• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Врачебная тайна
Врачебная тайна
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 14.05.12, 12:20 | Сообщение # 41
У нас в районной пол-ке у инфекциониста свои карты и в регистратуру их не сдают, они хранятся в кабинете, НО не в сейфе, а на полочках. Еще у нее какая-то тетрадь есть и комп стоит (только у инфекциониста). Забываю спросить все время нужно ли говорить другим врачам пол-ки о диагнозе или там уже все помечено? У меня карта только у терапевта есть, но я туда не хожу, я вообще в нашу пол-ку не хожу, бестолку туда ходить!
Сегодня узнала для чего нужно ходить к районному специалисту и когда... В мониках делать будут только ВН и ИС, а остальные анализы (не знаю какие) будут в мониках давать напрваление в районную пол-ку для сдачи анализов и прохождения врачей 1 раз в 2 года!
В ЖК на моей берем.карте стоит синей ручкой В 24, аккуратненько, в самом низу, в глаза не бросается, тк вся главная страничка исписана разными ручками и разными почерками (врач+мед.сестра.). А рядом с этой В 24 маленький треугольничек красный, я все время пытаюсь разглядеть, что там внутри него написано, но это нереально... оч маленький. Остальное все внутри. В направлениях на анализы ничего не пишут.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 14.05.12, 13:07 | Сообщение # 42
А у нас в поликлинике вообще экономия превыше всего!У меня истерика была,думала разнесу всех! Выдают нам рецепт на питание ребенку на черновике с другой стороны,а там черным по белому списки по ВИЧ и наша фамилия!!!!!!!!!! angry у меня ноги подкосились когда увидела!И это ж надо что именно мне попала,а сколько еще таких родителей которым также на черновиках печатают рецепты и не только!Пришла я к ним носом ткнула сказала что сделала ксерокопию и что если не дай бог что-то где-то вылезет я в суд подам,вроде испугались,теперь рецепты на чистых листах выписывают и домой даже приходили извинялись,но на долго ли это все... cool



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 14.05.12, 18:55 | Сообщение # 43
У подруги моей снохи, мама работает в нашей поликлинике, и вот эта мама их просвещает про статусы знакомых. Это просто ППЦ, должна же понимать, что делает. Сегодня ходила к терапевту, напомнила про наклейку В-20 с флюрографической карты, обещал убрать, и каждый раз меня успокаивает, что никто ничего не узнает. Да уж, если бы дамочки языкастые не работали в поликлинике, то можно было б не переживать.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 14.05.12, 20:23 | Сообщение # 44
Quote (jcy)
это ж надо что именно мне попала

сомневаюсь что это случайность.
Quote (Marisabel)
обещал убрать

в полликлинике на вопрос почему цыфры кружочки , ответ нам так удобнее , (диалог) ну вы не должны(с возмущением) привели цитаты из приказов итд.итп. ответ, плевать мы хотели у нас приказ зав.поликлиники, ответ, мы будем жаловатся , да хоть самому ........ , все равно плевать.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 15.05.12, 00:27 | Сообщение # 45
Quote (ииванова)
Но сейчас кроме карточек есть компы, точно знаю есть и в регистратуре. Нет ли там какой то базы, т.к. меня всегда записываю последней на прием (что бы каб. обрабатывать, а в конце раб дня это и так делать надо). Что делать с регистратурой. Даже если обратиться к глав врачу, мне же "правдивую" базу не покажут?


При мне мой инфекционист звонил в поликлинику районную и диктовал списки.
Мне тоже звонили из районной поликлиники и предлагали прийти на прием к инфекционисту. Я отказалась. Хожу только в СЦ или частные медцентры.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 10.06.12, 19:19 | Сообщение # 46
Это зависит от благонадежности врача... Сейчас расскажу одну историю, от которой сама до сих пор в шоке... Когда моего милого в онкологию не взяли (к тому времени уже выявился ВИЧ) его мама по всем врачам потащила, чтоб хоть где-то его присторить - прокапать, да и как ему-то говорить о том, что отказались от него... Так вот, попал он в инфекцию... Позвонили (!) как-то туда его подруги, поинтересоваться как он себя чувствует, трубку взяла санитарка, они у нее спрашивают значит как там такой-то поживает, на что она отвечает, что не знает такого... Они ей говорят с чем лежит (официально он с печенью лежал) и описывают его, на что она отвечает "А ЭТО ИЗ 4го БОКСА,КОТОРЫЙ С ВИЧ!" Это вобще как так-то??? Большое спасибо медсестреон потом этим девочкам вюхивала "где вы эти слухи насобиали и откда сантара знает ето и с чем лежит"

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
anastasia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.07.12, 16:42 | Сообщение # 47
Извините, если вопрос не совсем в тему...
Я сегодня впервые была в СЦ. Меня расспрашивали о последних связях, от кого заразилась и т. д.
Один партнер состоит на учете оказалось (после связи с ним теперь и я), второй не ВИЧ-инфицирован, но был со мной контакт. Я заверила врача, что последнего предупредила (так оно и есть, но сделала это анонимно, как только узнала статус). Врач сказала, что данная информация только заносится в карту и дальше это не распространится.
Все же я беспокоюсь: должны ли врачи как-то оповестить возможно зараженного человека или на самом деле сохраняют это в тайне? Я полагаю, что все же должны оповещать, чтоб вирус менее распространялся... И, если все же уведомляют, то как? Письмом/звонком по домашнему телефону? При этом могут назвать ФИО того, от кого заразились?
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 24.07.12, 19:47 | Сообщение # 48
anastasia, эпидемиолог говорила, что "контакту" на дом присылают приглашение из СЦ пройти сдачу анализа на ВИЧ. Говорят, что не расскажут, от кого могло произойти заражение. Но, пообщавшись с форумчанами, убедилась, что врачам доверять нельзя.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 24.07.12, 22:50 | Сообщение # 49
Воот,я на расспросы отвечала,что половых партнеров не помню,такая паника обуяла,зачем им имена и фамилии,если они,типа,врачебную тайну хранят?Мои все чистые,я не сомневалась да и время показало..
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 24.07.12, 22:56 | Сообщение # 50
А если так–Сидоров?ну вот он у нас стоит на учете,вот он,зараза!А инфицироваться я могла от Васечкина,неучетного..А если я в милицию на бедного Сидорова..Жесть..
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 25.07.12, 00:03 | Сообщение # 51
Quote (soouull)
зачем им имена и фамилии,если они,типа,врачебную тайну хранят?Мои все чистые,я не сомневалась да и время показало..

не обязательно от кого вы поймали ,а что бы их проверить после вас бывает и такое.


a la guerre com a la guerre
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 25.07.12, 07:36 | Сообщение # 52
Как хранится врачебная тайна,если врач говорит мне:называйтефамилии,у нас тут база есть,щас мы их пробьем.То есть я называю,а врач у компа:такого нет,мимо,ооо,а этот есть,попала!как морской бой прям.И что врач делает ,в случае того,если у меня был учетный партнер?его вызывают или что?
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Ср, 25.07.12, 08:05 | Сообщение # 53
Quote (soouull)
Как хранится врачебная тайна,если врач говорит мне:называйтефамилии,у нас тут база есть,щас мы их пробьем

Все сейчас хранится в электронных базах - в милиции и в больнице


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 25.07.12, 08:23 | Сообщение # 54
В какой на фиг милиции хранится?!они то при чем? angry
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Ср, 25.07.12, 08:35 | Сообщение # 55
Quote (soouull)
они то при чем?

недавно читал,что московская милицейская база оказалась в продаже
и там все написано, у кого вич, у кого гепатиты.
http://www.stopspid.ru/actions/id.1236/


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Ср, 25.07.12, 08:37
Профиль
tachka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.12, 08:50 | Сообщение # 56
soouull, не вызывают и ничего не говорят.Я когда пришла встать на учет по контакту(мы еще не женаты были), я не хотела чтоб мой партнер об этом знал, ну мало ли обидиться, (потом конечно сама сказала) и точно так же как и вас спросили
- а вы уверены что он +?, я говорю, здрасти, 15 лет об этом знаю, тогда называйте фамилию. Назвала и врачиха такие глаза на меня выпучила и говорит, - как это вас угораздило он же один из первых и сказала мне его номер даже. И я так поняла что по номеру понятно когда заразился и встал на учет, только вот не понятно какая разница один из первых он или из последних.. И еще сказали, что мол не волнуйтесь ничего не скажем, у нас тут люди по несколку семей имеют, что всем рассказывать что ли.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 25.07.12, 14:04 | Сообщение # 57
У меня такая история, регистрация была в другом городе, а прикреплена к поликлинике в Москве, когда выявили + я придя к терапевту, была перенаправлена к инфекционисту, оттуда в СЦ Москвы, там все подтвердилось и данные ушли по месту регистрации. Там начали долбать мою свекровь, звонить, а когда она приходила в поликлиннику передавать и чуть ли не угрожать мне, чтобы я явилась. Я им позвонила и объяснила, что в курсе и жду прописку в МО для постановки на учет в СЦ, что и сделала. А на днях свекровь пошла в поликлиннику они опять ей сказали, что я "висю" у них в базе, попросили адрес регистрации новый, я дала. Свекрови и всем я сказала что на учете по болезни печени, вроде верят. Такое ощущение что у меня чума angry но думаю успокоятся уже.
Я хотела спросить, мне в СЦ дали направление в районную поликлинику для прохождения обследования и сдачи анализов по гепатиту с для постановки на учет. К кому нужно подходить к терапевту или инфекционисту?
А информацию по месту жительства в районную поликлинику передадут про меня? Я туда еще не ходила и думаю стоит ли? С направлением лучше пойти в Московскую поликлинику, где я прикреплена и есть карточка и там не очень буду на виду? Или в свою по прописке?
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 26.07.12, 06:16 | Сообщение # 58
Quote (Marusy)
Такое ощущение что у меня чума но думаю успокоятся уже.

Ндауж, очень деликатно


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 25.12.12, 10:56 | Сообщение # 59
А я не так давно встретил своего однокласника, ооочень хорошие отношения .Не видел его года 2 . Ну там разговор, как ты, а как ты .А он мне ну че сколько щас .Яговорю чего щас, а ты знаешь сколько раньше было .А он 1 клетка, а щас .Я реально виду непоказал, но подохерел, откуда инфа .Ну а в розговоре выяснил, у него жена в инфекционки врач, меня видела, и вооще как бы узнать ,кто есть кто, непроблема .

Добавлено (25.12.12, 10:56)
---------------------------------------------
И заметти не просто вич или нет .А даже количество клеток .

Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 25.12.12, 12:16 | Сообщение # 60
Цитата (РАЛЬФ)
И заметти не просто вич или нет .А даже количество клеток .

да и вообще в мире не спокойно ....
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 25.12.12, 12:27 | Сообщение # 61
Цитата (митяй)
да и вообще в мире не спокойно ....

happy happy happy happy

Добавлено (25.12.12, 12:27)
---------------------------------------------
действительно, и чего это мы со своим вичем носимся как с писанной торбой tongue

Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 25.12.12, 12:27 | Сообщение # 62
РАЛЬФ, не дождались,называется smile Мне муж никогда не говорит,кто из наших знакомых к нему обращаются за помощью.Иногда спрашивают у меня,что он сказал,а я даже не в курсе о чем речь.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 25.12.12, 20:52 | Сообщение # 63
Ну да !!Врачебная тайна biggrin biggrin у меня тубик был так моя врачиха всему массиву рассказала )))соседи шарахались wink пошли разбираться , она говорит клянусь такого небыло )))ну что поделать было с ней ?? tongue
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 26.12.12, 04:37 | Сообщение # 64
мне на днях к терапевту идти, а я уже о ней наслышана-противная языкатая баба, информацию при себе держать не умеет, хорошо знает моих родственников, с которыми у меня как раз напряженка в отношениях..Диагноз растрепет как пить дать sad что делать не представляю..
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 26.12.12, 11:27 | Сообщение # 65
TiNa,
не говорить о диагнозе.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 26.12.12, 13:35 | Сообщение # 66
Говорить я и не собираюсь, она сама морду свою сунет в мою обменную карту, а там красным по белому,что у меня вич.
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Чт, 03.01.13, 18:33 | Сообщение # 67
Да... с обменной картой вообще, на первой странице написано что вич. Мне совет дали в СЦ встретиться с мед.сестрой, которая будет ходить к моему ребенку первый мес после рождения. Целое дело, пойти и предупредить ее заранее. К чему это все. У каждого свой крест и совать нос в личные дела другого, не представляющего опасность, да еще с коммантариями, так это от скуки!
Не представляю как пройдут мои роды. Надеюсь на пофигизм окружающих на мои вич.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 03.01.13, 18:53 | Сообщение # 68
а у нас с этим проще - в СЦ одна карта, а в больничке другая biggrin biggrin biggrin
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.01.13, 20:42 | Сообщение # 69
Сходила к терапевту) Перед приемом склеила края двух страничек, на одной из которых виднелась эта красная надпись(вот какого хрена они запись сделали красной пастой?? до сих пор не пойму..) и, знаете ли, правильно сделала! Врач пролистала мою карту, как раз в начале, где и находится проклятущая страница, ничего в глаза ей не бросилось..померила давление, послушала меня и отпустила с Богом) Никаких лишних вопросов.. Молодец я всё-таки biggrin
Цитата (Krasota1984)
Не представляю как пройдут мои роды

аналогично) Чтобы мои роды прошли на ура ищу врача..хочу рожать платно..
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 03.01.13, 21:29 | Сообщение # 70
Цитата (Инна)
а у нас с этим проще - в СЦ одна карта, а в больничке другая


Та же конитель! Семейная врачь вкурсе про +,но ни каких записей и кодов на карте нет.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 03.01.13, 23:49 | Сообщение # 71
У меня есть 2 карты в поликлинике к которой я прикреплена. Одна карта у инфекционистки,другая дома на руках. Которая у нее там вроде отмечено,на руках чистая,и это была ее идея. Иногда мнется что писать на направлениях))а там где все же пишет в-20,то идет сама ставить печать. А вот фтизиатр на пакете огромными буквами нарисовала,я долго думала как же его сложить,чтобы незаметно было. Однажды сидя в коридоре в поликлинике нашей,отчетливо слышала что у мужчины пациента гепатит и вич,через прекрасно открытую дверь кабинета,зайдя после него,она сказала ложитесь только я щас простынь поменяю после него)) я еще незнала тогда о своем +. Разговор двух медсестер в лифте больницы " ой и откуда берутся эти вичевые,со всех щелей прут",да может и не разглашение,но между собой они получается в курсе. cool

Добавлено (03.01.13, 23:49)
---------------------------------------------
Ещё момент,врач в районной поликлинике требует ксерокопии бумажек из сц,соответственно иду в ксерокопию,там мальчик прежде чем делать,всё прекрасно читает))Но я просто твержу себе да пошли они все,это моя жизнь. Ходит улыбается мне))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 04.01.13, 02:23 | Сообщение # 72
У меня у каждого врача своя карта,у офтальмолога,у зубнова у зубнова 2 карты.Одна в Шеффельде,другая в Ротхерхаме.

Euphorie, да такая же фигня,только врач просил чтобы я привез випеску за год.Ну что они там делели.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 04.01.13, 12:23 | Сообщение # 73
Цитата (tuk)
да такая же фигня,только врач просил чтобы я привез випеску за год.Ну что они там делели.


Я примерно так же делаю,беру копии в сц и несу семейному!
А мне вообще семейная когда статус услышала,сказала-ну и что? wink Как будто сейчас это страшно!!! biggrin


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 04.01.13, 13:35 | Сообщение # 74
Цитата (Инна)
а у нас с этим проще - в СЦ одна карта, а в больничке другая

у нас аналогично. Просто обменная карта-это немного другое..это карта беременной. не путайте)
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 04.01.13, 20:15 | Сообщение # 75
Читаем ЭТО про врачебную тайну и многое другое
Читаем страницы из журнала


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 04.01.13, 20:31
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 04.01.13, 23:42 | Сообщение # 76
Euphorie, happy happy happy молодец !!!не врачи а золото biggrin biggrin biggrin
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 05.01.13, 13:51 | Сообщение # 77
Платно рожать можно, найти врача тоже дело. Еще бы гарантия что врач будет в этот день в городе или в больнице. Этот вопрос надо обдумать...

С + я слегка не идеальна!
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.01.13, 15:50 | Сообщение # 78
Цитата (Krasota1984)
Платно рожать можно, найти врача тоже дело.

У меня жена платно рожала .После родов врачиха в шоке была как вы вич я заразится могла .А жена вы что там на карточки прямо написано вич .Она овца даже карточку несмотрела.
Профиль
163-Pantera Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.11.13, 15:48 | Сообщение # 79
Всем привет! У меня случилась такая ситуация, которую никому не пожелаешь! У меня ВИЧ, у мужа нет. Его бывшая жена откуда то узнала, что я стою на учете, и рассказала об этом моему мужу. Слава богу, он все знал про меня! Вопрос о какой конфедициальности может идти речь в СЦ? если врачи не держат врачебную тайну?

Если не знаешь, что хочешь, получишь, что останется!

Сообщение отредактировал 163-Pantera - Вс, 10.11.13, 15:50
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 10.11.13, 16:01 | Сообщение # 80
163-Pantera, может его бывшая жена там тоже стоит на учете и видела вас в СЦ? я, например, нередко встречаю знакомые лица когда прихожу туда...

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Врачебная тайна
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]