• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » ВИЧ и право. (Законодательные основы РФ)
ВИЧ и право.
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 18.01.14, 19:27 | Сообщение # 81
Спасибо!Так Вич имеется,гепатитC тоже блин тубика не хватат.Значит с пенсией мимо придется всеже трудится как все смертные cry

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 20:11 | Сообщение # 82
Paks, есть еще масса вариантов. Глухота, слепота, паралич, ампутация конечностей, по психдиспансеру есть варианты.
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 18.01.14, 20:21 | Сообщение # 83
Благодарствую anvinz,утешил,ну я лучше потрудюсь пока.Ну ладно шутки шутками я что интересоваться то за это начал.У меня знакомец есть так у него ни туба даже гепатита вроде нет ,но туба нет точно,единственно он болеет долго очень уже ,я еще киндером был когда он хрень эту цепанул,пенсию ему платят,я не вижу его давно вот и решил здесь поинтересоваться за пенсию маненькую smile

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 20:53 | Сообщение # 84
Paks, у нас за красивые глаза пенсию не платят, так что лучше работать всю жизнь, чем пенсию по инвалидности.
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 18.01.14, 20:56 | Сообщение # 85
Согласен полностью,не люблю просто когда "мои" деньги мимо пролетают.

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 16.02.14, 00:39 | Сообщение # 86
В моем штате уголовная ответсвенность за ВИЧ зарожение, когда ты был в курсе, 30 лет тюрьмы. 

Я полностью согласна с законом, нехер запиматься сексом даже в презервативе с другими людьми, если не предупредил, что у тебя ВИЧ. 

Не животные же, потерперь можно. Я очень сомневаюсь, что я бы захотела заниматься сексом с человеком, у которого ВИЧ, даже в презервативе.  

И всегда говорю всем медсестрам, врачам, и стоматологам, что у меня ВИЧ  - они работают с моей кровью. Пусть себя по берегут техникой безопасности и дополнительной осторожностью.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 16.02.14, 01:28 | Сообщение # 87
cat30, у вас и другое отношение к вич-инфецированным. Все просто, баба в Америке попросит одеть презерватив, баба у нас, тупо не даст!!!! Когда эпидемия только начиналась,, то в Америке, как и в СССр людей запугивали бесчисленными смертями и на это выделялись бабки. Только в Америке они реально выделялись и на профилактику и на лечение и общество было информировано и знало о рисках и эпидемии. У нас же тоже запугивали, но деньги из-за развала СССР так и не выделили. В итоге люди остались не информированы и напуганы и лечения никакого достойного (все запаздываем и с дженериками низкосортными). По-этому люди и не говорят о статусе!

Цитата cat30 ()
И всегда говорю всем медсестрам, врачам, и стоматологам, что у меня ВИЧ  - они работают с моей кровью. Пусть себя по берегут техникой безопасности и дополнительной осторожностью.
А это не обязательно. Любой ВРАЧ при ИНВАЗИВНЫХ манипуляциях должен воспринимать пациента, как возможного носителя, вне зависимости инфицирован он или нет!!!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 16.02.14, 01:29
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 23.02.14, 06:59 | Сообщение # 88
Подскажите, откажут ли в операции на исправление носовой перегородки человеку с ВИЧ+ и гепС? 
Могут отказать на основании плохих анализов? АСТ и АЛТ высокие.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 23.02.14, 08:42 | Сообщение # 89
Виспа, человеку с ВИЧ и Геп при хороших анализах. По закону отказать не могут. Но... При наличии противопоказаний, в том числе и плохих показателей крови, в плановой операции могут оказать.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
topology Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 08.11.14, 11:01 | Сообщение # 90
Привет всем! 
Здесь я новичок, не судите, если написала не в ту тему). ВИЧ уже 3 года, я на постоянной терапии. В последнее время все сильнее ухудшается память.
Вопрос у меня такой: я учусь в ВУЗе в аспирантуре. Могу ли я взять академический отпуск по причине ВИЧ? Я не справляюсь с научной работой, все забываю теперь(((
Или ВИЧ не является достаточным основанием для получения академа?

Спасибо)
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 08.11.14, 11:38 | Сообщение # 91
topology, интересный вопрос. Вы живете с открытым лицом? Я бы не советовал как причину указывать ВИЧ в силу спидофобии в нашей стране. Тем более это могут быть палки в колеса в аспирантуре. Но я аналогов таких случаев не встречал.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 08.11.14, 12:03 | Сообщение # 92
topology, ну Академ то вы будете брать не по причине ВИЧ, а по причине амнезии.....сходите к врачу, вполне возможно что вам это все подкорректируют медикаментозно.
Профиль
Инесса Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.11.14, 14:34 | Сообщение # 93
В районной поликлинике врач дал направление на госпитализацию в обычную больницу, через два дня этот же врач стал требовать свое направление обратно и выписал мне другое на соколинку в ИКБ-2, мотивируя тем, что в обычной больнице меня не примут по причине ВИЧ, на соколинке мне сказали, что разослано какое-то постановление по больницам о госпитализации ВИЧ инфецированных именно на соколинку. В обычной больнице мне порекомендовали хорошего хирурга, а почитав отзывы об ИКБ-2 нет ни какого желания туда попадать не при каком раскладе. Напишите пожалуйста, если кто-то знает что-то об этом постановлении /указе/приказе или как его там, спасибо всем!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 12.11.14, 17:00 | Сообщение # 94
Инесса, вы уж тему создали. Зачем ещё тут дублировать.
Ответил там


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 12.11.14, 19:38 | Сообщение # 95
Paks, пенсия по инвалидности вич+геп С, 3группа,Москва
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 11.03.15, 16:19 | Сообщение # 96
Опять привет! Все-таки, мне не дает покоя такой вопрос.. Наивность это или желание оправдаться.. В общем, сколько нарушений уже было в женской консультации это я уже поняла.. А вот кто, как и когда мне должен был сообщить мой диагноз мне оооочень интересно! Хочется справедливости, зачем тогда нужны эти больницы?! Ходишь как дурак там наблюдаешься, а диагноз спустя года узнаешь..
Профиль
riko Offline
282 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 11.03.15, 16:54 | Сообщение # 97
Зая, а в сц разве могут сказать неправильный диагноз?

С изогнутых гвоздей дом не сколотишь......
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 11.03.15, 17:39 | Сообщение # 98
riko, теперь уже думаю, что нет. Потому что на днях в частной лаборатории подтвердила результат. Просто меня 1.5 года никуда не вызывали! я все это время могла лечиться!(
Профиль
nasty55 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 10.09.15, 21:17 | Сообщение # 99
Всем привет!Подскажите пожалуйста или киньте ссылку на права вич инфицированных в млс.Везде смотрела,а нужного найти не могу,нужно чтобы было указанно пункт статья.Там вроде бы как доп.питание и вещи положены?и т.д.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 10.09.15, 23:03 | Сообщение # 100
nasty55, да ладно, я пошутила про банди. Приказ министерства здравоохранения и социального развития и минюста РФ 640/190 пункт 313 от 17 окт 2005 г. Постановление главного санитарного врача РФ#1 пункт 6.9.2 от 11 янв 2011. Федеральный закон 323 -ф3, статья 26 от 21 ночь 2011. Приложение 4 к приказу министерства юстиции РФ # 125 от 2 авг 05 . Постановление правительства РФ 1236 от 31 дек 2010.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 10.09.15, 23:04 | Сообщение # 101
nasty55, по моему как-то так было. Проверь.
Профиль
nasty55 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 10.09.15, 23:27 | Сообщение # 102
Цитата VVVB1972 ()
VVVB1972,спасибо,быстро пробежалась,там про питание написано,но про доп.теплые вещи,работу на улице в зимний период нет.или я в шары долблюсь..извините)а вообще такое существует или мы сами это придумали?
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 10.09.15, 23:28 | Сообщение # 103
nasty55, что именно мы придумали?
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 10.09.15, 23:32 | Сообщение # 104
nasty55, зайди на сайт гуфсин России и прочти все там . Там много информации. Одежда у вич как у всех, работают( кто хочет работать) все на равных со здоровыми. Особых льгот нет. Есть приказы о медобследовании, медобслуживании и стационарном лечении.
Профиль
nasty55 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 10.09.15, 23:43 | Сообщение # 105
VVVB1972, мы это я про себя)спасибо,прочитаю.Просто допустим шарфы и водолазки с горлом у них запрещены,я думала может у кого вич,тем разрешено.Очень плохо будет если человек из за открытого горла серьезно разболеется(Еще раз спасибо за ответ!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 10.09.15, 23:52 | Сообщение # 106
nasty55, написала в личку.
Профиль
Suolin Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.12.15, 23:52 | Сообщение # 107
Кто-нибудь может сказать достоверно, возможно ли сейчас встать на учет и получать терапию в Москве или области по временной регистрации? И что может измениться после того, как с февраля 2016 года будет централизованная закупка лекарств?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 07.12.15, 01:11 | Сообщение # 108
Цитата Suolin ()
с февраля 2016 года будет централизованная закупка лекарств?

А сейчас регионы из федерального бюджета деньги получают на ВИЧ, а не из своего кармана
Цитата Suolin ()
Кто-нибудь может сказать достоверно, возможно ли сейчас встать на учет и получать терапию в Москве или области по временной регистрации?

Достоверно только депздрав скажет на ваше письменное обращение.
Если регистрация легальная, то есть смысл бодаться


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 07.12.15, 02:22 | Сообщение # 109
Suolin, на Соколинке в Москве бесполезно, из Департамента тоже пошлют, а вот в Мониках Подмосковный СЦ) примут с временной регистрацией.

Говорят, все дается по силам.
Профиль
Suolin Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.12.15, 20:27 | Сообщение # 110
Цитата Vera12 ()
в Мониках Подмосковный СЦ) примут с временной регистрацией
Даже с липовой?) Кто-нибудь пробовал, есть опыт? И на какой срок минимум должна она быть?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 21.01.16, 23:17 | Сообщение # 111
Метки на амбулаторных картах. Рекомендации

Общие требования к ведению медицинской карты амбулаторного больного (формы № 025/у) изложены в приказе Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”
В соответствии с данным приказом кодовая маркировка обложки формы № 025/у ВИЧ–позитивных пациентов не предусматривается (из ответа Минздрава РФ исх. № 13-2/3085668-1721 от 23.01.2015 г.)

В соответствии с данным приказом 1-я страница обложки амбулаторной карты выглядит так



Как видим в п. 12 указываются заболевания, по поводу которых осуществляется диспансерное наблюдение.

Согласно приложения № 2, п. 11.5 “В пункте 12 указываются заболевания (травмы), по поводу которых осуществляется диспансерное наблюдение за пациентом(кой), и их код по Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, десятого пересмотра (далее - МКБ-10).
В случае, если пациент(ка) состоит под диспансерным наблюдением по поводу одного и того же заболевания у нескольких врачей-специалистов (например, по поводу язвенной болезни у врача-терапевта и врача-хирурга), каждое такое заболевание указывается один раз врачом-специалистом, первым установившим диспансерное наблюдение. Если пациент(ка) наблюдается по поводу нескольких этиологически не связанных заболеваний у одного или нескольких врачей-специалистов, то каждое из заболеваний отмечается в пункте 12.”

Мне не понятно – в п. 12 указываются только заболевания, по которым наблюдается пациент в лечебном учреждении, заполнившим амбулаторную карту?
Наверное, придётся запросить Минздрав РФ дать разъяснения.

Если вам на обложке карты ставят метки. То вы пишите заявление на имя главного врача лечебного учреждения. За основу берёте данный текст:
Поводом моего письма послужило, что на обложке моей амбулаторной карте стоит метка ПИШЕМ КАКАЯ МЕТКА.
Данная метка проставляется в нарушении действующего приказа Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”
В соответствии с данным приказом кодовая маркировка обложки формы № 025/у ВИЧ–позитивных пациентов не предусматривается (из ответа Минздрава РФ исх. № 13-2/3085668-1721 от 23.01.2015 г.), копия ответа прилагается.
Кроме того маркировка на обложке медицинских карт прямо способствует раскрытию тайны диагноза пациентов и нарушает права пациентов, гарантированные Конституцией РФ, Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Данная маркировка является разглашением сведений составляющих врачебную тайну. Что было подтверждено проверкой Самарской областной прокуратурой исх. Жнп–27530-2014/7–816–2014 от 22.07.2014 г. (копия ответа прилагается). В связи с выявленными нарушением Прокурором области был внесён протест в адрес министра здравоохранения Самарской области.
На основании вышеизложенного прошу заменить обложку моей амбулаторной карты и оформить её в соответствии с приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”

О результатах рассмотрения данного обращения прошу сообщить письменно, уведомив меня о готовом ответе по телефону, с последующим личным вручением при явке. В целях соблюдения врачебной тайны прошу результат рассмотрения данного обращения по вышеуказанному почтовому и e-mail адресу не направлять.
ИЛИ
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” прошу ответ в форме электронного документа на мой адрес электронной почты ______________________

Ответ прокуратуры


Скачать оригинал по ссылке
https://yadi.sk/i/bl3QCoQlnWmyg

Ответ Минздрава РФ


Скачать оригинал по ссылке
https://yadi.sk/i/3ewL_f-onWoRL

Мне также хотелось бы знать, кто написал подобное заявление об устранении меток и каков был результат.
Также по-прежнему хотелось бы знать в каких регионах это процветает, с конкретными примерами.
Другие примеры нарушений наших прав.
Буду признателен всем тем, кто мне напишет о таких случаях в личку.

Это всё нужно для обзора ситуации с правами ВИЧ позитивных граждан. Данный вопрос будет обсуждаться на круглом столе, во время международной конференции в Москве 23–25 марта 2016 года, со специалистами Минздрава, Роспотребнадзора, других ведомств, юристами и представителями сообщества живущих с ВИЧ.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 22.04.16, 20:45 | Сообщение # 112
как так
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 22.04.16, 23:17 | Сообщение # 113
Kapitan_Ochevidnost, таки, спасибо!
Профиль
debr Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.05.16, 19:05 | Сообщение # 114
Существуют ли какие-то нормы по количеству инфекционистов в Центрах? Один центр остался в городе и два врача в смене, запись на полтора-два месяца. Является ли это каким-то официальным нарушением?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 17.05.16, 20:04 | Сообщение # 115
В соответствии с приказом Минздрава России от 08.11.2012 N 689н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболевании, вызываемом вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" (Приложение 2) рекомендован 1 врач–инфекционист на 1000 зарегистрированных больных ВИЧ-инфекцией или 500 больных ВИЧ-инфекцией, находящихся на диспансерном учете.
Приказ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 17.05.16, 20:44 | Сообщение # 116
Kapitan_Ochevidnost, а нам главврач сказал . что людей нет , врачей нет, медсестер нет  и вообще . приказ не для него писан ) че не нравится- увольняйтесь .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 17.05.16, 20:55 | Сообщение # 117
marta, я про Россию говорю. Какая нормативная база на Украине - мне неведомо

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 17.05.16, 20:58 | Сообщение # 118
Цитата debr ()
Существуют ли какие-то нормы

Самое интересное, что врачей то эпидемиологов то столько, сколько положено, а вот инфекционистов 2 на 11500 пациентов. К слову, я подумала находясь в СЦ последний раз: а на черта столько эпидимиологов то, раз этих два. Как всегда:...., но всё таки она наша!


Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.09.16, 07:43 | Сообщение # 119
Ребята! Капец!!!
Позвонили с женской консультации ( я беременна, 33 недели, анализы минусовые, сдавала 5 раз) , говорят моя карта была на проверке и необходимо явиться в СПИД центр к гинекологу, к которому я не ездила всю беременность (не вижу смысла посещать врача, который умывал руки и не хотел помогать советами как зачать здорового ребёнка от положительного мужчины).
Что-то я боюсь. Не знаю что они там нашли в ходе проверки. Может сдали меня, что я на учёте в СЦ?
Сижу трясусь, живот ходуном ходит ...ребёнок тоже волнуется.
Профиль
boom Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.09.16, 13:48 | Сообщение # 120
Подскажите, имеют ли право требовать принести копии паспорта, страхового полиса и ИНН для получении терапии. Город Тольятти - до этого все нормально было. Мне кажется что это инициатива местного руководства, с какой радости я им копии доков должен нести - данные они и так знают.

Сообщение отредактировал boom - Вт, 20.09.16, 13:48
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » ВИЧ и право. (Законодательные основы РФ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]