• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу?
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.03.13, 12:40 | Сообщение # 1
Ребята, пожалуйста! Кто знает наши права  в Украине?!  Имею ли я право не сказать гинекологу о своём ВИЧе? Просто сразу не сказала, а теперь переживаю , что наедет за это..Есть ли какой то закон по этому поводу?  И ещё вопрос: дисплазия 3 степени лечится  без анализов на Вич и не в онкологии? Гинеколог может решить это сам? И будет ли он требовать анализы про ВИЧ? Заранее спасибо...
Профиль
Medoff Offline
28 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 29.03.14, 22:05 | Сообщение # 41
в Украине начали карты все забивать в комп, тоесть если вашу карту забили в базу данных то туда могли уже и ваш статус забить и при востановлении карточки ето выплывет снова.......
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 29.03.14, 22:09 | Сообщение # 42
привет ребят.а если в поликлинике узнали то что все край. sad в поликлинику дорога закрыта

Василий Иванов
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 29.03.14, 22:56 | Сообщение # 43
Цитата vasivasi ()
в поликлинику дорога закрыта
с какого это испуга???
у вас в россии концлагерь что ли???


как страшно-то
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 30.03.14, 09:26 | Сообщение # 44
типа того,отвечают просто.раз у тебя таков диагноз нечего делать в обычной поликлинике cry

Василий Иванов
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 30.03.14, 10:37 | Сообщение # 45
Цитата vasivasi ()
типа того,отвечают просто.раз у тебя таков диагноз нечего делать в обычной поликлинике
да они не имеют права! .

Добавлено (30.03.14, 10:37)
---------------------------------------------
в Украине начали карты все забивать в комп, тоесть если вашу карту забили в базу данных то туда могли уже и ваш статус забить и при востановлении карточки ето выплывет снова.......

я свою карту всегда домой уношу, говорю, что мне ещё к кому-нибудь нужно .., а сама несу карту домой..а вообще в последнее время перестала пользоваться услугами поликлиники, иду сразу в стационар в нужное мне отделение и лечусь у тамошнего доктора (за денежку естест) , думаю что они по толковее, у них практики по больше, и заморочек с бумагами нет.  у меня уже есть знакомый лор, гинеколог, невропатолог  .Толку от этих карт никакого это я поняла , когда один раз пришла, а мне дали мою карту только чистую и только последняя запись вклеена из старой, на вопрос  что случилось ? сказали, что я наверное карту потеряла  , а вопрос от куда же там последняя запись из старой? остался проигнорирован - бардак кароче


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 30.03.14, 12:55 | Сообщение # 46
Цитата vasivasi ()
типа того,отвечают просто.раз у тебя таков диагноз нечего делать в обычной поликлинике
А как по закону? Что написано в законе о здровхранении? в других нормативных?


как страшно-то
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 30.03.14, 13:02 | Сообщение # 47
Цитата vasivasi ()
типа того,отвечают просто.раз у тебя таков диагноз нечего делать в обычной поликлинике cry
По закону вы имеете право наблюдаться там,где хотите! Будут что то говорить,к главврачу идите. не имеют права отказывать. Хотя локально еще встречается такое. Могу на своем опыте сказать,прикреплена к поликлинике рядом с домом,о диагнозе там знает терапевт и гинеколог,и все норм! Хотя не самая лучшая поликлиника. Карточку когда удается уношу с собой,на ней ничего не написано,а вот внутри да))Но и то для себя решила что мне по барабану,лечат а дальше мне трава не расти. Потому что даже если у нас вич,то это не значит что нас не надо лечить от обычных проблем. Я вот об одном жалею что у нас инфекциониста в клинике нет(


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 30.03.14, 13:54 | Сообщение # 48
в крупных СЦ есть все необходимые специалисты, это очень удобно, можно не отходя от кассы пройтись по нужным кабинетам, там твой диагноз заведомо известен.. у нас маленький город, но инфекционист находится не в общей поликлинике, а в отдельном инфекционном отделении, и карточки наши у нее свои, и в первую очередь со всеми болячками мы бежим к ней, родимой, а уж потом все вместе решаем, к кому нам идти дальше и что говорить.. вообще, мне наши медики нравятся, они одинаково относятся и к плюсам и к минусам, без лишних вопросов делают свое дело..
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 30.03.14, 14:59 | Сообщение # 49
Цитата Volna ()
А то что карточку заклеймили, это не есть гуд. неприятно,когда знают все, вплоть до регистратуры.
 В РФ запрещено маркировать амбулаторную карту даже буквено-цифровым кодом. Если это сделали в городской поликлинике,нарушили конфиденциальность. Маркировка делается только в стационарах или закрытых учреждениях,потому что там вся документация для внутреннего пользования и на руки не выдаётся.
Не все медики адекватно реагируют на наш диагноз,а тётки из регистратур так и подавно. Это всё-равно что бабки на лавочке. В 90-х - начале 2000-х гг. было даже такое,если мед.работник инфицирован,то должен был носить бейджик,типа "вам оказывает помощь мед.работник,у которого в наличии ВИЧ". Большей глупости я ещё не встречала. Слава богу то время прошло.

Была в стоматологии,гигиеническую чистку делать ходила. Процедура довольно кровавая. О статусе не сказала врачу.


Не зарекайся...
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 30.03.14, 14:59 | Сообщение # 50
в РБ, на сколько я вижу нет СЦ которые занимаются лечением- на учет идешь к инфекционисту в простую поликлинику и все

как страшно-то
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 30.03.14, 17:41 | Сообщение # 51
Цитата gor9999 ()
в РБ, на сколько я вижу нет СЦ которые занимаются лечением- на учет идешь к инфекционисту в простую поликлинику и все
Да не везде бывают. например в Москве 2 спид центра городской и областной,в городском на Соколинке есть многие врачи помимо инфекциониста и даже стационары,а в МОНИКАХ где я например,есть только инфекционисты которые ничего кроме терры не выписывают и гинеколог,и все))Со всем остальным дуйте говорят к себе)Поэтому моему терапевту иногда приходится отдуваться за всех)

Добавлено (30.03.14, 17:41)
---------------------------------------------
А еще мне делали дубликат карты,и когда спрашивают мол почему дубликат,быстро рассказываю какая у нас плохая регистратура,все теряют(что кстати не лишено правды).


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 30.03.14, 19:55 | Сообщение # 52
vasivasi, Вася Иванов, а кто тебе такие глупости рассказал о поликлиниках? Видимо, ты новичок, который дружит с идиотами-диссидентами. Раздруживайся с ними срочно)) Дружи с нами. С адекватными людьми, которые не верят страшилкам и уже прошли многое со своим диагнозом.
1. В поликлинике твоей районной никто про твой вич не узнает пока сам не скажешь.
2. Если каким-то мистическим образом в поликлинике без тебя узнают, то ничего в отношении тебя не поменяется. Единственное, что многие болезни могут списать на вич.
3. Ты из Москвы, а тут на Соколинке есть все врачи (ну кроме эндокринолога, ревматолога и прочих более узких).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 30.03.14, 22:13 | Сообщение # 53
надо бы  сходить.посмотреть как они отреагируют
просто в тот момент я ничего не помню


Василий Иванов
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 30.03.14, 22:33 | Сообщение # 54
Цитата Тетя_Соня ()
Вася Иванов, а кто тебе такие глупости рассказал о поликлиниках? Видимо, ты новичок, который дружит с идиотами-диссидентами. Раздруживайся с ними срочно)) Дружи с нами. С адекватными людьми, которые не верят страшилкам и уже прошли многое со своим диагнозом.1. В поликлинике твоей районной никто про твой вич не узнает пока сам не скажешь.
2. Если каким-то мистическим образом в поликлинике без тебя узнают, то ничего в отношении тебя не поменяется. Единственное, что многие болезни могут списать на вич.
3. Ты из Москвы, а тут на Соколинке есть все врачи (ну кроме эндокринолога, ревматолога и прочих более узких).
+1.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 30.03.14, 22:57 | Сообщение # 55
Цитата магнолия ()
Если каким-то мистическим образом в поликлинике без тебя узнают, то ничего в отношении тебя не поменяется.
моя стоматолог, которая знает о + конечно же, всегда говорит, что по инструкции врачи всегда должны обращаться с ЛЮБЫМ пациентом, как будтоу него вич, гепатит, туберкулез и парочка неизвестных заболеваний одновременно, не важно, что известно о его статусе


как страшно-то
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 21.12.14, 09:29 | Сообщение # 56
http://argumenti.ru/health/2014/12/383805

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 30.11.15, 18:02 | Сообщение # 57
Подскажите, кто что знает. Собираюсь делать операцию по гинекологии. Должна-ли я сказать о своем статусе в стационаре? Просто недавно муж ходил к стоматологу и его попросили заполнить анкету и перечислить свои заболевания. Понимаю, что это не одно и тоже, но я с этим еще ни разу не сталкивалась.

Сообщение отредактировал VVVB1972 - Пн, 30.11.15, 18:04
Профиль
iragir78 Offline
1782 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 30.11.15, 18:14 | Сообщение # 58
перед операцией обязательно анализы на вич,гепатиты,группу крови(если нет документального подтверждения),сама узнала о диагнозе перед операцией,
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 30.11.15, 18:15 | Сообщение # 59
Перед операцией должны дать типа обходного листа там список того что требуется пройти и сдать перед тем как оперироваться...ну в платной клинике так...анализ на вич у меня написан там...

ангелина
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 30.11.15, 18:21 | Сообщение # 60
ангелина, да просто я в этом лох полный!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 30.11.15, 18:24 | Сообщение # 61
ангелина, я хочу делать в бесплатной. Операция банальная. Раз и отрезали все ненужное.
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 30.11.15, 18:36 | Сообщение # 62
Удалять фиброаденому. Операция под местных наркозом. Анализ на ВИЧ присутствует в перечне.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 30.11.15, 18:51 | Сообщение # 63
Сейчас любое оперативное вмешательство подразумевает анализ на вич, гепатиты, сифилис.
В некоторых местах могут попросить прийти с уже собранными анализами, в некоторых делают сами.
Естественно все на вашей совести.
Отказать по закону не могут, так что решайте сами.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 30.11.15, 19:06 | Сообщение # 64
в том году,у меня была гиперплазия,нужна была операция,так вот при выписке все анализы были,кроме вич,почему они с меня его не взяли,а через полгода я оказалась с+
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 30.11.15, 19:34 | Сообщение # 65
Al, вот и у меня тот же диагноз. Делали операцию?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 30.11.15, 20:33 | Сообщение # 66
Al, а с чего вы решили что его не взяли?
Взяли. Просто к моменту вашей выписки, скорее всего, ещё не пришёл подтверждённый иб. Без него вам не могли написать результат этот анализ в выписке.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 30.11.15, 22:18 | Сообщение # 67
VVVB1972, да сделала,просто чистка была,но мне суки анастезию мимо поставили,что я во время операции проснулась и все чувствовала.

Добавлено (30.11.15, 22:18)
---------------------------------------------
loki_1, да,но я только ,когда стала планировать,через полгода,только когда сдала сама этот анализ платно,только тогда меня за регв СЦ.Мне бы письмо прислали,но ничего не было...

Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 01.12.15, 04:51 | Сообщение # 68
Al, тут удалением грозит, а не чисткой.
Профиль
Santa Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.10.16, 19:11 | Сообщение # 69
Всем привет, экстренно попала в больницу с сильными болями и кровоизлиянием в брюшную полость . При поступлении побоялась сообщить о своём + и геп.с)Меня прооперировали , сделали лапару, носились со мной, как с маленькой, без перчаток меняли дренаж . Я конечно хорошо отблагодарила всех, не жалела денег . Но тем не менее , не могу успокоиться, душа не на месте , потому что не сообщила о своём статусе. Сегодня забрала выписку, все анализы ещё в работе (вич и геп) . Ребят , места себе не нахожу, помогите успокоиться cry <br / angry Геп с: вн-3000, по вич-н/о 6 лет уже, теру не принимаю )
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.10.16, 21:07 | Сообщение # 70
Santa, Успкойтесь и полистайте эту тему http://forum.u-hiv.ru/forum/38-2541-1
Доктора это как иностранное посольство, каждый пациент может быть ВИЧ или гепС, или нелегальный эмигрант. Врачи сами должны, пере, чем не до. Так, что это холатность врачебная, а не ваша головная боль.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.10.16, 21:16 | Сообщение # 71
Моё мнение, извините доктора, но сами виноваты, что пациенты скрывают диагноз, т.к бояться в отказе или гнобления и халатности в лечении нас "плюсиков". Почему и чем мы отличаемся от люде"-"? Мы и так уже отмечены судьбой и ещё приходится терпеть пренебрежительное отношение и от кого? От людей в белых халатах и дававшие клятву " Гиппократа"!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.10.16, 21:16 | Сообщение # 72
Сори разошлась...
Профиль
Santa Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.10.16, 21:22 | Сообщение # 73
Спасибо , немного полегче стало , ну и экспресс тест же они должны делать перед операцией так-то.... тут ещё головная боль добавилась , в выписке указано , что анализ в работе , как только придёт результат , его отправят по месту прописки или сц? И вообще сообщают ли куда-то? Прописка в посёлке маленьком просто , я столько усилий приложила,чтобы они по месту прописки не оказались , когда я на учёт вставала в сц (
Профиль
Santa Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.10.16, 21:24 | Сообщение # 74
Ксю*, ты права, действительно жутко от пренебрежительного отношения. Я пока есть средства и работа, стараюсь все делать платно , иначе прям беда
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.10.16, 21:25 | Сообщение # 75
Santa, Читаем листаем форум, http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2710-1
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 21.10.16, 00:42 | Сообщение # 76
А разве у нас не поменяли закон вроде же можно не сообщать что ты +врачам я когда с почками в России лежала мне даже анализа на вич небрали хотя тоже оперировали дробили камень лазером

Сообщение отредактировал Panterohka66 - Пт, 21.10.16, 00:44
Профиль
lana105 Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.10.16, 03:33 | Сообщение # 77
Тоже были две операции, не сообщала о своём диагнозе.
После заражения через два месяца были жуткие боли, поехала в приёмный покой, мной занимались хорошо, но с какой-то дури я сказала про ВИЧ, отношение изменилось в корне, относились как к прокажённой, боялись подойти. Нашли у меня камни в желчном, и сказали что они появились из-за ВИЧ  faint  
После этого естественно я решила, что не буду больше говорить врачам, не важно каким.
Профиль
Santa Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.10.16, 07:36 | Сообщение # 78
Бесит, что мед.работники наши все связывают с вич, любую болезнь . Некомпетентность полная cool
Делала операцию плановую до этого случая, ходила к зав.договариваться , за 60 тыс меня всю облизали, хоть и о статусе знали , везде одна коммерция , как это не печально (((
Профиль
Santa Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.10.16, 13:26 | Сообщение # 79
Lana, а у вас кровь брали же перед операцией , когда вы диагноз не сообщали ?
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 21.10.16, 18:11 | Сообщение # 80
Цитата Santa ()
Бесит, что мед.работники наши все связывают с вич, любую болезнь . Некомпетентность полная
у меня для таких случаев есть справка с СЦ в которой все показатели по ВИЧ и Гепсу и за печатями СЦ крупно написано" противопоказаний для лечения в стационарах и поликлиниках не имеет"(она всегда в паспорте,паспорт всегда со мной).чуть что,справка на стол.практически всегда врачам говорю про плюс.явного фи ни разу вроде не получала,прям такого что б оскорбиться)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]