• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » База данных ВИЧ-инфицированных (При проверке СБ "всплывает" мой диагноз.)
База данных ВИЧ-инфицированных
lebed_86 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.05.15, 14:48 | Сообщение # 1
Всем привет.
У меня возникает серьезная проблема при трудоустройстве. И проблема- мой диагноз.
Это не фобия или фантазии- это ФАКТ! В апреле, когда я смог устроиться на работу в хорошую компанию, первые четыре дня все было отлично (в т.ч. отношения с коллегами), пока моя анкета, как оказалось, не прошла проверку в СБ (сл. безоп) головного офиса компании. На пятый день отношение ко мне резко изменилось и я решил пообщаться с мен. по персоналу компании. В конфиденциальной беседе я прямо задал вопрос о причинах таких перемен и получил ответ, что из головного офиса пришла инфа о моем статусе и эта инфа стала известна всем сотрудникам.
Решил пообщаться с юристом компании. В разговоре я упомянул, что сотрудники СБ не мели права раскрывать личную информацию, что это нарушение УК (ст 137 ч.2).  Она не стала ничего отрицать, но разговор вела в гипотетическом ключе. Она ответила, что даже это и так, то я ничего не смогу доказать. Так-же упомянула, что эта инфа может быть в базах данных, но в какой именно- отказалась назвать, сказала, что о таком диагнозе окружающие знать должны ради собственной безопасности, а там уж сами должны решать, как им относится к такому человеку.
На следующий день я написал заявление об уходе.
Я не хочу бороться со следствием (суды с работодателями, обьяснения с коллегами), я хочу исключить причину (наличие инфо в базе данных).
Предполагаю, что это база данных МВД.
Я не судим, не состоял на учете в наркологии и у психиатров.
Подскажите, как мне найти эту базу данных? Проблема для меня очень остра, я в отчаянии.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 16.09.16, 06:44 | Сообщение # 41
Цитата Warily ()
Насчет базы, известно же, что Центры сотрудничают с полицией и наркологией (вроде как контингент близкий).

Это ваши слова
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 16.09.16, 06:50 | Сообщение # 42
Цитата Warily ()
Речь сейчас не об единой базе. Это о недавней истории с базой ФСКН, которая попала в открытый доступ. Шумели много. http://www.ridus.ru/news/231519

Этот источник не достоверен "якобы в базе", кто ее видел или покупал? И при чем там суицидники? Суицидниками ОБНОН не занимается (УФСКН упразднили), суицидниками занимаются психоневралогические диспансеры. Статья высасана из пальца.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.09.16, 08:13 | Сообщение # 43
Цитата Vihsenka ()
кто ее видел или покупал?
Сергей Канев. http://www.novayagazeta.ru/inquests/66903.html

Цитата Vihsenka ()
Статья высасана из пальца.
Правильно, главное, спать спокойно )
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 16.09.16, 10:33 | Сообщение # 44
Warily, вы сами ее видели в интернете, или покупали? Или вы всем на слово верите?
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.09.16, 10:45 | Сообщение # 45
Цитата Vihsenka ()
Warily, вы сами ее видели в интернете, или покупали? Или вы всем на слово верите?
Нет, конечно ) Вам, например, не верю, Бандеросу, Непрощенному тоже.
Но у меня была в жизни ситуация, которая подтверждает изложенное в статьях. А в сотрудничестве с полицией и наркоконтролем представители СЦ сами признавались. 
Vihsenka, ну вы ведь не настолько наивный человек, правда...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 16.09.16, 11:16 | Сообщение # 46
Warily, ну это ваше дело, я вот тоже статейкам не верю, точнее верю, но не всем. Это ваше дело кому верить кому нет, я поверю только тогда когда об этом скажут официальные источники или смогу увидеть или купить эту базу в интернте, а так это болтовня и не более того, и еще раз говорю, что автор статьи, видимо, представления даже не имеет какое ведомство чем занимается( пример я вам привела, суицидниками ОБНОН бывший УФСКН не занимаются и базы такой нет), это только одна из несостыковок.
Еще раз дело ваше можете не верить, мне все равно, но ересь писать и людей в заблуждение вводить не нужно.


Сообщение отредактировал Vihsenka - Пт, 16.09.16, 11:21
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 18.09.16, 00:36 | Сообщение # 47
Цитата Warily ()
Речь сейчас не об единой базе. Это о недавней истории с базой ФСКН, которая попала в открытый доступ. Шумели много. http://www.ridus.ru/news/231519

Это вторая база уже? Vihsenka, ты наверное не в курсе, как они могут сотрудничать, и еще как )) неудивительно, если такие базы действительно собирали в ФСКН. С ПНД все менты работают очень четко, прям в папках уголовных и административных дел бабки передавались - это только так, по мелочи. Раньше этого не скрывали особо, как сейчас не знаю.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 18.09.16, 09:16 | Сообщение # 48
Цитата woow ()
Это вторая база уже? Vihsenka, ты наверное не в курсе, как они могут сотрудничать, и еще как )) неудивительно, если такие базы действительно собирали в ФСКН. С ПНД все менты работают очень четко, прям в папках уголовных и административных дел бабки передавались - это только так, по мелочи. Раньше этого не скрывали особо, как сейчас не знаю.


Помимо этого, в базе можно найти людей с диагнозами «Попытка суицида», «Отравление с целью самоубийства» и «Алкогольная интоксикация» и фотографии некоторых из них, отмечает Канев.
Источники издания в Московском уголовном розыске предположили, что база данных ФСКН попала в продажу из центрального аппарата ведомства, так как в ней собрана информация почти со всех регионов.
В частности, в базе якобы присутствуют файлы «Суицидники Москвы» (данные за 2010 — 2015 годы), «Иркутск ВИЧ-больные» (более 16 тысяч имен) и т. п.

Цитаты из статьи, «попытка суицида, Суицидники Москвы, Иркутск вич больные»
Причем ФСКН здесь? Вот они несостыковки в статье, так что я не верю этой информации.Суицидниками психушки занимаются.
Woow, почитайте статью одно кабы да якобы))

Ксю, извини)) Незнаю как в другой теме ответить, с телефона не очень удобно.


Сообщение отредактировал Vihsenka - Вс, 18.09.16, 09:21
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 18.09.16, 16:19 | Сообщение # 49
Продолжение обсуждений здесь.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 18.09.16, 16:46 | Сообщение # 50
Цитата Vihsenka ()
РюмкаЭсмарха
если чел внесен в базу данных, то бороться с этим оочень сложно, База данных одна и другаЯ - это две разные вещи, база данных лабораторных исследований и база данных вич+ - это разные базы, разные люди.Фантики, по поводу суицыда и прочего - оставьте себе )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.09.16, 17:30 | Сообщение # 51
Цитата Vihsenka ()
Цитаты из статьи, «попытка суицида, Суицидники Москвы, Иркутск вич больные»Причем ФСКН здесь? Вот они несостыковки в статье, так что я не верю этой информации.Суицидниками психушки занимаются.
Ошибаетесь. Если была попытка суицида, например, на фоне передозировки лекарственными препаратами, то на учет ставят автоматически в ПНД и в наркологический. Если психоз на фоне злоупотребления тоже. (Часто еще это одно заведение, там и психи, и нарко). Сюда же отравление (непреднамеренное) лекарствами, отсюда и "детская база".
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 18.09.16, 19:19 | Сообщение # 52
Warily, оставайтесь при своем мнении, мне доказывать ничего не нужно. Тема закрыта.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 18.09.16, 19:22 | Сообщение # 53
Цитата marta ()
если чел внесен в базу данных, то бороться с этим оочень сложно, База данных одна и другаЯ - это две разные вещи, база данных лабораторных исследований и база данных вич+ - это разные базы, разные люди.Фантики, по поводу суицыда и прочего - оставьте себе )))

Марта разговор совсем о другом. Сначала читайте.


Сообщение отредактировал Vihsenka - Вс, 18.09.16, 19:26
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 18.09.16, 19:47 | Сообщение # 54
Цитата Vihsenka ()
Warily, оставайтесь при своем мнении, мне доказывать ничего не нужно. Тема закрыта.
Можно было спросить меня, как сотрудника)))
Статья - ПОЛНОЕ фуфло =)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 18.09.16, 20:16 | Сообщение # 55
Цитата Vihsenka ()
если чел внесен в базу данных, то бороться с этим оочень сложно, База данных одна и другаЯ - это две разные вещи, база данных лабораторных исследований и база данных вич+ - это разные базы, разные люди.Фантики, по поводу суицыда и прочего - оставьте себе )))Марта разговор совсем о другом. Сначала читайте.
только что вошла и обалдела - сегодня я точно ничего по поводу всяких-разных баз не писала ( два дня спала  и интернет отключен был ).О чем у вас нонче речь идет я не в курсе.Если о разных базах, то, у каждого региона есть своя собственная база данных выявленных и зарегистрированных.Если вас выявили в Москве, то в Крыму о вас и слыхом не слыхивали., и наоборот.Если в Крым приехал чел из Е-бурга. то на учет его никто не возьмет без выписки ( значит общей базы нет)..Люди, будьте любезны, не вводите других в заблуждение, интернет не вездесущ , как и компы.Та же полиция получает данные о наличии вич+ исключительно по запросу, а никак не по какой-то мифической базе ))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.09.16, 20:17 | Сообщение # 56
Цитата Vihsenka ()
мне доказывать ничего не нужно.
А я и не доказываю, я информирую. Тему читаете не вы одна.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 18.09.16, 20:17 | Сообщение # 57
Цитата Unforgiven ()
Можно было спросить меня, как сотрудника)))
Статья - ПОЛНОЕ фуфло =)

Я про то же)))
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 18.09.16, 20:19 | Сообщение # 58
marta, я Warily, это и говорю
Цитата marta ()
Та же полиция получает данные о наличии вич+ исключительно по запросу, а никак не по какой-то мифической базе ))))
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 18.09.16, 20:19 | Сообщение # 59
Цитата Warily ()
я информирую
"Информируют" - те кто знает, и в теме. Вы к ним никаким боком не относитесь.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 18.09.16, 20:22 | Сообщение # 60
Warily,
Цитата Warily ()
А я и не доказываю, я информирую. Тему читаете не вы одна.

Вы пишите бред, как и журналист статья которого строится на кабы да якобы.
Не вводите людей в заблуждение.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.09.16, 20:25 | Сообщение # 61
Цитата Vihsenka ()
Вы пишите бред
Во-первых, я пишу то, что существует на самом деле. Во-вторых, вас уже просили воздержаться от хамства. Видимо, просто вторая натура.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 18.09.16, 20:30 | Сообщение # 62
Warily,
Цитата Warily ()
я пишу то, что существует на самом деле

Вы откуда знаете, вы работаете в фскн, или сц? Вы видели эту базу?
Цитата Warily ()
вас уже просили воздержаться от хамства

Это не хамство, как вам еще сказать? Хорошо не пишите того чего не знаете и не вводите людей в заблуждение.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.09.16, 20:39 | Сообщение # 63
Цитата Vihsenka ()
Вы видели эту базу?
Если я скажу, что видела, это вас как-то образумит или переориентирует? Успокойтесь, кому нужно, тот всё понял.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 18.09.16, 20:42 | Сообщение # 64
Упертая, ну очень упертая пациентка.... И всегда пытается съехать фразами мол "все кому надо все поняли". Ну-ну.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 18.09.16, 20:44 | Сообщение # 65
Warily, ну без адекватных аргументов, естественно не поверю, но у людей которые работали в фскн обязательно о ведении такой базы спрошу, чтобы еще раз убедиться что это бред.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 18.09.16, 20:45 | Сообщение # 66
Unforgiven, ни весомых аргументов, ничего....но все уому надо поняли happy
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 18.09.16, 20:48 | Сообщение # 67
Цитата Warily ()
Если я скажу, что видела

Скажите где, не скрывайте от людей)))
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 18.09.16, 21:05 | Сообщение # 68
Цитата Warily ()
А, давайте, хоть с нормальными людьми пообщаетесь )
Угу, спасибо за комплимент.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 18.09.16, 22:56 | Сообщение # 69
А кто-нибудь эту базу видел?
Был сегодня на Горбушке, только время зря потратил

Покажите базу - тогда поговорим
А так - балабольство одно


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 19.09.16, 07:28 | Сообщение # 70
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Был сегодня на Горбушке
Цитата Vihsenka ()
Вас, видимо, сильно обидели
Даже странно, почему это вич-инфицированные обижаются на то, что их скопом записывают в социопаты и маргиналы... )
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 19.09.16, 12:17 | Сообщение # 71
Warily, Вы сейчас о чем?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 19.09.16, 14:27 | Сообщение # 72
Warily, "все средства хороши..!" Сейчас не в вашем случае.
Ребята спор останавливаем, всё равно, каждый останется при своём мнении.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 19.09.16, 15:05 | Сообщение # 73
Люди добрые, о чем вы спорите?
Есть база, нет базы - какая разница? Почему вы (вич-позитивные) думаете, что кому-то есть дело до вашего плюса?
Людям порой неинтересно, что творится с их детьми и близкими. Что уж говорить о чужих людях.
Вот я работаю в дет. поликлинике и знаю кто из новорожденных детей (переданных в нашу поликлинику) имеет вич-позитивных родителей (или родителя). Ну и что? Вы думаете мне очень хочется рассказать всем-всем эту информацию? Зачем? Кому она нужна?
Мне кажется, что вы - вич-позитивные - очень уж зациклены на том чтобы скрыть свой диагноз. Как будто весь мир крутится только вокруг вич.
Это не так.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 19.09.16, 15:39 | Сообщение # 74
ATAKA24, не бывает дыма без огня. Вы может не кому не рассказываете, а другие врачи трындят налево и на право. Не очень приятно когда вся поликлиника, соседи, воспитатели в садике искоса смотрят на такихрродителей. А не дай Бог ребенок заражен, то проблемы будут и в садике и в школе. Затюкают. Люди в большинстве своем не в теме и до сих пор ВИЧ для них как чума. Мне например очень не хотелось бы чтоб соседи, родственники или сослуживцы знали о диагнозе. Мы же в России живем и от беспредела не застрахованы. Работу в два счета можно потерять. Такие прициденты были.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 19.09.16, 16:33 | Сообщение # 75
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
другие врачи трындят налево и на право.
есть пословица: "на чужой роток не накинешь платок".
ну, поговорят. пройдет немного времени и другая тема будет занимать чужие умы.
когда человек узнает, что рядом с ним живет вич-позитивный человек, он начинает живо интересоваться темой вич и спида. пример: мои дочери. пошарили в интернете, спросили у меня, и сделали выводы соответствующие. для себя - надо предохраняться, в отношении отчима - в быту он не заразен. вот и всё, больше тема не поднималась.
а когда мы прячемся и скрываемся, всем интересно - а чего это у них?
мои подруги, когда узнали, долго молчали, а потом спросили: "а ты?".  рассказала (самой легче стало), успокоила. они почему-то больше переживали за меня. первое время старались в глаза мужу моему не смотреть, потом забылось. компании нашей не чураются. даже плюсик один (побочный) появился - перестали строить глазки моему мужу.
а по поводу работы - увольнение незаконно. дискриминация по отношению к вич-позитивным - незаконна. надо всегда добиваться наказания за такие дела (чтоб неповадно было).


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 19.09.16, 16:55 | Сообщение # 76
Какая грозная барышня)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
MamaCholi Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 19.09.16, 16:56 | Сообщение # 77
База данных Московского Областного СПИД-центра хранится только на сервере того же Центра. Вход и выход в интернет в нее отсутствует. Вот так. Со слов Орловой-Морозовой, Зав. АПО МОЦ.

Сообщение отредактировал MamaCholi - Пн, 19.09.16, 17:01
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 19.09.16, 17:05 | Сообщение # 78
ATAKA24, согласна с вами в некоторых моментах, но и с Владимиром Иосифовичом тоже, все люди разные и все воспринимают по разному, плохо что эту тему не раскрывают и не всегда правильно рассказывают)))
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 19.09.16, 17:41 | Сообщение # 79
Цитата DJ ()
Какая грозная барышня)
это про меня что ли?
вот какая угодно. но грозная вряд ли.
просто напрягает меня когда муж шипит каждый раз: "я не обязан говорить никому о своем диагнозе", "не говори, ты что хочешь чтобы в нас пальцами тыкали"
нечестно по отношению к медикам  например. он лежал в терапии с язвой. печенку прихватило, воткнули ему но-шпу в/м. спрашиваю: "предупредил сестричку? ответ: "не обязан". а если "производственная травма"? ну, воткнет она себе куда-нибудь иголку, например.
она что не имеет права знать,  что подвергается риску? не для кого не секрет, что многие сестры работают без перчаток (сама такая). да и не всегда перчатки спасают.
или был у нас конфуз со стационаром. я не знала о его плюсе. через знакомых положила в больничку. а там выяснилось, что нужна операция и естественно взяли кровь на вич. результат - скандал местного значения. предупредил бы честно доктора лечащего и тихо-мирно решили бы вопрос втихую.
скрывать что-то не лучший вариант. все тайное рано или поздно становится явным.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 19.09.16, 17:48 | Сообщение # 80
Цитата ATAKA24 ()
вы - вич-позитивные - очень уж зациклены на том чтобы скрыть свой диагноз. Как будто весь мир крутится только вокруг вич.
Просто любопытно, сказали бы вы всё это и в той же форме, если бы перед вами был раковый больной?

Положительного не интересует, знает ли кто-то о его статусе, меня по крайней мере, не волнует даже то, как к этому относятся. Но беспокоит собственная безопасность, чтобы из-за "знания" или "отношения" не отказали в необходимой медицинской помощи. Потому что среди врачей тоже много людей дремучих, извините, например, при мне однажды одна "специалист" попросила вич-инфицированную девушку во время беседы надеть респираторную маску (я тогда еще не знала о себе, но даже меня это несколько смутило). А когда она отказалась, врач натянула эту маску на себя, демонстративно.

Вот почему такие вещи не происходят в больницах с теми же онко больными, или с людьми с псориазом? Я сейчас взяла для примера просто, тоже неизлечимые заболевания, никто ничего про них не знает и не понимает, и так же не опасны в быту.

А когда информация о статусе выходит за пределы СЦ (а то, что она выходит, вы же и подтвердили, и сами врачи говорят, что скидывают в районные поликлиники, в ЖК и т.д.), мы все оказываемся в очень рискованном положении. И разглашение, поверьте, это в самую последнюю очередь кого-то задевает.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » База данных ВИЧ-инфицированных (При проверке СБ "всплывает" мой диагноз.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]