Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 17:21 | Сообщение # 1441
Цитата Z_Z ()
Сексотить из подтишка не приучена,потому и написала в "прямой эфир"
так выскажитесь в прямой,а на кнопочку-то нажмите параллельно.

Цитата Z_Z ()
отдельных представителей
Цитата Z_Z ()
"небожителей" интернетного значения.
  а то аллегориями управлять тоже не такая уж красота,но вы ведь не брезгуете.

Z_Z, вас тоже уж если понесет - "пристегивайте ремни" и от своего вы ни при каких обстоятельствах не отступите.


Цитата
Немногие здесь могут реально представить сие..
значит, надо хотя бы стараться мочь!разве это плохо?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Пт, 27.03.15, 17:25
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 27.03.15, 17:26 | Сообщение # 1442
Цитата paruram ()
вас тоже уж если понесет - "пристегивайте ремни" и от своего вы ни при каких обстоятельствах не отступите.

Бывает. Но стараюсь,работаю над собой. Стараюсь быть к людям добрее.
Цитата paruram ()
а на кнопочку-то нажмите параллельно.

Ну чтож,зелёный свет дан ))


Не зарекайся...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 17:27 | Сообщение # 1443


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 27.03.15, 17:49 | Сообщение # 1444
Большенство новоиспеченных первым делом просматривают именно эту тему и я одна из них. И когда ДОКТОР (человек настроения: Хорошее-поддержит, подбодрит а плохое закидает негативом) прямым текстом пытается разрушить чьи то надежды -это не есть гуд. Уверена со своими пациентами он не так прямолинеен. Мы же тоже здесь пациенты, а не сброд какой то. Зачем заливать ссылки противореча себе.

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 17:58 | Сообщение # 1445
После ''туда ему и дорога'' от врача под ником парурам я бы 5 лет назад точно не выздоровела...
Лен.не ожидала...чессслово... разочарована.

Ну и обвинения меня в том.что получила плюс во время климакса ... тоже врача не красят. Мне больно. И на душЕ нехорошо. Кажется.кроме Паисия я тут никого не обидела. Не хочу больше быть девочкой для битья. Будьте здоровы...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 17:58 | Сообщение # 1446
Цитата Kalina ()
Мы же тоже здесь пациенты
ну уж нет!!! если перед вами врач,вы не становитесь автоматически его пациентом,хотя иллюзия эта народная неистребима!!

Цитата Kalina ()
противореча себе.
да это вы себе противоречите!!!зачем вы заходите в эту тему?узнать правду?так вот вам!!!
анализируйте объективную информацию,ктр вам дают, без оценок чьих-то,лично вам не пришедшихся по душе, качеств("он мне не нравится,поэтому я не хочу верить тому,что он говорит") и да прибудет с вами логика!
вам говорят:с вич человеческий организм состарится быстрее,чем он мог бы это сделать без него!даже организм бандераса,потому что и у него вич,но чуточку медленнее,ибо по преданию,он нонпрогрессор.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Пт, 27.03.15, 18:22
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 18:07 | Сообщение # 1447
Цитата Тетя_Соня ()
Ну и обвинения меня в том.что получила плюс во время климакса
я вас обвинила?!!! shock вы прочтите внимательнее пост что ли? там нет оценок того,кто и когда приобрел вич,речь совершенно о другом(там ситуация куда печальнее для меня,чем для вас,но совершенно нет поводов к тому,чтобы вы так оскорбились!если бы я отвечала на пост Вербы или ЗиЗи с аналогичным содержанием,сказала бы ровно то же), как и здесь 
Цитата
туда ему и дорога

человек ДОЛЖЕН уметь справляться с поступающей информацией и проблемами,связанными с частью этой информации, а не брести понуро до ближайшей многоэтажки\железной дороги\покупать кучу таблеток\намыливать веревку(продолжите ряд по желанию).

Правильно воспринимать правду - тоже часть разумного существования!!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Пт, 27.03.15, 18:11
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 18:31 | Сообщение # 1448
ннныаа!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.03.15, 18:35 | Сообщение # 1449
Цитата paruram ()
анализируйте объективную информацию,ктр вам дают, без оценок

Этот кипеж начался с очень необьективной информации . Ускоренное старение организма от ВИЧ-не доказано.По ссылкам бобкета2 есть и аргументы и контраргументы. Масштабных исследований не проводилось.С учетом рас,пола,уровня жизни,вредных привычек и т.д. У бобкета2 помимо ссылок постоянно присутствуют его субьективная чернуха,и поливание нечистотами тех кто хуже пользуется гугломи .Я тоже не ангел,но хочется обьективности.И могу обьективно заметить что его информация полезна и интересна.В отличии от личных эмоций.ИМХО.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 27.03.15, 18:37
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 18:39 | Сообщение # 1450
Цитата banderas ()
помимо ссылок постоянно присутствуют его субьективная чернуха,оскорбления и наезды
Цитата paruram ()
анализируйте объективную информацию,ктр вам дают, без оценок чьих-то,лично вам не пришедшихся по душе, качеств("он мне не нравится,поэтому я не хочу верить тому,что он говорит") и да прибудет с вами логика!
так и в чем же проблема?вы научились отделять зерна от плевел,предположительно,а другим что мешает не хныкаться: "у нас отобрал надежду черный боб!!",а делать то же самое: объективно анализировать? или вся прелесть в ответных наездах?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 27.03.15, 18:55 | Сообщение # 1451
paruram, да никто тут не плачется, еще чего, не дождетесь!!!

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.03.15, 18:59 | Сообщение # 1452
Цитата banderas ()
. А в споре рождается истина. Кто имеет голову, тот выделит для себя что хорошо,а что плохо.

Цивилизованный спор это хорошо.Но еще одна необьективность : некоторые мнение возводятся здесь в статус религиозных догматов и аксиом и не дай Бог!!! им перечить! С говном сожрут.(Как меня пытаются периодически,но зубки мелковаты) И куча адвокатов найдется сразу) . Так что информация -это информация,а навязывание чернушных эмоций это несколько другое.PEACE.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 19:09 | Сообщение # 1453
Цитата banderas ()
навязывание чернушных эмоций
что-то ты увяз.как мантру повторяешь.

тут не боба адвокатят,ясен же смысл постов - ни к чему передергивать.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 19:11 | Сообщение # 1454
Цитата Kalina ()
paruram, да никто тут не плачется, еще чего, не дождетесь!!!
и учимся не проецировать все подряд на себя - к беде.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 27.03.15, 19:24 | Сообщение # 1455
Так то завод или работы в шахте или еще каторга какая тоже старят будь здоров, там не то что на 65 г а вообще хрен доживешь до конца трудового стажа и в ужас это не кого не приводит и даже статистику вряд ли ведут, а то, что есть общие закономерности еще не значит что ты в них попадешь

oldtimer
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 27.03.15, 19:25 | Сообщение # 1456
Верба, прогноз по ВИЧ инфекции меняется с годами в 2004 он был один, в 2011 другой.

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 19:34 | Сообщение # 1457
Цитата Kalina ()
прогноз по ВИЧ инфекции меняется с годами в 2004 он был один, в 2011 другой.
к примеру?давайте сравнивать,а не голословить и вводить в заблуждение.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 27.03.15, 19:39 | Сообщение # 1458
paruram, значит мой доктор вводит меня в заблуждение?

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 19:48 | Сообщение # 1459
Цитата Kalina ()
paruram, значит мой доктор вводит меня в заблуждение?
я прошу вас пояснить,какие прогнозы вы имеете в виду,а вы снова впадаете в эмоции и делаете неверные выводы.
Если речь о продолжительности жизни - это одно,если же об осложнениях,в зависимости от своевременности начала терапии - то совершенно другое.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 27.03.15, 19:56 | Сообщение # 1460
paruram, все сдаюсь, утомили чес слово

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 20:10 | Сообщение # 1461
Цитата Kalina ()
paruram, все сдаюсь, утомили чес слово
 само собой


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 20:32 | Сообщение # 1462



Сообщение отредактировал Starskiy - Пт, 27.03.15, 20:33
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 27.03.15, 20:45 | Сообщение # 1463
Верба, именно )))
В конце 90х данный недуг был малоизучен, и прогнозы мне сыпались как из рога изобилия , скажу так далеко не все имело место быть


oldtimer
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.03.15, 22:17 | Сообщение # 1464
Ага.Мне уже лет десять СПИД скорый пророчат.Чето никак) А насчет старения ,по моим наблюдениям,те кто не колется ,не бухает внешне выглядят на свои годы.А кто-то и моложе. Мне никогда больше моих лет не дают.А по физическим данным я дам фору большинству вич-отрицательных ровесников.Несмотря на коинфекцию и более чем бурную молодость.Вич-Вичом,но многое в наших руках)

Добавлено (27.03.15, 22:17)
---------------------------------------------
И еще одно наблюдение: вич+ девушки ,имеющие красивое лицо и классные сиськи имеют более интересную и качественную жизнь.Факт.Отвечаю!


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 27.03.15, 23:01 | Сообщение # 1465
Цитата bobcat2 ()
Т.е частота  и спектр заболеваний инфицированных ВИЧ  50 лет  соответствуют аналогичным у  лиц без ВИЧ 65 лет.

Источник, который процитировал Бобкет, сам исследований не проводил, а ссылается на ПЕРВОисточник - работу некого "Schouten and colleagues"
Цитата была взята отсюда и в оригинале звучит так:

Цитата
Schouten and colleagues have recently shown that the prevalence of non-AIDS comorbidities in HIV-infected adults aged 50 to 55 years was comparable to uninfected adults older than 65 years of age. This verified earlier onset of comorbid conditions occurred despite having 84% of the HIV-infected patients with undetectable viral loads and remained consistent even after controlling for factors such as age, gender and smoking.Despite intrinsic ascertainment bias in studies of this kind, these findings highlight the potential role of exposure to inflammation on non-AIDS comorbidities, which are the leading cause of death in HIV-infected patients today.


Но на самом деле в исследовании Schouten and colleagues сказано совсем иное:
People With HIV Get Serious non-AIDS Diseases
5 Years Earlier Than Normal
http://www.centerforaids.org/pdfs/hivta0912.pdf
http://pag.aids2012.org/abstracts.aspx?aid=14739

То есть частота опасных возрастных болезней среди вичевых соответствует частоте среди неинфицированных людей, которые старше вичевых на 5 лет.
Кстати, в той же работе сказно, что прием АРТ-препаратов приближает время наступления этих возрастных болячек (отношение шансов 1,24 на каждые 5 лет приема терапии) Правда, низкий имунный статус так же ведет к этому (отношение шансов  1,12 на каждые потерянные 100 клеток). (Чтобы понять, что такое отношение шансов, можно глянуть сюда и поиграться здесь, но ничего жуткого в приведенных цифрах нет.)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.03.15, 00:29 | Сообщение # 1466
Я про тоже.Эта инфа-гипотетические пугалки для тех ,кому нравиться пугаться и не нравиться думать.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 28.03.15, 00:54 | Сообщение # 1467
Ребят, в онкодиспансере люди тоже улыбаются, и позитивничают. Я это к тому, что есть оптимизм и есть реалии в которых нужно жить, для каждого эти реалии свои. Я например сейчас по крупицам собираю положительные моменты, пока получается, не без помощи, и вич тут не причем. Никто ни от чего не застрахован, но и жить со страхом каждую минуту тоже не надо. Балансируем посередине и будет нам счастье)В посте Бобкэта не увидела ничего шокирующего.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.03.15, 01:12 | Сообщение # 1468
Цитата магнолия ()
Бобкэта не увидела ничего шокирующего.

Таких постов сотни.А конкретно инфа того поста- ни о чем.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 28.03.15, 02:19 | Сообщение # 1469
Цитата paisii ()
http://www.centerforaids.org/pdfs/hivta0912.pdfhttp://pag.aids2012.org/abstracts.aspx?aid=14739

То есть частота опасных возрастных болезней среди вичевых соответствует частоте среди неинфицированных людей, которые старше вичевых на 5 лет

Realy ?
"  By ordinal logistic regression analysis, after adjustment for age, gender and packyears of smoking, longer documented duration of HIV-seropositivity was associated with a significantly higher risk of an increasing number of AANCC (OR 1.17 per 5 years, 95%CI 1.07-1.27, p=0.0003).  А за 10 лет сколько ? Правильно, 2.34. А за 15 ?
Там кстати и показано, как это выглядит :



Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.03.15, 07:06 | Сообщение # 1470
Не видно связи after adjustment for high and low viral load. Например ВН -неопределяемая и ВН》50 000. Ну и конечно after adjustment for eating Диданозин и Абакавир например. А также after adjustment for среднеевропейского и среднеафриканского уровня жизни .

Добавлено (28.03.15, 07:06)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
after adjustment for age, gender and packyears of smoking,

Первоисточник в студию.А по графику вообще более-менее отличные от вич-негативных риски ТОЛЬКО по гипертензии))) Болезни печени не в счет. Из-за коинфекции и наркомании среди +.А без вышеуказанных мной обстоятельств и условий,вообще говорить не о чем.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 28.03.15, 07:10
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 28.03.15, 08:28 | Сообщение # 1471
Цитата bobcat2 ()
А за 10 лет сколько ? Правильно, 2.34. А за 15 ?

Средний возраст изучаемых людей был выше 50 лет. (это чтобы особо впечатлительные помнили)
OR - это "отношения шансов"

На практике это выглядит так. Возьмем вич-отрицательных людей, старше 50 лет. Допустим, что некая болячка встречается у 6% популяции данного возраста. То есть 60 человек из 1000. Отношение шансов 1.74 соответствует тому, что такая же болячка будет встречаться у 100 человек из 1000 среди вич-позитивных.

Отношение шансов 2,34  означает, что болячка будет встречаться у 130 вич-позитивных из 1000.

Выводы и впечатления:
1. Нужно задуматься о профилактике тех заболеваний, что особо выделяются на графике в высоту, т.к. их риск наиболее велик. Некоторые риски можно попытаться снизить статинами и витамином D. (Я статины пью уже больше года, витамин D со вчерашнего дня, выходит - правильно делаю. Но если потом окажется, что это было во вред - виноват будет Бобкет, т.к. это его посты повлияли на мое решение). 
2. Возникло подозрение, а так уж ли хороша ранняя терапия? Терапия, как доказывает обсуждаемое  исследование, реально  добавляет рисков. А в статье Бобкета есть упоминание о другом, из  которого следует, что наибольшие иммунологические риски возникают при CD4 ниже  350, а диапазон от 350-499 не особо отличается от диапазона выше 500. Может, 500 для начала - это и есть золотая середина?
3 Статья, на которую изначально ссылался Бобкет - больше пропагандистская (за раннее начало). Но общественно полезная.  Вот автор и состарил вичевых аж на 15 лет, вместо 5.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 28.03.15, 09:17 | Сообщение # 1472
Цитата paisii ()
Возникло подозрение, а так уж ли хороша ранняя терапия? Терапия, как доказывает обсуждаемое  исследование, реально  добавляет рисков. А в статье Бобкета есть упоминание о другом, из  которого следует, что наибольшие иммунологические риски возникают при CD4 ниже  350, а диапазон от 350-499 не особо отличается от диапазона

Особенно это становиться актуальным на фоне выдоваемого ставкдина и видекса


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Сб, 28.03.15, 09:17
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 28.03.15, 14:09 | Сообщение # 1473
Цитата paruram ()
в нашем сц доедают крохи кивексы и исентресса. На ближайшие несколько лет имею весьма пессимистичное представление .Крым же наш.

Электронный аукцион
Подача заявок № 0851200000615001037
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ "УПРАВЛЕНИЕ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ"
Поставка лекарственных препаратов в рамках реализации мероприятия «Профилактика и лечение лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С» ралтегравир.

46 862 112,96
Российский рубль
Опубликовано: 20.03.2015 Обновлено: 20.03.2015

http://zakupki.gov.ru/epz....eckIds=

Да, и Крым наш!  tongue
Кивексу, простите, искать уж не стал.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 28.03.15, 14:38 | Сообщение # 1474
Цитата paisii ()
Некоторые риски можно попытаться снизить статинами и витамином D. (Я статины пью уже больше года, витамин D со вчерашнего дня, выходит - правильно делаю. Но если потом окажется, что это было во вред - виноват будет Бобкет, т.к. это его посты повлияли на мое решение).
 

Это вряд ли.Ожидаемые результаты предполагаются, как минимум, хорошие.  

Цитата paisii ()
Возникло подозрение, а так уж ли хороша ранняя терапия?

http://journals.lww.com/aidsonl....62.aspx

http://www.croiwebcasts.org/console....eo&  :



Цитата КО ()
Особенно это становиться актуальным на фоне выдоваемого ставкдина и видекса


 Сочувствую. Однако я уже не раз писал о работающих сегодня методах решения этой проблемы. Однако некоторым (я не про вас )  проще петь патриотические песни, продолжая  рассуждать о токсичности терапии.

Цитата paisii ()
Да, и Крым наш!

Да, будут говорить еще какое-то время. Но страдание россиян не может быть безграничным, особенно, если говорить об избалованном тучными годами русском народе.

Цитата paisii ()
Поставка лекарственных препаратов в рамках реализации мероприятия «Профилактика и лечение лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С» ралтегравир. 46 862 112,96
Российский рубль


 Спросите лучше, какое количество пациентов лечатся им в Новосибирске и Новосибирской области и я вам скажу,что лечатся  единицы. Вопрос- куда девали остальное ? Ответ, надеюсь вы знаете. Украли на закупках. Не обязательно напрямую. Напрямую сейчас не украсть,  сначала нужно закупить,а потом украсть закупеленное.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 28.03.15, 14:50 | Сообщение # 1475
paisii, это прекрасно!но реалии таковы,что на сегодняшний день ралтегравир закончился.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 28.03.15, 15:20 | Сообщение # 1476
Цитата paruram ()
Однако я уже не раз писал о работающих сегодня методах решения этой проблемы.
Думаю что один из конструктивных методов, как вы говорили не раз, это установление личных контактов, за годы посещения при навыках общения можно без труда ими обзовестись


oldtimer
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.03.15, 15:30 | Сообщение # 1477
Цитата paisii ()
что такая же болячка будет встречаться у 100 человек из 1000 среди вич-позитивных.
 paisii, нельзя забывать что добрая половина  вич-позитивных - бывшие и настоящие наркоманы с повышенными рисками соответствующих заболеваний.А также о коинфекции вич+гепатиты в и с. И как я сказал выше : не учитывается вирусная нагрузка ,виды терапии и уровень жизни испытуемых. Насчет вредных привычек первоисточника тоже пока не видно.
Цитата paisii ()
Да, и Крым наш!
  Еще как НАШ)  Нравится ли это бобкету2 или нет. Да и проблемы с Кивексой и Крым никак не связаны. Обвал цены на нефть и рубля - это экономическая война,осуществляемая извне. И некоторые русские врачи ее поддерживают. 1% .  Хотя сами хотять кушать Ралтегравир бесплатно.Парадокс?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 28.03.15, 16:35 | Сообщение # 1478
banderas, начинаем за здравие,заканчиваем за упокой...патетика какая в речах.И крым-то с кивексой не связан и врачи-то че-то там подддерживают и хотят,но ни капли ни на что повлиять не могут...о чем ты вообще?!(это риторический вопрос,есличо)

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.03.15, 17:32 | Сообщение # 1479
Цитата paruram ()
И крым-то с кивексой не связан
Уважаемый оппонент всюду вставляет тезисы о том,что проблемы с перебоями терапии ,продолжительностью жизни и да и вообще почти все из-за "крымнаш") 
Цитата paruram ()
и врачи-то че-то там подддерживают
Уважаемый оппонент-врач и он поддерживает вышеуказанную точку зрения и еще много чего ,но это будет не по теме) 
Цитата paruram ()
.о чем ты вообще?!(это риторический вопрос,есличо)
Он знает о чем я , и мой единомышленник в данном вопросе paisii, тоже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 28.03.15, 17:52 | Сообщение # 1480
Цитата paruram ()
реалии таковы,что на сегодняшний день ралтегравир закончился

как же так? а мне и мужу позавчера назначили новые схемы: кивекса+исентресс, значит, не везде ралтегравир закончился?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]