Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 21:15 | Сообщение # 2001
Цитата paisii ()
Ага. И от старости тоже не умирают. Умирают от инсульта тысячи других причин. 

Не ерничайте и не передергивайте. Вы сами прекрасно понимаете , что нет никаких "миллионов людей" умерших от ВИЧ. Большинство причин смерти не свчзаны с ВИЧ. Некоторые связаны со СПИДом. А те, кто лечится м 80-х годов и сейчас многие живы. Несмотря на то , что лечение было намного хуже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 16.01.16, 21:19 | Сообщение # 2002
Цитата banderas ()
Канешна верно! Ты всегда согласна. Просто иногда сопротивляешься , а потом признаешь что я был прав.
ну это ты разогнался, я не всегда согласна и ты не всегда прав tongue
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.01.16, 21:21 | Сообщение # 2003
banderas, Антон, спасибо тебе за оптимизм !

Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 21:30 | Сообщение # 2004
Цитата Арчер_ ()
А вот от алувии нашей калетры нужно бежать быстро, спотыкаясь, безоглядки, вчера, и менять на что-нибудь типа презисты.
У нас страна пипец.хотя есть все но для элиты гос.персонала(((((ввиду обнищания общества самому закупать препараты по 500-800$ на месяц не могу сейчас.про презисту прашивал.мой инфект в курсе.сказал потерпеть пока пвт пройду а там пробьет что то.сейчас в наличии толь ко токсичнее препараты.соф у меня не оригинал а джденерик.но хорошего качества.химик сравнивал с оригиналом.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Сб, 16.01.16, 21:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 21:43 | Сообщение # 2005
Цитата Alya71 ()
Антон, спасибо тебе за оптимизм !

Это реализм. Я не видел и не слышал ни об одной смерти ОТ ВИЧ за 17 лет. От СПИДа - да... Подавляющее большинство людей укорачивают себе жизнь сами. Похлеще чем ВИЧ. Ну и я конечно не спорю , что некоторые препараты при длительном применении довольно опасны.

Добавлено (16.01.16, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Так пролевайте себе жизнь! Только не интернет-истериками , а спортом, правильным питанием , лечением сопутствующих заболеваний , профилактическими осмотрами и исследованиями организма , контролем за его состоянием , ссответствующим психологическим настроем и другими известными средствами

Чем я и занимаюсь . Только все равно : " На все воля Божья" (с) roll


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 21:51 | Сообщение # 2006
Цитата banderas ()
" На все воля Божья"
good


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 16.01.16, 22:43 | Сообщение # 2007
Цитата demiskot ()
На все воля Божья

Божьей воли нет ни на что. На всё есть только одно сплошное Божье попущение, как минимум, начиная с Большого взрыва.

Цитата banderas ()
Это реализм. Я не видел и не слышал ни об одной смерти ОТ ВИЧ за 17 лет.


Ну так откройте сайт Всемирной организации здравохранения и посмотрите:

"ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения: на сегодняшний день он унес более 39 миллионов человеческих жизней. В 2014 году 1,2 [1,0–1,5] миллиона людей в мире умерли от причин, связанных с ВИЧ.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs360/ru/

... Хочу я стать совсем слепым
И торговаться ночью с тенью....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 23:12 | Сообщение # 2008
Цитата paisii ()
В 2014 году 1,2 [1,0–1,5] миллиона людей в мире умерли от причин

Люди не лечили ВИЧ и умерли от СПИД - ассоциированных болезней. Или это были люди с неопределяемой ВН и ИС = 500 (+-). ? Скорее первое. И это понятно и не обсуждается. paisii, мы говорим с вами о разных вещах.

Добавлено (16.01.16, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Божьей воли нет ни на что. На всё есть только одно сплошное Божье попущение, как минимум, начиная с Большого взрыва.

Это отдельная Богословская дискуссия на 100 страниц)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 23:14 | Сообщение # 2009
Хорошо Бандерас, тогда почему ВИЧ+ курящие живут меньше ВИЧ- курящих, если у них компенсированный иммунитет и вн=0. Таки вирусная инвазия влияет.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 23:31 | Сообщение # 2010
Цитата Арчер_ ()
Таки вирусная инвазия влияет.

Пока непонятно. Может берутся в расчет все ВИЧ-инфицированные. В том числе с ИС меньше 200. Соответственно курение+ иммунодефицит=увеличенные онкориски. Ведь те же Лимфоциты ответственны за противоопухолевый иммунитет.

Добавлено (16.01.16, 23:30)
---------------------------------------------
А легочные лимфоциты - за противотуберкулезный иммунитет.

Добавлено (16.01.16, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Арчер_ ()
Таки вирусная инвазия влияет.

Влияет. Но с подавленной виремией - минимально.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 17.01.16, 00:22 | Сообщение # 2011
Ожидаемая продолжительность жизни для некоторых групп ВИЧ-инфицированных лиц в США теперь значительно превосходит ее средний показатель http://www.aidsmap.com/page/2816991/
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.01.16, 00:43 | Сообщение # 2012
Исследование, проведенное в США выявило, что ожидаемая продолжительность жизни среди некоторых групп ВИЧ-инфицированных лиц, особенно среди тех, кому лечение было начато до того, как уровень CD4 лимфоцитов снизился ниже 350 клеток/мм 3, теперь находится на таком же или даже превосходящем уровне по сравнению с ожидаемой продолжительностью жизни всего населением США.

Однако, было также выявлено, что среди других групп - особенно, среди женщин и представителей не-европеоидного расы - ожидаемая продолжительность жизни все еще намного ниже уровня характерного для общей популяции населения, а продолжительность жизни среди потребителей инъекционных наркотиков вовсе не изменилась в эпоху проведения АРТ.

Второе исследование, сравнившее уровни смертности среди ВИЧ-позитивных и ВИЧ-негативных лиц, выявило, что уровень смертности по причинам, не ассоциируемым со СПИД, среди ВИЧ-инфицированных лиц, начавших лечение при уровне CD4 лимфоцитов выше 350 клеток/мм3, не превышает и никогда не превышал уровень смертности среди ВИЧ-негативного населения.

Другими словами, единственным фактором, способствующим увеличению смертности среди ВИЧ-инфицированных лиц, начавших терапию своевременно, стало прогрессирование инфекции в стадию СПИД. Эта закономерность не распространялась на лиц, начавших АРТ с запозданием, среди которых уровень смертности превышал средний показатель смертности по причине заболеваний, не ассоциируемых со СПИД, так и вследствие прогрессирования ВИЧ инфекции.

Добавлено (17.01.16, 00:39)
---------------------------------------------
adjudja, об этом я и говорю уже стопиццот страниц !

Добавлено (17.01.16, 00:43)
---------------------------------------------
ДИСКУССИЯ ОКОНЧЕНА. ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 17.01.16, 05:04 | Сообщение # 2013
Цитата banderas ()
что среди других групп - особенно, среди женщин
Опять засада!!! surprised


тотальное одиночество..........
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.01.16, 05:12 | Сообщение # 2014
Цитата Лара ()
Опять засада!!!

Не всегда...
Цитата banderas ()
Второе исследование, сравнившее уровни смертности среди ВИЧ-позитивных и ВИЧ-негативных лиц, выявило, что уровень смертности по причинам, не ассоциируемым со СПИД, среди ВИЧ-инфицированных лиц, начавших лечение при уровне CD4 лимфоцитов выше 350 клеток/мм3, не превышает и никогда не превышал уровень смертности среди ВИЧ-негативного населения.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 17.01.16, 06:22 | Сообщение # 2015
Цитата banderas ()
CD4 лимфоцитов выше 350 клеток/мм3,
У меня было 251. Ну и.....уже устала бояться. Просто живу.


тотальное одиночество..........
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.01.16, 06:46 | Сообщение # 2016
Цитата Лара ()
У меня было 251

Ну поднимешь выше 350 - все риски снизятся.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 17.01.16, 06:46 | Сообщение # 2017
Цитата banderas ()
особенно, среди женщин
Цитата banderas ()
среди ВИЧ-инфицированных лиц, начавших лечение при уровне CD4 лимфоцитов выше 350 клеток/мм3
отправил меня помирать раньше всех!!!(((...и дискуссию он блин закончил!!!..и этот человек,.еще у меня про совесть спрашивает!!!))) surprised


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.01.16, 07:04 | Сообщение # 2018
Цитата ангелина ()
отправил меня помирать раньше всех!!!

Отправил на Кивексу с Презистой. У тебя самая лучшая в Сибири схема, а еще жалуется. Зажралась)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 17.01.16, 07:09 | Сообщение # 2019
Цитата banderas ()
Зажралась)
есть не много!!!)))...самую малость)))...иди спать ужэж,и не ругайся!!!...


ангелина
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 17.01.16, 08:44 | Сообщение # 2020
Цитата banderas ()
Исследование, проведенное в США выявило, что ожидаемая продолжительность жизни среди некоторых групп ВИЧ-инфицированных лиц, особенно среди тех, кому лечение было начато до того, как уровень CD4 лимфоцитов снизился ниже 350 клеток/мм 3, теперь находится на таком же или даже превосходящем уровне по сравнению с ожидаемой продолжительностью жизни всего населением США.

О, до чего договорились! Так ВИЧ, оказывается, даже полезен!

Еще раз говорю, все эти модели об ожидаемом уровне жизни не учитывают множество реально существующих факторов. Отсюда такие нелепые результаты. Реальную продолжительность можно посчитать только по факту. Сколько реальные люди реально прожили, заразившись ВИЧем.

Цитата banderas ()
Люди не лечили ВИЧ и умерли от СПИД - ассоциированных болезней.


banderas, откуда вам известно, отчего в 2014-м году умерли эти 1,2 млн вич-положительных?
Может, напротив, они все лечили ВИЧ, но кто-то исчерпал возможные схемы терапии, кто-то умер от онкологии,  от осложнений сердечно-сосудистой системы, развившихся на фоне ВИЧ,  кто-то от накопившихся (куммулятивного эффекта) побочных эффектов АРТ, и пр.пр. Ни один из этих факторов не учитывается и не может быть учтен при моделировании ожидаемой продолжительности жизни. Поэтому они ничего не стоят.

Представьте, FDA начнет регистрировать препараты на основе ожидаемого эффекта, исчисленного математическим способом. Что за чушь? Реальные испытания жизнью внесут множество корректив в математическую модель. Поэтому любая такая модель не стоит и выеденного яйца. Так же и тут, ожидаемая продолжительность это одно, а реальная совсем другое. Пусть покажут реальную статистику, сколько в действительности прожили умершие. Нет такой статистики. Пусть выделят, сколько прожили те из них,  кто принимал АРТ.  Было бы идиотизмом утверждать, что среди 39 млн. умерших не было людей, принимавших терапию. (Учитывая, что в мире АРТ принимают 15 млн. человек). Так сколько им удалось прожить?  Просто не хотят расстраивать и вместо реальных данных подсовывают математические модели продолжительности жизни 20-летних американских астронавтов.

Итого. Реальная продолжительность жизни с ВИЧ неизвестна. Более того, для каждого она будет своя - слишком много факторов, влияющих на нее. И от наших решений и действий тоже  много зависит. И неизвестно, какие решения правильные, а какие нет. Что лучше, начать комбивир с калетрой через месяц после заражения или  через много лет, когда клетки опустятся ниже 500начать Тивикай с Кивексой?  Как защититься от рисков онкологии, которые не снимает АРТ? Что делать с сердцем, почками и печенью? Что делать с накапливающимися побочными эффектами АРТ? Как обмануть накапливающиеся мутации и избежать резистентности? И т.д. и т.п.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 17.01.16, 11:15 | Сообщение # 2021
Цитата Арчер_ ()
Вот и ссылайтесь на эти анализы, пригрозите и напишите в ПОЦиентский контроль,


А  Пациентский контроль увеличить бюджет для закупок  или что он сделает ? Пиши- не пиши- всё едино. 

Цитата adjudja ()
Ожидаемая продолжительность жизни для некоторых групп ВИЧ-инфицированных лиц в США теперь значительно превосходит ее средний показатель http://www.aidsmap.com/page/2816991/


Уровень смертности от причин, связанных с ВИЧ по странам. Россия и Украина на уровне африканских стран.

http://www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-death/hiv-aids/by-country/

 Помимо  причин, связанных с ВИЧ, в РФ  также высока смертность  от коронарных причин и рака, высокий уровень  смертности от алкоголя и наркотиков, высокий уровень убийств ( примерно как в Колумбии и Перу ).  Ожидаемая высокая продолжительность жизни  в РФ и в Украине явно не светит.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 17.01.16, 12:20 | Сообщение # 2022
Цитата bobcat2 ()
Ожидаемая высокая продолжительность жизни  в РФ и в Украине явно не светит.
сейчас арабы ...... европу и продолжимтельность жизни там тоже уменьшится.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.01.16, 15:24 | Сообщение # 2023
Цитата paisii ()
Более того, для каждого она будет своя - слишком много факторов, влияющих на нее. И от наших решений и действий тоже  много зависит.
Вот здесь согласен. От себя добавлю ,что многие ВИЧ-положительные проживут больше своих ВИЧ-отрицательных ровесников. Личные наблюдения.

Добавлено (17.01.16, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
Помимо  причин, связанных с ВИЧ, в РФ  также высока смертность  от коронарных причин и рака, высокий уровень  смертности от алкоголя и наркотиков,
И еще разповторюсь ,нужно минимизировать остальные ,более значимые факторы смертности типа курения и гиподинамии. ВИЧ - это далеко не самое важное ,когда он под контролем.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 17.01.16, 18:54 | Сообщение # 2024
Смертность от ВИЧ- производная от числа зараженных. Число растёт -растёт и смертность. Всё очень просто. Да и уже инфицированные явно не стремятся немедленно начать терапию. Пока у людей будет в голове сидеть " пожить подольше без терапии ", явно на решение стратегической задачи улучшения прогноза рассчитывать не стоит .

Отказ от курения-  конечно, важная задача.В РФ продолжают курить более 80 % инфицированных. Профилактических программ в стране нет никаких. Скрининговых программ тоже нет никаких.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
3auka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.01.16, 16:04 | Сообщение # 2025
С вич живут,дольше чем с диабетом!Если только вы не "торчёк" и никогда им не были...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 20.01.16, 15:12 | Сообщение # 2026
Одни говорят жить будем долго, другие мы все умрем..
Да ну вас tongue )))))
Цитата 3auka ()
Если только вы не "торчёк" и никогда им не были...
позитиффффчик!!
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 20.01.16, 16:49 | Сообщение # 2027
да не говорите, прям радостнее жить стало)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 21.01.16, 19:35 | Сообщение # 2028
banderas,я с тебя фигею,с твоей непрошибаемой непосредственности .Все торчки...Ага,зависимость от еды,воды и кислорода есть у каждого существа на этой планете. Но болезненная зависимость,которая убивает и жизненная необходимость это разные вещи.Да,бывших наркоманов не бывает))) алкоголь и никотин тоже наркотик,но сахар,а также вода, спорт и проч. ..  назвать можно и так ,но наркотик это психоактивное вещество вызывающее состояние эйфории,нечувствительность к боли и болезненную физическую и психическую зависимость...ПроХфессор болтологии)))

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 21.01.16, 19:39 | Сообщение # 2029
Число ВИЧ-инфицированных в России официально достигло миллиона человек

Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.01.16, 19:41 | Сообщение # 2030
Цитата marta ()
ПроХфессор болтологии)))

Я бы дал академика
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.01.16, 19:45 | Сообщение # 2031
marta, ты тоже зависимая. Не спорь) А то докажу научно- расстроишься)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 21.01.16, 19:56 | Сообщение # 2032
Banďeros, докажи,что я "торчок" и от чего .Мне интресно).Чем отличается нарик от не наркомана ? Я не курю и не курила,к алкоголю равнодушно,чай пью без сахара,без кислорода умру,без воды тоже долго не протянулась... Болезненная зависимость от психоактивных веществ в чем проявляется? Даже без интернета проживу,и без электричества))))
докажи научно .Начни с определения, что такое - наркотик и что такое наркотическая зависимость, какие вещества являются наркотиками. Какие виды наркотиков есть.А дальше докажи мне, что я употребляю наркотические в-ва и завишу от них ))))) сахар к ним и шоколад нен относится , так как я равнодушна к сладкому , чай пью без оного ) Докажи мне. С научной точки зрения )))Может я расплачусь, больше поплачу- меньше пописаю )))) 
Точно , акадЭмик )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Чт, 21.01.16, 20:07
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 21.01.16, 20:11 | Сообщение # 2033
Алмаз, а вот это, кстати, можно отнести к достижениям ВВП
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.01.16, 21:47 | Сообщение # 2034
Цитата marta ()
докажи
marta,ты ж знаешь что сопротивляться бесполезно. Смирись. Просто некоторые вещи люди не хотят понять ,принять и опровергнуть. Это все из-за стереотипов и догм в голове. У тебя мало теории и совсем нет практики в этой области)

Ты наверное думаешь только о синтетических,известных ПАВ ,которые на слуху ,забывая что есть еще эндогенные наркотики. Эндорфины , Дофамин ,Окситоцин и др. Человек в погоне за повышением уровня этих веществ в организме совершает самые безумные поступки. От езды 200 км/ч по встречке ,до убийств . От поедания заведомо ядовитой пищи (типа колы и чипсов) до беспорядочных половых связей. От карьеризма до бессмысленного шоппинга.  Все эти поступки человек совершает ради всплеска дозы этих веществ в крови. Когда этих веществ начинает не хватать ,возникает дисфория , подавленное настроение , депрессия и суициды. 

Признавайся ,на чем сидишь?)  Это для ясности http://ethology.ru/library/?id=287


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 21.01.16, 22:08 | Сообщение # 2035
Цитата banderas ()
Признавайся ,на чем сидишь?)
я ж попросила начать с определения , что такое наркотик и наркотическая зависимость ) а ты в биохимию удалился  .Этот прием называется отвлечение внимания и сбивание с толку- спор продолжается , но на вопросы  уже отвечает оппонент , ещё и оправдывается  )))  Ты прям , как мой сын ведешь диалог))) Съезжаешь с базара и переводишь стрелки ))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.01.16, 22:50 | Сообщение # 2036
Цитата marta ()
я ж попросила начать с определения , что такое наркотик и наркотическая зависимость )
Я знаю. Но я сказал что 
Цитата banderas ()
marta, ты тоже зависимая.
И это так и есть. Если бы я знал тебе ближе ,то сказал бы поконкретнее от чего. Фармакологическое определение "наркотика" из Википедии устарело. Никотин и алкоголь например под него не попадают ,хотя по факту это не так. Ты лучше забей в Гугле "эндогенные опиоиды" например. Расширяй кругозор.
Цитата marta ()
а ты в биохимию удалился
Конечно. Пока ты не освоишь биохимию ,ты не поймешь принципы и механизмы зависимостей. Освоишь - перейдем во второй класс)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 21.01.16, 23:23 | Сообщение # 2037
Алмаз, посмотрим, изменится что нибудь через пол года или как обычно только бла бла бла!!!!

@@@
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 22.01.16, 09:37 | Сообщение # 2038
banderas,Пора признать что наркотик-это КАКА.. от него больше вероятности приобрести гепс и вич, нежели от сахара и колбасы.
Хотя нет..один товарищ в соседней ветке уверен что заразился от куска сала)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 22.01.16, 09:58 | Сообщение # 2039
Цитата anita2014 ()
-это КАКА
Наконец-то вы это поняли! Ура. Правильно.Завязывайте)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 22.01.16, 10:09 | Сообщение # 2040
Цитата banderas ()
Наконец-то вы это поняли! Ура. Правильно.Завязывайте)
ну уж нет, меня в эти ряды не стоит штамповать...если, конечно,  речь идет не о колбасе, сахаре, конфетах и апельсинах)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]