• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ ПРОДЛЕВАЕТ жизнь.
ВИЧ ПРОДЛЕВАЕТ жизнь.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 03:39 | Сообщение # 1
http://spid.center/articles/346

Нет худа без добра Как диагноз «ВИЧ» иногда может продлить жизнь.

Наверное, вы сочтете абсурдным утверждение, что такой смертельно опасный вирус, как ВИЧ, может положительно влиять на здоровье и увеличить продолжительность жизни. Хотите верьте, хотите – нет, но именно это заявил доктор Рой Гулик, глава отделения инфекционных заболеваний в Weill Cornell Medical College и Нью-Йоркском Пресвитерианском госпитале, во время пленарной сессии Международной конференции по вопросам ВИЧ/СПИД, прошедшей в канадском Ванкувере 21 июля 2015 года.

Специалисты из Североамериканского объединения в области исследований СПИДа NA-ACCORD установили, что на сегодняшний день пациенты в возрасте от 20 лет, которым диагностируют ВИЧ, могут, применяя антиретровирусную терапию, рассчитывать на продолжительность жизни выше средних показателей. В отчете говорится, что в США или Канаде носитель ВИЧ в возрасте от 20 лет, применяющий антеретровирусную терапию, вероятно, доживет до восьмого десятка лет, что почти равняется средней продолжительности жизни в этих странах. При этом если пациент 20 лет относится к группе мужчин, практикующих секс с мужчинами, или начинает лечение ВИЧ, когда число клеток CD4 не меньше 350, он, как ожидается, проживет еще 69 лет, превысив в свои 89 лет среднюю продолжительность жизни людей без ВИЧ на 10-12 лет.

Доктор Гэри Блик, главный врач организации World Health Clinicians и сооснователь проекта HIV Equal, присутствовал на презентации этого исследования.

«Когда я услышал, как доктор Гулик рассказывал о результатах исследования в Ванкувере, я был совершенно поражен. Я спросил себя: «Неужели мы настолько преуспели в лечении ВИЧ-положительных людей?» Это исследование четко говорит о росте продолжительности жизни носителей ВИЧ в США и Канаде. Резкий взлет ожидаемой продолжительности жизни двадцатилетних пациентов с 36,1 года (оценки 2000-2002 года) до 51,4 лет в 2006-2007 году ясно свидетельствуют об эффективности наших новых, улучшенных лекарств от ВИЧ.

Главная причина, по которой пациенты с ВИЧ живут дольше среднестатистической продолжительности жизни, — знание своего ВИЧ-статуса», – говорит Доктор Блик. «Если у вас диагностирован ВИЧ, и вы наблюдаетесь у врача, вы проходите обследования и получаете необходимое лечение чаще, чем неинфицированные люди, которые могут пренебрегать медицинскими осмотрами. Единственная проблема здесь в том, что между некоторыми подгруппами пациентов до сих пор существует большая разница в ожидаемой продолжительности жизни. Например, эти показатели будут различаться для мужчин, вступающих в отношения с другими мужчинами, и потребителями инъекционных наркотиков, представителей европейской расы и других рас. Мы должны лучше понимать, почему продолжительность жизни в этих группах неодинакова, и как ее можно увеличить.

Организация NA-ACCORD – часть Международной эпидемиологической базы данных по оценке распространения СПИДа (International epidemiologic Databases to Evaluate AIDS или IeDEA), учрежденной в 2006. Организация объединяет 25 крупных центров лечения ВИЧ в США и Канаде, представляющих типичную практику лечения в этих странах. Основная цель NA-ACCORD – изучить изменения в ожидаемой продолжительности жизни пациентов с ВИЧ, принимающих антиретровирусные препараты, в США и Канаде в 2000-2007 годах, а также сопоставить продолжительность жизни людей разного возраста, пола и расы, пациентов с разной степенью риска инфицирования, с различным числом клеток CD4 и временем начала антиретровирусной терапии. Эти данные незаменимы в оценке приоритетов для медицинских служб, особенно после того, как старение с ВИЧ стало крайне важной темой.

Люди, живущие с ВИЧ, имеют повышенный риск инфаркта, инсульта и ряда видов рака, включая рак легких, кишечника и простаты, а также других тяжелых заболеваний. Тем не менее, осознавая этот риск, молодой пациент может позаботиться об активной профилактике этих болезней, чего он не сделал бы в нормальной ситуации. Лечащий врач пациента с ВИЧ также регулярно проверяет его на наличие ранних симптомов этих заболеваний, что во многих случаях позволяет принять необходимые меры еще до того, как болезнь станет серьезной проблемой.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 13.06.16, 03:44
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 13.06.16, 06:16 | Сообщение # 2
Мдяяя....неужели есть примеры, когда ВИЧ инфицированный человек победил онко заболевание?

тотальное одиночество..........
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 06:34 | Сообщение # 3
Цитата Лара ()
неужели есть примеры, когда ВИЧ инфицированный человек победил онко заболевание?

Сколько угодно. bobcat2 например. А что в этом удивительного?

А вообще я давно утверждал, что ВИЧ полезен, если сделать из диагноза правильные выводы. Мне лично он спас и уже продлил жизнь. Если бы не ВИЧ , я бы уже умер. Как и множество отрицательных ровесников, которых я пережил.
Именно во многом благодаря вирусу и попыткам (успешным) повысить свой ИС я отказался от вредных привычек , занялся спортом, стал правильно питаться, изучать медицину и свой организм, обследоваться... Не говоря уже о духовной составляющей, изменения мировозрения...

Как известно - "Лучшее лечение - это профилактика" . Много ли вы знаете ВИЧ - отрицательных, которые регулярно сдают общий и биохимический анализ крови, флюорографию, кровь на гепатиты, УЗИ , обходят профильных врачей? Единицы. А мы - регулярно. Причем на халяву. А такие специфические исследования как измерение уровня Витамина Д и липидограмму? Почти никто. Когда уже заболеют и бывает поздно. А кто бережет себя от солнца?

Поэтому очень многим тут ВИЧ продлит жизнь и они переживут кучу ВИЧ-минусов такого же возраста. Если не будут тупить и быть самоубийцами. Аминь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 13.06.16, 06:42 | Сообщение # 4
Цитата banderas ()
А такие специфические исследования как измерение уровня Витамина Д и липидограмму? Почти никто
Я тоже....или не вдаюсь сильно во всё это. Почему-то проще не знать....Хотя уже начинаю . Но только самую малость. Работа над собой, блин, не так проста....Спасибо за всё good


тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Пн, 13.06.16, 06:55
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 07:06 | Сообщение # 5
Цитата Лара ()
не вдаюсь сильно во всё это. Почему-то проще не знать....

Проще - застрелиться. А быть здоровым - это труд, дисциплина и постоянные финансовые вливания . Но на этом нельзя экономить. Самые выгодные инвестиции - это инвестиции в собственное здоровье. От еды до лекарств и спортзалов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 13.06.16, 07:13 | Сообщение # 6
Цитата Лара ()
Я тоже....или не вдаюсь сильно во всё это. Почему-то проще не знать....

Намного проще!!!


Учусь жить с нуля....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 07:20 | Сообщение # 7
Цитата marusya_ ()
Намного проще!!

До поры до времени. Пока жареный петух в жопу не клюнет. Потом начнете заморачиваться и тратиться (причем намного больше) и не факт , что это вам уже поможет.

Добавлено (13.06.16, 07:20)
---------------------------------------------
Например , если сгорать на солнце, то запросто может возникнуть МЕЛАНОМА - самый распространенный и убойный вид рака.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 13.06.16, 07:30 | Сообщение # 8
Цитата banderas ()
е факт , что это вам уже поможет.

Не факт!!! Но я хочу прожить, оставшуюся жизнь, так как комфортно мне!!! Тем более, не факт, что бережное отношение приведёт тебя к долгой жизни, цитирую тебя же:
Никто мы и звать нас никак. Завтра сосулька на башку упадет или машина переедет и все.


Учусь жить с нуля....
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 13.06.16, 07:37 | Сообщение # 9
Цитата banderas ()
. Но на этом нельзя экономить.
Да уж. Было бы что экономить. Тогда бы сам процесс увлёк. Экономить и обивать пороги мед учреждений - разные вещи. Хотя, цель оправдывает средства, с этим нельзя не согласиться.


тотальное одиночество..........
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 07:40 | Сообщение # 10
Цитата marusya_ ()
так как комфортно мне!!!

Лежать на больничной койке комфортно? Вообще болеть? Состариться и развалиться раньше времени? Стать некрасивой и страшной в 40 лет?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 13.06.16, 07:41 | Сообщение # 11
Цитата banderas ()
если сгорать на солнце, то запросто может возникнуть МЕЛАНОМА - самый распространенный и убойный вид рака.

Это камень в мой огород??? Зато, я за два дня на пляжу, получила кучу положительных эмоций - это прирост клеточек!!!


Учусь жить с нуля....
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 13.06.16, 07:47 | Сообщение # 12
Цитата banderas ()
Лежать на больничной койке комфортно? Вообще болеть? Состариться и развалиться раньше времени? Стать некрасивой и страшной в 40 лет?)

Ооооо, началось!!! Видимо, правда петух ещё не клюнул!!!
Но ничего, за мной есть кому присмотреть и позаботится, чтобы этого не произошло!!!


Учусь жить с нуля....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 07:50 | Сообщение # 13
Цитата marusya_ ()
это прирост клеточек!!!

По заднице нашлепать можно тоже кучу клеточек.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 13.06.16, 08:04 | Сообщение # 14
Стать некрасивой и страшной в 40 лет?) banderas, Я бы попросила!)))))

Pchela
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 13.06.16, 08:52 | Сообщение # 15
Цитата banderas ()
заднице нашлепать

Судя по концентрации в ваших диалогах...слов:ремень и шлёпать wacko
Марусь...большая вероятность...быть ОТШЛЁПАННОЙ!!!...нежели ОТЖАРЕННОЙ!!! happy


ангелина
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 13.06.16, 09:14 | Сообщение # 16
Цитата ангелина ()
Марусь...большая вероятность...быть ОТШЛЁПАННОЙ!!!...нежели ОТЖАРЕННОЙ!!!

shock


Учусь жить с нуля....
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 13.06.16, 09:34 | Сообщение # 17
marusya_,
На самом деле банди прав, если я раньше серьёзно не относилась к своему здоровью, ( зачем это мне,??? итак всё отлично) то сейчас прислушиваюсь к своему организму. Имея отличный иммунитет, ни чем никогда не болев, даже не помню когда простуда была.
В поликлинику, в крайнем случае, спираль поменять, раз в 5 лет biggrin извините за подробности.
Сейчас стала учиться любить себя, это сложно. Всегда жила для детей и мужа, сама на последнем месте.
Вич учит меня жить и думать по другому, мне это нравиться! Настроена регулярном обследоваться, сама и семью приучать.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 13.06.16, 10:00 | Сообщение # 18
Цитата Мелисса ()
marusya_,
На самом деле банди прав

Так я же не спорю, конечно прав!!! И за здоровьем смотреть надо и тд., но и лишать себя удовольствий я не буду. А у нашего Антонио, мне так кажется, Мезофобия! Я до таких крайностей доходить не хочу!!!


Учусь жить с нуля....
Профиль
Дата: Пн, 13.06.16, 11:46 | Сообщение # 19
Что знало  о вич  большинство из нас до получения статуса.. так, одни общие страшилки, что это удел кого угодно, но не наш.. и вот мы тут.. кто то скажет, что мол, мы без вины виноватые в том, что так произошло.. так ли это?
Нет, думаю, совсем не так.. где то оступились, что то позабыли, где то, не прислушались к доводам разума и элементарной безопасности..
Что не убивает нас - делает нас сильнее.. и это правда.. только через жизненный опыт мы постигаем саму жизнь, познаем себя.
"Звоночек прозвенел".. пришло время всё пересмотреть в своей, такой казалось вполне нормальной\ненормальной, жизни, внести коррективы, чтобы стать сильней, жить дальше.. для себя, своих родных, близким нам людей..
И это вполне реально - возможно.. изменить себя, свой подход к этой новой реальности, новой жизни с вич.
Соглашусь с banderas, теперь мы знаем, что не так страшен черт - как его малюют, что жизнь с вич, может быть в ином качестве, как показывает опыт, быть более полноценной, более  осмысленной.. чего Всем вам, и себе, желаю!!!
Берегите себя, живите долго!!!


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 13.06.16, 11:50
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 13.06.16, 13:00 | Сообщение # 20
Согласна с banderas, на все 100%. И думала об этом, что если не мой вич возможно меня не было бы на свете! Плюс действительно трепетное отношение к своему здоровью. Раньше я к гепатита как к ерунде относилась и т.д. Уверена, что правильное отношение к вич, изменение образа жизни, постоянные мед.осмотры и любовь к себе жить будем до 100 лет. И все таки есть надежда на какой нибудь укол раз в три месяца вместо таблеток каждый день! Спасибо за статью.

Manysha
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 13.06.16, 13:01 | Сообщение # 21
Осталось бросить курить и я просто на 100% без вредных привычек)

Manysha
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 13.06.16, 13:07 | Сообщение # 22
Цитата Manysha ()
И все таки есть надежда на какой нибудь укол раз в три месяца вместо таблеток каждый день!
оххх как хочется в это верить :-)

А меня 2 вредные привычки: лень и сладкое. Со вторым как-то борюсь, а с ленью бедааа :-(
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 13.06.16, 13:43 | Сообщение # 23
Я не склонен к фонтанирующему оптимизму, но урок я в свое время получил хороший, и этот опыт, возможно, сможет мне помочь в будущем.
Хотя бы в качестве упомянутого уже неоднократно повышенного внимания к своему здоровью.
А зарывать голову в песок, выбирать путь незнания и невежества, так как "проще" - не для меня.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 13.06.16, 14:18 | Сообщение # 24
Цитата Unforgiven ()
А зарывать голову в песок, выбирать путь незнания и невежества, так как "проще" - не для меня.

Кому что!!! И как в итоге сложится путь у каждого, время покажет!!!


Учусь жить с нуля....
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 13.06.16, 14:22 | Сообщение # 25
Цитата marusya_ ()
Кому что!!! И как в итоге сложится путь у каждого, время покажет!!!
Безусловно, каждый сам кузнец своего счастья, и несчастья - тоже.
Ps
А зачем столько восклицательных знаков?
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 13.06.16, 14:22 | Сообщение # 26
Цитата Unforgiven ()
повышенного внимания к своему здоровью.

Никто не говорит, что за ним следить не надо, мы все это делаем (принимая терапию, стараясь правильно питаться и тд), но кто-то с фанатизмом кто-то без!


Учусь жить с нуля....
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 13.06.16, 14:36 | Сообщение # 27
Цитата marusya_ ()
мы все это делаем (принимая терапию, стараясь правильно питаться и тд), но кто-то с фанатизмом кто-то без
Нет, это неверно. "Принимать терапию" -  это не следить за своим здоровьем ни в коей степени. Это было бы слишком просто - выпил таблетку - молодец, следишь.
Это понятие включает в себя значительно больше факторов, которые также были уже перечислены отчасти в теме.
называть это "фанатизмом" - по меньшей мере нелепо, это НОРМА, это рекомендации врачей и здравого смысла.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 15:09 | Сообщение # 28
Цитата Unforgiven ()
это НОРМА, это рекомендации врачей и здравого смысла.
Да. И ничего сложного в этом нет , кстати. Когда это становится твоей нормой и образом жизни ,все идет естественно и без напрягов особых.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 13.06.16, 15:21 | Сообщение # 29
banderas, Да о чем мы говорим, если для многих целая трагедия выпить пару таблеток утром и вечером, для поддержания жизни))
Профиль
larsen Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 13.06.16, 17:16 | Сообщение # 30
Цитата banderas ()
Да. И ничего сложного в этом нет , кстати. Когда это становится твоей нормой и образом жизни ,все идет естественно и без напрягов особых.
banderas, подскажи пожалуйста где поподробнее прочитать о начале приема АРВТ (привычки, точное время, выбор времени приема), я кроме как будильника на телефон и компактной таблетницы с таймером больше ничего не придумал)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 13.06.16, 17:24 | Сообщение # 31
larsen, Тут куча тем, поищи.
Отличный вариант - специальное приложение на телефон типа Pill reminder, но их дофига на самом деле
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 17:53 | Сообщение # 32
larsen, почитай ЗДЕСЬ.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 13.06.16, 18:24 | Сообщение # 33
banderas, я безусловно верю.что в странах загнивающего зарубежья уже могут и побеждают вич. А вот мне жутко интересно, какие есть исследования в пост-советстком пространстве . насколько возможно выжить с данным диагнозом в наших странах ? Я понимаю, что там, где медицина далеко ушла. можно победить и вич , а у нас ? там, где  медицина топчется на  месте . идет только с супер-обеспеченными гражданами , насколько далеко можно уйти от финиша ??? У моей соседки по палате ребенок 18-ти лет умер от лимфомы в связи с отсутствием лекарств , и вич не надо. , поглазейте.Я вру ??? Ну приедьте в онкогематологию Симферополя и поглазейте.Дважды в неделю закрывают палаты и вывозят трупы.Я знаю, я  там лежала.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 18:41 | Сообщение # 34
Цитата marta ()
насколько далеко можно уйти от финиша ???
Насколько захочешь и насколько получится. Ставудин и Диданозин жрать не надо , а также контроллировать и улучшать другие показатели здоровья. ВИЧ этому способствует. Мотивирует. А по факту - большинство ВИЧ-инфицированных умирают не от ВИЧ. Очень многие сами себя губят. Как ты marta.

Добавлено (13.06.16, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Как известно - "Лучшее лечение - это профилактика" . Много ли вы знаете ВИЧ - отрицательных, которые регулярно сдают общий и биохимический анализ крови, флюорографию, кровь на гепатиты, УЗИ , обходят профильных врачей? Единицы. А мы - регулярно. Причем на халяву. А такие специфические исследования как измерение уровня Витамина Д и липидограмму? Почти никто. Когда уже заболеют и бывает поздно. А кто бережет себя от солнца? Поэтому очень многим тут ВИЧ продлит жизнь и они переживут кучу ВИЧ-минусов такого же возраста. Если не будут тупить и быть самоубийцами. Аминь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 13.06.16, 18:48 | Сообщение # 35
banderas, ты супер, ты имеешь возможность принимать самые лучшие препараты и следишь за своим здоровьем.Молодец. Я выпросила абакавир, вместо зидовудина , только по блату , не пью, не курю ( может пора уже ) , и на все остальтное мне четко и ясно дали понять - "этого нет и не будет " . А так как я не сирота, и имею детей , то пью то, что дают. Ты-то ничего не принимаешь , если я не ошибаюсь ?))) твоя вируска в пределах нормы ? и Дети тебя не обременяют ?  Ну и ? какое моральное право ты имеешь учить жизни других ????? Вот как начнешь терапию исходя из того, что есть в сц , тогда и руководи ))))а то ты только учишь, а сам ни таблетки не принял , типа не надо , рано исЧо.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 19:13 | Сообщение # 36
Цитата marta ()
какое моральное право ты имеешь учить жизни других ???

Желание имею . И Конституционное право на свободу слова. Что хочу , то и пишу. И не учу, а даю обьективную научную информацию и привожу собственный опыт. А дальше людям самим решать , что им делать.
А твое нытье это офф-топ. Не по теме. Темы о лечении депрессий в других разделах. И ты не в тему. Ты долго жить не собираешься и поэтому не проживешь.

Добавлено (13.06.16, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
сам ни таблетки не принял

Принимаю постоянно что-то. Сейчас долечиваю гепатит. Потом для печени что-нибудь позакидываю. Витамин Д и пр.
А вообще таблетки мозгов не добавляют, если ты не в курсе. А твой Стокрин наоборот разрушает. И врачи , кстати, тоже не принимают все им выписываемое. Так что отмучалась бы уже. А? Две пачки Азелептина 100 мг.хватит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 13.06.16, 19:24 | Сообщение # 37
banderas, ты очень интересный чел.Любишь судить лругих. Мне не интересно , н=какие таблетки для( от) печени ты принимаешь или чем лечишь сердце, может тебе надо-ть  суставы лечить.. Я конкретно о терапии вич-ифекции . Какие таблетки ты пьешь , в какой дозе, под чьим контролем ? ?  Какая схема у тебя , сколько стоит в месяц , сколько тратишь, сколько на контроль ??? Нет, ну можешь мне рассказать о всех своих таблетках , меня это мало интересует. но на данном форуме мне интересна схема арвт. О ней и спрашиваю. И не надо меня троллить )))) я к этому привыкши ))))стописяят жалоб на меня приучили нормально реагировать на неадекватов )))

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 13.06.16, 19:30 | Сообщение # 38
marta, при чем тут есть дети или нет? Это выбор каждого человека иметь детей и какое количество:) больше позитивного настроя и все будет хорошо. А дети это счастье. А то что бандерос не пьет терапию не обязательно это хорошо:)

Manysha
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 13.06.16, 19:36 | Сообщение # 39
banderas, помню , мы беседовали о продолжительности жизни.Из выявленных до 1996 года в живых в 2004 г. не осталось ни одного , из выявленных в 1997 году в живых осталось двое . оба на терапии. Их всех выявленных в 1997 году в живых тоже осталось двое. один на терапии.     Из выявленных в 1998 году живы  трое, из всех, остальные умерли, трое на терапии, с 2004 года , как у нас начали терапию.. Просчитаю 1999 год - отпишусь.Честно, сильно не заморачивалась на эту тему , не платят столько... А так, визуально ,  с 2008года половина умерла.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 13.06.16, 19:40 | Сообщение # 40
Manysha, мне пофиг, что он пьет или не пьет.Я о статистике. В среднем. через 10- 13 лет человек умирает без лечения.Если бандеросу повезло, то это не его заслуга, а папы-мамы...  Он очень любит учить, но мало имеет возможность близкого контакта,)))

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ ПРОДЛЕВАЕТ жизнь.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]