не спасает, и эта падла может передаться и в быту, то смысл тогда его вообще личить??? И главное что меня убило... Спрашиваю, доктор, а что вы посоветуете, как предохраняться??? получила ответ - бросьте партнера, ну, сами уйдите... Вот это нормально??? А где гарантия того что следующий будет без этого вируса??? Плакать больше не плачу - слез больше не осталось, но слова что у больных раком шейки матки в 100% случаев обнаруживают ВПЧ - как то засело в печенках.... блин, совсем запуталась... подскажите пожалуйста, буду благодарна за любую информацию...Что ж теперь всю жизнь прожить в "стерильной колбе", чтобы ничто, никак, ни ни... sad :(

Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Вт, 25.10.11, 18:29
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 25.10.11, 20:34 | Сообщение # 2
Очень удивилась, когда увидела эту тему, так как пол года боролась с этой какой! Эрозия была у меня еще в беременность, хотела после родов ею заняться, но как всегда это бывает,пошла к врачу только спустя 2 года, и она очень изменила свой внешний вид. Отправили на анализы, инфекций не нашли, но обнаружился ВПЧ(папилломовирус)№16, т.е онкогенный. Сделали биопсию, подозревали рак, но слава Богу выявили пока дисплазию шейки матки 2-й степени. Врач сказал, что прижигать надо срочно...сделали лазерное прижигание(кстати самый лучший способ прижигания). Выписали Гроприносин (тот же Изоприносин), но только 2 упаковки и Бад Индинол (на 3 месяца), тоже дорогущий. Но дело в том, что после прижигания у меня всё очень плохо заживало, врач предположил, что это иммунитет не может заглушить вирус (кстати, врач не знает о моём статусе), вообщем он назначил выскабливание цервикального канала, а после кононизацию шейки матки. Но так как собирался в отпуск, отпустил ещё на месяц, сказал надейся на чудо, что за это время всё само заживёт. Я начала много читать информации, и решила заняться самолечением, вообщем провставляла свечи Депантол, потом Генферон и стала колоть Циклоферон по схеме для Вич инфекции. Пошла я на приём через 2 месяца, моему счастью не было предела...отменились все дальнейшие операции...почти всё зажило!!! Правда, своим лечением немного нарушила там микрофлору, но эт мелочи! Теперь каждые 3 месяца нужно посещать гинеколога, так как рецедивы очень часто происходят(((



Сообщение отредактировал Мамуська - Вт, 25.10.11, 21:15
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 25.10.11, 20:50 | Сообщение # 3
А насчёт папилломовируса...он есть у 60% населения, также как и герпес, и не опасен, если находится в спящем состоянии. Но для нас то это и является проблемом, так как при плохом иммунитете он активизируется, и чтобы его заглушить, нужна хорошая работа иммуной системы. У мужа, например, вирус не обнаружили, это не потому что у него его нет(по-любому мы заразили друг друга), а потому что он не активен,и может никогда и не проявиться.

Профиль
Дата: Вт, 25.10.11, 22:07 | Сообщение # 4
От ВПЧ-инфекции средств терапии в настоящее время не разработано. Иммуномодуляторы доказанной эффективностью не обладают. Хотя и назначаются российскими врачами. В иностранной литературе и международных рекомендациях иммуномодуляторов вы не встретите.

Поэтому при наличии ВПЧ современная тактика такова: регулярное обследование шейки матки, особенно при наличии протоонкогенных штаммов с целью возможно раньше выявить предраковые изменения и воздействовать на них.
Такие последствия инфицирования ВПЧ как паппиломы имеют в основном косметическое значение. Их можно удалять подходящим способом, например, лазером или криовоздействием.

ну и все, собсно...

На русском медсервере есть хорошие темы и подборки вопросов-ответов по этим проблемам, там по полочкам разложено - что и как...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 26.10.11, 02:17 | Сообщение # 5
Мамуська,А вы с партнеров на пару лечились??? я так понимаю пролечить его надо до того как прижигать??? и расскажите что жальше, ну я имею ввиду после того как прижгли он снова вылез, или заснул зараза??? И сколько ИТОГО по времени все это (лечение) заняло??? Писец, подкосило меня это сообщение, что то вообще жить не хочется!!!

Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Ср, 26.10.11, 07:04
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 26.10.11, 08:37 | Сообщение # 6
Quote (irina)
irina

Прижигала эрозию раньше чем подцепила вич буквально на пол года, а вирус попиломы вылез уже после заражения, и на фоне него я узнала что у я +.. Страшно было жутко, начиталась что со временем и рак и все что хочешь.. Мне врач сказала, что главное чтобы прыщи не разрастались. Прижигаю раствором и купила мазь от герпеса, мажу ими. аааа на счет партнеров проверки, если у него нет +, врятли когдато герпес вылезет в половой части организма. ну что сделаешь, никто не идеален, у всех есть свои проблемы и минусы. не загоняйте себя в угол. слушайто организм, он сам все скажет.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 26.10.11, 08:38 | Сообщение # 7
вирус не лечится!!! можно заглушить рецидивы. ии предотвратить его размножение на вашем теле.

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 26.10.11, 08:40 | Сообщение # 8
Irina, у вас сколько стаж с "+"?

С + я слегка не идеальна!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 26.10.11, 08:52 | Сообщение # 9
Ир, да мне раза три уже прижигали эрозию, прокалывали и прижигали всякие кисточки, псевдопапилломы аж два раза в мочеточнике удаляли (скальпелем и выпароскопией, паром короче). И ничо... В мочеточнике под наркозом делали, в вену кололи. А на шейке матки так просто - пришла к геникологу, легла на железку, прижгли электричеством и все дела. Матка у нас боли не чувствует. Кисточки вообще прокалывали, повернув ко мне монитор, типа чтобы я видела, что она там делает. Я сказала, чтобы убрали нафик))))) Короче, не заморачивайся. Ну сдай онкотест (по крови). Знашь, у меня бабуля всю жизнь эрозию и папиломы эти лечила. Грибы там всякие. У деда писька и вокруг были чистые (и есть). Его заставить таблетку проглотить стало возможным только лет пять назад, да и то от давления)) У бабушки в 50 стала миома расти так ей нафик удалили все, и матку, и яичники от греха подальше. И все кончилось у нее.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 26.10.11, 10:24 | Сообщение # 10
Да не надо подкашиваться))) Главное это не запускайте и всё будет ок! Я вот сама, дура, парюсь по этому поводу, просто хочу ещё одного ребятёнка. Но как рассказывал мне врач, беременность может спровоцировать рецедив, так как по-любому снижается иммунитет, да и гормональное изменение. А если в энном месте вирус будет активен, могу заразить ребёнка. Насчёт партнёра...не понимаю зачем лечить вирус, когда он никак не проявляется, всё равно убрать его из организма не возможно. Муж ничего не делал, он у него даже не обнаружился. Лечилась я пол года, но ещё продолжаю колоть Циклоферон (но не забывайте лечения я сама себе прописала).

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 26.10.11, 11:41 | Сообщение # 11
да, Ир, забыла одну нехорошую инфу сказать. Короче, мне в урологии сказали, что частое применение презерватива тоже не оч.хорошо сказывается на наших пиписках. Я спросила, что ж тогда делать. Ответ профессора был - чередовать))))) то анальный, то оральный секс, то вагинальный)))))) это я ржу, а он серьезно отвечал.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 28.10.11, 08:26 | Сообщение # 12
так, девочки, еще один вопрос... надо сначала пропить все эти 3 курса, а потом прижегать, или нужно сначала прижечь, потом противать?

Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 28.10.11, 08:28 | Сообщение # 13
Quote (Krasota1984)
у вас сколько стаж с "+"

Инфицирована 19,10,2010.


Будем жить!!!
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 28.10.11, 11:47 | Сообщение # 14
irina, наверное и вправду мужчинам больше везёт в этой жизни. И ещё большинство говорят, что они мудрее и умнее нас wink У меня эрозия была 6 лет с момента обнаружения. Всё тянуло с прижиганием, и в этом году наконец-то прижглась. ВПЧ у меня не было. Зато эрозия чуть ли не вылазила наружу. Была такая страшная, гинеколог пугалась каждый раз. И она долго долго не могла прижечь ,потому что приходилось лечиться то мазки плохие, то "красная армия" прибудет не вовремя) и в итоге долго шла к этому. И вам надо ппролечиться, а потом прижигать, там ещё кроме папилломы, проводят колькоскопию и биопсию. И вот эту биопсию надо тоже результаты ждать. Если хороший будет результат (Дай Бог) то прижгут.
Quote (irina)
активировался на фоне ослабленного иммунитета....

у всех опять же индивидуально. я болею почти 8 лет, эрозию обнаружили позже и 6 лет ещё бегала с ней. А ВПЧ много раз сдавала-отрицательно. А через бытовой и поцелуи можно подхватить. Ну я раньше об этом не думала....когда меньше знаешь, на душе всё хорошо и замечательно. ничего не болит, а потом...эх!!!!!!!!!!!!


Невозможное возможно;)
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 28.10.11, 12:18 | Сообщение # 15
Quote (Anna1987)
А ВПЧ много раз сдавала-отрицательно.

Вот с этим вам однозначно повезло, думаю если был ВПЧ, 6 лет вы бы не пробегали. У меня за 2,5 года маленькая эрозия превратилась в дисплазию 2-й степени!
Quote (irina)
так, девочки, еще один вопрос... надо сначала пропить все эти 3 курса, а потом прижегать, или нужно сначала прижечь, потом противать?

Я пропила сначала один курс, прижгли, затем второй.


Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 29.10.11, 09:30 | Сообщение # 16
Девочки, спасибо за поддержку!!!

Будем жить!!!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 19.11.11, 18:03 | Сообщение # 17
Вчера узнала, что у меня ещё до кучи ВПЧ. Пи..дец, мож застрелиться нахер cry
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 19.11.11, 20:27 | Сообщение # 18
Quote (TiNa)
Вчера узнала, что у меня ещё до кучи ВПЧ. Пи..дец, мож застрелиться нахер

Дело твое, конечно, но можно еще побарахтаться. Застрелиться всегда успеешь. У меня тоже и ВИЧ и ВПЧ и герпес. У тебя какие формы ВПЧ? Может ничего страшного, если не онкогенные. А если онкогенные, то вероятность развития рака тоже небольшая. Главное анализы регулярно сдавать, чтобы захватить его на ранней стадии, если что.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 20.11.11, 06:57 | Сообщение # 19
Quote (Кира563)
У тебя какие формы ВПЧ? Может ничего страшного, если не онкогенные

я даже и не знаю,слушай..Но раз врач меня на онкоцитологию отправила, значит онкогенная форма что ли..А вообще, врач мне ни черта толком не сказала. Единственное-что ВПЧ может привести к раку шейки матки( И развиваться не в лучшую сторону эта болячка может из-за пониженного иммунитета.А я ей г-рю, так у нас, у + , иммунитет и так понижен, получается ничего хорошего ждать не остается sad Боже мой, а ведь у меня даже ребеночка нет((
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 20.11.11, 09:39 | Сообщение # 20
Пришла моя цитрология, сказали что все вроде хорошо ( но я разговаривала с медсестрой, врач на больничном), а вот штам 16, т.е.онкогенный... TiNa, тебе как лечение назначат, отпишись пожалуйста, хочется посмотреть что тебе назначат

Будем жить!!!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 20.11.11, 11:11 | Сообщение # 21
Quote (irina)
тебе как лечение назначат, отпишись пожалуйста, хочется посмотреть что тебе назначат

обязательно напишу. Ириш, а тебе что-нибудь назначили? или пока не надо ничего принимать?
Профиль
76 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.11.11, 11:20 | Сообщение # 22
Мазок на онкоцитологию берут у всех при осмотре у гинеколога
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 20.11.11, 20:59 | Сообщение # 23
Quote (TiNa)
А вообще, врач мне ни черта толком не сказала. Единственное-что ВПЧ может привести к раку шейки матки

У меня 16 и 18, они онкогенные. Когда выявили про вич еще было неизвестно. Ходила в платную больницу, там выписали лечение на несколько тысяч в своей аптеке и даже не сказали, что это не лечится. Потом уже когда я оказалась на приеме у гинеколога в обычной поликлинике и она узнала, что у меня ВПЧ, отправила наблюдаться у онколога-гинеколога, та уже рассказала мне все по максимуму, успокоила, что так может быть, но во-первых, вероятность небольшая (6%), а во-вторых, если в самом начале его захватить, то до летального исхода, вероятно, не дойдет. Стояла я на учете у онколога с весны 2006 года, а в середине 2009 года меня с учета сняли. Сказали, что нет плохой динамики, цитология за эти три года не показала каких-либо изменений. Может просто онколог решила спихнуть вичовую в другие руки, ведь как раз в начале 2009 у меня и нашли вич.
Мне назначали какие-то свечи дорогие, они как мертвому припарка, папилломы прижигали регулярно, но пока иммунитет был снижен, они лезли и лезли. Как только начала пить терапию и статус поднялся, сами постепенно рассосались. Последние самые стойкие добиваю сейчас чистотелом.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
CandyYulia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.11.11, 22:37 | Сообщение # 24
У меня тоже обнаружили ВПЧ, но какой именно незнаю! Есть какие то изменения в матке, но пока ещё не очень сильные! Прижигать мне ничего нельзя, т.к. я не рожала! Прописали только свечки Кипферон и имуномодел. ср-во, кот. наш гинеколог по вич сказала нельзя! Вот незнаю, что и как! Посмотрим, что скажут следующие анализы!

Всё хорошо, а будет ещё лучше!)))
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 21.11.11, 04:27 | Сообщение # 25
Quote (TiNa)
Ириш, а тебе что-нибудь назначили? или пока не надо ничего принимать?

Только вернулась из СЦ, была у врача, сказала что пока ничего не принимала, спросила про аналоги лекарства подешевле которые (сейчас назначи изопринозин он в оптовой аптеке стоит 1200, в обычных 1500) но надо пропить 3 курса, то есть понадобится 4 или 5 упаковок по 50 шт. Сказала что остались аналоги по 10000 за упаковку, и чтобы не затягвала и купила... сегодня пойду в свою консультацию подгадывать и записываться на прижигание. Прижигание назначили на втором курсе, + перед и после прижигания прописали Тержинан в свечах... короче пойду сдаваться!!!


Будем жить!!!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 21.11.11, 05:06 | Сообщение # 26
Quote (CandyYulia)
Прижигать мне ничего нельзя, т.к. я не рожала!

Вот и мне советовали не прижигать, я ведь тоже ещё не рожала,а после прижигания шанс забеременеть маленький(
Схожу на этой неделе на онкоцитологию,как лечение назначат,так сразу напишу что и как.Теперь меня можно смело назвать Королевой вирусов happy happy happy В И Ч...В П Ч..как созвучно..Кому-то же достанется такой "подарочек" как я! Уже парня жалко tongue
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 21.11.11, 05:10 | Сообщение # 27
А ещё я вот что не пойму. Только по анализам в СЦ определили,что у меня ВПЧ, а как же в гинекологии,я ведь там сначала анализы сдавала,мазки всякие, сказали только что воспалительный и всё.
И ещё: нет у меня никаких кондилом, папилом..они со временем вылазят что ли? wacko
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 21.11.11, 05:48 | Сообщение # 28
Quote (CandyYulia)
Прижигать мне ничего нельзя, т.к. я не рожала!

Я тоже не рожала, прижигали. Но у меня была очень сильная эррозия.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 21.11.11, 09:32 | Сообщение # 29
Quote (TiNa)
Только по анализам в СЦ определили,что у меня ВПЧ, а как же в гинекологии,я ведь там сначала анализы сдавала,мазки всякие, сказали только что воспалительный и всё.

Да в гинекологии такого не делают в обычных мазках, я когда беременная была меня отправляли в ДНК лабораторию сдавать на ВПЧ - был он , но спал сцука!!! А в СЦ делают его, поскольку это наше специфическое заболевание и вылезает на фоне ослабленого имунитета!!! Так что ничего удивительного wink


Будем жить!!!
Профиль
CandyYulia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.11.11, 11:31 | Сообщение # 30
Quote (TiNa)
Теперь меня можно смело назвать Королевой вирусов В И Ч...В П Ч..как созвучно..Кому-то же достанется такой "подарочек" как я! Уже парня жалко

Да уж..это точно!

Quote (irina)
сейчас назначи изопринозин он в оптовой аптеке стоит 1200, в обычных 1500

Разве нам можно принимать такие лекарства? Они же имуномодулирующие?


Всё хорошо, а будет ещё лучше!)))
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 21.11.11, 12:30 | Сообщение # 31
Quote (CandyYulia)
Разве нам можно принимать такие лекарства? Они же имуномодулирующие?

Ваще ничего сказать не могу, но назначила гениколог СЦ.
Quote (TiNa)
Теперь меня можно смело назвать Королевой вирусов В И Ч...В П Ч..как созвучно..

А вы девушка выскочка!!! happy happy У меня к вашим еще и гепатит С имеется... Так что не быть вам королевой - будите плынцессой!!! happy happy happy


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 23.11.11, 02:40 | Сообщение # 32
Писец, это было все!!! faint faint Ань, ты хоть понимаешь скольким людям ты только что "шарик лопнула"??? Давай уж действительно расставим все точки над i... Ты - КоролЕва по жизни, а мы все по стечению обстоятельств... Ну не будь жадиной в конце то концов, мы ж не конвертик с сыром последний хотим отобрать и слопать, мы ж просто хотели примерить на себя корону... не будь жмотом, дай померить wink wink wink

Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 23.11.11, 10:52 | Сообщение # 33
вечером уберу паспортину

А пока нате уж, носите короны, королевы-самозванки))))))))))))))) не жалко, у меня их как гуталина на гуталиновой фабрике (с).

Пы.Сы.
А вообще девочки, у нас у всех вирусов до фига и больше. Как и паразитов. Просто на фоне ослабл.иммунки они стали ярче. Так что объективно, королевами и королями вирусов мы можем назвать все население земного шара. Ведь вирусы - более древняя особь жизни, а мы для нее - гости, еще одно место для заселения. Или враги. Но по-любому (используют нас вирусы или вытесняют с Земли) это объективная реальность, с которой нам приходится мириться.
Кстати, помните в "Матрице" классный диалог про то, кто такие люди?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 24.11.11, 15:09 | Сообщение # 34
Quote (TiNa)
Вот и мне советовали не прижигать, я ведь тоже ещё не рожала,а после прижигания шанс забеременеть маленький(


девочки,сейчас столько новых методов лечения,помимо диатермокоагуляции("прижигания"),что врачи давно уже отказались от совета НЕ ЛЕЧИТЬ,если не рожала!!!шейка с эрозией,думаете,здорова?с ней и рубца не надо,чтобы проблемы были!
сходите в любой мед центр,вам предложат спектр услуг в этом плане.почитайте в инете на худой конец))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.11.11, 15:41 | Сообщение # 35
Поделюсь опытом "из своей жизни". Лет 6 назад была эрозия ШМ. Я не рожала, поэтому не хотела никаких "прижиганий". Сначала пыталась лечиться народными средствами, потом поняла, что нужно "сдаваться на опыты" в консультацию. Насколько помню, использовали радиоволновой метод. Боли практически никакой, боялась больше. И после этого (3 тьфу) ни одного рецидива. А недавно совсем ПЦРом у меня обнаружили высокую концентрацию папилломавирусов высокого же онкогенного риска. Принимала изопринозид и генферон 1 000 000 ед (свечи). Хватило одного курса - вирусы исчезли (проверяла 2 раза с интервалом в полгода). А врач говорила, что за 3 курса ЕСТЬ НАДЕЖДА снизить количество вирусов...

Не знаю, можно ли применять при ВИЧ-инфекции интерфероны?...

Ну а по поводу лечения... Его назначают только если вирусы в высокой концентрации и вызывают клинику (а она может быть различной, не только эрозия и кондиломы, у меня просто бели были). У молодых женщин вирусы папилломы из организма уходят сами (в 80% случаев) где-то за 2 года. Ну мне пришлось "помочь" вирусу biggrin


Там хорошо, где нас нет
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.02.12, 11:02 | Сообщение # 36
Всем привет!У меня эрозия шейки матки,постоянно проверяю,все врачи по-разному говорят((кто говорит что маленькая и прижигать не надо,кто говорит что ее совсем у меня нет,а другие говорят после родов прижечь,у меня пока нет ребенка,но в скором времени с мужем планируем.У меня такой вопрос,во время естественных родов эрозия может повлиять на заражение ребенка?и можно ли ее прижигать во время беременности?если она у меня все таки имеется.Всем заранее спасибо!

мы вместе!
Профиль
@ngel Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.02.12, 13:25 | Сообщение # 37
Marina@26, у меня тоже эрозия, сейчас уже небольшая, я ее лечу, мой врач постоянно отслеживает цитологические анализы, т к если ее не лечить, могут быть серьезные последствия. я еще не рожала, но знаю точно, что прижигать ее нужно только после родов и врач мне так говорит. на счет повлияет на ребенка или нет, не знаю. если не забуду, спрошу у врача.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 03.02.12, 15:11 | Сообщение # 38
Quote (@ngel)
я еще не рожала, но знаю точно, что прижигать ее нужно только после родов и врач мне так говорит. на счет повлияет на ребенка или нет, не знаю. если не забуду, спрошу у врача.


Quote (Marina@26)
маленькая и прижигать не надо,кто говорит что ее совсем у меня нет,а другие говорят после родов прижечь


помимо прижигания(диатермокоагуляция),ктр,действительно может вызвать ригидность(нарушение эластичности шейки),вследствие формирования рубца,есть и другие методы,ктр можно и НУЖНО применять для устранения эрозии даже до родов.Сделайте запрос в поисковике,вам выдадут массу информации по этому поводу!!!
а когда врачи говорят,что "совершенно точно только после родов!!!" это вызывает у меня удивление.

риск инфицирования малыша растет прямо пропорционально серьезности воспалительных изменений.эрозию,если беременность уже имеется,лучше устранять после родов,и лечить консервативно пока.
при приеме АРВТ будущей мамой и при профилактике во время родов и самого малыша,риск практически устраняется(вич)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 03.02.12, 16:17 | Сообщение # 39
Marina@26, привет. Я рожала с эрозией, можно даже сказать с эрозищей во всю ширь вдоль и поперёк с 6 летним стажем. На тот момент даже не задумывалась на счёт большого риска, то есть только думала о самом хорошем. Родила естественным путём, немножко порвалась. После родов меня прижгли до чиста. А до этого мне сказала как-то раз одна молоденькая врач-гинеколог, что если после обнаружения моей эрозии спустя 5 лет я не рожу (это я за себя говорю-в моём случае то есть), то будут прижигать щадящим способом, каким то средством там другим, не помню блин как называется, и после этого я смогу рожать всё равно, а если рожу за этот срок, то после родов сразу же надо прижигаться. Вот и получилось, что успела родить спустя 5 лет и прижечься. А вообще это дело такое, могут и всякие папилломы вируса человека выявить, не дай Бог....я уверена, что у нас баб у каждой второй эта эрозия или эктопия((( И все мучаются разными вопросами....Дай Бог вам хороших мыслей, удачи в планировании ребёночка!!! (А кстати у меня ребёночек здоровый родился. В 1,5 года нас сняли с учёта;)

Невозможное возможно;)

Сообщение отредактировал Anna1987 - Пт, 03.02.12, 16:18
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 03.02.12, 20:15 | Сообщение # 40
Я тоже рожала с эрозией естественным путём, ребёнок здоров!

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вирус папиломы человека и эрозия шейки матки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]