Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 03.04.14, 15:36 | Сообщение # 961
На интеллект, ув. bobcat2, я не жалуюсь. Не понятного, т.е. противоречиво го. Извините, не правильно выразилась. Но это не дает Вам права оскорблять человека, даже если Вы более компетентны в данном вопросе... До сц, к сожалению, пока не добралась, он в другом городе у нас, а я ребенка одна поднимаю - работать надо. С терапией более менее разобралась, спасибо более терпеливым людям...

Добавлено (03.04.14, 15:34)
---------------------------------------------
А вот психику, по моему, вам самому надо проверить. И сыпать заученными мед. Терминами многие мастера. Однако знание этих терминов еще не показатель большого ума.

Добавлено (03.04.14, 15:36)
---------------------------------------------
А вот психику, по моему, вам самому надо проверить. И сыпать заученными мед. Терминами многие мастера. Однако знание этих терминов еще не показатель большого ума.


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 03.04.14, 17:46 | Сообщение # 962
lelyairina1985, Девульки,не обращайте внимания на Кота,нервную систему поберегите. Он себя так на многих вичёвых сайтах ведёт. Накидает инфы из интернета,а потом высокомерно поучает всех. Ну нет самореализации у человека в жизни,это уже не исправить. Пусть хоть перед нами повыкобенивается.

Не зарекайся...
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 03.04.14, 18:42 | Сообщение # 963
Z_Z, Умничка!!! Так его надо хвостатого!!! Возомнил из себя профессора мед наук. Небось купил медицинский халат на ближайшем рынке и сделал себе колпак с красным крестом из ватмана и умничает незная сути целыми днями у ноута. Да, действительно скучна жизнь у усатого (((
Кстати призываю админов обратить внимания что bobkat излагает на форумах одну инфу а в топ совсем другую. Двуличен вообшем.


-------
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 03.04.14, 19:19 | Сообщение # 964
lelya, да нет,он врач с дипломом,но не практикующий. Но сцуко,через чур заумный ))

Добавлено (03.04.14, 19:19)
---------------------------------------------
Относитесь к этом спокойно. Иногда в его постах и проскальзывает нормальная инфа. Но редко.


Не зарекайся...
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 03.04.14, 19:33 | Сообщение # 965
Z_Z, незнаю-незнаю. Диплом тоже купить можно.И стоит задуматься почему же не практикующий...

Добавлено (03.04.14, 19:33)
---------------------------------------------
Соответсивенно не востребован.


-------
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 03.04.14, 21:14 | Сообщение # 966
Ирина, я что-то не пойму, вам что надо - совет по терапии для  ребенка или толерантное отношение, пока что вы хотите  и рыбку съесть на х... сесть, а так редко бывает. 

судя по вашему вопросу почему так настойчиво ребенку назначают терапию, который вы должны были задать вашему врачу, ане здесь на форуме, у меня также складывается впечатление что вы в какой то степени диссидентка?


как страшно-то
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 03.04.14, 21:56 | Сообщение # 967
Ну Бобкэт может и резковат,но в этом случае я думаю он прав. Иногда нужно человека подстегнуть к действию,а не что нас так не подстегивает как злость))Сколько раз и мы вот такими почти "пинками" людей вытаскивали. На мой взгляд врач говорит надо,значит надо,просто так не будут пичкать. Многие терапию выпросить не могут,а тут сами предлагают)Дают бери,а бьют беги)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 03.04.14, 22:55 | Сообщение # 968
Ну уж по крайней мере в вопросах вич у него практики поболе всех будет,на своей шкуре испытал,слушайте девоньки что умный человек говорит,а не злитесь. holiday

Сообщение отредактировал Галчонок - Чт, 03.04.14, 22:57
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.04.14, 10:54 | Сообщение # 969
Цитата lelya ()
Кстати призываю админов обратить внимания что bobkat излагает на форумах одну инфу а в топ совсем другую. Двуличен вообшем.
ссылки,если можно,на противоречащие посты.

lelyaZ_Z, внимательно следите за своей собственной жизнью.и поменьше флейма в темах и в реале,если нет ценной информации,иногда лучше промолчать.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 04.04.14, 11:38 | Сообщение # 970
irina1985, У терапии 2 направления,1.снизить вн,2. повысить иммунитет. Плюс к этому предотвращение оппортунистов. В любом случае терапия на более ранних сроках и при норм иммунитете это хорошо,поверьте,чем потом с нуля все поднимать. Токсична конечно,а у нас есть выбор?))Даже дышать токсично,что ж теперь делать то))Смотрите сами.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 04.04.14, 12:31 | Сообщение # 971
Магнолия, спасибо еще раз за информацию. Я уже все поняла. Раннее, когда меня поставили на учёт, в нашем СЦ мне говорили, что терапия очень токсична, поэтому её назначают, когда ВН от 100000. Про СД4 умолчали. Потом без объяснений начали назначать терапию, хотя ВН была н/о. Я то отталкивалась от их первых слов. Отсюда и вся неразбериха. Вникать, искать какую то информацию стала сравнительно недавно. Так что уж извините. Профан я в этом деле. Сейчас уже более менее разобралась в ситуации. Повторюсь, более конкретных и доступных ответов я еще нигде не получала. Огромное вам всем спасибо.

Добавлено (04.04.14, 12:31)
---------------------------------------------
marta, Вам отдельное спасибо... flower


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 04.04.14, 12:42 | Сообщение # 972
Это чтож получается, если я ни черта не понимаю в медицине - я  тупица без интеллекта штоль?
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 04.04.14, 13:45 | Сообщение # 973
Цитата магнолия ()
irina1985, У терапии 2 направления,1.снизить вн,2. повысить иммунитет.
терапия направлена на снижение вирусной нагрузки, а уже при малом содержании вируса с организме, иммунитет восстанавливается сам. т.е., зачем терапия при неопределяемой нагрузке, тоже не понимаю
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 04.04.14, 15:24 | Сообщение # 974
лечение вич-инфекции у детей  почитайте. изучите . это важно для вас и вашего ребёнка
irina1985    страница 12 о назначении терапии детям , при каких показателях


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Пт, 04.04.14, 15:28
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 05.04.14, 16:13 | Сообщение # 975
Цитата bobcat2 ()
Контингент меняется, но крайне, крайне медленно. К сожалению.
он не меняется, он разбавляется   и по моему к не счастью.


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 05.04.14, 16:23 | Сообщение # 976
Мрачная картина, я так подробно не вдумывался, но неадекватов конкретных видел лишь среди фобов.  Полная шиза, ага. Не беру в расчет нарков, конечно, один раз как то попал в поток, чуть не поседел. Страшное дело.

Сообщение отредактировал Starskiy - Сб, 05.04.14, 16:25
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 05.04.14, 18:00 | Сообщение # 977
bobcat2, безусловно, очень квалифицированный и опытный специалист в сфере ВИЧ- инфекции. Он много помогает болеющим советами. Только зачем? Он везде тиражирует мысль о том, что будет лучше, если ВИЧ - инфицированных станет меньше путем естественного сокращения их "популяции", что большинство из них - недочеловеки. Мне, к примеру, обидно, что меня и тех, кого я успела узнать, относят к наркоманам, блядям или просто к неадеквату. Я из-за этого категорически не хожу на hivlife.info. Люди сюда приходят за поддержкой, а не за тем, чтобы услышать, что они - отбросы общества. Или помощь бобкета столько стоит - унижения, признания кого-то достойным болеть ВИЧем, и т.п.?
Кстати, самую квалифицированную помощь я получила на arvt.ru извините за, может быть, некую "рекламу", но там и вправду дают отличные эффективные советы и помогают всегда, сохраняя уважительный тон к любым посетятелям сайта


Сообщение отредактировал tanya_ya - Сб, 05.04.14, 18:07
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 05.04.14, 19:50 | Сообщение # 978
Цитата tanya_ya ()
. Мне, к примеру, обидно, что меня и тех, кого я успела узнать, относят к наркоманам, блядям или просто к неадеквату.

Я не собираюсь менять ваше восприятие. Кого вы там успели узнать, сколько вы знаете вич-инфицированных лично, 10, 20, 120, ? Вы всерьез думаете,что они отражают каким то образом общую тенденцию ? На факты трудно обижаться, точнее бессмысленно.
Цитата irina1985 ()
ыписку я закинула, см. выше. Все же сомневались, что ВН не может стоять 0. Убедитесь, пожалуйста.

Я вам еще раз говорю,что не может, и должно такого быть написано.И на основании этой фразы  вполне можно подать в суд и уволить весь персонал лаборатории, знаете об этом? Я вам выше показывал, что пишется в выполненном анализе количественной пцр вич , не так ли? Писать что-либо другое- грубейшее нарушение протокола ПЦР. Вы  не выписку возьмите,а копии САМИХ анализов и КОПИЮ медицинской карты. Чего вы упорствуете то?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 05.04.14, 20:37 | Сообщение # 979
bobcat2, Подскажите пожалуйста, о чём говорит увеличение регионарных лимфоузлов.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 05.04.14, 20:58 | Сообщение # 980
bobcat2, ИС 800 ВН меньше 40 копий, мне делали узи они были увеличены до 15мм, а через год уже 18, я просто переживаю, из-за чего они увеличиваются, простите за некоректный вопрос))).
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 05.04.14, 21:03 | Сообщение # 981
bobcat2, я понимаю, что статистика - упрямая вещь, с ней спорить бессмысленно. Однако... в последнее время, согласно все той же статистике, заражаются ВИЧ женщины фертильного возраста из достаточно благополучных и отнюдь не девиантных слоев общества. Ну, почему эти несчастные, к коим могу отнести и себя, должны принимать подобные оскорбления? Мало нам стигмы, которая существует кругом в отношении носителей этой и без того малоприятной болячки?
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 05.04.14, 21:04 | Сообщение # 982
bobcat2, Внутригрудные. если я правильно написала.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 05.04.14, 21:06 | Сообщение # 983
Цитата bobcat2 ()
Контингент инфицированных в основной своей массе тоже особо не изменился- наркоманы, бляди, куча неадекватного народа.
 А Вы себя к каким относите?


Не зарекайся...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 05.04.14, 21:18 | Сообщение # 984
Цитата Anna19879999 ()
Внутригрудные. если я правильно написала.

Внутригрудные лимфоузлы можно увидеть ( и описать их размеры ) только на компьютерной томографии. На обычном рентгеновском снимке внутригрудные л/у не видны, но если они увеличатся значительно, то деформируется средостение и деформацию средостения можно будет увидеть и на обычном снимке, но в этих случаях речь идет о далеко зашедшем процессе. Я правильно понял- вы делали КТ и на КТ описано увеличение внутригрудных лимфоузлов?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 05.04.14, 21:23 | Сообщение # 985
bobcat2, Да нет обычное узи, в СЦ, вы меня напугали.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 05.04.14, 21:57 | Сообщение # 986
На УЗИ увидеть внутригрудные лимфоузлы нельзя. Ни на каком. Об УЗИ чего именно вы говорите ? Видите,сколько наводящих вопросов ) А можно было написать все в одном сообщении и сразу. И ответ был бы быстрее .

Добавлено (05.04.14, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата tanya_ya ()
Ну, почему эти несчастные, к коим могу отнести и себя, должны принимать подобные оскорбления?

Вот только не надо манипуляций. Я высказал  своё мнение, объяснил на чем оно основано, но не более. Вы можете считать по-другому. Ну а если нравится вам причислять себя к несчастным- причисляйте.

зы.



Очень показательно, кстати. Взгляните, какое количество посетителей этого сайта  положительно относятся к легализации наркотиков. Еще есть вопросы о вич-когорте ?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 05.04.14, 22:05
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 05.04.14, 22:00 | Сообщение # 987
bobcat2, Как у меня написано на бумаге, так я вам и говорю.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 05.04.14, 22:03 | Сообщение # 988
Цитата Anna19879999 ()
Как у меня написано на бумаге, так я вам и говорю.


Покажите бумагу, пож. Кроме КТ, достоверных способов определить размер внутригрудных лимфоузлов на практике- не существует.
Разумеется,  есть и более экзотические процедуры, например ПЭТ. Но кроме онкологии ПЭТ практически нигде не используется, да и то, оно не используется для оценки размеров. Там задачи совсем другие.Вернемся к загадочным вашим лимфоузлам. Можно картинку  то увидеть ? Может там действительно, пустяк какой-то,что и не стоит беспокоиться. А может, и стоит.Телепатией, увы, не владею.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 05.04.14, 22:23
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 05.04.14, 23:04 | Сообщение # 989
bobcat2, я Вас умоляю... Что есть манипуляция? Согласно БЭС, это "ловкая проделка, ухищрение, подтасовка фактов для достижения неблаговидной цели; то же, что махинация". А какие цели я могу иметь в данной беседе? Абсолютно благие. Во-первых, не все относятся к тем категориям, которые вы так здорово определили. И они имеют право на сострадание, а не стигматизацию.
Кроме того, наркоманы с ВИЧ есть в состоянии устойчивой ремиссии - порядка 10 и более лет. И такие люди заслуживают не презрения, а уважения.
В-третьих, для полноты картины Вам бы следовало рядом со скриншотами опросов о наркомании поместить опросы о легализации блядства и неадекватности. Тогда все выглядело бы репрезентативно и более чем красноречиво свидетельствовало в пользу Ваших апрельских тезисов.
И еще на форум заходят люди, которых не коснулась проблема ВИЧ, так сказать, изнутри. И зачем им лишний раз "убеждаться", что да, ЭТИМ нормальные люди не болеют


Сообщение отредактировал tanya_ya - Сб, 05.04.14, 23:09
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 06.04.14, 20:01 | Сообщение # 990
=
Прикрепления: 2211909.jpg (72.2 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вс, 06.04.14, 20:02
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 09.04.14, 13:04 | Сообщение # 991
Были сегодня в СЦ... сд4 выросли  - 640. Вирусная тоже - 6000. Никакие ксерокопии мне не дали. Попросила копию результатов ИФА, иммуноблот, ПЦР.. А зачем вам? Говорю, надо для операции ребенку. Ответ тот же: у вас есть выписка, там все написано.. Что делать? Они говорят, что не имеют право предоставлять такие документы...

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 09.04.14, 14:09 | Сообщение # 992
Цитата irina1985 ()
. Никакие ксерокопии мне не дали.




Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал paruram - Чт, 14.05.15, 19:54
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 09.04.14, 20:18 | Сообщение # 993
как минимум знаю 8 чел. это только знакомые которые 15 лет с вич уже прожили

a la guerre com a la guerre
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 13.04.14, 19:28 | Сообщение # 994
Цитата irina1985 ()
ошибаетесь... В сц говорят, что это ошибка... В 2013 г. сдавала последний раз. Более поздних пока   нет. Пересдам - отпишусь...
 И что тогда голову морочить всем здесь. А в общем,очень много странного в Вашей писанине.
Почему?

Ваш пост в теме "С чего начать?"

Здравствуйте. В девятнадцать лет родила сынишку. Через четыре месяца после родов на плановом осмотре гинеколог обнаружила увеличенные лимфоузлы и отправила сдавать анализы на ВИЧ. Результат - +... Шок, горе. Сейчас мне почти 29. ВН - н/о, сд4 - 570, терапию не принимаю. у сынишки ситуация похуже... ВН - 14000, сд4 - 370. Изначально ВН была 42000. Потом упала до н/о. Год продержалась н/о, а теперь начала расти. Очень переживаю и волнуюсь за него. В СЦ еще год назад пытались посадить его на терапию, но я отказалась.. Причина отказа - н/о ВН. Насколько мне известно, терапия направлена именно на снижение ВН!? Или я ошибаюсь? Есть сведущие в этих делах люди? Никаких оппорутонистических (никак не могу запомнить как пишется это слово) у нас нет... Беспокоят только частые простудные заболевания - 2-3 раза в год стабильно... Но у нас аденоиды 3-ей степени. Короче, я вообще запуталась в этой ситуации. Попросила врачей объяснить, зачем терапия, а они начали орать, что я, якобы, ребёнка угробить хочу и они на меня в органы опеки жаловаться будут...

Возникает множество вопросов.
1) Во время беременности у вас наверняка брали все анализы. Это обязательное действо.  Все анализы назначаются в 1-2-3 семестрах беременности. Я так понимаю,что было всё в норме?

2) Если у Вас не было плюса во время беременности,то откуда у ребёнка ВИЧ?

3) Почему Вы,зная о том,что Вам и ребёнку ставят ВИЧ-инфекцию,никогда не настаивали на иммуноблоте?

По правилам,при ИФА (-) никогда не поставят диагноз ВИЧ. 

 Поэтому,делаю вывод,что Вы тролль!


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Вс, 13.04.14, 19:36
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 14.04.14, 01:55 | Сообщение # 995
Z_Z, не торопитесь с выводами.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 14.04.14, 04:47 | Сообщение # 996
Целый год я работала и ребенком занималась... уж поверьте, забот хватает. Если считаете, что я здесь кого - то пытаюсь обмануть или троллю, (только зачем?) Считайте. Ваше право. Обратилась за поддержкой. И искренне благодарна за советы и добрые слова...

Добавлено (14.04.14, 04:47)
---------------------------------------------
Повторю еще раз, не судите человека, не зная его. Здоровья вам крепкого.


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 09.09.14, 13:15 | Сообщение # 997
Цитата ur941 ()
Скоро будет человек пить машинное масло и кушать нефть А там глядиш и до 2050 года (доживем)
Если такая перспектива на долгую жизнь, готова и машинное масло выпить.


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Sunny95 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.09.14, 21:29 | Сообщение # 998
У меня есть пример знакомая 17 лет без теры, клетки ниже 500 не опускаются, был туберкулез , но она выздоровела и ее сняли с учета , она вообще не заморачивается живет так как будто никакой болезни нет, я думаю это правильный подход, если постоянно думать об этом загнешься за год , а то и меньше.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 28.09.14, 23:10 | Сообщение # 999
irina1985

Получить плюс после родов вы могли...

1. Если во время беременности вы занимались сексом (или после того как вас например поставили на учет в женской консультации) и/или употребляли наркотики..
2. Во время родов вам переливали кровь, например кровотечение в родах и/или экстирпация матки и вам перелили инфицированную плазму, сами понимаете какой незначительный это щанс..... 

Но вот объяснить падение ВН невозможно, объяснить отрицательный результат ИФА, можно например у ребенка болезнь Бруттона или Ди-джордж, а вот падение ВН увы невозможно.... Если вы были бы гомозиготой по HLA-delta 32 вы б вообще не заразились. Если вы попали на острую фазу - это объяснит вначале огромный рост ВН, а потом ее резкое падение, но не до НУЛЯ.....  Может путаница в анализах или в документации, например есть однофамильцы????

Добавлено (28.09.14, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Sunny95 ()
У меня есть пример знакомая 17 лет без теры, клетки ниже 500 не опускаются, был туберкулез , но она выздоровела и ее сняли с учета


Сняли с учета по ТУБ да, но не с вичухи....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 29.09.14, 05:43 | Сообщение # 1000
Fekalia, вн 0 - это видимо они просто не правильно написали. Просто вирусная была ниже того значения, который определяет тест система, наверное. По крайней мере, я так думаю сейчас. Меня больше всего интересует, почему пять раз ИФА было отрицательным?! Из за чего может быть ложноотрицательный результат после восьми- девяти лет болезни??
Спасибо за ответы.


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]