Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » CD - 10 клеток (к чему готовиться)
CD - 10 клеток
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 06.06.11, 21:16 | Сообщение # 121
Quote (Gruppa)
мне кажется что для некоторых "+" это своего рода спасение...

так и есть

Quote (Gruppa)
какое может быть восхищение... я обычная русская (не совсем конечно русская) влюбленная женщина...

женщина..мужчина..такого ЧЕЛОВЕКА,как вы,счастье встретить.Быть ему другом,любимым - честь!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.11, 21:22 | Сообщение # 122
Quote (paruram)
такого ЧЕЛОВЕКА,как вы,счастье встретить.Быть ему другом,любимым - честь!

мне приятно читать Ваши слова... я так про себя как-то не думаю.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 06.06.11, 21:54 | Сообщение # 123
Quote (Gruppa)
я так про себя как-то не думаю.


а как же иначе?!не думайте,но знайте)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 07.06.11, 08:51 | Сообщение # 124
Quote (Gruppa)
я так про себя как-то не думаю.

со стороны виднее!можете нам поверить!наверно про таких то и говорят в России " коня на скоку остановит,в горящую избу войдет!"...
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.11, 10:20 | Сообщение # 125
Quote (stepanida)
со стороны виднее!можете нам поверить!

biggrin biggrin biggrin
Так хочется иногда быть просто Женщиной, слабой и нежной,но, как назло, то "избы" горят, то "кони" скачут.
biggrin biggrin biggrin


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 07.06.11, 10:32 | Сообщение # 126
Quote (Gruppa)
как назло, то "избы" горят, то "кони" скачут.
biggrin biggrin biggrin

хорошо,хоть не наоборот biggrin


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.11, 10:36 | Сообщение # 127
Здравствуйте, дорогие мои.
Сегодня супруг чувствует себя еще лучше бодрее и как-то белее вменяемо что ли! Что не может не радовать.
Периоды памяти или обновления памяти удлиняются.
Галлюцинаций "новых" нет. В памяти есть старые истории, но я стараюсь его убеждать, что это сны, что этого не было.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.11, 10:49 | Сообщение # 128
Люблю притчи. Хочу с ВАМИ одной поделиться. В самые трудные минуты, я вспоминаю ее и происходят маленькие чудеса.

Жил был один человек. Утром он отправлялся на работу, вечером возвращался домой, а ночью спал, впрочем, как и все люди. И в одну из ночей приснился ему сон...

Снится ему, что идет он по пустыне. Идти очень тяжело – ноги вязнут в песке, солнце жарит немилосердно, а вокруг – безжизненное пространство. Но все же иногда, когда пройдены многие километры пути, на горизонте вспыхивает маленькая зеленая точка, которая, постепенно приближаясь, постепенно превращается в оазис. Здесь и вода родниковая наконец смочит потрескавшиеся губы, и трава зеленая глаза успокоит, и птицы своим щебетом усладят слух путника. Посидит он в этом месте, восстановит силы и снова двигается в путь.

И опять, раскаленный песок до самого горизонта и конца ему не видно. И этот путь через пустыню – как будто жизнь его. Но самое главное, что все время, когда он оглядывается назад - он видит рядом со своими следами еще одну цепочку следов. И знает он, что это следы Бога, что в самые трудные минуты Бог не оставляет его, а идет рядом. И от этого знания на душе становится значительно легче.

Но однажды произошло вот что - шел он уже много-много дней, а оазиса на его пути все не попадалось. Ноги путника покрылись струпьями и кровоточили, губы ссохлись и уже не могли произнести ни проклятия, ни молитвы, на разум упало тяжелое густое марево. Казалось – все высохло, и не осталось ни капли влаги во всем мире.

И вот душная пелена совсем накрыла его разум, и он почувствовал приближение смерти, от чего стало ему ужасно страшно, и он потерял сознание. Долго ли, коротко это продолжалось - он так никогда и не узнал, но через какое-то время очнулся он оттого, что повеяло на него прохладой. Открыл он глаза, прополз несколько шагов, каждой клеточкой иссохшего тела ощутив долгожданную воду. Он пил очень долго, и капля за каплей вливались в него душевные и телесные силы. Он вновь возвращался к жизни. Напившись, он по обыкновению обернулся назад, и к своему удивлению увидел лишь одну цепочку следов, которая, петляя, уходила за горизонт.

Тогда, с великим негодованием, он обратился к небесам: "Да как ты мог, в самый тяжелый момент, когда я чуть ли не умер, когда твоя помощь была нужна мне больше всего на свете, как ты мог оставить меня, Господи?"

И его чувство было настолько сильным и искренним, что он не слишком удивился, когда с неба послышался голос, отвечающий на его вопрос: «Посмотри внимательно, человек. Когда тебе было совсем плохо, когда у тебя не было сил идти, когда ты потерял надежду и чудом не потерял жизнь, тогда...

Я НЕС ТЕБЯ НА РУКАХ.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.06.11, 10:53 | Сообщение # 129
Quote (Lusina)
Чем плох быстрый рост клеток?

Синдром иммунной реконструкции.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.06.11, 10:55 | Сообщение # 130
А мне нравится притча - петух и дождь:
Петух был красив и голосист. Ему нравились в жизни две вещи: любить своих кур и рыться в навозной куче. Но в тот день с утра до вечера лил дождь, и петух был лишен радостей жизни.
- Как же я тебя ненавижу, противный дождь, – думал петух, с тоской глядя на улицу.
А в это время хозяйка петуха провожала внучат, приехавших к ней из города погостить. Передавая им гостинцы, она сказала:
- Хотела вам петуха на дорожку зарезать, да дождь такой, что выходить из дома не захотелось. Вы уж не обессудьте.
А дождь все лил и лил. Петух засыпал на насесте вместе со своими женами, думая о том, какой бы у него был чудесный день, если бы не этот противный дождь.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.11, 11:02 | Сообщение # 131
Quote (ЗАВИСИМАЯ)
какой бы у него был чудесный день, если бы не этот противный дождь.

Вот-вот... так и станешь философом)


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 07.06.11, 11:35 | Сообщение # 132
АТМОСФЕРА, этот синдром все равно будет, растут ли клетки быстро или медленно. и он только на пользу, потому что иммунитет начинает бороться с инфекциями. у меня был жуткий герпес на небе во рту, довольно мучительный, не мог ничего кислого, соленого есть. но это прошло в т.ч. с помощью ацикловира
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 07.06.11, 12:49 | Сообщение # 133
Quote (Gruppa)
Так хочется иногда быть просто Женщиной, слабой и нежной

наверно просто есть те кто на данный момент слабее,так что дорогуша не в этот раз!женщиной побыть можете,нежность проявить разрешается,но быть слабой в этот раз не получится!
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.11, 15:27 | Сообщение # 134
Похоже нашли причину головных болей. Пункция показала что у него менингоэнцефалит.
Я читаю в инете... просто страшные вещи пишут. Может кто сталкивался с этим зверем?


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.11, 20:49 | Сообщение # 135
Юлия Анатольевна прогнозов не строит. Говорит как таковой статистики нет. Кто-то выживает, кто-то умирает за считанные часы. А вообще она мне нравится. Только мне кажется она как-то про будущее говорить не хочет, как-то вся напрягает. Наверное просто рано еще делать выводы.
Сережка чувствует себя лучше. Вечером изъявил желание принять ванну . Не смогла ему отказать. Хотя потом пожалела, не согласовала эту процедуру с лечащим врачом.
Ванну принял. С трудом уговорила вылезти. Так же захотел побриться. лежит сейчас свежевыбритый.
Появился аппетит. Даже медсестра удивилась, что он впервые попробовал больничную еду. Съел четвертинку каши. За последние 3 недели это первая нормальная еда, по 2 ложки фруктового пюре я не считаю.
Галлюцинаций вроде не было. Только память подводит.
Сейчас позвонил, говорит болит голова и рвота была.
Ну за чем я разрешила ему принять ванну? блин блин блин... неужто это из-за нее. Просто человек не мылся 3 недели толком... и я уступила


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.11, 21:06 | Сообщение # 136
По поводу своих результатов:
Я сегодня была в СЦ, но результаты не решилась узнать. Вот просто не смога спросить. Завтра снова поеду и уж точно узнаю. Я понимаю, что это своего рода агония... но я решила дать себе один день.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 07.06.11, 21:16 | Сообщение # 137
КОГда я спрашивала своего врача- сколько я проживу с таким супер низким иммунитетом- она ответила:-я не Господь Бог...поэтому не знаю, но сделаю все возможное.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.11, 21:19 | Сообщение # 138
Quote (musia@)
КОГда я спрашивала своего врача- сколько я проживу с таким супер низким иммунитетом- она ответила:-я не Господь Бог...поэтому не знаю, но сделаю все возможное.

Я ему постоянно говорю: Поговори со свои врачом. По расспрашивай.
Так он за неделю её не запомнил. Говорит, что не видел ее. Как же не видел, если она и при мне приходила.
Вот и общайся с таким пациентом. У него все как в первый раз.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 08.06.11, 08:16 | Сообщение # 139
Quote (Gruppa)
Появился аппетит. Даже медсестра удивилась, что он впервые попробовал больничную еду. Съел четвертинку каши.


М О Л О Д Ц Ы !!!


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 08.06.11, 11:20 | Сообщение # 140
Я сегодня узнала результаты своих анализов.
Всё как и думала... Я +
Спасибо musia@ за то, что съездила со мной. Спасибо за поддержку, за участие!


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Ср, 08.06.11, 11:27
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 08.06.11, 11:23 | Сообщение # 141
И что ? Какие мысли ?

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 08.06.11, 11:29 | Сообщение # 142
Quote (status)
И что ? Какие мысли ?

Да всё хорошо! ничего же не изменилось по сути)


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 08.06.11, 11:39 | Сообщение # 143
и еще) Мужу назначили ВААРТ, а именно:
Зиаген, Калетра, Эпивир и еще Валтрекс выдвли плюсом


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 08.06.11, 11:47 | Сообщение # 144
Валтрекс хороший препарат ну и Калетра конечно тоже.
Вы сами то уже были готовы к + если две недели результатов ждали ?


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 08.06.11, 12:04 | Сообщение # 145
Quote (status)
Вы сами то уже были готовы к + если две недели результатов ждали ?

Я была готова уже тогда, когда врач из 33 больницы по телефону мне сообщила, что у мужа +.
Я даже не расстроилась как следует))))
А обрадовалась, что наконец-то нашли причину его ухудшающегося состояния. Наконец-то его лечить начнут.
Если скажу, что сегодня я не расстроилась, то это будет неправда. Я все же где-то глубоко в душе надеялась...


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 08.06.11, 12:15 | Сообщение # 146
Да .., да .., да... Всё так . До последней минуты теплится огонёк надежды.
Как Вам сообщили о диагнозе , психолог в кабинете ?


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 08.06.11, 12:26 | Сообщение # 147
Quote (status)
Как Вам сообщили о диагнозе , психолог в кабинете ?

да я сразу сама поняла, когда меня в регистратуру из кабинета врача отправили. Пока девочки там что-то оформляли надежды уже не было.
musia@ говорила, что это ничего не значит. Пока тебе не сказали, надежда есть.
Сказал психолог. Приятный такой мужчина. Сказал спокойно, или я его опередила вопросом, не помню сейчас уже.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.06.11, 15:57 | Сообщение # 148
Quote (Gruppa)
Всё как и думала... Я +

Держись!!! Лучше узнать раньше...
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 08.06.11, 16:28 | Сообщение # 149
Это лучше, что обнаружили сейчас а не на поздних стадиях.
Сергею скорейшего выздоровления, а вам терпения!!!!


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ


Сообщение отредактировал musia@ - Ср, 08.06.11, 18:50
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 08.06.11, 16:37 | Сообщение # 150
Gruppa, все станет на места.только так и будет.теперь вы вооружены.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 08.06.11, 17:43 | Сообщение # 151
Quote (paruram)
теперь вы вооружены.

совершенно точно!Главное ни в коем случае,не падайте духом и не впадайте в депрессию,это очень пагубно влияет на наше здоровье!С диагнозом вич жизнь не заканчивается..........Всё наладится,держитесь!Здоровья Вам и вашему супругу скорейшего выздоровления!


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 08.06.11, 17:44
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 08.06.11, 19:06 | Сообщение # 152
Спасибо ВАМ! Жизнь продолжается! Праздник только начинается. Я успела как раз к началу)

Сегодня Сережа начал принимать терапию. Поехали!
Ему сегодня подселили соседа, народу говорят много, уплотнение идет.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
marya Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.06.11, 19:08 | Сообщение # 153
а cсоседа с чем положили? инфекционка все-таки , надо аккуратнее!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 08.06.11, 19:20 | Сообщение # 154
Quote (Верба)
Лесневский поди...

Он самый.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 08.06.11, 20:25 | Сообщение # 155
Quote (marya)
а cсоседа с чем положили? инфекционка все-таки , надо аккуратнее!

Да такой же как мой))) Доктор говорит, что он не заразный и не буйный, только очень странный.
Странный не то слово) забитый какой-то. Мне даже захотелось сказать ему что-то хорошее, подкормить)
Сережа смотрит на него, крутит пальцем у виска, но сам не подозревает, что тоже ведет себя не совсем адекватно)
Мне кажется, что на фоне соседа он как-то оживился) все же при чужих людях так не покапризничаешь)


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Малай Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.06.11, 22:39 | Сообщение # 156
Я буду молиться и просить у аллаха выздоровления Сергею. Спасибо Вам что Вы есть у него!!
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 09.06.11, 07:40 | Сообщение # 157
Quote (Малай)
Я буду молиться и просить у аллаха выздоровления Сергею.

Спасибо Малай!
Да храни Вас Бог!


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 09.06.11, 08:03 | Сообщение # 158
Небольшая статистика по Сереже:
на 15 мая (дата сдачи анализа) - клеток CD4- 10
на 30 мая (тоже сдача анализа) - клеток CD4- 13
На тот момент лечения не было... сейчас я думаю и надеюсь они подросли) ну очень мне бы этого хотелось


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 09.06.11, 10:01 | Сообщение # 159
Gruppa, до начала терапии на первом месте - показатель CD4.
после начала - на первом месте уже становится вирусная нагрузка. должны взять ее сейчас и потом периодически опять проверять, чтобы убедиться что она падает и так должна дойти до неопределяемых значений.
у вас есть текущие показатели?
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 09.06.11, 11:31 | Сообщение # 160
Quote (Dimasty)
у вас есть текущие показатели?

нет... я вчера спрашивала лечащего врача, у нее нет. Посоветовала спросить в СЦ. Я к ним поеду 29 вот и спрошу.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » CD - 10 клеток (к чему готовиться)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]