• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношение врачей в больницах
Отношение врачей в больницах
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 23.05.14, 11:16 | Сообщение # 201
Z_Z,  совершенно с тобой согласен. Прежде всего пациент должен видеть, что передним человек, и этот человек ни по жизни ни как ему не должен. А у всех людей свои слабости. И если пациент изначально будет на распальцовке, то и отношение будет таким же. Как может лечить запуганный и затюканный врач? Откуда у него время, если ему нужно отвечать на кляузы. Конечно в каждом стаде есть паршивая овца. Но всех под одну гребенку нельзя.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 22.06.14, 17:20 | Сообщение # 202
Верба, Тёть,а чего передёргиваем? Насколько я помню (слава богу в твёрдой памяти ещё) тема то другая была. Пользуемся своим положением модератора и текст перекидываем,вытаскиваем от туда,где он были уместен и ставим там,как удобно Вам? Не красиво так делать. Вся суть разговора сразу потерялась.

Форум не Ваша личная вотчина, не надо заниматься отсебятиной. Не красиво тёть,ой как не красиво!


Не зарекайся...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 22.06.14, 17:26 | Сообщение # 203
Цитата Z_Z ()
даже не удивлена отношением местных "врачей" к своим пациентам..

блин, что-то со мной не так видно, это карама какая-то, мне почему-то только хорошие врачи попадаются, на днях вон еще и направление на ВН, чуть ли не насильно впихнули, что-бы через месяц пришел сдал, хоть я и отказывался, говорю нафига, сд стабильно растут, % тоже, и так понятно что вирусная в районе нуля...а она говорит так положено...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 22.06.14, 17:45 | Сообщение # 204
Верба, как польщен вашим вниманием, вновь. Тем не менее есть две точки зрения, одна исполнителя, другая заказчика. Но так сложилось в нашей стране, что исполнитель всегда "гад" и не важно какая профессия. Начиная с детского сада, где воспитатель "никакой". Думаю я интеллигентно высказал свою точку зрения.
Все-таки думаю лучше оставлять без внимания мои комментарии с вашей стороны, если конечно они не  противоречат правилам форума.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 22.06.14, 18:13 | Сообщение # 205
Цитата Sergeyua ()
блин, что-то со мной не так видно, это карама какая-то, мне почему-то только хорошие врачи попадаются

Мне тоже. Чаще не очень умные, но хотя бы добрые. А не как некоторые медсестры и псевдофельдшеры на этом форуме..
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 22.06.14, 18:28 | Сообщение # 206
Вербаpoor

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Вс, 22.06.14, 18:40
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 22.06.14, 18:35 | Сообщение # 207
Кто-нибудь, остановите его! )))
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 22.06.14, 18:37 | Сообщение # 208
techlog, даже не знаю, что вам ответить всевидящее око... Вы видимо ясновидящий коль знаете кто псевдо, кто злой... Шавка лает караван идет. Хотя лижите, тут многим нравиться...

Добавлено (22.06.14, 18:37)
---------------------------------------------
techlog,  и да я вас не трогал и лично к вам ничего не имел. Замечу вы влезли...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 22.06.14, 18:38 | Сообщение # 209
я последнее время много времени в больницах провожу. и заметила такую особенность, что именно ответственные и компетентные врачи - самые вежливые. А хамят скорее всего те, которые сами чувствуют свое несоответствие занимаемой должности. Особенно раздражает такое отношение, что тебе "делают одолжение": мы вас и так "бесплатно" принимаем, у нас много ТЯЖЕЛЫХ больных, не до вас пока... После такого конечно приходится расставлять акценты на свой лад. Кто-то скажет "выкобенивается", а кто-то скажет "не сдается".

И вообще, чтобы минимизировать стресс от посещения медицинских учреждений, я уже составила для себя три важных правила:
1) Правило "трех врачей". Независимо от квалификации, опыта и отношения врача, желательно проконсультироваться минимум у трех независимых специалистов (в одной области). Потом уже определиться у кого наблюдаться.
2) "Иди по главным". Если врач не желает общаться "на равных", не идет на диалог. говорит "что выпишу - то выпишу" или, еще хуже, хамит... Значит с ним должен разговаривать тот, кого он будет слушать: заведующий, начмед, главврач и тп. чем выше занимаемая должность, тем больше вероятность адекватного диалога.
3) Всегда будь при деньгах. Если отказ опирается на отсутствие средств, всегда можно сказать "если надо, мы заплатим!" Как правило, отвечают "нет. не надо", но уже понимают уровень заинтересованности пациента. Даже если помощь окажут полностью бесплатно, можно будет материально отблагодарить. хорошие отношения могут пригодиться в будущем.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 22.06.14, 18:50 | Сообщение # 210
Очень легко обсуждать тех кем вы никогда небыли, да и не будете никогда. Любой врач даже самый добрый скажет, что не адекватных пациентов гораздо больше, чем ... Очень часто начитавшись интернет советчиков, пациент идет качать права по делу и не по делу. Только вот в интернете не видят живых людей.
Верба,  что касается клятв, то вы в своей жизни тоже много их давали. Например быть преданной делу коммунистической  партии, когда вас в пионеры принимали. Ведь клятва?


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Вс, 22.06.14, 18:53
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 22.06.14, 23:01 | Сообщение # 211
Цитата Верба ()
вы серьезно разницы не видите?
я тоже жду ответа .... и надеюсь , что разница есть


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 22.06.14, 23:47 | Сообщение # 212
Цитата smepol ()
Очень легко обсуждать тех кем вы никогда небыли, да и не будете никогда. Любой врач даже самый добрый скажет, что не адекватных пациентов гораздо больше, чем ... Очень часто начитавшись интернет советчиков, пациент идет качать права по делу и не по делу. Только вот в интернете не видят живых людей.

я " вживую" несколько раз видела, как сами врачи попадали в "чужие" больницы, и становились точно такими же жертвами. И когда на фразы типа "умные все стали" в ответ слышат "Извините, но я сама врач" отношение меняется. Обращаю внимание, что отношение меняется ПОСЛЕ этого. То есть не потому, что пациент особо адекватный, или тяжело больной, а потому что он в курсе всей системы. Он знает свои права и схему действий для их защиты. С такими и разговаривают вежливо, и халатности не допускают.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 23.06.14, 00:18 | Сообщение # 213
Struna,  не ждите. Ответ уже был. Smepol "уделал" эту женщину. Она подчистила ибо не позориться. Она его оскорбила, нафлудила и в добавок еще и забанила. 
Extra, я вот тоже с детства не перевариваю этих врачей. Все с боем приходится выбивать. Все заносчивые. Хотя конечно есть среди них люди. Но их не так много.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 23.06.14, 01:57 | Сообщение # 214
Цитата Extra ()
я последнее время много времени в больницах провожу. и заметила такую особенность, что именно ответственные и компетентные врачи - самые вежливые.

Довольно странные у вас критерии. Приветливость и отзывчивость, вежливость означают квалифицированность. "Встретил врача, мило поболтали в коридоре, приветливая и отзывчивая. Классная улыбка и фигурка ничего. Однозначно - квалифицированная".На самом деле пациент из  категории " а доктор сказала,а я пошла " обычно так и воспринимает. У меня кардиолог такая.Хорошая улыбка, колготки классные носит. Да, мл. н.с. Однозначно крутой профессионал 

О категориях пациентов. Здесь всё просто :

1) Врач дурак, пациент дурак
2) Врач умный, пациент дурак
3) Врач дурак, пациент умный
4) Умный и тот и другой
5) Пациент умнее врача и превосходит его


Цитата
1) Вы когда-нибудь занимались обучением? А я занимался и на профессиональной основе. И могу сказать, что объяснить что-либо дураку - адова задача. Хоть так, хоть эдак попробуй, повтори все по сто раз - ну не может человек понять и все тут. А думаете, дураков мало среди популяции? Да полным-полно. Если наши врачи будут тратить время на "объяснения" каждому, то медицина просто встанет.
2) Сама по себе система медицины в РФ так устроена, что функция "объяснения" третьестепенна, главное для врача - поставить диагноз и назначить лечение.
 

Поскольку, как я уже говорил, с медициной в России все грустно то ( см. 5 категорий выше. выберите понравившуюся ).

Цитата smepol ()
Очень часто начитавшись интернет советчиков, пациент идет качать права по делу и не по делу. Только вот в интернете не видят живых людей.


 Возвращаемся к определениям. Если человек не дурак- он сделает из верных посылок верные выводы, достаточно его направить немного.
Цитата Struna ()
я тоже жду ответа .... и надеюсь , что разница есть

Вынужден разочаровать. Клятва Гиппократа  , в сущности  носит лишь деклара­тивный характер. Она лишена какого-либо правового содержания.Да, есть другая сторона. Но чтобы её увидеть, нужно стать фанатиком.

Что такое хороший врач ?
Цитата
1. Хороший врач много знает, и не только по медицине. В своей области он отслеживает все существенные изменения в диагностике и лечении как минимум ежемесячно, в других областях - тоже старается быть на уровне.
2. Хороший врач - умелый диагност, он знает, какие обследования нужны, а какие - не нужны, и в какой последовательности.
3. Хороший врач - убедительный оратор, он умеет убедить одного пациента или даже аудиторию в том, в чем надо этих людей убедить для их же пользы.
4. Хороший врач - правдив. Он никогда не обманывает пациента (несмотря на пункт 3).

Мораль - хороший врач не нужен никому:
1). Не нужен больным (слишком строг, назначает препараты не те, что хочет больной, а "свои", наседает, требует ,соблюдения диеты, настаивает на операции, и т.д. и т.п.) Выздоровев больной о таком тут же забывает.
2) Не нужен коллегам (больно умён, зазнайка, вечные у него теории и новшества)
3) Полный раздрай с начальством.
4) Не нужен дома дома. Бывает редко. Когда бывает - спит. По каждому звонку исчезает из дома. Жена ревёт, причитает о хроническом отсутствии секса и подумывает о разводе.
5) Не нужен и недружен с самим собой: сомнения, страхи,постоянный анализ- "правильно ли сделал?" Если сделал все так, как надо,а получилось не так .. синдром " первый после бога". Безусловно- профессиональная деформация личности. Часто - алкоголь.
Цитата Extra ()
1) Правило "трех врачей". Независимо от квалификации, опыта и отношения врача, желательно проконсультироваться минимум у трех независимых специалистов (в одной области). Потом уже определиться у кого наблюдаться.


Оно не работает.
Цитата Extra ()
2) "Иди по главным". Если врач не желает общаться "на равных", не идет на диалог.

Чегоо? Я половину рентгенологов Петербурга выучил. Чтобы сметь спрашивать у меня,вы сначала должны спросить разрешение, и если я соблаговолю.. ©  д.м.н., проф. Розенгауз Е.В .  Выше- только звезды.Так бывает.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 23.06.14, 02:14 | Сообщение # 215
Нам на соцмеде говорили что влияние уровня медицины (и ваобще всей медицины в целом) на продолжительность жизни оценивается   в 5%  от совокупности всех факторов в целом. Может врали, конечно, но порядок цифр наверное такой и есть.

Сообщение отредактировал kolobok333 - Пн, 23.06.14, 02:16
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 23.06.14, 02:52 | Сообщение # 216
Цитата kolobok333 ()
Нам на соцмеде говорили что влияние уровня медицины (и ваобще всей медицины в целом) на продолжительность жизни оценивается   в 5%  от совокупности всех факторов в целом


Это вам нагло врали.Сравните продолжительность жизни лет 100 назад, когда не было  антибиотиков, противотуберкулезных, статинов, не было  кардиореанимации, сосудистой хирургии , онкологии, не было РКИ, профилактической медицины.  
 "Meester snijt die keye ras" (Мастер/доктор, камень вынь сейчас).


Ars longa, vita brevis est
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 23.06.14, 06:31 | Сообщение # 217
Отношение в больницах врачей и профессиональный долг довольно разные понятия. Я бы сказал вообще ничего общего не имеют.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 23.06.14, 08:06 | Сообщение # 218
Цитата bobcat2 ()
Довольно странные у вас критерии. Приветливость и отзывчивость, вежливость означают квалифицированность.


ну вот не надо все с ног на голову переворачивать! Это не критерии, а наблюдения. Да и вполне логично - если человек неуравновешенный, ему намного проще допустить ошибку.

Цитата bobcat2 ()
О категориях пациентов. Здесь всё просто : 1) Врач дурак, пациент дурак
2) Врач умный, пациент дурак
3) Врач дурак, пациент умный
4) Умный и тот и другой
5) Пациент умнее врача и превосходит его
Вот такие "упрощения" как раз и приводят к сложностям! Деление всех на умных и дураков еще никому пользы не принесло.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 23.06.14, 12:37 | Сообщение # 219
Цитата Extra ()
! Это не критерии, а наблюдения.


Дальше неинтересно.

---------------------------------------------
Цитата bobcat2 ()
Деление всех на умных и дураков еще никому пользы не принесло.


Градация условная, по способу реагирования и способности  принимать своё собственное участие в ведении своего заболевания. В некоторых областях  такого деления и не нужно. Когда  в реанимацию привозят с открытой черепно-мозговой травмой, не имеет значения,каков у него интеллект и прочие параметры. С хроническими  заболеваниями все по другому.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 23.06.14, 12:37
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.06.14, 18:07 | Сообщение # 220
я склонна рассматривать врачей и пациентов как сотрудников, соратников по борьбе. Борьбе с болезнью. Мы по одну сторону баррикад.

Ну а человеческая глупость ведь не смотрит в Диплом, кто мед. закончил, а кто и школу еле осилил. Идиоты везде имеются...увы (( У мужа "великий" зав. отделением в поликлинике ЦКБ 2,5 л жидкости в легких на снимках не разглядел, например. Или вот пример с другого ракурса. Только свекрови желчный вырезали, диету расписали, таблетки, как она через несколько часов после выписки по Скорой туда же попала, где лежала. Да в отделение интенс.терапии. Что такое? да картошки жареной наелась.... Зачем? а кушать хотелось, грит...

Да такого рода случаев пруд пруди... А вот если сыну моему "забыли" антибиотики сестрички проколоть после удаления жуууутких гланд, а тот чуть не окачурился ночью (спасибо сопалатникам-дядям), то.... короче говоря, сестричка эта там уже не работает (лично ходила проверить, а зав.отделением лично мне и мужу извинения приносил). Только вот на душЕ гадко было. Никакого победного чувства не возникло. Досада на головотяпство.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.06.14, 18:59 | Сообщение # 221
Цитата Extra ()
если человек неуравновешенный, ему намного проще допустить ошибку
вы вообще о каких сторонах жизни?

выходить из себя способно большинство людей,точка кипения только на разных уровнях.В тех условиях,которые ныне предоставляются врачам,довольно сложно сохранить эмоциональное равновесие.
Но при чем здесь ошибки?мы же о врачах стационаров и поликлиник  ведем разговор,в экстренных условиях дела,действительно,иначе обстоят,а там: порычали - успокоились - написали то,чтопозволяет уровень знаний.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 12.07.14, 22:06 | Сообщение # 222
Я считаю, если врач "недалекий" сам по себе, хоть имей он несколько медицинских образований ему это не поможет в лечении вич- положительного пациента. А если он "прошарен"" и прекрасно знает, когда и как передаётся вирус, то тогда и никаких барьеров не должно быть в лечении.

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
17000let Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.07.14, 23:48 | Сообщение # 223
Могу сказать из своего опыта, на давно делал операцию в нии нейрохирургии Бурденко, когда сказал о своем статусе это не вызвало никакой негативной реакции, врач сказал что это в этом для него никакой проблемы нет) отношение персонала отличное)
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 13.07.14, 00:15 | Сообщение # 224
Сегодня хотел записаться зашлифовать шрам на лице от ножевого, сказал про статус. Ушли, долго совещались, отказали) Мол, это косметика - нутянах от греха подальще =)
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 13.07.14, 00:18 | Сообщение # 225
Starskiy, сделайте лучше химический пилинг-средний и ли глубокий определит врач. Делайте в клинике, не в салоне красоты. Про статус говорить не нужно-врач работает в перчатках))).Заодно и омолодитесь))).
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 13.07.14, 00:25 | Сообщение # 226
Цитата lera40 ()
Делайте в клинике,
Я в клинике и хотел, слов "салон красоты" не знаю) Если я омоложусь - женщины будут инстинктивно пытаться дать мне сиську, что будет приятным бонусом =)
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 13.07.14, 00:27 | Сообщение # 227
Цитата Starskiy ()
Если я омоложусь - женщины будут инстинктивно пытаться дать мне сиську, что будет приятным бонусом =)
happy Совместите-приятное с полезным)))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.07.14, 19:27 | Сообщение # 228
Starskiy, шрамы мужчину украшают...  icecream

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 13.07.14, 20:13 | Сообщение # 229
Цитата Тетя_Соня ()
шрамы мужчину украшают...
Вот и они тоже так решили  happy
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 03.10.14, 13:29 | Сообщение # 230
хочу про уфимский СЦ замолвить словечко, все ругают его, а мне нравится, да, седовласый дядька жестковат, но мне пошел в необходимый момент на встречу, за руку отвел к инфекционисту, оттуда к гинекологу, терапию выдали в тот же день и в ЖК позвонили, сказали мол придет к вам сегодня такая-то. Врачей тоже можно понять, зарплата маленькая, пациенты разные, контингент разнообразнейший - сами понимаете. Недавно была в СЦ со своим парнем-наркоманом, он там на учете 10 лет,4 года не был, кровь взять нереально почти - ну нет вен уже, нормально отнеслись и к нему, пожурили конечно, мол, похудел, на руках "трассы", айяйяй. Даже гинеколог увидела нас в коридоре и сказала ему - не шали, сам скоро отцом станешь, что она мол с тобой как с ребенком. Может за год у них так изменилось отношение к пациентам, но в любом случае в лучшую сторону, что не может не радовать.

Да и от остальных врачей, которые к СЦ отношения не имеют я в шоке, в хорошем смысле. К каждому походу к врачу готовилась к худшему. Пока ни один врач мне не нахамил, про ВИЧ если и разговариваем, то мол как же ты умудрилась. Терапевт-ортодоксальная мусульманка, ходит в хиджабе, ни слова дурного, не переживай говорит, тебе ещё дочь замуж выдавать. Даже врач в ЖК, извините, редкостная сука, которая мою маму ещё наблюдала беременную, в квалификации и опыте нет сомнений, но меня она ненавидит ровно также, как и всех своих пациентов, не брезгует, смотрит, про ВИЧ не говорит. Но нужных направлений не дает, исследований не делает - видимо считает, что мне это ни к чему, пока она в отпуске была ее коллеги все это компенсировали, за что им спасибо.

Подводя итог - человеческий фактор в первую очередь, нельзя всех стричь под одну гребенку
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 18.01.15, 10:47 | Сообщение # 231
Я тоже хочу внести позитив. Лежу в туберкулезной больнице. Врачи относятся прекрасно, еще сами и успокаивают, мол, ис таким диагнозом люди живут долго и счастливо. Никакой дискриминации, мы для них такие же пациенты как и -. Очень радуюсь этому факту и благодарна врачам за это!
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 02.02.15, 12:29 | Сообщение # 232
Представляете!!!! Я в шоке ! В очередной раз удивлена некомпетентностью врачей. Лежим в больнице с ребенком. Готовимся к плановой операции. Удаление аденоидов. В пятницу док пришла и говорит : "обнаружены антитела геп С", говорю ей: -"да , у меня есть антитела тоже, была 3г назад на ПВТ", УВО уже 3 года. Док:-"пцр колич сдайте", говорю конечно. ВН скорее всего нет, назначали полгода урсосан пить... Сделаем без проблем.
А сегодня!!!! Медсестра выдавая бактерии и ингалятор, спрашивает: -"вам сказали иметь отдельную посуду?..." Я говорю : не поняла. В смысле ??? (Еще не включившись в анализ геп, разговор с док). Медсестра опять: ну вам нужно иметь отдельные тарелочки, кружечки, каждый раз в них еду будем накладывать.... Капец, тут я себя настолько прокаженной почувствовала... Слов не хватает описать. Хотело было начать с того что, еще нет результатов а вы уже мне условия ставите, потом- что антитела говорят не о инфицирования а о встрече с инфекцией, далее- что нужно пройти обучении по части инфекции и вирусов, и их путей передачи. Да только не стала, бесполезно, ушла как грязью облитая. И это в Москве, не глубинке...
А что было бы если б не дай бог ВИЧ был!!! Лазарет!!! И передача пищи на расстоянии, на вытянутой подставке... Короче капец !

Добавлено (02.02.15, 12:29)
---------------------------------------------
Представляете!!!! Я в шоке ! В очередной раз удивлена некомпетентностью врачей. Лежим в больнице с ребенком. Готовимся к плановой операции. Удаление аденоидов. В пятницу док пришла и говорит : "обнаружены антитела геп С", говорю ей: -"да , у меня есть антитела тоже, была 3г назад на ПВТ", УВО уже 3 года. Док:-"пцр колич сдайте", говорю конечно. ВН скорее всего нет, назначали полгода урсосан пить... Сделаем без проблем.
А сегодня!!!! Медсестра выдавая бактерии и ингалятор, спрашивает: -"вам сказали иметь отдельную посуду?..." Я говорю : не поняла. В смысле ??? (Еще не включившись в анализ геп, разговор с док). Медсестра опять: ну вам нужно иметь отдельные тарелочки, кружечки, каждый раз в них еду будем накладывать.... Капец, тут я себя настолько прокаженной почувствовала... Слов не хватает описать. Хотело было начать с того что, еще нет результатов а вы уже мне условия ставите, потом- что антитела говорят не о инфицирования а о встрече с инфекцией, далее- что нужно пройти обучении по части инфекции и вирусов, и их путей передачи. Да только не стала, бесполезно, ушла как грязью облитая. И это в Москве, не глубинке...
А что было бы если б не дай бог ВИЧ был!!! Лазарет!!! И передача пищи на расстоянии, на вытянутой подставке... Короче капец !

Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 02.02.15, 13:05 | Сообщение # 233
все люди боятся.их можно понять.но это мое мнение....

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 02.02.15, 13:32 | Сообщение # 234
Цитата demiskot ()
все люди боятся.их можно понять
отличная отмазка  applause а пожарник боится огня
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 02.02.15, 14:02 | Сообщение # 235
ExtraMosik, я  казал свое мнение.и о ВИЧ могут через время сказать что ошибались и пути передачи есть другие.у м еня 3 генотип гепС.ЕЩЕ ГОД НАЗАД ОН СЧИТАЛСЯ "ЛЕГКИМ" А ТЕПЕРЬ ЕГО НЕ ТО ЧТО ПРИРАВНЯЛИ К 1 а и признали еще коварнее.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 02.02.15, 14:15 | Сообщение # 236
Цитата Mosik ()
А что было бы если б не дай бог ВИЧ был!!!
А было бы еще интереснее.
Если уж в таких городах, как Москва, такое отношение, то про маленькие городишки и деревни я вообще могу сказать-крах. Когда у меня ВИЧ обнаружили, то в жк сразу стали коситься и протирать все полотенцем, не стесняясь моего присутствия. В районном роддоме кесарево не делают (ибо некому, врач у нас бабушка 70 лет, у которой руки-ноги дрожат) вот и отправили рожать в ближайший город с жирной пометкой на обменке В20. Вот там и началось все самое интересное-врачи (их 3) были на какой-то сложной операции и принимали меня медсестры, которые, увидев пометку, стали фыркать "и чего таких к нам посылают", "надо с врачами посоветоваться, может еще и не примем", "а что с ней делать-куда деть". Целый час просидела в ожидании врача, только потом начали историю заполнять, да отвели в палату, где простынку бросили на матрас и велели "пока не распаковывать вещи, т.к. может домой отправят". Еще час ожидания и появляется врач, которая только принимает роды, не делает кс абсолютно, и начинает "утешать", что у них нормальное отношение, вот только почему же меня к ним направили, а не в Оренбург, который за 400 км от нас!!!на 38 неделе! Долгие разговоры и переливание из пустого в порожнее, пока не пришла другая, что и принимала позже у меня роды (заведующая отделением) и не "отвесила всем люлей". Это был просто ужас! Да и потом всякого отношения натерпелась, были и нормальные люди, которые просто нормально относились, так же, как к -, но были и те, что пеленки чистые забирали чуть ли не с расстояния вытянутой руки. 
После такого и в больницу обращаться расхочется, представление у нас здесь такое, что нормальные люди таким не болеют((( Хорошо хоть с педиатром повезло, хотя это ее первый опыт работы с такими детками.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.02.15, 15:38 | Сообщение # 237
Цитата demiskot ()
и о ВИЧ могут через время сказать что ошибались и пути передачи есть другие.
Цитата demiskot ()
у м еня 3 генотип гепС.ЕЩЕ ГОД НАЗАД ОН СЧИТАЛСЯ "ЛЕГКИМ" А ТЕПЕРЬ ЕГО НЕ ТО ЧТО ПРИРАВНЯЛИ К 1 а и признали еще коварнее.
вам не кажется,что одно к другому никак не относится?
будь какие-то иные пути передачи,в дискордантных парах и там,где есть дети "-",уже бы случались пути заражения,а также в детсадах,куда ходят инфицированные дети.Есть только те пути передачи,ктр известны на данный момент,все остальное - страусы.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 02.02.15, 16:53 | Сообщение # 238
demiskot, самый коварный 1b.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 02.02.15, 21:06 | Сообщение # 239
Странно все это читать....В декабре разорвал связки на плече почти оторвал ключицу со стороны шеи,  поставил трещины в плечо....Поплелся а 36 ГКБ.... Там назначили операцию (вставка титана и  10  саморезов)....Сказал про вич мед сестрам -  0 эмоций. Сказал лечащему врачу, анестезиологу и хирургу - те то же - 0 эмоций....Перед операцией приперся - сказал я на тере, ВН - 0, принимаю то то и то то, тогда то и тогда то....
Отношение если и не сказочное - то достойное. Лежал в общей палате с минусами, отношение ко ВСЕМ в палате одинаково....История моя на Соколинке есть - пробить ее - не составит труда... У одного из ребят в палате было подозрение на инфекцию - его сразу перевели в отдельную палату (меня не тронули и слово не сказали) - хотя передернуло меня дико - а вдруг из за меня?! ..!!!
Может просто повезло (хотя...травмы на сколько знаю на Соколинке нет....поэтому и положили в обычную больницу - хотя и рядом с соколинкой))))))))
Ни кто из всех врачей даже слово не вымолвил по поводу моего диагноза (даже при мне))))))) Медсестры бегали глазки строили, хирург нейтрален, лечащий врач - спрашивал - все ли в порядке...
как то так.
ЗЫ...До момента выписки из больницы НИКТО из врачей не получал от меня ни подарков, ни денег.

Травмпункт...Обычный городской травмпункт...В карте указано что у меня ВИЧ - докторам параллельно. Обследования, снятие швов, перевязки и прочее прочее прочее...Отношение достойное.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал ПохметологЪ - Пн, 02.02.15, 21:19
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 02.02.15, 21:17 | Сообщение # 240
ПохметологЪ, вам странно читать. А ч сегодня лично столкнулась. Мне тоже очень странно, повторюсь, это даже не ВИЧ. А геп
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношение врачей в больницах
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]