Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как, же все таки сказать правду, человеку который...
Как, же все таки сказать правду, человеку который...
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.04.16, 05:19 | Сообщение # 281
а я долго платонически дружила с 1 парнем, и всё не могла решиться как ему рассказать,  smile я даже такую историю выдумала мол попала в дтп, боролась за жизнь, была в коме, выкарабкалась, но влили пока я была в коме плохую кровь smile ... ну разве не понял бы он что я лишь жертва))) но не смогла о своём диагнозе рассказать, и вот я живу у меня 2 детей, а его убили в пьяной драке, ему было 25 лет... И как знать если бы он был со мной вичевой может был бы и живой??

если я это уже писала простите дуру, память после родов вообще отсутствует((


Сообщение отредактировал Аля88 - Ср, 13.04.16, 05:26
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.04.16, 05:21 | Сообщение # 282
woow, Израиль это страна где медицина на вышине, и возможно отношение к вич там совсем не такое как у нас, и то что для тебя шоковая ситуация для него сильно и не имеет значения??
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 13.04.16, 19:54 | Сообщение # 283
Флуд фобии удалён. Все признаки ВИЧ расписываем в ветке с права.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 22.04.16, 11:06 | Сообщение # 284
Поздравьте меня ребята. Я долго не могла решиться сказать МЧ с которым у меня был последний не защищенный секс( до того как я узнала что +) , я даже малость в душе на него грешила, но поняла что не смогу с этим жить если промолчу. Сегодня узнала что он ---- Господи спасибо тебе!!! Я безумно рада за него .

Fatina
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пт, 22.04.16, 13:21 | Сообщение # 285
Fatina69, радуемся тихо с тобой.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 22.04.16, 16:54 | Сообщение # 286
Fatina69, Это действительно как "груз с души упал". Отлично!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 12.05.16, 18:35 | Сообщение # 287
Обсуждение продолжаем тут.
Я дочери не рассказывала и не хочу пока. Это мои проблемы и обременять ребёнка не хочу. Лишние переживания за родителей не нужны в раннем возрасте. Это моё мнение. Но тему Вич и други болезней стараюсь подымать, что бы она знала на перёд. Рано или поздно отношения с противоположным полом будут. Что бы уберечь от ненужных страданий в плане здоровья.
Я не могла с мамой общаться о половой жизни, это как что то за пределами понимания было. Вот хочу не допускать этих ошибок со своей дочерью.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 12.05.16, 18:50 | Сообщение # 288
Ксю,я тоже с дочерью на тему безопасного секса начала беседы проводить,как мальчики появились и интимные отношения.Правда,не думала,что со мной может такое случиться....А сейчас,когда она знает обо мне,эта тема втройне актуальна.Она у меня без пяти минут медик, вроде понимает

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 12.05.16, 19:18 | Сообщение # 289
mamulya, Конечно, мы чувствуем когда надо сказать, а где и промолчать можно. Моей только 15 скоро будет. Я посчитала, что рано её нагружать. Ваша уже вышла на дорогу взрослой жизни. Мы рассказали падчерицы когда той 18-19 лет было. Она это приняла, но темы старается не касаться, может не хочет, может обиться....Но "Слово не воробей..." Что сделано, то сделано.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 12.05.16, 19:27 | Сообщение # 290
Моя дочь ( падчерица) узнала вместе со мной про этот диагноз, когда он умирал. И знаете, я рада что она знает. Очень меня поддерживает!!! Ей 16 лет, сыну говорить не буду - зачем ему лишние переживания. Да и все равно ещё не поймёт. Сама то не понимаю, живу как и прежде!

Учусь жить с нуля....
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 12.05.16, 20:40 | Сообщение # 291
Цитата ksyu ()
mamulya, Конечно, мы чувствуем когда надо сказать, а где и промолчать можно.
Ты знаешь,ksyu, просто моя дочь оказалась умнее меня. Точнее я просто на почве своих переживаний-терзаний расслабилась. А она понаблюдав за мной,поняла что с мамой что-то не то... и почитала  мою историю в браузере. Так что я прокололась...И пришлось все рассказать. Теперь и у нее ответственности за маму прибавилось. У меня проблемки по неврологии случаются, и врач укольчики назначает. Она мне их обычно и колола. Но на случай ее отсутствия я просила соседку-медсестру. А теперь я соседку не попрошу, дочь-мой личный медик! А сын еще небольшой, ему точно этого знать не нужно....пока. А вот родители....иногда так хочется поплакаться маме. Но нет, у мамы диабет ,давление, не нужно ей это все.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал mamulya - Чт, 12.05.16, 20:42
Профиль
lebedevakuz Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 12.05.16, 23:38 | Сообщение # 292
Иная, ты про молодого человека или по кого???

Жизнь прекрасна ;)
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 13.05.16, 07:35 | Сообщение # 293
моему сыну 8 лет и он стал часто спрашивать, а чем вы болеете? а зачем таблетки пьете? сейчас ему рано рассказывать может в школе ляпнуть... а потом лет в 14 наверное да, может с психологом договорюсь чтоб подготовил... Я тоже рассказываю по тихоньку про инфекции, но это всё для детей на уровне страшилок на ночь, а вот если он будет жить и знать что даже мамочку накрыла такая учесть, я думаю это будет самый лучший способ ему задуматься о своем здоровье... 
..... Хотя наивно верю что к тому времени уже изобретут вакцину...
Профиль
vostokmini Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.05.16, 08:36 | Сообщение # 294
маленький ложь рождает большую ВОТ этого не надо допустит НАПРИМЕР Я все сразу сказал как есть ВСЕ со мной это здорово 
когда скрываешь от близких тебя люди ЭТО двойная нагрузка
берегите себя 
других обмануть можно но себя никак(((
ЕСЛИ ЕСТЬ ОШИБКИ то СОРИ Я НЕ РУССКИЙ)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 13.05.16, 14:50 | Сообщение # 295
vostokmini, Если язык без костей или не держание, то можно сразу всё выложить и всем. Но только о последствиях надо думать. Мал или стар может не выдержать такую новость.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 13.05.16, 17:09 | Сообщение # 296
Мне в этом плане "повезло" больше.
Именно я сказала мужу почти 2 года назад, что у него ВИЧ.
Сама, после года фобий, по прежнему минус.
О его диагнозе знает в т ч мои мама и сестра.
Его многочисленной родне не считаем нужным говорить.
Профиль
lebedevakuz Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 13.05.16, 17:59 | Сообщение # 297
Lena-Helena, об этом диагнозе должны знать самые близкие , остальным там родственникам двоюрным сестрам ,племянникам знать я думаю не к чему вообще

Жизнь прекрасна ;)
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 13.05.16, 19:26 | Сообщение # 298
lebedevakuz, согласна.
Но его многочисленная семья - это родные братья и сестры (он из многодетной семьи) и родители.
Помочь ничем все равно не смогут, поэтому знать не обязательно.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 13.05.16, 19:51 | Сообщение # 299
так случилось со старшим сыном, что была рискованная ситуация. Объяснять , почему ему надо глотать какие-то таблетки , было сложно.Поэтому так и сказала - сын . у меня и у папы вич, чтоб не было у тебя , придется месяц пить таблетки.Он молодец, без лишних вопросов пил таблетки , младшим не сказал , в панику не впал. Без проблем пропил месяц калетру с комбивудином , сдал кровь , получил партию презервативов от меня с устным сопровождением о том, что "спид не спит" .Проблем нет. С младшими детьми сложнее , но и они не дураки, всё слышат, всё видят , понимают, иногда задают вопросы .Их пока не расстраиваю .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.05.16, 21:17 | Сообщение # 300
А от меня уходили уже два раза после того, как я говорила о своем +...Горько.
Знаю, что "не мои люди рано или поздно от меня уйдут",но все равно горько.... [i]


Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...
Профиль
lebedevakuz Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 13.05.16, 22:07 | Сообщение # 301
Lena-Helena, а поддержать хорошо может и мама , или близкий друг , хотя я считаю что маме не обязательно знать это такие расстройства.. Ведь для матери главное что бы её чадо было здоровым..!

Жизнь прекрасна ;)

Сообщение отредактировал lebedevakuz - Пт, 13.05.16, 22:14
Профиль
Drakon2 Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.08.16, 01:08 | Сообщение # 302
Цитата русалочка ()
Если отношения завожу с минусом, сразу говорю, мне так проще, и если вижу неуверенность, сразу рву отношения.
 это хорошая тема. нужно взять себе на заметку.

Добавлено (28.08.16, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата raketa ()
а у бывшего супруга терапия со стакрином 2 года,у меня от него 2 беременности замершие,деток то не рекомендуют иметь,но это так отступление о женской судьбе,

значит если принимать атриплу - то мужчина может не иметь детей ?


Чёрная полоса бывает взлетной.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 13.09.16, 21:18 | Сообщение # 303
Да, рассказать близким о своём заболевании очень трудно(( у меня об этом знает только МЧ, с которым я живу уже 9 лет. И ему рассказать долго собиралась с мыслями... Сначала сказала, что лечу у гинеколога эрозию, поэтому нужно пользоваться презервативами, потом подкинула инфо о том, что ВИЧ может передаваться через тату и маникюр... А потом уже сказала, что обнаружили у меня и ему тоже нужно проверится. Слава Богу, он оказался -. Не ушёл , думаю, пока не понимает всей серьезности ситуации... Не знаю, как будут дальше развиваться отношения... Но пока у меня здоровья хватает- он не беспокоится...

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Misanthrop Offline
5 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 15.09.16, 11:40 | Сообщение # 304
Просто жесть ! Из за своего эгоизма и боязни остаться в одиночестве вы инфицировали своих близких или как вам казалось близких (партнеров).
Прочитал и офигел . Точно знаю если идиоты не понимают чем закончится данная рулетка то нужно вдолбить и уйти. Сколько ребят которым пофиг кого трахать лижбы всунуть . Только потом понимают что лучше пройти вас стороной ...
Ещё раз повторю что это Вы создаёте опасность здоровому обществу.
Уже пандемия , только об этом молчат . А вы продолжайте невинно заражать здоровых людей, детей ...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 15.09.16, 12:38 | Сообщение # 305
Misanthrop, пандемию стараются умалчивать государственные СМИ, но есть все таки специалисты, подвижники , которые говорят об этом прямо и открыто.
Кроме того, в 2016 году Россия объявлена как одна из самых опасных стран в мире по распространению ВИЧ.
А то, что люди не решаются с ходу сообщить своим партнерам, тоже понятно.
Страх.
Большинство с этим справляются и сообщают.
А те , кто молчит - ответственны по Уголовному Кодексу.
Об этом всех предупреждают при выявлении ВИЧ и постановке на учет.
Если хочется в тюрьму...
А взывать к совести в наше время - бесполезно.
Если ее нет до того, то ее уже и не будет.
Каждый сам за себя.
И беспокоиться должен сам о себе, не надеясь, что его кто то предупредит.
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 15.09.16, 16:53 | Сообщение # 306
Misanthrop, вы это прочли?
Цитата Оптимистка ()
Сначала сказала, что лечу у гинеколога эрозию, поэтому нужно пользоваться презервативами
Цитата
Ещё раз повторю что это Вы создаёте опасность здоровому обществу.
кто громче всех кричит...люди здесь за нужной информацией, пониманием, состраданием, подло с вашей стороны обвинять в чем либо мало знакомого человека. Давно я не читала такого бреда, клиника sick
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 15.09.16, 17:27 | Сообщение # 307
Цитата Misanthrop ()
Просто жесть ! Из за своего эгоизма и боязни остаться в одиночестве вы инфицировали своих близких или как вам казалось близких (партнеров).Прочитал и офигел . Точно знаю если идиоты не понимают чем закончится данная рулетка то нужно вдолбить и уйти. Сколько ребят которым пофиг кого трахать лижбы всунуть . Только потом понимают что лучше пройти вас стороной ...
Ещё раз повторю что это Вы создаёте опасность здоровому обществу.
Уже пандемия , только об этом молчат . А вы продолжайте невинно заражать здоровых людей, детей ...
Заткнись уже, бестолочь
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 15.09.16, 22:31 | Сообщение # 308
"А вы продолжайте невинно
заражать здоровых людей, детей"
Что за чушь??? И откуда только берутся такие динозавры?
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 15.09.16, 22:38 | Сообщение # 309
Цитата Unforgiven
Цитата Misanthrop ()
Жить со сниженным иммунитетом, куда лучше, чем совсем без мозга(((. Сочувствую данному персонажу happy )))
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 17.09.16, 23:12 | Сообщение # 310
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Жить со сниженным иммунитетом, куда лучше, чем совсем без мозга(((.

Хорошо сказано))
Мне казалось, что я достаточно понятно написала о том, что с партнёром теперь пользуемся презервативами.


Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 17.09.16, 23:49 | Сообщение # 311
Зря вы так отреагировали на Мезантропа! Что вы на него накинулись???
Я тоже считаю, если хватило ума и прочего таланта где то это подцепить - будь добр - обеспечь безопасность всем своим партнерам. Это конечно касается тех субъектов, кто считает себя человеком!!!

Лично я, узнав о диагнозе, больше всего испугался не за себя, а за близких мне людей, за тех, кто мог быть инфицирован...
Профиль
Galka123 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.09.16, 10:37 | Сообщение # 312
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Я познакомилась с молодым человеком, просто гуляли,общались. Т.к. у меня положительный статус, о серьёзных отношениях как-то и не думалось. Но сейчас понимаю,что влюбилась, не представляю как без него остаться. Он в ответ тоже говорит,что любит, что хочет со мной быть... А я не знаю как признаться...Всё время уворачиваюсь от него,держу на расстоянии..Уже хотела и отношения разорвать, но понимаю,что не смогу,люблю его. Отмалчиваться долго не выйдет, в этой ситуации в молчанку не серьёзно играть.. Сказать? Ужасно боюсь его реакции, боюсь как он потом будет смотреть на меня? Да и как сказать, как объяснить? Сама когда узнала,ходила по дому недели 2 истерила, но потом свыклась, ничего же не поделаешь. Это я свыклась,у меня другого не оставалось.. А он? Как он отреагирует? Может у кого была подобная ситуация? Подскажите пожалуйста
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 24.09.16, 10:47 | Сообщение # 313
Galka123, Как сказать это только вам решать. Никто не даст вам дельного совета по одной простой причине( не знают как вы общаетесь).А По поводу его реакции- я считаю , если по настоящему любит и вы ему нужны значит вы пройдёте все невзгоды вместе!!!! А коли нет, то и не ваш он вовсе

Pchela
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 24.09.16, 10:52 | Сообщение # 314
Цитата stafwell ()
я вы так отреагировали на Мезантропа! Что вы на него накинулись???Я тоже считаю, если хватило ума и прочего таланта где то это подцепить - будь добр - обеспечь безопасность всем своим партнерам. Это конечно касается тех субъектов, кто считает себя человеком!!!

Лично я, узнав о диагнозе, больше всего испугался не за себя, а за близких мне людей, за тех, кто мог быть инфицирован...
Ты по ходу не читал что он тут еще настрочил.
Профиль
Galka123 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.09.16, 15:59 | Сообщение # 315
Pchela, у нас как то была это тема из далека. Он сказал, что этого боится, не самих людей,что с "+", а эту болячку так сказать. Был удобный момент,сразу всё выпалить, но я струсила. Побоялось,что тут же уйдёт, а я буду рыдать, не в силах, что то изменить. А теперь понимаю,что сказать надо, но не знаю с чего начать. На 100% будет вопрос, почему я тогда не сказала? И тут врятли будет подходить ответ,что я боялась его потерять.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 26.09.16, 17:20 | Сообщение # 316
Цитата Galka123 ()
А теперь понимаю,что сказать надо, но не знаю с чего начать.
Если у тебя + то сказать об этом ты обязана только в случае если у вас будет незащищённый секс. В остальных случаях ты ничего не обязана о своём + говорить. Так что тяни время, пользуйся презервативами и выбирай момент когда всё рассказать. Если отношения не серьёзные то и не надо лишний раз о себе рассказывать то что не хочется.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Пн, 26.09.16, 17:56
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 26.09.16, 17:21 | Сообщение # 317
Цитата Galka123 ()
И тут врятли будет подходить ответ,что я боялась его потерять.

мне кажется, лучше всего сказать правду (про причину молчания). какой бы неправдоподобной она не была. главное - себе не врать.
не бойтесь. что должно случиться - обязательно случится.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 26.09.16, 19:45 | Сообщение # 318
ajajdkg, а вы уверены, что не поставив партнера в известность и надеясь, что презерватив всегда будет надет вы не подвергаете его риску? Это наивнаяппозиция. И если обратиться к букве закона, так на всякий случай, то слово презерватив нигде не фигурирует.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 27.09.16, 10:23 | Сообщение # 319
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
если обратиться к букве закона
Если говорить о законе то в УКРФ существует статья No 122 «Заражение ВИЧ-инфекцией», в п. 1 и 2 которой описаны санкции за заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ и ответственность наступает только в случае заражения. Так что если пользоваться презервативами то и не будет никакой ответственности. Подробнее можно почитать тут.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Вт, 27.09.16, 10:28
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 27.09.16, 13:02 | Сообщение # 320
ajajdkg, вы кому рассказываете? Для информации-у меня на завтра назначено судебное слушание по 122 ч.2, где я выступаю в качестве потерпевшего. Использование презерватива не означает автрматическое снятие ответственности по 122 статье. Даже по ч.1 можно добиться обвинительного приговора. Где написано что использование презерватива является смягчающим обстоятельством? Кто может ежесекундно проверять его целостность и наличие? Бред
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как, же все таки сказать правду, человеку который...
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]