Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 08.01.15, 12:00 | Сообщение # 1081
Цитата bobcat2 ()
Никогда не спорьте с врачом, если не понимаете  вопрос также  хорошо .

Где в России найти врача, который хоть какой-то вопрос понимает хорошо? Был один анестезиолог, да и то от дел отошел)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.01.15, 16:20 | Сообщение # 1082
Цитата bobcat2 ()
Никогда не спорьте с врачом
А где вы спор увидели? Я привел не совсем точную формулировку (по памяти). Вместо "средней степени поражения" я написал "средняя печеночная недостаточность". Но смысл один. Некоторые препараты АРВТ влияют на печень негативно,ухудшают показатели биохимии. 
Цитата bobcat2 ()
Это  комично выглядит .
Ваше умение пользоваться ГУГЛОМ бесподобно и его никто не оспаривает) good (правда это умение и врачебная квалификация не одно и тоже)  У каждого свои таланты.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 08.01.15, 16:28
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 08.01.15, 17:08 | Сообщение # 1083
banderas, Вы читаете мои мысли;-)

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 08.01.15, 17:15 | Сообщение # 1084
Причем здесь  гугл? Это мои же собственные посты. Т.к. я уже писал это неоднократно, не вижу смысла писать заново. Просто скопировал. Вполне понятно, что 90 %  всё равно ничему это не научит, ничего нового  они не откроют и не узнают.

Цитата techlog ()
Где в России найти врача, который хоть какой-то вопрос понимает хорошо?

Их много. Ищите и найдете.

---------------------------------------------
Цитата banderas ()
Я привел не совсем точную формулировку (по памяти). Вместо "средней степени поражения" я написал "средняя печеночная недостаточность". Но смысл один.


Нет, не один.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 08.01.15, 17:16
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.01.15, 17:49 | Сообщение # 1085
Цитата bobcat2 ()
Нет, не один.
Я про гепатотоксичность НЕКОТОРЫХ  препаратов  АРВТ,а не о терминах.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 08.01.15, 18:14 | Сообщение # 1086
У меня еще нет деменции.

Цитата bobcat2 ()
АРТ замедляет формирование цирроза.
Цитата banderas ()
Некоторые АРВТ-препараты не назначают даже со средней печеночной недостаточностью и фиброзом.В инструкциях есть.


Как я уже  написал, нет ни такого определения , ни таких критериев,а есть совершенно другие.
Цитата bobcat2 ()
" легкая степень поражения печени" или " средняя", "тяжелая" степень поражения печени

На что вы говорите,что

Цитата banderas ()
я написал "средняя печеночная недостаточность". Но смысл один.


Цитата bobcat2 ()
Нет, не один.


Цитата banderas ()
Я про гепатотоксичность НЕКОТОРЫХ  препаратов  АРВТ,а не о терминах.


Начали вы как раз с терминологии, которую не понимаете,но тем не менее пытаетесь интерпретировать )) 

Цитата banderas ()
гепатотоксичность НЕКОТОРЫХ  препаратов  АРВТ

Но какое отношение это имеет к  вопросу их влияния на смертность от поражения печени по причине их приема  ?  Это редкость :

Antiretroviral drug-related liver mortality among HIV-positive persons in the absence of hepatitis B or C virus coinfection: the data collection on adverse events of anti-HIV drugs study

Если бы гепатотоксичность имела бы какое-то существенно значение,то смертность бы в популяции увеличивалась. А она замедляется, даже у циррозников. Т.е., наоборот, следует говорить о предельной  печёночной безопасности в течении длительного времени .


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Чт, 08.01.15, 18:21 | Сообщение # 1087
Цитата techlog ()
Где в России найти врача, который хоть какой-то вопрос понимает хорошо? Был один анестезиолог, да и то от дел отошел)

По мне-так это бессполезное занятие,я для себя решила,что таковых единицы.Если возникнут вопросы,то спрошу совета только у того,кому доверяю-у Bobcatа! good


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.01.15, 18:34 | Сообщение # 1088
Цитата bobcat2 ()
Но какое отношение это имеет к  вопросу их влияния на смертность от поражения печени по причине их приема  ?
Например,как вы знаете,уровень АЛТ напрямую связан со скоростью фиброзирования,а некоторые АРВТ препараты повышают АЛТ в разы. И другие показатели биохимии.Что помимо ускорения фиброзирования ухудшает качество жизни. И все-таки раз в инструкциях к этим лекарствам стоят предупреждения и противопоказания насчет влияния на печень, значит проводились исследования на эту тему.Это же не отсебятина.                                          ПРИМЕР.
ССЫЛКА          И я не писал про смертность. Разговор был о гепатотоксичности.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 08.01.15, 18:37
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 08.01.15, 18:48 | Сообщение # 1089
banderas

Antiretroviral drug-related liver mortality among HIV-positive persons in the absence of hepatitis B or C virus coinfection: the data collection on adverse events of anti-HIV drugs study 

Я вам дал ссылку- потрудитесь прочитать.  В своих утверждениях следует ссылаться на авторитетные источники, оперируйте хотя бы  линками на пабмед. Русскоязычные мурзилки  и личные домыслы обсуждать нецелесообразно.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.01.15, 19:21 | Сообщение # 1090
bobcat2, значит русскоязычные инструкции, вложенные в упаковку с лекарствами , можно не читать и не верить?  Их тоже переводят с английского.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 08.01.15, 21:30 | Сообщение # 1091
да уж народу море, и ВИЧ+, и гепатиты разные, если так попрёт,то лет через 10.таких как нас будет большенство. и это уже не для кого не будет новостью №1.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.01.15, 21:44 | Сообщение # 1092
Цитата злюка ()
таких как нас будет большенство.
Больных вообще большинство.Почти все чем-то болеют.И ВИЧ далеко не худший вариант.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Чт, 08.01.15, 21:47 | Сообщение # 1093
Цитата banderas ()
Почти все чем-то болеют.

Да нет 100%здоровых людей!Есть недообследованные.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.01.15, 22:02 | Сообщение # 1094
Lubaschenika, скажу вам больше. даже "нормальных" людей не бывает. В психиатрии нет такого понятия "нормальный" человек. Там есть формулировка  "так называемые "нормальные" люди " ))  
Цитата Lubaschenika ()
Есть недообследованные.
Во-во.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Чт, 08.01.15, 22:11 | Сообщение # 1095
banderas, ха ха,это точно!Все мы с приветом,кто в какой степени hello

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 08.01.15, 22:17 | Сообщение # 1096
Цитата banderas ()
В связи с невозможностью уменьшения дозы при использовании препарата Кивекса, следует применять препарат, содержащий только абакавир. Препарат противопоказан пациентам с нарушениями функции печени умеренной и тяжелой степени.

Цитата banderas ()
значит русскоязычные инструкции, вложенные в упаковку с лекарствами , можно не читать и не верить?

Их недостаточно прочитать, нужно ещё и потрудиться понять написанное. Абакавир не противопоказан при нарушении функции печени при 5-6 баллах по Чайлд-Пью. В инструкции это чёрным по белому написано, русским языком. При циррозе с >= 7 баллов по Чайлд-Пью применение абакавира противопоказано не по причине какой-то мифической гепатотоксичности, а по причине того, что оно не изучалось:

Цитата
Предполагается, что у таких пациентов концентрация абакавира в плазме будет характеризоваться значительной вариабельностью и будет существенно повышенной. В связи с этим применение препарата Кивекса противопоказано у пациентов с нарушениями функции печени средней и тяжелой степени.

Ни одного слова в инструкции Кивексы нет о "противопоказаниях насчет влияния на печень". Всё что там есть это:

Цитата
Побочные эффекты со стороны гепатобиллиарной системы: при применении ламивудина – временное повышение ферментов печени (АСТ, АЛТ) у 0.1 - 1% пациентов.
Всё, больше нет ничего. Да и то, повышения трансфераз менее чем в три верхних границ нормы ещё ни один пациент не почувствовал. Это только в результатах анализов и видно. Ламивудин практически не подвергается метаболизму. Печени на него плевать.

В инструкции к Кивексе сказано, что поскольку это комбинированный препарат с фиксированной дозировкой, его применение в условиях продвинутой органной недостаточности нежелательно. Но не потому что "химия убивает печень", а потому что требуется уменьшение дозировки действующих веществ. У таких пациентов применяют те же действующие вещества, но в форме монопрепаратов Зиагена и Ламивудина, в меньших дозировках. Речь о СКФ менее 50 мл/мин/1.73м^2 или Чайлд-Пью не менее 7 баллов – я лично таких людей никогда не видел.


Сообщение отредактировал ijon88 - Чт, 08.01.15, 22:32
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.01.15, 22:51 | Сообщение # 1097
Цитата ijon88 ()
Их недостаточно прочитать, нужно ещё и потрудиться понять написанное. Абакавир
Абакавир это просто один из примеров.Чтобы далеко не ходить вот еще,с этого же сайта.понимаем прочитанное .    В исследовании в течении года у 8% выявлена ТЯЖЕЛАЯ гепатотоксичность. А если бы исследование шло 5-10 лет?  А сколько %  со средней гепатоксичностью (что тоже не сахар,особенно при ко-инфекции с гепатитом С.) ?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 08.01.15, 23:12 | Сообщение # 1098
Цитата banderas ()
Абакавир это просто один из примеров.

А давай не бла-бла-бла, а ты возьмёшь инструкцию абакавира и покажешь цитату, из которой следует, что он наносит печени какой-то урон.

Цитата banderas ()
А если бы исследование шло 5-10 лет?

Надо реально смотреть на вещи. Если у пациента развиваются побочные эффекты, его схему нужно поменять, а не ждать 5-10 лет неизвестно чего. Выбор препаратов большой, было бы финансирование.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.01.15, 23:46 | Сообщение # 1099
Цитата ijon88 ()
А давай не бла-бла-бла
вот-вот.
Цитата ijon88 ()
Надо реально смотреть на вещи. Если у пациента развиваются побочные эффекты, его схему нужно поменять
Так мы почти об одном и том же. Если у человека развивается гепатотоксичность (отнюдь не мифическая) ,то препарат надо менять. Если вы посмотрите выше,то некоторые утверждают,что никакой гепатотоксичности АРВТ не существует.Вот о чем идет дискуссия.  Исследования говорят,что существует. А от Абакавира или других препаратов вопрос другой.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 09.01.15, 00:00 | Сообщение # 1100
Че за агрессия?  ijon88, и ты мне не тыкай,малыш.Я уже читать и писать умел когда ты родился только. 
Цитата ijon88 ()
А давай не бла-бла-бла, а ты возьмёшь инструкцию абакавира и покажешь цитату, из которой следует, что он наносит печени какой-то урон.
Взял. Читаю.    Побочное действие:                                                                                                                                                                                                                Со стороны пищеварительной системы: потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея, боль в животе, изъязвление слизистой оболочки рта, повышение активности ферментов печени, печеночная недостаточность.                     http://www.vidal.ru/drugs/molecule/1230                                                                             Имеются сообщения о развитии лактацидоза, гепатомегалии и жировой дистрофии печени, в том числе с летальным исходом, вследствие антиретровирусной терапии аналогами нуклеозидов, включая абакавир, ламивудин и зидовудин, принимаемых как по отдельности, так и в комбинации. В большинстве случаев эти осложнения возникают у женщин.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 09.01.15, 02:01
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 09.01.15, 02:16 | Сообщение # 1101
Цитата banderas ()
Если вы посмотрите выше,то некоторые утверждают,что никакой гепатотоксичности АРВТ не существует.


Никакого существенного значения это не имеет, об этом речь. Я вам уже дал ссылку на авторитетный источник.Вы читать не стали,а продолжаете сыпать русскими мурзилками.

---------------------------------------------
Цитата злюка ()
большенство.

Да, большинство людей круглые идиоты.  ( вы никогда не замечали, сколько вокруг вас дураков ? тогда возможно вы из их числа ).Это не новость. И как бы не хотелось верить в  обратное, каждое последующее событие  безотносительно его нозологии, тк.ск, лишь подтверждает  данный тезис.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 09.01.15, 02:17
Профиль
Dimasdima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.01.15, 03:40 | Сообщение # 1102
народ кто знает как вылечить саркому капоши и избавиться от пятен?

Добавлено (09.01.15, 03:40)
---------------------------------------------
Ау хелп

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 09.01.15, 09:35 | Сообщение # 1103
Цитата bobcat2 ()
Я вам уже дал ссылку на авторитетный источник
Я вам тоже дал. VIDAL - авторитетный справочник для врачей,а вы не хотите его читать. Я вас понял.Вам нужно верить больше чем инструкциям в препаратах и исследованиям на тысячах людей. Вопрос стоял только в одном : гепатотоксичность существует?  Я,основываясь на вышеприведенной информации,понял что существует. Пусть в 5-10% случаев,но она встречается.Пусть даже не смертельная.  Кто-то утверждает обратное - его право.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 09.01.15, 12:18 | Сообщение # 1104
Цитата bobcat2 ()
Да, большинство людей круглые идиоты.  ( вы никогда не замечали, сколько вокруг вас дураков ? тогда возможно вы из их числа ).Это не новость.
конечно не новость.это ТРАГЕДИЯ! НАШЕГО ВРЕМЕНИ! конечно дураки те которые заработали эту болячку ВИЧ сами(т.е наркотики),и те дураки которые за работали этот ВИЧ случайно,потому что слышали о ней по наслышке.и не думали никогда что с ней столкнуться в лоб в лоб. а кто тогда не дурак.кого просто пронесло.кто не подцепил эту фигню.

Добавлено (09.01.15, 12:18)
---------------------------------------------
я вообще это написала.к чему,что от ВИЧ лекарства которое излечевает не придумали, и не придумают.пока большенство людей  не заразятся.а после придумают прививку.просто,доступно,без побочек. как от тубика. родился ребёнок.сразу сделали прививку БЦЖ. только когда это будет,вопрос времени.

Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 09.01.15, 12:42 | Сообщение # 1105
Цитата banderas ()
Вопрос стоял только в одном : гепатотоксичность существует?


Существует. Но никакого существенного значения для подавляющего большинства людей не имеет , о чем и говорят крупные проспективные исследования.

Цитата banderas ()
Я вас понял.Вам нужно верить больше чем инструкциям в препаратах и исследованиям на тысячах людей.

Я вам только что дал такое исследование на тысячах людей, черт бы вас побрал , которое как раз показывает влияние на жесткие конечные точки.  Жесткая конечная точка-это смерть. то,что влияет на неё в положительную или отрицательную сторону и имеет смысл обсуждать. Только это. Так  яснее?



Цитата banderas ()
. VIDAL - авторитетный справочник для врачей,а вы не хотите его читать


Да,  в нём есть инструкции на лекарства, идентичные бумажным.Это плюс для пациентов. Однако в этом "авторитетном" справочнике можно найти  арибидол,  автовегин,  гептрал, эссенциале, кортексин, вобэнзим и  кучу других фуфломицинов. Ничего больше пояснять не требуется ?  В топку. 

 Вменяемые же врачи свободно владеют английским. По  некоторым данным, таких  в России 0.05 %.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 09.01.15, 12:57 | Сообщение # 1106
Цитата bobcat2 ()
черт бы вас побрал
не нервничайте. стресс повышает уровень кортизола,а он в свою очередь действует иммуносупрессивно.))  Черт бы вас побрал)
Цитата bobcat2 ()
Существует. Но никакого существенного значения для подавляющего большинства людей не имеет , о чем и говорят крупные проспективные исследования.
Наконец-то мы согласны друг с другом! Гепатотоксичность существует и может здорово ухудшить КАЧЕСТВО жизни.Что для многих является важнее длительности мучений. Поэтому пациентам с заболеваниями печени нужно подбирать АРВТ с учетом гепатотоксичности.Иначе счастлив он не будет) .
Цитата bobcat2 ()
конечная точка-это смерть.
Это меня волнует меньше.Скоро все умрем.И от вич-единицы.Многие "случайно".ДТП например. Или от болезней не связанных с вич.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 09.01.15, 13:38 | Сообщение # 1107
Цитата banderas ()
стресс повышает уровень кортизола,а он в свою очередь действует иммуносупрессивно.))  Черт бы вас побрал)

Это просто оборот речи. Я спокоен как танк )) У меня есть замечательный способ регуляции кортизола. Кстати, невероятно дешевый ) Правда, приверженность тоже важна.

 зы. а еще он увеличивает продолжительность жизни ))


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пт, 09.01.15, 13:50 | Сообщение # 1108
Bobcat,спорт?Права?

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 09.01.15, 15:20 | Сообщение # 1109
Цитата Lubaschenika ()
Bobcat,спорт?Права?
Lubaschenika, а еще лучше-секс. love


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пт, 09.01.15, 15:27 | Сообщение # 1110
Цитата banderas ()
, а еще лучше-секс.

Вы хотите поговорить об этом? happy happy happy


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 09.01.15, 15:42 | Сообщение # 1111
Цитата banderas ()
Так мы почти об одном и том же. Если у человека развивается гепатотоксичность (отнюдь не мифическая) ,то препарат надо менять.

Я начал с того, что вы начали утверждать, что препараты АРВТ не назначают пациентам с фиброзом по причине их гепатотоксичности, и в качестве примера процитировали инструкцию Кивексы, не понимая смысла написанного.

Цитата banderas ()
Со стороны пищеварительной системы: потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея, боль в животе, изъязвление слизистой оболочки рта, повышение активности ферментов печени

Это всё вообще не говорит о повреждении печени. Чтобы говорить о каком-то значимом печёночном событии, уровень трансаминаз должен превысить верхнюю границу нормы примерно в 5 раз.

Цитата banderas ()
печеночная недостаточность.

Имеются сообщения о развитии лактацидоза, гепатомегалии и жировой дистрофии печени, в том числе с летальным исходом, вследствие антиретровирусной терапии аналогами нуклеозидов, включая абакавир, ламивудин и зидовудин, принимаемых как по отдельности, так и в комбинации. В большинстве случаев эти осложнения возникают у женщин.

И какова частота этих случаев? Единицы на весь мир? "Имеются сообщения" – для общей практики лечения миллионов ВИЧ-инфицированных это неинтересно. АРВТ всё равно показана всем, независимо от того, есть у них гепатиты или нет.

Самый гепатотоксичный препарат в мире, парацетамол, вызывает в США ежегодно 1300 случаев острой печёночной недостаточности. Это соответствует частоте примерно 1 раз на 100 тысяч случаев использования. Забудьте про гепатотоксичность и не вспоминайте больше. ВИЧ-инфицированным угрожают вещи гораздо более страшные: диабет, атерогенез, рак. Если бы пациенты защищали статины и антидепрессанты так же ретиво, как они любят гептрал, эссенциале и прочее культовое для россиян говно, все мы были бы гораздо здоровее.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 09.01.15, 15:53 | Сообщение # 1112
Цитата ijon88 ()
что вы начали утверждать, что препараты АРВТ не назначают пациентам с фиброзом
где?   Я говорю о том,что нужно учитывать гепатотоксичность при назначении АРВТ. И что гепатоксичность АРВТ существует.Некоторые утверждают что нет.
Цитата ijon88 ()
Это всё вообще не говорит о повреждении печени.
Резкое повышение АЛТ свидетельствует о массовой гибели гепатоцитов от АРВТ.
Цитата ijon88 ()
границу нормы примерно в 5 раз.
бывает и в 10 повышается.особенно если гепс имеется.
Цитата ijon88 ()
АРВТ все равно показана всем
абсолютно согласен.
Цитата ijon88 ()
Если бы пациенты защищали статины и антидепрессанты
а почему антидепрессанты нуждаются в защите?  и как от них можно стать здоровее?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 09.01.15, 15:54 | Сообщение # 1113
Цитата Lubaschenika ()
Вы хотите поговорить об этом?
Конечно.Можно создать отдельную тему :"Секс как способ снижения стресса и повышения ИС" например.  Обсудим виды и способы.Позы)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 09.01.15, 19:11 | Сообщение # 1114
Цитата banderas ()
Секс как способ снижения стресса и повышения ИС" например.  Обсудим виды и способы.Позы)
давайте:)


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 09.01.15, 19:12 | Сообщение # 1115
Цитата злюка ()
придумают прививку.просто,доступно,без побочек. как от тубика. родился ребёнок.сразу сделали прививку БЦЖ
 И что,туберкулёзом не болеют те,кому БЦЖ делали в роддоме??  Или все те,кто болеет/переболел  - их случайно забыли привить? ))) Да ладно вам.


"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 09.01.15, 20:08 | Сообщение # 1116
Цитата banderas ()
Конечно.Можно создать отдельную тему :"Секс как способ снижения стресса и повышения ИС" например. Обсудим виды и способы.Позы)
И в картинках)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 09.01.15, 20:27 | Сообщение # 1117
Цитата banderas ()
Конечно.Можно создать отдельную тему :"Секс как способ снижения стресса и повышения ИС" например.  Обсудим виды и способы.Позы)

Цитата Lubaschenika ()
Вы хотите поговорить об этом?

Цитата магнолия ()
И в картинках)


Сразу видно у кого не.......б))))))))))
Эх люди. Лучше чем такие темы создавать занимались им.
Хотя придумал тему "Секс, как способ улучшения настроения ")))))))


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 09.01.15, 21:22 | Сообщение # 1118
Цитата 220 ()
Сразу видно у кого не.......б))))))))))
Об этом догадаться может только тот,у кого самого не....б)))У меня лично все норм)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 09.01.15, 22:34 | Сообщение # 1119
А что такое ...б???? Поясните бабуле плиз... happy

One mistake turned my life upside down...
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пт, 09.01.15, 23:02 | Сообщение # 1120
Цитата магнолия ()
Об этом догадаться может только тот,у кого самого не....б)))

good good good

Добавлено (09.01.15, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата lolochka ()
что такое ...б????

Только сам ...б об этом знает!!! hello
roll roll roll roll roll


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]