• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Интеленс-Вирокомб
Интеленс-Вирокомб
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 30.12.14, 17:23 | Сообщение # 41
Цитата Верба ()
как принимать таблетки в 10 вечера "после еды", если я после 6 не ем?
А кто вам сказал что после 6 есть вредно?! Если следите за здоровьем и фигурой ,то надо не есть тяжелую пищу за 3 часа до сна. Если вы ложитесь в 12,то можно смело кушать в 21 00,а в 22 пить колеса. Я занимаюсь спортом и слежу за питанием,но сейчас работаю до 6 утра . И как мне не есть после 18 00?)) А вообще пару стаканов кефира всегда можно-он быстро усваивается.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 30.12.14, 17:30 | Сообщение # 42
Цитата Angi ()
Лаки_1и магнолия, спасибо! Сырками запасусь теперь
полезный и сытный вариант-орехи.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 30.12.14, 21:52 | Сообщение # 43
Цитата banderas ()
Это тебя от Вирокомба колбасит.Замени его на Кивексу и все будет ок.У меня у одной подруги схема Кивекса-Интелленс  -  ни одной побочки.

да я просил труваду вроде это схема рабочая нет говорят


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 31.12.14, 16:08 | Сообщение # 44
Цитата Анвер ()
да я просил труваду
попробуй Кивексу попросить,взятку врачу дать или если есть возможность-купи.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 01.01.15, 14:19 | Сообщение # 45
да поеду после н.г невозможно суставы выворачивает терапия не улучшает жизнь она приносит страдания.

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 01.01.15, 15:24 | Сообщение # 46
Цитата Анвер ()
терапия не улучшает жизнь она приносит страдания.
Не вся.Интелленс-относительно хорошее лекарство . Без теры умрешь.Что лучше?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 01.01.15, 18:35 | Сообщение # 47
а как определить что именно с вирокомба так меня гнет

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
boom Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 22.03.15, 08:19 | Сообщение # 48
тоже хочу стокрин заменить интеленсом. Кто что может сказать про одноразовый прием интеленса с кивексой? Буржуины вроде делают уже  так, а нам когда разрешат? Кто живет за границей, не подскажете?
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.09.16, 12:30 | Сообщение # 49
Цитата banderas ()
Интелленс-относительно хорошее лекарство .
А почему относительно хорошее,что в нём не то?Через неделю-две надеюсь начать принимать интеленс+абакавир+ламивудин.Хотелось бы понять чем он плох.Всем известны недостатки Калетры,стокрина и реатаза,а вот про интеленс что то ничего толком не нашёл.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 14.09.16, 13:04 | Сообщение # 50
Цитата boom ()
Кто что может сказать про одноразовый прием интеленса с кивексой

Нет такого режима! (чтобы не вводить новичков в заблуждение)
Цитата voor ()
А почему относительно хорошее,что в нём не то?Через неделю-две надеюсь начать принимать интеленс+абакавир+ламивудин

Вроде как грешит сердечными проблемами, о чем и говорится в инструкции, ну и двухразовый режим с привязкой к еде!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.09.16, 14:49 | Сообщение # 51
Цитата DJ ()
ну и двухразовый режим с привязкой к еде!
Да это не проблема,а вот сердечко... это да.Как то про него совсем мало инфы,мало людей у нас его принимает?
Профиль
Alit2804 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.09.16, 16:19 | Сообщение # 52
Привет всем! Зовут Вера! Стою на учете с 1998г,терапию принимею 2006г. Сейчас Интеленс,Амиверен,Азимитем. Кто пьёт такой эликсир? Как себя чувствуете?

))))))
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 02.10.16, 00:38 | Сообщение # 53
Цитата DJ ()
Вроде как грешит сердечными проблемами, о чем и говорится в инструкции

Может это давно все знали, но для меня это было открытием, хочу поделиться. Как пишутся такие инструкции. Решил узнать подробности сердечных проблем, о которых говорится в инструкции к Интеленсу. Препарат был зарегистрирован по результатам 3-й фазы клинических испытаний с названием DUET. Набрал я в яндексе "ClinicalTrials", зашел, забил там в строке поиска Etravirine и через пару кликов результаты КИ были перед глазами. 

Вот тут обнаружился прикол. Всё, что хоть раз случилось с участниками испытаний в течение года - всё было аккуратно перенесено в раздел "побочные действия"
Все 42 серьезных неблагоприятных события. Не пугайтесь, в группе плацебо, где Интеленс не пили, таких событий было аж  46. Сердечные события, конечно, тоже случались. 7 событий в группе этравирина, 7 в группе плацебо. Не обошлось и без инфарктов, по 2 в каждой группе. Согласитесь, говорить о дурном влиянии препарата на сердце просто смешно.  Тем не менее, в инструкцию всё положено вписать. 
Обратимся к разделу "Противопоказания" - наличие сердечных заболеваний там не указано, и теперь это выглядит вполне логично. 

А еще во время испытаний у трех участников образовался целлюлит. По счастливой случайности, все трое оказались в группе плацебо, иначе бы мы имели его  в разделе "очень, очень часто". Вот разговоров бы было!
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.10.16, 05:44 | Сообщение # 54
paisii, Вы время от времени пожалуйста отписывайтесь,очень интересен Ваш опыт приёма интеленса.На соседнем форуме,спросил мнения,кто что думает об однократном приёме:в ответ услышал много критики,мягко говоря.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 02.10.16, 08:02 | Сообщение # 55
voor, ок. А в чем заключались основные аргументы против? 

Еще пара слов о побочных эффектах. В англоязычной версии инструкции есть такой термин, ADR или Adverse Drug Reaction (побочные реакции). Что следует понимать под этим термином? "В отношении незарегистрированного лекарственного средства или при его изучении по новым показаниям,особенно если терапевтические дозы препарата точно не 
установлены, к побочным реакциям относят все отрицательные или непредвиденные реакции, связанные с введением любой дозы лекарственного препарата. При проведении клинических испытаний все нарушения, вызываемые передозировкой, злоупотреблением медикаментами или лекарственной зависимостью, а также взаимодействием с любыми другими веществами, должны считаться побочными реакциями. Термин «связанные с введением лекарственного препарата» означает, что существует хотя бы минимальная вероятность причинно-следственной связи между лекарственным средством и побочным явлением. 
http://clinical_practice_en_ru.academic.ru/10/ADR 
То есть к данному разделу инструкции (к любому препарату) надо относиться очень и очень спокойно. 

В русскоязычную инструкцию не вошли следующие данные, имеющие отношение к сердечным проблемам: 

12.2 PharmacodynamicsEffects on Electrocardiogram
In a randomized, double-blind, active, and placebo-controlled crossover study,
41 healthy subjects were administered INTELENCE® 200 mg twice daily,
INTELENCE® 400 mg once daily, (хозяйке на заметку, прим. Паисия) placebo, and moxifloxacin 400 mg. After 8 daysof dosing, etravirine did not prolong the QT interval. The maximum mean (upper
1-sided 95% CI) baseline and placebo-adjusted QTcF were 0.6 ms (3.3 ms) for
200 mg twice daily and -1.0 ms (2.5 ms) for 400 mg once daily dosing regimens.
http://www.intelence.com/shared....ion.pdf
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.10.16, 08:42 | Сообщение # 56
paisii, Я Вам в личку ссылку кинул,посмотрите.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 02.10.16, 09:26 | Сообщение # 57
voor, кидайте сюда ссыль, тоже интересно..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.10.16, 11:25 | Сообщение # 58
DJВот,начиная с 63 сообщения.

Сообщение отредактировал voor - Вс, 02.10.16, 11:26
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 02.10.16, 15:51 | Сообщение # 59
Я так и думал, что возражения будут чисто философского плана. Что-ж, они, конечно, правы, кто же спорит. И Бобкет правильно делает, что использует все возможные приемы, чтобы отговорить массы от этого. Неодобренный режим вещь штучная, его может позволить себе только тот, кто уверен в том, что делает.
Вот Бобкет посмеялся, что в исследовании было всего 22 человека (n=22). Но я дал ссылки на 4 исследования, и общее число участников уже 164 человека. Для сравнения, в исследовании DUET, на основании которого был зарегистрирован препарат, было 250 участников, принимавших этравирин.

Бобкет прав. Да только неправильные пчелы продолжают нести свой неправильный мёд, и схема работает.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 02.10.16, 16:44 | Сообщение # 60
А вот кто знает, ну, наверное вопрос к Паисию. Тивикай, например, допускается принимать не минута в минуту, т. е. опоздание на 1-1,5 часа не несет рисков. А как с этим обстоит дело у интеленса?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 02.10.16, 17:37 | Сообщение # 61
Да долутегравир обладает высоким барьером к развитию устойчивости, но это не значит что его можно принимать как попало, да и официально это нигде не обговаривается. Этравирин тут и рядом не стоял! Все АРВ препараты требуют четкого соблюдения режима! Приверженность - путь к успешному лечению!
Эфа, лучше сразу похороните эту не хорошую мысль там же в глубине где она закралась)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 02.10.16, 18:41 | Сообщение # 62
В воскресной церковной школе:
- Василий, если тебя ударят по левой щеке, что ты сделаешь?
- Э...батюшка, а как отвечать, как по Библии, или как на самом деле?

Эфа, а вам как ответить? Ладно, по «Библии» вам уже ответили.
Скажу сразу, мне никогда не попадались научные работы или исследования, подтверждающие возможность опаздывать. Все, что я слышал, это лишь частные мнения врачей и пациентов, так что ссылаться мне не на что. Это касается и Тивикая тоже, то что вы слышали - чье-то суждение, не больше. Правило принимать минута в минуту зародились на заре эпохи АРВТ. Зидовудин тогда принимали 6 раз в день. Потом режим упростили до 2-х раз в день, но из-за короткого периода полувыведения (1 час с небольшим), и, видимо, каких-то еще особенностей, опоздания были смертельны. На сегодня есть мнение, что современные препараты не требуют столь скрупулезного соблюдения режима и прощают небольшие опоздания. Но я в отношении кивексы всегда соблюдаю древний ритуал, и принимаю минута в минуту. Но и период полувыведения абакавира составляет 1,5 часа. Долутегравир имеет период полувыведения часов 14. Этравирин - 40 часов (плюс минус 20 часов). Эфавиренз 52-76 часов, и точно прощает всё. Я склонен думать, что интеленс тоже простит мне редкие небольшие опоздания, не больше часа, и иногда грешу этим. К тому же, его генетический барьер самый высокий в классе. Я понимаю, что мои высказывания непедагогичны и дискуссионны, но всегда интересней услышать весь спектр мнений, не так ли?
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 02.10.16, 19:15 | Сообщение # 63
voor, мне в сц тоже назначили кивекса + интелленс  однократно. Пил полтора месяца, клетки упали до минимума, общее состояние прогрессивно ухудшалось. Связано ли это было с неэффективностью ителленса или с реакцией организма на терапию при низком ИС, неизвестно, но факт то что такую схему врач назначил. Интелленс заменили, естественно.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 02.10.16, 19:39 | Сообщение # 64
paisii, спасибо за ответ! А, классический - да, итак мне известен
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 02.10.16, 21:34 | Сообщение # 65
Цитата Bayun ()
но факт то что такую схему врач назначил

Вот, вот. А если следовать каждой строчке инструкции, то нам Интеленс вообще нельзя.
"Показания к применению. Лечение инфекции, вызванной вирусом иммунодефицита человека - ВИЧ-1, у
взрослых пациентов, которые получали антиретровирусные препараты, включая больных с резистентностью к ненуклеозидным ингибиторам обратной
транскриптазы (ННИОТ) в составе комбинированной терапии".

Не положено Интеленс наивным пациентам давать. Не одобрен такой режим ни одним гайдлайном и никакими клиническими рекомендациями. Что, проявим принципиальность и потребуем Стокрин?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 02.10.16, 23:09 | Сообщение # 66
В дискуссию вступать не стану, но, исходя из более многочисленных и показательных с точки зрения количества участвующих пациентов испытаний, следуя предположениям о том, что инструкции к препаратам пишут не глупые люди, и отрицая какой-либо корыстный умысел при их написании, например, принудить людей пить препарат дважды в день вместо одного, все же, встану на сторону тех, кто считает, что исследований для того, чтобы переходить на однократный прием в двойной дозировке - не достаточно. Как и думать, что можно сидеть без последствий на долутегравире с ламивудином. Все это очень заманчиво, но информации слишком мало. Когда что-то становится достоверным, признанным, все зарубежные СМИ, которые следят за этой темой, просто разрываются. 

Однако, ваш эксперимент, paisii, достаточно интересный. В ретроспективе на это было бы интересно посмотреть года через 2-3. Будем наблюдать.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 03.10.16, 07:48 | Сообщение # 67
Цитата ARK ()
следуя предположениям о том, что инструкции к препаратам пишут не глупые люди, и отрицая какой-либо корыстный умысел при их написании

Я тоже отрицаю какой-либо корыстный умысел при написании инструкций. И с Презистой всё так же было, та же компания, кстати,  «Янссен-Силаг». Препарат сперва вышел как средство для преодоления резистентности к ИП, предназначался только леченным пациентам (2006 г), принимался исключительно 2 раза в день. В 2008 году разрешили давать его наивным пациентам 1 раз в день, но при условии, что они ранее не пили ИП. Поэтому, когда моей подруге заменили Калетру (после 4-х месяцев приема)  на Презисту, ей было предписано пить её 2 раза в день. И я воевал с заведующей за однократный прием. Ох, сколько возражений  было со стороны заведующей и врача, сколько философии о недопустимости нарушения инструкций! Продавил, а за одним, на бонусы, кивексу вместо комбивира.  А потом в инструкцию внесли изменения, и ранее принимавшим ИП официально разрешили перейти на однократный прием, при отсутствии мутаций резистентности.

То есть для меня всё это знакомо и я доверяю своему разуму больше, чем фармацевтической бюрократии. К тому же я не вижу ни одной причины, по которой компании  «Янссен-Силаг» стоило бы вкладывать немалые средства в получение разрешения на лечение Интеленсом наивных пациентов с режимом 1 раз в день. Для этого  есть Рилпивирин, родной брат, компактная таблеточка, стоит в 2 раза дороже, продается в разы лучше. Какой смысл за собственные деньги двигать в эту нишу неуклюжего монстра, состоящего из 2-х огромных пилюль, стоимостью в 2 раза дешевле? Абсурд, пусть он остается для тех, кто имеет резистентность. К тому же они уже работают над пролонгированными формами, и некрофилией заниматься точно никогда не будут. А интеленс, друзья мои, это всё-таки некрофилия.

Я уверен в том, что делаю, потому получаю кайф. А сидеть на однократном режиме и переживать за последствия - не вариант, будет больше вреда, чем пользы. Потому при малейших сомнениях надо оставаться на двухразовом приеме.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 03.10.16, 21:07 | Сообщение # 68
Цитата paisii ()
Я уверен в том, что делаю, потому получаю кайф. А сидеть на однократном режиме и переживать за последствия - не вариант, будет больше вреда, чем пользы. Потому при малейших сомнениях надо оставаться на двухразовом приеме.
Уверенность, типа добавляете себе плацебо-эффект к терапии?) Интересно.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 04.10.16, 13:48 | Сообщение # 69
Цитата ARK ()
Уверенность, типа добавляете себе плацебо-эффект к терапии?) Интересно.)

Нет, уверенность типа полной ясности ситуации. Уверенность как осмысленность. Вы же не убеждаете себя в пользе АРТ, чтобы добавить плацебо эффект. Для вас польза АРТ ясна как божий день, и всё. Вот так же и у меня с однократным приемом.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 09.10.16, 08:35 | Сообщение # 70
Цитата paisii ()
Но и период полувыведения абакавира составляет 1,5 часа

Не, это пиковые концентрации достигаются за 1,5 часа у абакавира и за 1,0 час у ламивудина. А с периодом полувыведения сложнее. Он есть для плазмы (2,6 часов для абакавира) и внутриклеточный (20,6 часов).

http://arvt.ru/sites/default/files/Kivexa.pdf на первой и второй странице. Не смогла вырезать и вставить кусочек, не пойму даже почему, прошу прощения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Интеленс-Вирокомб
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]