• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » ВИЧ и право. (Законодательные основы РФ)
ВИЧ и право.
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.09.16, 13:55 | Сообщение # 121
boom, всё описанное вами регулируется на региональном уровне.
В одних регионах требуют одно, в других - другое.
Обратитесь к руководству центра с просьбой разъяснить на основании чего и для чего они требуют означенные документы

Добавлено (20.09.16, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата svet_v_okne ()
Что-то я боюсь. Не знаю что они там нашли в ходе проверки. Может сдали меня, что я на учёте в СЦ?

А мы тем более не знаем для чего...
Посетите ЖК и узнайте причину


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
boom Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.09.16, 13:56 | Сообщение # 122
Да объяснять они объясняют - меня интересует законность этих требований. С юридической точки зрения.

Сообщение отредактировал boom - Вт, 20.09.16, 13:56
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.09.16, 13:59 | Сообщение # 123
boom
Я же вам ответил:
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
всё описанное вами регулируется на региональном уровне.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 20.09.16, 15:40 | Сообщение # 124
Цитата svet_v_okne ()
Позвонили с женской консультации
По любому всё сообщается в поликлинику по месту жительства. Я на приёме в СЦ у врвча вдруг слышу - По какому поводу вы были у гинеколога?  Флюроографию прошли -дата, зачем были у терапевта? Т.Е. как бы мы ни шифровались по месту жительства и на участок сообщают......


тотальное одиночество..........
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 20.09.16, 18:39 | Сообщение # 125
Лара, я не уверен что это так. Кому конкретно сообщается? Кто и как это фиксирует? Вы хотите сказать что в моей карточке по месту жительства должна появиться запись что я вич положительный или пометка на обложке?
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.10.16, 12:24 | Сообщение # 126
Простите что долго томила с ответом...
Итак, у себя в ЖК всю беременность честно скрывала , что я на учете по контакту. Не ругайте, но если практически всю беременность половой покой и все 5 анализов минусовых не видела смысл врачам рассказывать о диагнозе мужа.
Плюс ко всему если я контактная, то еду в самый инфекционный роддом, где наркоманки, бомжихи и прочие индивидки без анализов и обменки... А у меня знакомая акушерка работает в самом лучшем роддоме города, ну я уже собиралась к ней ехать рожать, но не тут то было....
С мужем ездили в СЦ, и его инфекционист после приема пошла к гинекологу с вопросом по мою душу. Та позворила в ЖК, которые не вкурсе всей ситуации.
Меня вызвали, устроили допрос с пристрастием, почему это я им не сообщила про мужа ( а я наблюдалась как мать одиночка).
Итог - еду сука рожать в инфекционку. angry и в обменке мне на лицевой части красной ручкой пометили, что я контактная.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 01.10.16, 15:01 | Сообщение # 127
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Кто и как это фиксирует? Вы хотите сказать что в моей карточке по месту жительства должна появиться запись что я вич положительный или пометка на обложке
В поликлиниках по месту жительства есть врач-инфекционист, вот он и фиксирует.....А запросить могут и у терапевта по месту жительства.


тотальное одиночество..........
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 02.10.16, 08:25 | Сообщение # 128
svet_v_okne, по моему это беспредел. Вы можете выбрать любой роддом. Так что если захотите можете добиться своего. Напишите в личку Капитану очевидность, может он подскажет как это сделать грамотно.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 03.10.16, 12:39 | Сообщение # 129
svet_v_okne, круглосуточный телефон горячей линии министерства здравоохранения Хабаровского края по вопросам оказания медицинской помощи 402-201
Это самое быстрое сейчас решение вопроса. Потому как на письменную жалобу - месяц отвечать будут.

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии
Чижова Галина Всеволодовна
Ректор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края, д.м.н., профессор, высшая квалификационная категория( 4212) 72-87-15


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 03.10.16, 12:43
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.10.16, 04:11 | Сообщение # 130
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Это самое быстрое сейчас решение вопроса. Потому как на письменную жалобу - месяц отвечать будут

На самом деле это бесполезно уже, карту мне пометили, так что в желанный роддом я не попаду.
За контакты спасибо, я обычно напрямую пишу через сайт - реагируют очень быстро 2-3 дня.
Профиль
Iriska27 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.10.16, 13:39 | Сообщение # 131
Ребят,всем доброго времени суток!Прошу прощения,если пишу не в той теме.У меня вопрос к знающим.Я жительница Донецка,ДНР.Тут стою на учете с 2012 год,принимаю ВААРТ.Хочу уехать к отцу в Тулу на пмж.Возможно ли там стать на учет?Не департируют ли меня обратно?Знаю,что до нашего гос переворота,это было невозможно,Россия не принимала граждан с Вич!А как обстоят дела сейчас?Кто то знает?Спасибо заранее
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 07.11.16, 17:56 | Сообщение # 132
Цитата Iriska27 ()
Хочу уехать к отцу в Тулу на пмж.Возможно ли там стать на учет?Не департируют ли меня обратно

1. Если ваш отец гражданин РФ либо иностранный гражданин или лицо без гражданства, постоянно проживающий на территории Российской Федерации, и при этом вы не имеете нарушений законодательства Российской Федерации, то вы можете получить сначала РВП, потом ВНЖ, а далее и гражданство.
Источник
2. Но при этом вы можете не получать АРВТ и бесплатное диспансерное наблюдение до тех пор пока не станете гражданином РФ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 06.12.16, 20:29 | Сообщение # 133
Народ, совсем запуталась и в голове каша- нам же, плюсикам, можно же работать, скажем, в гипермаркетах? Ведь при изготовлении мед.книжки анализ на вич не берут или я все путаю?
А то тут работу предлагают, а вот не помню есть этот анализ при прохождении комиссии или нет?


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
dinamit1012 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.12.16, 22:46 | Сообщение # 134
Всем привет! Вобщем по федеральному закону мы имеем право на любые лекарства бесплатно. А кто это право должен реализовывать районная поликлиника или СПИД центр? Обращался с этим вопросом они переводят стрелки друг на друга . В этот пн главный врач моей раоннной поликлиники будет поднимать этот вопрос с департаментом. Но предварительно она уже звонила и ей сказали , что мгц соколиная гора должен выписывать ВСЕ лекарства и не только по ВИЧу... Кто что может сказать по этому поводу , Где получаете свои омезы, дюфалаки, капотены и мезимы?

Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина – бессильна!
Профиль
boomik44 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.09.17, 10:17 | Сообщение # 135
Подскажите по рекомендациям минздрава: количество анализов на ВН/СД4 и биохимию. В СЦ уверяют что МЗ №758 от 9ноября 2012 относится к стационарам. а для остальных другие нормативы-рекомендации. Где можно прочитать?
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 28.09.17, 10:51 | Сообщение # 136
Тоже искала, нашла такое
Прикрепления: 6396943.png (407.1 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
VlasPihailov Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.09.17, 18:48 | Сообщение # 137
Цитата boomik44 ()
Подскажите по рекомендациям минздрава: количество анализов на ВН/СД4 и биохимию. В СЦ уверяют что МЗ №758 от 9ноября 2012 относится к стационарам.

Оказание амбулаторной помощи основывается на Приказе Министерства здравоохранения РФ от 24 декабря 2012 г. N 1511н "Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией)".

Только учтите, что стандарт - это медико-экономический документ. Он в основном необходим для расчета необходимого количества денежных средств из бюджета. Стандарт не отвечает на вопрос, как лечить пациента. Он отвечает на вопрос, какие препараты и какие обследования применяются, а также показатели их применения и усредненное количество применения в год - именно для расчета бюджета.

На вопрос, как лечить пациента, отвечают протоколы лечения (клинические рекомендации). Вам должны делать анализы, например, на ВН столько, сколько нужно по протоколам. Например, пациенту, который давно на терапии, у него CD4 стабильно выше 500, ВН давно неопределяемая - сделают ВН 2 раза в год. А пациенту с CD4 менее 500 или который недавно на терапии сделаю ВН 4 раза в год. А неприверженному пациенту с подозреваемой или имеющейся резистентностью сделают ВН 6 раз за год. А в среднем по пациентам получается эта цифра, которая и вписана в стандарт - ВН 4 раза в год, показатель применения - 1 (то есть для 100% пациентов).

Новые клинические рекомендации смотрите здесь.

Таблица 9. Сроки плановых обследований упациентов, получающих АРТ
Профиль
boomik44 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.10.17, 08:43 | Сообщение # 138
Цитата dinamit1012 ()
имеем право на любые лекарства бесплатно.
Это прописано в ПП РФ от 30.07.1994 N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".

У вас получилось бесплатно что-нибудь получить?
Профиль
boomik44 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.11.17, 12:42 | Сообщение # 139
Цитата
У вас получилось бесплатно что-нибудь получить?
dinamit1012
, у меня получается с большим трудом. Специально ходил к главврачу : клещами выдирал информацию. Кратко: все зависит от доброй воли руководства! Легкими уговорами и жалобами можно выпросить некоторые препараты. Я получал в свое время дорогущий лейкостим, потом витамины. Сейчас хочу от невролога что-нибудь выпросить - проблемы с нейропатией появились. Но официальная позиция (противоречит постановлению!): бесплатно АРВТ и лечение сопутствующих заболеваний - туберкулез/вензаболевания.


Сообщение отредактировал boomik44 - Сб, 11.11.17, 12:48
Профиль
boomik44 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.11.17, 15:45 | Сообщение # 140
На сайте  Минздрава Самарской области указаны бесплатные препараты для ВИЧ: противовирусные, антибактериальные, противогрибковые, противотуберкулёзные препараты, стимуляторы гемопоэза. ПП Минздрав Самарской области
 Но есть еще бесплатно много чего: вчера получил тиолепту, пирацетам.


Сообщение отредактировал boomik44 - Сб, 18.11.17, 10:17
Профиль
boomik44 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.02.18, 13:27 | Сообщение # 141
акие препараты должны выдавать бесплатно кроме АВРТ
Получил ответ, смотрите, что в Самарской области обещают выписывать бесплатно. Может кому-нибудь пригодится - можно сэкономить :)
Прикрепления: 8194289.jpg (509.4 Kb)


Сообщение отредактировал boomik44 - Ср, 21.02.18, 13:35
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 05.03.18, 21:08 | Сообщение # 142
login72 , результаты своих анализов вы должны узнавать сами. В том, что вы вовремя не узнали о диагнозе виноваты только вы сами.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
анна-1974 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.18, 09:52 | Сообщение # 143
здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеют ли право в сц требовать обязательно сдать анализ на ВИЧ,ребёнку 3 года?ребёнок родился в 2015 году,а я заразилась в ноябре 2017,зачем её проверять?каким образом я могла её заразить???хотя эпидемиолог такую чушь нёс при постановке меня на учёт!что нельзя купаться вместе с другими,отдельное полотенце,посуда строго отдельная, пожизнено для меня,ну да ладно,жираф большой ему видней,но всё таки имеют ли они право заставлять меня привести к ним ребёнка?,даже бумагу заставляют подписывать,что обязуюсь привезти её к ним в трёхдневный срок!

27051974
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 06.03.18, 10:50 | Сообщение # 144
анна-1974, идёте к главврачу и пишете заявление. В котором задаёте этот самый вопрос, НА КАКОМ основании, лечащий врач требует сделать анализ ребёнку? Регистрирует у секретаря, снимаете копию с номером входящего.
И в установленный законом срок, вам дадут письменный ответ.
Такие же заявления можно написать в городской и областной минздрав и здравнадзор.
Ну и можно позвонить на горячую линию того же минздрава или здравнадзора и проконсультироваться.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 06.03.18, 11:06 | Сообщение # 145
анна-1974, по нашему сц в 2017 году был вал случаев выявления вич+ деток старше двух-трех лет , которых заразили матери во время кормления грудью . Мать шла в роды вич-отрицательная  , а заразилась  после родов .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
анна-1974 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.18, 11:40 | Сообщение # 146
Цитата marta ()
по нашему сц в 2017 году был вал случаев выявления вич+ деток старше двух-трех лет , которых заразили матери во время кормления грудью . Мать шла в роды вич-отрицательная  , а заразилась  после родов .

у меня сахарный диабет,я не кормила грудью ни одного раза!сразу на смеси ребёнок

Добавлено (06.03.18, 11:37)
---------------------------------------------
loki_1
спасибо!я не смогу попасть в сц до праздников,вот и хотела узнать,может сталкивался кто,с таким,а то они сегодня даже домой приезжали,уговаривали,с угрозами,даже предложили анализ взять на дому!если я не хочу везти ребёнка к ним в сц!

Добавлено (06.03.18, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата анна-1974 ()
заразилась  после родов .

это не возможно,будучи беременной развелась с мужем,и с 2014 не было ни одного полового конт.до ноября 2017,перед родами на вич сдавала анализы 2 раза


27051974
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 06.03.18, 11:44 | Сообщение # 147
анна-1974, вот единственное что я не могу понять, а зачем так упорствовать и вставать в позу?
Ну сделают ребёнку анализ, что в этом плохого?
Профиль
анна-1974 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.18, 12:07 | Сообщение # 148
Цитата loki_1 ()
вот единственное что я не могу понять, а зачем так упорствовать и вставать в позу?Ну сделают ребёнку анализ, что в этом плохого?

дело в том,что у неё очень плохие вены,т.е. их совсем нет и на ощупь тоже не определяются,говорят глубоко находятся,за прошлый год в поликлиннике пытались взять кровь два раза,истыкали все руки и на локтевом сгибе и на кистях и на запястье,так же все ноги!человек 5-7 подряд тыкали,все вены разворотили,её держало 4 человек!она билась как зверь попавший в сеть или капкан!буквально и плакала!вы думаете матери легко смотреть на издевательства над своим ребёнком?а ей кокого это всё терпеть?поэтому пока маленькая я стараюсь избегать по возможности таких случаев,возможно подрастёт и ситуация с венами изменится


27051974
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 06.03.18, 12:09 | Сообщение # 149
Цитата loki_1 ()
Ну сделают ребёнку анализ, что в этом плохого?

анна-1974, зачем подымать бурю в стакане или вы хотите,чтобы соседи о вашем диагнозе узнали? Сделайте анализ,будете спать спокойно зная что ребенок чист на 100% ,никто больше ребенка дергать не будет.


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 06.03.18, 12:42 | Сообщение # 150
И как только вы анализ сделаете, при отрицательном результате вас (в смысле ребёнка, потому что он у них в базе, как ребёнок до 16 лет) снимут с учёта и больше ничего не спросят. Так проще, и для себя спокойнее.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал mamulya - Вт, 06.03.18, 12:43
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 06.03.18, 12:47 | Сообщение # 151
Цитата анна-1974 ()
перед родами на вич сдавала анализы 2 раза
Я тоже .Вы фразу " заразилась после родов " прочитали ?  Младшему ребенку было около 10-12 лет на момент + у меня .Чтобы спать спокойно и не кусать локти я сама привела ребенка на анализ .Были даже мысли , что мне влили зараженную кровь после родов .Да , это скорее всего  не так , но я теперь сплю спокойно . Если ваш малыш заболеет, то вы тоже не дадите колоть его из-за плохих вен ? Кипиш  на пустом месте, из ничего .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
анна-1974 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.18, 12:55 | Сообщение # 152
Цитата ANGELinBLACK ()
или вы хотите,чтобы соседи о вашем диагнозе узнали?

:) у нас нет соседей!дом под снос,все уже разьеались,мы одни остались!просто боюсь что опять травмируют ребёнка,а толку не будет

Добавлено (06.03.18, 12:55)
---------------------------------------------
marta,
а вы фразу -ни с кем не спала после родов прочитали?я не могла заразиться после родов,если вы можете спокойно смотреть как мучается ваш ребёнок пожалуйста,я не имею ввиду случаи опасные для жизни,там уж выбирать не придётся,но ради того чтоб врач галочку поставил не собираюсь мучать её!спасибо за ответы,остаёться только ждать и после праздников идти к гл.врачу


27051974
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 06.03.18, 13:00 | Сообщение # 153
анна-1974, а что мучительного один раз сдать кровь?
А в принципе вы взрослая девочка, решайте сами.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 14.08.18, 11:57 | Сообщение # 154
Моей знакомой нужна операция по гинекологическим показаниям. Гинеколог сказала, что по месту жительства ей не будут делать операцию, т.к.у нее вич. Доктор сказала ехать в свой спид центр. Еще можно съездить в центр планирования семьи, говорит, чтоб только обязательно взяла анализ с вич результатом, и там не факт, что будут оперировать. сделала акцент на этом. Грубо разговаривала, как не с человеком. Они же не имеют права не оперировать при таком диагнозе? Что ей делать? Я ей сказала взять письменный отказ доктора от операции.
Теперь боюсь за себя. Ждет ли меня такое же отношение от врачей.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 14.08.18, 12:43 | Сообщение # 155
Evgeniya23, попробуйте написать "нашим" юристам. Так Анна Крюкова и Саша Ездаков на форуме всегда готовы оказать бесплатную юридическую консультацию.

h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 14.08.18, 17:43 | Сообщение # 156
Evgeniya23, ну естественно все незаконно.
Распечатываете федеральный закон #38-ФЗ от 30 марта 1995 года и к главврачу. А на доктора пусть ещё жалобу в областной минздрав накатает.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 15.08.18, 10:51 | Сообщение # 157
Цитата Evgeniya23 ()
Они же не имеют права не оперировать при таком диагнозе? Что ей делать? Я ей сказала взять письменный отказ доктора от операции.Теперь боюсь за себя. Ждет ли меня такое же отношение от врачей.

Наличие ВИЧ - инфекции не является противопоказанием к оперативному вмешательству, в т.ч. и плановому. При плановом является исключение наличие высокой вирусной нагрузки. В таком случае операция откладывается до снижения вирусной нагрузки.
Как я понимаю и направления на операцию ещё нет?
В данном случае вашей знакомой необходимо обратиться к главврачу лечебного учреждения где гинеколог дал устный отказ с просьбой разъяснить причину отказа и потребовать устранения нарушения ваших законных прав.
Будут вопросы и если нужна помощь - пишите в личку.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » ВИЧ и право. (Законодательные основы РФ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]