• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Когда перестану каждую свободную минуту думать о ВИЧ?
Когда перестану каждую свободную минуту думать о ВИЧ?
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.02.14, 15:11 | Сообщение # 81
Неужели с этим можно смириться?! Как?! Всего шестой день как знаю о диагнозе и все эти дни в моральной коме. В голове тот день когда я "это" приобрел. Так хочется вернуться в тот день, развернуться и убежать оттуда. Нахожусь с ощущением, что жизнь кончилась, что теперь я буду постоянно болеть, люди будут шарахаться от меня. Сцуко, дожить почти до сорока и так встрять!  sad
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 06.02.14, 15:58 | Сообщение # 82
Цитата Peppers12 ()
Нахожусь с ощущением, что жизнь кончилась, что теперь я буду постоянно болеть, люди будут шарахаться от меня. Сцуко, дожить почти до сорока и так встрять!
Это пройдёт!Нужно время на принятие диагноза!Поверьте все ваши ощущения,тут пережил каждый...Сейчас этого нет.Жизнь продолжается такой,какая и была.С проблемами,радостями...
Желаю Вам поскорее принять диагноз!Всё наладиться!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Olya_Wolk Offline
34 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 06.02.14, 21:03 | Сообщение # 83
Peppers12, 
Цитата
Неужели с этим можно смириться?! Как?! Всего шестой день
Можно, у Вас то ещё только шестой день, я на шестой и на десятый наверно ещё не до конца понимала, что со мной произошло не то, что там смириться уже)


Несчастная судьба многих людей — следствие не сделанного ими выбора.
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 06.02.14, 21:37 | Сообщение # 84
я третью неделю в курсе
вроде смирилась,только думаю каждый день,не плачу и не истерю,больше грущу
и на - мужчин с тоской смотрю,как будто я прокаженная
даже во сне приснилось,как мне - понравился сильно,но я же понимаю,что это теперь из раздела МЕЧТА sad
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.02.14, 21:41 | Сообщение # 85
Какое хорошее слово:грусть.Я уже третий месяц знаю о +,не плачу,не истерю,а просто грущу.И когда отпустит?
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 06.02.14, 22:47 | Сообщение # 86
Цитата natasp ()
natasp
как тебя я понимаю (((


как страшно-то
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 06.02.14, 23:15 | Сообщение # 87
Цитата Peppers12 ()
Неужели с этим можно смириться?! Как?! Всего шестой день как знаю о диагнозе и все эти дни в моральной коме. В голове тот день когда я "это" приобрел. 

Так хочется вернуться в тот день, развернуться и убежать оттуда.

Это возможно, хотя и будет не  просто.
Знающие люди говорят, что где-то на юге России есть город. В нем надо разыскать отель, в котором есть номер с двумя толчками: 



Один красный, а другой  синий. Если ты нагадишь в красный, то сможешь изменить свое прошлое. Если в синий, то увидеть свое будущее.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 07.02.14, 00:06 | Сообщение # 88
ахахах

как страшно-то
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 07.02.14, 00:14 | Сообщение # 89
Ируськаnatasp,  девочки идите в группы , там поговорят с вами равные и уже с опытом многолетним , подскажут и объяснят . Как мне сказали " смириться это значит сдаться , надо принять в себе себя,  какая есть с вич ,   " и вообще  я всю неделю жду когда придет суббота , познакомилась с разными  людьми , стало легче , созваниваемся и про " это " шифром говорим . В СЦ мне тоже врачи помогли и советом и эмоциями , в рентген кабинет зашла тоже человечные  и добродушные , я когда выходила из СЦ  с легкостью и подумала это уже навсегда моя территория . Не замыкайтесь в одиночестве - мысли и думки съедают изнутри . Но честно говоря днем то отвлекаюсь , а вот спать ложусь  и что только не думается  , время лечит души ( не наш диагноз)  , дайте себе время .
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 07.02.14, 00:52 | Сообщение # 90
Я в общем то даже спустя больше года,думаю о вич. и форумы или еще что то тут не причем. Просто это теперь не отъемлемая часть меня. Поэтому я просто изменила взгляд на это всё. Поплакать,подумать,погрустить и даже позлиться иногда,это же неплохо,эмоции,мы живые люди,а не роботы. Даже плюсы появились,поменялось отношение к людям,к себе,к ситуациям. Никакой ущербности не чувствую. особенно когда 19 летние мальчики заглядываются smile В общем я к тому,что,а надо ли так насиловать себя и старательно стараться забыть о вич? зачем? легче станет? Врятли. Принимать себя такими какие есть,на разных этапах жизни,это сложно,но можно. Я не хочу про себя забывать))А я вич+

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 07.02.14, 06:01 | Сообщение # 91
магнолия, sad
мне тоже 20 ти летние комплименты делают,но я чо то на мужчин теперь через призму вич+ смотрю sad
во всем остальном,пока я без терры,живу как жила,новость уже не душит!!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 07.02.14, 10:37 | Сообщение # 92
Люди! В такое не легкое время. Вам не нужно оставаться наедине. Вам нужен , кто-то, с кем вы могли общаться в открытую, зная, что тот Человек вас поймет.
Я как 8 месяцев, официально "позитивный" Человек. И год, как догадывался, что болею Вич.
Мои догадки подтвердились, когда в СЦ сделал тест на Вич. Первая реакция была - шок. Я не мог поверить, что это со мной происходит, а мысль, что "Я заболею, организм не справится болезнью и умру". И это будет в короткие сроки.
Первое, что я сделал рассказал о диагнозе лучшему другу медику. Он не отвернулся от меня, поддерживал меня в трудную минуту.
Второе, рассказал одной женщине на работе. . Она бывший медик сказала: "об этом никому не слова", люди не имеющие мед образов не компетентны...
Третье. После работы гулял на улице , смотрел на людей и думал - "все здоровые, а я один больной. За что мне? Разгульный образ жизни не вел, мимолетных связей не было, всегда предохранялся". Пришел домой, включил компьютер. Стал в интернете искать информацию, как с этим жить? Первое куда я попал на этот сайт.
Тут было много негативных тем, читать пока, поэтому тут не стал. Мне была нужна объективная информация. Тогда я нашел фильм "Я +". Посмотрел, немного мысли пришли в норму. Я понял:
С этой болезнью живут и живут не хуже здоровых.
Но окончательно я не принял у себя эту болезнь. Ходил в шоковом состоянии мысли появились: - "Нужно срочно принимать терапию, иначе будет поздно и смерть". Бегал СЦ, просил у психолога, начат лечение. Она понимая в каком я в состоянии, пригласила к себе в кабинет и мы там долго общались наедине. Она всё рассказывала о болезни, что можно? Что нельзя и т.д.
Это состояние принятие своей болезни у каждого длиться по разному. У кого то месяц, у кого то полгода, или год. Это зависит от психич. устойчивости Человека. Кто то принимает Вич ,как насморк - подумаешь болезнь. А кто то думает, что это конец света - Пипец.
Не знание о Вич порождает страх. Страх к боязни . Боязнь к депрессиям, что дальше ничего хорошего в жизни не будет. А депрессия к другим заболеваниям:
- Бессонница
- гастрит, изжога.
- нервные заболевания.
Единственный способ выйти из этого состояния, изучит проблему. Что можно? Что нельзя? Как лечит вновь возникшие болезни ? Что нужно делать, чтоб более менее сохранить ваше здоровье? И т.д.
И тогда вы придете себя в норму .
Я из такого состояния выходил месяц ...


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пт, 07.02.14, 18:49
Профиль
VIRA Offline
31 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 07.02.14, 16:49 | Сообщение # 93
Цитата Cindy ()
плюсик делает нас более внимательными, заботливыми, терпеливыми и дисциплинированными.. и еще немножечко философами))
 ( Не будьте,как конь ,как лошак несмысленный ,которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами,чтобы они покорялись тебе.Псалом31 ст9 )   Вот для многих вич стал уздою которая обуздала и отрезвила  ,уздою которая заставила посмотреть на жизнь по другому.


15426378
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 07.02.14, 17:29 | Сообщение # 94
Цитата VIRA ()
( Не будьте,как конь ,как лошак несмысленный ,которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами,чтобы они покорялись тебе.Псалом31 ст9 ) Вот для многих вич стал уздою которая обуздала и отрезвила ,уздою которая заставила посмотреть на жизнь по другому.

Я знаичт какая то неправильная лошадь,меня наоборот поперло happy правда в хорошую сторону)радовать себя стала


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.02.14, 17:51 | Сообщение # 95
Цитата Cindy ()
так и есть.. почти ничего не изменилось, с малюсенькой поправкой: плюсик делает нас более внимательными, заботливыми, терпеливыми и дисциплинированными.. и еще немножечко философами)
1000%!!!

Добавлено (07.02.14, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Ируська ()
и на - мужчин с тоской смотрю,как будто я прокаженная даже во сне приснилось,как мне - понравился сильно,но я же понимаю,что это теперь из раздела МЕЧТА
 Не правильно сказали, вы - ДЕВУШКА-МЕЧТА!
Потому что у вас сейчас есть шанс встретить ТОЛЬКО НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ - человека, который полюбит вас не смотря на ваш +.


Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 07.02.14, 20:37 | Сообщение # 96
Hiv2308,
ох,лишь бы несбыточной мечтой не остаться sad
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.02.14, 21:24 | Сообщение # 97
А я спустя полтора года тоже думаю о вич, но к сексу интерес вернулся и очень даже, в работе поперло, силы моральные восстановились, но вот только самочувствие и таблы и походы в сц дают о себе знать, жалею иногда себя, иногда поистерю и пореву и легче.А насчет мужчин, да они на меня еще больше стали смотреть, как мухи липнут, был минус, ему сказала, так он готов принять был меня и с вич, только вот он меня не очень устраивал, так что даже со спидом я могу мужиков бросать happy даже со спидом я на меньшее не согласна,!!!!!!!! Я хочу жить, быть счастливой!!!!!!! И ограничивать себя во всем и депрессовать не собираюсь!!!!!!!

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 07.02.14, 21:46 | Сообщение # 98
Цитата Ируська ()
и на - мужчин с тоской смотрю,как будто я прокаженная
Цитата Ируська ()
что это теперь из раздела МЕЧТА

Тоска и мечта... И кажется,что это всё поселилось в душе теперь до конца дней моих...

Добавлено (07.02.14, 21:46)
---------------------------------------------
А про ВИЧ я уже не  думаю. Есть,так пускай уже будет.


Не зарекайся...
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 07.02.14, 22:14 | Сообщение # 99
Z_Z,
самое интересное,что я о смерти не думаю,вич с медицинской точки зрении приняла и смирилась
теперь все мои мысли заняты тем,что я никогда уже не буду счастлива в любви sad вот именно об этом я думаю КАЖДЫЙ день sad
Профиль
Olivia Offline
63 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 07.02.14, 22:18 | Сообщение # 100
Цитата Ируська ()
теперь все мои мысли заняты тем,что я никогда уже не буду счастлива в любви

Ируся!!! Это просто зима затяжная, снежная и морозная... Скоро наступит весна, зачирикают птички... и кто знает чем может закончится солнечный денек в среду... love
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 07.02.14, 22:25 | Сообщение # 101
Olivia, surprised
все бы хорошо,но червяк мне мой не даст промолчать про свой +
а в сказку,что полюбит такую я не верю
Профиль
Olivia Offline
63 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 07.02.14, 22:33 | Сообщение # 102
Цитата Ируська ()
промолчать про свой +

не надо молчать, но и с порога о нем заявлять не надо!!! Мы девушки, народ влюбчивый и соскучившись по надежному плечу, готовы каждое плечо выше 180 см рассматривать как надежное. Присмотрись, повстречайся... пойми в первую очередь для себя!!! А тот ли парень?.... И с сексом можно быть по хитрее (если даже презерватив принуждает к огласке статуса)... скажи что хочешь повстречаться... присмотреться, что устала от мимолетных встреч... Просто нагло тяни время... А там видно будет, думаю пару месяцев помариновать время хватит... чтобы хотя бы понять, можно ли ему доверить свой секрет и что нужно парню в целом от жизни и в частности от тебя... пробуй - и будет тебе счастие!!!

Добавлено (07.02.14, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Ируська ()
а в сказку,что полюбит такую я не верю
 надо верить!!!!
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 07.02.14, 22:37 | Сообщение # 103
Olivia
два месяца мариновать я сама не выдержу
хотя щас,зная свой статус,я вообще слабо представляю,как с - это будет cool
Профиль
Olivia Offline
63 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 07.02.14, 22:50 | Сообщение # 104
Цитата Ируська ()
слабо представляю

время придет - представишь!

Добавлено (07.02.14, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Ируська ()
два месяца мариновать я сама не выдержу

ну если тебе чисто для секса, то без излишеств и презерватив в помощь!

ну а если... парень сильно понравится, то есть смысл подождать
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 07.02.14, 23:10 | Сообщение # 105
Цитата Olivia ()
ну если тебе чисто для секса, то без излишеств и презерватив в помощь!ну а если... парень сильно понравится, то есть смысл подождать
Умница flower Правильно рассуждаешь!Секс не самое главное....Главное это душевная близость,а когда она есть,то и от простых объятий и поцелуев испытываешь такой экстаз...просто ахххх!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Olivia Offline
63 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 07.02.14, 23:46 | Сообщение # 106
Цитата Катерина ()
Главное это душевная близость,а когда она есть,то и от простых объятий и поцелуев испытываешь такой экстаз...просто ахххх!
 
о дааа, это верно!!!.. а если чисто секс... то на утро просыпаешься и думаешь - а на фига все это было? ... кайфа на час... а в душе пустота.
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.02.14, 23:50 | Сообщение # 107
Катерина, Olivia, а если душевная близость, а секс не то?

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 07.02.14, 23:57 | Сообщение # 108
ну капец,почему или или то?мне и близость надо,и душевную wacko
Профиль
Olivia Offline
63 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 08.02.14, 00:06 | Сообщение # 109
Цитата Blondy ()
а если душевная близость, а секс не то?

значит душевная близость не та  wink
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Когда перестану каждую свободную минуту думать о ВИЧ?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]