Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.03.15, 12:48 | Сообщение # 1361
МамаЯ, я когда узнала в сентябре 2014 думала все,у сына днюха в феврале ,думаю господи хоть бы дожить посмотреть по радоваться за него,кошмар,а ща думаю ну и дура такого надумала,что на голову не натянешь happy !!! Время все ставит на место.

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
Natalek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.03.15, 12:50 | Сообщение # 1362
Друзья,  не слушайте никого, прошли те времена когда от спида умирали. Сейчас очень эффективная терапия, с ней все живут до старости. В наше  время вич это  просто хроническое заболевание,  с которым живут всю жизнь и ничего страшного не происходит. У меня есть хороший друг, который работает главным врачом в спид-центре,  так что я знаю не по наслышке, там в центре очень много разных историй, поверьте, я знаю что пишу, очень хочется всех вас поддержать, не отчаивайтесь!
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 25.03.15, 13:38 | Сообщение # 1363
Цитата Natalek ()
не отчаивайтесь!
Спасибо!
А,я думала в декабре,когда узнала,что хоть бы до марта вытянуть без теры surprised ,вот сейчас смешно,а вот завтра иду сдавать анализы мне скажут уже ,что пить буду.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.03.15, 15:13 | Сообщение # 1364
Кто тут нас.стариков начала темы.хоронит? Живы мы. С некоторыми дружу в реале. На форум ходить им неохота. Одну на Соколинке встретила. Замуж вышла. Родила. Вторая бизнесвуменшей стала и тоже второго родила. Третья в Китай умотала. Таблы глотает и совместный тур.бизнес крутит. Еще одна с внуком уроки учит... Мой даритель тоже 15 лет вич стажа на тере жив здоров внука дождался. С молодой минусовой женой живет.
Резюме-если чел не ходит на форум.это не значит.что он помер. Это я...верная тетя...верная этому сайту...держу руку на пульсе...прикипела.
И будьте вы все мне здоровы.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 25.03.15, 15:19 | Сообщение # 1365
Цитата Тетя_Соня ()
И будьте вы все мне здоровы.
Выдохнуть можно,спасибо.
Рада за людей.
Профиль
Vatrushka Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.03.15, 17:56 | Сообщение # 1366
Ну а с другой стороны тема на каком то другом вич форуме типо "о тех кого с нами больше нет" если посмотреть по датам то в последнее время не сильно полнится, и только теми людьми которые поздно узнали о своем диагнозе, так что...

Добавлено (25.03.15, 17:56)
---------------------------------------------
Starskiy, Магнолия
За у вас двойные стандарты
Значит пессимистические посты bobcat вы лайкаете, порой куда более жестокие по сути, а мой минусите
Двойные стандарты?

Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 25.03.15, 18:14 | Сообщение # 1367
Vatrushka, тебе до Бобкэта, как блохе до тигра, сравнивает он, ха! Ты фоб, фобом и помрешь. И для тебя тут вообще ОДНА ветка.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 25.03.15, 18:35 | Сообщение # 1368
Цитата Vatrushka ()
МагнолияЗа у вас двойные стандарты
Значит пессимистические посты bobcat вы лайкаете, порой куда более жестокие по сути, а мой минусите
Двойные стандарты?
Ну во-первых, тут "лайков" нет, другая система. И как сказал Старский, не сравнивай знающего человека и его посты с твоими глупостями.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 25.03.15, 20:21 | Сообщение # 1369
Цитата Тетя_Соня ()
Кто тут нас.стариков начала темы.хоронит? Живы мы. С некоторыми дружу в реале. На форум ходить им неохота. Одну на Соколинке встретила. Замуж вышла. Родила. Вторая бизнесвуменшей стала и тоже второго родила. Третья в Китай умотала. Таблы глотает и совместный тур.бизнес крутит. Еще одна с внуком уроки учит... Мой даритель тоже 15 лет вич стажа на тере жив здоров внука дождался. С молодой минусовой женой живет. Резюме-если чел не ходит на форум.это не значит.что он помер. Это я...верная тетя...верная этому сайту...держу руку на пульсе...прикипела.
И будьте вы все мне здоровы.
Прекрасная Тетя.) позитивно.) Будем здоровы.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
swetlana Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.03.15, 21:16 | Сообщение # 1370
А я как батюшка Ленин - жила, живу и буду жить!!! smile
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 25.03.15, 23:51 | Сообщение # 1371
Цитата Natalek ()
В наше  время вич это  просто хроническое заболевание,  с которым живут всю жизнь и ничего страшного не происходит.



Цитата
have recently shown that the prevalence of non-AIDS comorbidities in HIV-infected adults aged 50 to 55 years was comparable to uninfected adults older than 65 years of age. This verified earlier onset of comorbid conditions occurred despite having 84% of the HIV-infected patients with undetectable viral loads and remained consistent even after controlling for factors such as age, gender and smoking.Despite intrinsic ascertainment bias in studies of this kind, these findings highlight the potential role of exposure to inflammation on non-AIDS comorbidities, which are the leading cause of death in HIV-infected patients today.


Т.е частота  и спектр заболеваний инфицированных ВИЧ  50 лет  соответствуют аналогичным у  лиц без ВИЧ 65 лет.Страшно это или нет ? Мне не страшно.

Цитата Natalek ()
все живут до старости.


Надеюсь, вы знаете,что смерть от старости-это смерть от сердечно-сосудистой патологии или рака ? Т.к у инфицированных вич это появляется чаще и в более раннем возраста, фактически  ВИЧ  лишь ускоряет старение. Впрочем, есть и прямые исследования,это подтверждающие. Да вот хотя бы http://journals.lww.com/aidsonl.....6.aspx

Но это не значит,что нельзя прожить до старости. Можно. Просто старость наступит раньше.Да и собственно,  связана ли   старость с  радостью , и прочими   позитивными моментами ? Скорее корреляция  отрицательная. Вы всё еще хотите жить до старости ? У вас будет такая возможность )) Ну это интересно же,в конце концов. Потом какой-нибудь другой бобкэт скриншотов понаделает занятных 


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 02:29 | Сообщение # 1372
Цитата bobcat2 ()
Т.е частота  и спектр заболеваний инфицированных ВИЧ  50 лет  соответствуют аналогичным у  лиц без ВИЧ 65 лет

А эти исследования за какой год? Я уверен что 50 летние просидевшие 10 лет на Ставудине и такие же на Исентрессе например будут иметь большую разницу в биологическом возрасте и состоянии здоровья.Да и через несколько лет тот же Исентресс будет прошлым веком.
Цитата bobcat2 ()
ВИЧ  лишь ускоряет старение.

С неопределяемой ВН?
Цитата bobcat2 ()
хотите жить до старости

"Не важно сколько лет в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях". Да,до КАЧЕСТВЕННОЙ И АКТИВНОЙ,старости. Интересной,с самореализацией. Начинать заботиться о такой старости надо уже лет в 30. Правильное питание,спорт,отсутствие вредных привычек,разнообразные увлечения и т.д.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 26.03.15, 10:17 | Сообщение # 1373
Цитата banderas ()
А эти исследования за какой год?

Я вам ссылку дал, но вы же не читаете.

Цитата banderas ()
С неопределяемой ВН?

Ну еще раз :


Цитата
have recently shown that the prevalence of non-AIDS comorbidities in HIV-infected adults aged 50 to 55 years was comparable to uninfected adults older than 65 years of age. This verified earlier onset of comorbid conditions occurred despite having 84% of the HIV-infected patients with undetectable viral loads and remained consistent even after controlling for factors such as age, gender and smoking.Despite intrinsic ascertainment bias in studies of this kind, these findings highlight the potential role of exposure to inflammation on non-AIDS comorbidities, which are the leading cause of death in HIV-infected patients today.


Заодно и прочтите,что здесь написано про ВН и в каком контексте. Это отсюда.

Цитата banderas ()
Да и через несколько лет тот же Исентресс будет прошлым веком.

Через несколько лет Россия вообще будет есть один  видекс и ставудин. Исентресса, естественно, никто  не увидит.

Цитата banderas ()
"Не важно сколько лет в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях". Да,до КАЧЕСТВЕННОЙ И АКТИВНОЙ,старости. Интересной,с самореализацией.
  Ну вы болтать можете что угодно, для вас же норма- сказать какую-нибудь чушь не приводя никаких доказательств. Это уже давно всем понятно.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 26.03.15, 10:24
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 15:32 | Сообщение # 1374
Цитата bobcat2 ()
Через несколько лет Россия вообще будет есть один  видекс и ставудин.
Ну Вангой вы не будете.Это ваше пессимистическое мнение всего лишь. И состояние  организма к старости ,  как я уже сказал,  будет зависеть от множества факторов. И исключить многие вредные факторы и добавить полезных в наших силах. 
Цитата bobcat2 ()
Цитата banderas ()"Не важно сколько лет в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях". Да,до КАЧЕСТВЕННОЙ И АКТИВНОЙ,старости. Интересной,с самореализацией.
Ну вы болтать можете что угодно, для вас же норма- сказать какую-нибудь чушь не приводя никаких доказательств. Это уже давно всем понятно.

Не знаю кому это "ВСЕМ". Всем понятно что вы все и всегда видите в мрачных тонах.Для этого даже доказательств не надо. Это признаки клинической депрессии. А я не болтаю ,а каждый день занимаюсь своей будущей старостью.Вредные привычки исключил, спорт и правильное питание присутствуют. самореализации тоже хватает.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 26.03.15, 15:56
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 26.03.15, 15:36 | Сообщение # 1375
Кто нибудь в реале Bobcata видел?

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Чт, 26.03.15, 15:44 | Сообщение # 1376
Цитата Kalina ()
Кто нибудь в реале Bobcata видел?
Постою  послушаю..... cool ....


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 26.03.15, 15:53 | Сообщение # 1377
Kalina, Не кажется ли этот вопрос СИЛЬНО некорректным для форума, не? Вообще нет?
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Чт, 26.03.15, 16:12 | Сообщение # 1378
Цитата магнолия ()
Просто V
Всё,он закончился...... lumped


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 16:22 | Сообщение # 1379
bobcat2, Это инфа из ваших ссылок лишь подтверждает мои слова.                                                                                                                                                                      Данные из промышленно развитых стран о влиянии ВИЧ-инфекции на ускоренное старение может быть озадачены дифференциального воздействия риска по ВИЧ-статусу факторов риска, таких как курение и употребление алкоголя. Кроме того, низкий социально-экономический статус и плохое питание также связано с ускоренным биологического старения [4] . Таким образом, NIH Управление исследований в области СПИДа подчеркнул необходимость тщательно спланированных исследований ВИЧ и старения, которая принимает во внимание эти факторы [5

Добавлено (26.03.15, 16:22)
---------------------------------------------
Укорочение теломер связано с увеличением хронологического возраста, а также широкого спектра заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний [12] и почечной дисфункции [13] .Теломер истощение зависит от психосоциальных вмешивающихся.         В исследовании принимали участие 200 нищих африканцев , уровень жизни которых далек даже от среднероссийского.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 26.03.15, 16:24
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 26.03.15, 17:36 | Сообщение # 1380
banderas сходи в личку

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 26.03.15, 17:48 | Сообщение # 1381
Зачем проводить исследования в стране где средняя продолжительность жизни и без ВИЧ низкая?

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 17:54 | Сообщение # 1382
Цитата Kalina ()
где средняя продолжительность жизни и без ВИЧ низкая?
это заговаривание зубов всякими необьективными ссылками. чтобы уверить и убедить людей : всеплохо, мывсесдохнем,жизньбессмысленна!  аааа! Хотя сам bobcat2, и курить бросил и спортом занимается.Зачем?  Ответ очевиден.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 26.03.15, 18:26 | Сообщение # 1383
banderas, нравиться человеку народ попугать. Люди кричат: "Я буду жить", а он: "Нет!!! Сдохнешь!!! Я знаю!!! Я читал!!!"

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 18:34 | Сообщение # 1384
Цитата Kalina ()
нравиться человеку народ попугать.
не страшно)   Все будет так как будет,не больше и не меньше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 26.03.15, 20:01 | Сообщение # 1385
Kalina, блин, укатала ответом:-). Лет 5 себе еще насмеяла:-):-):-). Ой не могу
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 26.03.15, 22:10 | Сообщение # 1386
очень извиняюсь , но вставлю в вашу оптимистическую беседу свои пять коп.Не знаю, как там , в исследованиях . а в жизни...Из выявленных в 1996 г. и раньше в живых не осталось никого , в 1997 - один жив ,на терапии 8 лет . в 1998 г.- живы двое , оба терапии примерно с 05-06 года ...Статистика неутешительная в общем и в целом, и в частности. Умирают + (я о тех , кто на терапии ) в основном от рака , цирроза и инфарктов. Об остальных промолчу , туберкулез - бич плюсиков.
тешу себя мыслью, что все отошедшие просто собой не занимались, не вели здоровый образ жизни и вообще ... плохо ели терапию ))) Утешаю себя , типа вот я так не буду и жить буду долго-долго )))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 26.03.15, 22:17 | Сообщение # 1387
marta, думаю с моим гепСом лет 5-10 у меня есть.хотя...

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 22:27 | Сообщение # 1388
marta, тогда и лекарства другие были или вообще кое-где их не было.И заражались в основном наркоманы.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 26.03.15, 22:27 | Сообщение # 1389
Цитата demiskot ()
, думаю с моим гепСом лет 5-10 у меня есть.хотя..

))) надеюсь, что у меня без гепСа лет 5-10 есть ,хотя... в наших условиях и здоровые не всегда выживают, что уж о вичевых говорить...эээх ...


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Чт, 26.03.15, 22:29 | Сообщение # 1390
Цитата marta ()
Умирают + (я о тех , кто на терапии ) в основном от рака , цирроза и инфарктов.
Страсть Господняя!Но это реалии.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 26.03.15, 22:37 | Сообщение # 1391
Цитата banderas ()
тогда и лекарства другие были или вообще кое-где их не было.И заражались в основном наркоманы

нет , я в общем говорю , о тенденции плюсов ((( по-честному , всё не так радужно, как в книжках и интернете.Наркоманы в основной своей массе умирают ДО назначения терапии , от тубика .А вот те , кто половым путем они чаще уже на тере умирают от тех причин, что я назвала.И схемы не самые никудышние , стандарт ( эфавиренц, абакавир, алувия + что-либо ещё).


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Чт, 26.03.15, 22:38
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 26.03.15, 22:37 | Сообщение # 1392
marta, да мы в курсе от чего можно загнуться, человек нас постоянно просвещает. Неплохо было бы параллельно ссылки кидать как избежать или хотя бы оттянуть последствия. Одни исследования опровергают другие. Инфы много, ну почитал, обсудил и че? Как это именно мне поможет?

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 26.03.15, 22:47 | Сообщение # 1393
Цитата Kalina ()
Как это именно мне поможет?

не знаю ). Последствий избежать почти невозможно , мне так видится. Надо просто жить , жить сегодня.хотя ...на меня иной раз такой ужас находит , боюсь онко или цирроза ...ничего , потом отряхнусь и дальше живу )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 22:48 | Сообщение # 1394
Цитата marta ()
от рака , цирроза и инфарктов
От рака умирают в основном курящие,сами виноваты. Цирроз-это алкоголь и гепс.Надо не бухать и лечиться. А вообще от этих причин умирают все.Жизнь-вообще смертельная штука.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 26.03.15, 22:59 | Сообщение # 1395
Цитата banderas ()
От рака умирают в основном курящие,сами виноваты. Цирроз-это алкоголь и гепс.Надо не бухать и лечиться. А вообще от этих причин умирают все

ну молодец , всё рассказал ... а если некурящий , а умер от онко , то всё равно сам виноват ))) или судьба. Съешь пирожок .
есть такая штука, как статистика ...ладно , не буду грузить.хочешь верить в чудо - верь , пусть оно сбудется.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 26.03.15, 23:10 | Сообщение # 1396
marta, судя по вашим словам пациентов у вас не осталось... Все ушли в статистику.

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 23:15 | Сообщение # 1397
Цитата marta ()
хочешь верить в чудо - верь
Чудо-чудом,но мы в состоянии убрать вредные факторы для своего здоровья и добавить полезных.А если ты не хочешь-то можно поплакать над статистикой.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 27.03.15, 01:10 | Сообщение # 1398
marta, а вы другие примеры поищите , тож не мало
Я вокруг много и других вижу по 15-20 лет и ВИЧ и геп не лечебнное все ,и все хорошо с людьми
Да и Бобкет вроде фотки кидал где люди по 30 лет теру пьют и тоже живые , вроде лицо ВИЧ так как то называется


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Пт, 27.03.15, 01:13
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.03.15, 01:14 | Сообщение # 1399
marta, у меня с 1998 г. ВИЧ. в Питере тип живет-28 лет. Каждый видит то,что он хочет видеть.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 09:20 | Сообщение # 1400
Верба, и чисто мое субъективное мнение - Вера стала с годами краше.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]