• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ ПРОДЛЕВАЕТ жизнь.
ВИЧ ПРОДЛЕВАЕТ жизнь.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 03:39 | Сообщение # 1
http://spid.center/articles/346

Нет худа без добра Как диагноз «ВИЧ» иногда может продлить жизнь.

Наверное, вы сочтете абсурдным утверждение, что такой смертельно опасный вирус, как ВИЧ, может положительно влиять на здоровье и увеличить продолжительность жизни. Хотите верьте, хотите – нет, но именно это заявил доктор Рой Гулик, глава отделения инфекционных заболеваний в Weill Cornell Medical College и Нью-Йоркском Пресвитерианском госпитале, во время пленарной сессии Международной конференции по вопросам ВИЧ/СПИД, прошедшей в канадском Ванкувере 21 июля 2015 года.

Специалисты из Североамериканского объединения в области исследований СПИДа NA-ACCORD установили, что на сегодняшний день пациенты в возрасте от 20 лет, которым диагностируют ВИЧ, могут, применяя антиретровирусную терапию, рассчитывать на продолжительность жизни выше средних показателей. В отчете говорится, что в США или Канаде носитель ВИЧ в возрасте от 20 лет, применяющий антеретровирусную терапию, вероятно, доживет до восьмого десятка лет, что почти равняется средней продолжительности жизни в этих странах. При этом если пациент 20 лет относится к группе мужчин, практикующих секс с мужчинами, или начинает лечение ВИЧ, когда число клеток CD4 не меньше 350, он, как ожидается, проживет еще 69 лет, превысив в свои 89 лет среднюю продолжительность жизни людей без ВИЧ на 10-12 лет.

Доктор Гэри Блик, главный врач организации World Health Clinicians и сооснователь проекта HIV Equal, присутствовал на презентации этого исследования.

«Когда я услышал, как доктор Гулик рассказывал о результатах исследования в Ванкувере, я был совершенно поражен. Я спросил себя: «Неужели мы настолько преуспели в лечении ВИЧ-положительных людей?» Это исследование четко говорит о росте продолжительности жизни носителей ВИЧ в США и Канаде. Резкий взлет ожидаемой продолжительности жизни двадцатилетних пациентов с 36,1 года (оценки 2000-2002 года) до 51,4 лет в 2006-2007 году ясно свидетельствуют об эффективности наших новых, улучшенных лекарств от ВИЧ.

Главная причина, по которой пациенты с ВИЧ живут дольше среднестатистической продолжительности жизни, — знание своего ВИЧ-статуса», – говорит Доктор Блик. «Если у вас диагностирован ВИЧ, и вы наблюдаетесь у врача, вы проходите обследования и получаете необходимое лечение чаще, чем неинфицированные люди, которые могут пренебрегать медицинскими осмотрами. Единственная проблема здесь в том, что между некоторыми подгруппами пациентов до сих пор существует большая разница в ожидаемой продолжительности жизни. Например, эти показатели будут различаться для мужчин, вступающих в отношения с другими мужчинами, и потребителями инъекционных наркотиков, представителей европейской расы и других рас. Мы должны лучше понимать, почему продолжительность жизни в этих группах неодинакова, и как ее можно увеличить.

Организация NA-ACCORD – часть Международной эпидемиологической базы данных по оценке распространения СПИДа (International epidemiologic Databases to Evaluate AIDS или IeDEA), учрежденной в 2006. Организация объединяет 25 крупных центров лечения ВИЧ в США и Канаде, представляющих типичную практику лечения в этих странах. Основная цель NA-ACCORD – изучить изменения в ожидаемой продолжительности жизни пациентов с ВИЧ, принимающих антиретровирусные препараты, в США и Канаде в 2000-2007 годах, а также сопоставить продолжительность жизни людей разного возраста, пола и расы, пациентов с разной степенью риска инфицирования, с различным числом клеток CD4 и временем начала антиретровирусной терапии. Эти данные незаменимы в оценке приоритетов для медицинских служб, особенно после того, как старение с ВИЧ стало крайне важной темой.

Люди, живущие с ВИЧ, имеют повышенный риск инфаркта, инсульта и ряда видов рака, включая рак легких, кишечника и простаты, а также других тяжелых заболеваний. Тем не менее, осознавая этот риск, молодой пациент может позаботиться об активной профилактике этих болезней, чего он не сделал бы в нормальной ситуации. Лечащий врач пациента с ВИЧ также регулярно проверяет его на наличие ранних симптомов этих заболеваний, что во многих случаях позволяет принять необходимые меры еще до того, как болезнь станет серьезной проблемой.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 13.06.16, 03:44
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 15.06.16, 20:36 | Сообщение # 121
Manyshamarusya, ну так можно и, например,  Стивена Хокинга  упомянуть (известнейший физик, известный, кстати, в большей степени своими открытиями, а не тем что практически полностью парализован последние лет 25 вследствие БАС - бокового амиотрофического склероза)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 15.06.16, 20:39 | Сообщение # 122
Цитата Unforgiven ()
Ну что на это сказать. Надо держаться от вас подальше, во всех смыслах.
держитесь, я их не лечу, только контроль . был ))) счастье. что сейчас далека от этого .... статистика , блин.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 20:47 | Сообщение # 123
Цитата Unforgiven ()
Тото мои плюсики умирают в 30-40-лет .

Цитата anita2014 ()
это сугубо их личные проблемы

Реализм - это наука , клинические исследования и 30-летние наблюдения за миллионами больных. Ваш небольшой , субьективный опыт и предвзятый взгляд не имеет к этому отношения.


Учусь жить с нуля....
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 15.06.16, 20:48 | Сообщение # 124
Ему тоже можно пожаловаться, а ответит он (если ответит) - то, например,  с помощью синтезатора речи, т. к. говорить уже не может из-за своей болезни. 
  Может кому-нибудь прибавит силы духа такая инфа. Но она вобщем-то к обсуждаемой теме особого отношения  не имеет
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.06.16, 20:51 | Сообщение # 125
Цитата marta ()
статистика , блин.
Где?
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 15.06.16, 21:31 | Сообщение # 126
В статье, которая послужила поводом для для этой темы форума, кстати, говорится о об абсолютно (ну или практически) здоровых 20-ти летних людях, только-что заразившихся. Ну я к таким не отношусь, поэтому ко мне, например, описанные там радужные прогнозы не применимы. Если вам 20 лет, вы только-что заразились, а в остальном абсолютно здоровы - наверное ещё можно надеяться на выводы сделанные в статье
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 15.06.16, 21:35 | Сообщение # 127
И еще инфа вот: самой пожилой вич-инфицированной женщине, наблюдающейся в МОНИКИ - - 88 лет. Путь заражения - половой. (интересно даже, сколько она с вич живет и когда заразилась)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.06.16, 21:35 | Сообщение # 128
Эфа, А вам не надоело ныть еще? От вас какой-то один гундеж исходит.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 21:40 | Сообщение # 129
Цитата banderas ()
пациенты в возрасте ОТ 20 лет,

Вы невнимательны. Это подчеркивается чтобы исключить детей. У них все несколько сложнее.
Цитата banderas ()
пациенты с ВИЧ живут дольше среднестатистической продолжительности жизни

Надеюсь хоть это не будете криво толковать?
Ок, у них дольше. У нас можно вполне достичь равенства между жизнью плюсов и минусов.


Учусь жить с нуля....
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 21:43 | Сообщение # 130
Цитата Эфа ()
И еще инфа вот: самой пожилой вич-инфицированной женщине, наблюдающейся в МОНИКИ - - 88 лет.

А мужчине - 95 лет. Поэтому Марта причесывает будь здоров. И не только поэтому. Интересно только с какой целью.
Есть люди УЖЕ по 30-35 лет с ВИЧ. В нашей стране - 27 лет с ВИЧ точно есть.


Учусь жить с нуля....
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 21:46 | Сообщение # 131
Цитата marusya_ ()
В нашей стране - 27 лет с ВИЧ точно есть.

"Повторение - мать учения" http://forum.u-hiv.ru/forum/37-28487-1


Учусь жить с нуля....
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.06.16, 21:47 | Сообщение # 132
А мы "статистику" -то увидим?
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 21:56 | Сообщение # 133
Цитата Unforgiven ()
А мы "статистику" -то увидим?

Ага. Она этой невидимой статистикой уже несколько месяцев грозится. А в итоге это оборачиваетсч пшиком.
Ну это ладно. Больше интересно зачем она это пропагандирует? С какой целью вербует легковерных и наивных людей в свою секту "фсьопропалофсеумрем"?


Учусь жить с нуля....
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 22:03 | Сообщение # 134
Терапия если не ошибаюсь существует с 2000 годов и говорить о том сколько с ней можно прожить 30-60лет, трудно. И кто как и когда и от чего умрет неизвестно. Короче не хочется переубеждать негативно настроенных людей. Статья понравилась и дает надежды на долгую качественную и счастливую жизнь!!!

Manysha
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.06.16, 22:09 | Сообщение # 135
Цитата marusya_ ()
Ага. Она этой невидимой статистикой уже несколько месяцев грозится. А в итоге это оборачиваетсч пшиком. Ну это ладно. Больше интересно зачем она это пропагандирует? С какой целью вербует легковерных и наивных людей в свою секту "фсьопропалофсеумрем"?
Ах вот оно что, я не знал, тогда понятно)))
Тут ведь как: реализм и цинизм - это все прекрасно, но когда под этим соусом подается заведомая неправда, и что-то основанное исключительно на собственных тараканах
 - это нельзя не подвергнуть заслуженному порицанию и высмеиванию))
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 15.06.16, 22:12 | Сообщение # 136
Unforgiven, какое  нытьё?????  Не надо на меня ярлык-то вешать. Это уж скорее анти-нытьё Человеку с вичем  88 лет (а тем более 95!), значит живут то они с ним наверное лет 20 или больше. Живут, и вон до каких супепреклонных лет дожили и, между прочим, в нашей стране.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 22:15 | Сообщение # 137
Цитата Manysha ()
Терапия если не ошибаюсь существует с 2000 годов
C 90-х. Но ту терапию брать в расчет не стоит. С каждым годом она все более безопасна и следовательно прогнозы все лучше. Есть проблема в том , что лично кому-то могут достаться менее качественные препараты, но тут уже человек сам пусть шевелится. В том числе и для этого форум и существует чтобы разобраться что лучше,а что хуже и методы получения этого "лучше". 

Цитата Unforgiven ()
Тут ведь как: реализм и цинизм - это все прекрасно, но когда под этим соусом подается заведомая неправда
Да. Реализм может основываться только на достоверной информации. По ссылке она есть. У оппонентов нет и не будет я думаю)


Учусь жить с нуля....
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 22:17 | Сообщение # 138
Чего с нами будет через 30 лет. Старые еще злее будем:)

Manysha
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.06.16, 22:22 | Сообщение # 139
Цитата Эфа ()
Unforgiven, какое  нытьё?????  Не надо на меня ярлык-то вешать.
Мне показалось? Ладно, тогда извините)
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 15.06.16, 22:35 | Сообщение # 140
marusya_, я имела ввиду оригинальную статью, где говорилсь о 20 летних (ну может там 20 с копейками). И здесь то как-раз ничего необычного, логично - когда у 50-летнего пациента с несколькими хронич. болезнями/изменениями  присоединяется еще одна (ВИЧ), то это его шансы на долгую жизнь не увеличивет. А вот, кстати, 20-летний вич инфицированный может и не приобрести  этих  хроней к своему 50-летию, но только если будет очень тщательно следить за своим здоровьем, вести зож и пить современную малотоксичную арвт
   Собственно в этом и смысл той статьи.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 22:42 | Сообщение # 141
Цитата Эфа ()
где говорилсь о 20 летних
О людях ОТ  20 лет. То есть 20-30-40....Возраст каждого не уточняется. 
Цитата Эфа ()
когда у 50-летнего пациента с несколькими хронич. болезнями/изменениями
Я думаю и такие люди попали в исследования. Но говорится о среднем арифметическом. То есть ВИЧ + вполне могут дожить до среднестатистического возраста ВИЧ-минусов. А то и пережить. Сколько там бабушке? 88 лет?  А со временем таких бабушек будет появляться все больше. Болезнь относительно молодая , наблюдения продолжаются.


Учусь жить с нуля....
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 16.06.16, 07:54 | Сообщение # 142
marusya_, согласна на все 100%

Manysha
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 16.06.16, 09:09 | Сообщение # 143
Цитата Manysha ()
Если не наркоманки, то тусили вы в нехороших местах. И очень жаль, что теперь вы купаетесь в саможалости как вам не повезло. НЕ ВЕРЮ. Нет дыма без огня.

Дорогуша, ни кого и ни в чем убеждать не собираюсь, свои огни ищите, и это верю-не верю церкви можете говорить, каждый сам в своём заражении виноват, но разница есть когда бегаешь по углам колешься осознавая риски, либо муж "забывает" о плюсе рассказать, у вас средневековые представления о заражении, при этом не обязательно носиться по "злачным местам",и жалости здесь ни кто не выпрашивает, мы по крайней мере живём и дальше прекрасно, в отличие от некоторых любителей, которые ещё и сорваться могут, обколоться и обнюхаться от радости.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 16.06.16, 09:18 | Сообщение # 144
Цитата freckless ()
мы по крайней мере живём и дальше прекрасно,
Поэтому 90% ваших постов пропитаны злобой, ненавистью и другим негативом и не только в этой теме. Это что-то хроническое. Хотелось бы увидеть в вас что-то "радостное и прекрасное" , но оно отсутствует как явление. 

Цитата freckless ()
которые ещё и сорваться могут
Вы тоже можете куда-нибудь сорваться. Куда угодно. Любой человек ни от чего не застрахован.


Учусь жить с нуля....
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 16.06.16, 09:31 | Сообщение # 145
Цитата freckless ()
мы по крайней мере живём и дальше прекрасно, в отличие от некоторых любителей, которые ещё и сорваться могут, обколоться и обнюхаться от радости.
ахахах.....
Цитата freckless ()
но разница есть когда бегаешь по углам колешься осознавая риски, либо муж "забывает" о плюсе рассказать
ты что..ты что...тут это дико..как так?
короче говоря..бесполезно что-либо объяснять..да и надо ли??))думаю нет..
тут итак все понятно..)))))))))))
Цитата marusya_ ()
Вы тоже можете куда-нибудь сорваться.
ага, можем)))..например, на ваши выводы и доводы- это максимум
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 16.06.16, 09:44 | Сообщение # 146
Только от невропатолога. На со вопрос сколько можно жить с терапией ответ был дан в точку: Дольше обычных - , т.к.вы находитесь под постоянным наблюдением.

Manysha
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 16.06.16, 09:46 | Сообщение # 147
freckless, не похоже, что вы живете прекрасно. Очень жаль вас и ваших близких, которые рядом с вами. Думаю вы такая всегда и не только в этой теме.

Manysha
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 16.06.16, 09:51 | Сообщение # 148
Цитата Manysha ()
Очень жаль вас и ваших близких, которые рядом с вами. Думаю вы такая всегда и не только в этой теме.
Абсолютно верно. Это легко отследить.


Учусь жить с нуля....
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 16.06.16, 10:00 | Сообщение # 149
Снова эта , как и другие темы с участием двух одних и тех же персонажей (которые всегда вместе) , превратилась в самовозвеличивание и распускание перьев этих персонажей. "Вывывы - плахиеплахие! А мымымы - харошие!  И ВИЧ случайно и несправедливо! В отличии от остальной массы недолюдей. 

Только какое это имеет отношение к этой и другим темам где вы пропагандируете ЭТО? Кому оно надо?   

Вы как попугаи повторяете, как мантру одно и тоже во всех подряд темах.Самим не надоело? Уже набило оскомину до тошноты. Средння продолжительность жизни вам навряд ли грозит с такой депрессией и негативом, потому что это сокращает жизнь и ухудшает ее качество. И вашим близким тоже. Задумайтесь над этим. Здоровья вам)  


Учусь жить с нуля....
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 16.06.16, 10:19 | Сообщение # 150
Цитата marusya_ ()
двух одних и тех же персонажей
мало нас, согласна..
Вас я смотрю дохренища прям..ты да я да мы с тобой

Навязывание своего мнения и переубеждения идут с вашей стороны..лично я высказала свое мнение по поводу названия данной темы..Для меня вич не продлевает жизнь..для других возможно-да..в чем проблема?я не просила вас поправлять и вообще вступать со мной в диалог..вы решили попробовать, у вас не получилось..
Цитата marusya_ ()
Уже набило оскомину до тошноты
ооо, вы тут 5 месяцев всего-навсего..какая вы слабенькая..что ж с вами будет через годик-то..
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 16.06.16, 10:23 | Сообщение # 151
marusya_, Manysha, себя пожалейте, больше пользы для самих же обретете happy и своих близких тоже можете пожалеть, натерпелись поди)) marusya_, а вы уж добренькая, даже слепит smile и да) правда глаза колет, вон как пытаетесь доказать, хоть и бесполезно, что все одинаковые, только не учли, что асоциалы и есть асоциалы, и на заметочку, я ни куда не сорвусь, человек уже состоявшийся в соц.плане не деградирует, как бы вам этого не желалось, ну может лично у вас все по-другому) может вы не знали, но форумом жизнь не ограничивается, не нравится моё мнение- бога ради, ходите мимо, а будете на личности переходить, могу и "сдачи дать".
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 16.06.16, 10:29 | Сообщение # 152
freckless, именно у вас асоциальное поведение. К сожалению с годами и неправильно подобранной терапией возможна деградация личности. Прекращаю общение с вами. Удачи и хорошего настроения. Берегите себя!

Manysha
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 16.06.16, 10:30 | Сообщение # 153
Цитата anita2014 ()
мало нас, согласна..
Вас я смотрю дохренища прям..ты да я да мы с тобой

Ну, смотри уже и группа Бандерас и Компания) святые и добрые, куда нам, жили неправильно оказывается. Кто с ними не согласен все "плохие-плохие".
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 16.06.16, 10:31 | Сообщение # 154
Цитата freckless ()
не нравится моё мнение- бога ради, ходите мимо
я тоже этого не понимаю..сидеть и опровергать мнения других-это наверное от нечего делать, или как выше написано
Цитата freckless ()
правда глаза колет, вон как пытаетесь доказать
Кстати, тут я заметила, месяц-два сидят молча присматриваются, причитываются, выбирают себе ближе по духу создают кучку и распушаются, аж до такой степени, что оскомина и тошнота наступает..о как...

ПС:ну кто-то просто переименовывается)))
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 16.06.16, 10:33 | Сообщение # 155
Цитата Manysha ()
s, именно у вас асоциальное поведение. К

surprised Да ладно, т.е. терапия вреднее героина? С ума сойти, простите, здоровые люди) честно говоря, от общения с вами у меня тоже удовольствия не прибавилось, не понравилось моё мнение, не надо меня переубеждать.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 16.06.16, 10:34 | Сообщение # 156
Ладно, прекращаем этот бесполезный трёп..
Да, согласна со всеми пожеланиями, всем здоровья и долголетия..Вич в помощь!!! love
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 16.06.16, 10:56 | Сообщение # 157
Цитата freckless ()
человек уже состоявшийся в соц.плане не деградирует

Да ладно?) Что за новость? Деградировать может любой. От болезни или порока. Вспомните Брежнева или Ельцина. И еще массу намного более вас состоявшихся людей можно привести в качестве примера. Бог накажет или Карма и превратитесь в овощ в памперсе или сопьетесь. И все Не дай Бог конечно. Хотя это иногда полезно некоторым.

Только я еще хочу поинтересоваться - для чего вы возвеличиваете себя и свое "несправедливое" заражение во всех подряд темах. Попутно осуждая "нехороших и справедливозараженных" людей. Вы заблудились в трех соснах или это комплексы? Вас надо пожалеть? Или сказать какие вы классные? Прочитайте наконец заголовок) Это какая-то неадекватная идея-фикс и патология прямо.... Судя по этим одинаковым , сто раз повторенным идеям вам не зря откуда-то бумеранг прилетел. Так нельзя.


Учусь жить с нуля....

Сообщение отредактировал marusya_ - Чт, 16.06.16, 11:26
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 16.06.16, 11:21 | Сообщение # 158
freckless, а при чем тут героин? И опять от вас одни выдомки, злость и ни какой конкретики.

Manysha
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 16.06.16, 11:59 | Сообщение # 159
marusya_, повторю для особо одаренных, мало ли, может дойтет, мне на ваши жалости и сопельки по боку, себя жалейте, а то у вас посты везде слезливые, не у меня, тему о заражении начала не я, повнимательнее читайте и себе выделите пожирнее, может дойдёт, я написала мнение ПО ТЕМЕ, это у вас там понеслись проценты по минусам не обследуемым, не нравится-не читайте, с приобретением ВИЧ человек не приобретает долголетия, но и в моих словах нет, что скоро все по умирают, внимательное надо быть. Любите пинов, любите, зените, крестителя, в чем проблема? Может вы сами так жалость аыпрашиваете? Ну давайте пожалеем всем форумом)) надо ж и все прямо посты во всех темах перечитали, фанатизм какой-то. Manysha, общение с вами исчерпано, ибо от вас только ересь всякая и исходит, не надо приплетать терапию и больше понимать будете. Это вас там что-то все давит, да пути заражения волнуют.
Здоровья вам, дамочки, мне тема дальнейшая безгрешных грешников не интересна, варитесь в этом сами. dry
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 16.06.16, 12:19 | Сообщение # 160
Цитата freckless ()
повторю

Да вы итак повторяете стопиццот раз одно и тоже на каждом углу. Мы в курсе. Вы хорошая и несправедливобольная, другие - плохие и справедливобольные. Но это здесь не при чем И во многих других разделах тоже. Можно успокоиться и почивать на лаврах) Вы это заслужили своими плакатами)
Цитата freckless ()
Любите пинов, любите, зените, крестителя,

Нет. Я людей люблю и не делю их на пинов и непинов. Это называется фашизм в цивилизованном обществе. Дискриминация . Поверьте , если ваше окружение узнает , что вы плюс - вы станете презренной спидозницей для многих. Хуже пина. Вторым сортом. Тогда может поймете что такое делить людей.
Нужно смотреть на человеческие качества и только на них. Добра вам в душе)


Учусь жить с нуля....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ ПРОДЛЕВАЕТ жизнь.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]