Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пт, 27.03.15, 09:37 | Сообщение # 1401
Тетя_Соня, по сравнению с аватаркой между небом и землей, Красава.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 10:11 | Сообщение # 1402
Al, аватарка ни при чем.
Пы.сы.
Народ, возьмите себя в руки. мать вашу! Живите с радостью!

Предлагаю модераторам посты типа мы все умрем приравнивать к диссидентским! Пользы они не несут, а вреда навалом.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 27.03.15, 10:34 | Сообщение # 1403
http://youtu.be/P0waZZ7B6mA

oldtimer
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.03.15, 10:46 | Сообщение # 1404
Цитата Тетя_Соня ()
посты типа мы все умрем приравнивать к диссидентским!
Придется бобкета2 банить? ))))  Не надо,у него бывает интересная инфа)     
Цитата Верба ()
сегодня аккурат 7 лет моему диагнозу.
А у меня в этом месяце (число не помню) 15 официально. Мой Вичурик - юбиляр. Надо пойти напоить его родненького ,чтобы и дальше башку не высовывал  biggrin


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 27.03.15, 11:09 | Сообщение # 1405
banderas, ну теперь на 25 прицеливай , а там видно будет

oldtimer
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пт, 27.03.15, 11:13 | Сообщение # 1406
Цитата banderas ()
Надо пойти напоить его
Ещё подарочек купи ему happy


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.03.15, 11:22 | Сообщение # 1407
Цитата Lubaschenika ()
Ещё подарочек купи ему
15 лет - взрослый парень. А фактически ему 16 уже точно. Что подарить?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 11:45 | Сообщение # 1408
Цитата Тетя_Соня ()
Предлагаю модераторам посты типа мы все умрем
Мы все умрем. Готов ответить за слова.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 11:47 | Сообщение # 1409
КО
Цитата КО ()
http://youtu.be/P0waZZ7B6mA
hippy good Тоже факт.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 27.03.15, 12:02 | Сообщение # 1410
Цитата Starskiy ()
Мы все умрем. Готов ответить за слова.
Жизнь такая сложная штучка из которой невозможно выбраться живым:)


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.03.15, 12:03 | Сообщение # 1411
Цитата КО ()
http://youtu.be/P0waZZ7B6mA
Нормальная тема,не слышал)  Моя работодатель с ним дружит,выступал у нас) 
Цитата КО ()
ну теперь на 25 прицеливай
А куда он нах денется? Он у меня от старости сдохнет. Еще на поминках побухаю)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 12:04 | Сообщение # 1412
Цитата banderas ()
Нормальная тема,не слышал)
Brutto вообще красавеллы
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.03.15, 12:15 | Сообщение # 1413
КО,  текст послушай.Тебя должно приколоть.  http://my.mail.ru/mail/pko1988/video/_myvideo/5.html Там вообще слова всех касаются и всего.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 27.03.15, 12:18
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 27.03.15, 12:15 | Сообщение # 1414
Цитата banderas ()
Придется бобкета2 банить? ))))  Не надо,у него бывает интересная инфа)


Баньте.deleted. Я давно на этот ресурс положил. Так что инфы  соответственно, не будет.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал paruram - Пт, 27.03.15, 15:56
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 27.03.15, 12:17 | Сообщение # 1415
Он где то интервью давал что устал пить кутить , чувствовать и ощущать себя развалиной, начал зал посещать , вес сбросил , записался на секцию , вообщем переобулся ) поэтому и тематика в видосе такая

oldtimer
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 27.03.15, 12:20 | Сообщение # 1416
bobcat2, а какие мотивы ?! Такого решения ?!

oldtimer
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 12:22 | Сообщение # 1417
bobcat2, Спокойно, не надо так, это же Тетя_Соня не вас имела ввиду, правда же, Тетя_Соня, ?
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 27.03.15, 12:22 | Сообщение # 1418
Цитата КО ()
а какие мотивы ?! Такого решения ?!
не ведутся уже:)


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.03.15, 12:23 | Сообщение # 1419
bobcat2, с вами можно не соглашаться по разным моментам,но предмет вы знаете.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пт, 27.03.15, 13:08 | Сообщение # 1420
Уходят Люди навсегда! Пришла в их Жизнь теперь беда! Но что же сделать ?Надо Жить! Вперед смотреть! И Жизнь Любить!!!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 13:46 | Сообщение # 1421
Я за объективную инфу. Я против чернухи. А если новенькому дать прочитать чернуху.то в борьбе с вич это не поможет. Я за НЕ бан хорошей нужной инфы. Я за невыкладывания чернухи.
КО.хор.ролик.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 14:14 | Сообщение # 1422
Можно определение на конкретных примерах, гдк чернуха, где нужная инфа, а то я чот не догоняю.
И я вроде спросил по поводу адресности посыла, я ошибся чтоли?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 14:33 | Сообщение # 1423
Предлагаю вернуться в тему.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 14:39 | Сообщение # 1424
Не я от нее уходил. Было предложение бана, это весьма серьезно, и хотелось бы объяснений.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.03.15, 14:46 | Сообщение # 1425
Цитата Тетя_Соня ()
невыкладывания чернухи.
Я поддерживаю. Научно доказанный,психосоматический факт - депрессия и пессимизм отрицательно сказываются на здоровье.И на иммунитете. Да и на качестве жизни. Ссылки надо?   Да ,есть обьективные причины чего-то остерегаться например. Но иногда прет просто тонны субьективной и циничной чернухи. Диагностированный неофит может просто сдуреть от этого вплоть до суицида. Да , я например,позитивный и оптимистичный ,но я пытаюсь быть обьективным в своем оптимизме ,искать положительные моменты. И хорошо бы  чтобы и "чернуха" была обьективной. А не "236 африканцев состарились раньше,поэтому вы все скоро сдохнете" . А в споре рождается истина. Кто имеет голову, тот выделит для себя что хорошо,а что плохо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 14:49 | Сообщение # 1426
А давайте в теме тогда постить совушек и котиков? Я поучавствую. Ну чтоб никто не расстраивался. А то вдругчо.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.03.15, 14:52 | Сообщение # 1427
Цитата Starskiy ()
совушек и котиков?
Ты утрируешь. Херовых моментов в жизни полно, но их односторонее ,субьективное навязывание не айс. 
Цитата banderas ()
И хорошо бы  чтобы и "чернуха" была обьективной. А не "236 африканцев состарились раньше,поэтому вы все скоро сдохнете" . А в споре рождается истина. Кто имеет голову, тот выделит для себя что хорошо,а что плохо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 15:05 | Сообщение # 1428
Цитата banderas ()
Херовых моментов в жизни полно, но их односторонее ,субьективное навязывание не айс.
 Я поэтому и попросил конкретные примеры так называемой "чернухи" и "объективной информации", в чем пока не преуспел.
Цитата banderas ()
А в споре рождается истина. Кто имеет голову, тот выделит для себя что хорошо,а что плохо.
Именно. Именно. И именно поэтому предлагаю обойтись без развешивания ярлыков "необъективности", "чернухи" и тп


Сообщение отредактировал Starskiy - Пт, 27.03.15, 15:05
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 15:05 | Сообщение # 1429
Цитата banderas ()
"236 африканцев состарились раньше,поэтому вы все скоро сдохнете"
Это исключительно твой вывод, к слову.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 27.03.15, 15:15 | Сообщение # 1430
Я тоже против чернухи и пессимистичных настроений отдельных личностей. Если у кого-то в жизни "ващеееее фсё херова",то не стоит выливать негатив здесь. Тем более нас тут читают новенькие плюсы,старающиеся найти общий язык с навалившейся бедой по имени ВИЧ. Каждый переживает по своему,все разные.
ПыСы: а модераторам стоило-бы обратить внимание на нецензурные выражения "небожителей" интернетного значения. 

Цитата bobcat2 ()
Мне похуй. Я давно на этот ресурс положил.


А то тут некоторые перед ним бисер мечут по полной программе,не видя очевидного. Впрочем он об этом и написал. 

Мы то,о чём постоянно думаем. Думаем о плохом и всегда притягиваем к себе всяческие неприятности. Думать надо о хорошем и искать в отрицательных моментах положительные стороны. И главное - не унывать! Сложил ручки на груди,поплыл по течению,пожалел себя любимого,перестал барахтаться и вот она,хана наступила!
 
Жили-были две лягушки, и были они две неразлучные подружки. Вот однажды, прыгали они, прыгали и допрыгались – угодили обе в кувшин с молоком. Барахтались они, барахтались, барахтались они, барахтались, в общем, долго и нудно барахтались, пока одна не сказала: - Все! Хватит! Устала! Нафиг все! Все равно не выберемся, а сил уже нет, будь что будет… - сложила лапки и захлебнулась в молоке – короче, сдохла лягушка.
А другая продолжала барахтаться, в ее голове все время крутились одни и те же слова: «Лучше умереть в борьбе за жизнь, чем знать что есть шанс на спасение и им не воспользоваться.. Умереть я успею всегда…». Так, с этими словами она продолжала барахтаться, пока уже окончательно не выбилась из сил, как вдруг, почувствовала под лапками что-то твердое. Лягушка осмотрелась и прошептала «О! Чудо! Я спасена!» - молоко превратилась в масло. Лягушка так хотела жить, что собравшись с последними силами и ВЫПРЫГНУЛА из злополучного, а может и счастливого кувшина, так как только теперь лягушка окончательно усвоила один урок, что как бы ни было тяжело и как бы близко не подбиралась безысходность, за жизнь стоит побороться до конца, до последней капельки силы в теле.

Добавлено (27.03.15, 15:15)
---------------------------------------------
Starskiy     попросил конкретные примеры так называемой "чернухи" 
А вот тебе и пример.

Цитата bobcat2 ()
Через несколько лет Россия вообще будет есть один  видекс и ставудин. Исентресса, естественно, никто  не увидит.


Не зарекайся...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 15:18 | Сообщение # 1431
Цитата Z_Z ()
ем более нас тут читают новенькие плюсы,старающиеся найти общий язык с навалившейся бедой по имени ВИЧ.
Для новичков есть целый долбаный РАЗДЕЛ.
Цитата Z_Z ()
попросил конкретные примеры так называемой "чернухи"
  Это не "чернуха", это прогноз и мнение. То, что это уже происходит - спросите хотя бы у Магнолии, но тут даже суть не в этом.
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 27.03.15, 15:25 | Сообщение # 1432
bobcat2
врач
Большинство не верят , что это уже хроническое зоболевание, это в голове....

Тут и верить не нужно: объективные факты это не вопрос веры,а лишь вопрос принятия. Вера же, вернее, потребность в ней возникает тогда, когда заканчиваются возможности рационального познания. Что здесь такого, чего нельзя познать ( на доступном уровне )? Заболевание действительно хроническое, и в абсолютном большинстве случаев, при отсутствии лечения-смертельное. С таким же успехом оно может быть полностью управляемым и контролируемым.Это уже от самого человека зависит.

Написал(а) bobcat2 31.07.2014 - 21:36
# ссылка на комментарий ответить


Nobody dies virgin life fucks everybody.

Сообщение отредактировал Kalina - Пт, 27.03.15, 15:26
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 15:39 | Сообщение # 1433
Цитата Z_Z ()
а модераторам стоило-бы обратить внимание на нецензурные выражения "небожителей" интернетного значения. 



у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 15:47 | Сообщение # 1434
Цитата banderas ()
Диагностированный неофит может просто сдуреть от этого вплоть до суицида.

может,туда ему и дорога?истерящих субъектов щас развелось столько,что врачи приемных покоев выползают с дежурств,высунув языки, потому что впечатлительные мальчики и девочки,дяденьки и тетеньки всё чаще предпочитают сходить с ума от разной степени тяжести новостей,картинно падать в обмороки и проч.
Ни капли жалости,право же,к тем,кто не в силах справиться с собственной жизнью.


Цитата
bobcat2 ()

в нашем сц доедают крохи кивексы и исентресса. На ближайшие несколько лет имею весьма пессимистичное представление .Крым же наш.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 16:18 | Сообщение # 1435
Цитата paruram ()
Крым же наш
Ой чо ща бууууиииттт...... moonw
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 27.03.15, 16:26 | Сообщение # 1436
Самая большая наша ошибка в том, что мы думаем, что у нас ещё много времени. Много времени на всё: на жизнь, на друзей, на семью, на учебу, на любовь, на карьеру. А время, оно так быстро исчезает. Но мы тратим это время в пустую. Обижаемся по мелочам, злимся, ленимся. Мы не понимаем, что ничто не вечно, что время пролетит и мы никогда не сможем что-то вернуть, что-то сделать, что-то успеть. Нужно успеть всё сделать: прожить жизнь как хотим, создать самые прекрасные воспоминания с нашими друзьями, попросить прощения, признаться в любви, забыть обиды, начать с чистого листа свою жизнь, двигаться вперед, построить карьеру, создать семью, сказать некоторым людям, как они нам дороги и пообещать им, что мы их будем любить и помнить не смотря ни на что. Сделать всё то, чего боимся, убрать из сердца лень, гордость, зависть... Да, может времени осталось и мало, но мы можем всё ещё успеть что-то сделать, успеть оставшиеся минуты сделать воспоминаниями на всю жизнь! Ведь подумайте, ужасно всё-таки, когда-то посмотреть назад и понимать, что ты всё-таки что-то где-то пропустил и не сделал, что-то не сказал, а ещё хуже, что ты жалеешь об этом... И помните одно, мы не властны над временем, но оно властно над нами.(не я сказал.одна морячка знакомая)

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 16:28 | Сообщение # 1437
Ох, ну давайте еще статусы в контактиках тут постить.....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 27.03.15, 16:46 | Сообщение # 1438
Цитата Starskiy ()
Это не "чернуха", это прогноз и мнение. То, что это уже происходит - спросите хотя бы у Магнолии, но тут даже суть не в этом.
Цитата paruram ()
в нашем сц доедают крохи кивексы и исентресса. На ближайшие несколько лет имею весьма пессимистичное представление .Крым же наш.
Подтверждаю, уже реальность.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 16:53 | Сообщение # 1439
Цитата Тетя_Соня ()
Я за невыкладывания чернухи.
у вас(и еще у нектр меньшинства) и у меня(и остального абсолютного большинства),к примеру,разные точки отсчета жизни с ВИЧ,поэтому к своим 50,вполне реально и трезво представляю себе сие,могу заиметь  65-летний организм(даже если я буду стараться во все лопатки с ЗОЖ, всё равно я буду старше,чем могла бы быть без вич - так меньше похоже на чернуху??).
Это грустно,но зато объективно.И я хотя бы предупреждена.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 27.03.15, 17:11 | Сообщение # 1440
Цитата paruram ()
существует опция "доложить"

Сексотить из подтишка не приучена,потому и написала в "прямой эфир"

Цитата paruram ()
поэтому к своим 50,вполне реально и трезво представляю себе сие

Немногие здесь могут реально представить сие..

Когда я одному,уважаемому мною доктору,доверилась в своём диагнозе,он прямо спросил: "Сестра,вы боитесь смерти?"...Честно говоря,этот вопрос привёл меня в некоторое замешательство и чуть помедлив я ответила,что "..нет,смерть меня не страшит. Хорошо,что я заимела плюс не в 20 лет,а в 40,когда уже жизнь практически прожита,что ребёнок уже взрослый". Гораздо тяжелее молодым,как путь в неизвестность. Что всё ещё впереди,а уже нет чётких представлений,как жить дальше. Поэтому эти "добрые" и откровенно чернушные высказывания отдельных представителей позитива не несут. Зачем об этом высказываться в каждой теме. Ну умрём..так все там будем рано или поздно.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пт, 27.03.15, 17:16
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]