• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношение врачей в больницах
Отношение врачей в больницах
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 02.02.15, 21:22 | Сообщение # 241
Mosik ... Написал скорее для того, чтоб была и другая инфа.  Повторюсь - может мне просто повезло и доктора оказались вменяемые (ибо когда спросил - есть ли еще такие как я - мне ответили что да.)

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 02.02.15, 21:58 | Сообщение # 242
Я когда позвоночник сломал, меня скорая в 67 на салям адиля привезла. Я правда ниче не помню, двое суток без сознания. Так вот, после слов жены у него вич, на меня забили. Пролежал часов 8 в коридоре. В конце концов жене надоело, она отзвонилась народу знакомому, приехал люди, и пока реально там потасовку с вызовом мусаров не устроили, движения не было. Но с таким отношением первый раз столкнулись.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 02.02.15, 22:03 | Сообщение # 243
ПохметологЪ, вам повезло. Это встречается реже, чем обратное ...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 02.02.15, 22:47 | Сообщение # 244
Mosik, я не понял только одного. Почему вы не берете с собой в больницу посуду? Тем более планово положили. Хотя бы из соображений гигиены, кто знает кто и как моет общую посуду. Странно.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 02.02.15, 22:59 | Сообщение # 245
loki_1, у нас есть посуда. Персонал меняется. И когда я пришла за лекарством, мне это высказали ... У нас и еда почти вся своя.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 02.02.15, 23:40 | Сообщение # 246
Mosik, ну и я опять ничего не понял. А вы не думали что о вашей безопасности заботятся?
Если вы настолько мнительны, почему сразу не спросить что конкретно имела ввиду сестра?(хотя она вам сказала). Нафига что-то додумывать самим?
Пипец....сами додумали, сами обиделись, побежали на форум жаловаться......
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 02.02.15, 23:42 | Сообщение # 247
Extra, и запомните пожалуйста, ПОЖАРНИК -это тот, кто "погорел". А тот, кто тушит пожары, тот -ПОЖАРНЫЙ.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 02.02.15, 23:47 | Сообщение # 248
ПохметологЪ хорошо, что у вас так все сложилось,поправляйтесь совсем и скорее. рада за вас и за достойных врачей 36 ГКБ  ".Сказал про вич мед сестрам -  0 эмоций. Сказал лечащему врачу, анестезиологу и хирургу - те то же - 0 эмоций. Отношение если и не сказочное - то достойное. Лежал в общей палате с минусами, отношение ко ВСЕМ в палате одинаково"

Завей горе веревочкой
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 03.02.15, 00:51 | Сообщение # 249
Цитата Mosik ()
амый коварный 1b.
возвратов на 3 больше в разы.а внепеченочных проявлений и быстрого фиброзирования печени и того больше.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 03.02.15, 08:28 | Сообщение # 250
loki_1, о какой именно? Вы о чем ?

Добавлено (03.02.15, 08:28)
---------------------------------------------
loki_1, о какой именно? Вы о чем ?

Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 03.02.15, 08:32 | Сообщение # 251
Mosik, чтобы вы ничего лишнего не подхватили с общих тарелок.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 03.02.15, 09:41 | Сообщение # 252
loki_1, странно что они о других не забоятся... Вам не кажется? Что я могу подхватить??? Тем более о ВИЧ никто не знает. Их безграмотность не записывайте на себя... И сюда я не жалуюсь, а пишу факты, ветка же для этого создана ??? Или я ошибаюсь?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 03.02.15, 11:53 | Сообщение # 253
Mosik, я уже все сказал. Высосано из пальца.
Почитайте что необходимо иметь больному с собой при госпитализации. У вас в конце концов могли ПРОСТО поинтересоваться , довели ли до вас эту информацию.


Сообщение отредактировал loki_1 - Вт, 03.02.15, 11:57
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 03.02.15, 12:52 | Сообщение # 254
Насчет посуды,раз уж тема немного туда пошла. Когда увезли в боткинскую по скорой,не взяла с собой посуды вообще никакой. Потому что спросила у фельдшера скорой,что взять? Мол полотенце,тапки и документы и все. А мне не до посуды было. Выдали все там! Сказали никому не давать))Мы действительно иногда слишком мнительны из за своего диагноза,видим намеки там,где их нет. По мне дык главное чтобы лечили.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 03.02.15, 21:51 | Сообщение # 255
Ну ВИЧ через посуду же не передается) Все же в столовой на работе питаются)
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 03.02.15, 22:13 | Сообщение # 256
Цитата магнолия ()
Выдали все там! Сказали никому не давать)
разве так есть передача виря?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 03.02.15, 22:57 | Сообщение # 257
Цитата demiskot ()
разве так есть передача виря?
НЕ поняла?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 07.02.15, 10:50 | Сообщение # 258
Вчера был у врача, хирурга. На руке вылезла гигрома, консультировался. Все бы ничего. Обсудили что и как, возможные методы лечения. Про статус я сказал. Мило попрощались, врач решил проводить меня к другому специалисту, физиотерапевту. И тут он совершил косяк. Взял какой то спрей и протер ручки двери этим спреем. Его не спасло даже то, что прощаясь со мной он подал руку. Я сразу пошел к главврачу. Мы мило побеседовали, он долго извинялся. Обещал Устроить разнос и вынести дисциплинарное взыскание.
Мне конечно пофиг было на то, что хирург протер ручки. Это я так, из вредности. Чтобы лишний раз ему напомнили пути передачи ВИЧ инфекции.
Профиль
селенс Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 04.09.15, 05:00 | Сообщение # 259
у меня плюс вылез в конце беременности. отношение в ж\к сразу изменилось ко мне у них на лицах брезгливость появилась хамство и грубость полезли жесть sad хотя до этого говорили что я примерная мамочка ни разу не пропустила прием и результаты анализов всегда идеальные.вела здоровый образ жизни и к беременности готовилась заранее.  fool

В несчастье судьба всегда оставляет дверцу для выхода.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 04.09.15, 12:16 | Сообщение # 260
селенс, поменяй ЖК...у меня когда узнали,отношение наоборот более бережливое стало, при чем у всего мед.персонала, но вот когда родился малыш и проблемы с глазом были, там да...было брезгливое, но ничего... я по плакала, по переживала, а потом вооружилась мечом и палицей)
Профиль
Дата: Пт, 04.09.15, 13:53 | Сообщение # 261
селенс,grom, правильно, мечом и палицей, и по головам и прочим местам.. bash

Работу медперсона всегда можно, нужно, обжаловать в случаях, когда есть наглядные примеры(случаи), дискриминационного, пренебрежительно отношения.. когда не принимается во внимание: морально-психологическое состояния больных при ВИЧ+ статусе, его возможном угнетение, ухудшении протекания заболевания, в следствие действия или бездействия, напрямую или косвенно, тех или иных, сотрудников, медперсонала, что можно рассматривать как прямую угрозу Вашей жизни
и здоровью.
 Так я думаю, так и пишите, если что.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 04.09.15, 13:56 | Сообщение # 262
В СЦ и в районной пол-ке хорошо относятся.с пониманием.в больницах фобии, особенно в операционных

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Дата: Пт, 04.09.15, 14:21 | Сообщение # 263
Цитата demiskot ()
особенно в операционных
это профессиональный риск и на пациентах их фобии не должны отражаться ни в каком виде.. жим_жим.. что ж, пусть меняют работу.. или будут, станут, профессионалами в своей профессии, для чего то они учились столько лет, думаю, надеюсь, что не зря.


Сообщение отредактировал aMiGo - Пт, 04.09.15, 16:04
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 04.09.15, 16:38 | Сообщение # 264
aMiGo, Я понимаю их опасения

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
селенс Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 04.09.15, 16:49 | Сообщение # 265
Цитата demiskot ()
В СЦ и в районной пол-ке хорошо относятся.с пониманием.в больницах фобии, особенно в операционн

в местной РАЙОННОЙ поликлиннике у нас даже инфекциониста нет принимает дерматолог roll добрый дядечка у которого видимо познаний о болезни тоже немного результаты анализов не показывает и не озвучивает даже. на все вопросы отвечает если будет плохой анализ то меня вызовут.и он отправляет всю семью в сц не давая направления(мол про вас там знают и направят к нужному специалисту). 20.08.2015г. поехали мы всей семьей сдавать кровь в красноярский сц.обратились в регистратуру первый вопрос естественно вы к какому врачу и где направление. через получаса оъяснений (к слову до сц добирались 7 часов по жаре на автобусе с годовалым ребенком.не жравши чтобы анализ натощак сдать. ребенок на фруктах всю дорогу.) направили к педиатору вид недовольный у врача" типа мы не обязаны вас принимать у нас своих хватает" .я говорю у меня ребенку прививки не ставят я ни одного результата своего за год не знаю может у меня и плюса то нет  :suspect:  ну тут  то он мне и базу открыл и все результаты показал мои. дал направление мужу и дочке на все тесты ифа, пцр и общий около 6 шт. всего.меня послал к другому врачу за направлением. врачиха меня чуть не покусала sweated чего вы сюда приперлись наблюдайтесь по месту жительства и направления на анализы даже не дала хотя уже пол года мои прошли давно.вот такая история замкнутый круг.
У ЭТОЙ ПОЕЗДКИ ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИТОГ МУЖ И ДОЧЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫ snap А Я В СРЕДУ ПОЕДУ К ДОБРОМУ ДЕРМАТОЛОГУ СДАВАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТЫ КОТОРОГО Я СКОРЕЕ ВСЕГО Я ОПЯТЬ НЕ УЗНАЮ. bash happy


В несчастье судьба всегда оставляет дверцу для выхода.

Сообщение отредактировал селенс - Пт, 04.09.15, 17:18
Профиль
селенс Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 04.09.15, 17:16 | Сообщение # 266
Цитата grom ()
селенс, поменяй ЖК
у нас один гинеколог на весь район  tongue biggrin


В несчастье судьба всегда оставляет дверцу для выхода.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 04.09.15, 19:05 | Сообщение # 267
селенс, все так же было, я про отношение, в начале напрягало, а потом нн до них было, и гинеколог тоже один, бабуля 77 лет, уж не первая я такая у нее была и то, морща нос осматривала, а на кс отправили в соседний район, в город, и там «динозавры» не знающие о ВИЧ нашлись, сидели и тупо пялились на меня, то на карту мою с диагнозом, и еще так тихо приговаривая-ты ж не из группы риска, ха, будто остальные не болеют ВИЧ. Как ребенок появился, так вообще про их негатив забыла, врач попала адекватная, носилась со мной, как с родной, остальные мамочки все завидовали, и палата отдельная) знали бы почему) проще не замечать этих идиотских взглядов и шипений, со временем научитесь. Главное ребенок здоров)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 04.09.15, 19:09 | Сообщение # 268
селенс, а вот результаты надо спрашивать самой, мне тоже в начале не показывали, теперь прошу показать, а то они Вас до спида будут держать, только потом терапию дадут. Им все равно, наше здоровье в наших руках.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 04.09.15, 21:52 | Сообщение # 269
Цитата freckless ()
результаты надо спрашивать самой, мне тоже в начале не показывали, теперь прошу показать,
однозначно.мне тоже не говорили пока не начал спрашивать.потом взял у медсестры телефон и звоню сам.она по журналу говорит.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
селенс Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 05.09.15, 04:39 | Сообщение # 270
Цитата freckless ()
, врач попала адекватная
вот в роддоме мне тоже повезло доктор меня прокесарила и она же после родов за мной наблюдала. отношение было хорошее сказала ни кто не застрахован. мне даже палату с кондиционером и со всеми удобствами выделили  smile


В несчастье судьба всегда оставляет дверцу для выхода.
Профиль
селенс Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 05.09.15, 04:51 | Сообщение # 271
Цитата freckless ()
результаты надо спрашивать
 когда спрашиваешь результат анализа доктор говорит не пришел еще. даже через 3 мес я получаю такой же ответ. в СЦ сказали он работать не хочет и вас обманывает wacko вот не знаю как бы со спид центром контакт наладить чтобы свои результаты узнавать у них. с иногородними они тоже не хотят связываться. и чет последнее время у меня зреет желание начать писать кляузные жалобы в вышестоящие органы  bash  иначе как я буду за динамикой своей следить. всем плевать на нас.  cool ничего прорвемся! есть ради кого жить!


В несчастье судьба всегда оставляет дверцу для выхода.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.09.15, 05:04 | Сообщение # 272
Цитата селенс ()
как бы со спид центром контакт наладить чтобы свои результаты узнавать у них.

Врач обязан предоставить вам любую имеющуюся у него информацию о вашем здоровье. Это ВАША История болезни и ВАШИ результаты анализов.Требуйте. Просто фоткайте их и если надо просите выдать ксерокопии , так как они могут понадобиться для предоставления другим специалистам. Например в женскую консультацию.Чтобы по сто раз не сдавать одни и те же анализы :общий анализ крови, биохимию , анализ на гепатиты, сифилис - все будет у вас на руках.И сохраняйте их. Всегда могут пригодиться.Даже пятилетней давности.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 05.09.15, 05:31
Профиль
селенс Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 05.09.15, 05:37 | Сообщение # 273
Цитата banderas ()
Врач обязан предоставить вам любую имеющуюся у него информацию

спасибо за совет попытаюсь со своего доктора начать, буду настойчивей.


В несчастье судьба всегда оставляет дверцу для выхода.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 06.09.15, 10:55 | Сообщение # 274
селенс, попробуйте сменить врача в СЦ. Подойдите к заведующей с просьбой и заявлением.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 06.09.15, 11:55 | Сообщение # 275
Виспа, у селенс нет сц и инфекциониста)как и у нас, это надо к главврачу, еслм не поймет.
Профиль
3vёzdochka Offline
1 пост
Награды: 2
Дата: Пн, 23.05.16, 10:59 | Сообщение # 276
Неделю назад я попала в больницу, привезли меня на скорой. Так как врачи имеют моду опрашивать в корридоре и прилюдно, естественно, что у меня вич я не сказала. Сегодня при выписке меня вызывает врач, и на всю ординаторскую при других врачах начала меня отчитывать, что я не сказала, а они, опереруя меня, рисковали своей жихнью, ведь они могли заразиться. Конечно, я расстерялась,робко попыталась оправдаться,что я имею право никому ничего не сообщать. Она начала еще больше распыляться, что я сообщила ложные сведения и вообще за это предусмотренна уголовная ответственность, и,выставила меня, дожидаться выписки. Немного придя в себя в палате, я решила-ну уж нет, в обиду себя не дам! Нашла инфу и вернулась к ней. Говорю ей,что есть ст.14 38-ФЗ от 30.03.1995, которая сообщает и вам и мне что вы обязаны оказать мне все виды медицинских услуг на общих основаниях и я имею полное право вам не сообщать о своем статусе. Более того,если вы не соблюдали "технику безопасности" при операции, то это еще с вас нужно спросить, за это предусмотренна уголовная ответственность. Смотрю врач мояпоутихла, стала разговаривать вежливее и обходительнее. Так что не бойтесь защищать себя от их безграмотности, главноене кричатьи не скандалить, оо на место ставить обязательно
Профиль
Turist154 Offline
135 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.05.16, 14:36 | Сообщение # 277
3vёzdochka, да и правильно, с этими ....... иначе нельзя. Я тоже в своё время попав присмерти в больницу, там в приемной одна из таких же докторишек во весь коридор давай обсуждать, мой статус. В итоге сделала заключение,что мне нехер у них делать, всё равно не вылечат, а моё место не в полате, а на кладбище. На предъяву заведующей о компитенции ее персонала, та быканула,якобы ее персонал не мог так поступить. На что я вежливо послал на популярное место, один ......доказать не мог,да и не в состоянии был. Но все же приняли на лечение.

Жизнь- это венерическое заболевание,передаваемое половым путём. И всегда с летальным исходом.
Профиль
Анега Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.06.16, 15:08 | Сообщение # 278
Безграмотность в скорых, о чем уж тут))) мне на днях сообщили мой + статус, дак имуннолог мне говорит вот у вас сын отдельную кружку, ложку имейте, я глаза на нее выпучила: вы вообще, о чем мне говорите, какая ложка! в быту он не передается. А тут об обычных врачах речь. Еще мне сказала из общей бутылки не пить с сыном. И это в первый день когда мне сообщали диагноз.
Профиль
GALA2016 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.06.16, 15:37 | Сообщение # 279
Я когда была на приёме у гастроэнтеролога, она меня лечить не стала, и разговаривала со мной грубо, на повышеных тонах. Зашла врач, терапевт, и при мне даже было сказано , вот, посмотрите этого пациента, протянула ей чью- то  медицинскую книжку, этот пациент без ВИЧ, просто больной. Вот каково мне было, конечно не приятно, это в поликлинике такое говорят, поэтому я пошла в платную поликлинику, пока работаю, могу себе позволить.

G2016
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 13.06.16, 02:13 | Сообщение # 280
Анега,  ВИЧ не передаётся, а мультирезистентный туберкулез да, ну у вас наверное не хватит мозга это осознать, типичная безответсвенная мамашка......

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношение врачей в больницах
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]