Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Кто вы, люди живущие с ВИЧ? (Хочется знать о вас побольше..)
Кто вы, люди живущие с ВИЧ?
254 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 18.01.15, 03:35 | Сообщение # 521
Расскажу о себе, раз здесь делятся жизненными историями,надо исправиться, а то все писал не в тему, так не пойдет
Меня зовут Андрей,32 года.Я-архитектор,на этом поприще тружусь 9 лет(в этом году).Это моя основная сфера деятельности, которую совмещаю с преподавательской,преподаю в университете архитектурное проектирование уже 2 года,еще иногда произвожу ремонт бытовой техники на дому ,но это больше хобби,чем бизнес)))Родился в Кемерово,когда мне было 9 лет,сестре 12 ,отец умер(сердечный приступ),мама сразу отправила нас жить к бабушке с дедом,сама снова вышла замуж и в 1993 году родила ребенка,с 1991-по настоящее время с ней не общаемся.Дед был военный в прошлом,держал нас в ежовых рукавицах,в 14 лет я пошел на день рождения к другу,там парни курили сигареты,ну и меня взяли на слабо,пришел домой,дед заметил и всыпал мне так по первое число,после этого ни разу в жизни не курил,желания не возникало)Школу закончил,сходил в армию.Узнал,что девочка,в которую был влюблен уже вышла замуж(хотя говорила будет ждать меня),расстроился и возвращаться в родной город не захотел,поехал в Красноярск,поступил в институт,стал подрабатывать,познакомился с девушкой(звали Юля),встречались,потом стали жить вместе,планировали подкопить на свадьбу,пожениться,но не получилось.Однажды,она встретила какую-то знакомую,от нее узнала,что ее бывший парень умер,с крыши сбросился,после этого известия,как подменили человека,может это была такая реакция на стресс,пока я на работе,стала пропадать в клубах,в компаниях,где безбожно пили(раньше она редко выпивала),из-за этого стали много ссориться,потом вроде все уладилось,она забеременела,была счастлива,потому что думала не сможет больше иметь детей после аборта от бывшего,спокойствие продолжалось месяц,прихожу как-то с работы ее нет,все объездил нигде не мог найти.Оказалось,что она девять часов пролежала при температуре -30.Вышла из бара вечером и утром дворник ее нашел в сугробе...После Юлиной смерти,я 1,5 года был,как зомби,винил себя,почти перестал общаться с друзьями,у меня были только дом-работа,и всё.Потом друг пригласил на свою свадьбу,долго уговаривал,в итоге я решил сходить.И не зря,познакомился там со своей будущей женой,она была подругой невесты,я пригласил ее потанцевать,стали общаться,мне полегчало,начал потихоньку отходить от депрессии.Перед тем,как начали встречаться с Олей(моя жена) решил сдать анализы,допускал возможность,что Юля могла заразиться чем-нибудь(она рассказывала,что ее бывший парень начал принимать наркотики,из-за этого они расстались),сдал анализы на гепатиты и получил отрицательный результат,почему не сдал на ВИЧ точно не вспомню,но это была большая ошибка,наверное,посчитал гепатита нет-все в порядке,венчались с Олей в 2009 году,и счастливы по сегодняшний день,и еще долго будем счастливы biggrin ,сыну сейчас 4,5 года и ждем девочку в марте,у Оли пока все анализы отрицательные,у Васьки(сын) тоже,его нет смысла больше проверять.Очень переживаю,что заразил жену.Теперь ,как на иголках ждать результаты этих анализов,наверное ребенка нельзя будет ей кормить.Оля меня поддержала,когда узнала про диагноз.Сказала знает,что с этим живут долго сейчас,и что мы еще третьего родим,но я думаю вряд ли,потому что буду волноваться за ее здоровье даже после защищенного контакта,может это только сейчас кажется,потом будет проще,пока не знаю.Еще у нас есть любимец по имени Пряник ,он похож на спаниеля.Я нашел его прошлой осенью,щенок сидел возле моего гаража,решили с женой взять себе,думали может потерялся,пытались хозяина найти,но скорее всего он родился на улице,теперь живет у нас.
Про + узнал в декабре 2014,мой коллега из университета искал донора для своего племянника,я подходил ,и немедля пошел сдавать кровь,через несколько дней узнал,что донором не стал и не стану уже никогда.Слава богу,что проверили,а то даже в дрожь бросает от мысли,что ребенку могли перелить такую кровь.Извините,мне казалось,что изложил вкратце. wacko


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 18.01.15, 09:32 | Сообщение # 522
Ревизор, хорошая жизнь...русская такая... А почему Пряник?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 18.01.15, 10:16 | Сообщение # 523
Мне 31 год. Хорошая работа (переводчик), высшее образование, несколько инрстранных языков. Всю жизнь работала над собой, училась, всегда занималась спортом, ходила в горные походы, театры. Но оказалось, что судьба моя была предрешена еще в 20 лет, когда я вышла замуж за человека, который оказался наркоманом! Быстро развелась, а вот "подарок" остался мне от него, о чем узнала случайно спустя больше 10 лет! Мечтаю прийти в себя после диагноза, и продолжить активную и интересную жизнь, какую я всегд вела.  Раньше все переживала, что еще не вышла замуж снова, а теперь понимаю, что хорошо что не вышла, зато никого не заразила! Ну а теперь я знаю о своей болезни, предупрежден значит вооружен.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 18.01.15, 11:03 | Сообщение # 524
Цитата Тетя_Соня ()
русская такая..
Потому что ошибок пруд пруди?
Цитата Тетя_Соня ()
А почему Пряник?
А он можно сказать сам себе имя дал,мы неделю думали о том,как его назвать,на выходных поехали в магазин,приехали с сумками,поставили их на кухне,сами отвлеклись,чтоб куртки снять и руки помыть,так это чудо успело залезть в мешок и ничего не стащило,ни колбасу,ни курицу,а пряники smile
Цитата princessa83 ()
несколько инрстранных языков.
Здорово
Цитата princessa83 ()
Мечтаю прийти в себя после диагноза, и продолжить активную и интересную жизнь
Не переживайте,все еще будет.Я вот с каждым днем все больше убеждаюсь в том,что жизнь и не изменилась,наоборот,чем больше ее начинаешь ценить,тем больше она  яркая и насыщенная


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.01.15, 11:18 | Сообщение # 525
Цитата Ревизор ()
том,что жизнь и не изменилась,наоборот,чем больше ее
Все познается в сравнении,когда это понимаешь,то становишься намного счастливее чем те люди,которым не даны некоторые скорби.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 18.01.15, 11:33 | Сообщение # 526
Ревизор, да, очень сильно меняются взгляды на жизнь, резко понимаешь, как она ценна. Никогда так этого не понимала. Теперь остается ценить каждый день и торопиться жить. Спасибо за поддержку, у нас у всех еще будет счастье и радость!
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 18.01.15, 11:35 | Сообщение # 527
banderas,  Антон, а тебе удалось это, стать счастливее?
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 18.01.15, 11:47 | Сообщение # 528
Ревизор, желаю вам, чтобы жена и будущий ребеночек были здоровы!

ахахахахах
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 18.01.15, 11:55 | Сообщение # 529
princessa83, для здорового человека жизнь- погоня от мысли ,что рано или поздно придется умереть,болезнь одновременно страх перед неизвестностью и испытание на прочность,поэтому желаю вам все преодолеть.
Цитата dm1379bw ()
желаю вам, чтобы жена и будущий ребеночек были здоровы!
Я в это верю.Спасибо большое,вы уже неоднократно меня поддерживали здесь!


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вс, 18.01.15, 12:43 | Сообщение # 530
Счастье это не насморк. Оно не проходит и если даётся Человеку, то навсегда!!(с)



Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Вс, 18.01.15, 12:48
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 20.01.15, 10:51 | Сообщение # 531
Цитата 220 ()
Счастье это не насморк. Оно не проходит и если даётся Человеку, то навсегда!!(с)
классный фильм,классная фраза!!!!НО я бы с удовольствием пообсуждала вопросы счастья не имея "+" .......... все никак не могу понять за что мне такое счастье привалило....видимо сейчас пошел процесс неприятия болезни  sad потому-что смотрю на жизнь,некоторые простите трахаются направо и налево,в день могут по несколько партнеров сменить и не предохраняются и хоть бы хрен им....ладно,бог им судья.....про себя:
Выросла в интеллигентной семье,училась на пятёрки.Институт,работа,второе высшее.Наркотики нет,сигареты нет,алкоголь иногда.Хорошая руководящая должность в крупной компании.К сексу всегда относилась трепетно,не ложилась с первым встречным,отношения всегда с мужчинами были,слава богу не на одну ночь!Сейчас правда в разводе,воспитываю ребенка.Всегда на позитиве,абсолютный оптимист по жизни.И вот но "чудо" привалило sad сообщили мне диагноз в день смерти моего отца,подумала как символично....ненавижу сейчас этого козла,хотя конечно сама хороша....ну вот как-то так,коротко о себе.


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.01.15, 11:41 | Сообщение # 532
Цитата princessa83 ()
banderas,  Антон, а тебе удалось это, стать счастливее?
Безусловно.Звучит может быть дико,особенно для минусов,но фактор + сделал меня более счастливым и благодарным Небу.Как я писал,все познается в сравнении.До + я жил по течению,не особо задумываюсь о всяких метафизических вещах.Как животное : ел-пил-трахался-развлекался-ходил в туалет.После + мне пришлось многое переосмыслить,каждый день стал ценнее ,дороже и радостнее.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 20.01.15, 14:02 | Сообщение # 533
Цитата banderas ()
многое переосмыслить
много времени ушло на переосмысление?

а то у меня вроде нормально все было,и понимала действительно что сейчас надо радоваться каждому дню и не относится к жизни лояльно....НО вот неделю как началось,какое-то раздражение(с ПМС не связано)))) и ненависть во первых к мужчине,который меня заразил,во вторых к окружающим людям,надеюсь что это временно конечно happy


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 20.01.15, 14:57 | Сообщение # 534
Люля, пройдет. Или не пройдет. Но защитный механизм психики заставит С этим жить дальше. Выработается привычка...Бандерос и Люля, дай Бог вам счастья))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.01.15, 18:22 | Сообщение # 535
Цитата Тетя_Соня ()
пройдет. Или не пройдет. Но защитный механизм психики заставит С этим жить дальше. Выработается привычка...Бандерос и Люля, дай Бог вам счастья))
спасибо ....... вам тоже  wink


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.01.15, 03:38 | Сообщение # 536
Цитата Тетя_Соня ()
.Бандерос и Люля, дай Бог вам счастья))
Присоединяюсь


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.

Сообщение отредактировал Ревизор - Чт, 22.01.15, 03:39
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.01.15, 06:34 | Сообщение # 537
Цитата Тетя_Соня ()
дай Бог вам счастья))
Спасибо.И вам того же.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 22.01.15, 09:40 | Сообщение # 538
banderas,  восхищаюсь тобой. Это нужно суметь так переосмыслить свою жизнь в нашей ситуации. Надеюсь у меня тоже получится, и у Люли тоже. Ты сколько с плюсом?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.01.15, 10:45 | Сообщение # 539
Цитата princessa83 ()
Ты сколько с плюсом?
16 лет. Только люди которые голодали или недоедали знают вкус и цену хлеба,я уж не говорю о борще. Только люди которые были в плену или тюрьме могут полной грудью ощутить что такое свобода. Только оборванцы и очень бедные люди могут по-настоящему кайфовать от красивой и качественной одежды.Только люди ,которые годами были одиноки ,поймут что такое семья. Только рабочие люди,грузчики,строители,шахтеры поймут что такое тяжелый труд за кусок хлеба....Продолжать можно до бесконечности... Только люди болеющие ВИЧ ,онкологией и др. неизлечимыми заболеваниями могут ощутить цену каждого дня и цену здоровья. Бог показал и позволил прожить мне многое,мне есть с чем сравнивать и поэтому я кайфую от "обычных" радостей жизни намного сильней ,чем люди которым были не даны подобные скорби.Это касается всех форумчан в той или иной степени,просто они не в курсе пока многие)) А как поймут,сразу легче станет.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 22.01.15, 10:49
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Чт, 22.01.15, 13:47 | Сообщение # 540
banderas, хорошо сказал! wine

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 22.01.15, 16:17 | Сообщение # 541
banderas,  красиво!
Профиль
Medved_Ly Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.01.15, 16:37 | Сообщение # 542
Мне 24. С "+" живу с лета 2013 года. Курила, выпивала, наркотики не пробовала (уколов боюсь до истерики).
Была замужем, не срослось, но с бывшим мужем поддерживаю очень теплые дружеские отношения. Сейчас живу с мужчиной, он "-". Он меня поддержал, когда я только узнала диагноз, и поддерживать продолжает. Говорит: "Я тебя любой люблю, и с "+", и с лишними кило, и с попой целлюлитной ":D 
Работаю бухгалтером, выращиваю цветы, в свободное время вышиваю. У меня две кошки (одна персидская, вторая - сфинкс), которых люблю до одури. Детей пока что нет, кошки их вполне неплохо заменяют)) Летом собираюсь-таки прыгнуть с парашютом и показать любимому море.


Я-то прощать умею, а вот медведь внутри меня...
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 22.01.15, 19:12 | Сообщение # 543

Цитата
несколько инрстранных языков.
 Почет и уважение,я всегда восхищаюсь полиглотами)

Цитата
Это моя основная сфера деятельности, которую совмещаю с преподавательской
Ревизор, объясните ,пожалуйста, я считал ,что архитектор-это весьма востребованная и оплачиваемая профессия,или это не так?почему вы решили преподавать в университете,неужели способ дополнительного заработка?(вопрос чисто из любопытства)
Цитата Medved_Ly ()
. Говорит: "Я тебя любой люблю, и с "+"
Вот это самые главные слова,иметь человека,который понимал бы тебя-значит иметь опору во всем.


Сообщение отредактировал xtcnyjcnm5555 - Чт, 22.01.15, 19:14
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.01.15, 22:12 | Сообщение # 544
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
объясните ,пожалуйста, я считал ,что архитектор-это весьма востребованная и оплачиваемая профессия,или это не так?почему вы решили преподавать в университете,неужели способ дополнительного заработка?(вопрос чисто из любопытства)
На зарплату не жалуюсь, а в преподавательскую деятельность побудили идти вовсе не материальные мотивы(зарплата преподавателя 25.000),если бы я  искал дополнительный заработок,можно было бы найти лучше вариант,хотелось поделиться своими знаниями,и дело в том,что учиться никогда не поздно,и я вместе со студентами иногда познаю что-то новое,мне интересно работать и сотрудничать с молодыми специалистами,их идеи бывают гораздо более грандиозные ,чем профессионалов с 20-летним стажем.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 22.01.15, 22:37 | Сообщение # 545
Цитата Ревизор ()
На зарплату не жалуюсь
Оно и видно,врача в СЦ хорошо прикормили
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.01.15, 23:10 | Сообщение # 546
С диагнозом с1999г. Сейчас успешный бизнесмен, от элитных шмоток шкаф ломится, машины премиум сегмента попробовал все. 3-4 раза в год отдых за границей... Короче даже не мечтал о таком, был голодным оборванцем с мечтой о кроссовках Адидас и тонированной 99ой. Но лучше бы не было + и я был работягой на заводе.
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 23.01.15, 06:30 | Сообщение # 547
Marsel,  а как сейчас здоровье за столько лет с вирусом?
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 23.01.15, 15:01 | Сообщение # 548
xtcnyjcnm5555, вы уже в трех местах ругаетесь                 http://forum.u-hiv.ru/forum/10-4509-1                                          ,   http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4033-5#270008     только я не понимаю зачем?

Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.

Сообщение отредактировал Ревизор - Пт, 23.01.15, 15:03
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 23.01.15, 18:33 | Сообщение # 549
Я хочу выразить большую благодарность людям,которые дали мне советы по поводу терапии, поддержали,когда я только узнал о ВИЧ,и поделились личным опытом жизни с +:Lubaschenikaloki_1,  dm1379bw,  banderas,  магнолия, ksyu -  спасибо, друзья, вы мне очень помогли с принятием диагноза.

Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пт, 23.01.15, 19:24 | Сообщение # 550
Ревизор
Спасибо,дружище!


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 23.01.15, 20:05 | Сообщение # 551
Ревизорwine

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 23.01.15, 20:07 | Сообщение # 552
Цитата Ревизор ()
+:Lubaschenika, loki_1,  dm1379bw,  banderas,  магнолия, ksyu -  спасибо, друзья, вы мне очень помогли с принятием диагноза.
Если не мы, то кто?


ахахахахах
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 23.01.15, 22:41 | Сообщение # 553
Ревизор, wine
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Сб, 24.01.15, 00:39 | Сообщение # 554
Не по теме)))ну откуда столько злости???тема кто вы +_а тут такие разборки surprised

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 24.01.15, 00:44 | Сообщение # 555
Дратуйте, наверное надо было сюда сообщение писать , а я в пополнение затюхал =) но переписывать  лень =)

Уволился по собственному желанию.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 24.01.15, 01:38 | Сообщение # 556
МАРИАНА, так мы все разные, поэтому и возникают споры;)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 24.01.15, 02:09 | Сообщение # 557
PARTYzan, Дрататуйте!!!!! Не волнуйтесь вас уже заметили  biggrin
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 24.01.15, 15:55 | Сообщение # 558
Цитата ksyu ()
Дрататуйте!!!!!
roll roll roll


ахахахахах
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 24.01.15, 17:53 | Сообщение # 559
Ревизор, ты у какого врача?
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
подавиться кивексой с презистой,и своим толстым

Между прочим весьма не дурная схема)))))


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 24.01.15, 18:18 | Сообщение # 560
Мне 38 лет, болею с августа 2011г. Вчера узнала о +, и встала на учёт!!!

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Кто вы, люди живущие с ВИЧ? (Хочется знать о вас побольше..)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]