Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 15.06.11, 17:05 | Сообщение # 1
Программно-целевой Благотворительный фонд СВЕЧА в рамках проекта Симона+ собирает информацию о перебоях тест-систем и ВААРТ. Данная информация необходима для подготовки письма-обращения к депутату Государственной думы Гришанкову, который в свою очередь будет обращаться в Генеральную прокуратуру.
Кого коснулась данная проблема прошу писать мне в личку на данном форуме. Тех, кто не зарегистрирован на форуме просьба писать на e-mail
pereboiarvt[собака]gmail.com

С уважением, Александр Ездаков.

здесь можно скачать образцы заявлений  (доступно до 16/09/14, если понадобится позже, пишите, будет загружено снова)

Инструкция:

Доступно только для пользователей


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Верба - Вс, 17.08.14, 22:16
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 09.05.16, 19:06 | Сообщение # 241
https://news.rambler.ru/health/33572511
Новости сегодня


Manysha
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 10.05.16, 08:34 | Сообщение # 242
Цитата Manysha ()
Новости сегодня


Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак...

С овечьей шкурой к скорняку зашел Вартан-сосед:
— Из этой шкуры шапку сшить ты можешь или нет?
— Могу! — сказал в ответ скорняк, на шкуру посмотрев.
— А выйдет две? — спросил Вартан, на корточки присев.
— И две сошью.
— А три?
— И три!
— Сошьешь четыре?
— Да!
— А пять?
— Ну что ж, могу и пять, rоль в этом есть нужда!
— Быть может, выкроешь все шесть?
— Могу, раз надо так!
— Где шесть, там — семь! — сказал Вартан.
— Идет! — сказал скорняк.
Когда заказчик через день за шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк на свой рабочий стол.
— Да разве это мой заказ? — вскричал в сердцах Вартан. —
Когда ты шапки мне кроил, ты был, должно быть, пьян?
Что с ними делать мне теперь? Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя на голову надеть!
— Но ты же сам того хотел! — сказал в ответ скорняк. —
Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак!
Сергей Михалков

Бюджет нынешнего года на закупку АРВТ секвестирован на 10%. Про 20 лярдов о котором скворцом заливалась министр в Сочи уже и не вспоминается...
Какие нахрен 7 шапок из одной шкуры???



Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 10.05.16, 08:38
Профиль
roma233 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.05.16, 13:40 | Сообщение # 243
ВЕСЬ НАЛЬЧИК  НА ВЫХОДНЫХ СИДИТ В ЦЕНТРЕ НИ ЧЕГО НЕТ!
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 14.05.16, 20:20 | Сообщение # 244
В Московской области в СЦ нет зидовудина и интеленса. Обещают в июне. Пошла искать зидовудин на форуме...

“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
Спич Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.05.16, 20:49 | Сообщение # 245
Цитата Рождество ()
В Московской области в СЦ нет зидовудина и интеленса. Обещают в июне. Пошла искать зидовудин на форуме...

Ёмаё, а чем то заменяют или что говорят вообще? Это же грозит резистентностью?


Чтобы добиться чего-то в жизни, нужны хорошие связи. Нейронные связи.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 14.05.16, 21:11 | Сообщение # 246
Цитата Спич ()
чем то заменяют или что говорят вообще
У меня осталось на 18 дней, если к началу июня не появятся - будут менять видимо. Лучше поищу на форуме перетоптаться...


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 14.05.16, 22:43 | Сообщение # 247
Цитата Рождество ()
будут менять видимо

Постарайтесь Интеленс не менять, если только на что то хорошее Рилпивирин или Дарунавир 800, возможно успеют закупить, вот 4 заявки подали.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 15.05.16, 11:28 | Сообщение # 248
Рождество, приоткрою завесу - в Росздравнадзоре готовы провести проверку, но нет заявлений и конкретных имён. Все карты подряд они проверять год будут.
Вы готовы написать завление? Подробности смотрите в личке


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 15.05.16, 20:16 | Сообщение # 249
Цитата adjudja ()
Интеленс не менять
это конечно. Интеленса осталось на 30 дней. Надеюсь что всё придет через месяц. Зидовудина+лаимвудина меньше, только на 18 дней, поэтому и ищу их. Я только начала пить теру, еще не успела накопить заначки.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 15.05.16, 20:17 | Сообщение # 250
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Kapitan_Ochevidnost
отписалась в личке


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 15.05.16, 21:01 | Сообщение # 251
Цитата Рождество ()
отписалась в личке

Я ответил. Выбор за вами - жить или существовать


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 15.05.16, 23:01 | Сообщение # 252
Kapitan_Ochevidnost, Андрею Скворцову звонила сегодня, сказал, что заявления ранее поданные куда-то исчезают, поэтому всё есть как есть. Написать - написала. Результат же не будет мгновенным, к сожалению.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
vishnya77 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 16.06.16, 20:19 | Сообщение # 253
Kapitan_Ochevidnost, подскажите пожалуйста сегодня приехала из центра тулы не дали ламивудин сказали нету,звоните узнавайте когда будет.схема (ламивудин,никавир реатаз)на вопрос чем мне грозит пропуск этого препарата.сказали вы не одна такая ничем помочь не можем.что делать?

снв
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 16.06.16, 20:49 | Сообщение # 254
vishnya77, я не врач. Могу посоветовать
1) Найти или купить ламивудин
2) Написать заявление главврачу центра и Росздравнадзор (с этим я помогу) Уже несколько человек из Тулы написали заявления.

Сходить или не сходить с терапии вам лучше спросить у врачей на форуме сайта arvt.ru


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
dinamit1012 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 16:39 | Сообщение # 255
Завтра (15.07.2016) вступают в силу поправки к 61 ФЗ! Теперь вроде-как можно требовать выдачи либо оригинального препарата, либо качественного, исследованного вдоль и поперек дженерика! Кто ,что думает на этот счет?

Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина – бессильна!
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 22.03.17, 01:22 | Сообщение # 256
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
приоткрою завесу - в Росздравнадзоре готовы провести проверку, но нет заявлений и конкретных имён.

Тут, и у вас там на сайте "Пациентского контроля" уже писали о перебоях в Волгоградской области. Почему Росздравнадзор, проведя проверку не нашел нарушений, хотя явно был недостаток препаратов? Получается, что пытаться защитить свои права с помощью обращения в надзорные органы в условиях таких тотальных перебоев практически бессмысленно. Ну проверит Росздравнадзор или минздрав: нарушений нет

В январе на уровне Правительства был поднят вопрос перебоев с лекарственным обеспечением в ряде регионов из-за перехода на централизованные закупки. 3 февраля 2017 состоялось заседание Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, где обсуждалось противодействие распространению ВИЧ-инфекции. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец поручила проверить ситуацию с закупкой и предоставлением препаратов в регионах РФ. Росздравнадзор проверил наличие лекарств для ВИЧ-инфицированных в российских регионах. Тогда оказалось, что более чем в двух десятках регионов не хватает препаратов для лечения ВИЧ-инфекции - это вы знаете, сами же занимались. Но не во всех СЦ выявлены проблемы. В большинстве регионов якобы имелся необходимый запас. потому нарушений в лекарственном обеспечении не было выявлено.

3 марта 2017 года территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Волгоградской области провел внеплановую выездную проверку ГБУЗ "Волгоградского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями" с целью исполнения п. 3 Протокола заседания Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере под председательством Ольги Голодец от 3 февраля 2017 года.

Результат проверки Волгоградского СЦ: нарушений нет.


Сообщение отредактировал sangvinikk - Ср, 22.03.17, 01:34
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Ср, 22.03.17, 07:08 | Сообщение # 257
sangvinikk, У них всегда Все Ровно!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 22.03.17, 12:21 | Сообщение # 258
Цитата sangvinikk ()
Результат проверки Волгоградского СЦ: нарушений нет.

Не занимался Волгоградской областью.
Чтобы дать оценку надо видеть тексты обращения и ответа


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 22.03.17, 13:22 | Сообщение # 259
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Не занимался Волгоградской областью. Чтобы дать оценку надо видеть тексты обращения и ответа

Я не про обращения граждан говорю. Ольга Голодец дала поручение провести проверки после поднятого шума о перебоях во многих регионах, особенно в Алтайском крае. Как мы знаем из сообщений людей в пациентскую организацию - там, в Волгограде, тоже проблемы, нет многих препаратов. При этом по поручению Правительства в СЦ провел проверку Росздравнадзор примерно в это же время, результат проверки: нарушений нет. Также был проверен Комитет здравоохранения Волгоградской области. Все эти проверки проводили по поручению, проверки на предмет лекарственного обеспечения. Проводились они когда уже начались перебои. Вот у меня вопрос, как так получается, что лекарств в СЦ нет (людям дают неполные схемы или ничего), но и нарушений в СЦ и региональном минздраве не обнаружено?
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 11.05.17, 10:08 | Сообщение # 260
Схема калетры+кивекса, выдали калетры только, сказали за кивексу через неделю узнавать. Свердловская область и якобы в ЕКБ тоже нет кивексы
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 11.05.17, 11:06 | Сообщение # 261
Кивексы нет,но вы там держитесь!)

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 11.05.17, 11:20 | Сообщение # 262
Нет(напряженка)с тест-системами в городе(и в обл.С.Ц и в гор.С.Ц)-"пугают"тем,что тесты будут делать раз в пол года(тем,кто давненько на тэре и В/Н стаб.0).Еще с осени не работает аппарат общ.анализа крови.Кивексы нет уже почти месяц(тихо шепчутся,что может и вообще не быть-кто понастойчивее выдают олитид и амиверен)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 11.05.17, 11:31
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 11.05.17, 11:20 | Сообщение # 263
Цитата -KoT- ()
Кивексы нет,но вы

-KoT-, не ёрничай. Если сказать нечего - промолчи.
Писать подобную ересь много ума не надо


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 11.05.17, 11:28 | Сообщение # 264
Саша:Почему до сих пор(уже больше пол года)-не работает аппарат общ.анализа крови?Может Ты(Вы)в курсе?(все таки"Пациентский контроль")
Разгаваривал со Своей инфекционисткой(за 4,5 года все таки удалось"сложить"не плохие отношения)-она говорит,что уж'шибко"дорог этот аппарат.Но ведь эт обл.С Ц (на ул.Ясной),там на одном обл.учете свыше 100тыс.человек?!


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 11.05.17, 11:36
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 11.05.17, 11:34 | Сообщение # 265
Цитата Sverdlovchanin ()
"пугают"тем,что тесты будут делать раз в пол года(тем,кто давненько на тэри и В/Н стаб.0)

Не пугают, по рекомендации ВОЗ тем кто на АРВТ и длительный период ВН не определяемая - тесты на ВН и иммунный статус - раз в полгода

Цитата Sverdlovchanin ()
.Еще с осени не работает аппарат общ.анализа крови.

Цитата Sverdlovchanin ()
Саша:Почему до сих пор(уже больше пол года)-не работает аппарат общ.анализа крови?Может Ты(Вы)в курсе?(все таки"Пациентский контроль")

Я не экстрасенс чтобы видеть где что не работает
А вы региональный минздрав писали? Или только на форумах и меж собой шушукаетесь, да на Паконтроль кивать.
Небось обедаете сами лично, а не кто то за вас. Когда же вы сами научитесь отстаивать свои права? Сами! При необходимости при помощи юристов

Цитата Sverdlovchanin ()
Кивексы нет уже почти месяц(тихо шепчутся,что может и вообще не быть-кто понастойчивее выдают олитид и амиверен)

Во многих регионах её уже давно нет и выдают монокомпоненты. Я уже более года пью монокомпоненты
И формально замены нет. Просто вместо комбинированного препарата вы получаете те же активные вещества но отдельно


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 11.05.17, 11:46 | Сообщение # 266
За полгода приема терапии схему меняли четыре раза из-за отсутствия препаратов. Сначала не было калетры, дали зилакомб, через месяц появилась калетра - выдали ее, потом не было тенофовира - дали абакавир, через месяц опять нет калетры - дают невирпин.... Месяц назад просто поставили перед выбором - выбирай регаст (на него жуткая аллергия), либо зилакомб (сильные рези в желудке и потеря веса), либо невирпин (аллергия на него). Все. Точка. Идите домой.
Едешь в сц каждый месяц в страхе... чем обрадуют.
Вот и получается что уже и калетре радуешься (параллельно принимая спазмолитики, гепапротекторы).


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 11.05.17, 11:50 | Сообщение # 267
nyusya, обращение в Росздравнадзор будете? Если да, то помогу

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 11.05.17, 11:51 | Сообщение # 268
Не на кого Я,Саша "не киваю",а просто спросил-"Может знаешь почему он не работает с прошлого года?!И Я писать никуда не буду"в региональный минздрав",а пошел и сделал за 400руб в 300метрах от С.Ц.
Да и на форумах Я не"шушукаюсь",а просто вынужденно "сел"дома на ГепС тэре(и от нечего делать зарегестрировался в конце марта на этом"портале"),а до этого(впрочем,как и Ты(Вы)крутился по Своему миллионнику и чем мог помогал +ам(иногда просто почитывая данный "портал")
И подалуйста,не надо ставить Себя(что Пациен.контроль что-то делает,а Вы только на форуме сидите)-выше других.Ты(Вы)Меня совсем(по городу не знаете)-так,что не надо обобщать("всех под одну гребенку чесать не надо"!У Меня к Тебе(как к "работнику(юристу)пациен контроля-притензий нет-Ты(впрочем как и Я )хоть чем,то +ам помогаешь!


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 11.05.17, 11:57
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 11.05.17, 12:01 | Сообщение # 269
Kapitan_Ochevidnost, спасибо за предложение! Буду иметь ввиду! Но... увы... я очень мелкий трусливый муравей в огромном-преогромном муравейнике. Сижу молчу, кричала бы везде и всюду, билась если бы был другой диагноз... Но пока общество не готово уважительно относиться к +ам. Мне на работе до свидания сразу скажут.
О том, что дойдет до "помоги/купи себе сам", знала еще 8 лет назад. Но не ожидала, что это будет так дорого (лично для меня).


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))


Сообщение отредактировал nyusya - Чт, 11.05.17, 12:07
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 11.05.17, 12:01 | Сообщение # 270
Цитата Sverdlovchanin ()
И Я писать никуда не буду"в региональный минздрав",а пошел и сделал за 400руб в 300метрах от С.Ц.


Вот поэтому нас и имеют
Цитата Sverdlovchanin ()
не надо ставить Себя(что Пациен.контроль что-то делает,а Вы только на форуме сидите)-выше других

Ткните нас где я так написал?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 11.05.17, 12:06 | Сообщение # 271
Цитата nyusya ()
Но... увы... я очень мелкий трусливый муравей в огромном-преогромном муравейнике.

Зря отказываешься.
Просто жалуясь врачу(кстати она увольняется)...и на форуме,о страшной унитазной жизни на Калетре,толку не будет...ни какого... и ни когда... (


ангелина
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 11.05.17, 12:13 | Сообщение # 272
Муж позвонил заведующей в СЦ, она сказала если нагрузка 0 врач должна была хотя бы ламивудин назначить с калетрой, в итоге у нас в городе и ламивудина нет, выпросили направление в Екб, а врачу пофиг , пациенты сами должны выход искать , она никаких вариантов не предлагает даже, это уже второй раз.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 11.05.17, 12:15 | Сообщение # 273
И да, когда муж ей все высказал она ответила: Вот такая я плохая ))) а потом вообще трубку бросила.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 11.05.17, 12:36 | Сообщение # 274
Moon:Что-то тяжко в этом году в С.Ц области.
К калетре вообще ничего не дали?Должны были хотя-бы амиверен-то дать!Вы в каком городе в Свер.обл?
Зидолам нужен(бесплатно)?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 11.05.17, 12:49 | Сообщение # 275
Moon, Через пару недель будет калетра с дизавероксом,могу отдать.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 11.05.17, 12:50 | Сообщение # 276
Sverdlovchanin, Антон писал,что в Питере дают одну калетру.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 11.05.17, 12:52 | Сообщение # 277
Moon, Врачей тоже можно понять,они заложники системы.Увы.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 11.05.17, 13:10 | Сообщение # 278
Кот: Костя,Ты явно,что-то перепутал,в Питере(могут)давать человеку 800 Дарунавира(Презиста)+бустер 100 ритоновира и в К.И у 80%-пациентов с давно подавленной В/Н-это работало.
Дарунавир(презиста),но не Калетра(Лапинавир)...
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 11.05.17, 14:41 | Сообщение # 279
-KoT-, заведущая из сц екб сказала что хотя бы ламивудин должна была назначить а она даже не предложила, приходится самим все выяснять, у нас правда и его нет, но направление в екб выпросили. Она то че там сидит?
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 11.05.17, 14:44 | Сообщение # 280
Sverdlovchanin, ничего не дала сказала можно одну калетру пить, еще сказала какая то оптимизация будет и что один препарат будут давать вместо кивексы, ламивудин вроде , если правильно поняла.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]