Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 16.01.16, 14:00 | Сообщение # 1961
kantik80, а если вам один напишет 10 лет...второй 35...третий 50...че делать будете!?!...высчитывать среднестатистический свой прогноз???...
Антонио,подтягивайся...хватит спать)))...а то нас здесяяя всех заживо ТУДА отправят!!!


ангелина
Профиль
Stas85 Offline
156 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 16.01.16, 14:23 | Сообщение # 1962
Привет Арчер! Спасибо за пояснения . Я скопировал написанное тобою здесь сообщение и сохраню его в памяти телефона, чтобы этого всего не забыть. Сегодня изучал рынок качественной относительно терапии и понял что атрипла и Тивикай можно самому приобретать за относительно не бОльшие деньги. Стрибилд и более продвинутые конечно уже дорого мне. В любом случае жду 27 января чтобы посоветоваться с врачом по результатам контрольных анализов. У меня еще и подагра уже лет 6-7. И холестерин повышенный генетически, хотя жирного не ем, свинину не ем . Что с этим делать ?

Мысли и намерения это ничто . Человек - это его поступки
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 15:13 | Сообщение # 1963
Цитата paisii ()
Ваши примеры никакого отношения к доказательной медицине не имеют. Боюсь, что вы вообще недопонимаете, что означает этот термин.

Имеют. Там ученые все-таки опираются на исследования. Правда они должны быть продолжены. А все остальные ЭМОЦИИ в этой теме - не имеют. Мы говорим о влиянии ВИЧ на продолжительность жизни. Смерти от СПИДа , вредных привычек , сопутствующих, не связанных с ВИЧ заболеваниях , и сотен других факторов - не имеют отношение к данной теме и не могут приниматься в расчет. В чем я уверен , так это в том , что человек с ВИЧ может прожить дольше чем отрицательный. И знаю много примеров. Отрицательные люди мрут вокруг меня , знакомые и родные , а я живу и не собираюсь.
Цитата paisii ()
Вы говорите, что стала лучше терапия? Тогда количество ежегодно умирающих вич-положительных людей должно сокращаться. А оно растет.
Потому что растет число заболевших. Уменьшайте не связанные с ВИЧ риски , прекращайте быть самоубийцами и те же 70-80 лет - реальный срок , особенно учитывая научный прогресс во всех областях медицины.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 15:25 | Сообщение # 1964
Цитата banderas ()
Вы говорите, что стала лучше терапия? Тогда количество ежегодно умирающих вич-положительных людей должно сокращаться. А оно растет.
мы все забываем что ваарт это не лечение а ограждение плюсов от передачи вируса к здоровым людям.вот и все.и с этим надо смириться.печалька но факт.бандераса уважаю.но буду соглашаться полностью когда он будет на ВААРТ.это в корне меняет мировозрение.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Сб, 16.01.16, 15:26
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 15:28 | Сообщение # 1965
Цитата paisii ()
Наверное так: найти цифру, в среднем, сколько проходит времени с момента заражения ВИЧ до момента постановки диагноза, к ней прибавить 13-14 лет. Вот и будет средняя продолжительность жизни с ВИЧ по стране, как средняя температура по больнице.
Конечно не так. УЖЕ есть люди ,живущие с ВИЧ 30 лет только официально. Я УЖЕ пережил ваш прогноз. Ученые вообще с ним не согласятся ни разу))) КАК продлить жизнь и сделать ее дольше и качественней среднестатистической  - давно известно. И ,повторюсь, можно прожить дольше своих "здоровых" ровесников. Как я имею возможность наблюдать . Так пролевайте себе жизнь! Только не интернет-истериками , а спортом ,правильным питанием , лечением сопутствующих заболеваний , профилактическими осмотрами и исследованиями организма , контролем за его состоянием , ссответствующим психологическим настроем и другими известными средствами.

Добавлено (16.01.16, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата demiskot ()
что ваарт это не лечение
Нет. Это лечение. Подавление репликации ВИЧ - это снижение многих рисков и продление жизни.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 16.01.16, 15:35 | Сообщение # 1966
Цитата demiskot ()
.это в корне меняет мировозрение.
а поподробнее!?!...что именно поменялось в твоем мировоззрении ?...с началом приема ваарт???


ангелина
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 15:39 | Сообщение # 1967
Цитата banderas ()
Так пролевайте себе жизнь! Только не интернет-истериками , а спортом ,правильным питанием , лечением сопутствующих заболеваний , профилактическими осмотрами и исследованиями организма , контролем за его состоянием , ссответствующим психологическим настроем и другими известными средствами.
я не Чарли Шин.мне надо работать и т.д.а столько болячек вылезло на ваарт что мама не горюй.но я знаю что это плата за жизнь.бросить все в моей власти и в любой момент...вот так то:)))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 15:40 | Сообщение # 1968
Цитата ангелина ()
.что именно поменялось в твоем мировоззрении
мы не в касте здоровых это да)))но это  тоже вопрос адаптации.я переосмыслил что для меня важно в этой жизни а что нет))))не распыляюсь на фигню))как то так))))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 16.01.16, 15:52 | Сообщение # 1969
Цитата demiskot ()
мы не в касте здоровых это да)))но это  тоже вопрос адаптации.я переосмыслил что для меня важно в этой жизни а что нет))))не распыляюсь на фигню))как то так))))
только по чему ты все это привязываешь к началу приема ваарт!?!...это связано с самим вич!!!...или ты думаешь кто есче не на терре...не переосмыслил чель!?!,,,


ангелина
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 16.01.16, 15:59 | Сообщение # 1970
Да какая разница сколько живут по статистике, главное жить своей жизнью, смысл гадать, если шансов умереть от несчастного случая больше, чем естественной смертью, здесь и без ВИЧ можно с онкологией или сердечным приступом отправиться на погост.
 Или, даже зная среднюю продолжительность жизни кто-то ведет отсчет? вот 30 лет, завтра уже на день меньше. А вообще, если терапия помогает жить дольше, то почему бы и нет. Мне пока не понять возмущений, что вот таблеток теперь разом пить кому-то пять, а хочется одну, мы вообще схемы с приемом раз в сутки практически не знаем,рады бы и все 10 пить,  но иногда и каждые 12 часов рад будешь принимать таблетки, и привыкнешь, потому как знаешь, что без них ждет СПИД и куча болячек, даже вирокомб с калетрой роскошью покажется.
Вечно ни кто жить не будет-это факт.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 16:09 | Сообщение # 1971
Фреклес не так. Да от онко или сердца можно умереть, просто наличие самого ВИЧ увеличивает вероятность в разы - тех же онко и сердца. Дилптационноая кардиомиопатия встречается в 10 раз чаще, у ВИЧ+, чем вич-. И вот здесь важно разобраться, потому что если это связано с отдельными припаратами, то их возможно заменить. А если мы будем прятать голову в песок, то так и будем лечится припаратами ранних 90-х годов и умирать что с терой, что без через12 лет. В данном случае мы минимизируем риски, а подлежащий камень и вода не течёт.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 16.01.16, 16:14 | Сообщение # 1972
Цитата Арчер_ ()
то их возможно заменить. А если мы будем прятать голову в песок, то так и будем лечится припаратами ранних 90-х годов
ну особого выбора у нас, например, нет, возможности покупать препараты самим, тоже нет, я говорю о том, что когда уже совсем припрет-тогда и эти токсичные конфетами покажутся. А при чем прятать голову в песок? ходить и орать на каждом углу о своем вич мало кто станет. 
Цитата Арчер_ ()
подлежащий камень и вода не течёт.
ну так не ложитесь
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 16.01.16, 16:17 | Сообщение # 1973
Арчер_, некоторые товарищи, почему-то уверены, что от них требуется тупо ходить за таблетками и пить их по времени, не обследуясь и не думая о влиянии терапии на организм, вот тогда да, это и ведет к той продолжительности, о которой вы пишете.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 16:20 | Сообщение # 1974
Вот из-за того что "когда совсем припрет" мы и живём мало. А нужно заранее. Вот сравнить "ср*ную" калетру(причём от неё диарея в прямом смысле) и ралтегровир который реально конфетка. Вот если не ходить и не говорить так и будешь есть калетру и умрёшь через 12 лет от диабета, как в постах выше... Терапия не одна и также, она вся разная.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 16:35 | Сообщение # 1975
Цитата Арчер_ ()
просто наличие самого ВИЧ увеличивает вероятность в разы - тех же онко и сердца. Дилптационноая кардиомиопатия встречается в 10 раз чаще, у ВИЧ+
Арчер_, у всех ВИЧ+?  Думаю большую роль тут играют ИС ,ВН и схема АРВТ.  Онкориски обычно возрастают при СПИДе.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 16.01.16, 16:56 | Сообщение # 1976
Цитата Арчер_ ()
Вот если не ходить и не говорить так и будешь есть калетру и умрёшь через 12 лет от диабета, как в постах выше... Терапия не одна и также, она вся разная.
значит мы вообще в .опе живем) у нас всем назначают калетра-вирокомб(беременным) или остальные на вирокомб-стокрин, хоть обходись и обжалуйся, тычешь анализы, а тебе говорят-не в терапии причина, и знаете, лучше пусть даже такая будет, чем вообще ни чего.
А если вернуться к теме, то кому-то легче станет, что вот ему осталось жить лет 10, а мне проще просто жить и не вести обратный отсчет, не мало я повидала знакомых, что дома лежа доживали месяц-два, зная, что не выберутся(онкология), все же, следя за своим здоровьем и вовремя начиная лечение можно прожить довольно долго.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 17:24 | Сообщение # 1977
ЖИЗНЬ С ВИЧ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.   В этой теме есть отзывы ВИЧ-долгожителей. Они будут более обьективны ,чем всякое теоретическое балабольство.                                                                                                                                                                            П.С.  И не забываем учитывать то ,что в 90-х годах терапия была потоксичней сегодняшней. И общее качество медицины хуже.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 16.01.16, 17:25
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 17:25 | Сообщение # 1978
Фреклес интересно, а как вы будите лечить диллатационную кардимиопатию, она не лечится, хотя нет лечится - пересадкой сердца, т.е. если уже началась то будет прогрессировать, или например многочаговая лейкоэнцефалопатия, вот для этого и нужно предотвращать, а для этого нужно знать.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 17:32 | Сообщение # 1979
Как в этом случае? Ходить, проверяться. Тут ходи не ходи.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 17:49 | Сообщение # 1980
Цитата freckless ()
не обследуясь и не думая о влиянии терапии на организм,
банди сказал что ваарт не влияет это мы сами дохнем)))))про обследование приведите пример?жить в больнице?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 17:50 | Сообщение # 1981
Цитата Арчер_ ()
"ср*ную" калетру(причём от неё диарея в прямом смысле)
не ту диареи.а от тенохопа-Е кости и грудь ломит.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 17:52 | Сообщение # 1982
Цитата freckless ()
все же, следя за своим здоровьем и вовремя начиная лечение можно прожить довольно долго.
ВСЕ ТАКИ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ НЕПЛОХО БЫ ПОЛУЧШЕ:)))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 17:57 | Сообщение # 1983
http://serdec.ru/bolezni/dilatacionnaya-kardiomiopatiya-dkmp

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 16.01.16, 18:14 | Сообщение # 1984
Цитата demiskot ()
про обследование приведите пример?жить в больнице?
а Вы точно дядя взрослый или все же школьник? и не наете, что нужно раз в три месяца сдавать биохимию и общие анализа, раз в пол года, или в год делать узи органов брюшной полости и при необходимости сердца, не знали? не хотите ходить в больницу-так ни кто не принуждает, дело ваше-жить там или просто наблюдаться, 
Цитата demiskot ()
ВСЕ ТАКИ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ НЕПЛОХО БЫ ПОЛУЧШЕ:)))
поконкретнее, в принципе, диссиденты убеждены, что терапия яд и не плохо живут, пока не начинают помирать в больничках и осознавать, что как раз этот яд и надо было начинать принимать.
Цитата Арчер_ ()
Фреклес интересно, а как вы будите лечить диллатационную кардимиопатию, она не лечится, хотя нет лечится - пересадкой сердца, т.е. если уже началась то будет прогрессировать, или например многочаговая лейкоэнцефалопатия, вот для этого и нужно предотвращать, а для этого нужно знать.
если да кабы, с такой же радости можно и диабет приобрести и что? т.е. вы реально думаете, что у всех и разом проявятся эти заболевания? а минусы бессмертные и ни чем не болеют, и да, я знаю, что при вич риски выше, но это не значит, что оно у меня будет. По крайней мере, можно до стадии СПИД ждать излечения, либо начать лечение и не ныть, что все химия, понадобится и 20 таблеток буду пить, если мне от этого легче станет и лучше.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 18:16 | Сообщение # 1985
Ну и что демискот, в чем смысл сией ссылки. Она не лечится, то что вы разгрузите слегка левый желудочек диуретиками или замедлителя частоту - это в сумме ничего не даст... Это инфаркт можно частично стабилизировать, контролирую АД,ЧСС. Кардиомиопатии консервативно НЕ лечатся....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Сб, 16.01.16, 18:25
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 18:21 | Сообщение # 1986
Диабет контролируется, а в случае со вторым типом даже частично лечится. Кардиомиопатии не лечатся... Разницу чувствует, это совсем не одно и тоже... Вот я знаю что нужно уходить от НИОТ и инг. Протеаз. Многие не знают, так и продолжают в табуне гулять... Вот и есть основная разница

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 18:24 | Сообщение # 1987
Цитата Арчер_ ()
Вот я знаю что нужно уходить от НИОТ и инг.
в смысле?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 16.01.16, 18:30 | Сообщение # 1988
Цитата Арчер_ ()
Многие не знают, так и продолжают в табуне гулять...
ну раз вы так себя ощущаете в табуне, то что поделаешь, 
Цитата Арчер_ ()
Вот я знаю что нужно уходить от НИОТ и инг.
уходите, кто не может, тот будет лечиться, чем сможет.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 16.01.16, 18:40 | Сообщение # 1989
Цитата Арчер_ ()
что нужно уходить от НИОТ и инг. Протеаз.
вот мне предстоит софобусвир+даклатасавир в плюс к моим Тенохоп Е+Алувия.думаю добьет это меня или нет?.но рискнуть придется.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 18:44 | Сообщение # 1990
Цитата demiskot ()
банди сказал что ваарт не влияет э

Не тупи. Я такого не говорил.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 16.01.16, 18:54 | Сообщение # 1991
Цитата Stas85 ()
Я узнал через месяц после заражения и сразу стал на учет в СЦ. Тоесть при правильном лечении мне отмерено не больше 13 лет?

Вы узнали через месяц после заражения. А кто-то узнал всего за месяц до смерти. А что в среднем?

Цитата banderas ()
Там ученые все-таки опираются на исследования.

Скорее, на математические модели будущего. На сегодня во всем мире от этой болезни умерло более 30 млн. человек. Вот пусть возьмут и посчитают, сколько они реально прожили. 

Цитата banderas ()
Я УЖЕ пережил ваш прогноз.


А кто-то не дожил. И это не прогноз. Это сколько по факту, в среднем, живут люди с ВИЧ в России. Кстати, если предположить, что в среднем, люди узнают через 5-6 лет, после заражения (кто-то раньше, кто-то позже), то получатся  цифры, совпадающие с теми, которые в откровенных беседах называли некоторые врачи - около 20 лет с момента заражения (многие писали здесь раньше). 

А вообще, здесь как нигде актуален принцип "каждому своё". Мы все болеем абсолютно разными ВИЧами, т.к. имеем разные исходные данные. Кто-то наркоман с гепатитом С, а кто-то в жизни ни разу не курил даже, Кто-то начал терапию через месяц после заражения, кто-то на 10 клетках ИС.  У кого-то ИС восстановился и стал за 1000, кто-то не может поднять больше 200. И прогнозы у всех совершенно разные. И калькуляторов, чтобы посчитать, нет. А исследования - это  полная хренотень, для какого-то молодого и  идеально здорового астронавта, в 20 лет заразившегося ВИЧем и в тот же день севшего на Триумек. 

Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 19:02 | Сообщение # 1992
Фреклес на вас в вашем регионе оформляется заявка, по которой на вас идёт финансирование и покупаются припараты если вы не будете говорить врачам, показывать новые схемы лечения то и будете всю жизнь жрать калетру пока почки не отвалятся из-за хронически повышенного гликимического индекса и сах. Диабета. Или же выбьете себе что повкуснее. Врач сц- это дистрибьютер он не заказчик, заказчик это гос.во на вас. Вот и распоряжайтечь своими деньгами правильно.

Демтскот. У тебя шикарная терапия гепса особенно софом учитывая ваши укр. Реалии. А вот от алувии нашей калетры нужно бежать быстро, спотыкаясь, безоглядки, вчера, и менять на что-нибудь типа презисты.


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 16.01.16, 19:11 | Сообщение # 1993
freckless
а вы откуда? Я с орена, тера презиста, ритоновир, кивекса. У мужа стокрин и кивекса. Сначала ( год назад) мне тоже калетру  дали, так я чуть на сдохла, поменяли через 3 дня, вообще без проблем. 
А вообще ребят, прекращайте, я жить хочу у меня дети маленькие, мне их поднимать и поднимать еще, куда ж мне умирать то? Я о диагнозе узнала чуть больше года назад, отошла быстро, форумы почитала, успокоилась и вообще забыла про болячку эту, я и правда думала, если теру пить постоянно, анализы сдавать , то и все ок, значить смерть очень далеко от меня, а сейчас берете и все мои мечты о будующем разрушаете
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 16.01.16, 19:26 | Сообщение # 1994
Цитата МамаЯ ()
freckless, а вы откуда? Я с орена, тера презиста, ритоновир, кивекса. У мужа стокрин и кивекса. Сначала ( год назад) мне тоже калетру  дали, так я чуть на сдохла, поменяли через 3 дня, вообще без проблем.
 freckless, от туда же откуда я и Вы, я с ней полностью согласен!


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 20:22 | Сообщение # 1995
Цитата paisii ()
а сегодня во всем мире от этой болезни умерло более 30 млн. человек.

В этом предложении и заключается основная фактологическая ошибка. Ваша и ваших единомышленников. Каковы причины смерти? Я помню бобкат2 выкладывал графики : цирроз , СПИД - ассоциированные заболевания (потому что не лечились) , курение и т.д. Кто из них умер от ВИЧ?! Я думаю ооочень небольшой %.

Добавлено (16.01.16, 20:22)
---------------------------------------------
Короче.Подытоживая вышепонаписанное. ОТ ВИЧ НЕ УМИРАЮТ. Если его лечить. Умирают от СПИДа и тысяч других причин . Вот эти присины и риски и надо минимизировать. И все равно вас собьет машина или умрете от инфаркта , не связанного никак с ВИЧ. Гы)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 16.01.16, 20:52 | Сообщение # 1996
Цитата МамаЯ ()
freckless, а вы откуда? Я с орена, тера презиста, ритоновир, кивекса. У мужа стокрин и кивекса. Сначала ( год назад) мне тоже калетру  дали, так я чуть на сдохла, поменяли через 3 дня, вообще без проблем. 
А вообще ребят, прекращайте, я жить хочу у меня дети маленькие, мне их поднимать и поднимать еще, куда ж мне умирать то? Я о диагнозе узнала чуть больше года назад, отошла быстро, форумы почитала, успокоилась и вообще забыла про болячку эту, я и правда думала, если теру пить постоянно, анализы сдавать , то и все ок, значить смерть очень далеко от меня, а сейчас берете и все мои мечты о будующем разрушаете
с района, отдаленного от Орена, и если вам так быстро и просто поменяли схему, то это не повод, что у всех так, у нас и врача нет, мы по тел общаемся, а относимся к Бузулукскому филиалу СЦ и сидит там дама-терапевт, и даже анализы плохие ее ни в чем не убеждают, что говорить о простых голословных жалобах, у нас уже давно регаст и кивексами не пахнет.
Цитата Арчер_ ()
Фреклес на вас в вашем регионе оформляется заявка, по которой на вас идёт финансирование и покупаются припараты если вы не будете говорить врачам, показывать новые схемы лечения то и будете всю жизнь жрать калетру пока почки не отвалятся из-за хронически повышенного гликимического индекса и сах. Диабета. Или же выбьете себе что повкуснее.
да хоть обпоказывайся этих схем, по ее словам "вся страна принимает эту схему, а ей плохо!", мы подписываем согласие на лечение, они этим и тыкают, там прописано, что врач выбирает схему лечения, а не пациент, а замена производится только в лучае угрозы здоровью. А выбивать можно до посинения, хоть с битой! Какие все умные с этой заменой, или в раю живете или не сталкивались.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 16.01.16, 20:55 | Сообщение # 1997
Цитата banderas ()
ОТ ВИЧ НЕ УМИРАЮТ. Если его лечить. Умирают от СПИДа и тысяч других причин .
не думала, что когда-то с тобой соглашусь, но все верно wink
МамаЯ, а кто вам жить-то мешает, живите, у меня ребенок чуть по младше моего ВИЧ, год ей, а воспитывать ее собираюсь сама и выучить и полно всяких дел, а сидеть и думать о смерти-может время лишнее?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 16.01.16, 21:09 | Сообщение # 1998
Цитата banderas ()
Короче.Подытоживая вышепонаписанное. ОТ ВИЧ НЕ УМИРАЮТ. Если его лечить. Умирают от СПИДа и тысяч других причин .
 
Ага. И от старости тоже не умирают. Умирают от инсульта тысячи других причин. 

Так пролевайте себе жизнь! Только не интернет-истериками , а спортом, правильным питанием , лечением сопутствующих заболеваний , профилактическими осмотрами и исследованиями организма , контролем за его состоянием , ссответствующим психологическим настроем и другими известными средствами и живите 300 лет, как завещал великий Ленин. Аминь
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 21:11 | Сообщение # 1999
Цитата freckless ()
не думала, что когда-то с тобой соглашусь, но все верно

Канешна верно! Ты всегда согласна. Просто иногда сопротивляешься , а потом признаешь что я был прав. happy


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.16, 21:14 | Сообщение # 2000
Вот и ссылайтесь на эти анализы, пригрозите и напишите в ПОЦиентский контроль, мотивируйте что не можете принимать, постоянная диарея и т.д. работать из-за этого не можете, биохимию свою покажите. ПОЦиентский контроль многим помогает, а думаете мы так быстро и сразу получили.... Все проходят через эту нерватрепку - это ритуал!

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]