• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
kadabrik Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.01.14, 09:17 | Сообщение # 281
У меня из родственников никто не знает,это же все, по секрету всему свету.Знает только в жизни одна девочка и в интернете виртуальные други несколько человек)))
И то я уже думаю что зря рассказала реальному человеку.


Я вся такая загатошная ,аж сама себя не могу разгадать)
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 14.01.14, 09:51 | Сообщение # 282
Цитата kadabrik ()
И то я уже думаю что зря рассказала реальному человеку
Вот-вот wink
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.01.14, 22:46 | Сообщение # 283
У меня был шок, когда узнала, что родители вич положительны, когда позвонила мама я была на работе, если честно то думала что с ума сойду, ели сдерживала рыдания, домой прибежала и несколько часов рыдала, было ощущение, что они если не сегодня так точно завтра- умрут, но пришлось брать себя в руки и соображать, что же делать и как им помочь. Несколько дней не приезжала к ним, благо живем отдельно, боялась что когда они меня увидят им еще хуже стане. Сейчас не реву, а наоборот стала гораздо сильнее, ведь мне надо радовать, а не сидеть с ними и соплями умываться, толку от этого нет. прада очень тяжело, к ним приеду, улыбаюсь как чеширский кот, а на душе такие кошки шкребут, что выть хочется, и не просто выть , а орать во все горло!!! Сил нет((, но не позволяю себе, мне нельзя,я единственный ребенок и только я и мои дети могут их поддержать, тем более они в последнее вркемя руки опустили, мама каждый день новые болезни придумывает, причем не себе , а папе, я даже не понимаю откуда она эти диагнозы берет. По этому каждый день с ними воспитательные беседы провожу. Ведь лблю их, как известно родителей не выбиают, и они у меня самые, самые лучшие.
Дико извиняюсь за свой монолог, но очень хотелось высказаться.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 16.01.14, 01:33 | Сообщение # 284
Очень постараюсь, чтобы мои дети не узнали о нашем диагнозе!

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 16.01.14, 05:43 | Сообщение # 285
оксана111, молодчинка! это удар для всех, но твоё здравомыслие - самая правильная линия поведения. им важна твоя поддержка.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 16.01.14, 10:32 | Сообщение # 286
Детям взрослым надо аккуратнее конечно же рассказывать,ну всяко не по телефону,ну и кончно как преподнести, у меня все знают про мой ВИЧ, и дети и родители,только мужа родители не знают.
Своей доче старшей даже нничего толком то и рассказывала она просто с 5 лет со мной на мою работу ходила и про вич знает больше чем некоторые взрослые, относится вполне адекватно ей 10 лет сейчас и если ей сейчас какойнибудь доброжелатель поведает что твоя мама-ВИЧЁВАЯ она просто пошлёт его куда подальше и никакого шока не будет. знаете я скажу так когда вич воспринимается в семье как небольшая часть жизни,как нормальное явление обычной хронической болезни,так проще как-то , чем скрвать банки от  всех с АРВТ постоянно придумывать какие то невероятные истории и жить всю жизнь со страхом внутри. Я не говорю что нужно кричать и рассказывать всем,надо смотреть по обстоятельствам и если ты сам не принял свой диагноз то лучше обратится к психологу и пока никому не рассказывать.Не пугать близких.


всё пройдет- и это тоже
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 02.02.14, 15:24 | Сообщение # 287
Цитата vlad_77 ()
Вот прочитав тему , принял решение что родителям говорить не буду!!! Не зачем их огорчать!!! И это скорее всего правильно!!! Меньше знают тем меньше переживать будут!!!
тоже самое)))


как страшно-то
Профиль
KENT13 Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 02.02.14, 16:48 | Сообщение # 288
Своим родителям не сказал и не буду говорить, не за чем им изо меня переживать и портить себе нервы, знают тока мой друг (спасибо ему за поддержку в трудные минуты) и моя девушка.

Мир прекрасен там где больше солнца меньше зим...
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 02.02.14, 16:51 | Сообщение # 289
я подруге сказал, так у нее истерика, и знакомому  из европы -так он спокойно так воспринял

как страшно-то
Профиль
Valeriyapol20 Offline
20 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 02.02.14, 17:03 | Сообщение # 290
Я за анализами поехала с мамой, поплакали с ней вместе,пережили это горе...Чуть позже рассказали бабуле(она медик),мама настояла...Теперь опекают меня всегда,одевайся теплее,ешь овощи и т.п.))... Через пол года рассказала подруге и ее мужу,они догадывались (особенно муж,говорит:"вижу что-то не то с тобой творится..."). А вот недавно рассказала лучшему другу...Думала отвернется,но нет))...Теперь тоже ругается,когда покашливаю))...Очень дорожу своими родными и близкими, если б не они, не знаю как бы пережила этот ужас...

И по всем приметам завтра будет ясно!!!
Профиль
Lisenok13 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.06.16, 22:45 | Сообщение # 291
Всем добрый вечер. напомню, что читаю вас давно, сама -, строю отношения с мужчиной +. уже на многие вопросы нашла тут ответы, очень благодарна форуму.
Но сейчас оказалась в сложной ситуации. год назад еще в начале отношений, только узнав о диагнозе мужчине - в шоке рассказала сестре, было тяжело морально, не понимала как поступить. она отнеслась спокойно, сказала что главное предохранятся, и хорошенько подумать нужны ли мне эти отношения, и готова ли я к тому что есть вероятность что мужчина умрет,  и я со своим горем останусь одна, и будет мне не 20 и т.д. в течении года как сестры и подруги мы общались, я рассказывала как развиваются наши отношения. и вот мы решили съехаться. я вся счастливая, жизнь хороша.

и тут сестра заявилас что так как я живу с мамой, и жить мы планируем у нас - я обязана ве ей рассказать. или она сама все расскажет, чтобы мама приняла решения хочет ли она иметь такое соседство в квартире и готова ли она к таким рискам.

Честно я была в шоке, в мои планы не входило информирование мамы, даже если б я сама заразилась. в шоке что мне казалось что сестра меня поддержала, а она сейчас оставила ультиматум или шантаж. и все это буквально за 2 недели до полного переезда. 
я изо всех сил пытыюсь ей обьяснить что в быту это по определению не передается, что моя мама и мой сын в полной безоасности, что я даже могу еще одного здорового ребенка родить.

пока не договорились, я постоянно плачу, не знаю что делать.
боюсь даже мужчине сказать - он просил держать эт в секрете ( а я олучается предала, оправдываю что тогда год назад  в самом начале я не думала что это обернется против меня)
рисую ужасные картины реакции мамы, как она сразу отвергает мой выбор, что соответственно жить у нас не получится, придется снимать, что она расскажет кому то еще, что я возненавижу за это сестру. 
давала ей ссылку на ваш форум, просиласходить в спид центр на консультацию. Но она живет в германии, в нюрнберге.

Вдруг тут есть люди из германии , подскажут где там можно получить информацию. как отговоритьее от раскрытия данной ситуации, как спасти свое право на тайну.

После этого шока, я поняла что если заболею, наверное никогда никому не скажу
Профиль
iragir78 Offline
1782 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 21.06.16, 23:11 | Сообщение # 292
Кошмар какой,я рассказала маме-она отцу-оба меня поддерживают и помогают(если надо в сц съездить за таблетками),ни брезгливости  ни отчуждения...но это МОИ родные.а как бы они отнеслись к мужчине с диагнозом в квартире вопрос.Может и правда лучше жить отдельно?Но я в принципе против,что бы две семьи жили вместе.Был печальный опыт,и не один.И дело не в диагнозе...Просто была своя семья со своим укладом и мужчина его (уклад)нарушит,будут ссоры,вы все время в напряжении.Лучше поискать варианты с отдельным жильем.(моё мнение)
Профиль
Lisenok13 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.06.16, 20:30 | Сообщение # 293
вот и я в неопределенности что делать, и так то переживаю как будем жить, хочется ведь чтоб все бло хорошо.

а тут еще возможный негатив со всех сторон

не могу понять что лучше, самой признаться, или смолчать надеясь что и сестра промолчит  surprised


Сообщение отредактировал Lisenok13 - Ср, 22.06.16, 20:51
Профиль
aliyhcik Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 11.07.16, 23:06 | Сообщение # 294
я лично так и не сказала не кому,боюсь очень.я и сама еще не могу это принять.знает только мой муж больше никто не знает.мужу сказала потому что он тоже вич+
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 12.07.16, 09:03 | Сообщение # 295
Цитата aliyhcik ()
знает только мой муж
вот этим и ограничитесь, как совет..От того , что будут знать еще кто-то из родных, коллег,знакомых - вич не исчезне, поверьте..и не каждый из них воспримет это как должное
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 12.07.16, 10:47 | Сообщение # 296
Я вчера рассказала все своей сестренке, и безумно этому рада. Она меня поддержала! А я выдохнула, а то эти полгода с ума сходила от того, что не могу раскрыться.
Изначально, узнав диагноз, знала, что довериться смогу только ей, и очень хотела это сделать.
И вот она приехала в гости в НСК на пару дней, рассказала абсолютно все - такой груз спал.
Мне было необходимо с кем то поделиться из родных, и очень рада, что у меня есть такой человек!
Огромное спасибо, моим НСК-кам (клану, Тусе) и другим друзьям-позитивчикам, которые знали о моем решение. Я чувствовала вашу поддержку и переживания за меня, все эти дни, пока я ждала её приезда!!!
:heart:


Учусь жить с нуля....

Сообщение отредактировал marusya_ - Вт, 12.07.16, 10:48
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 12.07.16, 11:14 | Сообщение # 297
Цитата marusya_ ()
Я вчера рассказала все своей сестренке, и безумно этому рада.
Ну да..главное теперь чтоб когда ваша сестренка в себя пришла, не стала переживать и не спать ночами!
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 12.07.16, 11:28 | Сообщение # 298
anita2014, она все правильно поняла и приняла.
Мы просидели с ней ни один час, разговаривая об диагнозе. Я рассказала ей как с ним жить. И я не впадаю в панику, что умру через год и на кого оставлю своего ребёнка. Я, наоборот, рассказала ей о своих планах: семье, дочки и счастливой жизни. Это не самая страшная болезнь в мире и я с ней живу неплохо. Если сама настроена оптимистично, почему другие должны смотреть на это по другому.


Учусь жить с нуля....
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 12.07.16, 12:02 | Сообщение # 299
marusya_, Дай Бог!Я разве против. Мне просто мою ситуацию это напомнило, вроде все поняла,приняла, а прошло два года, и оказывается она очень переживает, хоть и читала про данное заболевание, чуть ли не исхудала на этой почве. Если чуть простыну звонит и плачет.
Поэтому и говорю, если можно избежать слива инфы кому-то еще, то лучше стоит избежать.А там дело, конечно, каждого.
ПС
 понял,принял, поддержал..а что потом на уме у него только одному ему известно..и виду не подаст, что переживает..(как то так)
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 12.07.16, 15:13 | Сообщение # 300
А моя мама до сих пор боится, если вдруг я рядом чихну

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 12.07.16, 15:56 | Сообщение # 301
Цитата Манара ()
А моя мама до сих пор боится, если вдруг я рядом чихну
Конечно родные будут переживать, и чтоб нас не расстраивать, виду не покажут..но на самом деле, мы уже 1550 раз смиримся, свыкнемся, успокоимся-а вот они навряд ли(((
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 12.07.16, 16:07 | Сообщение # 302
anita2014hello все верно, мы привыкаем со временем и живем дальше, а родные переживают и думают об этом, хоть мы иногда и забываем и дальше радуемся жизни) жаль, что осознание приходит поздно, когда все сказано
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 24.09.16, 05:18 | Сообщение # 303
Galka123, А теперь третья попытка, только в этой теме. http://forum.u-hiv.ru/forum/37-1284-13
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]