Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
Суд. Быть или не быть?
Хотели ли вы посадить того человека, котрый вас заразил ВИЧ инфекцией?
1. Да, я думаю об этом [ 51 ] [23.72%]
2. Да, я предпринимал попытки. [ 11 ] [5.12%]
3. Да, у меня получилось посадить его по ст 122 УК РФ [ 1 ] [0.47%]
4. Нет, не вижу смысла [ 74 ] [34.42%]
5. Нет, потому что не знаю откуда у меня ВИЧ [ 33 ] [15.35%]
6. Нет, потому что боюсь [ 5 ] [2.33%]
7. Я вообще за то, чтоб отменить статью, каждый сам виноват в случившемся с ним. [ 50 ] [23.26%]
Всего ответов: 215
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 26.08.16, 20:04 | Сообщение # 441
Selena, это вы о ком ?
неужели о moto-life wacko
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 26.08.16, 21:26 | Сообщение # 442
константин1, о вас. 

Цитата ARK ()
Сексуальное воспитание детей в старших классах - отрицается, как необходимый инструмент профилактики!

ой, дяденька, это что ж вы такое тут говорите? В старших... мой в 1-ом классе в школе уже порнуху смотрел, а во 2-ом - перешли на групповуху ((( а учительница никогда ничего не видит... я вот голову ломаю - говорить ему уже про резину или нет? Дойдет до него или рано? Дитятке то 8 годков...
фуф... все, вроде перевожу в другую параллель, может там учитель адекватней будет... а вы тут про старшие классы говорите )))))

Хорошо, что шизофреник в бане... может аклемается


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 26.08.16, 22:04 | Сообщение # 443
Selena, говорить т.к потом будут психи и ""нууу,мам!" .. я и так знаю. Так ,что если хочешь быть первой начинай! ... и вы меня сейчас камнями закидаете, я считаю ,что школа это полная фигня ! Так место куда утром ребенок пойдет .. все сейчас в нете есть, есть то что человеку реально интересно и он выбрав себе по душе и зову имеет шансы достичь высот в любимом деле... Все есть книги, словари, видиоуроки . .. все

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 26.08.16, 22:39 | Сообщение # 444
Struna, слушай, ну ему 8 лет! Ну какие слова подобрать и рассказать про презы???? Вот ума не приложу! Он еще в войнушку играет, кораблики из мусора мастрячит, а тут презы...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 26.08.16, 23:16 | Сообщение # 445
Selena, не знаю , Селен smile в 14 не получается тоже .. вернее к 14 уже все умные, мама не горюй ... ну подожди еще пару годиков, а может книжки какие детские,например ""Об этом"

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Пт, 26.08.16, 23:23
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 26.08.16, 23:38 | Сообщение # 446
Цитата ARK ()
Да! Государство делает не достаточно! И игнорирует колоссальную угрозу нации, думая, видимо, что само рассосется!


Цитата
Чем меньше заражений, чем меньшее количество инфицированных, чем большее количество пациентов на АРВТ терапии, тем меньшее количество новых заражений, учитывая при этом, что во всем мире ходят налево, изменяют своим женам и му
Цитата ARK ()
Вы вообще эпичный чудак, я вам так скажу. Смысла с вами разговаривать, в принципе, вообще нет
Цитата ARK ()
А Единая Россия и Народный Фронт думают не о себе? Все думают о себе. Яблоко и Парнас не отрицают наличие проблем, и уж точно не будут отрицать наличие эпидемии ВИЧ в России. Может, хотя бы в этом случае в стране что-то начнет сдвигаться в отношении ЛЖВ.
Цитата ARK ()
Нынешняя власть считает угрозу от США для себя большей, чем угрозу эпидемии ВИЧ в России. Это все, что всем нам нужно знать о нынешней власти. Фейл эпик!
Я ещё раз говорю. Вич+ это не только проблема России. Это проблема всего Мира.  Не Россия должна деньги выделять на лечения людей.
А всемирный фонд по борьбе со СПИДом.
Где бы все государства мира скидывались по борьбе с этой болезнью 21 века.
Первую очередь Человек должен сам о себе позаботится.
- Не спать с кем попало.
- Предохраняться.
Сами накосачили , а государство вас должно лечит.
Государство должно лечит - определенную группу людей.
- Например заражение вич инфекцией мед учреждении.
- ВАРТ для рождения ребенка.
-  Детей и стариков, инвалидов.
Все остальные бесплатные лечения  по мед стандартам...
А то, что если государство каждому начнет выделять деньги на лечения ... Без определенных показаний. Это проблему не решит...
Люди как болели так и будут заряжатся - раз.
Россия не изолирована от общества. И имеет контакты с другими народами - два.
Есть более нищие государства и такие же проблемы с вич+. И такие же протоколы и лечения - три.
Не надо сравнивать Россию с канадой , США....
Они никогда не воевали на своей территории, никогда не разрушали их дома, инфраструктуру.
Никогда, никто не нападал. А Россия прошла 3 войны.  Сколько средств и понадобивалось и времени для востановления разрушений.
Россия пережила расспад СССР. Вам напомнить , какая экономика была в 90-е годы?
Если сейчас государство выполняет свои соц обязательства. То при Ельцине. Вы не только не увидели бы бесплатную терапию, но и покупали бы за свой счет. Тогда у государства денег воообще не было. Приходя больницу перчатки , уколы, салфетки - люди покупали за свой счет. Больницы имели долги за свет, воду, газ. Их не ремонтировали, а оборудование было не какое.

Яблоко и Парнас вообще  о вич+ - ничего не говорят.
А ЕР и НФ - отрицают , что есть проблемы в здравооохранении? Или ими не занимаются?
И не важно пройдет Яблоко или Парнас.
Жизнь  с ними  лучше не будет. Все те люди, которые состоят в их партиях, управляли страной в 90-е годы. Почему тогда никто из них не шевелился? Не поднимал страну? А была одна разруха.
А тот режим и политический курс , который проводит Путин. Дает надежду на хорошее будущее страны , а также уверенность завтрашнем дне.
Единственно, чем с тобой соглашусь. Спорит нам с тобой вместе бесполезно. Ты в жизни видишь  всё черное и жизнь у тебя вся черная. А я вижу свет в конце тоннеля. Я жил при Ельцине, знаю какая ситуация была в стране. И живу сейчас при Путинской России. И скажу, что в наше время живем мы не плохо. А может даже и хорошо - за всю Российскую эпоху.
спор окончен.


Сообщение отредактировал Светлячок - Пт, 26.08.16, 23:43
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 26.08.16, 23:52 | Сообщение # 447
Selena, есть хорошие детские пособия, как сказала Струна "про это"
Погуглите в сети "половое воспитание мальчика"
там все хорошо рассказывается - как , что и в каком возрасте начинать объяснять
это тема очень серьезная и общее половое воспитание состоит не только из средств защиты и предохранения
а из множества вещей, которые надо объяснять и рассказывать ребенку
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 27.08.16, 04:47 | Сообщение # 448
Ну всё пофлудили и хватит!
Все сообщения не относящиеся к теме будут удаляться в дальнейшем.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 28.09.16, 16:35 | Сообщение # 449
Делюсь кому интересно. Суд перенесли на 4 10 16 по причине болезни судьи. Но хочу открыть карты. Дело будет слушаться в особом порядке, т.е. она полностью признала свою вину и теперь все зависит от судьи-будет реальный срок или условный. Как то так.
Профиль
мойша Offline
159 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 28.09.16, 16:42 | Сообщение # 450
Каждый, в большей степени, сам виноват в случившемся с ним!

Нам с теми хорошо, кто мир наш понимает ♥

Сообщение отредактировал мойша - Ср, 28.09.16, 16:43
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 28.09.16, 17:08 | Сообщение # 451
мойша, ой мля. Опять понеслось. Я этой либеральной чушни уже достаточно слышал. К чёрту законы, к чёрту суды, к чёрту тюрьмы, мы сами во всем виноваты. Давайте жить по понятиям. Кому сказать спасибо что живой?
Профиль
мойша Offline
159 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 28.09.16, 17:22 | Сообщение # 452
спорить не буду,чисто мое мнение, имею право cranky

Нам с теми хорошо, кто мир наш понимает ♥
Профиль
ATAKA24 Offline
265 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 28.09.16, 17:32 | Сообщение # 453
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Дело будет слушаться в особом порядке, т.е. она полностью признала свою вину
Вас не устраивает, что вину она признала?
Жалко мне девушку. Если срок реальный (что вряд ли), как она там со своими болячками? Первый же контакт с туберкулезным больным (коих там множество) станет для нее смертным приговором.
Оттуда здоровые парни полу-инвалидами возвращаются, а уж что говорить о больном человеке.
Бог нас учит  прощать.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 28.09.16, 17:40 | Сообщение # 454
ATAKA24, каждый человек должен отвечать за свои поступки. Мы не в детском саду. Я за свои ответил, получив эту болячку.  Её устраивало не просто скрывать свой диагноз, а нагло врать, что она ничем не болеет и мне не о чем беспокоиться. Причём она знала, что у меня жена и грудной ребёнок. Она даже мотивы своего поведения не смогла объяснить. А теперь я должен её понять и простить. Она признала свою вину по совету следака, т.к. это гарантирует приговор со сроком не более 2/3 от максимального и может быть условный. Про тубик не нужно пугать, никаким смертным приговором он не станет. Пару лет колонии поселения был бы справедливый приговор с моей точки зрения. Было бы время подумать о своём поведении. Кстати она на учёте уже 10 лет и постоянно висит на сайтах знакомств. Как вы думаете сколько народу уже получили плюс, но либо не в курсе, либо простили?
Профиль
мойша Offline
159 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 28.09.16, 18:03 | Сообщение # 455
Ах,ах, "причём она знала, что у меня жена и грудной ребёнок ", а вы не знали о их существовании ?))

Нам с теми хорошо, кто мир наш понимает ♥
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 28.09.16, 18:10 | Сообщение # 456
мойша, лекции по морали и нравственности кому нибудь другому читайте, святой вы наш.
Профиль
мойша Offline
159 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 28.09.16, 18:15 | Сообщение # 457
Ухожу , ухожу, а не то и меня за решётку , без суда и следствия , удачи Вам )))

Нам с теми хорошо, кто мир наш понимает ♥
Профиль
ATAKA24 Offline
265 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 28.09.16, 18:17 | Сообщение # 458
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
она знала, что у меня жена и грудной ребёнок
присоединяюсь к вопросу мойши
то есть себя Вы нисколько виноватым - перед женой - не считаете? сняли шлюху на сайте и чего-то хотите. спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Божье возмездие оказалось скорым (за измену и предательство).
не посадят ее. не надейтесь. первый срок всегда условный.
а грешок-то свой отмаливайте. не гневите Всевышнего. и девочку уже простите. хотя бы в душе. вам же легче станет.
в любом случае, здоровья Вам.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 28.09.16, 19:06 | Сообщение # 459
ATAKA24, вам как и мойше предлагаю сходить в клуб лекторов и прочитать лекцию о морали, о всеобщем прощении и подставлении правой щеки. Вы даже не читаете, что я пишу, а зациклились на "понять, простить и отпустить". Я никогда не был пай мальчиком и ответственности с себя не снимаю. Я уже НАКАЗАН, но это не означает что эта девушка бедная и несчастная должна остаться без наказания. Секс на стороне это одно, но когда человек умышленно заражает тебя пожизненной и довольно серъёзной болячкой - это другое. То есть вас не смущает, что таких как я у неё могло быть много и кто то даже мог не выдержать диагноза и покончить жизнь самоубийством? Вас не смущает , что даже с моральной точки зрения она тоже не ангел, т.к. шла на связь с женатым мужчиной? Но вы почему то убеждены, что я чудовище, а она невинное дитя. ATAKA24, у вас есть дети? Как вы отнесётесь если кто то из них окажется на моём месте? Так же будете петь эту песню или призовёте к ответу заразителя? А может мне так же как она поступать? Восстановить связи на сайте знакомств и начать шлёпать диагнозы налево и направо. А что, пусть соей головой думают, а я жертва, мля, меня нужно понять и простить. Откуда этот бред что первый срок всегда условный? Есть вероятность что он будет условный, но есть вероятность, что я его и обжалую, а может и не буду. Вы вкурсе, что Россия по росту числа вич инфицированных обогнала уже некоторые африканские страны? Нужен комплекс мер для купирования этой опасности и в том числе жёсткие судебные решения по 122 с оглаской общественности (естественно без разглашения фамилий). А благодаря таким либералам-моралистам, как вы, мы будем постоянно жевать розовые сопли и жить не по закону, а по понятиям. И вам, не кашлять.
Профиль
ATAKA24 Offline
265 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 28.09.16, 20:03 | Сообщение # 460
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Но вы почему то убеждены, что я чудовище, а она невинное дитя.
и где это Вы увидели, что я Вас чудовищем считаю? Вы - человек, обычный человек. которому "ничто человеческое не чуждо".
и про "невинную" не писала, а даже назвала ее нехорошим словом.
у меня есть дети. две дочери, которые уже достигли "возраста согласия". имея в отчимах плюса, они прекрасно осознают, что нужно предохраняться. и не только от незапланированной беременности.
а вот как Вы, лично, будете поступать, это со своей совестью договаривайтесь.
я человек верующий, поэтому и призываю Вас к прощению. это гуманно по отношению к людям. и зачтется Вам обязательно. а поскольку, я еще и женщина, хотелось бы от мужчин ждать мужских поступков.
но я не настаиваю. в конце концов, Вы - не мой мужчина.
бабское любопытство подталкивает меня спросить: а что Ваша жена по поводу суда думает? боюсь Вы не ответите.
а живем мы, слава Богу, не по понятиям. видимо Вы не в курсе. не чалились? думаю, нет. товарищи. которые много "выступают" спят под шконкой.
не воюйте со мной. не надо. я-то с Вами не буду воевать. зачем? мы в одной лодке, зачем ее раскачивать?


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 28.09.16, 21:03 | Сообщение # 461
ATAKA24, Бесполезно, 3-4 страницы этому доказательство.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 29.09.16, 16:43 | Сообщение # 462
Цитата ATAKA24 ()
Жалко мне девушку. Если срок реальный (что вряд ли), как она там со своими болячками? Первый же контакт с туберкулезным больным (коих там множество) станет для нее смертным приговор
Так забавно, бедная девушка болела и знала об этом, заражала всех подряд без разбора, а Чегевара должне подумать как же она бедолага там проживет. может этот суд спасет несколько человек от заражения, которых она могла продолжать молча заражать. 
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Вы вкурсе, что Россия по росту числа вич инфицированных обогнала уже некоторые африканские страны? Нужен комплекс мер для купирования этой опасности и в том числе жёсткие судебные решения по 122 с оглаской общественности (естественно без разглашения фамилий).
good удачи
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 29.09.16, 17:26 | Сообщение # 463
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
она знала, что у меня жена и грудной ребёнок
да ты ваще красава оказывается!
У тебя есть жена и ребёнок! А ты со шлюхой секс без резинки практикуешь и потом её обвиняешь, что она знала! То что она накосячила это конечно ей не простим просто так, но ты то о чём думал? И ещё вопрос: Она же насильно не заставляла тебя её трахать без презерватива? Думаю нет. И тебе станет легче что девку которая с тобой трахалась посадят?
Будь мужиком.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ATAKA24 Offline
265 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 29.09.16, 21:07 | Сообщение # 464
Цитата ajajdkg ()
Будь мужиком
+100500


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 29.09.16, 21:13 | Сообщение # 465
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Она признала свою вину по совету следака, т.к. это гарантирует приговор со сроком не более 2/3 от максимального и может быть условный.

Особый порядок, на усмотрение судьи, может и по всей строгости вкатать, гос.обвинитель как правило по полной запрашивает, судья вправе согласиться.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 29.09.16, 21:38 | Сообщение # 466
ajajdkg, у меня жена и трое детей и что дальше? Тему о супружеской верности и неверности будем обсуждать или что такое любовь давай ещё обсудим. Кто сказал, что та девушка была шлюхой? То что я с ней познакомился в соц.сети автоматически не ставит её в разряд шлюх. Ты же не знаешь всех нюансов, а берёшься судить, осуждать, поучать, делать какие то нелепые выводы. Солёный морской воздух чтоль на мозг влияет? Для тех кто в танке. При первых встречах я пользовался презервативом. При дальнейшем общении она именно  УБЕДИЛА меня, что мне нечего опасаться - она недавно типа проверялась на иппп, других у неё нет и детей родить она не может плюс к этому без резинке у неё острее ощущения. Вот мой куриный мозг никак не мог предположить, что человек, который чуть ли в любви не признавался может так нагло и цинично врать. И даже не это меня всбесило. Когда у меня была острая стадия, типа орз, я интуитивно почувствовал, что то здесь не так. До этого 10 лет никакими орз не болел. Звоню ей и на прямую спрашиваю когда она проверялась на вич? И в ответ слышу, опять ту же песню - ничем не болею, недавно кстати и на вич сдавала - всё нормально. Нет бы дураку поехать и всё равно сдать анализ, но я опять ей поверил, подумал, что это фобия, этого просто не может быть, чтоб я подцепил эту заразу всё же это орз и успокоился. Скажи она мне в тот момент правду, может и простил бы. Но она предпочла как крыса забиться в угол и ждать пока я заражу жену. Да и вообще, что то устал я оправдываться. Я свою позицию высказал. В противовес ей слышу только невнятные призывы к милосердию и состраданию. Я итак её простил. Если бы я поддался первому желанию, которое возникло, то не тюрьма бы ей грозила, а закопали бы её, вместе с с её мамочкой, которая видать в курсе похождений дочери и пыталась её отмазать. Вообщем в сторону эмоции. Состав преступления есть? Вор должен сидеть в тюрьме. Легче ли мне станет? Да. Я испытаю чувство глубокого удовлетворения. А мужик я или нет, уж точно не вам судить  tongue
Профиль
Drakon2 Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 29.09.16, 22:05 | Сообщение # 467
"Суд. Быть или не быть"

Да будет конечно суд. У каждого из нас! В свое время  ))) 
Чего еще здесь писать-то ...

Мира всем и здоровья !


Чёрная полоса бывает взлетной.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Чт, 29.09.16, 22:28 | Сообщение # 468
Drakon2,  вот молодец ты. Прав на все 100.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 29.09.16, 22:31 | Сообщение # 469
По Закону РФ было совершено уголовное преступление, за которое полагается наказание.
А все ваши моралитэ и "будьмужиком" - лирика, сопли и не имеют никакого отношения к реальности.
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 29.09.16, 22:48 | Сообщение # 470
ВладимирИосифовичЧегевара, поддерживаю на все 100 % !!!
Сам закопал бы наверно сразу.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
Drakon2 Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 29.09.16, 22:55 | Сообщение # 471
Цитата Unforgiven ()
А все ваши моралитэ и "будьмужиком" - лирика, сопли и не имеют никакого отношения к реальности.

А сколько людей получили вич, изсобственной халатности?..   да разные ситуации бывают , то страсть зашкаливает, то еще чего, но контрацептивы никто не отменял.


Чёрная полоса бывает взлетной.

Сообщение отредактировал Drakon2 - Пт, 30.09.16, 01:51
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 29.09.16, 23:05 | Сообщение # 472
Цитата Drakon2 ()
Это реалии.
Реалии я озвучил. А у вас - пословицы да поговорки, и опять же лирика.
Профиль
Drakon2 Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 29.09.16, 23:20 | Сообщение # 473
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
проверялась на иппп, других у неё нет и детей родить она не может плюс к этому без резинке у неё острее ощущения. Вот мой куриный мозг никак не мог предположить, что человек, который чуть ли в любви не признавался может так нагло и цинично врать.

А мне кажется , вас больше радует факт мести, мести этой девушке, которой вы верили и доверяли, были откровенны, наверное что-то испытывали к ней, а она вас обманула, или скажем, больше киданУла, и не один раз.

Добавлено (29.09.16, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Selena ()
слушай, ну ему 8 лет! Ну какие слова подобрать и рассказать про презы???? Вот ума не приложу!
Пойти вместе в СЦ, да показать кульгавых, слабых и прочих...  
Думаю умный малой сразу спросит - что за фигня с людьми? ..  Почему они такие слабые и немощные ... 
Тут можно и рассказать - что дядя с тетей , или дядя с дядей (или другие варианты) без резинок любовью занимались...


Чёрная полоса бывает взлетной.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 29.09.16, 23:22 | Сообщение # 474
Цитата Drakon2 ()
Пойти вместе в СЦ, да показать кульгавых, слабых и прочих...  Думаю умный малой сразу спросит - что за фигня с людьми? ..  Почему они такие слабые и немощные ...
 Что за хрень вы несете? Где слабые и немощные? В СЦ? Вы издеваетесь? 
То есть вы считаете  всех форумчан "кульгавыми", "слабыми" и "немощными"?
Вы хорошо подумали?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 29.09.16, 23:52 | Сообщение # 475
Цитата ATAKA24 ()
я человек верующий, поэтому и призываю Вас к прощению.
В случае с ВИЧ, к состраданию и прощению взывать, когда одни люди заражают других, зная о своем статусе, знаете ли, это прям христианская шиза. Под такую философию можно подогнать любую статью уголовного кодекса, включая убийство.

Я однако не преследую свою дарительницу. И не только потому, что она потерялась сразу же с того момента, когда я осторожно попросил пройти тест на ВИЧ. И не потому что нельзя вычислить и найти. Мне просто наплевать, для себя я этим ничего не решу. Я знаю, что эта собака сгниет от СПИДа, а я буду пить таблеточки и жить долго, не смотря ни на что. Конечно же, я был бы не прочь, чтобы она села на лет 10, и это было бы вполне справедливо. А главное, безопасно, и для окружающих, и для нее самой.

Ветхий завет гласит:
17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 30.09.16, 08:02 | Сообщение # 476
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Вообщем в сторону эмоции. Состав преступления есть? Вор должен сидеть в тюрьме. Легче ли мне станет? Да
Хорошо, когда есть сила. А как мне, например....В течении года встречалась. Даже мысли не было. И острую стадию.....боялась его гриппом заразить, сидела дома одна. А он просто знал и наблюдал. а потом....я хотел чтобы ты была со мной, беда сближает и прочая ересь.....Посадить? Тогда огласка. И я тупо боюсь физической расправы....


тотальное одиночество..........
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 30.09.16, 09:59 | Сообщение # 477
Лара, сила здесь непричём. Не нужно ничего бояться. Огласки никакой тоже не будет. Если прошло менее трёх лет, то Ещё не поздно наказать заоазителя. Пишите в личку, я вам подскажу ход действий.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 30.09.16, 10:53 | Сообщение # 478
Цитата ATAKA24 ()
я человек верующий, поэтому и призываю Вас к прощению. это гуманно по отношению к людям. и зачтется Вам обязательно. а поскольку, я еще и женщина, хотелось бы от мужчин ждать мужских поступков.
А я считаю что прощение и наказание в этом случае как у Че, ничего общего между собой не имеют, так как девушка знала и молчала это уголовное преступление, сказала бы сразу и Че ее простил бы и отпустил)) А так все правильно( я не говорю про моральную сторону поступка Че по отношению к жене это он пусть со своей совестью сам разбирается) ВладимирИосифовичЧегевара, вы ведь жене сказали?
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 30.09.16, 10:56 | Сообщение # 479
 
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Огласки никакой тоже не будет
Не будет? так сам же заразитель мне так и сказал-только пикни, знать будут все....


тотальное одиночество..........
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 30.09.16, 13:59 | Сообщение # 480
Лара, ну если отморозок, то может конечно разболтать. Хотя следователь должен предупредить его, что это будет дополнительная статья к обвинению. Я писал прокурору ходатайство о соблюдении тайны следствия и предупреждении об ответствннности всех участников процесса.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]