Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Комбивир стокрин
Комбивир стокрин
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 07.11.10, 07:42 | Сообщение # 161
Всем привет!Сегодня прощелкал прием комбивира на два часа,как быть,пил постоянно в семь,сегодня будильник глюкнул выпил в девять,вечером во сколько принять по новому или по старому? с врачем связатся нет возможности,воскресенье
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 07.11.10, 08:13 | Сообщение # 162
по-старому, в 7 (если, конечно, вам удобно это время)
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 07.11.10, 08:21 | Сообщение # 163
В принципе удобно,но в выходные я в это время сплю вот и приходится надеятся на будильник,сейчас уже думаю передвинуть на то время когда бодрствую.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 07.11.10, 08:38 | Сообщение # 164
можете передвинуть как раз сегодня, комбивир лучше пить после завтрака (не на пустой желудок).на работе (если решите в 9 часов) его можно пить незаметно - он не привязан к еде.
подумайте,выходные каждую неделю бывают )
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 07.11.10, 16:50 | Сообщение # 165
Благодарю,именно так я и сделаю.
Профиль
seregaZX1 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.11.10, 10:40 | Сообщение # 166
почти 2 недели принимаю стокрин+комбивир при ИС70 и нагрузке 430000, ощущение дикое- днем температура 37.5 ночью до 40 поднимаеца , болит живот, выступила алергическая сыпь, сбиваю ночную температуру начинаеца потливость такая что кажется щас в своем же поту утону... что делать?(
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 16.11.10, 11:34 | Сообщение # 167
Позвоните своему врачу с СЦ,объясните ситуацию,что она вам скажет.Я когда начинала пить Стокрин, тоже была сыпь,мне его отменили,заменили на другие препараты.Температура тоже была,но у меня была и днем и ночью 40-41.Потливость нормальное состояние,когда температура падает.

Inga
Профиль
rus-833 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.11.10, 11:58 | Сообщение # 168
Я болею лет 12 . Еще ни чего не принимаю пока. Думаю скоро уже надо будет начинать. Но суть не в этом. Последние 4 месяца сыпь стала выступать в виде укусов комаров. И чешется жутко. Заметил что в основном после приема пищи. Может печень стала о себе давать знать. Хотя не болит пока. Вообще кроме кашля не че не беспокоит ПОКА . . .

бршв
Профиль
seregaZX1 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.11.10, 12:11 | Сообщение # 169
чем лучше сбивать температуру, просто в больнице диклофинак с анальгином кололи и парацетамол, дома начал парацетамол пить и понеслась эта х..ь... думю из за него эта сыпь
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 16.11.10, 12:29 | Сообщение # 170
seregaZX1,сбивала Парацетамолом.Еще водкой натирали меня,с головы до ног.Помогало на час на два,потом опять по новой.Лучше позвоните врачу,поставьте ее в известность,может она,что посоветует.

Inga
Профиль
seregaZX1 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.11.10, 12:34 | Сообщение # 171
Inga спс завтра съездию к ней телефонной связи с ней нет

Добавлено (16.11.10, 12:34)
---------------------------------------------
может есть смысл по 2 таблетки парацетамола перед сном чтоб не ждать когда начнет лихорадить?

Прикрепления: 0855746.jpg (109.4 Kb)


Сообщение отредактировал seregaZX1 - Вт, 16.11.10, 12:37
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 16.11.10, 14:12 | Сообщение # 172
Нет, по 2 пить не надо,влияет на печень.Она вам еще пригодится.))

Машина разбитая к чему?

Добавлено (16.11.10, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (rus-833)
Заметил что в основном после приема пищи.

Может у вас просто аллергия на что-то.
Quote (rus-833)
Может печень стала о себе давать знать

Она дает о себе знать,когда желтеют белки,кожа,тошнит после жирной пищи.Эт мое мнение обычного человека без мед.образования.Лучше конечно,если что-то беспокоит, обратиться к специалисту.


Inga
Профиль
seregaZX1 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.11.10, 15:52 | Сообщение # 173
аватар хотел сделать)))

Добавлено (16.11.10, 15:52)
---------------------------------------------
еслиимуноглабулином прокапаца хуже не будет?

Профиль
Alexandra_5 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.11.10, 16:36 | Сообщение # 174
Добрый вечер! Всем успехов и выдержки!!!!! Вот читаю и появляются дурные мысли, может вообще не начинать терапию?????(ожидает меня через 2 недели!) Что то страшно стоновится wacko
Профиль
rus-833 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.11.10, 17:03 | Сообщение # 175
Александра только не надо поднимать панику. Если ее есть необходимось принимать, то принимать нужно обязательно. Вы же вроде писали что у вас еще 500 бонусов?

бршв
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 16.11.10, 17:21 | Сообщение # 176
Перепады температур тела я испытывал по ночам . Но это было до приёма стокрина и комбивира ,мой врач сказала ,что судя по высокой ВН это вирус дабрался до зон терморегуляции .Высыпания типа крапивницы на груди, спине, руках были, исчезли после приёма антигистаминов.Даже Вот уже три года принимаю стокрин и комбивир и менять схему пока не хочется. Причём по мимо минусов ,на начальной стадии приёма ,эта схема обладает очень большими плюсами.

Добавлено (16.11.10, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (rus-833)
только не надо поднимать панику

Полностью согласен.


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
seregaZX1 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.11.10, 17:45 | Сообщение # 177
а с двух таблеток парацитамола температура 36.7
Профиль
Alexandra_5 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.11.10, 18:19 | Сообщение # 178
rus-833, бонусов то может и 500, а что же тогда она так сильно настаивает?
Профиль
rus-833 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.11.10, 18:23 | Сообщение # 179
Вам необходимо конс. других спец. Как то странно мне тоже кажется. . ЖДЕМ КОМЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! ! !

бршв
Профиль
Дата: Вт, 16.11.10, 20:49 | Сообщение # 180
Alexandra_5, вы спросите у врача по какой причине вам терапия назначается. Возможно есть другие причины, тк ваши показатели ИС и ВН, говорят о том что вы вполне без терапии обойдетесь. Рекомендованные показатели для начала терапии ИС-350, ВН-30 000.

Уточните этот вопрос, возможно в вашем случае врач ориентируется не только на показатели анализов, но и на другие проблемы вашего здоровья.

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 06.12.10, 16:52 | Сообщение # 181
на меня ни один из них не действует angry

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 06.12.10, 19:57 | Сообщение # 182
Лично мне назначили терапию,при ВН 100 000,ИС 460,но у меня резко упали тромбоциды до 20,мне объяснили так ВН 100000 это уже повод для терапии, а второе это тромбоциды,а имунка впринципе еще терпела.Здесь я полностью согласен с ticha всяко врач с ориентировалась на каких-то других показателях,так-что лучше уточнить этот вопрос у врача для собственного спокойствия.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 07.12.10, 02:36 | Сообщение # 183
организм каждого индивидуален) мне терапию выписали на 20 нед берем при вирусе 2500 и иммунной 450

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 07.12.10, 11:27 | Сообщение # 184
Может кому-то будет интересна статья о Стокрине.

Около года назад в новостях появились сообщения о том, что подростки в Южной Африке курят эфавиренц и получают от этого кайф.http://www.versii.com.ua/news/176714/ Эфавиренц (название генерика) используется в антиретровирусной терапии, называется Сустива или Стокрин, производится компаниями Бристол-Майерс (Bristol-Myers Squibb) или Мерк (Merck&Co). Эфавиренц – это ненуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы призванный менять генетический код РНК ВИЧ.

Подростки толкут таблетки препарата и курят их, смешивая с табаком. Один из них описал эффекты курения эфавиренца так: «Ты чувствуешь, что проблем не существует совсем. Как если бы ты вчера убил человека, а потом покурил эту штуку, ты бы не вспомнил о вчерашнем убийстве… Если ты начал [курить эфавиренц], пути назад нет».

При прекращении приема эфавиренца у пациентов возникает абстинентный синдром, сопровождающийся следующими симптомами:

* Температура (гиперпирексия)
* Ночное потоотделение
* Озноб и продолжительная температура (в течении нескольких недель)
* Головная боль
* Боль в горле
* Кашель и одышка
* Сыпь, образование участков с затвердевшей кожей, узелков и опухолей
* Хронический понос
* Похудение
* Постоянная усталость
* Ухудшение зрения

СПИД-центры и врачи запугивают пациентов

Когда врачи обнаруживают вышеприведенные симптомы, они начинают давить на пациента, утверждая, что абстинентный синдром – это СПИД. Врачи широко применяют эмоциональный шантаж пациентов, типа «если вы не возобновите лечение, то умрете через несколько месяцев». Шокированные люди естественно продолжают прием антиретровируса, симптомы абстиненции уменьшаются, а пациенты начинают верить в «чудесные лекарства», думая, что оттягивают развитие СПИДа. А на самом деле они всего навсего возобновляют ятрогенную зависимость от химических препаратов.

Оказалось, что содержащийся в Сустиве компонент бензодиазепин (Benzodiazepines – самая распространенная группа успокаивающих средств, к ним, в частности, относятся Валиум (Valium) и Ксанакс (Xanax)) вызывает выработку антител, которые в свою очередь ведут к реакции с 8-гидроксиметаболитом Сустивы эфавиренцом. Попробую рассказать доступнее.

Дело в том, что прекращения употребления веществ типа кокаина, алкоголя, героина, табака, каннабиса, бензодиазепина и пр. угнетает иммунную систему. Получается, что компания Bristol-Myers Squibb добавляет в Сустиву седативное вещество бензодиазепин. Интересно, что бензодиазепин значится в списке психотропных и сильнодействующих веществ. А задолго до того, как вышеназванная фармацевтическая компания стала проталкивать свой продукт, исследования показали, что бензодиазепин ослабляет иммунитет у овец (исследование проведено в 1982 г.) и у мышей (исследование 1988 г.). А в 1987 году было выявлено, что бензодиазепин сильно угнетает иммунную систему человека (ссылка на исследование в Pdf)

Первым звоночком, свидетельствующим о смертоносности Сустивы, было исследование, проведенное в 2006 году, и продемонстрировавшее наличие марихуаны и гашиша в моче принимавших Сустиву. Но тогда ни исследователи из Бристол-Майерс, ни врачи не сделали этот факт достоянием общественности и продолжали выпуск высокотоксичного психотропного препарата, называя его антиретровирусом. Также пресловутая компания не рассказала доходчиво пациентам, что 8-гидроксиметаболит эфавиренц взаимодействует с рецепторами бензодиазепина, что оказывает на организм действие, подобное Зенаксу (Xanax) и Рогипнолу (Rohypnol), вызывая кучу побочных эффектов, привыкание и абстиненцию при прекращении «лечения».

Сустива, Т-клетки и иммунитет

Согласно клиническим исследованиям, проведенным компанией Бристол-Майерс, Сустива снижает вирусную нагрузку и увеличивает число Т-клеток. Но согласно независимым исследованиям, эти изменения происходят не от увеличения количества иммунных клеток, а в связи с перераспределением ЦД-4 из лимфоидной ткани в кровь в первые несколько недель с начала приема препарата. Эти исследования показывают, что антиретровирусы не увеличивают количество клеток ЦД-4 и не угнетают вирус ВИЧ, а просто изменяют количественное соотношение Т-клеток в лимфоидной ткани и крови. Чтобы проиллюстрировать вышесказанное, представим себе аналогию с призывом в армию. В мирное время постоянная армия дислоцируется на военных базах, а во время стихийных бедствий или военных действий войска перебрасываются туда, где они больше всего нужны. То есть абсолютное число солдат не увеличивается, просто изменяется их местоположение.

ВААРТ просто провоцирует процесс высвобождения клеток ЦД-4 из лимфоидной ткани в кровь. И больше ничего! Поэтому, после начала антиретровирусной терапии количество ЦД-4 клеток возрастает. Это называется неспецифическое токсичное воздействие препарата. То же самое происходит при «лечении» рака химиотерапией.

Врачи традиционной медицины, работающие с «ВИЧ+» пациентами, утверждают, что ВААРТ снижает вирусную нагрузку в крови «зараженных». Такое происходит потому, что ВААРТ угнетает процесс синтеза РНК на РНК-матрице.

Таким образом, фармацевтические компании создают препараты, которые приводят тысячи людей к проблемам со здоровьем и смерти. Но никто не жалуется. Пациенты думают, что лечатся от смертельной болезни; фарма-компании получают бешеные прибыли; государственные чиновники – откаты от проталкивания ВААРТ в своих странах и разработке многолетних стратегий противодействия распространению ВИЧ; ВОЗ – щедрые пожертвования от корпораций (фармацевтических компаний, фонда Рокфеллера, фонда Билла и Мелинды Гейтс); врачи принимают симптомы абстинентного синдрома за СПИД; африканские наркоманы кайфуют, закуривая антиретровирусные препараты. Между всеми участниками этого мифа царит мир и гармония, потому как у них симбиотические отношения, предполагающие полную созависимость. Поэтому, не мудрено, что миф о СПИДе пока существует и господствует – никто не заинтересован в его развенчании.

Источник


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©

Сообщение отредактировал TimLeary - Вт, 07.12.10, 11:29
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 07.12.10, 15:06 | Сообщение # 185
любопытно. кто возьмет на себя смелость проэкспериментировать?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 07.12.10, 17:44 | Сообщение # 186
когда мне назначили комбивир + стакрин первое время все было не плохо, штырило только если сразу после приема стакрина спать не ложился ну и вставать по утрам тяжко было.Самое интересное началось когда подходил к концу второй месяц приема этих препаратов! У меня началась жуткая аллергия,была высоченная температура.Я приехал в центр на тот момент жутко выглядел весь чесался и был весь в красных пятнах.Они мне поставили какой-то укол и сказали всё можешь ехать домой.После укола мне правда стало полегче только до вечернего приема стакрина, к следующему утру я сидел в приемном отделение у себя в больнице с отеком квинки жидким стулом и температурой под 40. Положили в инфекционное отделение где капали меня две недели только тогда мне стало лучше. До приема стакрина у меня никогда не было аллергии,теперь у меня аллергия на пенициллиновые препараты и пробу манту. Терапию мне сменили.

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 07.12.10, 21:58 | Сообщение # 187
Диссидентство??? Разделяю)) Потому как миллионы живут с вичем и не жалуются) терапия убивает клетки хуже вируса

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 07.12.10, 22:33 | Сообщение # 188
Не помню где точно читал про АРВТ,там было написано что все эти препараты разрабатывались против рака,но оказались в этом плане абсолютно бесполезны, а куда то надо было их направить ведь кучу бабла потратили на разработку вот и остановились на ВИЧ больных, типа им все-равно,а тут хоть какая-то надежда будет...

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 07.12.10, 22:53 | Сообщение # 189
одно лечим, другое калечим.....

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 08.12.10, 02:17 | Сообщение # 190
Quote (Archi)
У меня началась жуткая аллергия,была высоченная температура.Я приехал в центр на тот момент жутко выглядел весь чесался и был весь в красных пятнах

Мне кажется надо было сразу менять теру и не издеваться над тобой.

Может повторюсь,по-моему писала уже.Тоже когда пила эту схему была температура,сыпь.Но врач сразу предупредила будет сыпь,сменим.Сменили.


Inga
Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 08.12.10, 10:27 | Сообщение # 191
Quote (Archi)
Не помню где точно читал про АРВТ,там было написано что все эти препараты разрабатывались против рака,но оказались в этом плане абсолютно бесполезны, а куда то надо было их направить ведь кучу бабла потратили на разработку вот и остановились на ВИЧ больных, типа им все-равно,а тут хоть какая-то надежда будет...

Так было с АЗТ, который начал применяться в рамках программы "Борьбы с раком" в 1970-х в Штатах, но потом оказалось, что пациенты загибались раньше, чем вылечивались. Вот АЗТ и перекинули на борьбу со СПИДом.
АЗТ был утвержден FDA в рекордно короткие сроки (даже быстрее талидомида в 60-е), несмотря на более, чем серьезные побочные эффекты, после которых пациентам требовалось переливание крови.
Но акции компании Burroughs Wellcome, производившей АЗТ значительно выросли, а прибыли его после введения зидовудина (брэнд. название Ретровир) на рынок, составили $230 млн. Один пациент приносил $8 тыс прибыли в год. Интересно, что Ретровир ускоряет потерю клеток ЦД4, хотя вроде бы как должен их защищать.


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 08.12.10, 11:12 | Сообщение # 192
Quote (TimLeary)
Ретровир ускоряет потерю клеток ЦД4

Уважаемая TimLeary, не вводите людей в заблуждение. Сомнительную информацию подкрепляйте ссылками. Диссидентские взгляды обсуждаются здесь. В этой теме обсуждается схема комбивир+стокрин.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 08.12.10, 12:08 | Сообщение # 193
Quote (TimLeary)
Так было с АЗТ, который начал применяться в рамках программы "Борьбы с раком" в 1970-х в Штатах, но потом оказалось, что пациенты загибались раньше, чем вылечивались

производитель изменил уже давно его формулу

Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 08.12.10, 15:59 | Сообщение # 194
Quote (Webmaster)
Уважаемая TimLeary, не вводите людей в заблуждение. Сомнительную информацию подкрепляйте ссылками.

http://www.annals.org/content/118/5/321.full.pdf+html


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 08.12.10, 17:09 | Сообщение # 195
Quote (TimLeary)
http://www.annals.org/content/118/5/321.full.pdf+html

Quote (www.annals.org)
Alternating and Intermittent Regimens of Zidovudine and Dideoxycytidine in Patients with AIDS or AIDS-Related Complex
Ann Intern Med March 1, 1993

Спасибо. Только там нет речи о снижении cd4 у всех пациентов принимающих зидовудин.

Здесь читабельнее: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8094279

Так что:

Quote (Webmaster)
Уважаемая TimLeary, не вводите людей в заблуждение. Сомнительную информацию подкрепляйте ссылками. Диссидентские взгляды обсуждаются здесь. В этой теме обсуждается схема комбивир+стокрин.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 08.12.10, 18:20 | Сообщение # 196
Webmaster, там о монотерапии зидовудином в 1988-1989 годах , в дозах в 2-2,5 раза больше, чем сейчас.

TimLeary, "До разработки тритерапии использовался лишь один препарат (первоначально это был т. н. AZT — зидовудин), к которому вирус быстро приспосабливался." (Википедия)-графики это лишь подтверждают.

Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 09.12.10, 04:42 | Сообщение # 197
Quote (n2390)
Диссидентство??? Разделяю))


Диссидентство, не разделяю считаю глупо, отрицать действительное. Это все равно что отрицать существование солнца, всем доказывать, что его нет. Но при всем при этом оно светит и греет!
Извиняюсь что не по теме.
Вернусь в тему: Так как я человек ни когда не употреблявший наркотических средств (пробовал травку пару раз курить ничего не ощутил) Стакрин- дал мне возможность абсолютно легально понять, что испытывает человек в состояние наркотического опьянения, бред полнейший, так и останется в моем разуме не понимания людей употребляющих наркотические средств,при том что тратят бешеные суммы на то что их же и убивает! Я ничего не имею против таких людей,просто нахожусь в глубоком не понимание этой категории населения.В моем городке на кладбище лежит больше молодых парней и девчонок моего возраста чем пожилых людей.Они просто с безумно бешеной скоростью пролетели по своему пути! У каждого своя дорога и каждый вправе выбирать с какой скорость он пройдет свой путь... Я уважаю выбор каждого своего знакомого человека,просто очень жалко, то что они покидают этот мир так и не поняв его действительных радостей
Извиняюсь если опять не по теме и если кого-то обидел.


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 10.12.10, 12:54 | Сообщение # 198
Quote (Webmaster)
Спасибо. Только там нет речи о снижении cd4 у всех пациентов принимающих зидовудин.

Последний мой пост о зидовудине в этой ветке. В этом исследовании измерялась общая токсичность, cd4 и антиген p24. Вывод в том, что гематологическая токсичность была намного ниже у пациентов, которые принимали АРТ через неделю или через месяц, в отличие от тех, кто был на зидовудине постоянно. Если следовать простой логике, то чем меньше АЗТ, тем лучше.

Но тут сказали, что формулу производитель уже поменял, да и монотерапию сейчас редко применяют, то бояться нечего. wacko

Хотя, насколько мне известно, ни брендовое лекарственное средство, ни генерики формулу менять не могут, они должны быть фармацевтически эквивалентны. То есть минимум должен быть одинаковый активный компонент.
И Ретровир и зидовудин и другие основываются на одной формуле. Вот этой
Может меняться только дозировка и способ введения. cool

Добавлено (10.12.10, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
Диссидентские взгляды обсуждаются здесь.

А кстати, сомнения в благородных целях фармацевтических компаний это тоже диссидентство?


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 10.12.10, 13:59 | Сообщение # 199
Quote (TimLeary)
А кстати, сомнения в благородных целях фармацевтических компаний это тоже диссидентство?

ответ здесь


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 11.12.10, 08:54 | Сообщение # 200
Опять какие то происки империалистов посредством марионеточных стран . happy

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Комбивир стокрин
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]