Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Комбивир стокрин
Комбивир стокрин
ЛАНЕТ Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 27.08.11, 17:27 | Сообщение # 241
С 2006г. принимаю Стокрин + Комбивир - идеальная схема для меня и побочек особо нет, не считая кратковременного "опъянения" от Стокрина, но через час после появления побочка спадает, может еще и со временем организм привык и уже не так остро реагирует. Раньше после 10 вечера (время приема Стокрина) старалась даже за руль не садиться, а теперь либо побочка так притупилась, либо организм просто привык, поэтому даже за рулем нормально.

Сообщение отредактировал ЛАНЕТ - Сб, 27.08.11, 17:28
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 16.09.11, 18:24 | Сообщение # 242
назначили комбивир+стокрин,просыпался ровно в 1.30(ложусь в 23),головокружение,ощущение,что щас крыша съедет,утром как при самом страшном похмелье,это понятно-стокрин.Далее,на четвёртый день слабость в мышцах,еле-еле на 2-й этаж себя поднимал.На шестой день бросил их на хрен,и как будто из транса вышел,не знаю что делать дальше,ИС пока 130.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пт, 16.09.11, 19:14 | Сообщение # 243
зря бросил...потерпел бы немного и привык...я наверно месяц невсебе ходила...но я боялась остаться без терапии...(ох, давно это было)
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 16.09.11, 21:52 | Сообщение # 244
Quote (chaky)
chaky
зря бросил привык бы недельки через две.я 2года на этой схеме.


Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 02.10.11, 01:12 | Сообщение # 245
Народ отпишитесь кому в добавок к схеме Комбивир стокрин,добавляли реатаз с ритонавиром.поделитесь опытом.

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 02.10.11, 11:39 | Сообщение # 246
нет такой схемы, не существует.
стокрин на реатаз+ритонавир могут поменять.
кто-то что-то напутал у вас
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 02.10.11, 12:53 | Сообщение # 247
как нет когда мне на этой неделе инфекционист добавила ритонавир 1табл. в день,реатаз 150мл.2раза в день.говорит 2 месяца пропьёшь они тебе вроде как схему Комбивир стокрин усилят wacko

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 02.10.11, 13:15 | Сообщение # 248
зачем ее усиливать?? это полноценная схема. если она перестает действовать (ВН становится определяемой), то меняют препараты, предварительно сделав тест на резистентность, или наугад. мне меняли стокрин на реатаз с ритонавиром.
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 02.10.11, 13:26 | Сообщение # 249
х.з.она мне на листке даже написала как пить всё вместе я узнаю почему она так сделала отпишусь,самому интересно,потому что я напутать ничего не мог.благодарствую за ответ.

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 07.10.11, 20:10 | Сообщение # 250
По показаниям, а они таковы ИС 350 клеток и 3 тыс ВН, мне пророчат терапию , сначала планировался Маравирок, потом Комбивир -Калетра. В итоге, мне назначили схему Комбивир-Стокрин 28 сенября 2011 года, пишу только сейчас, потому что только теперь могу более менее адекватно оценить и описать происходящее со мной. На мои уверения что я планирую беременность, что много времени провожу за рулем и у меня ответственная работа, врач ответил, что у него все тоже самое.

День первый. Пить решила в 9 и в 21. К сожалению принять и лечь сразу спать не получилось, поэтому все прелести Стокрина я ощутила в полной мере. Вестибюлярный аппарат начал подводить, очевидцы отмечали у меня приступы паранойи, потерю памяти и бред, радует что конструктивный))) Обострились осязание и обоняние, зато зрение резко упало. На этом фоне у меня случилась истерика и сильное желание чтоб кто-то меня выслушал и поддержал. Ощущение полной беспомощности, в той компании, в которой я оказалась, меня не покидало. Так как время уже было позднее, те кому я звонила уже спали и, слава богу, я все-таки дозвонилась до одного человека, который уже имел опыт приема терапии и спокойным голосом поговорил со мной.

День второй. Утро было не добрым. Голова кружилась, встать с постели представлялось непосильным трудом. Хорошо, что у меня был выходной день. Позвонил еще один приятный человечек и мы побеседовали, это было спасением. Вечером незадолго до очередного приема меня охватила паника, что снова случится повторение вчерашнего кошмара, но я выпила скорее таблетки и поспешила лечь спать. Жар. Снов радужных не было, все как обычно.

День третий. Надо идти на работу. На каблуках идти не вариант, качает как на аттракционе. За рулем ехать страшно. В офисе все с пониманием улыбались мне: мол, видим, хорошо провела выходные! Знали бы вы... Дипрессия, лень, апатия, тошнота, изжога - набор третьего дня. Вечером температура.

День четвертый. У всех суббота, у меня ад. Сложно описать словами свое состояние, но это такое ощущение опустошения, неприятной невесомости и (не страха) понимания, что это не кончится никогда. Жар.

День пятый. Мне посоветовали антидепрессанты. Пью. От тошноты принимаю Церюкал. Купила жаропонижающие. Вообщем жить можно, но начинает давать знать о себе печень.

День шестой. Выходной. Сплю. Мало ем. Аппетит во время еды не приходит. Тошнит.

День седьмой и восьмой. На работе аврал, дома скандалы, в личной жизни терапия. Силы на исходе.

День девятый. Голова не перестает кружиться. Падаю во время приема водных процедур.

День десятый. Тошнота. Головокружения. Падаю с кипящим чайником в руках. Результаты моего десятидневного лечения: синяк на всю ногу. Ошпаренная рука. Тошнота. Головокружения. Слабость.

День одиннадцатый. Он завтра. Даже нет сил испугаться.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 07.10.11, 20:34 | Сообщение # 251
Quote (Mary)
Мне посоветовали антидепрессанты. Пью

Привет Маша.Что именно пьешь?


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 07.10.11, 23:30 | Сообщение # 252
Маша, держись. В большинстве случаев это состояние проходит, Стокрин - очень эффективный препарат.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 07.10.11, 23:55 | Сообщение # 253
Ничего себе побочки...блин как же я боюсь терапию((((((((( Сил и терпения вам, Mary!!!!!!!!!!!!!!!!!

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 09.10.11, 05:41 | Сообщение # 254
Quote (Mary)
посоветовали антидепрессанты
Ладастен. Этого достаточно, чтобы хотя бы улыбаться на работе, а не выглядеть жертвой лоботомии.

Ребята. спасибо за поддержку. С каждым днем полегче!)
Профиль
24regtanja Offline
44 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 09.10.11, 11:14 | Сообщение # 255
Маша,миленькая, так как кроме мужа никто не знает, что я вич, все мое общение это сайт, пишу редко, но всегда читаю, ваши посты с удовольствием, вы для меня один из примеров выдержки, так как сама я нервнонеуравновешенная плакса, поэтому искренне желаю сил, буду переживать за тебя, держись, солнышко. Самой мне еще предстоит терапия,я даже задумываться об этом боюсь, зная себя.

танюшечка
Профиль
zayac81 Offline
2 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 09.11.11, 17:07 | Сообщение # 256
Здравствуйте препараты пила когда была беременна Калетра-Эпивир-Никавир все было хорошо.после рождения ребёнка терапию отменили.каждые 3 ме-ца в СЦ на анализы ИС колеблется 400-360 ВН не больше50тыс и так 2 года.А в сентябре ИС 300 и ВН больше70тыс. выбрали терапию Комбивир-Стокрин .10 дней все в норме только сны мучили .11 день сыпь не большая на локтях ,12 день на попе ,13 день вся кроме лица. Стокрин поменяли но Калетру ,а Комбивир оставили. почти месяц прошел вроде ничего.
Профиль
zdravko Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 16.11.11, 17:21 | Сообщение # 257
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с аналогичной проблемой.

С 1 ноября начал принимать комбивир+стокрин. Примерно на 10-ый день приема появилась сыпь: сначала на плечах и груди плюс покраснело лицо, потом - на животе, спине, ягодицах. С субботы по совету дерматолога принимаю Телфаст + Адвантан наружно, но улучшения нет. К настоящему моменту обнесено процентов 90 всего тела. Причем в тех местах, с которых началось, сыпь теперь даже не сыпь, а сплошное ровное покраснение - как от солнечного ожога.
Общее состояние вполне нормальное, зуд умеренный, температуры нет.

Вчера был у инфекциониста. Он сразу же заговорил об отмене данной схемы. Я его уговорил подождать два-три дня. Однако улучшения практически нет. Разве что те места, с которых все началось, чуть побледнели и лицо стало нормального цвета. Зато на остальных частях (живот, ягодицы, ноги) покраснение усилилось, а на бедрах можно усмотреть синеватые пятна.

Я в затруднении. Данные кожные проблемы - побочки, которые очень характерны для стокрина, или признаки непереносимости? Если кто знает, подскажите.

UPD. Вернулся от дерматолога. Он считает, что улучшения все-таки есть, а синеватые пятна на ногах весьма характерны для ситуаций, когда сыпь распространяется сверху вниз. По его мнению, отменять стокрин/комбирин пока не нужно, но окончательное решение оставляет за инфекционистом.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 16.11.11, 21:10 | Сообщение # 258
только вич терапия?
Профиль
zdravko Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 16.11.11, 23:28 | Сообщение # 259
wertak75, да. Есть еще геп Б, но с инфекционистом решили этой проблемой заняться позже, так как ИС всего 77, а ВН больше 1 млн

Сообщение отредактировал zdravko - Ср, 16.11.11, 23:33
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 18.11.11, 20:43 | Сообщение # 260
+ тера-стокрин+комбивир.с началом геп теры,через1-2 месяца упал гемоглобин до 90,комбивир заменили зерит+эпивир, стало гораздо лучше,быстро.но вылезла жуткая аллергия,на локтях и коленях.не помогало ничего,ни мазилки,ни антигистаминные препараты,как не странно, проявления на коже,если не полностью,то значительно,помогла снять перекись( наружно).красноты нет болезненности тоже,зуд почти прошел,так ,временами, и то ни в какое сравнение не идет,с тем ,что было!
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 07.12.11, 14:58 | Сообщение # 261
Добрый день.
Принимайте меня в свои ряды.
Сегодня в 8,30 получила Стокрин+Комбивир.
Из болячек только ВИЧ
Мои результаты анализов на сегодня ИС 264, ВН 13 000... выявлена в июне 2011
Принимать решила:
Комбивир в 10,00 и 22,00
Стокрин в 23,00
Утром приняла первую таблетку - полет нормальный. Все как всегда.



Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 07.12.11, 15:22 | Сообщение # 262
удачи вам!

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 07.12.11, 15:35 | Сообщение # 263
Quote (koles)
удачи вам!

спасибо biggrin
только у меня вопрос. Можно бифиформ принимать параллельно? что-то я забыла спросить у доктора...


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 07.12.11, 15:45 | Сообщение # 264
Quote (Gruppa)
. Можно бифиформ принимать параллельно? что-то я забыла спросить у доктора...

можно
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 07.12.11, 16:17 | Сообщение # 265
Quote (kasta)
kasta

спасибо))))


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 07.12.11, 16:23 | Сообщение # 266
Комбивир + стокрин
С 18 мая 2010 г. по февраль 2011 (отмена из-за малой иммунной эффективности)
Время приёма 11:00 23:00
Побочки
В первый день после вечернего приема засиделся за компом, встал - закачало. Это было самое страшное нарушение вестибулярного аппарата.
Потом из побочек - только стокриновые красивые эротические сны (примерно раз в месяц)
Потом был Реатаз. Но это другая песня.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 08.12.11, 07:35 | Сообщение # 267
День второй - ничего не происходит.

Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 08.12.11, 10:28 | Сообщение # 268
Quote (Gruppa)
День второй - ничего не происходит.

ждали,ждали,а ничего не произошло...даже как-то обидно)))
слава Богу!если не было,по идеи и быть не должно!тьфу,тьфу,тьфу!!!!!
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 08.12.11, 13:22 | Сообщение # 269
kasta, я не жду... я просто прислушиваюсь к своему организму)))
Как считаете? выводы уже делать можно?меня пронесло? biggrin


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.12.11, 13:55 | Сообщение # 270
Quote (Gruppa)
День второй - ничего не происходит.

Quote (Gruppa)
Как считаете? выводы уже делать можно?меня пронесло?

УУУУУУУУУУУУУ как понесло... чего же вы себя так загоняете?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 09.12.11, 08:02 | Сообщение # 271
день третий - все гладко

Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 11.12.11, 17:19 | Сообщение # 272
Чтобы стокрин не почувствовать?!,Просто не верится.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 12.12.11, 09:44 | Сообщение # 273
день шестой - с организмом что-то происходит, явно... но каких-то выраженных чувств нет.... а может я нагнетаю...

Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 12.12.11, 10:16 | Сообщение # 274
Quote (Gruppa)
а может я нагнетаю...


наверно.
пил и я стокрин, в первый день головокружение, а потом уже нормально. пил его утром, ночью работал, так если не выспишься, просто сонный ходишь.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 12.12.11, 10:28 | Сообщение # 275
дело в том, что головокружения, тошнота, слабость, сонливость - это мое нормальное состояние с самого детства из-за небольшого веса и низкого давления... поэтому, может я и не замечаю

Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 12.12.11, 17:52 | Сообщение # 276
Я тоже ждала побочек от терапии. Ждала-ждала - и не дождалась. А, да, сыпь была, дня три, прошла)))

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 22.12.11, 15:05 | Сообщение # 277
Скоро три месяца, как принимаю Комбивир-Стокрин. Организм полностью адаптировался к препаратам, ИС пока не поднялся, ВН пока определяется, но надеюсь, что в скором времени результаты меня порадуют. Благодаря этому испытанию, поняла, что все заканчивается. Хорошее заканчивается, но ведь и плохое тоже )

Я поторопилась с выводами) Галлюцинаций, конечно, стало меньше и реже, но учитывая, что я часто за рулем, видеть как все встречные машины хотят броситься под меня - страшно. А сны - это же кошмар, я хочу спать и высыпаться, а не вскакивать в холодном поту каждую ночь. А, ну еще температура и головная боль. Я так больше не могу...
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 22.12.11, 15:30 | Сообщение # 278
Mary, говорила я тебе пройдет все smile молодец выдержала!!!!!

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 22.12.11, 18:12 | Сообщение # 279
Quote (Лен4ик)
Скоро три месяца, как принимаю Комбивир-Стокрин.



Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Smit Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.12.11, 18:14 | Сообщение # 280
лично у меня негативный опыт приёма этой комбинации.За время приёма вирусная нагрузка перестала определяться,ис поднялся со150 до 500 smile ,принимал схему около 3ёх лет,но задолбали побочки ,причём чем дальше тем страшнее-прям как в сказке angry сначало банальное головокружение потом воспаление поджелудочной,и наконец энцефалопатия+полинейропатия=инвалидность 2ая группа,еле еле хожу по квартире-спастичекий синдром нижних конечностей.А вчера спросил у инфекциониста неужели ничего по лучше не было?Она сказало что в то время эту схему назнчали практически cry
всем


perec
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Комбивир стокрин
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]