• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » подскажите как мне поступить?
подскажите как мне поступить?
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 14.12.13, 14:33 | Сообщение # 1
моя проблема в том,что у нас с мужем нет своих детей и всем смыслом для нас был мой племянник.я являлась его опекуном,до сегодняшнего дня.не хочу писать почему я опекун,и где его мать,моя сестра.но в общем сегодня его забрали от меня,забрала его бабушка,моя мать.не понятно откуда она узнала про мой диагноз,но подняла ужасный скандал.она и раньше не переносила моего мужа,но сейчас это для неё веский повод обвинить его во всем.даже слушать ничего не стала и поставила мне ультиматум или я сама откажусь от опекунства или она будет обязана доложить,что я являюсь угрозой здоровью артемки.чего я боялась больше всего,то и случилось.звонила адвокату,он ничем помочь не может.здесь все будут на её стороне.будь бы я родной матерью,а так....даже незнаю что делать? sad

вот как то так
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 14.12.13, 16:06 | Сообщение # 2
В первую очередь думать холодно и с расчётом.Во первых-сделано уже много,и на ребёнка опекунство вы уже оформить не сможете.А значит тут бится головой об стенку не стоит.Важнее в этой ситуации ваше собственное к нему отношение и любовь.Жалко ребёнка,о его чувствах к сожалению,бабушка не подумала.Но у неё видимо есть свои причины поступать так жестоко по отношению к вам.Ребёнок растёт, у него появляется своё собственное мнение о людях,и вашу любовь он не забудет.А значит продолжайте спокойно его видеть,общаться,помогать в воспитании.Может и ваша мама это увидит и поймёт.Опасно другое...если не дай бог,что с ней,то в этой ситуации ребёнка уже вам не отдадут,а отправят в детский дом...На адвокатов деньги не тратьте,и всякие там суды и т.д.,по своему опыту знаю,это БЕСПОЛЕЗНО.Лучше эти деньги потратить на ребёнка.Общаться с ним вам никто не сможет запретить,ВИЧ общению с родным племянником не помеха.Так полмира надо изолировать тогда друг от друга.Удачи вам и терпения.

lediL
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 14.12.13, 16:26 | Сообщение # 3
Цитата lyava ()
,и на ребёнка опекунство вы уже оформить не сможете.А значит тут бится головой об стенку не
опекунство оформлено.я его официальный опекун уже несколько лет

Добавлено (14.12.13, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата lyava ()
спокойно его видеть,общаться,помогать в воспитании.Может и ваша мама это увидит и поймёт.
мне она запретила и близко подходить.


вот как то так
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 14.12.13, 16:51 | Сообщение # 4
джина, сочувствую очень.
Посоветовать, к сожалению, не могу ничего. Жаль, что так получилось.

А мама ваша не успокоиться, мож отойдет? Вы столько лет были опекуном и ничего с ребенком не случилось....Хотя туб вашего мужа это не очень.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 14.12.13, 19:55 | Сообщение # 5
Цитата Виспа ()
мама ваша не успокоиться, мож отойдет
нет.она упрямей отары овец.


вот как то так
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 14.12.13, 21:32 | Сообщение # 6
джина, был прецедент с опекунством http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/12/tutorship/ посмотри по этой ссылке. Правда не знаю чем дело закончилось.

Не зарекайся...
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 14.12.13, 21:36 | Сообщение # 7
джина, очень жаль, но с юридической точки зрения, Вы без шансов(((

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 14.12.13, 22:42 | Сообщение # 8
пару случаев в инете есть .положительных исходов .
Суд разрешил ВИЧ-инфицированной жительнице Казани взять под опеку младшего брата, сообщает "Комсомольская правда". Первое в истории российской судебной практики подобное решение вынес 25 января Авиастроительный районный суд Казани.
это первый взяла .

Добавлено (14.12.13, 22:39)
---------------------------------------------
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Чувашии обязала Финансовое управление администрации Чебоксар выплатить Светлане Изамбаевой 20 тысяч рублей за незаконный отказ в опекунстве над братом из-за ее ВИЧ-позитивного статуса. 11-летний брат Изамбаевой Александр 22 октября получил такую же сумму за моральный ущерб, нанесенный чиновниками

Добавлено (14.12.13, 22:42)
---------------------------------------------
ну и обещания )

В документе Министерства здравоохранения РФ говорится о готовности этого ведомства разрешить усыновление детей ВИЧ-инфицированным, а также тем, кто болен гепатитом. Соответствующее письмо было отправлено из департамента охраны здоровья Минздрава в Минобрнауки, в аппарат правительства РФ, а также представителю пациентской организации ВИЧ-инфицированных НП «Е.В.А.»Александре Волгиной

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 15.12.13, 01:01 | Сообщение # 9
Цитата jkk ()
пару случаев в инете есть .положительных исходов . Суд разрешил ВИЧ-инфицированной жительнице Казани взять под опеку младшего брата, сообщает "Комсомольская правда". Первое в истории российской судебной практики подобное решение вынес 25 января Авиастроительный районный суд Казани. это первый взяла .

Это очень интересный пример. Там была жуткая ситуация: у мальчика родители умерли. Мальчик попал в детский дом. Речь шла об опеке сестры над братом.
Вот если исходить из текста закона, то конечно, ВИЧевым нельзя ни усыновлять, ни брать под опеку.
В законе (ст. 146 СК РФ) сказано: не назначаются опекунами (попечителями) ...лица, страдающие заболеваниями, при наличии которых лицо не может принять ребенка под опеку, попечительство, взять его в приемную или патронатную семью (см пункт 1 статьи 127 Семейного Кодекса).

В пункте 1 ст. 127 Семейного Кодекса говорится: "Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:лиц, которые по состоянию здоровья не могут усыновить (удочерить) ребенка. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку, попечительство, взять в приемную или патронатную семью, устанавливается Правительством Российской Федерации"

В Перечне заболеваний четко указано:  "Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией".

А Верховный Суд Татарстана взял, да и разрешил ВИЧевой девушке быть опекуном брата . Как?  Очень интересно было бы посмотреть на то, как суд обосновал свое решение.
Дело в том, что закон, право - это не набор слов, букв, запятых. Право состоит из смыслов. Поэтому суд должен принимать во внимание не только буквальное значение содержащихся в статье закона  слов и выражений, но и те цели, которые преследовал законодатель, устанавливая то или иное  правило.

В нашем случае законодатель преследовал цель максимально защитить интересы ребенка, а не досадить ВИЧевым. А что в большей мере соответствует интересам ребенка в рассматриваемом споре: отправка его в детский дом, который , кстати, не смог обеспечить надлежащих условий, либо проживание с близким родственником - сестрой, с которой он вырос, в семье, которая   доказала, что может обеспечить гораздо более достойные условия, при полной безопасности для здоровья мальчика? Вот, наверное, как-то так. Конечно, мотивировка такого решения должна быть гораздо более развернутой, но суть примерно такой.К тому же любое ограничение прав гражданина (например, права быть опекуном) возможно лишь в той мере, в какой это необходимо для защиты более значимых интересов других лиц. Постановление правительства, применительно  к данному конкретному случаю, необоснованно сужает объем права, предоставленного нормативными актами, имеющими большую юридическую силу.  Поэтому в силу ст. 11 ГПК РФ суд был вправе его не применить.

А в деле джины всё гораздо проще. Опека уже установлена. Сейчас надо смотреть не на нормы, которые разрешают установление опеки, а на нормы, которые устанавливают основания прекращения опеки.
Откройте закон об "Об опеке и попечительстве". Найдите ст. 29. "Основания прекращения опеки и попечительства"
Что там про здоровье опекуна говорится? Ничего?
Открываем ст. 39 Гражданского кодекса  "Освобождение и отстранение опекунов и попечителей от исполнения ими своих обязанностей"
Ну, что там про здоровье? Опять ничего?

Закон где-то обязывает опекуна регулярно проходить медкомиссию? (не искал, лень) Если нет, то о чем тогда вообще речь?
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 09:45 | Сообщение # 10
paisii, то есть вы считаете что у меня есть шанс?просто с одной стороны мы больные с мужем,а у него туб.это тоже нельзя упускать из виду,а с другой бабушка.которая здоровая,с домом и вполне приемлемой северной пенсией. sad

вот как то так
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 15.12.13, 10:02 | Сообщение # 11
джина,Я думаю что если ты не боишься огласки со стороны матери в случае данного конфликта шансы не то что бы есть а они полностью на твоей стороне или по крайней мере достаточно велики. Ведь если постановка на учет в Сц произошла после факта усыновления то здесь закон на вашей стороне. И вы ведь тоже работаете, имеете официальные источники дохода, состоите в официальном браке и не ведете ассоциальный образ жизни? Если так то конечно никаких оснований забрать у вас ребенка не будет единственное что настройтесь на борьбу  и обнародование диагноза.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 10:39 | Сообщение # 12
lera40, я сразу после огласки теряю работу.ну и фиг с ней,другую найду.у меня уже есть вариант.но что с мужем?мы скрыли при опекунстве его туб.ведь это пострашней вича будет.я уже всю ночь думала про себя.мать этот факт не упустит из виду.

Добавлено (15.12.13, 10:39)
---------------------------------------------
завтра же поеду на дебаты с матерью.может удастся растопить материнское сердце.ну хочет она нам насолить,но ребенок тут причем,почему он должен страдать.или придется прибегнуть к угрозам,на крайний случай.надеюсь до этого не дойдет.кому расскажешь не поверют.война с родной матерью.это сколько же в ней ненависти к родному ребенку.


вот как то так

Сообщение отредактировал джина - Вс, 15.12.13, 10:40
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 15.12.13, 11:00 | Сообщение # 13
джина, А за что она так с вами? Причина только в ненавистном зяте?
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 11:05 | Сообщение # 14
Виспа, нет.я не желанный ребенок+копия своего отца.и она ненавидет меня за это.просто они с папой расстались не очень хорошо.она даже ему и его родственникам запретила со мной общаться.я только сама недавно нашла родственнников по отцовской линии.вот такая у меня мамаша.

вот как то так
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 15.12.13, 11:16 | Сообщение # 15
джина, ты в свою очередь можешь встречный иск подать,за разглашение диагноза. Да,можешь подать на мать,раз она занимается шантажом с твоим диагнозом.

Не зарекайся...
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 11:24 | Сообщение # 16
Z_Z, это тоже вариант.но всем рты уже не закрыть судами.у меня уже возник план,но это как-то не почеловечески и тогда точно можно будет забыть что у меня есть мать.но вариант 100% в мою пользу будет.у неё есть любимая доченька и как вариант можно будет надавить на это.ведь она точно не захочет ей такую же проблему со здоровьем и болячку как у меня.но сделать это я конечно себе не позволю да и не смогу,но на испуг взять её можно.тогда она точно оставит меня в покое.

вот как то так
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 15.12.13, 11:47 | Сообщение # 17
джина, У твоей матери идет на тебя перенос ненависти с твоего отца на тебя поэтому ты ее потеряла уже давно и то что она у тебя "есть" это только твоя иллюзия. В реальности есть только ее ненависть к тебе и месть тебе(за отца) так как в тебе она видит  не свою дочь а именно его. Это давно хорошо сложившиеся и устоявшиеся ее психологические  установки понятно что ни к какому психологу она не пойдет поэтому прими это как факт и пойми что она не измениться. Поэтому не размягчить ее не уговорить по хорошему ты не сможешь. Думаю этот ребенок очень важен для вас раз вы уже взяли на себя  всю ответственность за него + к тому же он вам кровный родственник что наверно тоже ведь немаловажно.  Поэтому думаю в этом случае все способы достижения цели хороши. А у мужа форма туберкулеза вроде как не опасная ты писала? Может это будет весомым  + на суде?

Сообщение отредактировал lera40 - Вс, 15.12.13, 11:54
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 11:54 | Сообщение # 18
lera40, так и я тоже не опасна с + для артемки.я же не собираюсь обливать его своей кровью.может тогда действительно брать её на абордаж шантажом?просто не хочется до суда доводить.там есть вариант проигрыша.а так смогу артемку вернуть sad

вот как то так
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 15.12.13, 11:57 | Сообщение # 19
Цитата джина ()
может тогда действительно брать её на абордаж шантажом?
Как вариант. Надо попробовать. И давить на то,что её знания о твоём диагнозе налагают на неё определённую ответственность.


Не зарекайся...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 15.12.13, 11:59 | Сообщение # 20
джина, в твоей ситуации нужно пробовать все варианты и не за что себя не кори по ситуации права ты а не твоя мать поэтому ты только отбиваешься. В противном случае ты просто дашь себя растоптать (ведь ребенка явно тоже настроят против тебя) и ничего не добьешься!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 12:03 | Сообщение # 21
О-оо, Лерка появилась, привет Лера, как дела???

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 12:05 | Сообщение # 22
lera40Z_Z, спасибо вам девочки.я просто переживала за этот вариант,вдруг осудят и не поймут.просто я как загнанный зверек в углу.незнаю что делать.

Добавлено (15.12.13, 12:05)
---------------------------------------------
Fekalia, видел новый снупи обьявился.наверно его брат близнец


вот как то так
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 15.12.13, 12:08 | Сообщение # 23
Fekalia, Спасибо хорошо! Сейчас в личку отпишусь!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 12:13 | Сообщение # 24
джина, Это ты про кого???

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 12:19 | Сообщение # 25
Fekalia, посмотри в помойке новый снупи обьявился.

вот как то так
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 15.12.13, 12:42 | Сообщение # 26
джина, ты кстати при спокойной обстановке все таки как то попытайся ей объяснить. Что ты есть ты ее дочь Джина . Что ты это не твой отец. И такого отца ты выбрала себе не сама а это был ее выбор. Насколько она тебя услышит судить сложно. Но сказать надо.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 13:28 | Сообщение # 27
lera40, попробую все.

вот как то так
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 16.12.13, 00:54 | Сообщение # 28
paisii, я согласна в том, что надо создавать прецеденты, законодательство об усыновлении явно дискриминационное. Но! Как практикующий аналитик, могу сказать, что потери на 99 % будут неадекватны выигрышу, который также очень маловероятен. Увы, но это так. Как реальная мама могу сказать, что и ребёнок может не простить огласку статуса "мамы" и подростковый период будет крайне болезненным. Может и лучше остаться чуть в стороне, но, чтобы ребёнок знал, что у него всегда есть "костыль". Вот, если он пару раз сбежит "к маме, домой", то это будет очень серьёзный аргумент для суда (надо не забыть заключение районного психиатра, показания учителей, врача и пр.).
Ребят, простите, но я реалист-пессимист. Я знаю, где живу. Поверьте, что на таких судах мало кто о детях думает, всё - корысть, и, соответственно, решения судей... Формальный признак - приоритет, то бишь при здоровой бабушке и больной тёте, выиграет однозначно бабушка.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Пн, 16.12.13, 00:57
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пн, 16.12.13, 13:09 | Сообщение # 29
девочки.спасибо вам за поддержку.УРА!!!!ЕСТЬ СДВИГИ!!короче.позвонила с утра ей и сказала что надо серьезно поговорить.конечно она наотрез отказалась,сказала что если об артемке,то разговора не будет и что бы я сказала ей спасибо,что когда она его забирала ничего свекрови не сказали и положила трубку.я разревелась потом как дура,но потом взяла себя в руки и написала ей сообщение что разговор будет неизбежен и дай бог что бы он был со мной,а не с моим неадекватным (по её словам:наркоман,алкаш,бандит,уголовник и т.д)мужем.с ним у тебя будет другой разговор,ты его знаешь и не стоит с огнем играть.не прошло и полчаса она перезванивает мне с заикающим голоском и заявляет мне что она уже не против моей встречи с ребенком,просто она боится за него и здесь самое интересное:ни слова про меня,опять мой муж.ОНА БОИТСЯ ЧТО ОН НЕ РОДНОЙ ЮРЕ И ОН ЕГО ОБИЖАТЬ БУДЕТ!!!бред.на что я решила добить её пока она тепленькая своим заявлением:ТЫ ЛУЧШЕ ЗА МОЮ СТАРШУЮ СЕСТРУ БОЙСЯ!!мало ли ситуаций в жизни бывает,а ты моему мужу на мозоль наступила и если не вернешь все как было,так как ему терять нечего он тебе твоими же методами и отомстит.в общем по телефону услышала не только икание,но и ещё хлюпанье носом.в конце я ей сказала что завтра же приеду за сыном и не дай бог она пискнет,её любимица на кону.вряд ли она скажет тебе спасибо когда в один прекрасный день у неё вылезет тоже +.а это дальнейший развод и все подобное и я молчать не буду.будут знать все!!!!так что ты не переживай если буду умирать обязательно и вас всех прихвачу.и напомнила про завтра,в общем ни слова ни сказала. snap правда ощущения какие то не приятные остались,даже радости особой нет.никогда не думала что буду так с матерью разговаривать.противно от самой себя.

вот как то так
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 16.12.13, 13:14 | Сообщение # 30
джина,ты все сделала правильно! Ты не нападала первой! Ты защищала свое! Не кори себя. Тебя просто вынудили и не оставили выбора!!!))
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пн, 16.12.13, 13:22 | Сообщение # 31
lera40, спасибо.но этот осадок останется.очень тяжело было это сделать. sad

вот как то так
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 16.12.13, 13:23 | Сообщение # 32
джина, я с тобой позже в личке пообщаюсь по этой теме)) да это сложно но так надо))
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пн, 16.12.13, 13:27 | Сообщение # 33
lera40, лерочка спасибо.чую что мне теперь хороший психолог нужен.

вот как то так
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 16.12.13, 13:47 | Сообщение # 34
джина, На мой взгляд всё правильно. И чую я что отдаст она тебе Артемку. Другой вопрос.если она уже начала шантажировать,то возможно,потом при удобном моменте,будет это делать не раз. Почему так пишу,да потому что у меня мама такая же. Шантажирует своей смертью,при этом еще бухает и с меня деньги тянет. Мы с Лерой по поводу мам, в теме))И обязательно скажи маме что за разглашение будет. Она думает это на ней не отразится?Ха,еще как. Волной заденет пол семьи,так что козыри и у тебя есть в руках.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 16.12.13, 13:50 | Сообщение # 35
джина, ничего страшного, спокойно, на войне все средства хороши!

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пн, 16.12.13, 14:07 | Сообщение # 36
магнолияРыжая_, у неё самое больное это любимица дочка.которая мужей меняет как перчатки и мама пылинки с неё сдувает с бедной несчастной и вечно никому не нужной.вот она и есть её слабое звено.только этим и могу,а за разоглашение не напугать.она по секрету одному,тот другому и цепочкой понеслось.ни конца ни края.а скажет что ничего не говорила и всё.

вот как то так
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 16.12.13, 15:47 | Сообщение # 37
джина, суд - это суд, он не всегда имеет отношение к справедливости, чувствуйте разницу. Вам придётся ДОКАЗЫВАТЬ, что Вы хорошая, а БАБУШКА плохая. Оцениваем реально Ваши шансы... По суду, скорее всего, выиграет бабушка, но тут тот случай, когда все средства работают, дерзайте!

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 17.12.13, 16:43 | Сообщение # 38
что я сегодня натерпелась!!!!приехала за артемкой,но уже была готова к какой нибудь пакости и что вы думаете мои надежды оправдались!!!!!встретила с такой слащавой улыбкой,что я сразу поняла что то придумала.вещи его уже собраны и артемка одетый,я все в машину переношу и тут началось......как она завоет на улице:вы поглядите,люди добрые,что творится!!!родного внука отбирают и у бабушки нельзя гостить.давай слезы лить,артемка видя это и тоже в слезы.я как дура стою и глазами хлопаю.соседи на её вой сбежались,а главное что там соседки одни бабки и тут началось.И ЧТО ЖЕ ТЫ НЕХРИСТЬ ТВОРИШЬ!!!И ВНУКУ ЗАПРЕШАЕШЬ ВИДЕТЬСЯ!!!!ТЫ БЫЛА НЕ ТАКАЯ!!!!ВОТ ЧТО ТВОЙ УРОД С ТОБОЙ СДЕЛАЛ!!!и т.дя артемку подмышки и бегом его в машину запихивать.а эта дура ещё на колени рухнула перед машиной.я думала меня там разорвут.довели до бешенства.выскочила из машины всех обложила матом и матери сказала,что если этот концерт не прекратит его вообще не увидет.от машины ушла,я по газам и быстрей оттуда.обернулась а она им там плачется.артем всю дорогу истерил.приехали он весь аж синий.

вот как то так
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 17.12.13, 17:26 | Сообщение # 39
джина, Ужас. Но главное пока цель достигнута

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 17.12.13, 17:42 | Сообщение # 40
магнолия, артемку жалко.уснул,а сам сейчас во сне дергается и всхлипывает.

вот как то так
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » подскажите как мне поступить?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]