• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » первая схема арвт (дайте совет какие препараты лучше)
первая схема арвт
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 08.10.13, 07:21 | Сообщение # 161
Цитата (smepol)
marta,  не знаю где вы ведете такие статистические наблюдения, которые позволяют вам делать такие выводы!

smepol, она работает в спид-центре...

Цитата (marta)
нефротоксичен , "бьёт" по почкам , необратимо .

Не сразу, и далеко  и не у всех. Проводили на этот счет исследование, длившееся с 2002 года по 2012 год: В группе тенофовира число случаев нарушения функции почек составило 133 случая за 1809,66 человеко-лет (частота 73,5 на 1000 человеко-лет)
Звучит не очень трагично. Особенно, если учесть, что лично вы  будете его использовать не все 1000 человеко-лет, а от силы лет 10. Вот и посчитайте степень риска. 
Кроме того, можно просто следить за собой - иногда проверяться на скорость клубочковой фильтрации. Она снижается постепенно, так что можно вовремя это заметить.

Цитата (Angi)
Тефоновира, в чем риск? Он сильнее других токсичен и опасен? (вы уже не раз про него писали)

Собственно, только в этом.  Плюсом есть еще деминерализация костной ткани. Но какова её степень и опастность я не знаю.
Тенофовир сегодня - рекомендация № 1 в американском, европейском и общечеловеческом руководствах по лечению.
К тому же в скором времени его ждет рестайлинг, который снимет все эти вопросы. Его младший брат TAF сейчас проходит массу испытаний, в т.ч. на людях, имеющих проблемы с почками. Один факт того, что такие испытания были допущены -  говорит уже о многом. До его выхода на рынок остается меньше 3-х лет


Сообщение отредактировал paisii - Вт, 08.10.13, 09:12
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 10.10.13, 22:54 | Сообщение # 162
smepol, я тоже конечно читала научные статьи что вич увеличивает вероятность возникновения онкологии в разы. Но у меня есть подруга врач-нарколог+ проработавшая около 20 лет в наркодиспанцире. На нашем форуме она к сожалению незарегестрирована но когда приходит в гости я ей выборочно даю почитать. И вот прочитав одно из подобных заявлений Марты ( а Марта делает их с завидным постоянством являясь всего-навсего младшим медперсоналом в СЦ) она с с возмущением сказала что по ее наблюдением это заявление далеко не  соответствует действительности.  Так что это далеко не факт. У нас на приеме медсестра всего лишь выдает таблетки- а не изучает истории болезней.

Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 10.10.13, 22:56
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 10.10.13, 23:34 | Сообщение # 163
из тех , кто выявлен в 97-98гг в живых человек 15-20 , не больше. (это я говорю только о наших пациентах , а не о мировой статистике, наверно в сша и европе живут долго и счастливо) .Причин несколько.Во-первых , позднее начало терапии , во-вторых сами пациенты ,  их стиль жизни  , в -третьих все мы стареем , а не молодеем  независимо от статуса. и по-любому . чем раньше начнёшь . тем дольше проживёшь.от того  , что на это закроешь глаза ничего не изменится.
врач-нарколог, конечно ,больше знает о статистике вич-инфицированных.  у нас ср.мед.персонал не только занимается выдачей таблеток и выпиской направлений . а ещё и ведёт учётную документацию , составляет отчёты под руководством врача , ведёт учёт смертности , занимается обработкой амб.карт и стат.данных .статистикам подаются только цифры , а сами цифры подаём мы на основании амб.карт.
по поводу тенофовира.я указала побочное действие , но это не у всех и не сразу , как и с другими лек.препаратами.
извините , если кому не угодила.могу написать то , что хочется услышать - все вич+ живут долго-долго независимо от  старта  и даже с двумя клетками и всё у них супер . уррра.
вы поймите ,например , мой муж начал терапию со 100 кл и вн более 5 млн .Это большой риск возникновения онкологии.И что теперь , покупать белые тапки ? Нет.  Это повод более внимательно следить за здоровьем и в случае чего исключать онко сразу.Для того , чтобы вовремя выявить и получить шанс вылечить.
я не говорю , что не могу ошибиться .но я пишу только о том , что знаю , вижу.
хотите считать , что риск онко  у вич- и вич + равный ... да , пожалуйста , думайте так. кстати , онкозаболевания ( в т.ч.лимфомы) являются оппортунистами.

Добавлено (10.10.13, 23:34)
---------------------------------------------
ух ты , накатала .хотелось всем и сразу ответить .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Чт, 10.10.13, 23:35
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 10.10.13, 23:39 | Сообщение # 164
marta, моя соседка по старой квартире вышла замуж в Италию лет 20 назад. Недавно узнала-умерла от рака-болела около года и даже оперировалась. ЕЕ муж-итальянец сгорел от рака за 2 недели. Были ли они вичинфицрованны? Незнаю. Но почему то думаю что нет.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 10.10.13, 23:41 | Сообщение # 165
Цитата marta ()
у нас ср.мед.персонал не только занимается выдачей таблеток и выпиской направлений . а ещё и ведёт учётную документацию , составляет отчёты под руководством врача , ведёт учёт смертности , занимается обработкой амб.карт и стат.данных .статистикам подаются только цифры , а сами цифры подаём мы на основании амб.карт.
Подтверждаю.Всё так и есть. Добавлю от себя. Порой врач не вспомнит пациента,пока сестра не расскажет. Увы,такое бывает.


Не зарекайся...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 10.10.13, 23:52 | Сообщение # 166
Z_Z,а у тебя пациенты  у которых + был выявлен в 98-99 тоже все умерли? Или все же кто то остался?

Добавлено (10.10.13, 23:52)
---------------------------------------------
marta, а  при каком количестве осталось 15-20? Ну и потом на Украине терапия нового поколения появилась с 2006 г-со слов врача в моем СЦ. Поэтому не все так плохо. Ну и  понятно что бессмерных при вич+ нет но их то нет и при Вич-.

Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 11.10.13, 00:30 | Сообщение # 167
lera40 , вы не согласны с моими высказываниями ? я не спорю , что  рак может появиться у   любого человека , но шансы заиметь онкозаб у вич+ и вич-  разные , и значительно разные.это ещё и зависит от вирусной нагрузки , чем она выше , тем хуже. 
можно сравнить - прыгнув из  окна можно выжить .У кого шансов выжить больше , у тех . кто прыгнул с 1-го этажа или у тех , кто с 15-го ? а бывают и упав со стула погибают .
кстати , есть разница между датами -  дата инфицирования , выявления и постановки на учёт .
ладно  , вы убеждены в своём , как ваша подруга-нарколог , не смогу разубедить .
ЦитатаКристиан ХоффманУ ВИЧ-инфицированных пациентов выше риск возникновения злокачественных опухолей,причем не только трех, относящихся к СПИД-индикаторным (т. е. саркомы Капоши, неходж-кинской лимфомы и рака шейки матки), но и других, не включенных в диагностическое опре-деление СПИДа (не-СПИД-индикаторных). Риск возникновения не-СПИД-индикаторныхзлокачественных опухолей у ВИЧ-инфицированных примерно в 2–3 раза выше по сравнениюс не инфицированными ВИЧ (Frisch, 2001; Franceschi, 2010). У ВИЧ-инфицированных показатели заболеваемости некоторыми онкологическими болез-нями, в том числе лимфогранулематозом (болезнью Ходжкина) (см . главу 13 «Злокачественныелимфомы») и раком анального канала, столь высоки, что, по мнению многих специалистов,необходимо отнести эти заболевания к СПИД-индикаторным. Относительный риск возник-новения рака анального канала у ВИЧ-инфицированных на 30–40% выше, чем у людей, не инфицированных  наверняка это писали на самые глупые люди .

Добавлено (11.10.13, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
а  при каком количестве осталось 15-20
не помню , сколько было всего выявлено.  нужно учесть ещё , что большая часть из тех , кого уже нет либо не успели начать терапию , либо поздно начали , либо бросили . я и  это-то число сказала приблизительно , их даже может быть и меньше. Но ... четверо  на терапии  с 2006 года и были выявлены в 90-хгодах. лично меня это обнадёживает )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 11.10.13, 00:34 | Сообщение # 168
marta, частично я конечно согласна- но только от части. Моя соседка умершая в Италии кстати умерла от рака желудка-гастрит и язва у нее были с ранней молодости-так что точно не вич. Моя родная сестра тоже умерла от онкологии в 18 лет. Первый муж от инфаркта в 35!  Даже если я умру завтра-в 43 почему я должна считать что прожила мало и парится по поводу возможной онкологии? Зачем вы постоянно нагнетаете? Смысл? Есть ведь даже пословица-Если бы человек мог знать свое будущее-сошел бы с ума. Пословица кстати касается всех а не только вичинфицированных. Чего вы добиваетесь? От вашего нагнетания у людей изменится психосоматика? А если на форуме кто то очень подвержен внушению и к утру умрет от инфаркта? Вам или ему станет легче от того что он не умер от онкологии?

Сообщение отредактировал lera40 - Пт, 11.10.13, 00:35
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 11.10.13, 00:44 | Сообщение # 169
Ой какой бред марта пишет с 98года живы 15-20. У меня с 2003года и терапию только начала. И знаю кучу людей раньше выявленных. И плюс наркоманы ходят и живы. Ну марта резко заявила.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 11.10.13, 00:50 | Сообщение # 170
soli,  100%- и главное зачем?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 11.10.13, 00:51 | Сообщение # 171
Цитата lera40 ()
Чего вы добиваетесь?
раннего начала терапии при возможности ))) просто читая сообщения в которых ещё раздумывают при 200-350 кл начинать или понаблюдать я удивляюсь - Ну почему же люди так не хотят жить??? одно  дело , если узнал о + когда мало сд4 , тогда хватайся за терапию , это шанс . и совсем другое дело , когда клетки плавно падают , нагрузка растёт , а человек думает . Ну хоть что-то  должно подтолкнуть его к тому . чтобы начать лечиться ? когда всё расписывают идеально, то большинство расслабляется ( по опыту знаю - сд4 выросли , вн н/о . самочувствие супер и фффсё , и пропускают, и бросают , и до врачей не доходят - а зачем , если всё хорошо? и только когда жареный петух клюнет вспоминают о своём здоровье ).  Не поверите , но даже к гинекологу и фтизиатру большинство ходит для врача , а не для себя. 


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 11.10.13, 00:59 | Сообщение # 172
marta,  а почему же вы не на терапии? Сапожник-без сапог?
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 11.10.13, 21:59 | Сообщение # 173
paisii, marta,  спасиб,

Цитата 176554
есть еще деминерализация костной ткани.

это значит, теперь витамины Кальция периодически пить надо? 
И для почек поддержка.. ? травками их попромывать чтоли какими...?
Мдаа, а там печень  и т.д. по кругу....
Это так мысли вслух, если надо - то надо!


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 12.10.13, 08:19 | Сообщение # 174
Цитата lera40 ()
marta,  а почему же вы не на терапии? Сапожник-без сапог?
730 кл 36% , вн 365 рнккоп , 1 клин.ст  , по протоколам не положено , никто не даёт арт . ис пойдёт на снижение , тогда и на терапию.муж на терапии , правда поздно узнали , зато не тянули с началом , в течении 3-х недель от получения +.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 12.10.13, 10:12 | Сообщение # 175
Цитата lera40 ()
а у тебя пациенты  у которых + был выявлен в 98-99 тоже все умерли? Или все же кто то остался?
Дело в том,у нас в стационаре большое движение. Те,кто приходит к нам,задерживаются на 3-6 мес.потом уходят дальше. Там уже наблюдаются по месту пребывания. У нас нет врача-ифекциониста уже год...

Добавлено (12.10.13, 10:12)
---------------------------------------------
lera40

Цитата marta ()
по протоколам не положено , никто не даёт арт . ис пойдёт на снижение , тогда и на терапию.
именно по протоколу. Клетки становятся ниже 350, ВН нарастает и уже тогда назначается терапия.


Не зарекайся...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 12.10.13, 10:58 | Сообщение # 176
Цитата Z_Z ()
именно по протоколу. Клетки становятся ниже 350, ВН нарастает и уже тогда назначается терапия.
по протоколу не совсем так : или 350 кл и ниже ;  или  свыше 350 кл , но высокая вн ; либо туб при любом кол-ве сд4 ; возраст 50 и выше с любым кол-ом сд4 ; а также на усмотрение врача при сд выше 350 . но 3 кл ст . +желание пациента+ наличие свободных схем.
так что можно , при желании и опред.ситуации получить арт чуть раньше


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 12.10.13, 12:16 | Сообщение # 177
Цитата marta ()
при желании и опред.ситуации получить арт чуть раньше
Всё так. Не стала просто много писать


Не зарекайся...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 13.10.13, 12:21 | Сообщение # 178
Цитата marta ()
возраст 50 и выше с любым кол-ом сд4 ;
 Это по старым рекомендациям-по новым с 55.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 14.10.13, 06:59 | Сообщение # 179
В октябре 2013 года Министерство здравоохранения Франции выпустило обновленные национальные рекомендации для лечения людей, живущих с ВИЧ. Французике эксперты вслед за США принимают на вооружению концепцию TASP (treatment as prevention — лечение как профилактика). Антиретровирусная терапия во Франции рекомендуется всем ВИЧ-инфицированным пациентам вне зависимости от уровня CD4+ лимфоцитов, в том числе при уровне более 500 клеток/мкл.

Предпочтительные режимы во Франции для начала терапии:

  • 2НИОТ+ННИОТ: тенофовир + эмтрицитабин в комбинации с эфавирензем или рилпивирином; или абакавир + ламивудин в комбинации с эфавирензем.
  • 2НИОТ + усиленный ИП: тенофовир + эмтрицитабин в комбинации с усиленным ритонавиром атазанавиром или усиленным дарунавиром; абакавир + ламивудин в сочетании с бустированным атазанавиром.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 15.10.13, 07:54 | Сообщение # 180
Всем привет. Я второй день АРВТ. По схеме(калетра,виролами виро-зет). Врач сказала,что даже при беременности ее можно не менять.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 15.10.13, 08:53 | Сообщение # 181
Кэтрин,  да при беременности можно принимать эту схему. Виролом-действующие вещество ламивудин. Виро-зет действующие вещество зидовудин. Видимо нет в центре комбивира. Именно эта схема чаще всего и назначается при беременности.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 15.10.13, 11:01 | Сообщение # 182
Пойти забеременеть. Чтоб теру дали ))). ( жаль нам это не светит)

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 15.10.13, 11:12 | Сообщение # 183
Neo14, если ты забеременеешь тебе не теру дадут, а мульён баксов

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 15.10.13, 19:44 | Сообщение # 184
Цитата Neo14 ()
Пойти забеременеть. Чтоб теру дали )))

Neo14, это не обязательно. 
На сайте Федерального центра по борьбе со СПИДом в разделе "документы" опубликованы ПРОТОКОЛЫ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ  БОЛЬНЫХ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ 
http://www.hivrussia.ru/doc/docs.shtml

В протоколах указано, когда следует назначать терапию. Вот цитата:

"По эпидемиологическим показаниям АРВТ рекомендуется назначать также: 
• инфицированному ВИЧ партнеру в дискордантной  паре; 
....
  Кроме того, учитывая рекомендации о расширении  показаний к АРВТ как профилактическому мероприятию, 
она может быть назначена любому пациенту, желающему и  готовому получать ее". 

Но, возможно, в разговоре с врачем придется проявить некоторую твердость.  

Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 15.10.13, 20:02 | Сообщение # 185
paisii, А вот у меня вопрос: А если экстренная ситуация возникла, поясняю у меня муж +, я -. Мне обязаны терапию выдать для предупреждения заражения?

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 15.10.13, 20:44 | Сообщение # 186
Цитата LisaAlisa ()
paisii, А вот у меня вопрос: А если экстренная ситуация возникла, поясняю у меня муж +, я -. Мне обязаны терапию выдать для предупреждения заражения?

А про Вас в протоколах ничего не сказано. Вы еще не пациент. Значит, не положено. Но вы же в Москве. У вас в аптеках есть АРТ. Можно "заначку" дома держать. Настоящую Труваду за 13 тыс. купить можно. http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=66987&stat_id=29480147
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 15.10.13, 20:56 | Сообщение # 187
LisaAlisa, если случилась экстренная ситуация или ее называют аварийная. Очень важно химиопрофилактику начать в ближайшие 72 часа в идеале 2 часа. Естественно при обращении в СЦ вам обязаны выдать терапию. По идее вы должны были сдать анализ на ВИЧ после обнаружения у вашего мужа и этот факт фиксируют в СЦ именно для этих случаев в том числе.

Добавлено (15.10.13, 20:56)
---------------------------------------------
С появлением схем высокоактивной противоретровирусной терапии (лечение несколькими противоретровирусными препаратами разных групп) их стали использовать в схемах химиопрофилактики парентерального и полового заражения ВИЧ, поскольку теоретически они должны быть более эффективны, чем химиопрофилактика по схеме монотерапии (лечение одним препаратом), эффективность которых была доказана. В частности доказана эффективность следующей схемы химиопрофилактики (риск заражения снижается на 70%): Зидовудин - перорально по 0,2 г 3 раза в сутки в течение 4 недель. Рекомендовано в соответствии с приказом МЗ РФ N 170 от 16.08.94 г. Данная схема химиопрофилактики может быть использована в качестве альтернативной при невозможности применения более интенсивной схемы или нежелании пострадавшего ее применять. При непереносимости зидовудина или уровне гемоглобина ниже нормы его рекомендуется заменить на Фосфазид (по 0,4 г 2 раза в сутки).


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 15.10.13, 20:57 | Сообщение # 188
Цитата paisii ()
Настоящую Труваду за 13 тыс. купить можно.
ООО, мужу как раз её сегодня выдали, т.е. если что можно его брать и сразу пить?  Только одну Труваду? Или комплекс? И сколько дней? Спасибо за ответ, надо быть всегда на чеку, чтобы потом в истерике не биться.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 15.10.13, 20:58 | Сообщение # 189
  • Очень важно начать химиопрофилактику как можно раньше, желательно в первые два часа после возможного заражения. Если ее невозможно начать сразу по схеме высокоинтенсивной терапии, то как можно раньше необходимо начать прием препаратов, имеющихся в наличии.
  • После 72 часов начало химиопрофилактики или расширение ее схемы бессмысленно, но при настоятельном желании пострадавшего химиопрофилактика может быть назначена.

    Aetate fruere, mobili cursu fugit
    "Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
  • Профиль
    LisaAlisa Offline
    432 поста
    Награды: 25
    Дата: Вт, 15.10.13, 20:59 | Сообщение # 190
    Цитата smepol ()
    были сдать анализ на ВИЧ после обнаружения у вашего мужа и этот факт фиксируют в СЦ
    Сдавала, все зафиксировано, карточка заведена по контакту. Но врач ничего мне ответила на вопрос о то, что если что, то........ Она сказала, что нагрузка у него нулевая, рисков нет. Если что, то его терапию принять, а сколько и чего не сказала.


    Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
    Профиль
    smepol Offline
    1529 постов
    Награды: 78
    Дата: Вт, 15.10.13, 21:06 | Сообщение # 191
    Трувада предназначена для комплексной профилактики и снижения рисков инфицирвания вирусом иммунодефицита человека. Трувада должна использоваться только как часть комплекса профилактических мер, включающих в т.ч. правильное использование презервативов, знание ВИЧ-статуса партнера, регулярное тестирование на ВИЧ-инфекцию и другие инфекции, передаваемые половым путем, повышение уровня знаний в области безопасного сексуального поведения.

    Добавлено (15.10.13, 21:06)
    ---------------------------------------------
    LisaAlisa, подробнее напишу в личку.


    Aetate fruere, mobili cursu fugit
    "Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
    Профиль
    LisaAlisa Offline
    432 поста
    Награды: 25
    Дата: Вт, 15.10.13, 21:09 | Сообщение # 192
    smepol, Спасибо, ваша помощь как всегда кстити))))))))))) wink

    Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
    Профиль
    SNOOPY Offline
    15 постов
    Награды: 0
    Дата: Чт, 17.10.13, 22:20 | Сообщение # 193
    Сегодня назначили Виролам+Тенофовир+Реатаз+Ритонавир,в понедельник начну
    Профиль
    Sharp Offline
    184 поста
    Награды: 1
    Дата: Пт, 14.11.14, 21:17 | Сообщение # 194
    Начинаю завтра с Кивескы+Калетры. 33 клетки за два года оставил ВИЧ. Нагрузка была в апреле 54 тысячи. Свежый анализ на нее будет готов недели через 2.  У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.

    Нельзя сдаваться!

    Сообщение отредактировал Sharp - Пт, 14.11.14, 21:19
    Профиль
    125 постов
    Награды: 17
    Дата: Чт, 25.08.16, 13:36 | Сообщение # 195
    Предлагают схему Калетра- Кивекса, рез-ты анализов пока не готовы. Что скажете? Анализ, на Абакавир не делают((. Атриплу не хочу, с + 10 год, раньше террапию не принимала.
    Профиль
    рома Offline
    170 постов
    Награды: 8
    Дата: Чт, 25.08.16, 13:59 | Сообщение # 196
    КОРОЛЕВНА, это на Амосова такое предлагают?
    Профиль
    Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » первая схема арвт (дайте совет какие препараты лучше)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:


    ВИЧ+ Форум Топ
    Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
    Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
    Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
    Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
    Тест на вич [6 ответов]
    Чт 21.03.24 01:12 от Чака
    Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
    Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
    Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
    Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
    Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
    Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
    Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
    Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
    Непонятная схема [1 ответов]
    Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
    ВИЧ+ Чат [ без политики ]