Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 01.12.16, 16:41 | Сообщение # 2201
Цитатаloki_1 ()
а ничего что все эти КИ сделаны на западе??
Ничего. Какая разница?  Я не говорю что loki_1, или ajajdkg, доживут хотя бы до 60. Может вы завтра умрете. КИ говорят о том, что : 

Цитатаbanderas ()
что продолжительность жизни минусов и плюсов в среднем сравнялась.  Кто-то проживет меньше минусов, а кто-то в среднем и больше.
А сколько будет жить каждый из вас зависит от Господа Бога, наследственности и других факторов. Некоторые минусы умирают и умрут в 30 лет. Некоторые плюсы в 90 лет. Так понятнее? Уже разжевываю как маленьким. Продлевайте свою жизнь, все инструменты и информация как это сделать есть. И выжмете  свой личный максимум. Который в среднем такой же как у минусов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 01.12.16, 16:52 | Сообщение # 2202
Иследования сравнивающее продолжительность жизни в России плюсов и минусов думаю никогда не увидим. Власти на это не пойдут, потому как данные будут удручающие особенно удручающее в сравнению с западными странами.

. Бандерас пока еще ни один высокопоставленный чиновник минздрава РФ конкретно не говорил о равной продолжительности жизни плюсов в сравнении с вич отрицательными, так что не бегите впереди телеги. Один в поле не воин)
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 01.12.16, 16:56 | Сообщение # 2203
Ребята, а зачем вообще знать, сколько отмерено? С ума сойти не боитесь?

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 01.12.16, 17:04 | Сообщение # 2204
Цитатаodin ()
Иследования сравнивающее продолжительность жизни в России плюсов и минусов
А зачем это нужно?     Черным по белому написано что продолжительность одинаковая.  Ты подразумеваешь что Ставудин тебе сократит жизнь? Не ешь Ставудин. Что еще? Чем отличаются люди на Западе от нас?  
Цитатаodin ()
Бандерас пока еще ни один высокопоставленный чиновник минздрава РФ
Причем тут чиновники?)  Этим занимаются ученые. И они все сказали.
Цитатаodin ()
так что не бегите впереди телеги. Один в поле не воин)
Я? Бегу? Воюю?)  У меня все ровно. Я лишь спокойно развенчиваю глупости всяких балбесов, которые пишут тут бредовую отсебятину или в лучшем случае залезают в целый Гугл и вытаскивают оттуда какую-то херь.  Я , в отличии от вас, ничего не придумываю и не позорюсь тупыми фантазиями. А пользуюсь научными источниками. Честное слово, лучше ничего не пишите. Глаз режет от этого маразма.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 01.12.16, 17:16 | Сообщение # 2205
Цитатаbanderas ()
Глаз режет
Правда она такая! Всегда глаза режет.

Цитата
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) стал самым опасным заболеванием на территории России, он стал причиной 45%
смертей от инфекционных заболеваний, заявил глава Федерального
научно-методического центра по борьбе со СПИДом Роспотребнадзора Вадим
Покровский. По предварительным данным, число новых выявленных случаев в
2016 году должно составить, как и в прошлом году, около 100 тыс.
человек.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3156613


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 01.12.16, 17:22 | Сообщение # 2206
Цитатаajajdkg ()
Правда она такая!
Какая?  Мы говорим о средней продолжительности жизни плюсов и минусов. Че ты сьезжаешь? Вывали сюда пост про текущие краны и ямы на дорогах. И про то, что в на Дальнем Востоке бабушку убило сосулькой.
Цитатаajajdkg ()
Правда она такая!Учёные из Дании доказали, что люди с ВИЧ, которые своевременно получают терапию, проживут, в среднем, так же долго, как ВИЧ-отрицательное население. Осталось лишь понять, как обеспечить бесперебойную терапию для всех, кто в ней нуждается."Для многих людей с ВИЧ, которым доступна медицинская помощь, основными препятствиями на пути к долгой и здоровой жизни становятся факторы, не связанные непосредственно с вирусом", – рассказали профессора Николай Лоше и Нильс Обель в письме, опубликованном в ноябрьском выпуске Annals of Internal Medicine."
"


Цитатаajajdkg ()
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) стал самым опасным заболевание
А это причем? Я это знаю. И?  Ты заглавие темы видел вообще? Или опять залез в Гугл и скопировал первое что попалось?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 01.12.16, 17:37 | Сообщение # 2207
Цитатаbanderas ()
Цитатаajajdkg (Правда она такая!Учёные из Дании доказали.......)
Я вот только не понял зачем ты в поле где меня цититировал вставил свой текст. Это уже не хорошо. Мягко говоря.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Чт, 01.12.16, 17:39
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 01.12.16, 18:32 | Сообщение # 2208
Цитатаajajdkg ()
Это уже не хорошо.

Что конкретно?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 02.12.16, 10:13 | Сообщение # 2209
Цитатаbanderas ()
Что конкретно?
Прочитай то что ты процитировал и попробуй найти где я такое писал. Я писал про Россию и Роспотребнадзор, а у тебя в цитате откуда-то про Данию. Меня Дания мало интересует. У них совсем другая ситуация в здравоохранении, совсем не как в странах Африки и России. Это ты нам всё про зарубежные успехи ведаешь. Спасибо конечно. Надежда конечно должна быть. Но мы пока реальность видим совсем другую в России.
Отдели мою цитату от своей информации.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Пт, 02.12.16, 10:14
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 02.12.16, 10:21 | Сообщение # 2210
Цитатаajajdkg ()
Надежда конечно должна быть.
а у вас судя по всему ее нет?Что бы тут не было написано позитивного, вы как-то переводите на негатив,  мывсеумрем(Вам так легче?
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 02.12.16, 11:39 | Сообщение # 2211
Всем привет.Отличного дня!!!
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 02.12.16, 13:00 | Сообщение # 2212
Цитатаanita2014 ()
а у вас судя по всему ее нет?Что бы тут не было написано позитивного, вы как-то переводите на негатив, мывсеумрем(Вам так легче?
Надежда есть всегда.
Я вовсе не в негатив перевожу, а не хочу чтобы мне приписывали то что я не писал. Читай внимательнее.
То что мы все умрём это объективная реальность, все мы смертны. Это только вопрос времени.
 Я оптимист в этом вопросе и шутку могу повторить: "я собираюсь жить вечно! Пока всё идёт нормально!" ©
Мне легче когда говорят реальность а не то что хочется или то что кто-то сделал "чудесные" исследования о том что люди имеющие серьёзное неизлечимое заболевание и принимающие кучу таблеток ежедневно, вдруг приравниваются по продолжительности жизни к здоровым. Это полный абсурд!!! Для примера попробуйте здоровому человеку ежедневно давать несколько лет подряд любой самый казалось бы безобидный препарат влияющий на иммунитет и посмотрите что будет происходить с его здоровьем. Я уверен что его здоровье будет иметь отклонения не в лучшую сторону через некоторое время, а жизнь длиннее чем пять лет. Постоянно принимая терапию мы только спасаем себя от ВИЧ но никак не улучшаем общее состояние здоровья. Я до терапии прекрасно себя чувствовал и не знал что такое панкреатит тошнота и неукротимая рвота доводящая до бессилия например. А наши врачи кроме как предложить попить церукал в ответ мне ничего лучше не хотели предложить. Пришлось умолять и угрожать несколько месяцев чтобы схему мне сменили. И это самый безобидный пример. Вот такая ситуация в регионах...


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 02.12.16, 13:00 | Сообщение # 2213
Цитатаajajdkg ()
Я писал про Россию и Роспотребнадзор, а у тебя в цитате откуда-то про
я вообще эти статистики не люблю, по какому принципу идет подсчет? может все они умерли просто имея вич, а причина смерти другая, или все вели зож и принимали терапию? вот и смысл мусолить не понятное. На продолжительность моей жизни это ни как не повлияет, сама буду следить за состоянием своего здоровья, а от этих разговоров ни чего позитивного.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 02.12.16, 13:05 | Сообщение # 2214
Цитатаajajdkg ()
Я до терапии прекрасно себя чувствовал и не знал что такое панкреатит тошнота и неукротимая рвота доводящая до бессилия например. А наши врачи кроме как предложить попить церукал в ответ мне ничего лучше не хотели предложить. Пришлось умолять и угрожать несколько месяцев чтобы схему мне сменили. И это самый безобидный пример. Вот такая ситуация в регионах...
Сама через это прошла, но смена схемы решает эту проблему, а обстановку в регионах знают многие, только центр у нас удивляется, все ж прекрасно, но и минусы могут завтра же приболеть и не факт, что повезет. Таблетки многие принимают горстями уже и в 30 лет, для этого и надо контролировать свое состояние) самим
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 02.12.16, 14:59 | Сообщение # 2215
Цитатаajajdkg ()
Читай внимательнее.
я нормально все прочитала, поэтому сделала вывод , что ты смотришь на все обостренно как-то.Сейчас практически все пьют таблетки, кто-то пожизненно, кто-то курсами до конца жизни,но пьют..а как еще спасать себя, самоисцелиться вряд ли получится.
Цитатаajajdkg ()
Я до терапии
у тебя нет другого выбора..все что было ДО можно смело забыть
А мне лучше прочитать что + и - практически одинаково живут, нежели я буду вычитывать, что моя жизнь сократилась в разы и мне пора кроить белые тапки и выбирать цвет оббивки на ящик.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 02.12.16, 15:13 | Сообщение # 2216
Цитатаanita2014 ()
все что было ДО можно смело забыть
смысл сравнивать, тоже не пойму, надо отталкиваться от того, что сейчас имеем, раньше и трава была зеленее и деревья выше, получается
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 02.12.16, 15:34 | Сообщение # 2217
Цитатаanita2014 ()
А мне лучше прочитать что + и - практически одинаково живут

Думаю что на это и был расчёт у тех кто ту статью придумывал, ибо "люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится" ©

Я не против.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 02.12.16, 15:44 | Сообщение # 2218
ajajdkg, Ок)сколько ты считаешь в среднем проживет вич+?В России
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.12.16, 15:57 | Сообщение # 2219
Цитатаajajdkg ()
Это ты нам всё про зарубежные успехи ведаешь.
Нет конечно. Опять не догнал. Я уже не знаю как им разжевать. Суть исследований в том, что средняя жизнь плюсов и минусов равна. Везде. Не важно Дания - не Дания. У них и минусы в среднем на несколько лет больше живут. И плюсы тоже поэтому. НО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАВНА. ЭТО ПОНЯТНО?  И все индивидуально. ajajdkg, например умрет через год, а freckless, через 50 лет. Мне вообще непонятна эта тупая упертость и смвсл спора с учеными.Потому что ты не со мной споришь. Живи столько же как Датчанин.Кто тебе мешает? 

Цитатаajajdkg ()
серьёзное неизлечимое заболевание и принимающие кучу таблеток ежедневно, вдруг приравниваются по продолжительности жизни к здоровым.
Да. Потому что у других людей другие заболевания.Еще более серьезные. И многие из них умирают РАНЬШЕ ПЛЮСОВ. И ЖИЗНЬ РАВНА. Абсурд это твой спор с официальными исследованиями.Твои выдумки. У тебя есть факты , опровергающие эти исследование кроме выковыривания из носа всяких выдумок?  Нет - молчим в тряпочку.

Цитатаajajdkg ()
Для примера попробуйте здоровому человеку ежедневно давать несколько лет подряд любой самый казалось бы безобидный препарат влияющий на иммунитет
А кто из нас принимает "препараты, влияющие на иммунитет"?)  Ты ни черта не разбираешься в медицине и не видишь дальше своего носа. А другие люди какие препараты принимают? Инсулин, Нейролептики, Статины, Гипотензивные препараты, Сердечные и пр. и мрут раньше ВИЧевых. 

Цитатаajajdkg ()
кто ту статью придумывал,
Еще один перл. ПРИДУМЫВАЕШЬ ты.На ходу. Это серьезные НИИ, а не какой-то ajajdkg, с форума, который понятия не имеет о чем пишет.  Репутация там дороже денег. Исследования вели несколько лет на огромном кол-ве людей. Смысл им "придумывать"? Не тупи , надоел уже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 02.12.16, 15:58 | Сообщение # 2220
Что за люди!?Тут собрались те,кто хочет жить и жить качественно,обмен опытом,решение путей,поиск наиболее качественных препаратов.А если тебе не охото жить!?Ты тогда не по адресу!Твой адрес:Отрицалово.ru)

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 02.12.16, 16:04 | Сообщение # 2221
ajajdkg, договорился?))о какой пример happy
 
Цитатаbanderas ()
ajajdkg, например умрет через год, а freckless, через 50 лет
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 02.12.16, 16:07 | Сообщение # 2222
anita2014, дело не в угадывании кто сколько проживёт а в том что надо реально посмотреть на реальный мир- берём две равноценные группы людей Вич+ и минусов и смотрим реально ... У кого больше шансов прожить дольше у того кто имеет ВИЧ+ и принимает кучу таблеток ежедневно или у тех кто не имеет ВИЧ и не принимает никакой терапии. Я думаю что вывод очевиден- никак не могут эти группы иметь одинаковую продолжительность жизни!
Если и так не понятно то лучше анекдот про таких же "горе-учёных" по аналогии напишу:
Учёный эксперименты на тараканах ставит, и данные в тетрадку записывает.
«1-й день. Поймал таракана, оторвал ему одну ногу, свистнул — таракан убежал.
2-й день. Поймал таракана, оторвал ему две ноги, свистнул — таракан убежал.
3-й день. Поймал таракана, оторвал ему четыре ноги, свистнул — таракан убежал.
4-й день. Поймал таракана, оторвал ему все ноги, свистнул — таракан не убежал.
Вывод: таракан без ног не слышит».


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.12.16, 16:16 | Сообщение # 2223
Цитатаajajdkg ()
а в том что надо реально посмотреть на реальный мир- берём две равноценные группы людей Вич+ и минусов и смотрим реально
У одних ВИЧ , у остальных Рак, Ишемия,Диабет, Гипертония, Цирроз печени, Туберкулез, Гепатит С и пр.прелести. И смотрим.

Цитатаajajdkg ()
У кого больше шансов прожить дольше у того кто имеет ВИЧ+ и принимает кучу таблеток ежедневно или у тех кто не имеет ВИЧ и не принимает никакой терапии
И средняя продолжительность жизни в этих группах будет равна как ни крути. Какие , в жопу, "кучи таблеток"?  И кто тебе сказал что эти таблетки сокращают жизнь???  Ты опять придумываешь? 
Цитатаbanderas ()
У тебя есть факты , опровергающие эти исследование кроме выковыривания из носа всяких выдумок?  Нет - молчим в тряпочку.
Факты и ссылки сюда. Выдумки дилетанта - в мусорник. 
Цитатаajajdkg ()
Я думаю что вывод очевиден- никак не могут эти группы иметь одинаковую продолжительность жизни!
Вывод в исследованиях. Очевидно то, что ты не догоняешь. 
Цитатаajajdkg ()
про таких же "горе-учёных"
Браво ! ajajdkg, с форума (кто ты там по профессии) договорился до того, что он умнее ученых))))   Европейских. Правда у него нет ни одного доказательства и ни одного опровержения обоснованного.Но он в этом уверен  smile


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 02.12.16, 16:18 | Сообщение # 2224
Цитатаbanderas ()
А кто из нас принимает "препараты, влияющие на иммунитет"?) Ты ни черта не разбираешься в медицине и не видишь дальше своего носа. А другие люди какие препараты принимают? Инсулин, Нейролептики, Статины, Гипотензивные препараты, Сердечные и пр. и мрут раньше ВИЧевых.
Ты хотя бы читай то что цитируешь! Я же написал не конкретный препарат, а любой для примера а какой не важно. И к тому же и среди ВИЧ+ есть те кто принимает и терапию и Инсулин, Нейролептики, Статины, Гипотензивные препараты, Сердечные и пр. и по твоему выходит что они мрут медленнее!?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 02.12.16, 16:21 | Сообщение # 2225
Цитатаbanderas ()
У одних ВИЧ , у остальных Рак, Ишемия,Диабет, Гипертония, Цирроз печени, Туберкулез, Гепатит С и пр.прелести. И смотрим.
Для особо одарённых в медицине повторяю вопрос: те у кого ВИЧ+ лишены возможности иметь те же жаболевания из группы минусов? (Рак, Ишемия,Диабет, Гипертония, Цирроз печени, Туберкулез, Гепатит С и пр.прелести)


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.12.16, 16:30 | Сообщение # 2226
Цитатаajajdkg ()
Для особо одарённых
Ты действительно считаешь себя умнее ученых инфекционистов и вирусологов?  Если так - приведи факты, опровергающие их выводы. Если нет фактов - нехер вообще что-то писать. 
Цитатаajajdkg ()
те у кого ВИЧ+ лишены возможности иметь те же жаболевания из группы минусов?
Нет конечно. Но многие не имеют. Как я например. А многие минусы имеют заболевания серьезнее ВИЧ и действительно едят "кучи таблеток".  Высчитывается СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ жизни.  Тех и других. ВИЧ при нормальном лечении не влияет на эту продолжительность. И АРВТ нормальная тоже. 

А Американских ученых ты тоже опровергнешь?)   Те вообще заявляют , что ВИЧ плюсы живут ДОЛЬШЕ минусов. Кстати, ты в курсе, что ВИЧ-инфицированные в 4 раза реже болеют раком простаты например?  

"Специалисты из Североамериканского объединения в области исследований СПИДа NA-ACCORD установили, что на сегодняшний день пациенты в возрасте от 20 лет, которым диагностируют ВИЧ, могут, применяя антиретровирусную терапию, рассчитывать на продолжительность жизни ВЫШЕ средних показателей. https://spid.center/articles/346


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 02.12.16, 16:39 | Сообщение # 2227
ajajdkg
вот охота вам что-то доказывать..... Хотят они верить в эту наивную чушь - ну пусть верят. 

Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 02.12.16, 16:40 | Сообщение # 2228
Цитатаajajdkg ()
ло не в угадывании кто сколько проживёт а в том что надо реально посмотреть на реальный мир- берём две равноценные группы людей Вич+ и минусов и смотрим реально ... У кого больше шансов прожить дольше у того кто имеет ВИЧ+

А цель сравнения? Или получив плюс надо могилку заказывать? Мне хватило терзаний первые пять месяцев принятия диагноза, но благо мы можем сами почитать и узнать больше информации, она доступна и заболевание изучено, а те, кого уже нет, заразившиеся в 88 и 90х, вообще не знали что это, лечение было не доступно и если это продлить мне жизнь, то в день я буду принимать хоть 40 таблеток, и это продлить мне жизнь, а накручивать себя всякой ерундой только нервы истощает.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.12.16, 16:50 | Сообщение # 2229
Цитатаloki_1 ()
наивную чушь
"Наивная чушь" - это когда некомпетентные дилетанты опровергают данные многолетних КИ, НИИ и мнения экспертов. Очень забавная чушь)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 02.12.16, 16:51 | Сообщение # 2230
Цитатаloki_1 ()
вот охота вам что-то доказывать..... Хотят они верить в эту наивную чушь - ну пусть верят.
Да, грешен, бывают у меня мгновения когда не могу равнодушно пройти мимо "очередного шедевра" "великого учёного" который возомнил себя Богом и решил что познал Главный Секрет Вселенной оторвав ноги таракану и сделав вывод... smile


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.12.16, 17:04 | Сообщение # 2231
Цитатаajajdkg ()
не могу равнодушно пройти мимо "очередного шедевра" "великого учёного"
Ну да. Кто такие эти ученые по сравнению с ajajdkg, и loki_1, правда?)  Я такого самомнения еще на этом форуме не встречал. Попахивает шизой. Симптом ВИЧ-деменции.  Только вот загвоздка. У великого ajajdkg, кроме дилетантских фантазий и нет ничего.Никаких данных и фактов, а у них есть) 

Цитатаajajdkg ()
оторвав ноги таракану и сделав вывод...
"Для нового анализа авторы – оба сотрудники Копенгагенского университета в Дании – оценили изменения среднего показателя выживаемости в течении пяти периодов: с 1995 по 1996, с 1997 по 1999, с 2000 по 2004, с 2005 по 2009 и с 2010 по 2015 год. "

В анализе рассматривали продолжительность жизни 5701 человека с ВИЧ и 28 505 "контрольных" граждан.

"Специалисты из Североамериканского объединения в области исследований СПИДа NA-ACCORD установили, что на сегодняшний день пациенты в возрасте от 20 лет, которым диагностируют ВИЧ, могут, применяя антиретровирусную терапию, рассчитывать на продолжительность жизни ВЫШЕ средних показателей.

Совсем ничего?)   И какие мы видим аргументы против? Опровержения?   А никаких)  Это сильно  good

P.S. И это еще не учитывается , что сейчас терапия намного безопаснее чем 10-20 лет назад. И какая будет дальше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 02.12.16, 17:28 | Сообщение # 2232
Ладно Вам всем ругаться, хорошего в вич ничего нет, но жить можно. Вопрос сколько и как зависит от много факторов. Всем хороших выходных и прекрасного настроения.

Manysha
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 02.12.16, 17:33 | Сообщение # 2233
banderas
вот ты пытаешься сойти за умного человека. Ссылки кидаешь, умные слова пишешь. Всех вокруг дебилами считаешь.
А ответь ка на один простой вопрос.
Какие схемы наивным предлагают в Америке и какие в наших СЦ.
Не забываем,то в стране сейчас будет переход на новую систему закупок АРВТ. И еще непонятно  во что это все выльется.
Только вот не нужно сейчас говорить громкие слова о том что можно за копейки купить дженерики и прочую фигню.
Для большинства населения нашей страны 5-7 тысяч в месяц это серьезная сумма( а если в семье двое на терапии???)
Это все прекрасно... КИ... Ссылки...но вы на объективную реальность скидку делайте..

Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 02.12.16, 17:53 | Сообщение # 2234
Цитатаloki_1 ()
Только вот не нужно сейчас говорить громкие слова о том что можно за копейки купить дженерики и прочую фигню. Для большинства населения нашей страны 5-7 тысяч в месяц это серьезная сумма( а если в семье двое на терапии???)


Да вы  оптимист.Люди подписку на Дождь за 4000 руб в год купить не могут,дорого. А чем вы говорите, о каких препаратах ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 02.12.16, 17:59 | Сообщение # 2235
Еще не забываем:
во всех этих КИ говорится о немедленном начале терапии ( самыми безопасными препаратами)
Что мы имеем в нашей реальности???? Даже не стоит сравнивать человека со статусом ( который начинал терапию например на стадии спида) с человеком без статуса...
Теперь что мы имеем по общему здравоохранению....
Вы в курсе как сейчас в нашей стране обстоит дело  лечением рака????? Когда врач стоит перед выбором кому выдать имеющуюся в наличии химию ( пенсионеру или молодой жнщине)???
А ведь с раком столкнется каждый пятый,и чем старше,чем выше вероятность заболеть раком.
А что с трансплантологией.... на трансплантацию со статусом можно дажене рассчитывать...
Эот список можно продолжать..
Я не хочу никого пугать,о чтобы быть обьективным нужно смотреть прогнозы западных ученых перспектив жизни вич-инфицированных 7-10летней давности. Вот они как раз подходят под наши реалии.
Профиль
WerdAdd Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.12.16, 18:17 | Сообщение # 2236
А причем здесь средняя продолжительность жизни в разных группах. Это фигня полная и просто отмазка для вич+.
Как пример возмем идеальный вариант.
1.Я не имею вич+ и других заболеваний(допустим), то я проживу 80 лет.(допустим).
2. Я имею вич+, а других зоболеваний нет(допустим), то сколько я проживу, те же 80 лет или нет.
Я думаю что нет. Терапия даже самая хорошая все равно влияет на организм не в лучшую сторону, а про плохую лучше вообще не говорить.
Просто интересно сколько лет заберет у тебя терапия.
Но ответа на него НЕТ.
Надо найти двух близнецов и провести опыт.
Интересно а на животных такие опыты проводились, где при одних вводных, питании, среде обитания жили 2 популяции + и -.
 Какая была разница.

Добавлено (02.12.16, 18:17)
---------------------------------------------
Наша жизнь вообще состоит из вещей которые ее укорачиваю.
Интересно если взять здорового без вич+, но курящего лет 30 и здорового с вич+,не курящего, но пьющего таблетки 30лет. Какая между ними будет разница?
Что больше сокращает жизнь ( в минутах, секундах) при одинаковых вводных. Пачка сигарет в день или 3-6 таблеток в день?
Чет мне кажется пачка сигарет влияет более существенно.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.12.16, 18:48 | Сообщение # 2237
Цитатаloki_1 ()
Какие схемы наивным предлагают в Америке и какие в наших СЦ.

Я им про Ивана - они мне про болвана.Одно и тоже , как попугаи. Какая разниуа какая страна и сколько проживет Локи? Или еще кто-то. Еще одна попытка: сформулирую по-другому. В среднем Российские плюсы проживут столько же сколько и Российские минусы. Таковы доказанные выводы КИ и прогнозы. То же и с любой страной. В РФ средняя продолжительность жизни 70 лет? Вот и считайте. В среднем Российские плюсы проживут 70 лет. Японские - 80. Ясно? Нет?)

Цитатаloki_1 ()
Какие схемы

А кто тебе сказал что какие-то схемы сокращают жизнь? На сколько? Факты? Даже если на пару-тройку лет, то см.выше. Суть.

Цитатаloki_1 ()
вот ты пытаешься сойти за умного человека.


Я привожу данные специалистов и все. А вы с ними спорите - это тупость и наивная самоуверенность. Причем спорите не приводя никаких фактов.

ЦитатаWerdAdd ()
Просто интересно сколько лет заберет у тебя терапия.


Еще один. А сколько заберут у минусов другие препараты и факторы? Вот в среднем и выйдет равная жизнь.
Некоторые плюсы доживут до 90 лет, некоторые минусы не дотянут и до 40. Поэтому : прогноз жизни Российских плюсов - 70 лет.Плюс-минус.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
WerdAdd Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.12.16, 19:07 | Сообщение # 2238
Banderas, со средней длиной жизни и статистикой все понято. Тут правда твоя однозначно.
Просто я имел ввиду конкретно взятого человека, например себя, до + и с +.
Сколько потеряю на терапии лет, если на ней умру от старости.
Хотя если в обоих случаях после 70, то это просто неважно.
По России это реально хороший результат, да и во всем мире тоже.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.12.16, 19:16 | Сообщение # 2239
ЦитатаWerdAdd ()
Просто я имел ввиду конкретно взятого человека, например себя, до + и с +.
Сколько потеряю на терапии лет,


Это не имеет отношения к теме. Но. Так. Стоп. А с какого перепугу loki_1, и ajajdkg, решили , что терапия сокращает жизнь? Тоже факты есть как всегда?))) Доказано , что она продляет. И доказано что длительный прием безопасен. Вызывать побочки не равно сокращать жизнь.

Вот например : http://forum.u-hiv.ru/forum/4-58844-1


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 02.12.16, 19:17 | Сообщение # 2240
banderas, так какого хрена ты всем подряд советуешь избавляться от АЗТ, ставудина, калетры, вирамуна????
Пусть пьют. Если эти препараты не влияют на качество и срок жизни.

Я уже давно понял что у тебя логики нет вообще и спорить с тобой бесполезно. Но вот что-то тупанул и ввязался в бессмысленный спор.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]