• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Правильное питание при ВИЧ-инфекции
Правильное питание при ВИЧ-инфекции
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 23.11.14, 12:06 | Сообщение # 281
Ну неужели не понять смысл изображенного на картинке ??  Всё,что необходимо для питания, указано на картинке.

Цитата Panfilad ()
.И вообще можно нам пост держать или разгрузочные дни ?

Зачем ? Если в религиозных целях- моё отношение к религии как   вопиющему мракобесию известно. Если в целях поддержания здоровья- см. картинку выше. Более подробно- читаем гайд :
файл ( 2.8 Мб )


Там есть всё что  вам нужно знать.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 23.11.14, 12:44 | Сообщение # 282
Цитата bobcat2 ()
Я бы этих фуфлоделов расстреливал , будь моя воля. Без всякого сожаления.

+1
Сами над собой пусть сколь угодно эксперементируют


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 30.11.14, 22:20 | Сообщение # 283
Цитата bobcat2 ()
расстреливал


Много берёте на себя.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 30.11.14, 22:21 | Сообщение # 284
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
+1
Сами над собой пусть сколь угодно эксперементируют


А я никому ничего не навязываю. Я пишу о своём опыте. Кому интересно попробует, кому неинтересно, пусть мимо проходит. В моём случае есть положительная динамика, считаю правильным поделиться этим.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 30.11.14, 22:22 | Сообщение # 285
Цитата Panfilad ()
А Правда что НАМ положено питатся больше чем обычные люди ?У меня знакомый семь лет на Терре и советует кушать мясо три раза в день еще куча творога итм .И вообще можно нам пост держать или разгрузочные дни ?


Я уже пять лет пощусь, если это можно так назвать  biggrin
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 30.11.14, 22:24 | Сообщение # 286
Цитата bobcat2 ()
Официальный источник считает следующее :


Вот так источник...алкоголь в правильном питании, это конечно сильно....ничего не скажешь!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вс, 30.11.14, 23:00 | Сообщение # 287
Правильное питание - это меньше жрать. Меньше жрать что попало.
А то идёте в магазин увидите сосиски , слюнки потекли , надо купить,
покупаете и целыми днями жрёте. А там соя? Соя вредно для здоровья?
Вредно. Вот так то.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 30.11.14, 23:08 | Сообщение # 288
Здоровое питание всегда только на пользу) вот бы заставить остальных членов семьи  об этом задуматься! Жаль, свою голову не поставишь(

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вс, 30.11.14, 23:34 | Сообщение # 289
Маруся2012,  А что для вас здоровое питание? какое оно?

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 01.12.14, 01:00 | Сообщение # 290
Для меня лучшая диета веганская.Но и веганство может быть вредным,просто нужно все правильно сочетать и не переедать.Сахар я уже давно не ем,ну и соответственно все продукты его содержащие,в том числе и шоколад.Хлеб тоже не покупаю,там дрожжи термофильные и тот же сахар,иногда покупаю в церковной выпечке хлеб на закваске или сам пеку.В основе рациона у меня фрукты и овощи,проростки,зелени побольше.Такие продукты как авокадо,масла,лен,орехи и бананы я стараюсь есть не чаще чем раз в неделю,также и сухофрукты,их я могу добавить в коктейль,например для вкуса.
В моем стоп-листе стоит:картофель,сахар,хлеб,кофе,шоколад,молоко.
Самые ходовые продукты:капуста,свекла,бобовые (нут,чечевица,фасоль),рис бурый и розовый,простокваша,квашеная капуста без соли,отруби (их я добавляю в хлебцы),яблоки,цитрусовые, бананы очень редко,лук порей,морковь,финики,проростки (обычно рожь,пшеница,овес и горох).После спортзала могу выпить коктейль из порошка сои,покупаю без добавок.
В основном редко что-то варю,только рис и бобы в пароварке и иногда капусту.
Пряности,в том числе и чеснок редко добавляю,масла тоже,заметил,что от острого и жирного портится кожа.Люблю тыквенные семечки,но только сырые и в кожуре.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 01.12.14, 01:17 | Сообщение # 291
Цитата Leka ()
Вот так источник...алкоголь в правильном питании, это конечно сильно....ничего не скажешь!


Что вас так удивляет ? Это Европейские рекомендации вообще то



А,у вас хронический вирусный гепатит ?  Употребление любых количеств алкоголя больным хроническими вирусными гепатитами противопоказано. Т.к. хронический гепатит B неизлечим,то запрет на алкоголь у таких больных пожизненный.
А вообще, зависимость потребления алкоголя следующая :



К сожалению, у женщин ситуация другая. Практически любое употребление алкоголя, даже незначительное превышение установленных норм- задирает смертность :



Цитата 220 ()
Соя вредно для здоровья? Вредно.


Не пишите ерунду. Соя- компонент здорового питания. Правда к соевым продуктам довольно непросто привыкнуть, если никогда не ели их раньше.Единственный продукт из сои, который кажется вкусным большему числу людей-это соевое молоко.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 01.12.14, 09:34 | Сообщение # 292
Цитата bobcat2 ()
Не пишите ерунду. Соя- компонент здорового питания. Правда к соевым продуктам довольно непросто привыкнуть, если никогда не ели их раньше.Единственный продукт из сои, который кажется вкусным большему числу людей-это соевое молоко.


Соя — польза и вред, или О сое начистоту


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 01.12.14, 09:34
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 01.12.14, 10:15 | Сообщение # 293
Давайте без русских мурзилок. В них очень часто сплошные глупости пишут

 
Цитата
Возможно даже, несколько низкий, чем у мясоедов, уровень железа — одна из причин низкого риска сердечнососудистых заболеваний.
 

 Глупость это анатинаучная. Заболеваемость ССЗ не зависит от уровня железа. Встретил в тексте одну глупость- дальше текст можно не читать. И так практически по всех русских мурзилках.Поэтому я рекомендую изучение английского и авторитетные англоязычные медицинские источники.


Цитата
То, что известно на сегодняшний день о сое, позволяет сделать вывод, что ее умеренное употребление безопасно практически для всех здоровых людей. Умеренное потребление — это 2-3 порции ежедневно (1 порция = 80 г), если вы веган.
 

Я не веган. Я ем мясо и в немалых количествах,я ем рыбу.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 01.12.14, 10:25
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 01.12.14, 10:16 | Сообщение # 294
Я пью соевое молоко и частенько, свежеприготовленное у нас продают горячее, няма.. ну и всякие тофу, соевые кейки в еду кладу. Вкусно.

One mistake turned my life upside down...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 01.12.14, 10:28 | Сообщение # 295
Цитата lolochka ()
Я пью соевое молоко и частенько, свежеприготовленное у нас продают горячее, няма.. ну и всякие тофу, соевые кейки в еду кладу. Вкусно.


Тофу в Петербурге совсем исчез. Соевое молоко, верно,тоже последнее со складов уже ( оно бельгийское, Alpro ). Санкции.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 01.12.14, 11:18 | Сообщение # 296
bobcat2, санкции-некрасиво и неприятно. Политика политикой, а простой народ страдает. sad

One mistake turned my life upside down...
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 01.12.14, 13:35 | Сообщение # 297
Цитата bobcat2 ()
Глупость это анатинаучная. Заболеваемость ССЗ не зависит от уровня железа. Встретил в тексте одну глупость- дальше текст можно не читать. И так практически по всех русских мурзилках.Поэтому я рекомендую изучение английского и авторитетные англоязычные медицинские источники.


bobcat2,  В общем смысле ты такой же интернет, как и те сайты.
Где доказательства, что ты преподносишь реальные факты? А не работаешь на дилеров , которые производят те продукты.

Помню 90-е - как люди массовое покупали окорочка (ножки Буша).. Потом выяснилось они вредны.
Были растворимые порошки "Юпи",спрайт, газ вода пепси - они тоже не вредят здоровью?
Гамбургер, шурма - тоже полезна для организма?
А сыр? Усваивается организмом?

Добавлено (01.12.14, 13:35)
---------------------------------------------
Полезная, здоровая еда - эта та еда, которая выросла на своём огороде. Ты можешь на 100% сказать, что там нет никаких консерваторов , химикатов и т.д. Остальное чисто го..но.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 01.12.14, 13:32
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 01.12.14, 14:36 | Сообщение # 298
220, если уж так глубоко копать, то и на своем огороде нет гарантии вырастить что-либо безопасное. Так как есть грунтовые воды, которые неизвестно откуда к вам притекли. Есть пыль. Есть дожди. Так что не надейтесь.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 01.12.14, 15:34 | Сообщение # 299
Цитата 220 ()
Полезная, здоровая еда - эта та еда, которая выросла на своём огороде. Ты можешь на 100% сказать, что там нет никаких консерваторов , химикатов и т.д. Остальное чисто го..но.
Интересно.а как вот с такой позицией жить в Москве? Совсем, извиняюсь, не жрать?))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 01.12.14, 16:20 | Сообщение # 300
Цитата 220 ()
В общем смысле ты такой же интернет, как и те сайты. Где доказательства, что ты преподносишь реальные факты? А не работаешь на дилеров , которые производят те продукты.


Еще я работаю на Глаксо , Мерк Шарп & Доум,Беренгер Ингильхайм- т.к. я за немедленное начало АРТ независимо от параметров ИС и ВН. Вдобавок я работаю на 5 корпораций, производящие гипотензивные препараты и на компанию Пфайзер, производящую антагонисты альдостерона. А также получаю регулярные гонорары от  компании Zentiva  и известного производителя беговых дорожек и спортивного оборудования.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 01.12.14, 16:44 | Сообщение # 301
bobcat2, вот теперь понятно кто платит за твои космические медицинские расходы! (Космические по российским меркам.) smile
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 01.12.14, 23:01 | Сообщение # 302
Цитата магнолия ()
Интересно.а как вот с такой позицией жить в Москве? Совсем, извиняюсь, не жрать?))

Зато строннее станешь)))))))))))


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 01.12.14, 23:05 | Сообщение # 303
Цитата 220 ()
А сыр? Усваивается организмом?
А с какого испуга не усваивается? сколько не ел  сыр, еще ни разу он не вышел, в том же виде, что вошел)))


как страшно-то
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 01.12.14, 23:21 | Сообщение # 304
Цитата 220 ()
Зато строннее станешь)))))))))))
Как бэ пока все и так неплохо))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 02.12.14, 12:59 | Сообщение # 305
А у нас тут мода пошла, во всех супермаркетах появилимь отдельные подмагазины "органик". Ну там и цены !!!! А продукты, особенно свежие овощи какие то сплющенные, намного меньше размером, некрасивые и корявые., ну вот купила по паре кг всего. Будем пробовать, но блин дорого как....

One mistake turned my life upside down...
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 02.12.14, 20:20 | Сообщение # 306
bobcat2, куала лумпур

One mistake turned my life upside down...
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.12.14, 21:38 | Сообщение # 307
220, ну вообще считаю, что питаться нужно полноценно и разнообразно. И хоть сама проблем с лишним весом не имею, все же считаю, что лучше есть часто и понемногу, не объедаться. Обязательно пить как можно больше простую воду. Мясо все же лучше кушать, разное и каждый день. Рыба это вообще самое вкусноеи полезное. Кисломолочка обязательно. Дело все в том, если питание будет разнообразным, вы будете кушать всего понемногу. Не ем жареного, просто отвыкла уже. Запекаю, варю, на пару, на гриле. Фрукты и овощи свежие по сезону, но обязательно каждый день. С утра бы кашку хорошо овсяную, ту что 20 мин вартьь. Вообще с рождением ребенка хорошо получается себя дисциплинировать. Дочь у меня не знает вкуса сосисок, колбасы, конфет и тд. Некоторые шутят над моей строгостью. Но я уверена в том, что закладывая ей с детства правильные вкусовые привычки, делаю вклад в ее здоровье. Не все полезное я ем, конечно. Сецчас еще пришлось скорректировать меню тк беременна. Стала пить чай с сахаром с утра, тк низкое давление и хлеб белый вместо злаковых. Вино и прочий алкоголь вообще не пью нисколько.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 02.12.14, 23:37 | Сообщение # 308
Цитата 220 ()
А там соя? Соя вредно для здоровья?
Вредна модифицированная соя. Сама по себе соя также полезна, как любые бобы.
А я, как животное, когда хочу, тогда и ем.))) 
Согласна, стала есть творог, сметану - то что раньше не ела. Хочется,  видимо организму нужно. А в целом ничего не изменилось, как ела вареное, печеное, так и ем. Изредка позволяю себе съесть что-нибудь вредное)))), опять же когда организм настоятельно требует.


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 03.12.14, 01:57 | Сообщение # 309
Цитата Niza ()
Вредна модифицированная соя.


Ссылку на авторитетный источник на английском языке,  пожайлуста. Или вы думаете,что можно молоть что угодно ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 06.03.15, 00:55 | Сообщение # 310
Всем доброго времен суток. Делюсь "секретами моего здорового питания")
Ем за прием столько, сколько помещается в горсти моих ладошек. Лично я питаюсь довольно часто, из-за отклонений в жкт , не реже 5-6 раз раз в день (собственно вес мой 58 при росте 170).
Стараюсь выдерживать женскую пропорцию белков/жиров и углеводов в пище, 20% белка, 30 % жиров http://lightbreath.org.ua/texts/grey_-_mars_i_venera.htm


Завей горе веревочкой
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 06.03.15, 10:58 | Сообщение # 311
Цитата Niza ()
А в целом ничего не изменилось, как ела вареное, печеное, так и ем. Изредка позволяю себе съесть что-нибудь вредное)))), опять же когда организм настоятельно требует.
и я так же.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 29.07.15, 16:58 | Сообщение # 312
сегодня делал дуплекс шеи и башки.так врач сказала что я на жесткой диете сижу.хотя трамбую конечно не вредное сильно но мясо рыбы птицу и разные фрукты овощи в нормальных количествах.она правда про + не знает.это что на мониторе ей написано?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 29.07.15, 17:37 | Сообщение # 313
...

Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 29.07.15, 17:38
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 24.01.16, 20:41 | Сообщение # 314
А эхинацею совсем нельзя?

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.01.16, 21:21 | Сообщение # 315
Цитата vlad12vlad1 ()
А эхинацею совсем нельзя?

А зачем она тебе сдалась ?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 24.01.16, 21:50 | Сообщение # 316
Цитата bobcat2 ()
Ссылку на авторитетный источник на английском языке,
Гугл в помощь! Не считайте себя истиной в последней инстанции. А уж английские источники точно к ней ( истине) не относятся.


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
Andre_33 Offline
95 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.01.16, 23:04 | Сообщение # 317
стараюсь придерживаться основ правильного питания: Основы правильного питания

generic atripla.ru viraday
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 26.01.16, 11:51 | Сообщение # 318
Цитата vlad12vlad1 ()
А эхинацею совсем нельзя?
Просто мне друг ее подарил и сказал, что она поднимает иммунитет( Вот я и не знаю, как к ней относится(


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 26.01.16, 12:21 | Сообщение # 319
Цитата vlad12vlad1 ()
что она поднимает иммунитет( В

Иммунитет нельзя "поднять" ничем. Это все разводка лохов от фармкомпаний.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 26.01.16, 12:26 | Сообщение # 320
Я тоже так думаю, так что, ее отдать кому-то другому7

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Правильное питание при ВИЧ-инфекции
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]