Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.03.15, 18:10 | Сообщение # 1481
Цитата Cindy ()
кивекса+исентресс
Причем в глубинке 
Цитата Cindy ()
Откуда: Предуралье


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 28.03.15, 18:32 | Сообщение # 1482
Цитата banderas ()
в глубинке

да, Пермский край, думаю, врач не назначила бы нам такую схему, если бы знала, что таблетки через пару месяцев закончатся.. вообще-то я немного опасаюсь, что так может быть, а пока радуемся..
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 28.03.15, 18:50 | Сообщение # 1483
Цитата Cindy ()
не назначила бы нам такую схему, если бы знала, что таблетки через пару месяцев закончатся
Легко.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 28.03.15, 21:08 | Сообщение # 1484
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
и уровень жизни испытуемых.

И уровень медицины.  Т.е. 15 лет не хватило на что-то стоящее, и смертность в России в 3 раза выше, чем в Гондурасе. А сколько нужно,чтобы медицина в России стала  даже не хорошей,а просто нормальной, ну примерно как в Чехии хотя бы, наверное, лет 20, да ?    Увы, в конце мыслительного туннеля ожидает диагноз: интеллектуальная и организационная немощь.Российская Академия медицинских наук (РАМН ) занимает место в седьмой сотне научных учреждений мира в сфере здравоохранения. И кто в этом виноват ? )) 3 триллионов нефтедолларов   не хватило  на то,чтобы сделать хоть что-то  стоящее? Проще сказать у  власти в России вместо головы - жопа, и растущие оттуда же руки. А это принять России совершенно невозможно.Но приходится.Так что как фактор, непосредственно определяющей продолжительность жизни с ВИЧ-инфекций- проживание в отсталой стране, вполне себе мощный.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 28.03.15, 21:15
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.03.15, 21:59 | Сообщение # 1485
bobcat2, про триллионы и нефтедоллары-отдельная тема,которая закрыта.Я бы там много чего опроверг,не хочу оффтопить. А ссылки на маргинальные источники вообще вас не красят. Журнал "Сноб" - это детище одного вора и политического неудачника.Его называют "антироссийский гей-клуб" и все нормальные журналисты оттуда свалили давно. Даже по этому источнику видно , что смертность все эти 15 лет падает ,а рождаемость растет самыми быстрыми в мире темпами.А про старение ВИЧ инфицированных вообще ничего так и не доказано.Слишком маленькие выборки,не учитывающие множество факторов.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 29.03.15, 14:43 | Сообщение # 1486
Цитата banderas ()
ро триллионы и нефтедоллары-отдельная тема,которая закрыта.Я бы там много чего опроверг,не хочу оффтопить. А ссылки на маргинальные источники вообще вас не красят. Журнал "Сноб" - это детище одного вора и политического неудачника.Его называют "антироссийский гей-клуб" и все нормальные журналисты оттуда свалили давно.
 

От неудобных фактов и дальше можно отмахиваться,чтобы не подвергать сомнению собственную непогрешимость. Так же удобнее ? Журнал  Сноб, кстати- прекрасный журнал, использующих  хорошие и качественные источники.Ваш очередной выхлоп- ни к селу ни к городу.

Цитата banderas ()
Даже по этому источнику видно , что смертность все эти 15 лет падает ,а рождаемость растет самыми быстрыми в мире темпами.

Серьёзно  ? Ну вот серьезные научные организации так не  считают .



http://blog.heart.org/america....st-time

А теперь  вообразите, какова будет смертность инфицированных ВИЧ  в России и в США .Это ведь именно о продолжительности жизни инфицированных в США и Канаде был вот       этот отчёт http://pag.ias2013.org/EPosterHandler.axd?aid=2451 . И явно к РФ эта продолжительность не имеет никакого отношения.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.03.15, 15:05 | Сообщение # 1487
За последние 15 лет среднее значение общего коэффициента смертности во всем мире постепенно снижалось с 8,5 до 7,99. В России показатель тоже снизился с 15,2 (почти в 2 раза больше общемирового) до 13,1:   Это вашей же ссылке. Динамика у РФ самая лучшая. Просто такого геноцида как Россия ,физического и экономического за 20 век не получала ни одна страна за всю историю человечества. Поэтому стартовые позиции у нас изначально были хуже и тем ценнее и радостнее и показательнее такая динамика, благодаря "Путинским 15 лет" ))  А то что у нас самая курящая страна в мире и бухают немало,виноват явно не ваш любимый ВВП. 
Цитата bobcat2 ()
Журнал  Сноб, кстати- прекрасный журнал, использующих  хорошие и качественные источники.Ваш очередной выхлоп- ни к селу ни к городу.
Такая оценка этого бульварного и маргинального источника вас очень показательно характеризует. "Сноб" - проект мошенника и политического неудачника. Лузерного оппонента власти.И статьи необьективные и сплошь заказные. А некоторые "статейки" просто шокируют адекватных людей.  http://www.compromat.ru/page_30601.htm


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 29.03.15, 15:33 | Сообщение # 1488
Цитата banderas ()
И статьи необьективные и сплошь заказные

http://www.google.com/publicdata/directory

И это тоже заказуха госдепа )) Ну невозможно вас уже слушать, честное слово. Возьмите и сами постройте графики. Я кстати, построил свою модель. И она еще хуже, чем в Снобе. Там еще достаточно консервативно все.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 29.03.15, 19:15
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 29.03.15, 19:49 | Сообщение # 1489
Из этих графиков: https://ru.wikipedia.org/wiki....сии.jpg
следует, что пик негативных явлений приходился на время, когда у власти были "либералы" типа Ельцина, Немцова и т.п. С приходом Путина наступил явный перелом. Для сохранения тенденции нужно сделать правление Путина пожизненным. Хорошую тему Бобкет поднял, только выводы обратные графикам делает.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 29.03.15, 20:02 | Сообщение # 1490
Цитата paisii ()
пик негативных явлений приходился на время, когда у власти были "либералы" типа Ельцина, Немцова и т.п. С приходом Путина наступил явный перелом

Причём здесь Ельцин ? Я описывал промежуток времени  с 2000 по 2015 год, когда у власти Путин. Никакого перелома нет.  Есть стабильное ухудшение. А будет еще хуже.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 29.03.15, 20:15 | Сообщение # 1491
давайте по теме,а не около нее

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.03.15, 20:50 | Сообщение # 1492
Цитата paruram ()
 Есть стабильное ухудшение.

Ну это уже ни в какие ворота!))) Даже по вражеским ссылкам за последние 15 лет смертность падает,а рождаемость растет.Причем смертность падает вдвое быстрее общемирового уровня) Количество пьющих-курящих падает.Продолжительность жизни ( это по теме) увеличивается.Уровень жизни бобкетов вырос в разы.Все познается в сравнении. Такое негативное и необьективное освещение событий - какая-то психологическая или психиатрическая патология типа клинической депрессии.Да и зачем?! А конкретно по теме : ускоренного старения вич-инфицированных никто в глаза не видел.Если брать ускоренное старение от ставудинов-диданозинов ,это несколько другой вопрос.Надо не пить ставудин.Как его не пить,отдельная тема.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Sergiyua Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 29.03.15, 21:44 | Сообщение # 1493
http://forum.u-hiv.ru/forum/20-4699-1

«Единственное, чего мы должны бояться, — это сам страх».
Франклин Делано Рузвельт.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.03.15, 21:53 | Сообщение # 1494
Sergiyua, нормальная тема.Есть о чем подумать.
Цитата Sergiyua ()
http://forum.u-hiv.ru/forum/20-4699-1


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 26.04.15, 17:05 | Сообщение # 1495
Цитата pavloff1 ()
.21 год с ВИЧ,сейчас ему 23.
А как можно заразиться в 2 года?


ахахахахах
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 26.04.15, 17:15 | Сообщение # 1496
Цитата demiskot ()
(не я сказал.одна морячка знакомая)
Ну вот... А я думаю, ничего себе, вот это задвинул!!! smile


ахахахахах
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 26.04.15, 17:40 | Сообщение # 1497
Наконец то в этой стране на центральных каналах телевидения заговорили о проблемах ВИЧ.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 26.04.15, 22:31 | Сообщение # 1498
smepol, и что говорят?  applause
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 26.04.15, 23:12 | Сообщение # 1499
Цитата мишутка ()
и что говорят?
Говорят: "в этой стране"...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 27.04.15, 01:12 | Сообщение # 1500
Цитата Starskiy ()
Говорят: "в этой стране"...

Есть ВИЧ wacko


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 23:20 | Сообщение # 1501
многие пишут,что без терапии,анализы не сдают,чувствуют отлично,живут 12 и более лет.Призываю всех анализы все же сдавать,так как когда имунка на 0,она просто не видит ни туберкулеза,ни герпесов,ни чего и человек думает,что у него все ок,чем и объясняется воспалительный синдром реконструкции иммунитета в ответ на терапию, и многие говорят,без терапии жил(а) хорошо,а с терапией болеть стал(а),это потому что организм стал бороться с инфекцией,которая тихо пожирала организм,без всяких иммунных ответов и преград.Сама поднимаюсь с 0клеток,и 9 мес то одно,то другое лечу,у меня тот самый синдром востановления.А муж моей знакомой,жил 12-13лет с вич,но это только на учете,а так не известно,здоровый,пузатый,энергичный,аппетит бешеный и питание хорошее- любил осетров и др полезную пищу,за 3 мес человек стал в 5раз меньше,облысел,пародонтоз,кондидоз,перетонит,а началось все с побаливания в боку,за 3 мес человека не стало,кишки просто разорвались при жизни от нереального воспаления,он ни когда не принимал терапию,диагноз скрывал,просто не верил в вич,жена узнала,когда он умирал.Вот так.Мой муж тоже с 0 клеток поднялся,сейчас за 250(за год),у него ничего не болело,не чихал и не кашлял,работал,часто пил с друзьями,то есть все у него усваивалось и на все сил хватало,но очень был нервный(очень!!!!),за пару месяцев он всхуднул до скилета,ручки как у кощея,я даже не думала,что он может так уменьшиться,стал лысеть,на груди тоже волосы отвалились,терять сознание,родители повезли в центр, так как знали про его диагноз,но меня не известили(кстати!ни кто),он болел лет11.поэтому не шутите с клетками,потом так жалеешь.....
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 23:31 | Сообщение # 1502
но у меня первое,что началось это выпадение волос,все больше и больше,залысин не было так как выпал и новый сразу рос и так они взаимозаменялись и за полгода мои волосы ниже лопаток,превратились в короткие по вескам,сеейчас на тере выросли,густые и не падают ни один,у мужа лысины были,тоже все отрасло как раньше.потом бронхит присоеденился,делали флюру и терапевт говорила-нет воспаления все хорошо,коли цефтриоксон,а я то и ни гу-гу что у меня вич и уже спид и так я полгода на цефтреаксоне да на всех лекарствах с аптеки от бронхита,температура 39.5 и на скорой меня уже отвезли и месяц лечили, так как сначало лечили как не вич+,а потом выяснилось..пневмацестная пневмания была,ну и на теру сразу..было оооооооооочень херово и понос и рвота и не могла на ноги встать,ощущение,что они сломаны и так 5 дней и прошло,головные боли адские дня 3,вообщем зеленела,бледнела...
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 23:36 | Сообщение # 1503
не тяните,сдавайте регулярно ис и вн.это проще чем потом лечить всех опортунистов,сначала не находишь времени сдать анализы ссылаясь на работу и занятость,а потом нет работы,потому что нет сил работать и все что ты делаешь сдаешь анализы и обследуешься..и время вдруг находится на тубстационары и тд.берегите себя,диагноз серьезный,нуждается в контроле и все буде ок.
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 03.05.15, 23:54 | Сообщение # 1504
Svetaff, Да, уж, лучше заранее начать приём терапии, как не крути, я даже не представляю как у одного человека может быть сразу СТОЛЬКО болячек,одновременно, как так получается что многие лет 10 болеют и не знают, честно , у меня как первый парень появился так я всегда думала :так надо будет здать на все, вдруг что...., у меня не было острой стадии, вообще, но я знаю месяц когда заразилась, на 100 %, , Просто размышляю.....

Добавлено (03.05.15, 23:54)
---------------------------------------------
И через 3 месяца + показал, и с тех пор ни одного приёма врача и сдачи анализов я не пропускала, все 14 лет, ... Исправно

Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 05:34 | Сообщение # 1505
А я так как чуяла свой диагноз,часто бегала к геникологу и каждый раз возмите на вич,я ни с самой самары,с пригорода и анализ на вич приходил из похвестнего и всегда отрицательный,справку на руки отдавали,и вот как так в 2013 2 отрицательных за год,а в 2014 спид 4б,выходит и не делали...
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 04.05.15, 05:50 | Сообщение # 1506
Svetaff, Это русская халатность... Или действительно вирус так мутировал что от момента заражения сейчас проходит очень мало времени до критического снижения сд 4.... Вот не пойму и нигде в инете инфы нету,

Добавлено (04.05.15, 05:50)
---------------------------------------------
Те кто со мной в одно время заразился примерно, лет 6 - 8 точно без терапии жили, и иммунитет высокий был, а сейчас на 2 й год уже меньше 300 у многих, у меня с 1 года по 4 только росли клетки сд 4, (с 450,до 870) к 4 му, году , выше 1000 не поднимались но и ниже 800 не падали никогда,

Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 04.05.15, 14:27 | Сообщение # 1507
у  меня после начала терапии повылазили море хрони...жесть.привыкаю и адаптируюсь.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 16.05.15, 06:46 | Сообщение # 1508
Хочу поделиться ссылкой для новичков. Статья на английском но думаю с онлайн переводчиком проблем не будет. На момент выхода этой статьи человек прожил с ВИЧ  35 лет и жив по сей день. http://www.washingtonpost.com/nationa....ry.html

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Nomo Offline
81 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 16.05.15, 11:32 | Сообщение # 1509
Marisobel,
Скорее всего халатность (мягко говоря). Лежа в декабре в больнице мне за неделю
поставили два диагноза : вич отрицательно (сам видел бумажку в карте приклеиную) и вич положительно! Когда спросил врача а как так? Он говорит, что кто заполнял справку вместо положительно написал не обнаружено)
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Сб, 16.05.15, 12:21 | Сообщение # 1510
Недавно встретила женщину, разговорились..Был племянник у нее..всю  свою    жизнь или бухал запоями или кололся.Был вич инфицирован, умер в том году.прожил 14 лет с этой бякой, при этом продолжал вести беспорядочный ож.Терапию то пил то нет.Так что у  всех по разному.А вот если бы он исключил всё то, чем занимался-еще б наверное два раза по столько прожил.
А умер так: Сегодня прыгал бегал (грубо говоря) ничего не предвещало, а на след день поднялась температура 40,увезли в больницу,ну и там скончался(
Сдавать анализы нужно, и сдавать не когда есть время и желание,а регулярно как назначают..Только вот есть огромное НО..говорю  про нашу местность-У нас то ВН пол года делают из-за отсутствия реактивов, а вот теперь на  ИС не знают когда брать будут-так как сломан аппарат..На вопрос "А как же так?"-прозвучал доходчивый ответ-"А что вы хотите?У нас даже беременные не могут сдать, а мы не виноваты, сдавайте на всё кроме  ИС, как сделают оборудование мы вам сообщим"..Так что может мы и хотим во время сдавать, может мы и хотим знать что с нашими показателями-только нам не дают в виду кучи причин((((
Профиль
RinniG Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.05.15, 13:08 | Сообщение # 1511
Достаточно было ему бросить бухать и колоться!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Сб, 16.05.15, 13:17 | Сообщение # 1512
Цитата RinniG ()
Достаточно было ему бросить бухать и колоться!
естественно.
Профиль
RinniG Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.05.15, 13:41 | Сообщение # 1513
Вич + с 2000года.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Сб, 16.05.15, 13:48 | Сообщение # 1514
Цитата RinniG ()
Вич + с 2000года.
Надеюсь, что вы ведете другой образ жизни!
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 16.05.15, 13:50 | Сообщение # 1515
RinniG, С 2001г
Профиль
RinniG Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.05.15, 13:57 | Сообщение # 1516
anita2014, Я не пью и не курю,катаюсь на вело,бегаю,силовые тренировки с железом.
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 11.06.15, 00:19 | Сообщение # 1517
Что ждать ? Ситуация такая -
14 лет вич
ИС 250 ВН 400 000 терапию не пьет и пить не очень хочет ,
:fool: - побочки боится ( по желтеть , по толстеть , силы по терять )
Да я конечно ВСЕ ПОНИМАЮ ЧЕМ КОНЧИТСЯ а вот как донести до человека что лучше по желтеть чем по синеть .
В СЦ даже психолог старалась . Жесть блин , мне его жалко . Буду ставить УЛЬТИМАТУМ - или тера или сам
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 11.06.15, 22:15 | Сообщение # 1518
Цитата Lyamur ()
Что ждать ?
Скорее всего смерть ждать...
Если повезет то быстро крякнет. Если нет, то куча побочек и медленная и мучительная будет долго рядом тусовать, прежде чем косой махнуть.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.06.15, 21:28 | Сообщение # 1519
Цитата 444dream ()
Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?
Прожил 18 лет, последний раз сдавал анализы месяц назад. Лечение не требуется
Профиль
iragir78 Offline
1782 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 19.06.15, 23:09 | Сообщение # 1520
EnergyV, привет!А какие анализы СД и ВН?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]