Регистрация | Вход Вт, 17.07.18, 23:40 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Н=Н [25 ответов]
Вт 17.07.18 23:22 от banderas
С чего начать? [4774 ответов]
Вт 17.07.18 23:13 от parsek73
Назначили лечение, что вы думаете? [9 ответов]
Вт 17.07.18 22:39 от Lucky_man
Всем привет*) [52 ответов]
Вт 17.07.18 21:38 от константин1
Продолжительность жизни с ВИЧ [2714 ответов]
Вт 17.07.18 17:46 от banderas
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [5954 ответов]
Вт 17.07.18 17:44 от banderas
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [509 ответов]
Вт 17.07.18 15:25 от H-Clinic
Беременность и роды [1056 ответов]
Вт 17.07.18 15:25 от AskaFox
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [509 ответов]
Вт 17.07.18 15:25 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Вы курите?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1783
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты.
ComparsaДата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Дебют
+
Комплименты: 0
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.

sergio65Дата: Вс, 31.07.16, 21:50 | Сообщение # 2
Золото
+
Комплименты: 7
Помогите пожалуйста ,разобраться.Не могу понять какой препарат даёт побочку.Вообщем схема тенофовир+эмтрицитабин+лопинавир+ритоновир,феназид.Если у кого похожее ,ребят напишите.Хочу понять ,что штырит.
Вообщем ,утром приём вся схема,вечером только калетра.отдельно утром и вечером феназид.Побочка выражается таким тяжёлым пьяным отходняком.Похмелье похоже.Вкус горечи во рту.Почаса назад съел жирное и сразу жуткое похмелье.Температуры нет,гепатит С есть.Утром встаю хорошо чувствую.После первого приёма более менее.Под вечер штырит.Феназид в 9.30 и в 19.тенвир-ем+калетра в 11 и в 23 калетра.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.

tsyomykДата: Ср, 12.04.17, 00:06 | Сообщение # 3
Серебро
Пользователь
Комплименты: 3
Всем привет!
Просидев в очереди к врачу с 11 до 15 30 ( на Соколинке), насмотрелась....(((
Очень много неадекватных людей с психическими нарушениями, нарушение походки ( напомнило Паркенсон), пустой и рассеянный взгляд , практически кахексия....это результат терапии или " веселое прошлое люлей?
Стало страшно. wacko

techlogДата: Ср, 12.04.17, 00:17 | Сообщение # 4
Бесценный опыт
+
Комплименты: 44
Цитата tsyomyk ()
это результат терапии или " веселое прошлое люлей?

по большей части это веселое настоящее людей

tsyomykДата: Ср, 12.04.17, 00:20 | Сообщение # 5
Серебро
Пользователь
techlog, это кошмарное зрелище, ушла оттуда и второй день не могу прийти в себя ( первый серьезный поход был туда), кадры перед глазамм.

SverdlovchaninДата: Ср, 12.04.17, 04:48 | Сообщение # 6
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 64
tsyomik:Ну вот именно и поэтому нужна достойная,хорошая,не сильно токсичная кАРВТ-и в Москве она есть(но ее мало и на всех не хватает)Ну а кто-то в"таком состоянии"может быть-потому-что из глухого СПИДа"вышагивал" и оппортунистов успел понахватать!Я понимаю,что первые походы туда могут быть для Вас стрессом,но берите пока Себя в руки-нужно Туда ходить(иначе в скором времени может получиться так,что и не придется вообще ходить-ну Вы поняли)Если у Вас нет допол.не плохого финанс. дообеспечения-то где-же вы вскоре возьмете финансов на обеспечение Себя хорошей АРВТ,только там и она бесплатная.Ходите,привыкайте,вовремя сдавайте анализы,потом добивайтесь АРВТ,постепенно улучшайте схемку-по другому никак,а к "контингениюту" С.Ц-Вы через год,два привыкните(ведь главное Вам самой такой,в таком виде,не стать-тьфу,тьфу,тьфу..)Все будет хорошо!Главное вовремя начинайте лечение(сдавайте анализы)!И получайте хорошую АРВТ(а она в столице есть!)

mananДата: Ср, 12.04.17, 06:24 | Сообщение # 7
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 0
techlog, веселое настоящие это как?

banderasДата: Ср, 12.04.17, 09:50 | Сообщение # 8
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 257
Цитата tsyomyk ()
нарушение походки ( напомнило Паркенсон), пустой и рассеянный взгляд , практически кахексия....это результат терапии или " веселое прошлое люлей?
Нарушение походки встречается у тех, кто торчал на Эфедрине/Амфетамине/Первинтине...

"И это пройдет" (с) Соломон.

константин1Дата: Ср, 12.04.17, 10:02 | Сообщение # 9
Совершенный опыт
+
Комплименты: 90
tsyomyk, у меня было точно такое же впечатление от первого похода в СЦ
было это в августе, там было пусто, 2-3 человека на весь коридор
и навстречу мне брела молодая девушка, тощая как швабра, нос в землю, ногу волочит за собой

и я подумал - наверное меня тоже вскоре это ждет
но слава Богу - это не так
потом я понял, что это специфические последствия определенной категории людей
 конечно очень жалко их...  такие молодые...

а следующим удивлением было наблюдать там стариков и старух от 70 лет... детишек 2-3-5 летних...
интересно они тоже заразились половым путем или через наркотики ?
ведь только так нас заверяют происходит заражение

ладно бы этих стариков или детей там было 1-2
 но их там десятки, много... очень много...  

StewardessДата: Ср, 12.04.17, 13:01 | Сообщение # 10
Дебют
+
Комплименты: 1
константин1, tsyomyk, я вчера тоже была в сц на соколинке.видела этих несколько людей.
Мое предположение,что это именно наркозависимые люди,которые довели себя до этой стадии.
Было страшно слышать душераздирающий плач ребёнка...
Так же удивило,что 65-70% -это люди за 40 и выше... и очень много людей.

martaДата: Ср, 12.04.17, 13:17 | Сообщение # 11
Бесценный опыт
+
Комплименты: 60
Цитата banderas ()
нарушение походки ( напомнило Паркенсон), пустой и рассеянный взгляд , практически кахексия....это результат терапии или " веселое прошлое люлей?Нарушение походки встречается у тех, кто торчал на Эфедрине/Амфетамине/Первинтине.
или у тех, то поздно знал о своем статусе ,после инсульта или токсоплазмоза гмэ

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

sergio65Дата: Ср, 12.04.17, 14:10 | Сообщение # 12
Золото
+
Комплименты: 7
Цитата banderas ()
Нарушение походки встречается у тех, кто торчал на Эфедрине/Амфетамине/Первинтине...

Это могут быть любители крокодила.Калеки и всякие храмые. Винт на походку влияет? Быстрая походка и взгляд безумный....))))) это максимум

С чем покончено ,к тому не возвращайся.

tsyomykДата: Ср, 12.04.17, 15:33 | Сообщение # 13
Серебро
Пользователь
Все эти признаки ( симптомы) приобретенные но я не могу понять вследствие чего?!

Набюдеюсь до такого состояния не дойду, страдаю "диагнозом" гиперответственность, всегда считала минусом сейчас понимаю обратное. )

Опускать руки не собираюсь, цель достигнуть неопределяемую вн и перейти на хорошую терапию за свои $.
На Соколинке сказали, что нет хороших препаратов.)
Где лучше сделать тест на абакавир, может кто с опытом уже.)

banderasДата: Ср, 12.04.17, 15:58 | Сообщение # 14
Абсолютный опыт
+++
Цитата sergio65 ()

Это могут быть любители крокодила.

У них просто язвы на ногах.

Цитата sergio65 ()
Винт на походку влияет?

Впоследствии. Когда мозг поражается.

Цитата tsyomyk ()
Где лучше сделать тест на абакавир, может кто с опытом уже.)

В CMD.

tsyomykДата: Ср, 12.04.17, 17:56 | Сообщение # 15
Серебро
Пользователь
banderas, спасибо!

Что такое винт ?

Сообщение отредактировал tsyomyk - Ср, 12.04.17, 18:20

DanyaKДата: Ср, 12.04.17, 19:10 | Сообщение # 16
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 5
banderas, СМД - это вот это учреждение? http://doctor-centr.com/ceny-genetika

Если да, то это практически рядом с соколинкой. Тоже всё хочу заехать сделать. 
___
А у меня тут, как пол года уже, зрение упало. Не критично, на один глаз, но, блин... имея 100%. Офтальмолог патологий не видит. Посевы и всякое такое тоже особых проблем не выявили.  У меня же расплывчато всё в даль. Залез в побочки эфавиренза - есть такая тема. Раньше не видел(при хорошем зрении, бгг.) Звучит это как - Со стороны органа зрения: нечасто - нечеткость зрительного восприятия.
Причём далеко не везде это описано. Было у кого такое?

banderasДата: Ср, 12.04.17, 20:33 | Сообщение # 17
Абсолютный опыт
+++
Цитата DanyaK ()
banderas, СМД - это вот это учреждение? http://doctor-centr.com/ceny-genetika

Нет. CMD это CMD.

tsyomykДата: Ср, 12.04.17, 20:37 | Сообщение # 18
Серебро
Пользователь
DanyaK, я принимаю эфавиренз 2 месяца и,что то с моими глазами не так, только на дороге это замечаю когда рулю.Не думала, что побочка, посещали мысли об усталости. Ко всему выше описанному добавился постоянный блефароспазм ( правый глаз).

Сообщение отредактировал tsyomyk - Ср, 12.04.17, 21:31

DanyaKДата: Ср, 12.04.17, 21:14 | Сообщение # 19
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
tsyomyk, я когда в квартире или в помещении, то практически этого не замечаю. Немного, и то, если знать. Стоит выйти на улицу, где предметы и далеко и близко, всё, пошли танцы окуляров. От этого вестибулярный аппарат исполняет, прям ведёт. И к концу дня глаза устают жутко. С покраснением. Стоит засесть ночью в ноут по проекту там какому, всё, сухость, давит, визин не помогает. Началось пол года назад(не больше не меньше по сути), эф-ц принимаю чуть больше года. 
banderas, я просто увидел в верхней строчке красной, там где звёздочка - CMD, подумал оно. 

sergio65, просто сиропчик от кашля. детский.

tsyomykДата: Ср, 12.04.17, 21:38 | Сообщение # 20
Серебро
Пользователь
DanyaK, попробуйте капли " натуральная слеза" и " окуметил", я пользуюсь вторыми... хорошо снимают покраснение и усталость.

ijon88Дата: Ср, 12.04.17, 23:27 | Сообщение # 21
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 22
Цитата tsyomyk ()
я принимаю эфавиренз 2 месяца и,что то с моими глазами не так, только на дороге это замечаю когда рулю.Не думала, что побочка, посещали мысли об усталости.

Ощущение усталости (утомляемость) -- это вполне себе побочный эффект эфавиренза. Неврологические симптомы проявляются у каждого четвёртого-пятого пациента, принимающего эфавиренз. Эфавиренз влияет на способность пациента управлять транспортным средством, это указано в инструкции. Если вы попадёте в аварию, то вам это может быть поставлено как отягчающее обстоятельство.

Не нужно себя уговаривать, что это не побочка. Если вы замечаете что-то не то с глазами или с координацией в пространстве, когда вы за рулём, то так оно и есть. Если за 4 месяца приёма эфавиренза неврологические эффекты не отступят, то они не отступят уже никогда, и этот препарат нужно будет заменить.

СветлячокДата: Чт, 13.04.17, 09:18 | Сообщение # 22
Золото
+
Комплименты: 13
Арт преппараты для каждого Человека подходят по разному. Кто то их не чувствует. А кто то не слезает с побочек.
Вроде эфавиренз люди на форуме нахваливают. Говорят - хороший преппарат. Я когда его пил, ничего хорошего не видел. Ощущение было, как будто выпал из реальной жизни. Пьяное состояние после приёма таблеток, депрессия, жар по телу. Это не моё. Может это повлияло из за того , что я не переносу алкоголь. Я могу выпить 1-2 рюмки водки, потом чувствую себя нормально. Но , если больше, то сразу тошнота, рвота - отходняк.
Терапия для каждого Человека - индивидуально. А кто то ещё терапию пивом запивает)))).

Сообщение отредактировал Светлячок - Чт, 13.04.17, 09:21

SverdlovchaninДата: Чт, 13.04.17, 09:50 | Сообщение # 23
Абсолютный опыт
+
Ну не только пивом,но и коньячком(вискариком)...
А эфаверенз еще и"добавит"пьяное состояние biggrin !

DedMazaiДата: Чт, 13.04.17, 10:11 | Сообщение # 24
Бриллиант
+
Комплименты: 52
Цитата marta ()
после инсульта

Инсульт - спид - ассоциированое заболевание? Или как дополнительно к токсоплазмозу Вы имели в виду.

Я люблю тебя жизнь.....(с)

mamulyaДата: Чт, 13.04.17, 10:24 | Сообщение # 25
Бриллиант
+
Комплименты: 8
Да вы что! Инсульт у здоровых, не ВИЧ, часто бывает. Тем более в последние годы возраст таких болезней как инсульт и инфаркт очень помолодел.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

DedMazaiДата: Чт, 13.04.17, 10:39 | Сообщение # 26
Бриллиант
+
Комплименты: 52
Цитата mamulya ()
Инсульт у здоровых, не ВИЧ, часто бывает.

Я о том же, просто Марта так написала. Хотел уточнить - может еще и такое как бонус к спиду может быть sad

Я люблю тебя жизнь.....(с)

mamulyaДата: Чт, 13.04.17, 10:48 | Сообщение # 27
Бриллиант
+
Комплименты: 8
К СПИДу, на фоне отсутствия иммунитета, бонусом наверное все может быть.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

YarinaДата: Чт, 13.04.17, 10:54 | Сообщение # 28
Серебро
+
DedMazai, некоторая связь прослеживается, т.к. ВИЧ поражает нервную систему, и все АРВТ имеют побочки по ЦНС. Инсульт это тоже поражение ЦНС как один из факторов.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт

banderasДата: Чт, 13.04.17, 11:22 | Сообщение # 29
Абсолютный опыт
+++
Цитата Yarina ()
и все АРВТ имеют побочки по ЦНС

Не придумывай.

На фоне СПИДа в мозге развиваются оппортунисты. Типа ЦМВ, токсоплазмы...

martaДата: Чт, 13.04.17, 12:43 | Сообщение # 30
Бесценный опыт
+
Комплименты: 60
Цитата DedMazai ()
Я о том же, просто Марта так написала. Хотел уточнить - может еще и такое как бонус к спиду может быть
бонусом и к СПИДу может быть , и к гипертонии....инсульт и у минусов бывает , в последнее время помолодел , как и инфаркт...

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

DanyaKДата: Чт, 13.04.17, 17:19 | Сообщение # 31
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата tsyomyk ()
" окуметил"
Попробую. Но это, к сожалению следствие, а мне бы причину выявить. Вернее добиться смены одного из, на который грешу.

tsyomykДата: Чт, 13.04.17, 18:41 | Сообщение # 32
Серебро
Пользователь
DanyaK, врач сказал , что не самый плохой препарат на начальном этапе...если можно потерпеть ...терпеть...Эфавиренз

У меня веселее, просыпаюсь среди ночи и начинаются всякие мысли бредовые и сильный страх ( галюцинации)...вот это страшнее.Буду ждать неопределяемую ВН и откажусь от него... но как бы не рехнуться до того момента wacko

DanyaKДата: Чт, 13.04.17, 19:07 | Сообщение # 33
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
tsyomyk, у меня не начальный этап. давно уже в.н. -. н.о. и всё было нормально, до поры. 4 трени в неделю, как норма. ощущение "пьяного" состояния даже близко не было. а потом хрясь, в одночасье(после года приёма), и все прелести эф-ца. кроме "сонных". ни разу не снилось ничего(даже обидно). и такой резкий поворот можно было бы отнести к чему то другому, комплексному, системному, но, прикол - что не побочка, то записана в аннотации к препарату. Совпадение?, не думаю.

Есть ещё мысль, что отечественный даёт такую картину, но по мне, так это маловероятно.

Сообщение отредактировал DanyaK - Чт, 13.04.17, 19:08

banderasДата: Чт, 13.04.17, 19:28 | Сообщение # 34
Абсолютный опыт
+++
Цитата tsyomyk ()
Буду ждать неопределяемую ВН
Зачем?

SverdlovchaninДата: Чт, 13.04.17, 19:46 | Сообщение # 35
Абсолютный опыт
+
DanyaK:Кстати да,может быть такое-индийский Стокрин "заходил"хорошо,а при переходе на наш Регаст тоже ошутил все прелести,пришлось,ходить и настойчиво"упрашивать" о замене.Правильно,зачем ждать В.Н-0,зачем терпеть все это?!

константин1Дата: Чт, 13.04.17, 20:32 | Сообщение # 36
Совершенный опыт
+
DanyaK, вы не можете (да и никто не может) знать точно от чего это.

Как раз эфавиренз, как причина стоит на 10 месте, вы ж принимаете его уже год и вдруг у вас появляются симптомы, которые от него бывают сразу, а потом либо уходят либо остаются.
В любом случае - ищите другую причину.

DanyaKДата: Чт, 13.04.17, 21:14 | Сообщение # 37
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
константин1, не год, больше. заменили калетру когда перебои начались, помнишь?(примерно пару лет назад). А глобальные побочки пошли чуть менее года(в конце прошлого лета). Те же "глаза" я отношу к незначительным. В аннотации не уточняют сразу это(как сыпь) или же в процессе. По мне, так накопительный эффект.  Появившиеся, например, суицидальные мысли... или постоянного состояния какого то анабиоза к чему отнести?, к творогу утреннему?) 
Регулярно ставлю вопрос перед инфекционистом, превратился в нытика какого то. бесполезно. -ну, у вас неплохие показатели ОАК, БАК. 
В идеале мне б конечно банку Вирадая купить и посмотреть.

константин1Дата: Чт, 13.04.17, 21:24 | Сообщение # 38
Совершенный опыт
+
DanyaK, суицидальные мысли - это общее состояние психики, бытовые и личные трудности, общий настрой душевный. он может конечно усугубляться препаратами терапии, потому что они действуют на ЦНС, но вызвать на пустом месте они точно не могут. здесь скорее всего и то и другое - нужно идти к хорошему психиатру, своему, через знакомых, по рекомендации...

а творог - это очень хорошо, я тоже на него нажимаю ))

SverdlovchaninДата: Чт, 13.04.17, 21:44 | Сообщение # 39
Абсолютный опыт
+
DanyaK:А сколько Вы вообще в общей сложности на тэре?(что все еще не можете общий язык с инфекционистом найти,чтобы она поменяла эфаверенз )

DanyaKДата: Чт, 13.04.17, 22:16 | Сообщение # 40
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Sverdlovchanin, на тере с 12 года. именно у этого врача порядка 2.5 лет.
БОльшую часть из этого времени мне не нужно было с ней в гармонии быть. зашёл, шлёпнул печати, ушёл. Вообще никаких вопросов.
Всё что смог это зидавудин с ламивудином махнуть на тенофовир с эмтрицитабином.
И, по сути, откровенный разговор был только один раз, в январе, когда я ей закинул о смене эф-ца. и да, выслушал на отлично. причём не нужно что б меняла, нужно что б благословила. нет в СЦ ничего более, не вопрос.
Согласен. Глупая ситуация. Случись в любой другой отрасли - даже париться не стал бы. сделал бы как сам считаю нужным.

константин1, это даже не суицидальные мысли как таковые. блин, я не могу объяснить. как собака в вет клинике, чувствовать чувствую, а объяснить не могу.
попробую... это не значит, что я рассматриваю серьёзно стоя на балкончике варианты. нет. далеко нет.(балкон правда отсутствует). Это ощущение, что тебе похрен на всё. Ты как бы не осуждаешь суицидников уже, а просто... ну вот вообще похер. и это напрягает. Например раньше после теракта едешь в метро, палишь первые дни подозрительные объекты. бдительность на автомате. щас как в тумане. бахнет?, ну вот так.
Немного приукрашиваю, что б понятно было, что дело не в психиатре. что если б был чуть менее устойчив в голове - поплыл бы. Щас вроде не критично, но когда это постоянно... Из всех побочек эта пожалуй самая напряжная. как то так)
Накатал уже два листа А4, тезисно, для диалога со своей.

а творог - это очень хорошо, я тоже на него нажимаю ))
я щас не ем, т.к. гепС лечу, а там вроде как молочка не приветствуется.

Сообщение отредактировал DanyaK - Чт, 13.04.17, 22:18

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]