Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 16.01.16, 02:36 | Сообщение # 1921
Zdorovaya1987, Стрибилд тема . http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4140-4
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 16.01.16, 02:37 | Сообщение # 1922
Марта , простите конечно, но вы сначала подсчитайте , если у вас время будет конечно, а мы все обсудим потом.  А то все слова... И настрой весь позитивный уходит...

Здорово жить Здорово...
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 02:38 | Сообщение # 1923
Бандерос, это ещё совсем недоказательная мед. Смотри 50 лет, могли рассчитывать на заре АРВТ ещё 12. Но где хоть слово о том когда они заразились? Вот когда будет рандомизирована по всем возрастам, вот тогда можно о чем-то говорить.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 02:44 | Сообщение # 1924
И ещё 84 продолжит.жизни. а доживают они сейчас 76. Т.е недобирают 8 лет... А теперь возьми нашу МУЖСКУЮ продолжит и отними 8. Только не статистики ростата я им не верю. И это при том что в Дании, не назначают теру при СПИДе как у нас, а клетках на 500 и мониторинг и лечение возрастных болезней у них лучше.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 02:46 | Сообщение # 1925
Цитата Арчер_ ()
Бандерос, это ещё совсем недоказательная мед. Смотри 50 лет, могли рассчитывать на заре АРВТ ещё 12

Арчер_, Более того , каждый год терапия все менее и менее токсичная. Вышла Genvoya , которая на 90 % безопаснее Стрибилда. Тот же Тивикай. На подходе иньекционеая АРВТ - один укол раз в два месяца. А через 5 лет и это все станет прошлым веком и прогноз будет только улучшаться.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 16.01.16, 02:48 | Сообщение # 1926
Zdorovaya1987, Я  не особо задумывалась над цифрами , так... по ощущениям...  Однако это не меняет того, что на сегодняшний день из 100 % на терапии только примерно  30 % счастливы и здоровы .Остальных или уже нет , или бросили терапию из-за побочек или устали от ежедневного приема таблеток.День в день, час в час из года в год пить таблетки сложно , многие бросают. Я совсем не отрицаю АРТ, даже наоборот, я за неё руками и ногами , без неё смерть неизбежна и стремительна. нО ....я займусь цифрами, поищу  и напишу их. Тут уже дело принципа .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 02:51 | Сообщение # 1927
Цитата marta ()
ЧТО МОИ ЦИФЕРКИ НЕ СОВПАДАЮТ С ЕВРОПЕЙСКИМИ( НАВЕРНО СЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ )

Какие?) Нет у вас никаких циферок. Одно бла-бла и неврастения) Ну покажите , что наркоман Вася умер в 40 , а Петя , который курил полторы пачки в день - в 38. Аааа...Еще Федя , который умер от цирроза ибо у него был гепс. К ВИЧ эти смерти не будут иметь никакого отношения. )))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 16.01.16, 02:56 | Сообщение # 1928
banderas, подскажите мне сколько лично вы принимаете таблетки по часам с высокой приверженностью , стойко перенося все побочки -Месяц, год, два, пять ???Представить себе можете, что через 6-8 лет ежедневного двухразового приема таблеток в сутки  у вас сносит крышу и вы , не смотря ни на что , несмотря на все знания о вич и арт , вы бросаете прием терапии.Вы просто УСТАЕТЕ ОТ ЕЖЕДНЕВНОГО ПОЧАСОВОГО приема таблеток.И смерть не страшит вас , вам  нужен просто отдых от почасового контроля.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 16.01.16, 02:59 | Сообщение # 1929
marta,чка не унывайте! hello
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 03:04 | Сообщение # 1930
Цитата marta ()
banderas, подскажите мне сколько лично вы принимаете таблетки по часам с выс

Цитата marta ()
banderas, подскажите мне сколько лично вы принимаете таблетки по часам с выс

Я ж говорю : клинисеская депрессия и невроз. И демагогия. ЦИФРЫ , ФАКТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. ЭТО котируется. А ваши слова - это просто слова. Я бы и не спорил. Людей жалко , новичков , которых вы своей ложью и больными фантазиями выбиваете из колеи. Помирайте как-нибудь в одиночку. А пропаганду этих фейков ведите в хосписе или Психо - неврологическом диспансере.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 16.01.16, 03:05 | Сообщение # 1931
Цитата adjudja ()
marta,чка не унывайте!
)))) да я и не унываю, на терапии унывать нельзя - мечта уже осуществилась ) меня бандерос бе--т , его бы познакомить со всеми нашими мальчиками-девочками и их родителями , и справки о смерти заставить повыдавать...улыбаясь...


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 03:07 | Сообщение # 1932
Это кстати реально сложно, придешь с дежурства вроде отоспаться нужно, а просыпаешься, что б выпить терапию, на работе скрываешься, что б выпить терапию, в гостях тоже, это на самом деле очень сложно, а потом если параллельно например антибиотики пить какая нагрузка на печень. И вот такой ещё вывод, сейчас мы завтсим всего от пары таблов, ну а в будущем придётся прибавлять еще таблы теже пераральные сахороснижающие, антигипертензивные, и т.д. и т.п А вот потянет ли печень. У нас тут была одна девушка у неё ревматоидный. Арт и ВИЧ. Т.е приём НПВС + АРВТ, это было достаточно сложно для неё....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Сб, 16.01.16, 03:33
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 16.01.16, 03:14 | Сообщение # 1933
Читаю Вас ,а сама думаю .... Да понятно что умирают и много ...Но у меня сын 12лет только и нельзя мне о смерти думать, ещё, нужно пожить хотябы лет так 15 как минимум !!!! Нужна нам вера в мечту.... Мне лично так проще.... Нихочу здраво умирать через пару лет....

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 03:15 | Сообщение # 1934
Марта, пока я на форуме ни разу не врала, да и зачем уненеё свои есть дети, уж ей кому кому раньше времени точно нельзя, да и я на работе на ВИЧ+ насмотрелся не наркоманов, не алкашей и это не в богом забытой провинции, причём люди обеспеченные.

З.Ы. в своё время она мне очень сильно помогла определится с терой и писала о том что было в наличии, за что я ей благодарен. А вот на цифры мы посмотрим и сделаем выводы пусть и условные.


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Сб, 16.01.16, 03:18
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 03:21 | Сообщение # 1935
Кстати без ее с Z_Z пинка не стал бы на учет. dry

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 16.01.16, 03:21 | Сообщение # 1936
Батюшки! Кому нужны эти все цифры? Статистика? у всех отмеряно свое ! Кому сколько написано на роду прожить, столько и проживем. К чему забивать себе и без того забитые жизненными проблемами головы? Живите и радуйтесь жизни! С терой, без теры, но живите!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 03:31 | Сообщение # 1937
Цитата Арчер_ ()
А вот потянет ли печень.

Печень тянет полтора литра водки десять гамбургеров в день. А ты о каких-то гипотензивных :D

Добавлено (16.01.16, 03:31)
---------------------------------------------
Цитата Арчер_ ()
н. А вот на цифры мы посмотрим и сделаем выводы пусть и условные.

Херня все эти цифры. Они никак не показывают вину ВИЧ в смерти человека. Если человек сам не довел себя до СПИДа. Нужны многолетние исследования , типа которых я приводил выше. Которые бы исключали людей , умерших от посторонних факторов . Таких как курение , например. У marta, кроме эмоций ниче нет.
Цитата VVVB1972 ()
Кому сколько написано на роду прожить, столько и проживем. К чему забивать себе и без того забитые жизненными проблемами головы? Живите и радуйтесь жизни! С терой, без теры, но живите

Вот именно. И такие невротические личности себе жить не дают , но им мало , нужна компания чтобы вместе поныть над всяким недоказанным идиотизмом и испортить жизнь еще и им. Таким нужно принудительное лечение в ПНД нейролептиками. Потом еще спасибо скажут.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 16.01.16, 05:06
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 03:32 | Сообщение # 1938
С водкой уже в завязке, хотя хорошо же общались smile smile
А вот с гамбургерами, люблю я макдон. Хатя у меня идеальный индекс массы тела и нет даже пивн. Живота, ну обмен веществ хороший..... А так ты прав нужно завязывать, а зачем тогда жить если все нельзя.


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 03:41 | Сообщение # 1939
Цитата Арчер_ ()
С водкой уже в завязке, хотя хорошо же общались

Такая же тема. Хотя мог по литру в день пить , причем годами. Не считая остальных в-в. Фиброз был Ф2 , пил непрестанно Карсил , куркуму , иногда Гептрал с Фосфогливом ....Через три года сделал Эластографию - Ф0. Хотя гепс есть. Регенерировала печеночка. ХЗ что больше помогло , но что есть - то есть) smile


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 16.01.16, 05:17 | Сообщение # 1940
Цитата banderas ()
если пациент с ВИЧ в возрасте 50 лет в 1996-99 годах мог рассчитывать прожить еще 12 лет до 62 лет, то в период 2006-14 годов его средняя продолжительность жизни увеличилась до 73 лет.
А у нас есть статистика? Если учитывать, что терапия пока оставляет желать лучшего. У меня сейчас схема олитид-ламивудин-регаст. Сколько времени можно на ней быть? Сейчас кажется, что лет 10 ещё - и нормально. Но кто знает, чего захочется в 60?


тотальное одиночество..........
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 05:32 | Сообщение # 1941
Цитата Лара ()
У меня сейчас схема олитид-ламивудин-регаст.

Тебе еще повезло.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Сб, 16.01.16, 05:40 | Сообщение # 1942
Лара,уходи с этой темы. Я сегодня на этой теме. Чуть депресуха не получил. Спасибо бандерасу ,Этьену. Не дали завянуть в конец и отправили развлечься в сад
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 16.01.16, 05:55 | Сообщение # 1943
Да уж... тему развили... хорошо хоть не подрались)))) Спасибо Антону, а то некоторых почитаешь-хоть ложись и помирай! А умирать мне рановато... есть ещё дома дела))))

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 16.01.16, 07:11 | Сообщение # 1944
Цитата marta ()
.Вы просто УСТАЕТЕ ОТ ЕЖЕДНЕВНОГО ПОЧАСОВОГО приема таблеток.
о смерти стараюсь не думать...не загоняться...поэтому и срулила с темы этой вчера...даже не читала никого!!!...а вот таблы реально пить БЕСИТ!!!...Я с апреля месяца на терапии и до сих пор не могу привыкнуть(((...два раза взламывала двери собственной квартиры потому как таблы внутри...а я цука снаружи(((...один раз пришлось разворачиваться на трассе и возвращаться за таблетницей домой отъехав приличный километраж(((...вообщем постоянный у меня геммор какой то с этим почасовым приемом((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((...и размеры меня их тожэж БЕСЯТ...огромные падла!!!((((((...если когда то появятся инъекции арвт -я первая начну штыриться!!!!...таблы реально БЕСЯТ!!!!!!


ангелина
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 16.01.16, 08:07 | Сообщение # 1945
Проще к ним относись,  я полтора года пью, даже не замечаю, просто знаю что надо и все. Напихала себе их везде, в машине, в куртке, в сумке, везде где только можно. Хотя конечно укол раз в два месяца, было бы идеально, даже пусть раз в неделю, все равно лучше чем каждый день.

Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 16.01.16, 08:12 | Сообщение # 1946
Цитата ket85 ()
Напихала себе их везде, в машине,
их хранить при нашей температуре нельзя ...-30!!!...это было бы идеально!!!...я либо дома...либо где то за рулем!!!...короче штыриться хочу!!!))))))))))


ангелина
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 16.01.16, 08:13 | Сообщение # 1947
Да уж,Марта раньше оптимистичней была,Бандероса почитаешь и жизнь-хороша и жить-хорошо,жалко банят его часто,по моему мнению,так ни за что.У меня вич с 2003 года,на терапии с 2010(стокрин,зидовудин,ламивудин),56лет через три недели,чувствую себя прекрасно,получше чем мои ровесники без вич,вот как то так.Бандеросу - Респект!
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 16.01.16, 08:16 | Сообщение # 1948
ангелина, ну насмешила, какие минус 30? Морозов то не было еще нормальных, а так хочется... Я меняю каждые три дня свои запасы.

Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 16.01.16, 08:18 | Сообщение # 1949
Ну всё, высказались все! Где надо и не надо.
Кто, где, когда, принемает терапию не по теме.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Сб, 16.01.16, 08:19 | Сообщение # 1950
Галчонок, ох , хоть кто то с хорошим прогнозом smile
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 16.01.16, 11:05 | Сообщение # 1951
Цитата banderas ()
ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА

Ваши примеры никакого отношения к доказательной медицине не имеют. Боюсь, что вы вообще недопонимаете, что означает этот термин. Все подобные исследования не стоят и выеденного яйца, т.к. реальную продолжительность может показать только ретроспективный анализ. И второй момент, далеко не все реальные факторы принимаются во внимание авторами этих трудов. И уж тем более не учитывается российская действительность. 

Реальная же продолжительность жизни с ВИЧ неизвестна. Неизвестна даже продолжительность приема той или иной схемы до возникновения резистентности. Из 1 млн человек в России, у которых был выявлен ВИЧ, уже умерло более 200 000 человек. Утверждать, что все они были дебилами или наркоманами - глупо, да и некрасиво. Да, среди них были и такие, но реального соотношения никто не знает. В 2002 году было всего 227 тыс. выявленных случаев ВИЧа, а в 2015 столько людей уже мертво (или будет к середине 2016 года) . Вот я не знаю, как считать продолжительность жизни. 

Вы говорите, что стала лучше терапия? Тогда количество ежегодно умирающих вич-положительных людей должно сокращаться. А оно растет. Х/з почему. 
К тому же СПИД - далеко не единственное, к чему приводит ВИЧ. В этом и есть главная жопа.
 (Иллюстрацию из реальной жизни вы только что видели на этих страницах). И у нас нет никаких инструментов, чтобы оценить  размер этой жопы. Но знать, что она есть вы обязаны, чтобы пытаться её избежать. Врачи в СЦ её видеть не желают, поэтому мы с ней один на один.  Хорошая и своевременная АРТ снижает  риски её наступления. Но этого всё равно мало и от нас требуются дополнительные самостоятельные усилия. 

З.Ы. Генвойи и Триумеки - не соответствуют задаче правительства довести охват терапией до 60% за счет как бы дополнительно выделенных 20 млрд. руб. Будет упор на отечественные препараты, большинство из которых дженерики ранних препаратов из начала 90-хх. А препараты за 2000$ в месяц  мало россиян смогут себе позволить.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 11:05 | Сообщение # 1952
Цитата marta ()
контроль липидов и сахаров  нужен.
до этого момента вне нормы только ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ ХОЛЕСТЕРИН.Да инфект смотрит за этим.хорошо что возле меня живет.он постоянно ездит на повышение квалификации за бугор.чел очень в теме.кстати я от него услышал что тот кто на эфавиренце тому при лечении надо не 60мг дака а 90мг


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Pawl_MSC Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 16.01.16, 12:43 | Сообщение # 1953
paisii, Слишком пессимистично, сколько из умерших реально принимали терапию, сколько из них делали это правильно, сколько из них было диссидентов, а сколько из них умерло еще до 2002года. Из твоих расчетов можно сделать вывод, что к 2002 году выявили 200 тыс больных и все они уже мертвы. Это не так, подавляющее большинство, кто принимает терапию живы и еще долго проживут.

счастья нет но есть покой и воля
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 16.01.16, 12:46 | Сообщение # 1954
Цитата paisii ()
Вот я не знаю, как считать продолжительность жизни.
 
Наверное так: найти цифру, в среднем, сколько проходит времени с момента заражения ВИЧ до момента постановки диагноза, к ней прибавить 13-14 лет. Вот и будет средняя продолжительность жизни с ВИЧ по стране, как средняя температура по больнице.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Сб, 16.01.16, 13:10 | Сообщение # 1955
Цитата demiskot ()
тот кто на эфавиренце тому при лечении надо не 60мг дака а 90мг

Привет, что такое "дака" ???


Всем привет
Профиль
Stas85 Offline
156 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 16.01.16, 13:17 | Сообщение # 1956
Я узнал через месяц после заражения и сразу стал на учет в СЦ. Тоесть при правильном лечении мне отмерено не больше 13 лет?

Мысли и намерения это ничто . Человек - это его поступки
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 16.01.16, 13:21 | Сообщение # 1957
Цитата banderas ()
Тебе еще повезло.
Так это же по вашей рекомендации я поменяла. Был зидовудин и калетра.....Спасибо!


тотальное одиночество..........
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 13:27 | Сообщение # 1958
Нет Стас у тебя как раз больше.

1. Ты сверхрано начнешь приём

2. Ты обеспеченный и сможешь пройти смежных специалистов и в случае необходимости например сделать эмболэктомию за свои деньги и не умереть от ТЭЛА например.

3. Ты сможешь контролировать липиды, а значит предотвратить развитие тромбофлебитов, флеботромбозов, атеросклерозоа, а значит не умиреть раньше времени от инфарктов, ОНМК, ТЭЛА.

4. Ты возможно будешь получать качеств. Терапию.

5. По твоему СОЦ. Статусу ты будешь меньше общаться/контактировать с ТБ.

6. Ты можешь позволить себе качественный отдых за границей.

У тебя все более менее гуд.

А вот пить нужно прикращать.


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Сб, 16.01.16, 13:33
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 16.01.16, 13:35 | Сообщение # 1959
Цитата YARIK ()
что такое "дака" ???

Даклатасвир от гепса.
Профиль
kantik80 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.01.16, 13:50 | Сообщение # 1960
Добрый день! В итоге сколько можно прожить с вич !  уже год , терру врач не назначил! мне 35!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]