Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ.
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 26.02.17, 13:12 | Сообщение # 1041
tsyomyk, тошноты слава богу нет
 а вот плохой сон - понятие очень растяжимое
 что вы имеете ввиду ?
 с трудом засыпаете ?
плохо(поверхностно ) спите ?
 просыпаетесь во время сна ?
 просыпаетесь раньше и не можете больше заснуть ?
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 26.02.17, 13:20 | Сообщение # 1042
Цитата tsyomyk ()
Люди, как вы спасаетесь от тошноты и плохого сна ?
Тошноты не было, может это от головокружения? На всякий случай нопоминаю, что Регаст (Стокрин) лучше принимать на голодный желудок - легче переносится. У меня головокружение длилось дня три от начала приема - потом все прошло.
Профиль
VV__SS Offline
26 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 26.02.17, 14:25 | Сообщение # 1043
Здравствуйте! Простите, как обычно, за многословие, но по-другому не умею.

Несколько лет подряд не принимали терапию, когда пропал из аптеки в Москве один из препаратов. Это как раз совпало с пресловутыми "санкциями." Нам заменили этот препарат на калетру, от которой у моей жёнушки началось такое полоскалово, что мы предпочли прекратить это дело.

Потом был длительный период, в течение которого мы приезжали на Соколинку, но это не заканчивалось ничем. Затем снова произошёл рецидив дисплазии шейки матки, о чём я узнал при звонке нашего территориального гинеколога...

Прошлым летом 2016 года мы прооперировались в онкодиспансере, что на Бауманской. Почему в онкологии? А именно потому, что рецидив. Повторно электроконизацию не делают, вот и кладут сразу в онкологию. Но, слава Богу, всё прошло более-менее успешно. Операция называется ампутация шейки, но это, оказывается, только звучит так страшно. Там убирается только часть, и потом можно по прошествии года и беременеть, и вообще всё должно быть нормально. Только каждые три месяца делать регулярно окнкоцитологию, но это совсем не напряжно для девочки.

Наш гинеколог уже в СПИД-центре порекомендовал нам непременно начать снова принимать терапию, поскольку все эти болячки вроде вируса папилломы, которая и перерастает в дисплазию, а потом в онкологию, очень и очень ВИЧ-ассоциированы. Ну, мы, собственно, и не противились.

Тем более, что наш инфекционист сначала ушла в длительный отпуск, потом в затяжной больничный, а потом и вовсе поговаривали, что она не выйдет больше на работу. И это лично для нас оказалось положительным фактором, поскольку это был, вероятно, единственный человек, единственная дама, с которой во всём СПИД-центре у меня лично не получалось наладить нормальные отношения ну просто вообще ну никак! Сейчас пришла замечательная и душевная женщина, можно сказать, девушка. И всё встало на свои места.

И назначила она нам снова видекс, про который два года назад мне кто-то из ребят на форуме, по-моему, Бандерас писал мне, что весьма и весьма опасная штука...

Так вот, сейчас ситуация следующая. Во-первых, слишком уж резко моя Натали стала полнеть. Это, конечно, хорошо, жена должна быть толстой и красивой, а то что это за дела, если селёдка, у которой не за что ухватиться?!! Мне-то хорошо, но вот Наташа стала по этому поводу засоряться малость...

А сейчас началось вообще невообразимое. Начали неметь руки. Причём до такой степени, что любимая девочка просыпается по ночам от БОЛИ в онемевших конечностях!!! Далее. Чудовищно опухли ноги. Невозможно больше чем полчаса стоять на них. И даже в постели видно, что отёк есть!

Это третий месяц терапии. Раньше так не было.

Если быть до конца честным, то есть ещё на что грешить, но на эти вот дела не было жалоб в течение последних лет, наверное, пяти подряд. А у меня, так вообще с 2003 года без перерыва.

Кто знает, куда бежать?!!

Терапия: видекс 1 капсула в день. Амивирен 2 таблетки в день. Реатаз тоже 2 в день однократно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 26.02.17, 19:07 | Сообщение # 1044
Цитата VV__SS ()
А сейчас началось вообще невообразимое. Начали неметь руки. Причём до такой степени, что любимая девочка просыпается по ночам от БОЛИ в онемевших конечностях!!! Далее. Чудовищно опухли ноги. Невозможно больше чем полчаса стоять на них. И даже в постели видно, что отёк есть!

Я тебе говорил , что не давай жене жрать Видекс? Говорил. Теперь у нее полинейропатия. А ваша "душевная девушка-врач" превращает твою жену в инвалида. Требуй замены Видекса на Абакавир или Тенофовир. Или покупай Tenvir-EM. Он стоит 20$. Купи препарат "Тиоктацид". Пусть месяц попьет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VV__SS Offline
26 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 26.02.17, 20:09 | Сообщение # 1045
Деньги - вообще пох.й. 20 уя - ерунда... Тиоктацид - это, насколько я понял, не АРВТ? Если даже его приобрести, то как его пить? Дозировка? Периодичность?

И да, я каюсь, про видекс я помнил Ваш, Бандерас, комментарий всё это время, то есть все два года...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 26.02.17, 21:40 | Сообщение # 1046
Цитата VV__SS ()
Тиоктацид - это, насколько я понял, не АРВТ? Если даже его приобрести, то как его пить? Дозировка? Периодичность?

Все есть в инструкции. Он при полинейропатиях помогает. И "Нейромультивит" можно пропить. Но главное - убрать Диданозин.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 01.03.17, 17:43 | Сообщение # 1047
Цитата Цветочек ()
Я в шоке, незнаю чё делать, доктор особо ничего не говорит., анализи мне не показали. Гепатитов нет, венерическх заболеваий нет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ,КУДА ОБРАТИТЬСЯ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ???? Посоветуйте пожалуйста что-то, поделитесь опытом.
Были такие же проблемы и у меня, но с другими препаратами. Индивидуальную непереносимость никто не может спрогнозировать за ранее, так что тут только методом проб и ошибок можно подобрать схему. Мне 5 раз меняли пока всё не устаканилось. Сейчас почти как нормальные люди себя чувствую. Проси менять схему.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 01.03.17, 17:50 | Сообщение # 1048
Цитата tsyomyk ()
как вы спасаетесь от тошноты и плохого сна ?
От тошноты только замена препарата может спасти если простые лекарства типа Церукал не помогли, а вот от плохого сна хорошо помогает умеренная длительная физическая нагрузка и просто прогулки на свежем воздухе.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 02.03.17, 00:12 | Сообщение # 1049
У меня начинается Какая-то 'чесотка' по вечерам, когда домой с работы прихожу. Главное целый день нормально, как вечер так капут.. Вечером пью тенофовир и примерно через час начинается. Грешу на него. Ну и сыпь мелкая, 'прыщавенькая' по всему телу. Больше ттт, пока не вижу побочек.. Тут прям ужасы описывают..
Профиль
VV__SS Offline
26 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 03.03.17, 12:06 | Сообщение # 1050
banderas, съездили. Получили тенофовир.

Но. Но! Самое главное, что всего три дня без видекса = отсутствие опухоли ног, сегодня жена не просыпалась от онемения рук!!!!

В очередной раз хочу подчеркнуть, что Ваши, Бандерас, слова весьма и весьма весомы! Спасибо!!!!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 03.03.17, 12:12 | Сообщение # 1051
VV__SS,  ... banderas человек знающий и плохого не посоветует
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но я вам удивляюсь !
 вроде бы прошли огонь, воду и медные трубы
 и денег у вас достаточно
 а жена все еще на видексе сидела и так страдала...
 ну почитайте вы форум
 здесь все хорошо описано
 купите вы ей хорошие препараты ...
Профиль
VV__SS Offline
26 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 04.03.17, 12:57 | Сообщение # 1052
константин1, всё далеко не так просто! Во-первых, д/с у меня далеко не всегда были. Бывали "провалы," когда мы с Натали ездили в Новогоднюю ночь на хорошей машине, подвозили подгулявших людей, пытаясь заработать... К слову, не смогли более чем 2 несчастных тысячи рублей за всю ночь поднять! А было это не далее как в Новый год с 2014 на 2015.

А если принять во внимание мою патологическую лень, то становится понятно, почему я иногда не могу себя заставить даже засесть за тот же форум! Нужно настроение, чтобы делать то-то и то-то.

Меня ругают мои поде... то есть сотрудники, когда я не могу заставить себя сделать, например, документы, когда за ними приехала женщина 53-го года рождения. Причём приехала аж из Раменского, бросив внуков...

Спасает лишь то, что я пока для моих незаменим. Творчески подхожу к тому или иному вопросу.

Это я к тому, что внимательно проштудировать форум у меня не всегда есть запал. И когда начались проблемы, я как раз и вспомнил про то, что мне говорил Бандерас два года назад.

Всё это время, все два года мы не ели видекс, лишь пару месяцев назад возобновили приём терапии. И симптомы проявились не сразу, а лишь тогда, как концентрация выросла до критической, наверное.


Сообщение отредактировал VV__SS - Сб, 04.03.17, 12:59
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 04.03.17, 14:16 | Сообщение # 1053
да, я вас понимаю
потому что я и сам лентяй
и с деньгами тоже бывают моменты, что нет нифига

но теперь, когда жаренный петух клюнул нас в ж*пу
нам так уже нельзя
надо брать ноги в руки
и мозги в кулак

увы...
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.03.17, 12:57 | Сообщение # 1054
38 дней приема терапии , тенвир-ем и зепдон...Беспокоит поясница в нижней трети спины: тянет, колет,жжет..и боли при наклоне вперед! Сегодня еще и выше спина стала болеть! через 3 недели после начала терапии сдавала биохимию, ОАК, ОАМ, креатинин -80 ,СКФ - 86 я рассчитала...ОАК и ОАМ без патологии,всё в пределах нормы! не было раньше проблем с почками и со спиной.Вот не знаю,пройдет ли это ? а то вообще ощущаю себя лет так на 40 старше с этим дискомфортом((((..НА абакавир поменять не могу тенофовир, так как гиперчувствительность((((
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 10.03.17, 16:22 | Сообщение # 1055
Niksa

Рекомендуется следующий алгоритм для выявления нарушения функции почек:
  • определить уровень Кр сыворотки и рассчитать СКФ по MDRD. Если расчетная СКФ < 60 мл/мин/1,73 м2 — повторить исследование через 3 мес. или ранее;

  • в случайной порции мочи определить отношение Ал/Кр. Если отношение Ал/Кр > 30 мг/г — повторить исследование через 3 мес. или ранее;

  • выполнить визуализирующие исследования для уточнения наличия почечного повреждения;


если значения СКФ < 60 мл/мин/1,73 м2 и/ или отношение Ал/Кр > 30 мг/г сохраняются, по крайней мере, 3 мес.:
  • диагностируется ХБП,

  • показано лечение в соответствии с рекомен­дациями;

  • если оба исследования отрицательные, то их следует повторять ежегодно;

  • если СКФ < 30 мл/мин/1,73 м2, или быстро снижается, или отношение Ал/Кр > 300 мг/г, пациента следует направить к нефрологу.


(подчеркивание мое, сокращения: Ал — альбумин, Кр — креатинин. Визуализирующие исследования: ультразвуковое исследование (УЗИ), внутривенная урография, компьютерная томография, магнито-резонансная томография, радиоизотопная ренография. rem — вот про последнее я бы, кстати, слегка с кислой мордой лица так говорил, слегка, но с кислой, ценность метода невысокая, трактовать результаты более или менее четко можно при и без того весьма однозначных ситуация слегка ушедшего паровоза)Написал(а) pd 30.06.2013 - 07:01


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 17.03.17, 06:20 | Сообщение # 1056
Здравствуйте!
Ну вот с чего начать - каша в моей голове...
Сегодня еду к гастроэнтерологу... с болями (по УЗИ поставили хр. некальк. холецистит - полгода назад до приема теры вообще не было проблем ни с печенью ни с желчным), диету соблюдаю, алкоголя в моей жизни давно нет. А подорвал желчный зидовудин - именно от него появились жуткие боли в области между ребер (как это правильно сказать то..). Зидовудин убрали, боли прошли. Но сейчас на схеме Калетра амиверен тенофовир опять болит вроде печень и между ребрами. Еще какой то дуоденоспазм поставили.
Беспокоит вот еще что cry ранее были две попытки принимать зидовудин - Но от него сильно худела и появлялись режущие боли в области ягодиц. Даже будто шрам остался, как впадина. Зидовудин отменяли и все нормально. Набирала вес.
Сейчас на схеме калетра тенофовир и амиверен опять резко похудела (грешу на сбой желчного - так кушаю последние две недели плохо - аппетита совсем нет). Весь подкожный жир будто испарился cry и снова рези в ягодицах... что это и как бороться? Для меня каждые 100 грамм в весе ценные...
По биохимии холестерин 2.63... остальное вроде терпимо... аст 17, алт 12...


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 17.03.17, 06:24 | Сообщение # 1057
Кстати.... неделю назад было жуткое состояние (ломота во всех суставах, темпер поднималась вечером, головные боли) - свекровка посетовала сделать дюбаж - после него стало намного лучше! Все эти симптомы прошли. А не противопоказан дюбаж нам? wink

Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 17.03.17, 09:16 | Сообщение # 1058
Да уберите сраную калетру и будет вам счастье..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 17.03.17, 09:50 | Сообщение # 1059
DJ, то есть прям настаивать на смене препарата? Ссылаясь на эти жалобы?

Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 17.03.17, 11:07 | Сообщение # 1060
Всем привет!
Поменяли схему дали :
Никавир
Амивирен
Эфавиренз
Понимаю, что не супер....))
Что скажете?
Было Зидолам Регаст, тошнило жуть . wacko
Думаю про лучшую схему в мире от banderasа .))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 17.03.17, 11:28 | Сообщение # 1061
Цитата tsyomyk ()
Поменяли
Тебе ничего не поменяли. Все то же дерьмо и осталось. Под другими названиями. 

Цитата tsyomyk ()
Откуда: Москва
Понимаю если бы ты жила в глубинке....  В Москве полно выбора. Бомби своего врача.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 17.03.17, 11:53 | Сообщение # 1062
banderas, спасибо!
Почему не могу отправить лс?
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 17.03.17, 20:26 | Сообщение # 1063
Возник такой вопрос, можно ли нам алкоголь?
Уже и вкус и запах его забыла, хочу грушевый сидр. ))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 17.03.17, 21:00 | Сообщение # 1064
tsyomyk, Читайте, изучайте форум.
Цитата tsyomyk ()
Возник такой вопрос, можно ли нам алкоголь?

http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1720-1
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 17.03.17, 21:42 | Сообщение # 1065
Цитата tsyomyk ()
хочу грушевый сидр. ))

Лучше боярышник.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 17.03.17, 23:52 | Сообщение # 1066
Это уже флуд, к теме не относится. Удалено.
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.03.17, 18:28 | Сообщение # 1067
Вечер добрый! 
11 марта начала пить терапию Амивирен,Тенофовир,Калетра. Начиталась,что от любой терапии должна быть побочка....У меня нет ничего! Совсем ничего! За исключение,что в первый день белый камень звал меня к себе)  Это вообще нормально??? Может терапия не действует? Может позже начнётся что-то?
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.03.17, 18:58 | Сообщение # 1068
Цитата Венеция ()
Может позже начнётся что-то?
Может и позже что-то начаться...а может и нет! побочка абсолютно необязательно должна быть,наоборот - чаще её нет! Вот с кем в центре в моём городе  общаюсь - они все без побочек! Я сама вот с начала февраля терапию принимаю...сначала не было ничего,потом поясницу тянуть стало...в остальном норм! надеюсь поясница тоже адаптируется вскоре)


Сообщение отредактировал Niksa - Сб, 18.03.17, 18:58
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 18.03.17, 18:58 | Сообщение # 1069
Цитата Венеция ()
белый камень звал меня к себе)

Лоперамид купи.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 18.03.17, 19:18 | Сообщение # 1070
Венеция, Это такая фича у калетры,главное продукты подобрать грамотно,а то тупо переводить будешь)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 20.03.17, 17:28 | Сообщение # 1071
Венеция, у меня такая же схема, так вот калетра капризная штучка, по началу нельзя её с овощами, фруктами, молочкой, но обязательно с едой. У меня в первый день тоже белый камень звал к себе, только один день и всё, нет никакой известной диарее, а теперь калетру хоть чем закусываю, даже молоком.

Сообщение отредактировал злюка - Пн, 20.03.17, 17:29
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.03.17, 17:46 | Сообщение # 1072
злюка, а вы давно на этой схеме? Говорят Калетра потом по почкам бьёт и по костной ткани(это я здесь вычитала)))) И советуют её менять...Я ещё только всего 10 дней терапию пью,ну пока всё норм!
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 21.03.17, 10:01 | Сообщение # 1073
Венеция, калетру ем с самого начала терапии, это 24.11.2016 калетра влияет больше на липидопрофель( жир), ЖКТ( кишки ит.д), а тенофовир( бьёт по почками и костной ткани), пью не давно, добавила ещё витамин Д3 для костей он хорош, до этого пила зидовудин, болели ноги, коленки хрустели, вообще как не смазанная ходила. Щас такого не замечают. Главное смотреть анализы и контролировать.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 01.04.17, 16:57 | Сообщение # 1074
Напомните, пожалуйста, от какого препарата могут выпадать волосы чрезмерно? У меня тенофовир- эмцитритабин- регаст Фарм Синтез.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 01.04.17, 17:37 | Сообщение # 1075
Цитата Оптимистка ()
от какого препарата могут выпадать волосы чрезмерно?
От Ламивудина. Эмтрицитабин - это почти тоже самое. Но может быть масса других причин. К трихологу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 01.04.17, 18:15 | Сообщение # 1076
banderas, спасибо. Диагностику состояния волос делала в сентябре, все было настолько ок, что диагносту в частном центре не за что было зацепиться, чтобы отправить меня к трихологу))) а тут, через 3 месяца терапии началась "линька"(((

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
kosha Offline
123 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 04.04.17, 10:10 | Сообщение # 1077
Вчера начала принимать зидолам+алувиа....второй день болит голова (давление нормальное). Врач порекомендовала ибупрофен от головной боли, но сегодня вычитала что его не рекомендуется принимать с зидовудином....обычные анальгетики и спазмолитики нельзя в связи с моим интересным положением...
пока из побочек все....


никогда не угадаешь что принесет тебе день завтрашний....
Профиль
larsen Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 08.04.17, 19:42 | Сообщение # 1078
Добрый день, принимаю терапию с сентября 2016 года заразился в феврале 2016, дизаверокс - 2р в день, ритонавир 1т и телзир 2т - 2 раза в день, появилась вялось,  усталось и главное снижение либидо и отсутствие желания, прибавил в весе +8кг, сейчас прибавка веса притормозилась, пролактин и эстрадиол чуть выше верхних границ, умеренное увеличение печени на УЗИ (пару лет назад делал УЗИ было в норме), холестерин 4,5, гемоглобин в норме, ВН на данный момент не определяется, Имунитет 450, 21%. РАсчетный индекс свободного тестостерона в норме, планирую сделать отдельно свободный тестостерон и еще раз пролактин и эстрадиол, щитовидка по УЗИ и анализы в норме.
Прочитал на форумах что возможно это побочка от ритонавира и зидовудина. Какие еще анализы сдать и следует ли настаивать на смене схемы АРВТ? Как увеличить либидо с учетом схемы, ведь по инструкции виагру и ее дженерики нельзя с ритонавиром?
Спасибо за внимание.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 08.04.17, 20:17 | Сообщение # 1079
Ларсен: : biggrin Витамин Д3 в "Аквадетриме"принимаешь? smile
Профиль
larsen Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 08.04.17, 20:28 | Сообщение # 1080
Sverdlovchanin, из витаминов принимаю Супрадин  20 таблеток повторяю раз в 2 месяца, иногда рыбий жир, если ты про электролиты в почках - то они у меня с 2008 жить не мешают) Д3 не принимаю, стоит попробовать?)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]