Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 05.12.14, 21:37 | Сообщение # 1041
Двадцать лет с ВИЧ – и это не предел


Сообщение отредактировал paruram - Чт, 14.05.15, 20:09
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 06.12.14, 01:18 | Сообщение # 1042
Цитата Тетя_Соня ()
выглядит чудеснейший образом живее всех живых улыбается и хохочетпардон за ошибки голосовой портал


Чееего ? Хочет ? Главное,чтобы зубы были на месте. 


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 06.12.14, 02:08 | Сообщение # 1043
Цитата Castro ()
я таких людей в фейсбук и контакт нашел,что жить хочется сильнее!!!!Они все по 15 лет с вич!У них грандиозные планы и яркая жизнь!Все счастливы!!!!!!!!!!!!!!!
Ты им всем тоже пытаешься в душу влезть?
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 06.12.14, 11:15 | Сообщение # 1044
Я бы по другому сформулировала вопрос: какая средняя продолжительность жизни на терапии???

Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 06.12.14, 11:32 | Сообщение # 1045
Ребят, кто вопросом интересуется как долго бытие с Вич вообще и на терапии в частности, вот мое мнение. 1 Вы знаете когда вы заразились? 2.Сколько лет у Вас Вич без терапии. 3 На каком этапе ВН и ИС Вы начали принимать АРВТ. 4. Эмоциональное состояние, отношение к себе и окружающим до вич и во время (влияние отрицательных эмоций, стрессов, равно как и положительных эмоций, дальнейших жизненных планов - очевидно, выводы напрашиваются)
Все это, я думаю, влияет  и на состояние Вашего здоровья, иммунитета, и на продолжительность жизни ( и с терой и без). Не упускайте и ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЕ Вич состояние Вашего здоровья, т.е. чем более Вы были молоды и здоровы до ВИЧ, тем длиннее финиш. Имхо

Добавлено (06.12.14, 11:32)
---------------------------------------------
молоды духом, естесссно))) и кто сказал что возраст указан в паспорте smile


Завей горе веревочкой
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 06.12.14, 13:51 | Сообщение # 1046
Цитата Castro ()
Starskiy, готовлюсь чтобы не было инфаркта.А вообще я знаю что долго можно жить,лет 20 точно
Ну то есть как бы если есть вич,то можно не париться, в авиакатастрофе,автоаварии,от инфаркта или еще от чего, точно не помрешь? )Фух


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Сообщение отредактировал магнолия - Сб, 06.12.14, 13:53
Профиль
Panfilad Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.12.14, 00:50 | Сообщение # 1047
Каждый организм по своему уникальный ,неповторимый и я думаю глупо говорить о том что 'мой знакомый 20 лет без терапий 'итм .Не берите все в голову что пишут тут ( для разнобразие можно прочитать опыт других людей ,их переживаний итм )но никак не сравните течение вич с тем или иным человеком .У кого то спид после 2 года  у кого то спид никода не появляется (я говорю без терапий ).Я хочу поделится мойм опытом -о том что вич даже в чем то меня помог .Начинаю с того что я вообще не должен было родится ,мне дали 1% из 100% .Но все же я родился вырос как нормальный ребенок но я очень часто болел а именно связанно со слабым имунитетом -простуды грипп ангины кароче целый букет ,и даже болезни проявились циклично каждый год то есть в одних  и те же числа .Вот я вырос ,болел так же как и в детсве и конечно для меня вич это было бы катастрофа но все же я заболел, не понятно как, когда на работе просили очередные анализы на вич .Я тогда думал что все конец но ,без терапий я жил 2 года ,потом сказали пора при  ИМ  490 .Но за эти 2 года я почти всегда ходил больной то ангина то простуда круглый год .И вот я начал терапию ,6 месяц как ничем не болею то есть у меня был хронический низкий имунитет но при помощи терапий у меня вырос до 700 .Так что у кого то вич это приговор а у кого то нооборот .И если говорите на тему сколько можно жить с вич ,у меня есть знакомые кто принимают 7 лет кто то 10 лет и живы и здоровы .Вопрос останется какие побочные эфекты от приема терапий на длительный срок ,вот это меня пугает остальное не важно
Профиль
Дора Offline
10 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.12.14, 06:55 | Сообщение # 1048
Немного еще не ориентируюсь на форуме,писала в другой теме ,но по-моему -это сюда. Я  общаюсь с ВИЧ+ около 18 лет. Все имеют зависимость или алкоголь или наркотики ,но все прекратившие употребление. Многие на терапии ,но есть такие ,которые еще не принимают ,просто не выписывают. Помню в 2002 году один из них был с очень низким статусом и все совсем стало невесело ,стал принимать какое-то экспериментальное французское лек-во. На настоящий момент жив-здоров -активен во всех смыслах. Я не верю в то,что ВИЧ придумали ,но глядя на окружающих меня людей ,ничем не отличающихся от "обычных",считаю ,что с этой болезнью ,как и с любой другой ,можно жить ,радоваться жизни и приносить радость близким.На моей памяти ,то есть за эти 18 лет от ВИЧа не умер ни один человек.Это говорит о том ,что изучается группа наркозависимых,продолжающих употребление и не обращающих внимание на свой диагноз. Сейчас проблемы у моего близкого человека,но там еще и туберкулез,я правда ,почитала форум и у меня как-то легче стало на душе. Надеюсь ,что и в этом случае все будет хорошо. А вообще ,бываю на других форумах ,с менее серьезными заболеваниями -так там больше истерик и уныния. Здесь как-то светло,доброжелательно. Хочется всем пожелать высоких статусов и качественной жизни
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 17.12.14, 11:12 | Сообщение # 1049
Цитата Ежевика76 ()
4. Эмоциональное состояние, отношение к себе и окружающим до вич и во время (влияние отрицательных эмоций, стрессов, равно как и положительных эмоций, дальнейших жизненных планов - очевидно, выводы напрашиваются)
 

Образ жизни, стрессы, курение, диета, потребление алкоголя на течение   ВИЧ-инфекции существенным образом не влияют, однако пациенты неведомым образом уверены в обратном. (с) Хоффман,Рокштро.2011



Ars longa, vita brevis est
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 24.12.14, 19:18 | Сообщение # 1050
Старые новые данные.

Исследование данных 18000 ВИЧ-инфицированных пациентов показало, что смертность от всех причин среди курящих ВИЧ-инфицированных вдвое выше, чем смертность среди некурящих (отношение уровня смертности 1.96, 1.56-2.41 CI95).

Интересно, что прогнозируемая продолжительность жизни здорового мужчины 35 лет и ВИЧ-инфицированного того же возраста, некурящего и с неопределяемой вирусной нагрузкой, не отличалась.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 25.12.14, 21:52 | Сообщение # 1051
все наркоманы с которыми торчал в прошлом веке уже на погосте.Посмотрим сколько протяну я.буду отписываться и делиться:)

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 27.12.14, 23:34 | Сообщение # 1052
bobcat2"Образ жизни, стрессы, курение, диета, потребление алкоголя на течение   ВИЧ-инфекции существенным образом не влияют"
Материя первична? Придерживаюсь противоположного мнения, потому кое-что влияет. Намеренно не писала ничего, например, о чувствах.
Согласна только с одним, что несущественно все это и глубоко индивидуально, и уж точно не безвыходно


Завей горе веревочкой
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 30.12.14, 05:34 | Сообщение # 1053

Цитата Ежевика76 ()
Придерживаюсь противоположного мнения, потому кое-что влияет


По медицинской части во всех без исключения ситуациях стоит придерживаться доказательной базы.  В бездоказательных утверждениях  большого смысла нет.

Цитата ijon88 ()
прогнозируемая продолжительность жизни здорового мужчины 35 лет и ВИЧ-инфицированного того же возраста, некурящего и с неопределяемой вирусной нагрузкой, не отличалась.


Расчётные параметры и параметры измеренные относительно целых популяций всегда отличаются, особенно когда влияющий фактор не учитывается вовсе. Слишком мало вич-инф. дожили до 70 или тем более, 80 лет,чтобы судить об этом в реальности.А в реальности мы видим несколько другое. Естественно, она отличается- за счет катастрофического нарастания у вич-инфицированных сердечно-сосудистых заболеваний и рака ( Non-AIDS events).Одно из распространённых объяснений последнего времени заключается в том,что эффекты слабовыраженного воспаления и , вызванного вич, начинают проявляться клинически гораздо позже, их медиана занимает 20 и более лет и именно выживание вич-инфицированных благодаря АРТ и позволяет созерцать то, чего еще совсем недавно не было, по крайней мере, не было в таком ужасающем объёме.

 
Цитата
Расчётные параметры и параметры измеренные относительно целых популяций всегда отличаются, особенно когда влияющий фактор не учитывается вовсе.


Можно было бы внести в модель многофакторного анализа известные маркеры воспаления и коагуляции. Впрочем, уже вносили.

Phyllis C. Tien et al. Inflammation and Mortality in HIV-Infected Adults: Analysis of the FRAM Study Cohort. J Acquir Immune Defic Syndr 2010


Цитата
Fibrinogen and CRP are strong and independent predictors of mortality in HIV-infected adults. Our findings suggest that even in those with relatively preserved CD4 counts >500 cells per microliter, inflammation remains an important risk factor for mortality. Further investigation should determine whether interventions to reduce inflammation might decrease mortality risk in HIV-infected individuals.


 Прогнозирование риска злокачественных новообразований при вич-инфекции с помощью биомаркеров воспаления и свертывания крови.

Правда, есть опции " поверх" АРТ,которые дополнительно снижают воспаление и смертность,в т.ч. онкологическую.



Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 30.12.14, 05:41
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 30.12.14, 13:11 | Сообщение # 1054
Итого. Что нам остается? Получается, что только молитва и пост. 
...э, то есть я хотел сказать АРТ и статины.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 30.12.14, 16:28 | Сообщение # 1055
Цитата bobcat2 ()
По медицинской части во всех без исключения ситуациях стоит придерживаться доказательной базы.
ОК.    1.Доказано что гормон кортизол,активно выделяющийся при стрессе оказывает иммуносупрессивное действие.А при хроническом стрессе и недосыпе снижается ИС.  2.Диета.  Недостаток белка,цинка,селена,витамина Д3,А,Е и некоторых других  в-в отрицательно влияет на имунную систему. 3. Образ жизни?  Я думаю что у курящего и пьющего бомжа и менеджера среднего звена разные прогнозы относительно течения ВИЧ при одинаковой ВН.  Итого:  Все эти факторы возможно не влияют на вирус,но на иммунную систему влияют по-любому. А репликацию ВИЧ сдерживает как раз иммунная система.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вт, 30.12.14, 18:23 | Сообщение # 1056
Деталь в том, что все эти рассуждения про стрессы, недосыпы и недостаток витаминов, как правило, являются не приглашением к улучшению своего образа жизни, а способом, которым тревожные личности улучшают своё душевное самочувствие. Улучшение образа жизни будет состоять в том, чтобы вылечить депрессию, реорганизовать свою жизнь так, чтобы в ней находилось место эффективному сну, переучить себя от вредных привычек, диагностировать какие-то заболевания (недостаток витаминов итп) и вылечить их. Нужно локализовать проблему и решить её. Но это не всегда возможно. Тогда у больного развивается невроз. Больной практикует бессмысленные ритуалы, потому что оказать себе осмысленную помощь он не может, а признать свою беспомощность и прекратить делать "хоть что-то" он не хочет.

Пример: правильное действие ВИЧ+ для сохранения своего здоровья – это скорейшее начало терапии. Но в нашей стране это не всем доступно, многие люди не имеют возможности потребовать/купить терапию или вообще не знают, что терапия как раз то, что им нужно. Такие люди чувствуют своё бессилие перед болезнью. Чтобы как-то контролировать риски своих осложнений, они начинают "вести здоровый образ жизни".

С другими болезнями в России то же самое. Пациенты не получают осмысленной помощи или не имеют уверенности в компетентности своего врача, поэтому чтобы как-то показать себе, что у них есть контроль за состоянием своего здоровья, они пьют БАДы и витамины, хотя им вообще-то никто не диагностировал дефицит витаминов. Также и у форумчан, скорее всего, нет никаких особых оснований утверждать о повышеннии уровне кортизола, дефиците белка, недостатке витаминов итп. Кое-кто может 100% сказать, что он курит, имеет повышенный ИМТ или ведёт сидячий образ жизни. Но решение этих проблем требует длительных кооринированых усилий, не так ли? =) Проще купить чудотворную витаминку и запить её водой.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 30.12.14, 18:32 | Сообщение # 1057
ijon88, вы правы.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 30.12.14, 19:01 | Сообщение # 1058
Цитата ijon88 ()
Кое-кто может 100% сказать, что он курит, имеет повышенный ИМТ или ведёт сидячий образ жизни.

 Не курю , имею идеальный ИМТ, ОТ 86 см и 4 тренировки в неделю, принимаю  с десяток сильнодействующих препаратов,но мне всё мало. После нового года хочу опробовать новое средство,  должное ( исходя их имеющихся доказательств)  улучшить кое-какие жизненные параметры.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
romanwitu198 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.01.15, 23:28 | Сообщение # 1059
болею 15 лет начал терапию 2 недели назад
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 02.01.15, 13:11 | Сообщение # 1060
Цитата romanwitu198 ()
romanwitu198
и как ощущения?похоже мне тоже придется.что то состояние не ахти.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.01.15, 15:40 | Сообщение # 1061
Цитата bobcat2 ()
принимаю  с десяток сильнодействующих препаратов
для печени это нормально?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 04.01.15, 08:38 | Сообщение # 1062
Нормально,а почему нет ? АЛТ  всегда низкая, ниже верхнего предела нормальных значений ( ВПН  АЛТ у женщин- менее 25 ЕД/л,у мужчин- менее 30 ЕД/л ). Поймите вы наконец, все разговоры " о вреде лекарств для печени" -  обычное собрание мифов, усиленно поддерживаемое маркетологами фуфломицинов.
Самое вредное и опасное для печени из  того,что человека принимает  в российской популяции ( и в мире вообще )-это  алкоголь.



Ars longa, vita brevis est
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 05.01.15, 08:57 | Сообщение # 1063
Прочитала на одном тематическом форуме. Заскринила. Женщине 44 года.



Не зарекайся...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 05.01.15, 10:19 | Сообщение # 1064
Цитата bobcat2 ()
Самое вредное и опасное для печени из  того,что человека принимает  в российской популяции ( и в мире вообще )-это  алкоголь.
не только российской.да бухалово очень вредно.но и множество препаратов очень токсичны.печень сама заменяет погибшие клетки.исключение это когда гепатит.идет быстрое фиброзирование.поэтому надо прикрываться.травы.гепатопротекторы.без печени не живут как и без иммунитета.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 05.01.15, 10:53 | Сообщение # 1065
Цитата demiskot ()
гепатопротекторы


Таких препаратов не существует в природе.Откройте любое зарубежное руководство по фармакологии и убедитесь.Goodman and Gilman's.The Pharmacological Basis of Therapeutics, Twelfth Edition ,12 th Edition  вполне подойдёт


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 05.01.15, 10:59
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 05.01.15, 13:01 | Сообщение # 1066
Z_Z, сомнительная история тут у кого по 15-18 лет все уже примелькались , а тут с 92 г

oldtimer
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 05.01.15, 13:29 | Сообщение # 1067
КО, я вас наверное удивлю, но не все ВИЧ-инфицированные России и ближнего зарубежья посещают этот форум.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 05.01.15, 14:02 | Сообщение # 1068
loki_1, а при чём здесь форум я про месту жительства смотрел, в 98-99 году мало было ВИЧ положительных, а мед. Учреждений для них еще меньше, у вас если интерес предметный поищите статистику по годам , но мне думается что в 92 г было человек 20 на весь город

oldtimer
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.01.15, 14:30 | Сообщение # 1069
На иностранном форуме есть люди с вич и по 25-30 лет. Мало их(на форуме) , но всё же есть.

One mistake turned my life upside down...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 05.01.15, 16:48 | Сообщение # 1070
а как определяется сколько срок ВИЧ?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 05.01.15, 18:08 | Сообщение # 1071
demiskot, Т.е. Если гепатит то сразу фиброз??? И на сколько по вашему это -очень быстро?  И что это за "гипотопроекторы" ??????
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 05.01.15, 22:01 | Сообщение # 1072
ksyu, нет не сразу.у многих всю жизнь не прогресссирует а у другиз за несколько лет цирроз.с 1м генотипом легче чем со 3 и 3м. у чела без гепатита отмершие клетки печени из приема токсинов.алкоголя заменяются молодыми клетками.которые сама печень и производит.но вирус гепатита С.В D эти клетки убивает.гепатопротекторы помогают сохранить эти клетки.но без лечения стандартного(интерферон+рибавирын) так долго продолжаться не может.тут я понял что Терапия ВИЧ тоже очень токсична.и печени приходится несладко.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Расул Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.01.15, 22:43 | Сообщение # 1073
Вирус гепатита "в" не убивает печень

Добавлено (05.01.15, 22:43)
---------------------------------------------
Вирус гепатита "в" не убивает печень

Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 05.01.15, 23:34 | Сообщение # 1074
Дорога до F4 занимает 15-30 лет. Люди с гепатитом Ц умирают как правило не из-за печени, не от "токсичности" лекарств, а от передоза. Даже алкоголики как правило не от цирроза умирают, а от сердца или острого отравления.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 06.01.15, 00:27 | Сообщение # 1075
Расул, это вы в какой момент придумали?
Иногда лучше молчать, чем говорить.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 06.01.15, 01:28 | Сообщение # 1076
Цитата ijon88 ()
Дорога до F4 занимает 15-30 лет. Люди с гепатитом Ц умирают как правило не из-за печени, не от "токсичности" лекарств, а от передоза.

Очень многие люди с гепатитом С вообще никогда не пробовали наркотиков. У меня все однокурсники, пошедшие по хирургии или анестезиологии- все без исключения с гепатитом С. Откуда  берутся риски, наверное не надо объяснять.

Цитата ijon88 ()
Дорога до F4 занимает 15-30 лет.


С коинфекцией ВИЧ она короче.

http://www.iasociety.org/Article.aspx?elementId=15635

По оценкам этих исследователей, у коинфицированных HCV/HIV переход от F3 до  F4 составляет в среднем 3 года.

---------------------------------------------
Цитата demiskot ()
Терапия ВИЧ тоже очень токсична.и печени приходится несладко.


Это миф,я же вам уже сказал ) Мало того, АРТ замедляет формирование цирроза.



Линк на  Pubmed дать ?

Цитата demiskot ()
.гепатопротекторы помогают сохранить эти клетки.


И это миф.Они совершенно бесполезны, как и любые другие БАДы. Ни в одной развитой стране статуса лекарств не имеют и не применяются.Правда, развитые страны в странах неразвитых развили рынок сбыта этого фуфла.С советских времен еще.А чтобы не писать глупости, почаще проверяйте, вообще то снадобье,что вы собрались принимать, статус лекарства то имеет ?

Регистр препаратов, одобренных FDA

Регистр препаратов, одобренных EMEA


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 06.01.15, 01:32
Профиль
Расул Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.01.15, 20:21 | Сообщение # 1077
loki_1 на приеме у инфекциониста-иммунолога КМН врач объяснил,что особенностью вируса гепатита "в" является то,что вирус лишь вселяется в клетки печени,не убивая их,а печень разрушается иммунитетом.Если вы считаете,что вы более квалифицированный,то не вопрос
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.01.15, 07:23 | Сообщение # 1078
Цитата bobcat2 ()
Мало того, АРТ замедляет формирование цирроза.
Это смотря какая.Некоторые АРВТ-препараты не назначают даже со средней печеночной недостаточностью и фиброзом.В инструкциях есть.
Цитата Расул ()
,а печень разрушается иммунитетом.
Мне врач тоже говорил,что гепатит с - аутоиммунное заболевание.Собственный иммунитет убивает зараженные гепатоциты.В инете тоже есть такая инфа.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 08.01.15, 09:11 | Сообщение # 1079
Расул, и.............?
То есть вы считаете что информация о том что клетки печени погибли не от вируса , а от иммунитета гораздо приятнее? Какая разница что или кто в " техническом " смысле убивает печень?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 08.01.15, 10:56 | Сообщение # 1080
Цитата bobcat2 ()
АРТ замедляет формирование цирроза.
 
Цитата banderas ()
Это смотря какая.


Любая.

Цитата banderas ()
Это смотря какая.Некоторые АРВТ-препараты не назначают даже со средней печеночной недостаточностью и фиброзом.В инструкциях есть.


Такой фразы ни в одной инструкции нет. А есть совершенно другие : " легкая степень поражения печени" или " средняя", "тяжелая" степень поражения печени. Формулировки могут немного варьировать, например,это может выглядеть как " заболеваниям печени легкой и средней степени тяжести ",но смысл от этого не меняется.  Так вот применительно к любым препаратам, независимо от фармакологических групп "легкая степень поражения печени "- цирроз класса А  по Чайлд-Пью, "тяжелая степень поражения печени"- цирроз класса B  Чайлд-Пью( субкомпенсация ), цирроз класса С ( декомпенсация ) соответственно. Какая печеночная недостаточность, если у  пациента нет цирроза класса B по Чайлд-Пью ? А цирроз класса А с какой частотой встречается ,тоже у каждого с гепатитом С  ? ))



banderas

Никогда не спорьте с врачом, если не понимаете  вопрос также  хорошо .  Это  комично выглядит .Попробуйте у своего врача отнять лучше лишние 20 минут его времени, проявив остроту ума ))


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]